PDA

Просмотр полной версии : Инцидент на борту Delta Airlines



la5-er
26.12.2009, 04:00
Инцидент на борту Delta Airlines мог быть попыткой теракта - Белый дом



МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Инцидент на борту авиалайнера Delta Airlines, где пассажир зажег фейерверк, мог быть попыткой теракта, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя администрации президента США.

Пассажир Delta Airlines зажег фейерверк в самолете, есть пострадавшие >>

По данным британского телеканала Sky News, на борту авиалайнера A330, где произошел этот инцидент, находились 278 человек, он совершал в пятницу рейс из Амстердама в Детройт.

"Мы полагаем, что это было попыткой осуществления теракта", - заявил в интервью агентству официальный представитель Белого дома, пожелавший остаться неназванным.

По приземлении в аэропорту, один из пассажиров зажег фейерверк, чем изрядно напугал пассажиров, некоторые их которых получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован. В аэропорту злоумышленник был задержан сотрудниками ФБР.

По информации источника телеканала Sky News, пожелавшего остаться неназванным ввиду того, что следствие еще не закончено, пассажир зажег "некий порошок". По предварительным данным, уже во время допроса злоумышленник заявил, что "осуществить этот теракт поручила ему "Аль-Каида".

Подозреваемый в попытке осуществления теракта пассажир также пострадал от своих действий, получив ожоги средней степени тяжести.

http://rian.ru/world/20091226/201536689.html

LeonT
26.12.2009, 14:26
Жидкости запретили, теперь очередь за порошками...

vadson
26.12.2009, 14:29
Да парень был пьяный наверное, и решил отпраздновать посадку и Рождество, зажег фейерверк:)

LeonT
26.12.2009, 14:41
Но как ему удалось пронести его на борт? Думаю, СБ АП вылета вздрючат.

ZMIY
26.12.2009, 15:35
Прикольно, обычное рядовое хулиганство быстренько квалифицируют как терроризм и докладывают президенту (было по радио сообщение, что Бараку доложили). Круто, видимо американский президент настолько суров, что сам расследует хулиганство :D
Такими темпами скоро превышение скорости на дороге будет называться терроризмом и пожизненый цик с гвоздями электрический стул на месте :)

Evil Gryphon
27.12.2009, 02:50
Прикольно, обычное рядовое хулиганство быстренько квалифицируют как терроризм

http://www.lehighvalleylive.com/breaking-news/index.ssf/2009/12/alleged_terrorist_umar_farouk.html

Вещество которое пытался поджечь "хулиган" оказалось пентаэритриттетранитратом
Из него делают детонаторы и кумулятивные боеприпасы.

Террорист нёс его на теле, причём взрывное устройство не содержало металлических частей.
По какой-то причине взрывное устройство не детонировало а загорелось.

ZMIY
27.12.2009, 07:08
Мда. тогда он м...к а не террорист. Впрочем м...к он в любом случае, даже если бы попытка удалась. Вообще не понимаю смысла террора. Ну убьёшь ты сотню не в чём не повинных людей, и что ? Не причины, не следствия таких террактов никто не знает. Соответственно смысла нет вообще. Я могу хотябы логически понять, когда взорвут, а потом заявление сделают, дескать мы взорвали из-за того-то и того-то. Но вот взорвали недавно поезд... и тишина... Зачем спрашивается было ? Просто попугать ? Так никто не напугался, привыкли уже. Бред вообщем.

VolkVoland
27.12.2009, 08:25
нет ничего нового в нашем мире кроме забытого прошлого. На госсударственном урове, т.е. политика и организованные спец отделы по борьбе с "современным" терроризмом были созданы при Риме. А Рим поджигали, и не раз. И та же самая херня по сей день.


Предыстория терроризма. Обращаясь к истории, авторы, как правило, углубляются в прошлое, описывая случаи и явления, не относящиеся прямо к терроризму, но сходные, совпадающие с терроризмом по некоторым признакам.

Еще в I в. н.э. на территориях ныне занимаемых государством Израиль действовала организация сикариев, боровшаяся против римлян за автономию провинции Фессалоник. Сикарии убивали римлян и представителей еврейской знати, сотрудничавших с Римом. Убийство совершалось коротким мечом «сикой», в соответствии с определенными ритуалами.

http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/TERRORIZM.html

Самые яркие примеры терроризма начелись под конец индустриальной революции, когда под прикрытием разных радикальных групп гос. спец. службы стран борющихся за позицию в новом витке раздували огромные интриги для полит/эконом маневров. В таких "делах" все поучаствовать успели, ну а потом естественно первая мировая, которая также начелась под предлогом подставного акта террора. Правда статестически/исторически корни всех этих раскладов идут в одну сторону, а там технология раскачки общества отработана веками.

