PDA

Просмотр полной версии : Системы ПВО



Alex_Kursant
26.03.2001, 21:08
Люди поделитесь опытом борьбы с такой дрянью как "Вулкан" в РН, почему эту гадость не всегда видно на радаре? :)
И кстати может у кого-нить есть реальные предложения, как добавить в РН новые объекты в том числе системы ПВО? :)

Denis
26.03.2001, 21:59
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
Люди поделитесь опытом борьбы с такой дрянью как "Вулкан" в РН, почему эту гадость не всегда видно на радаре? :)
И кстати может у кого-нить есть реальные предложения, как добавить в РН новые объекты в том числе системы ПВО? :)


Попробуй изменить приоритет целей
[Numpad 9] - повысить
[Numpad 3] - понизить

Alex_Kursant
27.03.2001, 19:32
Да приоритет там правильный стоит, не совсем ламер то :)

Jameson
01.04.2001, 16:35
Очень похоже работает пулемет на башне танка. Он может долго не стрелять, солдат прячется, а потом высовывается, и начинает.. Тоже можно не заметить, особенно в приоритете на ПВО.

Alex_Kursant
02.04.2001, 20:08
Об этом я не подумал.... а что танковый пулемет тоже может так сильно покоцать вертолет что там все системы отрубит? :)

Jameson
03.04.2001, 02:32
Чуть послабее, но лишь чуть.. Я читал про один наш танковый пулемет, патрон весит 200 граммов, 60 - пуля.. Кстати, при запуске ракеты по танку, люк на башне открылся, и высунулся солдат, да я далеко был..

Jameson
03.04.2001, 02:35
Да, но Ка52 вроде должен по дольше держать.. Мне кажется, его слегка "опустили".. Хотя, капля камень точит.

CEP}I{AHT
03.04.2001, 13:27
Да - стойкость брони к пулемётам занижена - это сейчас слегка подправляем в модификации оружие и едининц.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Vasiliy Fedorov
12.04.2001, 22:02
А не кажется ли вам, что дальность пушки (2А42) у Ка-52 значительно занижена? Эта же пушка стоит на БМП-2, и у неё дальность раза в 1.5 больше. Надо бы поправить: сделать 3км.

Alex_Kursant
13.04.2001, 21:06
quote:

Originally posted by Vasiliy Fedorov:
А не кажется ли вам, что дальность пушки (2А42) у Ка-52 значительно занижена? Эта же пушка стоит на БМП-2, и у неё дальность раза в 1.5 больше. Надо бы поправить: сделать 3км.


Это уже подправили, теперь все нормально... Меня лично вот какой вопрос волнует, надо бы солдатам со стрелковым оружием агрессивность сильно увеличить (да и их число тоже), потому что сейчас какая установка, ниже летишь живее будешь, а как показывает практика боевых действий в Чечне, что большая часть всех повреждений наносится огнем из стрелкового оружия... сбить может и не собьют, но пушку или шасси заклинкть могут или какую-нить из навигационных систем... тоже мало приятного

Alex_Kursant
16.04.2001, 20:13
Есть пара вопросов:
1) Что надо выставить в GSS чтобы все привести к общему стандарту?
2) Как отучить РН от сидюка?

CEP}I{AHT
17.04.2001, 15:32
Так в GSS обычно делаем следующие настройки:
Crashed player remove=1
Capture aircraft=1
fogofwar=1
fog_value=240
chaff=1
chaff_value=50
flare=1
flare_value=50
Additional Parameters -cig:1 -cgs:1
это транслируется в следующую строку запуска
-cvc:1 -fog:240 -cpac:1 -chaff:0,5 -flare:0,5 -cig:1 -cgs:1

------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
23.04.2001, 21:11
Кстати есть такой вопрос, если предположим я в ходе налета на авиабазу уничтожу какой-нить КП это скажется на боеспособности тех же самолетов и вертолетов.... да и вообще есть там КП или нет?
Да жалко в симе не представлены вся возможная номенклатура вооружения Ка-52 http://airbase.uka.ru/alpha/rus/k/kab/500/kr/index.phtml

Jameson
24.04.2001, 03:35
Я как-то видел кряк, но он не сработал с русской версией. А на английском пиратском трещины, причем от раза расходятся слегка..
Этак мне и впрямь понадобится отучалка для русской версии.. Хотя все равно неплохо бы- дисковод зря не гонять.

CEP}I{AHT
24.04.2001, 13:27
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
Кстати есть такой вопрос, если предположим я в ходе налета на авиабазу уничтожу какой-нить КП это скажется на боеспособности тех же самолетов и вертолетов.... да и вообще есть там КП или нет?
...


КП как такого нет но есть здания регенераторы на авиабазах - гаражи ангары - свои для каждого вида - один для бронетехники, другой для вертолётов, третий для самолётов - оттуда выползают пополнения из числа резервов когда сторона потерпела потери на фронте. Вот их уничтожение сказывается на боеспособности противника серьезно и их конечно нужно уничтожать при первой возможности.

