PDA

Просмотр полной версии : Ведь предупреждали же меня..



Jameson
26.01.2001, 15:44
Итак, пришел таки мне заказаный Sidewinder Precision 2. Везде работает, даже в HIND для в95.. А в РН нет.. Хотя кое-какая реакция есть. В зависимости от опции перевернутого дросселя, игра либо не дает взлететь, либо сразу c включением движка взлетает с воплем engine overtorque! если я правильно написал. При этом машину кренит и вертит, вне зависимости от выбранного вертолета.
При этом, блокируються клавиши, имеющие отношение ко взлету и управлению.. Да, и еще голова пилота задираеться вверх, хэт неправильно обрабатываеться..
демка Apache vs Havoc работает правильно.
Одно утешение- Gunship! с ним работает. Счас еще пошлю письмо в Мелкософт, ведь с Сайтековским усб джоем игра работает, если верить сообщениям, и судить по наличию профиля для него на компактдиске с игрой.
А проблема с пресижн 2 у всех, похоже, одна, такая-же как и моя.

Jameson
26.01.2001, 16:56
Вот, еще инфа, что может помочь создателям - я в панели настроек джойстика лазил - и вдруг заметил, что пока не двинешь одну из его осей, тротл стоит на максимуме, а педали - показывают поворот влево до отказа. Именно что-то такое и вытворяет РН. Другое дело, что он не реагирует потом на изменения осей. Тут есть о чем поговорить двум фирмам..

CoValent
26.01.2001, 18:56
Найдено сегодня на http://www.reactor.ru:
25 января - DirectX 8.0a: изменений нет
Без каких-либо объявлений, Microsoft выпустила обновленную версию DirectX 8.0a. Правда, большинству от этого не холодно и не жарко - исправления касаются исключительно проблем с джойстиками и Windows2000. Скачать новую версию можно http://www.clubic.com/t/gen/fl433.html.
Без комментариев - я еще не пробовал.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Riot
26.01.2001, 20:18
А с каким он джоем совместим ? В смысле что он эмулирует ?

Jameson
27.01.2001, 01:59
По-моему -ничего он не эмулирует.. Джойстик с четырьмя осями, 8 кнопок и хэт. Как знаешь так и программируй. Если игра не знает про существование кнопок у джойстика, как Старлансер, есть утилита. Профили поддерживаються. И мне показалось, что во Фланкере 2 утилита программирования не хуже.
В стандартной - кривые отклика не настроить. И еще - дела странные, я с клавиатуры лучше попадаю по цели.. Но не во Фланкере.

Sasha
12.02.2001, 16:20
Зайди пожалуйста в Search and Rescue
:)

chp
12.02.2001, 20:41
Проблемы с USB джойстиками в свое время исправляли ещё в Dx7a.
A одним тут USB джой ставил, глючил он по первости, так даже спец? патч USB вроде делали http://www.boeder.de/support/0support_download_files.asp?Q=67661
Если возникнут виз-глюки с Dx8a пробуйте переставить второй раз.

Jameson
13.02.2001, 04:37
Ну, этот джой работает только с директ 7а, или выше. директ 8а не помог, таже фигня.
Вернулся к седьмому, поставил версию с компакта к джою, там английская, 7а. Тоже ничего. Кстати, я его опробовал в досовых играх - Команч 3, и XWING - запускал под виндовс. В команче не работает тяга, но работает руддер, а XWing, похоже, про такие изыски не знает. Но сама ручка работает.
Команч пишет, что у меня Sidewinder Pro в режиме CH
А патч для директа, для 7, или 7а, и этому, Боедеру он помог в РН?
[This message has been edited by Jameson (edited 13-02-2001).]