Вот уже какой год в штатах пытаются внедрить системы просвета пассажиров на контроль пунктах (то ли MRI то ли CAT, не помню), т.е. до костей, чтоб якобы в анальной полости не кто не пронёс на борт взрывчатку. На 100% уверен что именно этим инцидентом и будут махать чтобы пропихивать "просвет" пассажиров. Так ведь гады и добьются.

LeonT
27.12.2009, 12:09
оказалось пентаэритриттетранитратом
/патетически/ А если бы он вёз патроны героин? :eek:

Polar
27.12.2009, 12:26
Смысл приводить в действие взрывное устройство после посадки?

orthodox
27.12.2009, 12:52
Но вот взорвали недавно поезд... и тишина... Зачем спрашивается было ? Просто попугать ? Так никто не напугался, привыкли уже. Бред вообщем.

Если причина не ясна, значит деньги.
http://lenta.ru/news/2009/12/25/billion/

LiSiCin
27.12.2009, 14:19
Интересно, чего он собрался прожигать в самолете кумулятивной струей, кроме своей ноги? Одно дело поджигать ее в полете рядом с обшивкой, расчитав заранее направление струи. Другое - сидя в салоне, да еще после посадки, что гарантирует ее рассеивание

Резюме - чудак, искавший славы

Но есть и кое-что интересное. Ранее все спецслужбы искали террористов с готовой взрывчаткой. Этот же решил использовать два компонента и соорудить ее прямо на борту. А это значит, что в будущем террористы начнут использовать малые группы, которые будут проносить на борт компоненты ВВ, не обнаруживаемые детекторами, и устраивать кружки "юный химик" в туалетах. Будет весело

Приведет это все в итоге к тому, что проверять будут всех и везде. После этого летать уже никто не захочет и гражданская авиация окажется в упадке.

Sidor
27.12.2009, 14:56
Вещество которое пытался поджечь "хулиган" оказалось пентаэритриттетранитратом
А собаки на этот пента-что-то-там не реагируют?

la5-er
27.12.2009, 17:14
РИМ, 27 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Все авиарейсы из римского международного аэропорта Фьюмичино (Fiumicino) в США, Канаду, Великобританию и Израиль отправляются в воскресенье более чем с часовым опозданием, сообщают местные СМИ.

Происходящее связано с поголовными проверками пассажиров этих рейсов. До сегодняшнего дня сотрудники службы безопасности римского аэропорта проверяли приблизительно 30% пассажиров, вылетавших в эти страны.

http://rian.ru/incidents/20091227/201749461.html

harinalex
27.12.2009, 17:17
Пассажиры всех рейсов, прибывающих в США, не могут покидать своих мест за час до приземления.

http://ru.euronews.net/2009/12/27/airline-counter-terrorism-net-tightens-on-passengers/

а ведь буквально пару дней назад собирались ослаблять или отменять ограничения на провоз жидкостей

VolkVoland
30.12.2009, 01:06
Ну всё как по чесам. Со вчерашнего дня CNN прокачивает рекламу/пропоганду миллиметровой ренген систем корпы Rapiscan для полного просвета пассажиров. Как я раньше и говорил, так и проталкнут, теперь гады всех на сквозь ренгенить блин будут. Ну а потом естественно псевдо разборки почему база данных сканов не стирается а кому-то продаётся или "теряется".

http://www.rapiscansystems.com/peoplescreening.html

Всё давно шло полных ходом, а так двух зайцев одним выстрелом, и на Емен наехать и корп. контракты ВПК отработать.

ir spider
30.12.2009, 01:50
Все это включая ЭШЕЛОН пока ещё не 1984... пока не...

VolkVoland
30.12.2009, 22:02
Все это включая ЭШЕЛОН пока ещё не 1984... пока не...

В Англии/США ДАВНО уже не просто 1984 а полным ходом контроль соц. инженерией.

Англия мировая столица видео наблюдения над населением, в Лондоне статистика что каждодневно каждый человек поподает под обзор +/- 700 видео камер.

А вот и логическое продолжение того что я и предпологал;

"В недрах нижнего белья. В аэропортах США правила досмотра пассажиров станут строже" - 29.12.2009, 16:31:34


Неудачная попытка исламского террориста взорвать самолет с помощью бомбы, спрятанной в трусах, по всей видимости, относится к категории тех событий, после которых мир уже никогда не будет прежним. Своей маленькой хитростью Умар Фарук Абдул Муталлаб сумел застать службу безопасности Delta Airlines настолько врасплох, что впору вспоминать громкую историю трехлетней давности с "жидкими бомбами".