------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
24.04.2001, 20:14
А насколько эти ангары бездонны? И как эти ангары уничтожать, если оттуда все время вылезают ПВОшные системы?

CEP}I{AHT
25.04.2001, 13:17
они не бездонны
В скрипте кампании или операции указан размер резервов - пример:
:HARDWARE_RESERVES
:TYPE ARMED_FIXED_WING
:COUNT 300
:TYPE UNARMED_FIXED_WING
:COUNT 300
:TYPE ARMED_HELICOPTER
:COUNT 400
:TYPE UNARMED_HELICOPTER
:COUNT 400
:TYPE ARMED_ROUTED_VEHICLE
:COUNT 1000
:TYPE UNARMED_ROUTED_VEHICLE
:COUNT 1000
:TYPE ARMED_SHIP_VEHICLE
:COUNT 100
:TYPE UNARMED_SHIP_VEHICLE
:COUNT 100

Уничтожать стоит на дистанции сразу после устранения периметра ПВО. При дистанции и маскировке на низкой высоте выползающие оттуда ПВО или что другое не помеха. А уничтожать выползающие нет смысла большого до уничтожения ангара.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
04.05.2001, 21:14
Продолжая разговор о бездонности, а реализовано в симе ограниченность кол-ва боеприпасов у противника, если Avenger выпустит в меня 8 ракет, могу я считать его небоеспособным, хотя бы на протяжение определенного времени (минут 15, по крайней мере Тунгуске столько надо времени для перезарядки) а если это колонна то и вообще не сможет пополнить бекомплект... неоткуда ... :)

CEP}I{AHT
08.05.2001, 13:59
Да боеприпасы ограничены
и есть время перезарядки тоже
боеприпасы по расходованию пополняются сбросом с транспортной авиации для чего генерируются задания снабжения на бронеколонны.

Alex_Kursant
08.05.2001, 14:14
А кстати, вот колонну я обстрелял, она обычно после этого останавливается, из-за чего это происходит? Из-за того что на пути колонны встал взорванный танк? И если я колонну не добью она потом продолжит движение или так и останется? :)

CEP}I{AHT
09.05.2001, 13:26
Раньше попадая под огонь колонна останавливалась до прекращения огня.
В Х версии сделали продолжение движения, но если атакуют ветолёты часто происходит остановка из за припятствия и из-за потребности ответить огнём. После отражения атаки колонна по идее должна продолжить движение.

Alex_Kursant
23.05.2001, 18:07
Лечу я над рекой, а по МФД получается, что метрах в 200-300 от нее это баг или фишка такая?

CEP}I{AHT
24.05.2001, 14:29
Да есть такое маленькое несовпадение
но можно списать на погрешность GPS и картографии в электронных базах данных :)

Alex_Kursant
24.05.2001, 17:58
Ну тогда будем считать что это фишка :) тока не GPS, а ГЛОНАСС хотя она не должга такую погрешность давать

Alex_Kursant
25.05.2001, 13:41
Мною было неоднократно замечена неадекватная реакция машин на включение/выключение автопилота, мне сообщают о превышении крутящего момента, повреждении одного из двигателией, как следствие выход машины из под контроля и крушение...
Что это значит?... ОШ в пределах нормы (обычно не больше 75), рядом нет ЛА способных задеть меня... Да вообще даже погода солнечная....

CEP}I{AHT
25.05.2001, 17:43
Это происходит обычно при заходе в машину бывшую под управлением ИИ
если машина получила повреждения то как известно если машиной управляет игрок то включения а/п невозможно, поэтому при заходе в повредённую машину ИИ отключается и система сообщает какие повреждения уже нанесены - далее - твоя задача справлятся с управлением :)

Alex_Kursant
25.05.2001, 18:22
Нет, то о чем я говорю совсем другое:
Вариант1. Я получаю новое задание, сожусь в вертолет стоящий на земле, провожу предполетную подготовку и взлетаю, достигнув отметки 15-20 метров включаю автопилот, и сразу после сообщения "Автопилот включен" получаю сообщение о превышении крутящего момента и повреждении одного из двигателей.
Вариант2. Выполнив задание не получив повреждений ухожу из опасной зоны и на второй половине пути включаю автопилот, на подходе к ППСЗ выключаю автопилот, чтобы посадить машину в ручную, сразу после отключения автопилота получаю собщение о повреждении одного из двигателей!!!
Такое случается редко, но на вертолетах обоих типов.
Такой еще баг заметил... на Ми-28 не работает "Береза" 2П сообщает о том что в меня летит ракета,а на Березе ни одна лампочка не горит!! Она там что для красоты... вроде нет.
Ну и если жаловаться то жаловаться до конца :) Это заметил на вертолетах всех четырех типов, если взлетаю с авианосца и начинаю вертеться вокруг своих кораблей (в свободном полете например) то в какой то момент машина резко переходит в зависание, сама, без каких либо усилий с моей стороны и на скорости ~150 км/ч. после этого машина не реагирует ни на какие действия джойстика (комп не завис все остальные сиситемы работают) выводится из такого состояния увеличением ОШ.

