PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления



Страницы : [1] 2

BY_Maestro_Bear
26.12.2009, 23:27
Как то тяжело все читать в одной теме. Релиз состоялся. Так, что думаю к мету открыть тему о первых впечатлениях.

Сегодня купил игру на диске. Интернет магазин меня обломал, обещали только в понедельник, хотя крайний день заказа был сегодня. Я к ним сходил, но ни чего не добился... Пошел по магазин, и во втором все же нашел диск. Для тех кто в Минске, и хочет купить, то магазин этот в переходе у ст. метро Октябрьская.

В общем установил, сразу залил патч. Зарегистрировал все. В целом тут все без вопросов.

Запустил. Настроил графику на все максимумы, и даже тот параметр видео где нужна память видео не меньше 1ГБ (ну у меня кокраз и есть гиг видео памяти). Понравился вступительный ролик. Сразу оговорюсь об упоменающейся музыки, что на сайте, что на коробке диска. Мне как то не очень. В начальном ролике звучит музыка, которая была в трейлере приставочной версии. Там она была к мету, а тут не очень... Ну так как у каждого свои музыкальные предпочтения, то музыку считать минусом не коректно.

Очень понравилось анимированое меню. Так же понравился шрифт. Он крупный, зрение напрягать не надо. Это порадовало. С настройками с ходу не разобрался... Хотелось быстрей в полет))

И вот первый вылет на И-16 (режим симулятор и тут и далее)... Так как ни чего не было настроено то тут и рассказывать не чего.. это был пробный вылет для настройки джойстика и кнопок. Тут очень прегодился режим быстрого востановления. Я все таки пришел к выводу, что это интересней чем неуязвимисть как в ил-2.

В общем потом полетел на Ла-5... Да с видимостью тут надо привыкнуть. Вроде видишь противника, а он хоп и в дымке растворился... Мы привыкле в иле к кристально чистому небо... Хотя в войну такого не было.. дымка создавалась от пожаров внизу, горели дома, леса поля... И небо было далеко не иделаьно прозрачным. Поэтомо с таким ходом разработчиков вполне моджно согласиться. Чуть забегая вперед скажу, что летя на И-16 на перехват бомберов, я их заметил достаточно далеко.

В общем привыкнуть было сложно... Мне повпедили управление, тянешь ручку на себя, а самолет очень неохотно выходит из пике... В конечном итоге, я разбился... Вторая попытка.. зашел в хвост мессеру, и почти в упор ударил по брюху... Мессер запылал и пошел вниз...

Потмом вылетел на мустанге против хенкелей... Подлетев очень близко всадил так хорошо в бомбардировщик, но он продолжил полет... Тут мне пришлось выйти...

В общем потом решил попробывать отдельную миссию. Выбрал Сталинградскую битву. Там где надо было взлететь с аэродрома, набрать 3000 м высоту и перехватить бомбардировщики противника. Режим сложности симулятор.

Первй взлет вышел не удачно.. Машину на взлете развернуло и я врезался в стог. Самалет взорвался:rolleyes: Думаю, что от удара об стог сена такого быть не моглу... Ну до ладно, это мелоч, в иле на первых порах от столкновения с парашютистом самолеты взрывались и по сей день взрываются если попробывать заехать под маскировочную сетку:D Потом раешил покрутиться осмотреться куда взлетать... пока крутился скопотировал. И вот тут произошло то, что в режиме симулятор ну ни как не может... Самолет скапотирован, а винт со всей дури вращается упершись в землю:D

Взлетел... Красиво так... Аэродром на возвышености.. Взлетаешь, а под тобой такая симпотичная низинка.. Красота... Постепенно стал набирать выстоу. И тут через чур сильно отжал от себя ручку управления. Двигатель заглох... Что ни делал, в полете я его так и не завел... Пришлось сесть на брюхо...

Ладно, попытка два. Взлетел нормально. В наушниках постоянные переговры. Впринципе отмосферно. Но когда ты один крутишся в режиме тренировки, чь и то подсказки "СВЫШЕ" как то не серьезно смотрятся. В общем набрал 3000 метров, вышел в заданную точку.

Тут стоит сказать о карте. Да на ней не указан маршрут полета. Но есть точка, куда нужно выйти. Может это и правельно? Пусть эгрок сам выбирает маршрут полета... А сама карты выглядит симпотично...

В общем дают новое задание, найти бомбардировщиков. Тут не удержусь от такой мысли - хорошо бы, что бы задание в полете передовали по рации, голосом. Вот это бы было очень атмосферно.

От куда идут бомберы показано на карте маркерами. Для режима симулятора это конечно не очень. Лучше бы в задании сообщалось с какого направления и каким курсом идут эти самые бомбардировщики. Тогда игроку еще придется и подумать как и куда ему лететь...

Ну в общем выхожу на бомбрадировщиков. Вижу их линии на фоне слабых облаков... Меня порации предупреждают, что меня атакуют... Но я так поглащен бомберами, что мне не помотреть вверх. В итоге меня срезали... Ишачёк загорелся... и пошел вниз...

В общем делаю еще попытку. Все как выше... Начался бой... Я дал приказ ботам атакаовать.. Там такая фигня слева вверху появляется... Может ей еще дополнительные команды подавать? Я пока не вьехал... Но боты пообещали атаковать... В общем может пару раз и успел пальнуть... Но мой И-16 сильно повредели.. Теряю упраление, штопор... Вывожу машину из штопора... Дырки в крыле.. Меня жмут мессеры... Закладываю стремительную бочку, одновременно пкируя... Какая там скорость была не знаю, не замерял:D Но попривычке не долго. Вывожу машину.. Меня опять атакуют... Трюк не удался. Самолет уходит в сваливание.. земля все ближе и ближе.. Мне кажется, что я выведу машину из пике.. Борюсь всеми силами... Где то за 100 метров я уже спокойно сказал - пи....з.....ец.... и он случился....

В общем ниже выклыдываю несколько скринов.. Там где мессер летит а в городе догорает огонек.. Это моя посленяя попытка...

В общем вывод такой: игра понравилась. При должном отношее разработчиков, а оно наблюдается, проет будет развиваться. Как проект с аркадной частью игры, Крылатые хищники не имеют конкурентов на сегоднишний день. Как симулятору, ему еще надо подрасти. Но думаю, это не загорами.

Хочется выразит огромное спасибо разработчикам за их труд, и пожелать удачи в дальнейшей разработке.

9/JG52_Bubi
27.12.2009, 01:31
У меня впечатления такие, игра притягивает и изменилась она уже коллосально и в лучшую сторону, я уже об этом писал, что это аркада с притензией на симулятор, а в идеале (для меня ) должно быть так, симулятор с возможностью включить аркаду, если нужно.:)

BY_Maestro_Bear
27.12.2009, 01:38
Попробывал миссию на Ил-2... Да, зенитки сыскать очееень трудно... Нашел только на пашне... А спрятаные в лесистой местности так и не смог обнаружить...

NHL
27.12.2009, 06:54
Возможно я максималист и консерватор, но игра сильно недотягивает до симулятора, а значит не для меня. Хотя графика на высшем уровне, но все остальное напомнило пресловутый "Апач". В принципе я играл только в демо версию, миссия на спитфаере, сложность "Симулятор". Лечу за строем бомбардировщиков( в самом хвосте) Вот приближается первая хенка, борт стрелки отчаяно стреляют по мне. Прицеливаюсь, нажимаю на гашетку, бомбер сбит. Ладно, повездо. На очереди второй бомбер. та же хрень, прицеливаюсь, огонь, бомбер сбит. И так до конца строя. Результат - немного дырявая кабина и покоцаное крыло и потеряный счет сбитым. Боекомплект наместе, а стрелял то я ого-го, кстати. Больше всего добили маленькие окошечки в углу с изображением атакующего самолета. Так же слишком много блума, как будто перед вылетом изрядно выпил. Короче пока до Ил-2 как до китая раком.

Jameson
27.12.2009, 08:12
легко если попадаешь, но и тебя так-же лекго сбить стрелкам..

Snake_87
27.12.2009, 11:07
У меня впечатления такие, игра притягивает и изменилась она уже коллосально и в лучшую сторону, я уже об этом писал, что это аркада с притензией на симулятор, а в идеале (для меня ) должно быть так, симулятор с возможностью включить аркаду, если нужно.:)

+100, я ожидал очередную подделку, а после вылета получил уже привычное после Ила поведение самолёта, отличную графику + куча приятных фишек и эффектов (а какой дым от пожаров на земле...:cool:). И самое главное перед полётами не шаманил пол дня в конфигах игры и в настройках драйверов.
Не понравилось пока только легкость в уничтожении папелоцев, особенно бомберов. Может разработчикам мощность вооружения в режиме симулятора немного уменьшить?

РАЗРАБОТЧИКАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :) Неожиданно! приятный СИМ :)

Dr. Lamov
27.12.2009, 11:23
Что меня сильно удивило, это то, как меня (P-47) гоняли 3 штуки с бомбовой нагрузкой, едва успевал ноги уносить, что уж там об атаке думать... :uh-e:
Но окончательно выпал в осадок, когда пробовал сбить четыре He-111.
Пока висел на шести у последнего, один из трех оставшихся, зашел мне в хвост (!) и атаковал аки заправский истребитель :eek:

Dornil
27.12.2009, 11:36
зашел мне в хвост (!) и атаковал аки заправский истребитель
Про это уже писали. В режиме "Тренировка" все боты, даже бомберы, считают целью своей жизни уничтожение игрока. Менять это не будут, вместо этого хотят прикрутить нормальный быстрый редактор.

Marty
27.12.2009, 11:47
Прицеливаюсь, нажимаю на гашетку, бомбер сбит. Ладно, повездо. На очереди второй бомбер. та же хрень, прицеливаюсь, огонь, бомбер сбит. И так до конца строя. Результат - немного дырявая кабина и покоцаное крыло и потеряный счет сбитым. Боекомплект наместе, а стрелял то я ого-го, кстати. Больше всего добили маленькие окошечки в углу с изображением атакующего самолета.

Неужели в режиме "симулятор" наблюдается бесконечный боекомплект и окошечко с "картинкой" ?
Может быть все же не "симулятор" ?

NHL
27.12.2009, 11:54
Сам в шоке, но так оно и есть, проверял. Версия 1.0.0.3, если что.

Miracle
27.12.2009, 12:06
Сам в шоке, но так оно и есть, проверял. Версия 1.0.0.3, если что.

Бесконечный боезапас можно отключить в настройках.

Marty
27.12.2009, 12:16
По поводу быстрого возгорания бомберов: насколько мне известно на немецких и американских бомбардировщиках баки имели "систему заполнения нейтральным газом" по мере выработки топлива. Поэтому утверждать, что машины вспыхивали от одного снаряда или пули, попавшей в бак не совсем правильно. Интересно, разработчики учитывают эту "защиту" при моделировании системы повреждений ?

NHL
27.12.2009, 12:47
А вообще, большая ли разница между версией 1003 и более поздними? И что из себя представляют онлайн сражения?

=SilveR=
27.12.2009, 13:10
между версией 1003 и...
...версией 1.0.2.2? Пропасть.
По 1.0.0.3 Вы об этой игре впечатления не составите. Или составите, но оно будет... не совсем верным, скажем так. Точнее, совсем неверным.

BlackSix
27.12.2009, 13:12
В общем дают новое задание, найти бомбардировщиков. Тут не удержусь от такой мысли - хорошо бы, что бы задание в полете передовали по рации, голосом. Вот это бы было очень атмосферно.

По большому счету, с радиосвязью в 42-м году в ВВС РККА было очень туго. Вы должны это знать)
Либо радиоприемники отсутствовали вообще, либо работали на очень маленькие дистанции, с помехами и постоянным уводом частот. С передатчиками все еще хуже и их было гораздо меньше. Соотв. задание давалось только на земле, перед вылетом. Передовые станции наведения на линии фронта появились гораздо позже.
У немцев и союзников было несколько лучше, но раз эта фича непригодна для одной из сторон в какой-то период - ее врядли станут делать.

Вообще, по хорошему в 41-42 радио у красных в игре вообще должно отсутствовать, но тогда нужно делать систему знаков/покачиваний крылом или определять тактику перед вылетом. Все это накладно, а без радио, увы, теряется атмосферность...
Лично я не смог пойти на такой шаг в кампаниях 41-42 гг в "Ил-2", и согласен с тем, что и здесь не стоило его отключать совсем.

vadson
27.12.2009, 13:15
Первй взлет вышел не удачно.. Машину на взлете развернуло и я врезался в стог. Самалет взорвался:rolleyes:


На военном аэродроме вообще не должно быть ни одного стога.

NHL
27.12.2009, 16:17
...версией 1.0.2.2? Пропасть.
По 1.0.0.3 Вы об этой игре впечатления не составите. Или составите, но оно будет... не совсем верным, скажем так. Точнее, совсем неверным.
Ну а, если не трудно, список основных изменений, или ссылочку на него. :ups: А еще лучше ссылку на оффициальный сайт? Просто меня раздирают сомнения: стоит ли доверится демке или все же купить лицуху.

GUNSpray
27.12.2009, 16:40
Ну а, если не трудно, список основных изменений, или ссылочку на него. :ups: А еще лучше ссылку на оффициальный сайт? Просто меня раздирают сомнения: стоит ли доверится демке или все же купить лицуху.

Да есть же все ссылки и здесь (ветка об обновлениях) и на официальном форуме :)

Офиц. форум http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38
Офиц. сайт http://www.airwargame.com/rus/start/

О планах на будущее http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=517
О патчах (последнем в частности) http://yuplay.ru/story.php?title=Крылатые-Хищники--обновление-c-1-0-2-1-РґРѕ-1-0-2-2

edward007
27.12.2009, 16:50
Еще раз Спасибо разработчикам за отличную игру,
теперь вопрос, вернее предложение. Летал сегодня с часок в мультиплейере, столкнулся с такой проблемой: бьемся команда союзники и команда оси. После того как убивают, возникаешь вновь в рандомном порядке где-то на карте. Как мне показалось это не очень удобно. Такая каша возникает, пока поймешь кто где. Да и еще, может я не прав, но если у обоих команд есть возможность выбирать одинаковые крафты, то различать свой-чужой есть возможность только через карту, глядя на точечки вокруг своего самолетика. Тоже не совем удобно.
Нужно или принудительно разбивать самолеты по сторонам за которые они бились или как-то разделять на филды нас и разносить на карте в разные стороны. Еще как вариант принудительно окрашивать самолет в цвета команды, то есть ежели играешь за Ось и выбрал спитфайер, то получи его с крестами и желтым носом. Как думаете?