В 2006 году, так же как и в нынешнем случае с взрывоопасными трусами, план террористов провалился. Однако последствия и тогда, и теперь не заставили себя ждать. Испугавшись новых "жидких бомб", авиакомпании предельно ужесточили правила провоза жидкостей. Лишь спустя некоторое время строгий запрет был снят с некоторых лекарств и детского питания.

2010 год службы безопасности большинства аэропортов также встретят с новыми, ужесточенными инструкциями. Вполне логично, что и на этот раз строгости коснутся досмотра пассажиров при посадке в самолет (эта процедура явно подкачала в случае с Абдулом Муталлабом), но вряд ли ограничатся им.

В блогосфере уже появились некоторые интересные утечки якобы из официальных документов. Конечно, в таких случаях легко можно столкнуться с подделкой, но инструкция для авиакомпаний за номером SD 1544-09-06, подписанная министерством национальной безопасности США, выглядит вполне достоверно.

http://www.lenta.ru/articles/2009/12/29/pantsrules/

Как я и говорил, всё по плану, полным ходом, и на уже застрывшим бетонном основании.

Polar
30.12.2009, 22:11
Да, это просто здорово


"В этом документе, в частности, говорится о том, что отныне при проходе пассажиров на посадку сотрудники службы безопасности должны проводить обязательный личный досмотр, уделяя особое внимание области паха и торсу."

Ну и как теперь летать?

desperado
30.12.2009, 22:34
Ну и как теперь летать?

Без штанов.

harinalex
30.12.2009, 23:25
Министр сообщила, что среди новых мер безопасности будет полное сканирования тел пассажиров, аргументы защитников права на частную жизнь больше приниматься не будут. Те, кому это не нравится, просто не попадут на борт.


http://ru.euronews.net/2009/12/30/schiphol-airport-to-get-body-scanners-soon/

Одно пока утешает - только для рейсов в США . Впрочем , имхо и остальные подтянутся.

RB
30.12.2009, 23:30
Террорист которил взорвал Саудовского принца прошел все известные методы контроля пронеся бомбу в своем желудке . Алькайда пообещала в скором будущем выложить технологию ношение бомбы в своем желудке на Интернет для всех желающих ...Вот так вот

Polar
30.12.2009, 23:40
Ну это легко решить. Всем паксам при регистрации - клизму, и делов-то...
А если серьезно - куда катиться этот мир?

RB
30.12.2009, 23:53
Ну это легко решить. Всем паксам при регистрации - клизму, и делов-то...
А если серьезно - куда катиться этот мир?

Рентген (зато бесплатный) :)
Кто любит фантастику ? :)

http://www.youtube.com/watch?v=7CX9Agzeh-c

VolkVoland
31.12.2009, 00:17
Вам смешно а я уже видел на что похож так называемый "codpiece" (прикрыватель паха) для таких машин. А теперь представьте намордник, для женщин нагрудник, (почему бы тогда в искуственные груди вместо силикона жидкой взрывчатки не налить, раз на то пошло...) и естественно "трусы". А искуственные груди наверно методом "щюпа" роботы будут проверять.

Тоталитаризмом это попахивает, всё население насквозь просвечивать. А если я хочу чтобы просмотр моих внутренностей остовался между мной и моим врачом то на самолёт меня не пустят. Отлично, а так если "прогрессивно" прикинуть то можно представить и обезательное раздевание до гола да раздвигания ягодиц в видео камеру при желании проездки на городском автобусе.

harinalex
31.12.2009, 00:50
[QUOTE=RB;1351208]Рентген (зато бесплатный) :)
Кто любит фантастику ? :)

будущее уже наступило :eek::(

LeonT
31.12.2009, 00:53
Перед посадкой выпить стакан нитроглицерину, а в самолёте попрыгать... ;)

RB
31.12.2009, 00:53
Тоталитаризмом это попахивает, всё население насквозь просвечивать. А если я хочу чтобы просмотр моих внутренностей остовался между мной и моим врачом то на самолёт меня не пустят. Отлично, а так если "прогрессивно" прикинуть то можно представить и обезательное раздевание до гола да раздвигания ягодиц в видео камеру при желании проездки на городском автобусе.

