PDA

Просмотр полной версии : [EECvH/РН] Летная Модель



CEP}I{AHT
05.02.2001, 13:23
Для удобства перенесено в отдельную тему.
Не стесняйтесь создавать новые темы, для отдельны аспектов того же сима, просто прибавляйте аббревиатуру сима для ориентации.

quote:


vladp
unregistered отправлено 05-02-2001 11:50
--------------------------------------------------------------------------------
Я тут попробовал полетать на вертолете в MS FS2000...Где-то часа через полтора кое-как смог взлететь, с грехом пополам пролетел по "прямой" (по прямой как дуга!!!!) и разбился при попытке зависнуть...Вот это да!!!
На фоне этого этот КА-52 выглядит какой-то игрушкой, несмотря на прикольные пункты в меню настройки летной модели - типа "Срыв потока на лопастях" и т.д.
Где же все-таки сермяжная правда?




[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 05-02-2001).]

Riot
05.02.2001, 19:52
Летал я на этом Bell 206B JetRanger, правда познакомился с игрушкой уже после выхода Apache Havoc, кой какой летный опыт был. Помню пугали меня рассказами об этом монстре, в конце концов все оказалось довольно примитивно. Просто там (в MSFS)надобно все в ...надцать раз плавнее делать чем это делаем мы на боевом вертолете.
Этот JetRanger уж больно неустойчивый по тангажу и рысканию. Скорость нужно выдерживать в районе 50-80 узлов. Разгон хотябы до 130 узлов приводит к сильному `затяжелению` НВ и вертушка становится практически неуправляемой - как раз твой случай. Это вам не Апач.
Потом его сильно кренит влево при движении вперед. Это вертушка одновинтовой схемы с левым вращением НВ. Да там еще полно всяких разностей и нюансов.
Вообще у меня создалось впечатление, что ребята из мелкософта просто нарыли все известные им действующие на вертолет силы и моменты и раза этак в два их акцентировали. Соответственно чтобы успешно управлять этой посудиной нужно двигаться как в невесомости - очень плавно. Это НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО. А для боевого сима так просто неприемлемо. Там требуется за целой тонной авионики следить, да еще и бой вести. Так что как тренажер он интересен но до реальной ФМ ему ой как далеко. В EEAH/CH все гораздо реалистичнее (ИМХО) :)

chp
05.02.2001, 21:48
Согласен с выводами по пододу MSFS(98 тк 2к не пробовал). Хотя многим освоившим Bell всетаки кажется что все как нельзя реалистично :) Реальные летчики отзываются по разному, кто радуется тому что есть все моменты, кто рассказывает про более простой контроль в реалии. Большим фактором является - отсутствуе ощущений `пятой точкой` =) Но на мой взгляд, в М$ всетаки перебарщили.
За сим с большим интересом в будущем полетаю в ФС2к но на большем и `признанным` летчиками `кастом` вертолете.. Начну пожалуй с какого нибудь отменного Ми-8 =)
AH/EECH - много уникальных физических моментов полета верто-летов, но сами ФМ и `реалистичность откликов на органы управления` (а это отдельная тема для реализации/критики во всех симах!) там упрощены/своебразы, что практически всегда бывает и естественно не криминально. И вообше, это больше `тактический` сим нежели `пилотный` ;(
Мягких посадок,
АЯ ака "chp".