SkyNet
27.12.2009, 17:30
Первые свои впечатления я уже высказал в другом разделе, который закрыли.
Хочу просто сказать, Разработчики, Вы Молодцы!!! Спасибо большое за Ваш труд, проект получился действительно стоящим! И я уверен, что скоро он станет еще лучше :)

Jameson
27.12.2009, 17:35
На военном аэродроме вообще не должно быть ни одного стога.

Летчики того времени обожалив стогах нчевать, если верить Покрышкину. :)

Valters
27.12.2009, 18:12
Сегодня поставил, посмотрел. Скажу честно.Особого восторга не испытал.Почему?
Качество картинки.
Сперва ,есно, обучение включил, управление настроить. Настраивается нормально,но есть вопросы, конечно. Например колесико мышки у меня на триммер руля высоты было всегда настроено в Иле, тут так и не смог поставить. Не смог установить включение закрылок, не врубаются и все через профайлер Сайтека Евы, и руские буквы на латинские менял- не работает, но это фигня,может сам чего напутал, разберусь.
Первое и самое главное -картинка. Не то, ой не то, что ждал. В спите так и не смог разглядедь цифирь на приборах, самолеты все какие то размытые, контакты обнаружить и распознать проблемма. ( картинка на макс 9800GTX+ ). Земля шикарная, это да, но вот остальное,летишь , как " ежик в тумане".
Триммер, как я уже писал, поставить не удалось на желаемое место, ну думаю ладно. Полетал без триммера. Самолет (спит)идет как по рельсам, хоть ты газ убавил, хоть прибавил, поэтому триммер РВ нафиг не нужен. Думал, учебная миссия, все упрощенно, полетел на реалистичной, разницы особой не заметил.
Бомберы ломаются от одной очереди в сторону самолета - ерунда.Не должно так быть. Потом, вдруг, вырубился инет, и тут же свернулась игра. Это как понимать? Я ж не сетевые миссии включал, а обыкновенное обучение.
Пока вот такие первые впечатления. (Версию обновил до 1.0.2.1 сразу же)

NHL
27.12.2009, 18:15
Да есть же все ссылки и здесь (ветка об обновлениях) и на официальном форуме :)


И тем не менее спасибо. Есть еще такой вопрос: в демке убило прицеливание в бомбометании снаружи и отсутствие кабин в бомбардировщиках. Исправлено ли это?

vexpert
27.12.2009, 18:21
Еще раз Спасибо разработчикам за отличную игру,
теперь вопрос, вернее предложение. Летал сегодня с часок в мультиплейере, столкнулся с такой проблемой: бьемся команда союзники и команда оси. После того как убивают, возникаешь вновь в рандомном порядке где-то на карте. Как мне показалось это не очень удобно. Такая каша возникает, пока поймешь кто где. Да и еще, может я не прав, но если у обоих команд есть возможность выбирать одинаковые крафты, то различать свой-чужой есть возможность только через карту, глядя на точечки вокруг своего самолетика. Тоже не совем удобно.
Нужно или принудительно разбивать самолеты по сторонам за которые они бились или как-то разделять на филды нас и разносить на карте в разные стороны. Еще как вариант принудительно окрашивать самолет в цвета команды, то есть ежели играешь за Ось и выбрал спитфайер, то получи его с крестами и желтым носом. Как думаете?

ОЧЕНЬ ТОЛКОВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ИМХО летал там же (ник эдварс запомнился) если не ошибаюсь вы летали на BF. а возможно ли вообще зделать онлайн в режиме фуллреала со взлетом с аэродромов как в ил 2 а аркадный режим оставить как есть со стартом в воздухе? по моему было бы неплохо... для казуалов -как в кваке... а для тех кто любит поближе к харкорду- взлетел и пошел в тот район куда тебе надо-как в ил2. кстати прицепился ко мне як-1( я то же был на як-1) и начал за мной гоняться и обстреливать. я ему и крыльями махал и уклонялся-бесполезно-пришлось сбить. так вот -игра на это не как не отреагировала:eek:/ по моему это ненормально.

а вообще-спаибо за сим разработчикам. неплохой вышел.

Marty
27.12.2009, 18:30
.Бомберы ломаются от одной очереди в сторону самолета - ерунда.Не должно так быть.(Версию обновил до 1.0.2.1 сразу же)

Это в режиме "симулятор" или "аркада" ?

Jameson
27.12.2009, 18:33
Да, тимкилл надо пресекать, трибунал-расстрел. При централизованном менеджменте аккаунтов это можно делать весьма сурово :paladin:

ЗЫ -устроил дуэль -по-2 против По-2. Эти идиоты сели мне нахвост не имея курсового оружия. :umora:

vadson
27.12.2009, 18:35
Летчики того времени обожалив стогах нчевать, если верить Покрышкину. :)

а еще больше они обожали, видимо, приземляться на поле со стогами:D

ну вы чего, не представляете насколько это опасно?

v0i
27.12.2009, 18:46
Да, тимкилл надо пресекать, трибунал-расстрел. При централизованном менеджменте аккаунтов это можно делать весьма сурово :paladin:
Главное неперепаладинить. Ибо часто бывают дуэли на тех же серверах. Например, двое договариваются и отлетают в сторону, не выходя из игры и не меняя сторону.

vexpert
27.12.2009, 18:46
Хотелось бы узнать у разработчиков- а можно ли сделать перемещение головы вправо и влево на кнопки? тогда те кто не имеют(или не хотят) пользоваться трек иром получат возможность оглядываться по всем 6 осям с помощью только хатки и еще двух кнопок( с помощью которых можно будет выглядывать за борт). у меня так сделанно в РОФе-очень удобно.

alexy
27.12.2009, 18:51
Те, кто не имеет трекира не достоин 6DOF.
Но есть комрад Hruks, и его замечательная программа... намёк поняли.

=SLADE=
27.12.2009, 18:57
... Не смог установить включение закрылок, не врубаются и все через профайлер Сайтека Евы, и руские буквы на латинские менял- не работает, но это фигня,может сам чего напутал, разберусь...
У меня Ева без проблем настроилась, по тому же принципу, что и в Иле. Просто выделял в настройках строчку, жмакал нужную кнопку, и вуаля...

Ded-86
27.12.2009, 19:00
а еще не хватает задержки на бомбах ( с бреющего не возможно бомбить) и топ- мачт не работает...

Rocket man
27.12.2009, 19:05
а еще не хватает задержки на бомбах ( с бреющего не возможно бомбить) и топ- мачт не работает...


Топмачт уже пообещали сделать.

GUNSpray
27.12.2009, 20:54
Те, кто не имеет трекира не достоин 6DOF.
Но есть комрад Hruks, и его замечательная программа... намёк поняли.

А че так секретно ? %)
Шепотом -
Повороты головы (влево-вправо-вверх-вниз) - хатка
Сдвиг головы (хотя бы влево-вправо) - ? на кнопки клавы с помощью NW? как, если не затруднит :D

Спасибо заранее :)

alexy
27.12.2009, 21:04
То GUNSpray
Да всё можно. И на кнопки клавы, и на джой.

Как? Скачиваете последнее обновление для NewView, и настраиваете как удобно (в игре соответствующие настройки лучше очистить).
http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=391&view=findpost&p=5328

BY_Maestro_Bear
27.12.2009, 21:53
По большому счету, с радиосвязью в 42-м году в ВВС РККА было очень туго. Вы должны это знать)
Либо радиоприемники отсутствовали вообще, либо работали на очень маленькие дистанции, с помехами и постоянным уводом частот. С передатчиками все еще хуже и их было гораздо меньше. Соотв. задание давалось только на земле, перед вылетом. Передовые станции наведения на линии фронта появились гораздо позже.
У немцев и союзников было несколько лучше, но раз эта фича непригодна для одной из сторон в какой-то период - ее врядли станут делать.

Вообще, по хорошему в 41-42 радио у красных в игре вообще должно отсутствовать, но тогда нужно делать систему знаков/покачиваний крылом или определять тактику перед вылетом. Все это накладно, а без радио, увы, теряется атмосферность...
Лично я не смог пойти на такой шаг в кампаниях 41-42 гг в "Ил-2", и согласен с тем, что и здесь не стоило его отключать совсем.

Конечно я знаю о том, что с рациями было плохо... Но все же это очень добавляет отмосферности в игру. Что касается ил-2 то там конечно можно отключить рацию.. Но боты тогда становятся обсалютно не управляемы... В жизни можно было подавать жесты, а тут ни чего не поможет.

Поэтому конечно самый простой вариант это отдельно рация. Как более сложный - рация (без не в этот периуд просто не возможно), и жесты как в РОФ или что то подорбное. Но это все лишнии затраты на програмирование и врядли будут реализованы.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------


На военном аэродроме вообще не должно быть ни одного стога.

Согласен, что не долно быть... Но по всей видимости так была реализована маскировка аэродрома...

ZSB
28.12.2009, 01:24
а еще не хватает задержки на бомбах ( с бреющего не возможно бомбить) и топ- мачт не работает...
Кстати, в самом первом иле, пропатченном - топ-мачта тоже не работала:)
История повторяется:D

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 01:35
Уже два вечера посветил онлайну. Что ж... Можно уверенно сказать, что онлайн на данном этапе развития проекта удался. По крайней мере сервера есть, можно создать самому, можно подключиться.. Лагов почти нет... В общем зашел и соревнуйся с противниками. Вот РОФ был заявлен как сетевая игра... Но когда я его купил зайти в онлайн это была большая удача)) Сейчас и там стало получше... Но в КХ сразу все без проблем... Захотел, зашел, полетал... В общем гут...

На скриншоте погоня за мессов в онлайне... Как он не удирал над верхушками деревьев, как мы друг за другом не гонялись среди верхушек сосен... Мои снаряды его достали все же...:D Замете как плохо видно самолет на фоне деревьев... Это добавляет сложности.. Можно легко потерять цель...

Anton Yudintsev
28.12.2009, 02:01
Сам в шоке, но так оно и есть, проверял. Версия 1.0.0.3, если что.

Невероятно.
Вы играете в бета-версию, отличающаюся на 10 патчей и много недель от релиза, более того, в пиратку, и еще пишете какие-то свои впечатления от игры.
Наглость и глупость.

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:56 ----------


Возможно я максималист и консерватор, но игра сильно недотягивает до симулятора, а значит не для меня.

Вы играете в версию, которая является сворованной старой бетой и еще смеете писать "впечатления" об игре?
То, что у вас нет совести - это понятно, но у вас и мозгов, похоже, нет.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------


Просто меня раздирают сомнения: стоит ли доверится демке или все же купить лицуху.

Демке довериться стоит, когда она выйдет.
А доверять старой сырой бете не стоит, нет.
И писать на форум тоже.

SailoR
28.12.2009, 02:44
Наглость и глупость.
То, что у вас нет совести - это понятно, но у вас и мозгов, похоже, нет.
И писать на форум тоже.
Anton Yudintsev, предлагаю Вам извинится перед оппонентом и модифицировать манеру общения с посетителями в дальнейшем.

А пока что +4, за эти самые манеры.

.

Jameson
28.12.2009, 04:03
Главное неперепаладинить. Ибо часто бывают дуэли на тех же серверах. Например, двое договариваются и отлетают в сторону, не выходя из игры и не меняя сторону.

Для дуэли пусть выходят и создают отдельную комнату.

DrBit
28.12.2009, 04:35
Часа 3 в онлайне пролетал.
Почемуто не ко всем можно подключиться - вроде места есть, связь хорошая - но висит надпись - "подключение" и ничего не происходит. Но к некоторым можно.
Может кто отключает "подключение во время сессии" - к тем нельзя? ну так писалобы..
Сам создал сервер - вроде народ заходил нормально.
Но дурь - берут почемуто что попало - в режиме КБ красные на мессах рассекают, хрен поймешь по кому стрелять, иконок нет ведь. Полетал на Ф4 и Як1б - такое ощущение что только кокпиты разные, летают одинаково. И этот "полет" одинаково конфликтует с многолетними навыками вирт. пилотажа, тут особено конечно РОФ виноват.. 8-/
Народ получив минимальные повреждения быстро бьется об землю, поэтому победу засчитывают не часто, если не лопнешь в воздухе.
В общем КБ на симуляторе пока выглядит аркадней любого иловского ДФ-сервера.
Для новичнов самое то. Классическая аэроквака.
В иле тоже есть возможность аэростарт включить, но почти все ДФ сервера с аэродромами, так что эту возможность надо обязательно, фича популярная. И учет повреждений жосче - иногда даже конкретно дымящий бьется и его не засчитывают.
И конечно штрафы за тикмкил в настройках сервера - потому что чат похоже не читают..
Зато быстро все включил, через минуту уже полетел.

Valters
28.12.2009, 10:14
Авторам. Неудобства по кнопкам.
1.По закрылкам разобрался. Это закрылки в обучалке не давали выпускать. Зачем так сделано? Дали управление, так дайте полностью управлять самолетом с начала обучения.
2. Зачем на радиатор 2 кнопки назначено? Закрыть и открыть. И так кнопок мало. На 1, как в иле вполне достаточно.
3. Зачем игрок закрылки может выпускать только в посадочное, а для боя я должен нажимать какую то кнопку "фе"?
4. Зачем чтобы открыть и закрыть карту сделано опять 2 кнопки? Неудобно. Открываю карту кнопкой на джое, а закрывать вынужден мышкой.
5. Дайте, пожалуйста, возможность на колесо мышки повесить триммер руля высоты. с возможностью инвертировать.

В онлайне каша с выбором самолета. Все могут брать все. Кого атаковать в режиме симулятора и команды, как я должен понять?

Отсутствие взлета и посадки в онлайне огромный минус. Я не хочу биться пока не сдохну.

Почему у Ф4 бронеспинка как у Г2? Как было в реале? Косяк ила или ваше ноу хау?

Просьба дать возможность отключение кряхтения при перегрузках и трындежа в наушниках, когда меня атакуют. Раздражает. Ощущение перегрузки должно быть визуальным. А в дуэлях этот трындеж мне не нужен.

Возможность выключить всякие окна всплывающие. Вместо этого серьезно поработать над звуком. Звук попадания в мой самолет и звук двигателя очень слабого уровня. Я должен по звуку и ощущениям понимать куда мне попали, а не всплывающие окошки с красными крыльями.


Просьба авторам в патчах учесть эти моменты.