Мне это тоже не нравится! Но если какой нибудь ублюдок с взрывчаткой в заднице подорвет самолет в котором я буду лететь, то уж лучше пускай нам всем клизму перед полетом сделают

Sidor
31.12.2009, 01:11
Мне это тоже не нравится! Но если какой нибудь ублюдок с взрывчаткой в заднице подорвет самолет в котором я буду лететь, то уж лучше пускай нам всем клизму перед полетом сделают
А что помешает ему же взорваться в метро/автобусе/электричке или просто на улице или в магазине? Может никого из дома не выпускать без прочистки желудка с кишечником?
Я что-то не пойму: американцы (простые граждане) до сих пор всерьёз верят в терроризм и некую Аль Каеду??? По-моему, давно пора этот цирк прекращать. По-моему, им (американцам) давно пора выйти на улицы и навалять по ушам своим спецслужбам.

RB
31.12.2009, 01:20
Я что-то не пойму: американцы (простые граждане) до сих пор всерьёз верят в терроризм и некую Аль Каеду??? По-моему, давно пора этот цирк прекращать. По-моему, им (американцам) давно пора выйти на улицы и навалять по ушам своим спецслужбам.

Этот "цирк" взрывает людей по всему миру. Аль Каеда не вымышленная организация, можешь пойти почитать о ней на сайте ФСБ
http://www.fsb.ru/fsb/comment/ufsb/single.htm!id%3D10315250@fsbComment.html

Или ты живешь в мире "островoв обитаемых" и веришь что все спецслужбы контролируются Странником ? :)

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------


А что помешает ему же взорваться в метро/автобусе/электричке или просто на улице или в магазине? .

Если самолет развалится от взрыва гарантированно погибнут все! В электричке, магазине или на улице вилами по воде писано.. Поэтому думаю самолеты лакомая для тех кто любит взрывать

VolkVoland
31.12.2009, 02:12
Ма, здесь всего столько навороченно, и с терроризмом имеет самое последнее дело. Вся эта ситуациа напоминает третию палку в тетрисе - такого не бывает.

Сложим факты и сопоставим "удобность" происходящего.

Обама в отпуске, выбор демократов в следующем году.

Так называемый "террорист" пыталься поджеч свои трусы 25 Декабра - на САМОЕ рождество, а не ДО, т.е. именно когда колличество авио пассажиров самое низкое и все уже давно закупились да раздаривают все подарки. Если поджог трусов был бы скажем 23-го вместе с предупреждением "Ал Каиды" что десятки таких трусняков последуют, то это бы очень силно отразилось как и на розничные продажи так и на колличество авио пассажиров. Просто НЕТ смысла такого акта когда все сидят у ёлки и раздают подарки, как это принято в сша на рождество.

Сам Нигерииц не какой то там шахид, а сын из богатой семьи который проживал и в Англии и в США, с страничкой то ли facebook то ли myspace, но вычитали из его записей с 05 года что у него типичный культурный шок, дипрессия, оторванность/одиночество и т.д.

Давным давно известо что психологический профиль "нытиков" показывает что они не способны выполнять суицидные мисии. Статестически они или сразу в штаны дуют или нервничают так что всё косяком выходит. Шахиды-смертники идиологически радикализованны, или обдактированны и радикализованны Стокгольмским синдромом. А вот "нытиков" именно спец. службы традиционально и подцепает для подстав.

Про Ал Каиду да Бин Ладена вообще именно цирк. Сама Ал Каида это не организация, а сокращение которе буквально значит "база". "Базой" называли базу данных ЦРУ при советско-афганской войне, в которой содержались данные об оперативниках, наемниках и бойцах из тругих стран. База данных была связанна со странами из которых и шли финансы/боевики и т.к. Через ту же системы передавались данные и поддерживлась связь электронными сообщениями с оперативниками/боевиками, включая личные письма боевикам от их семей. Сам Бин Ладен в Афгане работал финансовым представителем, перекачивал и распеределял бабло и непосредственно под руководством цру, и также числился пользователем "базы". Вся инфа в открытом доступе, только естественно не на одной страничке, собирать надо. Сама идея что это Бин Ладен додумался до кластерной системы организации без центрального командывания - смех. Это не Макдональдс, а наоборот очень удобный вариант для спец служб всё сваливать на ФАНТОМНОГО врага. Есть фиктивный неуловимый Джо, а это неуловимый Бин Ладен.

А непосредственно сейчас по CNN показывают как обучают овчарок тыкать нос в пах пассажирам чтобы якобы вынюхивать взрывчатку. Сегмент назвали "Запах Террора", (не шутка) и тренеровщики жалуются что им закон не позволяет передовать обученных собак на службу.

Вообщем всё ну настолько удобно получается что если это представить в стакане тетриса то падают спошные палки да кубики. И президент в отпуске, и Емен бомбить надо, и на Иран наехать, и сканнеры устанавливать, и демократов жать, а теперь оказывается что уже 40 сканеров стоят и работают, а теперь в срочном порядке закупают ещё 300.

