PDA

Просмотр полной версии : Флуд из новостей о ПАК ФА



Udaff
16.12.2009, 07:30
Что значит стэлс? Малозаметность у самолёта присутствовала (просто покрытие на опытную машину не наносили)
Ну да, разумеется :lol:

llirikks
18.12.2009, 20:32
Что значит стэлс? Малозаметность у самолёта присутствовала (просто покрытие на опытную машину не наносили),просто то что имеем мы рушим, а потом заново строим. Мне вот кажется, что мы в конце концов, увидем С-47, с нормальным крылом, и жирным фюзеляжем. Кто со мной:D???

стелс это не значить покрасить :) а невидим для радаров!

Eyat
18.12.2009, 23:32
стелс это не значить покрасить :) а невидим для радаров!:lol:
Основа для снижения ЭПР ЛА-это именно покрытие самолёта радиопоглащающими и радиооталкивающими материалами. Никакие технологии Stealth типа "грань", без спецпокрытия не работают, проверено на F-117. Поэтому, даже "маленький ребёнок" живущий в Жуковском знает, об уникальном (для вас) самолёте МиГ-29, который просто покрыли спецматериалами, да на радаре он видим, но подсветить его для ЗУР можно было только на современных ЗРК. В конце 80-х годов, в КБ Яковлева прорабатывали возможность нанесения таких материалов на Як-41, для снижения ЭПР. Отсюда вывод: при правильном профилировании ЛА, то есть, соотнести зоны "повышенной светимости", или просто их попытаться спрятать (как например вентилятор двигателя), нанести соотвествующее зонам радиопоглащающее или радиооталкивающее покрытие, и ву а ля, мы получаем ЛА пониженой заметности, самолёт прячут не от радаров, это просто невозможно, его прячут от систем наведения ЗРК. Чем тяжелее подсветить цель, тем тяжелее её сбить. НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ПИШИТЕ ЕРЕСЬ, И ДРУГИХ ЕЙ НЕ УЧИТЕ!!!!

Udaff
19.12.2009, 00:09
Хосподи, опять это "спецпокрытие" %) для того Миг-29 заявляли ЭПР 0,1 м2, раз в сто побольше чем у F-22 :ok:

paralay
19.12.2009, 00:12
Какой смешной :lol:

Eyat
19.12.2009, 00:18
Хосподи, опять это "спецпокрытие" %) для того Миг-29 заявляли ЭПР 0,1 м2, раз в сто побольше чем у F-22 :ok:
Вы не поняли сути моей писюльки: покрытие на МиГ-29 нанесли для отработки технологиии и в испытательных целях (проще:"держаться будет, или моментом всё таки приклеить"), никто из 29-ки "неведимку" не делал, однако "Бук", уже подсветить на дальних рубежах эфективно его не смог.
Просто человек написал, что неведимка-это не от "краски", естественно последовал ответ: именно от "краски" и грамотной кройки и шитья.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------


Какой смешной :lol:
Хоть кого то повеселили!!! Кстати Paralay, так что такое самолёт неведимка (или Вы как и все-думаете что бы радар его не видел)?

ima
19.12.2009, 00:22
Просто 0.1м было на первом этапе, только с радиопоглощающим. После нанесения радиоотталкивающего плазменного покрытия в жидком вакууме тот же борт стал настолько неуязвимым, что вместо ракет предполагалась подвеска шапок на отталкивающих устройствах.

Udaff
19.12.2009, 00:24
Просто человек написал, что неведимка-это не от "краски", естественно последовал ответ: именно от "краски" и грамотной кройки и шитья.
Эта мысль особенно ценна после того как те же мигари выкатили "Скат", по форме до боли напоминающий В-2 :ok:

TOR-D
19.12.2009, 02:46
Удафф - это не Вуду ли случаем?

Eyat
19.12.2009, 12:52
Что то мне кажется, кто то наши сообщения поудалял%)!!! По крайней мере, в этой ветке я сегодня ночью отписывался.

Zёma
22.12.2009, 06:25
По неофиц. данным, сегодня ждем первого проруливания (а также удаления поста?!). Правда или нет - станет ясно через 3 часа (до конца светового дня)

nonexistent
22.12.2009, 12:14
По неофиц. данным, сегодня ждем первого проруливания (а также удаления поста?!). Правда или нет - станет ясно через 3 часа (до конца светового дня)

Проруливания куда?
Световой день там уже кончился

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------


24.11.2009 Первый полет Т-50 состоится в Жуковском до Нового года

По сведениям журнала "Умное производство", совсем недолго осталось до начала летных испытаний истребителя Т 50. Это самый таинственный и самый ожидаемый военный авиационный проект России последних лет. Тяжелый многофункциональный истребитель пятого поколения разработан в ОКБ им. П.О. Сухого.
Он создается в рамках программы «Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации» - ПАК ФА, так очень часто называют и сам самолет. Внешний вид и технические характеристики истребителя сейчас являются военной тайной.

http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=45729


«Не хочу пока ничего загадывать. Раньше я называл ноябрь, теперь декабрь, — сказал главком журналистам. — Я в декабре собираюсь съездить в Комсомольск-на-Амуре (там находится предприятие «Сухого» — «Газета.Ru»), после поездки можно будет говорить об этом событии более конкретно».

Уже тогда эксперты говорили, что опытный образец может быть готов лишь для демонстрационной выкатки. По словам руководителя Центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка, летающих образцов ПАК ФА пока нет.

http://www.gazeta.ru/politics/2009/12/08_a_3295990.shtml

Evil Gryphon
22.12.2009, 12:23
Проруливания куда?
Световой день там уже кончился

В тёмное время суток, чтобы не увидели враги (В США F-117 испытывался исключительно по ночам, и публике его впервые показали через 7 лет после первого полёта).

- добавлено
Может так случиться что ПАК ФА полетит ночью (или _объявят_ что "полетел ночью". Берётся СУ-27/35, красится чёрной краской, летает ночью, светит навигационными огнями и изображает ПАК ФА).

Fever-11
22.12.2009, 12:49
Может так случиться что ПАК ФА полетит ночью (или _объявят_ что "полетел ночью". Берётся СУ-27/35, красится чёрной краской, летает ночью, светит навигационными огнями и изображает ПАК ФА).

Один вопрос, нафига?

Lonsdail
22.12.2009, 12:52
Zёma, Вы все испортили. Второй отдел прочел ваш пост и понял, что их расскрыли. Поэтому выкатку еще на год отложили.

Evil Gryphon
22.12.2009, 12:52
Один вопрос, нафига?
Пиар РФ для внутренних целей, как обычно.

nonexistent
22.12.2009, 13:11
Один вопрос, нафига?

Ну как же!
"Все! Летает! Всем бояться! Аналогов нет!"
ну и т.д.

З.Ы. Но вообще лучше бы даже не говорили, что что то разрабатывают. Лучше неожиданный сюрприз, чтем разочарование после столь долгого ожидания.

Zёma
22.12.2009, 15:54
nonexistent: Проруливания куда?
--------------------------------------------------
Не цепляйтесь к словам (или уж не пытайтесь делать вид, что цепляетесь). Если угодно - вначале на север ВПП, а затем - в обратном направлении.
А в остальном - "ну не смогла я!!!" (с).
Кстати, насчет темноты - тоже вариант. С-80 здесь первый раз именно так и полетел.

RomanSR
22.12.2009, 19:10
Почистил ветку, а то удалений больше, чем сообщений.