PDA

Просмотр полной версии : Как вообще эти штуки летают???



CrazY Alex
13.02.2001, 17:25
Вот уже сколько времени летаю на вертолете в МСФС2000 и под мостами и бочки делал :) и реализм полный выставил: вот усе по-моему научился! НО ВОТ ПОСАДИТЬ ЕНТУ ШТУКОВИНУ Н Е М О Г У!!! И назад когда лететь начинаю тут же в штопор. И скажите пожалуйста, ентот вертолет на самом деле так трясет и кидает :) из стороны в сторону:confused: Как же люди на них летают?
Помогите.

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

chp
13.02.2001, 21:53
Хехе, как говориться "Главное не умение летать, главное это уметь садится" ;)
А вокруг небоскреба , все время носом к нему - можешь? ;)
А сесть можно, главное иметь не только рус и ш/г но и педали, грамотно все это настроить и потом зная и _предвидя_ все неприятные моменты - их аккуратненько парировать.
Мягких посадок,
АЯ

Jameson
14.02.2001, 04:49
Ну, на настоящем ведь многие изменения режима чувствуешь кожей, наверное. Где-то здесь писали, что в этой игре акцентированы в два раза все моменты, так что , возможно настоящий так не кувыркается. Кстати, не видел ни одиного вертолета, чтобы быстро летал задом на перед, кроме камовских.
А у военных специальные системы для стабилизации, вроде. Хотя не зря там два человека управляет, хотя самолеты-штурмовики летают под управлением одного.

CrazY Alex
14.02.2001, 09:42
Вокруг небоскреба могу. Правда не идеально как-то :). А джой у меня Логитек 3Д. Там как бы педали есть. И что там такова настроить мона? И парирую парирую я енти моменты, уже почти касаюсь земли и как начинает енту фиговину крутить :) из стороны в сторону. Ну а о последствиях вы сами догадываетесь. И кстати все время меня кудато передвигает. Хоть и медленно, но ооочень уверенно :).

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

CEP}I{AHT
14.02.2001, 14:08
Вот круто снято.
Жаль для Камова таких "фокусов" не сняли. :)
<TABLE width=600 border=0>
<TR>
<TD align=center>Встроенный видео клип убран ввиду плачевных последствий для некторох пользователей :)</TABLE>
Ссылка для прямой сгрузки: http://www.rah66comanche.com/images/mpg_4.mpg
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 15-02-2001).]

ReviZorro
14.02.2001, 14:09
Советы An.Petrovich'а: http://www.flightsim.krsk.ru/copter0.htm
От себя лично добавлю: "как-бы педали" лучше заменить на "просто педали".
Да будет с вами... пропульсивная сила! :)

CoValent
14.02.2001, 14:55
2 CEP}I{AHT:
Артур, 4.5 метра не каждый вытянет легко и незатейливо. Может лучше ссылочку вместо эмбеддинга оставить?
------------------
Удачи, братья-пилоты!

ReviZorro
14.02.2001, 15:30
Вот еще полезные советы, если в ладах с английским: http://simflight.com/newcomers/helicopter.htm
или http://www.rickleephoto.com/fs98heli.htm
Впервые эту статью увидел года 2-3 назад, к ней еще треки прикладывались. Под FS98, правда. В них этот парень на Bell JetRanger 206B легко влетал в брюхо авианосца, висел, маневрировал там и вылетал наружу.

[This message has been edited by ReviZorro (edited 14-02-2001).]

CrazY Alex
14.02.2001, 15:46
А вытворял эти штуки парень на каком реализме? А мож у него были кресло и костюм виртуальной реальности? :)
------------------
Чистого неба
CrazY Alex

ReviZorro
14.02.2001, 16:50
В статье говорится, что уровень сложности в FS98 для обучения следует поставить в EASY, ибо сложность в FS98 явно завышена. В FS2000 управление упростили (по просьбам трудящихся), IMHO 100% Realistic в FS2000 примерно соответствует по сложности Easy в FS98.
А для управления парнем успользовались FLCS, WCS Mark II + (не помню какие) педали, т. е. ничего особенного. Интересны такие моменты - та линза, что он перед монитором ставит - для расширения угла зрения (прям как для КВН :)), идея нарисовать (!!!) фломастером на экране монитора метку для определения крена по тангажу, и что для меня оказалось весьма полезным - взгляд из кокпита должен быть направлен не строго прямо, а несколько вниз. Кстати, в FS2000 на Bell'е имено такой вид предусмотрен (на KP5, кажется, нет сейчас возможности проверить) Только вот не знаю, как его зафиксировать.
PS. Вот где по теме подходит фраза из письма той маленькой девочки для КВС: Don't f***up the landing! :)

Riot
14.02.2001, 21:34
Посадка и висение на месте - два самых сложных элемента. Управление тягой НВ имеет пару особенностей с последующим летальным исходом:
1-е - надо учитывать что увеличение шага НВ приводит не только к увеличению пропульсивной силы но и к росту сопротивления лопастей что приводит в свою очередь к снижениею скорости его вращения. Но так как НВ достаточно инерционен произойдет это с некоторой отсрочкой.
Этот эффект кстати неплохо смоделирован в EEAH/CH. Во время взлета при попытке резко увеличить шаг, пропульсивная сила сначала резко возрастает, вертушку подбрасывает а потом когда винт затормозится она немного проваливается, и приходится компенсировать это еще большим увеличением шага. Вот так на взлете и падают - увеличивают шаг резко, но ненамного а потом не могут стабилизировать вертолет.
2-е - Обратная ситуация при посадке (!) При резком 'облегчении' НВ в первый момент пропульсивная сила уменьшается более интенсивно. К этому добавляется реактивный момент от винта и вот она, земля :) Вывод - управлять шагом плавно принимая в расчет инерционность НВ. Да там все надо очень плавно делать :)

aleks
15.02.2001, 06:00
А еще всегда очень хочется упасть на посадке из-за зависимости подъемное силы от скорости - когда почти зависаеш она несколько падает и вот она, земля :)

CrazY Alex
15.02.2001, 17:36
Огромное спасибо за ответы, но...
Благодаря видеоклипу на работе я лишилси халявного инета. Злобный сисадмин (чтоб его) отрубил меня. Ну и ладно! Буду попрошайничать у других. Ну на крайняк из дома (хотя бываю там не столь часто).

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

CEP}I{AHT
15.02.2001, 18:05
Ой Alex извиняй если ненароком тебе жизнь с админом подпортил.
Впредь поостерегусь встроенные клипы делать.
Ёлы палы 4-5 Мб и то проблем создают...
:)
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

CrazY Alex
15.02.2001, 18:43
Да и #уi с этим админом! Пол клипа всетаки успел глянуть. Отлично летел.
А админ то какой-то тупой на самом деле, говорил что я музыку качал :) :). А у меня на компе звука то и нету :).
------------------
Чистого неба
CrazY Alex

chp
16.02.2001, 00:03
С помощью `компутеров` и не такие `кирпичи` летаютъ ;)

Jameson
16.02.2001, 06:06
Уровень реализма - смертельный -ошибки караються увечьями или летальным исходом..
И лихо же получаеться у команча полет хвостом вперед.. И турбулентность не мешает.

Alex_Kursant
26.03.2001, 20:56
Ребят, а что такое пропульсивная сила, и можно по-подробний о небоскребе?