Ну вот теперь естественно во всю и разкручивают "личное досье" этого подставного Нигирейца да пудрят народу мозги.

RB
31.12.2009, 02:34
Вообщем всё ну настолько удобно получается что если это представить в стакане тетриса то падают спошные палки да кубики.

Да особенно удобно и прибыльно это авиакомпаниям! Вот радости то !

Сколько людей столько и теорией заговора! Причем каждый теоретик как правило считает себя умнее всех остальных B противном случае каким образом прозрение дано только ему ? Он точно знанает, где, когда и кому идет пропаганда, кто за чем стоит и что за чем делается ..Осталось только написать книжку и издаться - коммерческий успех гарантирован. Ан нет автор настойчиво мучает умы форумчан ...

VolkVoland
31.12.2009, 02:54
Да особенно удобно и прибыльно это авиакомпаниям! Вот радости то !

Сколько людей столько и теорией заговора! Причем каждый теоретик как правило считает себя умнее всех остальных B противном случае каким образом прозрение дано только ему ? Он точно знанает, где, когда и кому идет пропаганда, кто за чем стоит и что за чем делается ..Осталось только написать книжку и издаться - коммерческий успех гарантирован. Ан нет автор настойчиво мучает умы форумчан ...

Ну с теориями заговоров я не знаком, целая наука в сфере истории, например как ловко Ниро мать свою казнил после неудавшегося покушения, но вот на корпу СМИ FOX поработал и лично знаком с тем как "раскручивают" заказную пропоганду. Скажу честно, уволился (то ли Июнь то ли Июль 01) не только из за этики, но и по финансам. Если бы платили как положенно может я бы и не увольнялся, т.к. лично мне похрену как они своё население разводят. Вопроссы этики начелись в 99 году с "обозрением беспорядков" ВТО в Сиэтле, и как мне просто приказывали что и как пойдёт в эфир, как "случайно" стерались сразу все видео кассеты которые приносились в студио непосредственно очевидцами и т.д.

К авиации и вооружению у меня дилетантская любовь и когда я не прав то только рад нового узнать, но вот по поводу СМИ я лично нахлебался, и прекрастно вижу развод т.к. самому приходилось "такое" клепать.

RB
31.12.2009, 03:03
Ну с теориями заговоров я не знаком, целая наука в сфере истории, например как ловко Ниро мать свою казнил после неудавшегося покушения, но вот на корпу СМИ FOX поработал и лично знаком с тем как "раскручивают" заказную пропоганду. Скажу честно, уволился (то ли Июнь то ли Июль 01) не только из за этики, но и по финансам. Если бы платили как положенно может я бы и не увольнялся, т.к. лично мне похрену как они своё население разводят. Вопроссы этики начелись в 99 году с "обозрением беспорядков" ВТО в Сиэтле, и как мне просто приказывали что и как пойдёт в эфир, как "случайно" стерались сразу все видео кассеты которые приносились в студио непосредственно очевидцами и т.д.

Ах этот FOX "O Really? Factor " :D Слава богу в США есть не только Республиканские каналы ! Искренне сочувствую ( причем серьезно ) о вашем опыте работе там !



К авиации и вооружению у меня дилетантская любовь и когда я не прав то только рад нового узнать, но вот по поводу СМИ я лично нахлебался, и прекрастно вижу развод т.к. самому приходилось "такое" клепать.
Развод простой! СМИ нужно зарабатывать деньги - то есть из любой новости можно раздуть сенсацию :) Я верю что мозг хомо сапсиенс способен фильтровать информацию СМИ не смотря на политические взгляды, вероисповедание и прочее :lol:

VolkVoland
31.12.2009, 03:42
Ах этот FOX "O Really? Factor " :D Слава богу в США есть не только Республиканские каналы ! Искренне сочувствую ( причем серьезно ) о вашем опыте работе там !]

Искренне принимаю сочуствие :) Должен заметить что до "перехода власти" по крайне мере у нас был великолепный и хорошо слаженный коллектив, работали отлично. После "переворота" начелось давление, и после того как я ушёл в течении 3-х месяцев 60% коллектива также ушло.



Развод простой! СМИ нужно зарабатывать деньги - то есть из любой новости можно раздуть сенсацию :) Я верю что мозг хомо сапсиенс способен фильтровать информацию СМИ не смотря на политические взгляды, вероисповедание и прочее :lol:

Простой развод это - fluff. Спасание котёнков пажарниками, роды в зоопарке и т.д., всё остальное передаётся уже в упаковке из "центра". Всё организованно по полочкам, случайностей нет. Может мозг хомо сапиенс и способен фильтровать реальность из мусора СМИ, но для прозомбированных зрителий СМИ сенсанционная пропоганда и есть их корм.

