PDA

Просмотр полной версии : Русская учительница в американской школе



Kos
22.12.2009, 10:17
Стянул у Гоблина:
http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?t=14870&postdays=0&postorder=asc&&start=0
"А у нас закончились тесты. Тесты - это ещё одно интересное наблюдение.На тест дали два с половиной часа. Что в итоге было... Выдала я детям тесты. Половина даже не раскрыв booklets с материалом лихо закрасили все кругляшки-ответы в answer sheets и были готовы черз 5 мин. Я говорю, ты же даже не открыл тест. А он мне - а мне пофиг.. И чего с такими гадами делать? Особено когда оценка учителя зависит от того, какую оценку получит ученик на тесте?
Следуюшие, настояшие тесты, в январе. Ажно 4 дня подряд. Морально готовлюсь. Мои дети сегодня закончили тест на полтора часа раньше. Я заранее напечатал им всяких activities типа кроссвордов, но они с ними управились за 10 мин.
Остальное время стояли на головах. "
Это мечта нашего минобразования? Мы идем в том же направлении?
Кстати, хотелось бы мнение поклонников свободного ношения оружия послушать:
"Вчера случился drive-by shooting и застрелили одного нашего восьмиклассника. Этот придурок решил to play cool, когда проезжала gang car, он содрал с себя рубашку, начал прыгать и чего-то там орать. Учителя кричали ему вернутся на территорию школы где everything is safe, но он не послушал. В итоге - пристрелили."
"У нас тут ученица одна в соседнем кабинете угрожала тем, что придёт перестреляет всех одноклассников, а училку в первую очередь. Пришлось, согласно уставу, сообщить об этом куда нужно. Приходила полиция с ней побеседовать.
Ну в общем-то и всё на эту неделю. Работаем-с, как обычно"
"Можешь себе представить, у нас в мидл-скул недавно было то же самое только мальчик с 7 класса, вроде его там буллили, ну он и выдал - у моего папы полно оружия, я приду во вторник и всех перестреляю... Мальчика суспенднули, во вторник в школе был усиленный наряд полиции, вот все что я об этой истории знаю, сказать честно было стрёмно отправлять своего в школу во вторник, но тк ребенок суспенднут и все двери на замке, кроме одной, возле которой сидит секьюрити - то чего нам бояться... отправила, пришел живой... это было недели 3-4 назад..."
Это нормально и так и нас так же надо?

Fruckt
22.12.2009, 10:46
... но тк ребенок суспенднут и все двери на замке, кроме одной, возле которой сидит секьюрити - то чего нам бояться... отправила, пришел живой... это было недели 3-4 назад..."
Это нормально и так и нас так же надо?


Помните камрады баламута Ози Осборна? - ну шайтанил во всю ивановскую лет двадцать- тридцать назад, мышей летучих на сцене жрал и всё такое. Так вот даже он, сидевший на коксе и трезвым не бывавший, когда пришло время идти его отпрыску в школу, отправил любимое чадо учится в Англию. А на вопрос: "почему?" ответил нецензурной бранью, типа того что он хоть и на всю голову контуженный, но в этой долбаной стране его сын учится не будет, ибо в школе шмальнуть могут....

CoValent
22.12.2009, 11:14
...Это нормально и так и нас так же надо?
Уже можно переносить в соответствующий раздел?

Kos
22.12.2009, 12:10
Если у нас есть подходящий раздел, то почему бы и не перенести :)

Грэй
22.12.2009, 12:16
А не просто у них живётся!

Барс
22.12.2009, 12:31
Одно из существенных отличий Штатов от России - деление на районы проживания по доходам. Соответственно, т.к. в школу детки ходят по месту жительства (исключений достаточно мало), то и уровень школы прямо связан с уровнем публики в районе. Даме из Техаса (отторгнутого в свое время от Мексики, т.е. имеющего в большинстве своем испаноговорящее население) "повезло" попасть в бедный район со всеми его "прелестями", поэтому нет никакого смысла сравнивать ту школу ни со средним уровнем в Штатах, ни со школами в России. Хотя, если взять школу в какой нибудь деревне "Гадюкино", то, заменив наркотики водкой, можно будет найти что-то общее.

Станислав
22.12.2009, 13:14
http://www.youtube.com/watch?v=cZqKGqLQsnc

Там ссылка на 10ой странице

LeonT
22.12.2009, 17:33
он и выдал - у моего папы полно оружия А если бы он выдал: мой папа милиционер, придёт и всех вас посадит?... :)
А как быть с "американской педагогической доктриной": пороть - нельзя! Может оттуда ноги растут?

Dmut
22.12.2009, 18:53
пороть у многих народов\стран нельзя, но у них в школах не стреляют.

LeonT
22.12.2009, 19:04
Так ведь болтают, что у них там не только пороть, а вообще ничего - нельзя. Чтоб "спать уложить" - полицию зовут... :D

Dmut
22.12.2009, 19:48
да брешут, поди... :D
ps: ветку про спать видел

Hrisa
22.12.2009, 20:24
Одно из существенных отличий Штатов от России - деление на районы проживания по доходам.

У нас тоже такое деление есть.

Барс
22.12.2009, 22:26
Нет, оно только появляется. Население в городах пока еще сильно перемешано.

VolkVoland
13.01.2010, 06:59
Мой хороший старый друг написал отличную статью в литгазете которая прямо по теме но на уровне универа. Мы часто беседовали по этому поводу и ещё до статьи он мне рассказывал когда он преподовал в универе была там одна чёрная "ученица" которой обучение оплаченно гос. финансами именно по программе "меньшинств", и ладно бы она думать могла так нет, тупица полная и в универ поступила именно как "чёрный довесок". Дима доктор наук а она ему с заднего ряда свистела (!), щёлкала палцами и орала, "Димитрий, Димитрий, нука подойди, у меня здесь эксперимент никак не работает!". Вот и нечего с ней не зделать, а то сразу рассизм и дискриминация.

Вот статья, очень советую взглянуть;

"Учебник – оружие политики

Какой истории учат в американских школах"

http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg182006/Polosy/4_1.htm

LeonT
13.01.2010, 11:20
Ну, эт в "толерантность"... :)