Mikke_11
28.12.2009, 10:20
моё мнение тоже не будет оригинальным:
1) графа улёт! и пусть не говорят про движок ИЛ2 и прочее. также можно сказать, что Half life был на движке quake 1 построен. Разницу, думаю все поняли. Наземка супер! три раза супер. никакого ИЛ2 и не пахнет. Хотелось бы только, чтобы от выстрелов из пушки домики и проч. контструкции крушились в труху. надеюсь физику повреждений потом прикрутят. Масло на кабине от подбитого бомбера - тоже круто и тени в кабине. ах, да - очень резкие текстуры земли+красивые повреждения самолёта.
2) сажусь в кабину - обзор кнопками прикольный - плавный, увеличение тоже плавное, само обратно возвращается. (все же хочется и старый способ обзора для разнообразия).
3) взлёт - и тут сразу главная странность - нифига не видно! причем не изза "тумана войны", хотя он тоже довольно портит видимость, а изза ослепления солнцем. Сделано так, что я солнца ни разу так и не увидел, а куда башкой не крути - везде засвет. по-сути, 180 градусов обзора ослепляют, причем так, что летать решительно невозможно - просто белый свет кругом. Косяк.
4) управление - по началу прикольное, похоже на Лок Он, самолет тяжелее чем аналог в Ил2, идет как по рельсам. понравилась работа элеронов - ИМХО быстрее самолёт кренится и вращается вокруг оси. но чем то аркадным от этого отдаёт всё же. еще классно, что кабина не намертво приколочена к взгляду - есть инерция головы при маневрах.
5) про падающие с одного выстрела самолёты лучше не писать - тупость.
6) красивые и удобные меню, карта отличная, только настроек в разы меньше чем в Ил2. кнопки непонятно зачем дублируются (чем отлиичается "закрылки (сим.)" от "выпустить закрылки"?).
В общем, игра в качестве развлекухи порадовала, похожа только на Кал оф Дьюти.
Надеюсь, в дальнейшем много чего исправят.
2)

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 11:59
Гонялся на спитфаере за двумя мессами в тренировке... Когда по одному из них засадил из пулемета, от него пошел небольшой дымок, а у меня на стекле появились небольшие капли масла... Выходит, что это масло прилетело с поврежденого мессера...

В атаче приложил трек. После запуска трека зайти в настройки и поставить вид из кокпита...

v0i
28.12.2009, 12:16
Для дуэли пусть выходят и создают отдельную комнату.
С какого это? Мы кому мешаем? Вот кому мешаем самим фактом, те пусть и уматывают.

Jameson
28.12.2009, 12:37
С какого это? Мы кому мешаем? Вот кому мешаем самим фактом, те пусть и уматывают.

Если включить бан по нику за тимкилл, вы помешаете прежде всего сами себе.

v0i
28.12.2009, 12:43
Если включить бан по нику за тимкилл, вы помешаете прежде всего сами себе.
На ХЛ банили, но банили если уходили в большой минус или больше определенного кол-ва тимкилов. Дуэли обычно возникают спонтанно (типа разборки по Перуну) и более трех боев, как правило, не длятся. За это не банят. Я к тому, что следует разделять все же, тролей и нормальных игроков.

SG2_Wasy
28.12.2009, 13:21
Таки не удержался. Купил единственную игру за весь этот год. Полетал часик. Да я читал список предложений, но пока имеем, что имеем...

плюсы
- графика, ну тут и говорить не о чем, ил отдыхает
- озвучка самолетов в кабине хороша (не всех правда), да и стрельба получше (а вот извне - не все так радужно)
- атмосферность - переговоры и пр

но на этом плюсы заканчиваются, начинаются минусы...
- отсутствие дефолтной настройки хатки (лень было возиться с настройкой)
- засветка бесит нереально
- в догфайте черте что твориться
- отсутствие настройки сложности (нормальной, со всеми деталям, а не аркада, реализм, симулятор) может я хочу на симуляторе с внешними летать, почему мне не дают?
- отсутствие регулировки подвески, другие бомбы не взять, ганподы не снять(ей богу лучше было бы меньше самолетов, да лучше проработанных)
- и что за вибрации при включении WEP?
- кривые модели мессов

P.S. не спорю, очень бы хотелось видеть тот же старый добрый ил-2, но с графикой WoP и с доработками.

Jameson
28.12.2009, 14:00
а еще больше они обожали, видимо, приземляться на поле со стогами:D

ну вы чего, не представляете насколько это опасно?

Ну, про приземлятся на поле со стогами Покрышкин не писал. Может стога были гне там где самолеты бегают. Так если не туда повернуть там не тольк остог, там и ангар может оказаться. А один раз они испоьзовали в качестве ВПП автостраду, пресдтавляешь как опасно? Ачто было делать?

vadson
28.12.2009, 14:06
Автострада это исключение. Существовали нормативы организации полевых аэродромов, за их исполнение отвечали соответствующие люди. Обслуживание аэродромов было отведено специальным частям БАО. Посмотрите хронику - нигде никаких стогов. Стог это предпосылка к аварии и летному происшествию.
Стога сена это результат работы колхозников. Какие сельхозработы в близости от линии фронта?

Anton Yudintsev
28.12.2009, 14:57
Anton Yudintsev, предлагаю Вам извинится перед оппонентом и модифицировать манеру общения с посетителями в дальнейшем.

А пока что +4, за эти самые манеры.

.

Я не собираюсь извиняться перед вором.
Можете меня забанить. Или предлагаю вам забанить его или потребовать, чтобы он извинился передо мной.

SailoR
28.12.2009, 15:23
Я не собираюсь извиняться перед вором.
Можете меня забанить. Или предлагаю вам забанить его или потребовать, чтобы он извинился передо мной.
Могу, и мне не интересны Ваши личные амбиции, так же как и Ваша ревность к любимому детищу.
Здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1348880&postcount=17) (кстати и Вас тоже, да да!) человек просто попросил ему объяснить суть вещей на сегодняшний момент.

Вы его оскорбили, Вам так проще видимо...
Ну что ж если Вы не способны к нормальному диалогу, то просящему как известно даётся.

Сознательное нарушение правил
(есть у нас такой пункт в правилах) +5

:bye:

todace
28.12.2009, 15:42
Ну что ж если Вы не способны к нормальному диалогу, то просящему как известно даётся.
:bye:

Разработчики не могут посещать ресурсы, где поддерживаются пираты. Надо понимать - разработчики не имеют права как угодно поддерживать ресурсы поощряющие воровство и пиратов.
Человек украл версию, и пишет об этом.
Он украл - он вор. Это не оскорбление, это констатация факта.

Удалите его сообщение, или неминуемо сюда не будут ходить разработчики.
выбирайте сами.
Впрочем, если забаните всех разработчиков то получите тот же результат да.
Но пока здесь есть пираты я буду писать что они пираты и воры.
А если они не стесняются сюда писать об этом писать, то они или без мозгов (и их потрут), или администрация это поддерживает.
выбирать администрации.

Fedya
28.12.2009, 15:48
Я не собираюсь извиняться перед вором.....

Имхо, зря вы так яростно.
Скачивание чего либо с торрента не является воровством по умолчанию.
Тем более бету вы сами выложили на своем торренте. И никаких "краков" для запуска к ней качать не требуется.
Претензии наверно можно предъявлять тому кто это выложил на другом торренте.
Кроме того продавать бету версии 1.003 не совсем корректно. Это не более чем рабочий материал на полпути к конечному продукту, который и покупали те кто сделал предзаказ (например я).
Короче, надо было тогда уж заблокировать работу бета-версии без введенного купленого ключа. Теперь то что ругаться? В основном сами виноваты, ИМХО.

NHL выглядит типичным потенциальным клиентом, раздумывающим о покупке. Сам всегда думал, что потенциальный клиент - лучший друг продавца товара. Возможно я ошибаюсь, ладно.

Теперь про сим, буду краток.
В общем и целом нравится, догфайт, как каркас уже более-менее играбельный. Большинство косяков и пожеланий уже описано тут или на форуме yuplay.
Сингплеером сам лично не интересуюсь совсем, будет он божественный или его совсем не будет мне по барабану.
В общем искренне желаю успехов (= продаж), ибо будут продажи - будет развитие и все остальное.

SailoR
28.12.2009, 15:53
Разработчики не могут посещать ресурсы, где поддерживаются пираты.
Это неверная трактовка событий.


Человек украл версию, и пишет об этом.
Украл бету? :rolleyes:
Человек спрашивает, сильно ли что поменялось и стоит ли. (см.выше)

Удалите его сообщение, или неминуемо сюда не будут ходить разработчики
Не указывайте мне плз что мне делать.
В принципе верно, Вас предупреждали уже что в подобных(сомнительных или явных) случаях Вам следует связаться с администрацией форума с целью решения вопроса? Предупреждали.


А если они не стесняются сюда писать об этом писать, то они или без мозгов (и их потрут), или администрация это поддерживает.
выбирать администрации.
Наглая ложь. Впрочем Вам не привыкать.
Пока что от меня те же +5 что и Вашему коллеге
(далее на рассмотрение администрации форума).

.

la5-er
28.12.2009, 15:56
todace - подайте на него в суд, и если суд решит что он вор - тогда называйте, это раз. Сухой не поддерживает пиратство - это два, и Ваше замечание звучит как провокация или оскорбление.
Выражаясь в подобном стиле Вы, как и Ваш коллега, показываете свой уровень культуры, идеальным решением было бы игнорировать подобные высказывания, сообщив о них модератору. Сейчас же Вы скатились ниже уровня, как Вы там называете ..
Впредь воздержитесь от подобных высказываний

Yell_Ray
28.12.2009, 15:59
Логичнее было бы объяснить человеку, что версия 1.0.0.3 и 1.0.2.2 это небо и земля. Конечно видно, что он пробовал неофициальную версию, но так на него наезжать тоже не дело. Это же не откровенное хамство и не пропаганда кряков на игру.
Разработчиков такое общение, я думаю, не украсит точно. Если уметь правильно объяснить свою позицию и разъяснить в чем например лучше релизная версия (для данного случая) - кто-то потянется к полкам магазинов.
Если на повышенных тонах посылать каждого недовольного - другие посмотрят и назло сделают то же самое (скачают пиратку).. Не кажется ли, что я говорю очевидные вещи?

=SilveR=
28.12.2009, 16:02
Он украл - он вор. Это не оскорбление, это констатация факта.
Да с чего Вы, чёрт возьми, решили, что он украл и он вор???!!! Вы вбейте в гУгле "демо-версия Wings of Prey" и посмотрите на результаты! Вы считаете, что абсолютно любой человек сходу разберётся и поймёт, что выкачанная с юплеевского торрента и переложенная на остальные трекеры официальная бета, - это оказывается пиратская версия, и он ворюга подлый??? Да, в соседних темах появлялись "кадры", которые откровенно заявляли и даже радовались тому факту, что они скачали бету, покупать игру не будут и что, мол, так разработчикам этим и надо. Ну так, "что ж с дурака взять-то кроме анализа"...
Но здесь-то абсолютно другой случай. Вы внимательно перечитайте сообщения от NHL. Человек просто попросил чтобы ему разъяснили ситуацию, потому как он сам в ней на данный момент разобраться не может. По тем или иным причинам. А в качестве ответа он получил диагноз: "тупой вор, не имеющий права писать на форумах".
По-вашему, это нормально????? По-моему, и согласно Правил Общения на Авиафоруме - нет.
Надо всё же отделять мух от котлет. Зачем же всех "под одну гребёнку"? Вы же, вроде, нормальные взрослые люди...

Логичнее было бы объяснить человеку, что версия 1.0.0.3 и 1.0.2.2 это небо и земля. Конечно видно, что он пробовал неофициальную версию, но так на него наезжать тоже не дело. Это же не откровенное хамство и не пропаганда кряков на игру.
Разработчиков такое общение, я думаю, не украсит точно. Если уметь правильно объяснить свою позицию и разъяснить в чем например лучше релизная версия (для данного случая) - кто-то потянется к полкам магазинов.
Если на повышенных тонах посылать каждого недовольного - другие посмотрят и назло сделают то же самое (скачают пиратку).. Не кажется ли, что я говорю очевидные вещи?
ППКС

в демке убило прицеливание в бомбометании снаружи и отсутствие кабин в бомбардировщиках. Исправлено ли это?
Исправлено что? Это не баг, это "фича".

Valters
28.12.2009, 16:43
А игрушка вроде ничего. Начинаю привыкать.:)
Не понял только как карты посмотреть, район облетать. Миссии заканчиваются сами. Приходится от противника драпать, чтоб хоть карту посмотреть.

У месов не работает счетчик боеприпасов. Поправить бы.

dingor
28.12.2009, 16:44
Разработчикам нужно быть спокойнее.

Обвинения в адрес форума в целом, на мой взгляд, как человека посещающего его с начала 2002-го года, явно не заслужены.

Кроме того, другого настолько посещаемого места, позволяющего напрямую пообщаться с симмерами в Рунете нет в принципе. Здесь выстраивался весь фидбек по Ил2, например. И не только.
Случаев ухода разработчиков (и даже их банов администрацией ресурса) здесь также было множество, тем не менее, со временем всё возвращалось на круги своя.

Юплей форум, при всем уважении, не способен обеспечить проекту нужное паблисити.

Посоветуйтесь со своим PR менеджером, прежде чем принимать решения, которые потом будет трудно пересматривать.

С наилучшими пожеланиями к разработчикам (сегодня приобрел ваш диск ;)).

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 17:05
Всем кому интересна наземка сделал несколько скриншотов кораблей. Первый, вид сверху, видно пятно на месте затопленного корабля. На других "сухогруз".

Начал сегодня кампанию. Натройки сложности: симулятор, неограниченное количество востановлений и взлет с аэродрома. Количество топлива и боеприпасов я так понял не выставляется.

Кампания в первую очередь расчитана на определенную возрастную категорию, а именно нынешнюю молодежь. Ну ни как на дядек 30-40 лет... Хотя для тех кто не увлечен до мозга и костей авиасимуляторами, эта кампания очень подойдет. Я прошел первых три миссии. Да, самолетов противника много, а их и было много в жизни, а истребителей мало... Прсото мы привыкли по ил-2 к небольшому количеству самолетов, а на самом то деле все было по другому. Не везде и не всегда, конечно... Но бомбардировщиков летало много.

Конечно при таких возможностях и красотах сима хотелось бы более жизненую историческую кампанию. Но думаю это дело будущего.

v0i
28.12.2009, 17:15
самолетов противника много, а их и было много в жизни, а истребителей мало... Прсото мы привыкли по ил-2 к небольшому количеству самолетов, а на самом то деле все было по другому. Не везде и не всегда, конечно... Но бомбардировщиков летало много.
Летало то летало. Но не сбивали же в таких кол-вах. А тут летишь, в ус не дуешь. Только чпок чпок - десяток уронил. Хартманы с Руделями просто от зависти бы сдохли. Самое яркое первое впечтление - это в автоматы играю, в фое кинотеатра.