ВСЕ источники СМИ в США в принадлежат 2-3 монстр-корпам, например таким как GE которая также и является блоком ВПК. В их интересах кормить инфой которая им выгодна для поддержки гораздо более массивного рынка/политики чем доходы от рекламо-дателей для СМИ, т.к. рекламодательство если источнки СМИ в той или иной форме принадлежат рекламо-заказчикам то это просто перекладывание денег из левого кормана в правый.

Простейший пример и причем из Росии. В Росии у одного владельца компании СМИ (газета/радио/тв/телеком) кроме всего прочего также имеется пивоварный завод, вот он сколько хочет столько и раскручивает своё пиво по своим каналам, а между делом "новостные" репортажы где и как там станцевали молодые исполнители художественной самодеятельности, и какую улице в очередной затопило от лопнувший трубы. Система бартера такая-же. Надо в тругом регионе? Пожалуйста, будем крутить ваше, а вы наше.

Это просто стандартный шаблон СМИ, буть это США/Россия, политика/бизнес. С этими бомбо-трусами ПМСМ таже хрень, если бы профи работали по подорвали бы так как надо - в щепки и до рождества чтобы напрочь остановить воздушное движение по всей стране. И в стране на праздники стоял бы нац. траур, а потом бы бомбили всех и вся, что именно сейчас при новой более "мягкой" администрации некому и не надо.

ПМСМ на всякий случий :)

ir spider
31.12.2009, 03:51
Сколько людей столько и теорией заговора! Причем каждый теоретик как правило считает себя умнее всех остальных B противном случае каким образом прозрение дано только ему ? Он точно знанает, где, когда и кому идет пропаганда, кто за чем стоит и что за чем делается ..Осталось только написать книжку и издаться - коммерческий успех гарантирован. Ан нет автор настойчиво мучает умы форумчан ...
Ну конечно Бенладен существует, и дед мороз тоже... Именно он взорвал эсминец и самолеты в башни тоже он направлял. А поймать его не могут потому что у джедаев ещё не все роботизированно, мало спутников, самолетов и солдат. Да и в ЦРУ работают судя по всему кретины:ups: Две страны уже раздолбали, а Беню так и не изловили, вот ещё три-четыре снесут и успех гарантирован!:D

VolkVoland
31.12.2009, 09:30
Ну конечно Бенладен существует, и дед мороз тоже...:D

Ну американский дед мороз (Санта Клаус) то точно существует, ему же НОРАД полёты по вп Америки разрешил :) А вот по поводу его (лётной) деятельности его же радаром секут, и на хвосте Раптор "неведимка" сидит (со скатерью самобранкой...) чтобы збить если не туда порулит :)

Вот Бин Ладен просто до сих пор не допёр что т.к. полёты Санты Клауса точно отслеживаются, (www.noradsanta.org/en/track3d.html), вот его бы с Стингером припасти да и сбить чтоб всем америкосам сразу насолить. А Санта Клаус над Росией не летает, С-400 боится, так что усе нормально :D

Polar
31.12.2009, 12:01
Мне это тоже не нравится! Но если какой нибудь ублюдок с взрывчаткой в заднице подорвет самолет в котором я буду лететь, то уж лучше пускай нам всем клизму перед полетом сделают
Как быстро Америка перестала быть Америкой. Андрей, тебе фразу третьего президента США о людях, меняющих свободу на безопасность, напомнить?


Если самолет развалится от взрыва гарантированно погибнут все! В электричке, магазине или на улице вилами по воде писано.. Поэтому думаю самолеты лакомая для тех кто любит взрывать
Только меры безопасности в ГА более чем нивелируют эту более высокую результативность. Реальные, не выдуманные, террористы - палестинцы - в Израиле как раз и предпочитают взрываться в магазинах и автобусах, а не на рейсах Эл-Ал. Никогда не задумывался - почему?
Ну посмотри еще - проклятая Аль-Каида не испытывает проблем в людях. Почему эти люди не бегают с АК-47 по гипермаркетам Нью-Йорка в период рождественских распродаж, а который уже год безуспешно пытаются "взорвать" хоть какой-нибудь самолет? То ботинками, то жидкостями, теперь на сцене - трусы?
Ни о чем не заставляет задуматься?