Jameson
26.05.2001, 04:14
Во-во.. Даже стеми джойстиками,с которыми работает глюки.. Я понимаю, что достало, но с английским проблемы, и я не могу доставать разработчиков. А вообще, в симе должна быть нормальная поддержка джойстиков. Даже в Терминусе можно все настроить как хочешь. Правда, педали он почему-то обзывает 6 осью..
Странно, именно с педалями проблем нигде, даже в Буковом Фланкере. Даже в Commanche 3..(Серьезно, работает, хоть и УСБ) Может, из-за низкого разрешения цифровых джойстиков проблема? Говорят, что у них низкое разрешение, всмысле, высокая степень дискретности управления.. Кароче, я слышал, что брадобреи перешли к проекту над приставоной игрой. Это правильно.. Туда и дорога, раз они такие. Вот Ил-2 я постараюсь бокс купить. На долгую память.

Alex_Kursant
26.05.2001, 15:24
Насколько я знаю РН с УСБовыми джоями вообще работает не очень корректно.... но у меня не УСБовый.... а к разработчикам ты бы не обратился даже еслиб английский знал :) нету их

CEP}I{AHT
29.05.2001, 13:46
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
...Такой еще баг заметил... на Ми-28 не работает "Береза" 2П сообщает о том что в меня летит ракета,а на Березе ни одна лампочка не горит!! Она там что для красоты... вроде нет.
...


Не эт ты зря берёза работает и нормально естественно как и в реале она нчинает светится при захвате тебя кем-нибудь ну и далее при пуске по тебе ракет. Пояснения к ней если надо есть в учебнике:
http://www.3dnews.ru/documents/1172/24.jpg
что касается остального были упоминания, но редкие - придётся списать на глюки. Кстати если забываешь при одиночной игре в сетевых опциях чей-то IP адрес очистить то такое учащается.

Alex_Kursant
06.06.2001, 13:20
Вот у меня еще какие наблюдения.... тут правда не уверен что глюк... вобщем вот какая штука:
1. Несколько раз было так, что получив задание на разведку объекта и прилетев туда не могу передать разведданные, эта команда неактивна, нахожусь непосредственно над объектом, то есть близко :) Так было несколько раз.
2. Такое со мной впервые... получил задание на разведку объекта (я там был еще до этого несколько раз по собственному почину, камня на камне не оставил) прилетел передал разведданные... вернулся.. следующее задание на разведку(!) того же самого объекта, под предлогом того что там замечен усиленный радиообмен!!! Боевые действия при этом уже практически не велись у противника кроме вертолетов (не летают) и кораблей вообще никакой техники не было... а объект ППСЗ противника находящаяся в удалении от основных сил.

Jameson
06.06.2001, 15:05
Такое бывает, когда летишь не на ведущем вертолете. Тогда информацию должен передать он. А что будет, если его собьют? Вот у меня был глюк.. В миссии перебазирования, вертолет висел над землей с выключенным двигателем.. И наоборот, один раз провалился в палубу авианосца, но смог взлететь. И еще - в режиме зависания, (H) вертолет не держит высоту. Только в режиме shift-H. А так упал пару раз, даже не поняв, отчего. Верси, естесственно, с usb исправлением.

Alex_Kursant
06.06.2001, 18:47
Я был на вертолете ведущего... да я вообще один был!! :)
А насчет H и Shift+H так в этом и фишка когда просто Н он тока зависает а высоту ты регулируешь увеличением/уменьшением ОШ, чтобы зависнуть на одной высоте в этом режиме ОШ должна быть около 73%, но все зависит от высоты и рельефа.
А Shift+H это зависание со стабилизацией высоты, включив этот режим можешь ОШ, как хочешь изменять, пофигу будешь висеть на той высоте на которой включил этот режим... но в таком режиме подскок естественно сделать нельзя... по своему опыту знаю, что включив зависание со стабилизацией высоты хорошо в засаде сидеть, только надо учитывать когда цель окажется в поле твое действия и в соответствии с этим зависать на определенной высоте, потому что вертолет медленно но высоту теряет.... а USB-джой тут не причем...

CEP}I{AHT
07.06.2001, 14:30
Чтобы передать разведданные нужно не только находиться вблизи/над объектом (в оригинале игры до 500м) но и иметь маршрутную точку Х (целевая задания) текущей - т.е. выбрать/сделать ее активной.

Alex_Kursant
13.06.2001, 14:03
Возвращаюсь к разговору о той злосчастной ППСЗ... без шуток я получил 15 заданий на разведку этой ППСЗ подряд... дальше просто не выдержал... предлоги разные от захвата пролетающих вертолетов системами ПВО (у противника их уже нет) до увеличения активности радиобмена в этом районе... вылетал туда лично несколько раз... бред ниодной цели нету... но при этом это единственное задание которое я получаю кроме заданий на перебазирование!... хотя у противника есть ППСЗ с вертолетами но заданий на ее разведку я не получаю... есть корабли противника которые тоже никто не говорит уничтожать!!