ЗЫ: не шучу.

GUNSpray
28.12.2009, 17:50
Человек украл версию, и пишет об этом.
Он украл - он вор. Это не оскорбление, это констатация факта.

Удалите его сообщение, или неминуемо сюда не будут ходить разработчики.
выбирайте сами.

Но пока здесь есть пираты я буду писать что они пираты и воры.
А если они не стесняются сюда писать об этом писать, то они или без мозгов (и их потрут), или администрация это поддерживает.
выбирать администрации.

Резковато конечно сказано, но по сути это ведь действительно так и есть ! :(

Просто стоило довести до сведения администрации, что версия 1.0.0.3 (в которую играл и на основании которой (действительно почему?) NHL давал свои комментарии по игре, могла быть доступной только для бета-тестеров

Судя по тому, что пользователь NHL не имел об этом ни малейшего представления, более того, просил ссылки на официальный сайт и форум игры - он таковым не являлся. Откуда у человека, не сделавшего предзаказ на игру (как бета-тестер) и не имеющего к ней доступа появилась эта версия проекта - вполне резонный вопрос и такой же очевидный ответ для разработчика. И он был озвучен , каким бы резким он некоторым не показался.

Эти, очевидные для разработчиков вещи, могли быть и не поняты "слету" администраторами форума, незнающими этих нюансов, тем самым поставив себя в довольно неоднозначное положение.

Hummel
28.12.2009, 17:52
Вся проблема в том, что разработчики привыкли к тому, администрация форума должна быть на их стороне, и любой нелестный отзыв об игре должен быть по хорошему удален. Но в первую очередь они должны уважительно относится к игровому сообществу и правильно относится к критике.
Чем мне и нравится этот ресурс, что он независимый.

Так уж получается, что разработчикам необходимо получить максимальную прибыль со своего продукта.
И для этого руководство идет на крайние меры к примеру платная бета-версия.
Предоплата продукта через покупку не выпущенной игры это как способ максимально окупить проект.
Хотя все нормальные люди знают, что бета-версия это по сути своей демонстрация игрового продукта и платят за неё обычно люди, которые купились на рекламу и имеют много свободного времени для тестирования продукта за свои же деньги. Сейчас просто так стало модно.

И всякая уважающая себя компания, перед выпуском своего продукта, обычно выпускает демо-версию, ну или в момент релиза.
В нашем случае человек скачал бету и может даже сам того не зная, что он стал после этого "вором", не его это вина.

В мою купленную игру сейчас играют еще два человека, потому как знаю, что мне достаточно одного ключа из трех, к тому же я сейчас игру удалил и ключ деактивировал. Так кто я после этого? Не моя же вина, что у меня есть возможность подарить игру еще двум людям, все законно.

la5-er
28.12.2009, 18:03
to Hummel: устное предупреждение за оффтоп и обсуждение действий администрации. Все соображения о работе Форума в соответствующем разделе - http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=42 .
Учавствующим - придерживаемся темы топика, тема строго модерируема

Jameson
28.12.2009, 18:30
Автострада это исключение. Существовали нормативы организации полевых аэродромов, за их исполнение отвечали соответствующие люди. Обслуживание аэродромов было отведено специальным частям БАО. Посмотрите хронику - нигде никаких стогов. Стог это предпосылка к аварии и летному происшествию.
Стога сена это результат работы колхозников. Какие сельхозработы в близости от линии фронта?

В то время линия фронта вообще не очень интересовалась где ее хотят видеть. Все претензии к Покрышкину.

vadson
28.12.2009, 18:34
В то время линия фронта вообще не очень интересовалась где ее хотят видеть. Все претензии к Покрышкину.

Ну а где цитата из Покрышкина про стога на аэродроме?:)

Jameson
28.12.2009, 18:42
Удалено

Впечатления.. Да, елки, полетал вдождь.. Веело, особенно кайф вырватся ихз этой мерзсссской каши к солнцу :) А почитать Мемуары -бомберы дохли не так уж сложно. Сложно было попасть и не быть сбитым стрелками. А вы подумайте, сколько у вас самолетовылетов у всех. В Ил-2 у многих стаж такой, какой Покрышкин набрать не успел до конца войны. :) Правда его не убили ни разу.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------


Ну а где цитата из Покрышкина про стога на аэродроме?:)

Это вам в книгу "Небо войны" надо заглянуть. Яж не говрю что это была система. Где как.

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 18:55
Кстате в БзБ то же будет, что то вроде нескольких попыток. Если точней, то занять место другого пилота. В крылатых хищниках есть как попытки так и возможность занять место другого пилота. Вторую функцию встречал в отдельной миссии за Британию.

NHL
28.12.2009, 19:24
..Удалено..
По теме: Воздержусь от покупки игры. Резко упал интерес к ней.

v0i
28.12.2009, 21:01
Сложно было попасть и не быть сбитым стрелками. А вы подумайте, сколько у вас самолетовылетов у всех. В Ил-2 у многих стаж такой, какой Покрышкин набрать не успел до конца войны. :) Правда его не убили ни разу.[COLOR="Silver"]
Во во, в иле тоже легко сбивали, но не СТОЛЬКО же.

Jameson
29.12.2009, 04:19
Ну, почитаешь мемуары -так только очередью пушки коснешся -ему сразу плохо. А от масвовй очереди пушка+пулеметы с Кобры вообще как хомячок лопнул :) Так тут еще и опаснее чем в Ил-2, твой самолет тоже легко валится. Еще раз -=вспомните сколько было ругани что в Ил-2 так тяжело все валить. По-моему с какого-то патча даже легче сделали. Ну ладно. там баги с крупным калибром были.. Единственное -у меня в сабже вызывает недоумение, с чего так легко отваливаются крылышки и иногда самолет, с виду целый, падает кувыркаясь как камень.

Dornil
29.12.2009, 08:52
и иногда самолет, с виду целый, падает кувыркаясь как камень.
А судя по мемуарам и ганкамам именно так чаще всего и было. Либо пожар, либо "потерял управление и врезался в землю".

Bomberz
29.12.2009, 10:43
Еще раз -=вспомните сколько было ругани что в Ил-2 так тяжело все валить.
Информация к размышлению: особая просьба обратить внимание на кинофотопулемёт.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1336572&postcount=38

v0i
29.12.2009, 10:47
Ну, тут можно совсем как комиксный супергерой работать. Гордо реять над тучами хенкелей на лавке и стараться лопнуть их с одного-двух огурцов. "Эх, три потратил, что-то я сегодня не в форме" :) В иле на р63 за ними тоже бывало охотился и тоже старался бз экономить, но никогда в таких кол-вах не бил.

В общем впечатление такое, что зоны, которые приводят к возгоранию при повреждении, например, двигатель, оч. больших размеров. И любое попадание по этой зоне фатально.

BY_Maestro_Bear
29.12.2009, 11:13
Ну не знаю... я вот сейчас весь боекомплект лавки уложил в штуку, прежде чем сбить... А вторую достаточно лего поджог... но ужу с другог самолета...

Выложите трек где на режими симулятор удается поджечь пачки бомберов...

Afrikanda
29.12.2009, 11:28
А судя по мемуарам и ганкамам именно так чаще всего и было. Либо пожар, либо "потерял управление и врезался в землю".

+1 особенно много и хорошо это видно по американским ганкамам с европейского ТВД: целый самолёт просто втыкается в землю(ПК), горит(чаще всего не успевший сбросить подвесной бак), отрывает крыло со взрывом(боекомплект?) и очень часто - просто шлейф из пробитого радиатора/бензобака и катапультирующийся лётчик......при том что у а мериканцев подваляющее количество авиабоеприпасов - чисто бронебойные 12-мм ну и зажигательно-трассирующие в небольшом количестве...никаких ОФ(кроме как на лайтах)

ну...завтра наконец привезут мне диск - посмотрю, похоже или нет :D
в иле в основном похоже...

Jameson
29.12.2009, 11:41
А судя по мемуарам и ганкамам именно так чаще всего и было. Либо пожар, либо "потерял управление и врезался в землю".

Нет, потерял управление и врезался в землю -это не то что кувыркаясь как камень шлепнулся в землю :) Так только свистки падать могут. :)

Theo
29.12.2009, 12:07
Ну, если например тяги РВ перебило, то поведение непредсказуемо. Хотя да, есть некоторые условности. А по поводу сбивать пачками - в одиночной миссии БЗБ валил штук по 4 за вылет или хенкелей по 4..7 за попытку. Но в режиме тренировки 4 хенка хурем завалить и что-бы с одной поптки - не получалось.

v0i
29.12.2009, 12:22
Было. Тот же хенкель пошел после попадания с 6-ти вниз, но кое как выровнялся и летел пузом к верху. Пришлось добивать, слив высоту. Выглядело это... странно.

А трек вечером запишу.

Theo
29.12.2009, 12:56
Ладно, фигня всё это. Тут у меня уже давно назрел вопрос: "Вам ехать или шашечки?" Вопрос не личный, а общественности.

Это я к тому, что такие программы весьма сложны, требуют длительной отладки, в том числе и по отзывам пользователей. Ибо всё и сразу не выловить. Конечно, в игре присутствуют ошибки, связанные со сложностью моделирования и большим количеством условностей и допущений.

Игра имеет достаточный потенциал для развития. Со временем проект выправится. Я в это верю. У него в активе есть много хорошего. Начиная с графики и заканчивая достаточно хорошим геймплеем для аркадников. Геймплей для аркадников - это хорошо. Это позволит привлечь новую аудиторию. Всё на много сложнее параллельных и перпендикулярных выводов некоторых товарищей. Да, на форуме присутствует достаточное количество людей, считающих себя хардкорщиками, но это не значит, что аудитория игры состоит только из них. В тот-же Ил большое количество народа, если не большинство, пришло через "пострелять по приколу". Для устоявшегося комьюнити Ил2 сильно важен онлайн и хардкорные хорошо продуманные компании оффлайна. Для внось прибывающих в жанр подростков, которые начнут в эту игру играть как раз и нужен яркий и красочный стимул для начала изучения темы. В игре это есть. Кинематографичность и "голивудщина", так яро критикуемая некоторыми - это хорошо. Массовый "зритель" на это как раз и пойдёт и получит удовольствие, а когда надоест пачками рубить хенков над Ла-Маншем - часть, и скорее всего не маленькая, начнёт копать глубже, изучать "а как оно было на самом деле".

Части пользователей с плотным графиком нужна будет "аэроквага" без заморочек. Мне, например, это на данный момент подходит больше всего. Ибо времени летать на войнах у меня нет. А выйти на Винни или рубануться в ВОП минут 20...30 вечером самое то. ВоП в этом меня устраивает полностью как отдыхалка.

Как-то так.

Dad22
29.12.2009, 12:56
Народ Большая просьба не могли бы Вы(кто купил и пользует) прокомментировать ДМ к примеру Не-111го в КХ в сравнении с СПШ
Что мы имели в СПШ у Хенка.
Рулевые поверхности:
отстрел повреждение РН,РВ,элероны.Отстрел,повреждение плоскостей и киля.
Двиглы:
(отдельная тема,изучал тут http://www.blop.ru в своё время:))
целая группа повреждений,вплоть до отстрела с пилонов.
Топливо:
от слабой утечки до горения,причём горения нескольких видов.
Экипаж:
возможность заглушить всех стрелков и уронить 111го уничтожив пилота.
Так вот присутствует ли всё эти элементы ДМ в КХ?,а то по роликам ток полыхает как свечка,иль плоскость какая отлетает...
Не поэкспериментирует ли кто нибудь,что бы объяснить эти моменты не обладающим КХ.:ups: Если не затруднит конечно...

Theo
29.12.2009, 13:03
Со стрелками не понял. А вот пилота убивал не однократно.
Разработчики говорят, что отстрелить управляющие плоскости можно, но не получалось.
Двигатель - повреждал по разному вплоть до остановки. Не отрывал. Топливо - течёт или горит. Шлейф утечки наблюдал неоднократно. Белёсый такой.
Отрывал хвост и крылья.

Штуку валил обычно с брюха, поэтому как правило либо пожар, либо расчленёнка. Несколько раз двиг останавливал.

Valters
29.12.2009, 13:11
А я в тренировочных миссиях на фоке двух яков ветеранов гоняю на вертикалях. По моему, это ненормально.

Просмотры треков в Хищниках зато шикарные.Вид сверху, на фоне земли, прям, как в кино.

peck0073
29.12.2009, 13:32
А я в тренировочных миссиях на фоке двух яков ветеранов гоняю на вертикалях. По моему, это ненормально.

Почему же?

Jameson
29.12.2009, 13:38
Может как раз номрально. А вот посмотр трековстранный -камера переключается непойми как. Например на самолет который далеко, а не на тот который атакуешь..

SJack
29.12.2009, 13:44
А я в тренировочных миссиях на фоке двух яков ветеранов гоняю на вертикалях. По моему, это ненормально.

В онлайне так попробуй :) . Боты, они на вертикалях часто тупят - не стреляют, хотя огневое решение есть.
Хотя опять же смотря что за фока и что за яки. Если на А5, то Як-7Б она может, наверное, на вертикали гонять (он в КХ ранний, с двиглом ПА). Ну а если на Д11, то она наверное и Як-3 перевисеть может.

Dad22
29.12.2009, 14:05
Со стрелками не понял..
Заставить их замолчать(не стрелять в смысле:))Заклинить ствол или ещё как.В Иле есть , есть так же возможность проверить на собственной шкуре.Справедливости ради уже не в СПШ.Как кстати с этим у Хенка в КХ дела?

А вот пилота убивал не однократно.
Двигатель - повреждал по разному вплоть до остановки. Не отрывал. Топливо - течёт или горит. Шлейф утечки наблюдал неоднократно. Белёсый такой.
Отрывал хвост и крылья..
Спасибо.

Разработчики говорят, что отстрелить управляющие плоскости можно, но не получалось..
Всё же хотелось бы знать поточнее мнение сообщества возможно или нет?

Штуку валил обычно с брюха, поэтому как правило либо пожар, либо расчленёнка. Несколько раз двиг останавливал.
Кстати о "Лаптёжниках" ноги отстреливаются? Влияние повреждений на ФМ сказываются? Ну и т.д. и т.п.Это не к вам лично,а к ползователям КХ.
И желательно по каждой матчасти:ups::),отдельно плюс губозакатывательную машинку:)В общем по подробнее в сравнении с СПШ,хотя Штука помнится во втором или третьем патче для него вышла.

Theo
29.12.2009, 14:16
"Не понял" - в смысле не получилось заставить замолчать (убить, заклинить). А точной информации от разработчиков не видел.