Sidor
31.12.2009, 14:26
Этот "цирк" взрывает людей по всему миру. Аль Каеда не вымышленная организация, можешь пойти почитать о ней на сайте ФСБ
Угу. И никто не может поймать того самого Бен Ладена.
Да, кстати, этот цирк много навзрывал за последние, скажем, 5 лет? А сколько за то же время погибло, скажем, в ДТП или от сердечно-сосудистых заболеваний? Так настолько ли они страшны?

Если самолет развалится от взрыва гарантированно погибнут все! В электричке, магазине или на улице вилами по воде писано.. Поэтому думаю самолеты лакомая для тех кто любит взрывать
Да это даже не смешно. Берём чемодан на колёсиках, пихаем туда 20 кг взрывчатки (это вам не 60 грамм в трусы засыпать), гвоздей пару кило (или что там нынче в моде? шарики из подшипников?), садимся в скоростной поезд, которые чешет 300 км/ч... Разве менее эффекто, эффективно и феерично? Ничуть. Только раздевание пассажиров поездов вылетит в такую копеечку, что это становится невыгодно никому, кроме настоящих террористов. То же касается магазинов, автобусов и т.п.
Кстати, что-то эти сканеры как-то уж очень шустро появились. Их что, успели разработать, протестировать, изготовить и доставить за 3 дня?

Сколько людей столько и теорией заговора! Причем каждый теоретик как правило считает себя умнее всех остальных B противном случае каким образом прозрение дано только ему ?
Вообще-то связь властей США с террактами настолько очевидна, что меня искренне удивляют те, кто этого не замечает. "Ищите мотив". Кто больше всех выигрывает от террактов? Вот то-то и оно...
Ну и подпишусь под тем, что сказал Polar.

Biotech
31.12.2009, 15:59
Потом бородатый спрячет бомбу в жопе - и введут ректальный досмотр пассажиров. "Не нравится - не летай".
И никого, в общем-то, не волнует - а почему их хотят взорвать? И почему всенепременно в самолете.

RB
31.12.2009, 19:58
Только меры безопасности в ГА более чем нивелируют эту более высокую результативность. Реальные, не выдуманные, террористы - палестинцы - в Израиле как раз и предпочитают взрываться в магазинах и автобусах, а не на рейсах Эл-Ал.
Спасибо авиабезопасности Израиля



Ну посмотри еще - проклятая Аль-Каида не испытывает проблем в людях. Почему эти люди не бегают с АК-47 по гипермаркетам Нью-Йорка в период рождественских распродаж, а который уже год безуспешно пытаются "взорвать" хоть какой-нибудь самолет? То ботинками, то жидкостями, теперь на сцене - трусы?
Ни о чем не заставляет задуматься?
Задумался.. "зоологический антиамериканизм" привитый с Советских времен твердо сити в твоей голове. :)

С наступающим Новым Годом тебя !

Polar
31.12.2009, 20:03
Задумался.. "зоологический антиамериканизм" привитый с Советских времен твердо сити в твоей голове. :)
Это нет. Я люблю Соединенные Штаты! :)
Только настоящую Америку. Америку фронтира, которой больше нет.


С наступающим Новым Годом тебя !
И тебя так же! Счастья, здоровья, большого и безаварийного налета!
Ну и всем нам - что бы наступающий 2010
обошелся без новостей об авиационных происшествиях и террактах!
С наступающим!

RB
31.12.2009, 20:08
Угу. И никто не может поймать того самого Бен Ладена.
Угу Березовского и других врагов России тоже




Да это даже не смешно. Берём чемодан на колёсиках, пихаем туда 20 кг взрывчатки (это вам не 60 грамм в трусы засыпать), гвоздей пару кило (или что там нынче в моде? шарики из подшипников?), садимся в скоростной поезд, которые чешет 300 км/ч... Разве менее эффекто, эффективно и феерично? Ничуть. Только раздевание пассажиров поездов вылетит в такую копеечку, что это становится невыгодно никому, кроме настоящих террористов. То же касается магазинов, автобусов и т.п.
А что делать после каждого такого инцидента? Ссылаться на карму ? Или что в Москве после взрывов домов отнеслись ко всему филосовски? Не останавливали и не осматривали людей кавказкой наружности?




Кстати, что-то эти сканеры как-то уж очень шустро появились. Их что, успели разработать, протестировать, изготовить и доставить за 3 дня?
Сканеры были придуманы задолго до трактов



Вообще-то связь властей США с террактами настолько очевидна, что меня искренне удивляют те, кто этого не замечает. "Ищите мотив". Кто больше всех выигрывает от террактов? Вот то-то и оно...
Ну и подпишусь под тем, что сказал Polar.
Что очевидно тебе не очевидно мне. Старно что ты не применяешь те же сценарии к властям России . Хотя для меня совсем не удивительно . У тебя в голове работает рационализаторский алгоритм с двойными стандартами ;)

С наступающим тебя !

