PDA

Просмотр полной версии : Испытана AIM-9X Sidewinder Block II



RomanSR
24.12.2009, 21:25
23.12.09, Ср, 09:39, Мск

Как сообщает пресс-служба компании Raytheon, 20 ноября на полигоне авиабазы ВВС США "Эглин" (Eglin) в штате Флорида был осуществлён второй по счёту испытательный пуск модернизированной ракеты класса "воздух-воздух" малой дальности AIM-9X Sidewinder Block II.
Ракета, запущенная с истребителя F-15C, успешно навелась на имитатор BQM-74 и прошла вблизи него на расстоянии, обеспечивающем гарантированное поражение цели.
По сравнению с AIM-9X Sidewinder Block I, новая модификация обладает возможностью захвата цели системой самонаведения уже после пуска, усовершенствованным взрывателем, а также системой односторонней передачи данных.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2009/12/23/374465

VolkVoland
24.12.2009, 21:39
Интерестно, а чем пуск отличался от Декабрьского? Там то же самое - "Ракета, запущенная с истребителя F-15C, успешно навелась на имитатор BQM-74 и прошла вблизи него на расстоянии, обеспечивающем гарантированное поражение цели."

http://www.defencetalk.com/aim-9x-block-ii-missile-achieves-two-for-two-in-testing-23495/

Повторение сухого пуска?