Влияние повреждений на поведение есть. в зависимости от количества и мест пойманых огурцов.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Лапти Лаптёжников отстрелить не получалось.

Dad22
29.12.2009, 15:10
"Не понял" - в смысле не получилось заставить замолчать (убить, заклинить). А точной информации от разработчиков не видел.

Влияние повреждений на поведение есть. в зависимости от количества и мест пойманых огурцов.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Лапти Лаптёжников отстрелить не получалось.
Понял,спасибо ещё раз,и ещё вопросик.
Есть ли возможность в редакторе поставить союзника соцветника 111го,что бы не стрелял и спокойно не торопясь отстрелить всё что возможно,перебить всех кого возможно,при этом не запалив самолёт,кароч разобраться с ДМ каждого сам-та не торопясь,с чуством,с толком,с расстоновокой?

Theo
29.12.2009, 15:13
Пока нльзя. Грядёт простой редактор на подобии иловского, нам видимо можно будет.

Dad22
29.12.2009, 15:36
Вопрос по РСам,точнее о реализации их пуска,возможно ли пулять их залпом,и самое главное как у них с траекторией полёта?
Как в Ил2 сделано мы знаем,как было на самом деле все желающие видели на ганкамах союзников.(справедливости ради замечу,что действие наших(советских) РС,мне на ганкамах видеть не доводилось,и могу судить об этом только по воспоминаниям ветеранов,т.е. прицелился срельнул,а уж куда и как они полетят,эт уже другая тема:)(слегка утрирую:)).Отсюда и вопрос как с этим моментом обстоят дела в КХ?

Kos
29.12.2009, 15:37
Пока нльзя. Грядёт простой редактор на подобии иловского, нам видимо можно будет.
А полный? :ups:

Theo
29.12.2009, 16:19
Разработчики взяли на заметку, т.к. было много прозьб. Обещали сильно подумать. Но не сразу, ибо работы дофига и по исправлению накопанного и по выпуску уже запланированного.

Более подробно тут:
http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38


Точнее тут:

http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=517

Jameson
29.12.2009, 17:27
Вообще разве месеры не были матовыми для маскиовки? А у нас они гламу-у-урные! Главное чтобы не розовые! Это будет пострашнее розового хаммера, что засветился в каком-то клипе Бритни спирс :D
Короче, перебор с блумом. :ups:
Поправка, это фокер, но мессеров тоже касается! :)

deSAD
29.12.2009, 18:20
... Это будет пострашнее розового хаммера, что засветился в каком-то клипе Бритни спирс :DПострашнее розового "Хаммера" может быть только розовый "Бэнтли" (http://images.google.com/images?hl=ru&q=pink%20bentley&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi#start=0&imgtbs=z&imgsz=l) %)

Miracle
29.12.2009, 18:30
Вообще разве месеры не были матовыми для маскиовки? А у нас они гламу-у-урные! Главное чтобы не розовые! Это будет пострашнее розового хаммера, что засветился в каком-то клипе Бритни спирс :D
А что вы имеете против розового цвета? ;)
http://www.airplane-pictures.net/image8237.html
Текст под фотографией не забудьте прочесть. И впредь поосторожнее насчет "гламура". В жизни, как видите, еще и не такое бывает :D

И плз, не смешивайте понятия "матовый" и "пересвеченный". Я вам на самой матовой бумаге тот же эффект могу получить.

Jameson
29.12.2009, 18:53
Если пилот того спита - нордическая блондинка, я пойму.(нет, только не та что на Бентли!) Но что мессер не матовый в игре -это точно. Хотя да, самоотражение это красиво. :)
Хе, написано -для разведки назаре и закате :D Но я имел ввиду не этот розовый.

v0i
29.12.2009, 21:11
Выложите трек где на режими симулятор удается поджечь пачки бомберов...
Играл как в кинотеатре в фое :) Т.е. никакой тактики, я супергерой и гордо рею :) Врагов хватает, поэтому видно как по разному лопаются. Кстати, один хенкель снова перевернулся, в треке видно.

Вывод: аркада с претензией на сим. В принципе, если немного тут подвести, там подправить будет не хуже Ила :)

ЗЫ: Но сволочь красиииивая :bravo:

BY_Maestro_Bear
29.12.2009, 23:51
Играл как в кинотеатре в фое :) Т.е. никакой тактики, я супергерой и гордо рею :) Врагов хватает, поэтому видно как по разному лопаются. Кстати, один хенкель снова перевернулся, в треке видно.

Вывод: аркада с претензией на сим. В принципе, если немного тут подвести, там подправить будет не хуже Ила :)

ЗЫ: Но сволочь красиииивая :bravo:

Да конечно стока хенкелей завалить за раз это серьезный аргумент. Но если стрелки плохо работают, а уровень ботов там был самый низкий, то и в иле с такими же ботами можно так навалять. Если не сложно сделайте вылет в иле с таким же количеством хенкелей и то же на лавке. В общем все очень похоже. И выложите иловский трек. Сравним. Интересно же...;)

v0i
29.12.2009, 23:53
Да конечно стока хенкелей завалить за раз это серьезный аргумент. Но если стрелки плохо работают, а уровень ботов там был самый низкий,
Все на макс, хенкели ветераны, а иначе смысл всего? В иле тоже попробую, но уже завтра.

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 00:05
Все на макс, хенкели ветераны, а иначе смысл всего? В иле тоже попробую, но уже завтра.

Ок. Значит мне показалось, что стрелки плохо стреляли... Ждемс трека из ила...

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 00:15
Наземка...

Dad22
30.12.2009, 01:33
Очень бы хотелось бы увидеть аналоги нижевыложенных скринов в варианте КХ

Наземка...
А наземку поближе и поконтрастей возможно?,что бы понять,что там собственно?:ups:

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 10:03
Пока как получилось... Если лучше скрины выйдут с наземкой то выложу.

Dad22
30.12.2009, 14:16
Пока как получилось... Если лучше скрины выйдут с наземкой то выложу.
И с РСами по возможности,не затруднит надеюсь?:ups:
Ниже скрины из внутриигрового ролика в Ил2 "The Black Death"

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 17:10
И с РСами по возможности,не затруднит надеюсь?:ups:
Ниже скрины из внутриигрового ролика в Ил2 "The Black Death"

Ну немного скриншотов, и маленькое видео... Тут и бомбы и ракеты... Надежно зенитку сравнял с землей...

Сейчас попробывал отдельную миссию на Ил-10. Там надо было "потоптать" наземку в Берлине. В основном, я так понял зенитки. Жесть полная. Все в дыму... По тебе лупят... Зенитки так просто не разглядеть... Прошелся над улицей... Вон они стоят!!! Делаешь разворот, строешь заход так, что бы не потерять ту улицу где обнаружил цель. А тут тебя атакует мессер. Сбиваешься... Идешь над крышами домов... По тебе зенитки не стриляют.. Поднимаешься выше.. Началось... Зато видны вспышки выстрелов орудий... Пикируешь... атакуешь!!! Взади работает пулемет бортового стрелка... Свистят трассеры наседающего мессера... Попадания.. Самолет плохо слушается руля... Кругом рвутся зенитные снаряды... Дым затилает все вокруг.. дым от разрывов зенитных снарядов, дым от пажаров внизу...

В общем штурмовка в Ил-2 по сравнению с КХ это работа на полигоне.

Jameson
30.12.2009, 17:33
МДя, А б-17 на та-152 валить проще в Ил-2. :)

Dad22
30.12.2009, 17:39
Ну немного скриншотов, и маленькое видео... Тут и бомбы и ракеты... Надежно зенитку сравнял с землей...

Сейчас попробывал отдельную миссию на Ил-10. Там надо было "потоптать" наземку в Берлине. В основном, я так понял зенитки. Жесть полная. Все в дыму... По тебе лупят... Зенитки так просто не разглядеть... Прошелся над улицей... Вон они стоят!!! Делаешь разворот, строешь заход так, что бы не потерять ту улицу где обнаружил цель. А тут тебя атакует мессер. Сбиваешься... Идешь над крышами домов... По тебе зенитки не стриляют.. Поднимаешься выше.. Началось... Зато видны вспышки выстрелов орудий... Пикируешь... атакуешь!!! Взади работает пулемет бортового стрелка... Свистят трассеры наседающего мессера... Попадания.. Самолет плохо слушается руля... Кругом рвутся зенитные снаряды... Дым затилает все вокруг.. дым от разрывов зенитных снарядов, дым от пажаров внизу...

В общем штурмовка в Ил-2 по сравнению с КХ это работа на полигоне.
Атмосфера это клёво конечно,но за каким,звиняюсь,зены в узкие улочки запихивать?:eek:У них же и обзор и эффективность там стремится к нулю(ну или по танкам прямой наводкой),да ещё и Ил(неужто в одинаре?) туда засылать? А пехота на что?Этож для неё мило дело:).
За скрины спасибо,за первый особенно,уже можно кое что разглядеть.
Про РСы и ДМ вопросы в силе,надеюсь кто нибудь после НГ ответит,если не зафлудят:)

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 17:56
Зентки между домов ставили... В книге "100 сталинских соколов" даже описывался способ как меньше потсрадать от их дейсвия, а именно лететь как можно ниже, над крышами домов. Сектор обстрела у них не большой тогда. А вот кто летит выше, тех зенитки хорошо обстреливают. В основном это бомбардировщики.

Tui
30.12.2009, 18:01
графика - божественно 8)
онлайн - отстой 8)

xviruss
30.12.2009, 19:02
МДя, А б-17 на та-152 валить проще в Ил-2. :)
Вчера специально в ИЛ2 сбивал тахой Б17.В КХ-хоть раз но стрелки насуют,а то и не раз и не два.В ИЛ2(высота 10000) на тахе сбить Б17 вообще без проблем-один заход-один залп-Б17 уже без крыла,и спокойно уходишь без единой царапины.(От А20-го вообще одни ошмётки падают)
Можно ещё сравнить ещё как сбиваются ИЛ2 и Ю87.Берём Г2 и сравниваем-В КХ что бы сбить-эт надо оочень постараться-и всё равно стрелки насуют.В ИЛ2, эти пепелацы- валятся на ура.

Artemidiy
30.12.2009, 19:55
Не понял прикола с бонусами. Понятно было бы, если б, допустим летаешь на Е-3, и, пока не наберешь определенное количество очков, то Ф-4 никто не даст, но вот это: чтоб почитать, что такое "бочка", надо выполнить некоторое количество заданий в кампании.. Какой в этом смысл?
А так все довольно-таки красиво. Обидно только, что правая рука загипсована, а левой не привычно рулить, поэтому толком оценить игру не могу...

v0i
30.12.2009, 20:09
Ок. Значит мне показалось, что стрелки плохо стреляли... Ждемс трека из ила...
Ну значится так. Трек выкладывать не буду ибо каждый кто хочет может сам слетать в Иле против Хенкелей и посмотреть. Поэтому просто расскажу о своих впечатлениях в сравнении, ткскзть.

Первое - к ним так как в эхотаге не подойдешь. Выносят сразу. И это только одна четверка. Хочешь не хочешь но приходится долго с ними возиться, постоянно приходить с привышением и падать на скорости.

Второе - пробить их трудно. Во всяком случае для ФН'ки. Реально бетонные.

Третье - Стрелять долго не получается ибо огневое очень скоротечно. Если задержишься хоть на пару секунд, пытаясь сохранить огневое - выносят либо двиг, либо тяги.

Ну и четвертое - без тактики никуда. Приходится отсекать их по одному от строя и только так жечь, иначе сожгут меня.

Тесты проводились на быстром редакторе 2 группы по 4 самолета и одна группа из двух самолетов, все асы. Я летал на эФэНке. Сбил трех, причем только одного сжег, второму ПК сделал (т.е. повезло), третьему рули и один двигатель отстрелил - упал. Третьего бы не дождался ибо БЗ кончился. Кружил пока тот сам не упал.

Такой улов удался с попытки четвертой ибо сначала, по привычке из КХ лез тупо и огребал (сам в иле уже давно не летал).

Еще одно, динамика управлением самолета другая. Начиная от приемистости двигателя и кончая ФМ. Лавка в иле себя иначе ведет, сложнее.

kranovchik
30.12.2009, 20:11
А я в тренировочных миссиях на фоке двух яков ветеранов гоняю на вертикалях. По моему, это ненормально.

Просмотры треков в Хищниках зато шикарные.Вид сверху, на фоне земли, прям, как в кино. ненормально это не то слово ,фока ладно а возьмите штуку с бомбами и на вертикали за истребителями, догоняет и рвёт тремя пулемётами ,просмотры тоже не доделаны управлять видами нельзя .

Afrikanda
30.12.2009, 20:28
Ну значится так....Сбил трех, причем только одного сжег, второму ПК сделал (т.е. повезло), третьему рули и один двигатель отстрелил - упал. Третьего бы не дождался ибо БЗ кончился. Кружил пока тот сам не упал.

Такой улов удался с попытки четвертой ибо сначала, по привычке из КХ лез тупо и огребал (сам в иле уже давно не летал).

Еще одно, динамика управлением самолета другая. Начиная от приемистости двигателя и кончая ФМ. Лавка в иле себя иначе ведет, сложнее.

если сильно не торопиться и тщательно целиться, то бк лавки хватит и на 8 хенков(в Иле) ...найдутся мастера что и десяток завалят :)...а сколько в КХ можно завалить?

v0i
30.12.2009, 20:40
если сильно не торопиться и тщательно целиться, то бк лавки хватит и на 8 хенков(в Иле) ...найдутся мастера что и десяток завалят :)...а сколько в КХ можно завалить?
Я, не особо напрягаясь, сбивал десяток. Получается, если не торопиться и тщательно целится, то здесь и 30 не вопрос и даже больше.

Dad22
30.12.2009, 20:57
Вчера специально в ИЛ2 сбивал тахой Б17.В КХ-хоть раз но стрелки насуют,а то и не раз и не два.В ИЛ2(высота 10000) на тахе сбить Б17 вообще без проблем-один заход-один залп-Б17 уже без крыла,и спокойно уходишь без единой царапины.(От А20-го вообще одни ошмётки падают):)
Позвольте не согласиться.Меткость стрелков не может являтся показателем сима,она (меткость) ботов является показателем выверенности ИИ для каждого уровня сложности.Они (боты,мобы,)могут вообще не мазать и чем грамотнее загрубили их меткость имитируя человеческое(или ещё чьё:)) состаяние,в зависимости от ситуации применения оружия,и ещё 10 тысячи факторов которые можно учесть,вплоть до понса или состояния "С похмела":D,тем более грамотные разработчики.