Biotech
01.01.2010, 11:21
Угу Березовского и других врагов России тоже
Березовский живет в Лондоне, и вроде бы ни от кого там не скрывается. Закаев там же, и тоже по подвалам не прячется.
Какие еще враги?


Старно что ты не применяешь те же сценарии к властям России .
От чего же, многие применяют. Есть версия буд-то теракты со взрывами домов организованы, чтобы начать новую операцию в Чечне - версия весьма распространена в интернетах.
Исламский терроризм - он в Афганистане, в Ираке, в Пакистане, в Индии. Посоветуй им делать клизмы, чтоб не взрывали. А у вас терроризма нет и не будет, пока не понадобится снова.

Falstaff
01.01.2010, 17:08
Так называемый "террорист" пыталься поджеч свои трусы 25 Декабра - на САМОЕ рождество, а не ДО, т.е. именно когда колличество авио пассажиров самое низкое и все уже давно закупились да раздаривают все подарки. .


А тот факт что на борту находились 278 человек - замнем, как не вписывающийся в теорию?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------


Берём чемодан на колёсиках, пихаем туда 20 кг взрывчатки (это вам не 60 грамм в трусы засыпать), гвоздей пару кило (или что там нынче в моде? шарики из подшипников?), садимся в скоростной поезд, которые чешет 300 км/ч... Разве менее эффекто, эффективно и феерично? .

Вы знаете - таки уже проделывалось (в испании). Только есть нюансы - надо взорвать несколько бомб, что-бы количество погибших было соизмеримо с погибщими в самолете, количество потребной взрывчатки - одно дело сотни грамм и совсем другое десятки кг. И достать труднее и транспортировать - тоже. Задействованны несколько человек только непосредственных исполнителей. Так что с самолетом технически проще.

Кстати, бомба в заднице - тоже было. Так пытались грохнуть саудовского министра безопасности - не убили, но фекалиями забрызгали изрядно :-)

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------



Ну посмотри еще - проклятая Аль-Каида не испытывает проблем в людях. Почему эти люди не бегают с АК-47 по гипермаркетам Нью-Йорка в период рождественских распродаж, а который уже год безуспешно пытаются "взорвать" хоть какой-нибудь самолет? То ботинками, то жидкостями, теперь на сцене - трусы?
Ни о чем не заставляет задуматься?

Наверное потому, что это не так эффектно как взрыв самолета. Да и смертников много надо, причем одновременно. Кстати, исламисты таки проделали что-то похожее в Индии - теракт в Мумбаи.

Sidor
01.01.2010, 19:19
Угу Березовского и других врагов России тоже

Березовский - враг России? А он сам об этом знает?))) По-моему, его больше волнует куда вложить деньги, чем происходящее в России.

А что делать после каждого такого инцидента? Ссылаться на карму ? Или что в Москве после взрывов домов отнеслись ко всему филосовски? Не останавливали и не осматривали людей кавказкой наружности?
Однако ж штаны с них не снимали...

Что очевидно тебе не очевидно мне. Старно что ты не применяешь те же сценарии к властям России .
Странно, что кто-то решает за меня, какие сценарии к чему я применяю, не спросив меня об этом.
У России есть Чечня, "контртеррористическая операция" в которой будет длиться столько, сколько это выгодно властям.

Хотя для меня совсем не удивительно . У тебя в голове работает рационализаторский алгоритм с двойными стандартами ;)
В следующий раз советую сначала спросить у меня, прежде чем делать выводы.

С наступающим тебя !
Спасибо!

Наверное потому, что это не так эффектно как взрыв самолета.
Да ну? Мужик, орущий непонятные слова и стреляющий очередью по толпе из пулемёта калибра 7,62 где-нибудь в центре Вашингтона не эффектно? Да его ж десятки камер заснимут и по всему миру покажут уже через 3 минуты.

Так что с самолетом технически проще.
Не вижу технических сложностей в перевозке любым видом транспорта (кроме авиалайнера) чемодана тротилла, например.

А тот факт что на борту находились 278 человек - замнем, как не вписывающийся в теорию?
А тот факт, что самолёт уже приземлился и из 278 пассажиров реальная опасность была максимум для десятка человек, сидящих вокруг, тоже замнём?

RomanSR
01.01.2010, 19:29
Я очень прошу не обсуждать способы проведения терактов. Этим вы оказываете очень плохую услугу форуму.