PDA

Просмотр полной версии : [EECvH/РН] Операции и компании



CEP}I{AHT
05.02.2001, 13:22
Для удобства перенесено в отдельную тему.
Не стесняйтесь создавать новые темы, для отдельны аспектов того же сима, просто прибавляйте аббревиатуру сима для ориентации.

quote:


Starshoy
Кандидат в Члены Клуба
Сообщений: 3
Регистрация: Jan 2001
отправлено 16-01-2001 00:08
--------------------------------------------------------------------------------
Относительно несбаланисрованности операций, советую играть подряд первые четыре операции для каждого театра. Конечно, Тайвань 3 очень хорош за красных. Зато Ливан 2 - его зеркальное отражение за синих. Вообще операции (1-4)годятся в основном для игры против человека. Кстати, почти идеально сбаллансирован Йемен 2.
Что касается кампаний, то они в EECH куда более равные чем в EEAH.
--------------------------------------------------------------------------------

Riot
Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: Nov 2000
отправлено 16-01-2001 21:35
--------------------------------------------------------------------------------
Насчет `равных` кампаний. Я заметил одну особенность - красные всегда (ну или почти всегда) изначально имеют качественный так сказать перевес. Действия их наземных сил гораздо эффективнее действий синих, в расстановке сил они всегда в лидерах. Это тоже было сделано специально чтобы подогреть буржуям интерес к игре ?
--------------------------------------------------------------------------------
Starshoy
Кандидат в Члены Клуба
Сообщений: 3
Регистрация: Jan 2001
отправлено 16-01-2001 23:12
--------------------------------------------------------------------------------
Я вижу очевидный перевес красных в Ливане, как материальный, так и по географии. Йемен - уже более спорный случай. Основная база красных укрыта далеко, но близость авиабазы синих к линии фронта имеет и явные преимущества. Им гораздо проще захватить прифронтовые объекты, чем красным нанести ущерб их авиабазе. В Тайване, по-моему, расположение синих предпочтительнее. Во всяком случае, это такая долгая кампания, что особого значения это не имеет. Мне один американец дал тайваньскую кампанию, которую он играл против ИИ 18 часов. Я ее за такое же время более чем перевернул в обратную сторону, но победы там и близко не видно ни для одной стороны. Вообще сбаллансированность имеет смысл только для игры против человека. ИИ совсем не так плох, но серьезной проблемы не представляет. Потому видимо и сделали такие перекошенные кампании в ЕЕАН.
--------------------------------------------------------------------------------

Riot
Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: Nov 2000
отправлено 04-02-2001 11:52
--------------------------------------------------------------------------------
2Starshoy:
Вот еще один повод для размышлений. Сейчас играю Ливан. И лишний раз убеждаюсь в правильности своих выводов. В КАЖДОЙ операции есть узкое так скать место. Для примера (наиболее показательного для меня) Ливан 4 - закончил в течение 18 минут. Играл за СИНИХ. Делается так - плюешь на все генерируемые задания и летишь уничтожать единственный FARP красных (который недалеко от побережья) там всего 2 вертушки (КА-52). Как только они будут уничтожены AI (красных) пошлет вертолетную группу (морского базирования) на перехват (она состоит из 2х Ка-52 и двух же Ми-28Н). Как ни прискорбно, это последний резерв красных (похож авторы немного не додумали). Как только они будут уничтожены - победа. Случай показательный.
--------------------------------------------------------------------------------

Riot
Член Клуба
Сообщений: 20
Регистрация: Nov 2000
отправлено 04-02-2001 11:54
--------------------------------------------------------------------------------
Таких узких мест хватает во всех без исключения операциях. За сим есть предложения поделится и своими наблюдениями на этот счет. Думаю, будет полезно для всех кто участвует в онлайновых боях.




[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 05-02-2001).]

Starshoy
05.02.2001, 21:28
Riot,
Любая операция сравнительно легко выигрывается против ИИ (буду рад если меня кто опровергнет). Хотя большинство операций и перекошены в ту или иную сторону, их все-таки все можно играть против человека с надеждой на победу - а значит у ИИ шансов нет.
За одним-двумя исключениями, победа всегда достигается уничтожением вертолетов противника, причем считаются только Команчи и Ка-52. Поэтому самое главное - точно знать где и какие вертолеты расположены.
Существует справочник по операциям (на английском и французском): http://tarawa.free.fr/fichiers/New%20Guide%20Skirmish.zip
А вообще я бы очень советовал в ОВЭ записаться, у нас и получше справочники и карты есть. Тактику по отдельным операциям я описывал, но она надо сказать довольно очевидна, к тому же зависит от стиля игры, например от того, допускается ли менять вертолет в полете. Наиболее эффективно управление сразу несколькими группами, но некоторые игроки этого не любят.

CEP}I{AHT
06.02.2001, 13:09
Боевые Операции были созданы разработчиками больше дле сетевой игры с другими игроками нежели против компьютера. Естесственно если игрок-противник знает что скажем только Команчи и Ка-52 считаются то и распоряжаться ими и Апачи и Ми-28 будет соответственно. Т.е. оберегать первые и по возможности использовать вторые. Поэтому против игрока не всё так легко как против компьютера.
Ну а тем более против игрока с опытом и навыками использования режимов оружия, целенаведения использующими "стелс" и точность поражения.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Riot
06.02.2001, 22:00
2Starshoy: Я бы вступил, да зачем вам еще один пассивный игрок ? У меня сейчас перебои с интернетом. Как только все настроится, подам заявку :)
2CEP}

Starshoy
06.02.2001, 23:36
1. По поводу записи, может ты и прав. Если тебе все же нужна более детальная информация по операциям - свяжись со мной по ICQ или Email.
2. Хоть это и к Сержанту был вопрос, отвечу согласно свому опыту.
В наибольшей опасности находятся звенья, которыми управляет ИИ, а не твои ведомые. Опасность им грозит с двух сторон: - во первых им может быть дана самоубийственная миссия (например в Ливане 3 у тебя есть всего две пары, и их сразу посылают на ненужные разведки). Во вторых - противник может уничтожить их на ППСЗ. Если противник им не грозит, лучше их не трогать, а если они вылетели на опасное задание, лучше им отредактировать маршрут, иногда просто уведя их далеко в сторону. Я не рассматриваю вариант, когда оба игрока одновременно управляют 2-3 группами - это интересно, но мало кто может это эффективно делать и поэтому жалуются что это нереалистично. Так что мы от этого отказываемся сейчас в сети.
Что касается ведомых, то при встрече с человеком я их всегда оставляю несколько сзади. Толку от них немного, если их собьют, это такая же потеря вертолета, как и твой личный, и наконец, если тебе не повезет, где-то на подходе у тебя есть запасной вертолет.
Против ИИ или когда противник далеко, можно конечно несколько ускорить процесс атаки большого объекта, раздавая им цели. Но при наличии человека неподалеку это не стоит риска, как мне кажется.
Все это в основном относится к игре против человека. Операции вообще не очень интересно играть против компьтера. Кстати для тех, у кого нет надежной связи могу предложить играть по переписке. Ты летаешь час, потом передаешь игру на час противнику. Мы с одним американцем так уже вторую кампанию проводим. Конечно это для приличных людей только :), жульничать в этом режиме совсем просто.