Можно ещё сравнить ещё как сбиваются ИЛ2 и Ю87.Берём Г2 и сравниваем-В КХ что бы сбить-эт надо оочень постараться-и всё равно стрелки насуют.В ИЛ2, эти пепелацы- валятся на ура.
А теперь предлагаю взять пару Ju87-D2 и повторить эксперимент,уверяю,он вас не разочерует:)
И напоследок снизу ролик ЛаГГ3-35 vs 4Не111-Н6 в которм нетрудно догдаться почему я так долго мурыжил 4го и ПМСМ наглядно демонстрирует почему первым делом валили стрелков на бомберах...
З.Ы.А в КХ это новичку прочуствовать есть возможность? И набравшись умаразума отмстить супостату?:)

Theo
30.12.2009, 22:31
Я, не особо напрягаясь, сбивал десяток. Получается, если не торопиться и тщательно целится, то здесь и 30 не вопрос и даже больше.

А БК при этом бесконечный?;)

v0i
30.12.2009, 22:32
А БК при этом бесконечный?;)
Нет.

BY_Maestro_Bear
30.12.2009, 22:57
Ну значится так. Трек выкладывать не буду ибо каждый кто хочет может сам слетать в Иле против Хенкелей и посмотреть. Поэтому просто расскажу о своих впечатлениях в сравнении, ткскзть.

Первое - к ним так как в эхотаге не подойдешь. Выносят сразу. И это только одна четверка. Хочешь не хочешь но приходится долго с ними возиться, постоянно приходить с привышением и падать на скорости.

Второе - пробить их трудно. Во всяком случае для ФН'ки. Реально бетонные.

Третье - Стрелять долго не получается ибо огневое очень скоротечно. Если задержишься хоть на пару секунд, пытаясь сохранить огневое - выносят либо двиг, либо тяги.

Ну и четвертое - без тактики никуда. Приходится отсекать их по одному от строя и только так жечь, иначе сожгут меня.

Тесты проводились на быстром редакторе 2 группы по 4 самолета и одна группа из двух самолетов, все асы. Я летал на эФэНке. Сбил трех, причем только одного сжег, второму ПК сделал (т.е. повезло), третьему рули и один двигатель отстрелил - упал. Третьего бы не дождался ибо БЗ кончился. Кружил пока тот сам не упал.

Такой улов удался с попытки четвертой ибо сначала, по привычке из КХ лез тупо и огребал (сам в иле уже давно не летал).

Еще одно, динамика управлением самолета другая. Начиная от приемистости двигателя и кончая ФМ. Лавка в иле себя иначе ведет, сложнее.

Выходит, что боты на уровне ас в иле метче стреляют. Нам же нужно выяснить как сбиваются бомбардировщики. А именно их устойчивость под огнем пушек. Поэтому и там и тут надо провести просто отстрел бомберов с ботами самого легкого уровня. Постараюсь сегодня попробывать. Может пусть кто еще попробует, сравним результаты))

ZSB
31.12.2009, 01:04
Я дорвался наконец то. Сразу обновил до 1.025 - торренты рулят)
Настроил управление по типу ила, чтоб не привыкать а летать.
В простом редакторе сразу-сходу начал на истребителях против бомберов "ветеранов" в режиме симулятора.
Сперва ИЛ-4 мочил 110-ой, дорой и месом с одной МК-ой. А затем хенк последний сперва хурём и затем тандером. Во всех пяти боях вышел победителем. Причём в первых попытках включил вражьи зены зачем то, отчего был дырявым местами :D
Аркадой и не пахнет;)

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------


Я, не особо напрягаясь, сбивал десяток. Получается, если не торопиться и тщательно целится, то здесь и 30 не вопрос и даже больше.
А уровень их какой был?

Oleg_Tr
31.12.2009, 03:27
Сразу обновил до 1.025 - торренты рулят)

А разве уже вышел пятый патч? вроде только 1.02.4 пока в природе есть.

Jameson
31.12.2009, 04:53
1025 есть.

Mr.X
31.12.2009, 07:06
Нет.

Cказочник!:bravo:

v0i
31.12.2009, 10:49
А уровень их какой был?
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1350571&postcount=102

ant1967
31.12.2009, 12:34
Какой-то бред. Не могу настроить джой Эву Форс. Инвертируй- не инвертируй - всё равно оси непонятно как работают. Триммеры по максимуму, что ли стоят, самоль вертится, бред. Патчи по барабану! С матом вырубил. Буду в Ил гонять, там всё понятно и привычно.

Jameson
31.12.2009, 13:09
Чувствительность на среднюю поставь еще.

ZSB
31.12.2009, 13:18
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1350571&postcount=102
Так я про ИЛовские хенки спросил:) Там стрелки асы так асы:D А в КХ ветераны тоже ничего, метко бьют:ok:

Stz
31.12.2009, 13:23
Первое впечатление – не понравилось. Но, полетав пару часов, возникло чувство, что в этом что-то есть.

Про видимость все сказали. Совершенно не понятно как реализован горизонт, что за яркое свечение? Как будто везде на 360 градусов садится солнце, при этом само солнце – бледный шарик, типа луна, который сам не светится, а только отражает.
Почему-то никто не обсуждает ФМ, по мне она совсем не похожа на 4.08. Например, абсолютно не понятен момент перетягивания ручки и сваливания.
ДМ странная, хвостовой стрелок разок коротенькую очередь дал и вся поверхность самолета в дырках - >100 попаданий
Из плюсов, неплохо передается ощущение нахождения в кабине, чувствуется воздушный поток.

Неужели в игре нет никакого режима, где можно было бы просто повзлетать и посадиться, покрутить пилотаж? Господа, где можно просто сесть на филд? (посадки – мое любимое дело)

v0i
31.12.2009, 13:27
Так я про ИЛовские хенки спросил
Асы.

Theo
31.12.2009, 15:18
Какой-то бред. Не могу настроить джой Эву Форс. Инвертируй- не инвертируй - всё равно оси непонятно как работают. Триммеры по максимуму, что ли стоят, самоль вертится, бред. Патчи по барабану! С матом вырубил. Буду в Ил гонять, там всё понятно и привычно.

У я Эво форс. Настроилось всё хорошо и быстро. Не смотря на наличие отдельного РУДа.

musienko
31.12.2009, 20:24
я как волгоградец,щас поймете,понял почему нужен этот туман войны.я живу на окраине города,в красноармейском районе...ну где начинается волгодонской судоходный канал,это одна из границ карты,так вот при средней видимости мне хорошо видно и мать родину и многие другие обьекты центра города(у нас там что то типа горы с которой видно)и если сделать видимость в игре нормальную,т.е. близко к жизни,имхо будет эффект полета в аквариуме(хотя у меня только такое очучение пока и возникает,ну или как в клетке)а так вроде горизонт замылен и не понятно где карта заканчивается.пока вообче не понятно зачем нужны бомберы,если им летать негде!лучше бы довели до ума ягеров фм и дм и не менее важно это балистику оружия,а потом за отдельную(я бы сказал болшую)денюшку сделали бы карты побольше и бомберы со всякой наземкой и совсеми к этому прилогающимися вкусностями!а щас контрстрайк какой то,вобчем ешо не выкопав картошку уже пытаются накормить чипсами!ооооочень сырой но перспективный продукт!(в умелых руках,жаль что не все такие причастны к делу)

BY_Maestro_Bear
31.12.2009, 20:34
На первом скрине хорошо видно танк. Велико было мое удивление когда такие танки я подорвал на Ла-7 с пушек)) А от бомб сразу два накрыло))

Dad22
31.12.2009, 21:14
На первом скрине хорошо видно танк. Велико было мое удивление когда такие танки я подорвал на Ла-7 с пушек)) А от бомб сразу два накрыло))
%):D:umora:
Фердинанд Порше в могиле винтом завертелся...
Попробуй ещё 50 калибром по ним пройтись мож тож полыхнут:lol:

http://www.youtube.com/watch?v=2sqjTkrFM48

DogEater
01.01.2010, 01:17
.
Попробуй ещё 50 калибром по ним пройтись мож тож полыхнут:lol:
Це ж так демократично!!!:D:D:D

Dad22
01.01.2010, 01:46
Це ж так демократично!!!:D:D:D

Ну да,просто вспомнились страдания в Ил2 граждан одного "несопридельного"государства по поводу эффективности Браунингов.%):lol:.А тут глядишь и "всем сёстрам по серьгам":D

BY_Maestro_Bear
01.01.2010, 03:50
Работа "штуки" по аэродрому... Во время простмотра трека меняем камеру клавишей "V".

Jameson
01.01.2010, 06:54
Такая вдимост ькак в игре бывает ив реале. но не всегда, тож и звезд не должно быть видно ночью. А на Байкале я бы не увидел из листвянки хребта Хамардабан. Что через озеро Байкал наблюдать надо. :)

Dad22
01.01.2010, 08:51
Такая вдимост ькак в игре бывает ив реале. но не всегда, тож и звезд не должно быть видно ночью. А на Байкале я бы не увидел из листвянки хребта Хамардабан. Что через озеро Байкал наблюдать надо. :)
Да фантики это всё... други мои...
Ни с кем не собираюсь в споры вступмть,тем более о "поребриках и пардных* ,хотя не скрою,зацепило :D
Но...
С Новыи Годом!!!

Jameson
01.01.2010, 08:53
Это не фантики, атехническая необходимость, не всякая видяха вытянет настоящую видимость на многие десятки км.

Dad22
01.01.2010, 09:09
Это не фантики, атехническая необходимость, не всякая видяха вытянет настоящую видимость на многие десятки км.Упс...:bravo::cool:
:eek:Видать не одиня скучаю в присутствии неограниченного кол-ва алкоголя!:eek:

Rocket man
01.01.2010, 12:22
На первом скрине хорошо видно танк. Велико было мое удивление когда такие танки я подорвал на Ла-7 с пушек)) А от бомб сразу два накрыло))

Не понял удивления! Вы же сами говорили про реализм - вот он в действии. ;)

ant1967
01.01.2010, 12:22
С наступившим! А не подскажете, други, есть в этом чуде игровой графики возможность "прильнуть к прицелу"? А то у "Лафки" прицел больно яркий, приходится шмалять наугад.:ups: "

Rocket man
01.01.2010, 12:25
Аркадой и не пахнет;)


Там ниже про танки написали, которые со ШВАКов взрывают - интересно, чем это пахнет?

BY_Maestro_Bear
01.01.2010, 13:27
В общем еще работал по наземке... Стационарные самолеты на аэродромах не умечтожаются(( Мост пытался взорвать. Как только не бомбил, а ему хоть бы хны... Ну думаю, может все промахи... Зашел на 1000 метрах на штуке, и под улом 90 градусов спикировал точно на центр моста как камикадзе, с бомбами... Мой самолет пролдетел сквозь мост как через дым... я в воде... а мост целый стоит))

Потом решио РС по хенкелям пострелять... Смачно так взрываются.

Stalevar
01.01.2010, 13:43
Там ниже про танки написали, которые со ШВАКов взрывают - интересно, чем это пахнет?
Илом это пахнет в чистом виде :) Там тоже со ШВАКов любой танк взрывался, а чё полегче, типа четверок, так вообще со ШКАСов косились запросто. Сие безобразие только аж в 4.0 подкрутили через непомню уже сколько лет существования игры.

ZSB
01.01.2010, 16:51
Там ниже про танки написали, которые со ШВАКов взрывают - интересно, чем это пахнет?
Это пахнет что игре всего 7 ДНЕЙ. Сперва с самолётами разбираются, затем до наземки очередь дойдёт. В первом иле, без патчей, глюков было на порядки больше. Например топ-мачт даже с патчами не поправили;)

Dad22
01.01.2010, 17:05
Это пахнет что игре всего 7 ДНЕЙ. Сперва с самолётами разбираются, затем до наземки очередь дойдёт. В первом иле, без патчей, глюков было на порядки больше. Например топ-мачт даже с патчами не поправили;)

Ага тока в СПШ было то что некоторые за графику ща сходу с(З)дали...
И так и дОлжно быть...
Комуто шашечки,а комуто ехать...:umora::lol::D

vas12005
01.01.2010, 17:53
Ну вот приобрел и поиграл в сие чудо:).

В принципе если не равнять КХ на 4.08, а еще лучше вообще на ИЛ-2 то игра хорошая. Более того мое мнения о разработчиках, как о обыкновенных трешоделах (у них все портфолио форменный треш а-ля Бумер с Параграфом или Адреналин), кардинально изменилось, ведь могут коли захотят:cool:.

Играл компанию и одиночные миссии, в онлайн еще не вырывался. В принципе довольно увлекательно и даже доставляет удовольствие (на одном дыхании до Сицилии дошел). Картинка очень хорошая, имхо одна из лучших на сегодняшний день в этом жанре. Да ФМ не так плоха, как может показаться по прочтению соседней темы.

Если равнять с H.A.W.X и БА то наши КХ их уверенно сделают:yez:.

Багов, вылетов и прочего не наблюдал. На 4770 с 512 мб, 2 ГБ ДДР2 и Атлоне Х2 245 - все летает на максимуме, никаких артефактов и падений ФПС не наблюдал.

В общем, мне кажется, что игра стоит потраченных денег и времени. Однако если вы исключительно хардкорный симер, который не признает ничего кроме, то обходите КХ десятой дорогой.

З.Ы. В декабре купил 2 игры, первая без вопросов это Dragon Age Начало и 900 р на нее нисколько не жалко. Вторая собственно под влиянием неожиданной предновогодней премии - Крылатые Хищники.

ant1967
01.01.2010, 18:02
Ну так есть там "смотреть ч/з прицел" или нет? Или никто не знает? Ну нельзя так целиться навскидку! По поводу симуляторнисти - конечно "Ил" покруче. Но звук и графика всё равно вставляют, ибо создают атмосферу боя. И почему-то "обзозреваться" мышью здесь легче. В "Иле" голова кругом, теряю ориентацию, а здесь - как в самолёте:dontknow:

DogEater
01.01.2010, 18:13
Ну так есть там "смотреть ч/з прицел" или нет? Или никто не знает? Ну нельзя так целиться навскидку! По поводу симуляторнисти - конечно "Ил" покруче. Но звук и графика всё равно вставляют, ибо создают атмосферу боя. И почему-то "обзозреваться" мышью здесь легче. В "Иле" голова кругом, теряю ориентацию, а здесь - как в самолёте:dontknow:

Назначь клавишу на "Приблизить" в настройках, по умолчанию Num0, ЕМНИП.

Afrikanda
01.01.2010, 19:50
Там тоже со ШВАКов любой танк взрывался, а чё полегче, типа четверок, так вообще со ШКАСов косились запросто.

а можно трек из СПШ с подтверждением ваших слов?

Stalevar
01.01.2010, 20:12
Низя. Мне лень заморачиваться с установкой и трекописанием, а на 4.хх такое уже не прокатит. Если очень хочется, каждый любопытствующий может сам пострелять и лично убедиться, ничего сложного.
А вообще вот, нашел в закромах родины :) Не знаю, какая это была версия, вроде 5-й год

Сотый
01.01.2010, 20:29
Летал в режиме симулятор, настройки все на максимуме. Первые впечатления хорошие, музычка нормальная и вобщем всё... Игра ОЧЕНЬ красивая, но скорее, ПМСМ, потому что новая. И над ней ещё работать и работать, что парни, собственно, и делают. Был особенно разочарован падениями крафтов на землю и в воду - даже старичок ИЛ на порядок впереди, там обломки катятся по направлению падения сбитого. Ну и пока управление настроил в игре, кучу нервов и времени потратил:(. Конечно, ещё полетаю в оффе, погляжу, чего и как, но перефразируя Покрышкина (о реальном ИЛ-2): "Пока смогу летать в ИЛе, на Крылатых Хищников не пересяду...":)
ЗЫ: Ну и так, мааааленький штришок, побился с мессом один на один, а оказалось сыграл матч:). Я, конечно, болельщик, но не до такой же степени:

DogEater
01.01.2010, 20:37
ЗЫ: Ну и так, мааааленький штришок, побился с мессом один на один, а оказалось сыграл матч:). Я, конечно, болельщик, но не до такой же степени:Тяжёлое наследие приставочного прошлого, но тут уже ничего не поделаешь?

BY_Maestro_Bear
01.01.2010, 22:09
Низя. Мне лень заморачиваться с установкой и трекописанием, а на 4.хх такое уже не прокатит. Если очень хочется, каждый любопытствующий может сам пострелять и лично убедиться, ничего сложного.
А вообще вот, нашел в закромах родины :) Не знаю, какая это была версия, вроде 5-й год

Посмотрел трек. Да, с пулиметов танки это сила)) В КХ, кстате с ила пушками не мог взорвать танки... Может еще в сами миссии заложены какие то параметры наземной техники? Ведь странно получается с лавки взорвал, а с ила ни как...

ZSB
01.01.2010, 23:47
Ведь странно получается с лавки взорвал, а с ила ни как...
Может с лавки попал типа в боезапас? Или в бак? А с Ила в сведение не попадал.

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 00:03
Может с лавки попал типа в боезапас? Или в бак? А с Ила в сведение не попадал.

Может. проходил отдельные миссии. С илом Сталинград, вечером на летней крте. С лавкой, точней Ла-7 на карте Берлина. Там есть миссия умечтожить в районе аэродрома наземку. Попробуй и ты эти миссии... Впечатления и результаты сюда...

ant1967
02.01.2010, 01:03
Чё-то в отдельных миссиях Корсунь-Шевченковской выкидывет меня регулярно.

ZSB
02.01.2010, 04:57
Может. проходил отдельные миссии. С илом Сталинград, вечером на летней крте. С лавкой, точней Ла-7 на карте Берлина. Там есть миссия умечтожить в районе аэродрома наземку. Попробуй и ты эти миссии... Впечатления и результаты сюда...
Ты прав. ДМ танков от аркады - лопаются от одного снаряда. Надо править. Они ещё и стоят все:)

Karmanov
02.01.2010, 05:08
Многие в этой ветке говорят о "приставочном" прошлом игры, многие твердят о недостаточно точной ФМ и ДМ (иные об их отсутствии вовсе)...
Но многие забывают, что делает игру, именно ИГРОЙ!
Если заценить этот продукт отвлеченно (в отрыве от Ил-2, ROF...и т.д.), то получаем практически идеальное сочетание ЗРЕЛИЩНОСТИ и ИГРАБЕЛЬНОСТИ в антураже Авиации Второй Мировой.
Разработчики - молодцы:cool:. Отдельное спасибо за оперативные патчи (а всместе с ними, надеюсь, желание сделать игру качественнее):cool:,:cool:!!!
Вот такое вот первое впечатление....:ups:
P.S.Не жалею о потраченных деньгах...

Jameson
02.01.2010, 06:29
Ну, приставочноепрошлое лезет из всех щелей :) Хотя поскоьку это симулятор. некоторые приставочности не имеют значения, например если портируют какой экшн -там как правило нет сохранений в любой момент и ты точно знаешь что имеешь дело с приставочным портом.. Ну и интерфейс разрабатывался сразу видно, для системы у которой нет мышки. :)

Lyric_40
02.01.2010, 09:58
а можно трек из СПШ с подтверждением ваших слов?

Zav это точно было=) Когда в беллуме летали любимое занятие было у всех истребителей танки мочить. Р40 вобще зверем считался:D

DrBit
02.01.2010, 10:27
Если заценить этот продукт отвлеченно (в отрыве от Ил-2, ROF...и т.д.), то получаем практически идеальное сочетание ЗРЕЛИЩНОСТИ и ИГРАБЕЛЬНОСТИ в антураже Авиации Второй Мировой.

Хорошую игру скорее унижает предложение рассматривать ее в отрыве от лидеров жанра. До : "Так то парень не плохой, хоть и ссытся и кривой" дойти можно :)
Уверен что конструктивное брюзжание существенно полезнее для игры, чем наивные восторги ее красивостью и простотой.

Играбельность - понятие для всех разное. Геймлей в КХ (онлайн, миссии, тренировки и кампании) пока аркадно примитивен и очень быстро приедается - имхо это от изначальной приставочности, расчет на быстро запустил, пострелял полчасика и хорош. Занять себя в ней на долго можно разве что первые дни.
Зрелищность на высоте, она радует глаз и ухо и вполне справляется с задачей - привлечь, но для удержать на подольше этого маловато.
Тут уже глубина требуется. Те самые ФМ/ДМ с кучей нюансов, интересные миссии/кампании, продуманный онлайн. Чего и ждем от разрабов.

У меня о ней мнение менялось так:
При первом знакомстве (бета, но уже в декабре) - не понравилась. ни графика, ни вообще ничего. Бросил.
Через недельку закачав с 10ток патчей полетал плотнее - многое в графике и интерфейсе стало нравиться, захотелось пройти кампанию, миссии и т.д. И главное - поверил что разрабы в самом деле хотят и могут уводить ее к симу.
Последнюю неделю запускаю ее на полчасика пострелять тучу бомберов с разных крафтов или реактивно хоть и скучновато подогфайтить.. и жду (готов платить за это) _правильного_ развития игры!

Afrikanda
02.01.2010, 12:35
Zav это точно было=) Когда в беллуме летали любимое занятие было у всех истребителей танки мочить. Р40 вобще зверем считался:D

ну фиг его знает(может в каком патче косякнули?)...

СПШ нет, есть только английская демка, а в ней ИЛ с ВЯ-хами...
так ими ещё можно какой-нить танк(там вроде т3 только и дают в быстром редакторе) подбить, да и то сзади-сверху в мотор...

в любом случае я с таким не сталкивался никогда :)

Gavrick
03.01.2010, 00:30
Подскажите, пожалуйста, какие у неё "минимально-комфортные" системные требования? Ил идёт без проблем, а Хищников, боюсь, мой сундук уже не потянет...

DrBit
03.01.2010, 00:37
Кое где быстрей Ил2 :) Оптимизирована графика отменно.

Gavrick
03.01.2010, 00:50
Кое где быстрей Ил2 :) Оптимизирована графика отменно.

Неужели чудеса случаются... Спасибо)

Oleg_Tr
03.01.2010, 02:36
Вообще, больше всего вставила музыка в КХ. И чтобы был от нее еще убойнее эффект, сохраните полет в трек и потом просмотрите. Музыка мощная и заплатили за нее не мало, до костей должна любого пробирать, если, конечно, неотморжен.

Hummel
03.01.2010, 02:49
Вообще, больше всего вставила музыка в КХ. И чтобы был от нее еще убойнее эффект, сохраните полет в трек и потом просмотрите. Музыка мощная и заплатили за нее не мало, до костей должна любого пробирать, если, конечно, неотморжен.
Музыку я сразу вырубил. Не в тему она как-то.
Я бы сказал атмосферности игре она явно не добавляет. Может конечно на любителя.

=m=Pioneer
03.01.2010, 02:50
Вот музычка меня не вставила... ни разу...

А так вообще, снял трек, наделал скриншотов, думал напишу целую рецензию.
А потом решил - ну его на фик. В Иле мессы непуганные летают, не до того )))

В общем, я большего от игрушки и не ждал. Проделана огромная работа по пересадке консольной аркады в РС ный симулятор. Многое еще не сделано. И критиковать не вижу никакого резона. Разработчики-молодцы, графика вставляет и лишь очень изредка бесит (видимость отвратная).
ФМ похожа на иловскую. Боты ведут себя очень похоже на иловских. Модель повреждений - создается впечатление, что она местами отсутствует.
В общем игра зачётная. Не жалею что купил. Периодически буду в нее полетывать.

P. S. Битвы не вдохновили особо. А вот полетать под мостиками в Берлине, или между горочек в Бельгии - ка-а-а-а-йф!::)


Музыку я сразу вырубил. Не в тему она как-то.
Я бы сказал атмосферности игре она явно не добавляет. Может конечно на любителя.

Вы вспомните какая музычка в Иле :umora:

DrBit
03.01.2010, 03:24
Музыку я сразу вырубил. Не в тему она как-то.
Я бы сказал атмосферности игре она явно не добавляет. Может конечно на любителя.

Ага, тоже не к месту показалась. В меню она не мешает, а в бою как то.. Сразу почемуто вспоминается чья-то идея добавить закадровый ржач при сбитии :)
Но тут конечно на любителя, главное что отключить можно.

sweler
03.01.2010, 14:23
Вот преабрёл игру, подскажите какие патчи ставить по подробней, вот ещё а что курсор мышки не работает? у меня почему то нет.:) может NIEW View устоновлен из за этого
А это что за муть, заполнять обезательно или нет?:(

Jameson
03.01.2010, 14:41
Если хочешь леттаь в онлайн то обязательно.

sweler
03.01.2010, 15:04
Если хочешь леттаь в онлайн то обязательно.
Не чё не понимаю зарегистрироватся не могу что бы патчи скачать, а обновления и патчи это что всё разное, Блин запутался совсем:(

Mr.X
03.01.2010, 17:04
Установил,настроил,полетел,..............прошло 20минут,испортилось настроение,вырубил,удалил.
Вот такие вот впечатления.
РН-убили напрочь!Жми РН и элероны не нужны,разворачивается на 360 градусов легко%)
Стрельба-ну как вам сказать,если брать упреждение как в Ил2,то наврят ли попадёте.Трассы мультяшные какие-то.
Огонь- ааа я чёт даже сомневаюсь видел ли я там огонь,ну там что то какое то подобие огня было,какое то оранжевое растянутое пятно.
Звук-хммм...по отзывам на форумах думал что то особое,а там кряхтение какое то.
Графика-ввот графика понравилась,но тока под самолётом.
Горизонт большое Г,небо полное Г!Прорисовка кабины не чётко тоже Г.
Вода-ну какая то она не понятная,кароче тоже Г,но поменьше:D
Про кнопки и настройки-сносно,терпимо но для аркады.
Режим настроек по максимуму всё!

Вывод для себя-уж лучше я БзБ подожду ещё 5 лет:rtfm:
А так хотел полетать:(

Jimmy Eat World
03.01.2010, 17:10
РН-убили напрочь!Жми РН и элероны не нужны,разворачивается на 360 градусов легко%)


После обновлений РН стали более-менее адэкватно вести себя. Игру обновляли?

sweler
03.01.2010, 17:28
В настройках курсор мышки не работает, что делать, устоновлен New view может из за него

Mr.X
03.01.2010, 18:15
В настройках курсор мышки не работает, что делать, устоновлен New view может из за него

Я сразу установил New view37N и всё работало без проблем.
Хотя пишут что из за New view проблемы с клавой и мышью..:rolleyes:

Jimmy Eat World летал с патчем 1.0.2.1
Там много недоработак,желаю успехов в исправлении разрабам!:)

sweler
03.01.2010, 18:22
Я сразу установил New view37N и всё работало без проблем.
Хотя пишут что из за New view проблемы с клавой и мышью..:rolleyes:

Jimmy Eat World летал с патчем 1.0.2.1
Там много недоработак,желаю успехов в исправлении разрабам!:)

У меня НЕВЬЮ37м уже была устоновленна для ил2 и стоит в автозагрузке, кто ещё поможет в решении с курсором мышки.

alexy
03.01.2010, 18:26
NewView37N именно N.
Потом если стоит в автозапуске, то кликни по иконке в трее левой кнопкой мыши два раза, и отключи NewView в сплывшем окне. Только после этого запускай игру.

Jameson
03.01.2010, 18:34
Я сразу установил New view37N и всё работало без проблем.
Хотя пишут что из за New view проблемы с клавой и мышью..:rolleyes:

Jimmy Eat World летал с патчем 1.0.2.1
Там много недоработак,желаю успехов в исправлении разрабам!:)

актуален 1025

DrBit
03.01.2010, 19:06
Установил,настроил,полетел,..............прошло 20минут,испортилось настроение,вырубил,удалил.

Ты погоди выводы делать, у меня от первого часа знакомства такое же было желание.
Про жирные мультяшные трассы и огонь - привык быстро, нравиться даже чемто начали. Попробуй разные карты (зимние-очень красиво), разные крафты, разные режимы..
Даже в онлайне часок провести приятно - учитывая что там пока очень много новичков, настроение заметно поднимает :)

sweler
03.01.2010, 19:51
NewView37N именно N.
Потом если стоит в автозапуске, то кликни по иконке в трее левой кнопкой мыши два раза, и отключи NewView в сплывшем окне. Только после этого запускай игру.

Спасибо понятно, там на ихнем форуме тоже с этим проблема, то есть с мышкой и даже с клавой

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Да уж нет последняя как раз версия М а неNhttp://newview.hruks.com/download.php

ИЗВЕНЯЮСЬ есть новая Nhttp://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=277 а фикса к ней где, и что М можно удалять?

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Что то ссылка не работает блин

alexy
03.01.2010, 20:01
Вот что писал автор NewView на том форуме
Hruks
Появилась первая версия, которая работает в Крылатых Хищниках:

www.newview.hruks.com/NewView37N_WOP.zip
Там исправленная DLL, переписывать поверх 37M с фиксами.

Настройка:
Обязательно включить галочку
Config.exe / Дополнительные настройки / Прочее / Прямое чтение клавиатуры (Lockon Mode)

Мышка не поддерживается.

Доп оси вешать на хатку:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) /

Для центровок по 6 осям использовать UView:
Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView / 6 DOF
При этом галочка Freeze говорит о том, блокировать ли ось в этой координате.
То есть можно отцентроваться по одним осям, но продолжать вертеть камерой по другим.

Доступны все фичи NewView, но многие я не проверял, например генераторы.
А так SnapView, PanView, шлем (кроме мышки), Мапперы, Остановка в центре, Клик за спинку, центровки и приборы с возвратом, UView - в общем всё должно работать.

Позже появится управление FOV через PPJoy (Можно будт как в Иле ступеньками двигать на заданную величину. либо сразу воткнуть нормальный или приближённый FOV). Не хватает только Широкоугольного, но это уже не ко мне


А вообше если с ней проблемы, то нужно отключить её и попробовать будет работать мышь и клава или нет.

sweler
03.01.2010, 20:18
Вот что писал автор NewView на том форуме
Hruks
Появилась первая версия, которая работает в Крылатых Хищниках:

www.newview.hruks.com/NewView37N_WOP.zip
Там исправленная DLL, переписывать поверх 37M с фиксами.

Настройка:
Обязательно включить галочку
Config.exe / Дополнительные настройки / Прочее / Прямое чтение клавиатуры (Lockon Mode)

Мышка не поддерживается.

Доп оси вешать на хатку:
Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) /

Для центровок по 6 осям использовать UView:
Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView / 6 DOF
При этом галочка Freeze говорит о том, блокировать ли ось в этой координате.
То есть можно отцентроваться по одним осям, но продолжать вертеть камерой по другим.

Доступны все фичи NewView, но многие я не проверял, например генераторы.
А так SnapView, PanView, шлем (кроме мышки), Мапперы, Остановка в центре, Клик за спинку, центровки и приборы с возвратом, UView - в общем всё должно работать.

Позже появится управление FOV через PPJoy (Можно будт как в Иле ступеньками двигать на заданную величину. либо сразу воткнуть нормальный или приближённый FOV). Не хватает только Широкоугольного, но это уже не ко мне


А вообше если с ней проблемы, то нужно отключить её и попробовать будет работать мышь и клава или нет.

Щас я её вобще снесу, всё равно версию М удалять и N ставить а где фиксы к N

alexy
03.01.2010, 20:31
N накатывается на М, копируй поверх

sweler
03.01.2010, 20:38
N накатывается на М, копируй поверх

Поздненько снёс, зато игра заработала ура, а подскажи как по верх копировать:)

alexy
03.01.2010, 20:46
Поздненько снёс, зато игра заработала ура, а подскажи как по верх копировать:)

Оффтопим мы стобой, но ещё раз отвечу в этой теме: Файлы из архива по ссылке копируешь в папку с версией М прям поверх старых. Всё.
P.S. Модераторов прошу строго не наказывать, три крайних поста стереть.

sweler
03.01.2010, 21:25
Извеняюсь перед модераторами, Спасибо за разяснение

Polar
03.01.2010, 21:52
Стирать вряд ли стоит - вдруг кому пригодиться совет?

гроза_9
03.01.2010, 22:08
Смотрел, видел... Двоякое ощущение! С одной стороны - понравилось, есть перспектива! А с другой - сырая еще игра! Так и не понял, как за летнаба играть - переключаю на стрелка (режим "симулятор") - а он мне вид от 3-го лица с кружочком-прицелом...
Да и загораются самолеты действительно как-то слишком быстро, от первых же попаданий...
А вот то, что очереди стали гуще - это порадовало!

VadNik
03.01.2010, 22:36
Да и загораются самолеты действительно как-то слишком быстро, от первых же попаданий...

Я в Иле, в компании, никогда, столько самолётов за один вылет не сбивал.
Если не называть это аркадой (летал на "симулятор", причём с ограниченным б/к, но он оказался не ограниченным??????"), то скажите как это назвать?

BY_Maestro_Bear
03.01.2010, 23:07
Я в Иле, в компании, никогда, столько самолётов за один вылет не сбивал.
Если не называть это аркадой (летал на "симулятор", причём с ограниченным б/к, но он оказался не ограниченным??????"), то скажите как это назвать?

Я думаю тут говорить и не надо)) А надо разобраться сначала. По всей видимости вы говорите о прохождении кампании. Так вот. Да же в режиме симулятор можно выбрать бесконечные боезопас (режим треникровка), что впринципе в некоторых ситуациях себя оправдывает. В кампани же, которая была заточена под аркадный режим, и которая не переделывалась, так как время у разработчиков было ограничено, выставлен параметр оружия без ограничения. И этот парамет игроком не регулируется. Вы ставите режим симулятор, а это значит управление самолетом реалистичное.

Сбиваете много так как боеприпасы не кончаются))

Тут выше говорили - Mr.X - РН-убили напрочь!Жми РН и элероны не нужны,разворачивается на 360 градусов легко Так оно и есть, но только в режиме аркада:D

Вот недавно но фекере погонялся за Р-47... Ну, скажу сбить их сложно было, стока патронов в них всадил, а они все не пдают и не падают...

В общем часть людей просто не разобралось еще с игрой, а уже делают вывод - аркада. Не зря и говорили выше про учебку игры... Пройдите ее и поймете разницу между аркадой и симом в этой игре, и того глядишь мнение изменится;)

sweler
04.01.2010, 00:20
Печетление отличное особенно наземные обьекты и приблежения камеры плавно так даже не надо Newview устонавливать вот только жаль нет как в Невью взгляд в центр, вот бы в ил2 такую графику. Вот ещё что летал в режиме симуляции, но не возможно в штопор свалится как в ил2 это что специально так сделали. Триммеры все работают хорошо

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:16 ----------

Только вот солнце очень много не истественно, надо бы поправить патчем. У меня патч стоит 2.4

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 00:26
Крайний патч 2.5. Я в штопор вхожу нормально, и даже специально когда надо, ну и конечно когда не надо)) Правда триммерами я вообще не пользуюсь, не в иле не тут))

Кстате именно в КХ я понял, что такое управлять самолетом по приборам. Когда не видно где земля, а где небо, визуально ни как не предствляется возможным определиться как ты расположен относительно горезонта. А это или в туман над водой в проливе Ла-Манша или влетев в сплошную облачность... В ил-2 за столько лет существования и полетов таких ощущений испытывать не приходилось...

sweler
04.01.2010, 00:43
)) Правда триммерами я вообще не пользуюсь, не в иле не тут))

Как же так триммерами не пользоватся, а выравнивать крафт как и чтоб стрелять точно, а если тримм не пользоватся фиг прицелишься самоль будет уводить постоянно:)

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 00:58
Как же так триммерами не пользоватся, а выравнивать крафт как и чтоб стрелять точно, а если тримм не пользоватся фиг прицелишься самоль будет уводить постоянно:)

Да когда там эти кнопки то тискать, когда целишься... Я и так не плохо хлопаю)) А так триммер по моему больше нужен при дальних перелетах, что бы снимать нагрузку с ручки управления и не утомляться при перелете... Ну это мне так кажется...:)

Вот ниже трек, где искуственно ввожу И-16 в штопор, плюс посадка на улицу Сталинграда. Взлет правда не удачный вышел.. немного не вытянул и крылом за здание ципанулся... В ил-2 примерно так же в штопор входил, все очень похоже...

sweler
04.01.2010, 02:11
Да не правда это штопора ввобще практически нет, как в ил2, а трек как посмотреть то? я вообще не умею стрелять аж зло берёт

Mr.X
04.01.2010, 04:08
[QUOTE=sweler;1352692] вот только жаль нет как в Невью взгляд в центр[COLOR="Silver"]

Есть там центровка я видел в настройках,смотри внимательнее,тока называется там по другому.Я игру стёр не могу сказать точнее,сори.

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 10:05
Да не правда это штопора ввобще практически нет, как в ил2, а трек как посмотреть то? я вообще не умею стрелять аж зло берёт

Штопор есть. И бывает похлеще чем в ил-2. Мало летали еще)) Я же сказал, что в чера пробывал ввод в штопор и-16 и в КХ и в ил-2, поведение самолета практически одинаковое.

Трек смотрим так. Из архива распаковывыем в папку трек. Проще всего эту папку найти так - пуск - все програмы -крылатые хищники - записи повоторов. В семерке путь вот такой C:\Users\Maestro\Documents\My Games\Wings of Prey\Replays

Вобщем скопировали в папку файл. Зашли в игру. Там - профиль - повторы. Еу а там разберетесь...

VadNik
04.01.2010, 18:56
В общем часть людей просто не разобралось еще с игрой, а уже делают вывод - аркада. Не зря и говорили выше про учебку игры... Пройдите ее и поймете разницу между аркадой и симом в этой игре, и того глядишь мнение изменится;)

Да прошел я её. Везде, кроме бомбардировок автомобилей и караблей, писалось что я супер ас (не помню как называлось точно).
А я в Ила, 2 года не играл. Второй месяц вспоминаю как летать.
Я и был средненьким пилотом в Иле, а сейчас вообще - типа новичёк.
И такие успехи в КХ???
Из этого и сделал вывод что КХ - скорее аркада, чем симулятор.

ValeryK
04.01.2010, 19:43
писалось что я супер ас (не помню как называлось точно). Из этого и сделал вывод что КХ - скорее аркада, чем симулятор.
Надо было писать -"***:%, *%%%, летать не умеешь!!!" - тогда был бы симулятор! :lol:

VadNik
04.01.2010, 19:53
Надо было писать -"***:%, *%%%, летать не умеешь!!!" - тогда был бы симулятор! :lol:

Ума палата?

ValeryK
04.01.2010, 20:54
Ума палата?
Аргумент убил наповал! :umora:

ir spider
05.01.2010, 11:05
Немного поиграл, полетал-пострелял... Это симулятор, пока правда довольно аркадный в некоторых моментах но полагаю поправят патчами, во всяком случае пока все правильно делают. Кому не нравится не летайте. Никого кроме себя не накажете. А я летать буду.

Jameson
05.01.2010, 11:56
Непонятки с уровнемсложности, на одном и том-же уровне боты-стрелки валят тока впуть, а боты -истебители косорезят в упор.

sweler
05.01.2010, 13:41
Подскажите как сделать что бы камера не плавала так сильно в кабине когда сидишь

Oleg_Tr
05.01.2010, 14:30
Я думаю тут говорить и не надо)) А надо разобраться сначала. По всей видимости вы говорите о прохождении кампании. Так вот. Да же в режиме симулятор можно выбрать бесконечные боезапас (режим тренировка), что в принципе в некоторых ситуациях себя оправдывает. В кампании же, которая была заточена под аркадный режим, и которая не переделывалась, так как время у разработчиков было ограничено, выставлен параметр оружия без ограничения. И этот параметр игроком не регулируется. Вы ставите режим симулятор, а это значит управление самолетом реалистичное. Совершенно согласен! Но сами сценарии написаны таким образом, что такие миссии не пройдешь симуляторным путем. Что защита Сталинграда группой ишаков от налета вражеской авиации, что налет на аэродром с убиением транспортников. Самое интересное, когда узнаешь сценарий в процессе прохождения миссии. Ил-2 одноместный, загруженный под жвак ракетно-бомбовым вооружением, должен сначала крутиться ,как истребитель. И это все под огнем зениток.


В общем часть людей просто не разобралось еще с игрой, а уже делают вывод - аркада. Не зря и говорили выше про учебку игры... Пройдите ее и поймете разницу между аркадой и симом в этой игре, и того глядишь мнение изменится;)
Абсолютно правильно, после Сталинграда в тренировке на симуляторном режиме бомбер сбить совсем не просто. И сам самолет чувствуется, и вес его уже имеет значение, и валится он замечательно. Мне в Лагг-3 35 попали в двигатель, ну попорхал он еще пару минут, потом движок встал, планировал с полутора тысяч метров, сел в поле на колеса. Так вот садился когда, пришлось ручкой так аккуратно работать, что бы не свалить машину в штопор, а делается это в шесть секунд с легкостью.
В какой то степени мне понятны вирпильское негодование, заявлен симулятор, а тут лажа. Поэтому разработчикам стоило бы сказать о заложенным им подвохе, это первое. Второе, все же не стоит писать миссии откровенно аркадного характера. Ну тогда бы сделали так, чтобы миссии в режиме симулятора не были доступны. В общем, есть предостаточно не стыковок, но не влияющих на качество КХ, как продукта.
В соседней ветке ктото мне писал, что в КХ полетная модель и модель повреждения не такая "детальная". Не могу согласиться. Самолеты в КХ ведут себя практически, как в иле. Но может недостаточно анимировано управление в кокпите -- это есть и об этом еще никто не писал. Повреждения двигателя например, реализованы хорошо. Т.е. до филда,если он далеко, вы точно не дотяните, так что либо покидайте самолет, если высота позволяет, либо садитесь, где получится. Но вот эффект от повреждения плоскостей я не вижу. В иле не так.

ant1967
05.01.2010, 14:56
+1. Штопор не просто есть, я впервые в симе увидел штопорящего врага! Так офигел, что чуть не до земли провожал! В штопор сам его спровоцировал в свалке! Жаль записи нет! А торой раз выбил , видимо, рули - тоже интересненько "мессер" падал. В "Иле" никогда такого не видел. А вот миссии и кампания правда аркадные, аж противно. Если сто "Хенков" не завалишь - миссию не пройти - чушь! Я ведь из-за медленного интернета в он-лайн "не леток". Ещё очень хорошо, что у ботов нет "всевидящего глаза", как в "Иле"! Можно в облака прятаться!

sweler
05.01.2010, 15:04
Вот над сталинградом летал попробовал сесть для пробы. Скажу так посадка на порядок легше, верней можно с закрытыми глазами садится самоль не подпрыгивает короче очень легко, в иле так не посадишь, сваливания вобще не заметил кренил всяко под опасными углами , так что то чють чуть что то есть . Но самоль быстро выходит из сваливания. Конечно графика отличная, илу бы такую. А трассеры мультики может патчем поправят.

Oleg_Tr
05.01.2010, 15:20
Ну вот примерно где то так. Ла-5ФН против шести ветеранов на хенках. Последний, гад, все-таки шкуру попортил слегка. Расслабился чуток. Режим симулятор, ограниченные боезапас и топливо. Еще бы с экрана убрать информацию о высоте, курсе, скорости для полного хардкора.

Oleg_Tr
05.01.2010, 15:36
Вот над сталинградом летал попробовал сесть для пробы. Скажу так посадка на порядок легше, верней можно с закрытыми глазами садится самоль не подпрыгивает короче очень легко, в иле так не посадишь, сваливания вобще не заметил кренил всяко под опасными углами , так что то чють чуть что то есть . Но самоль быстро выходит из сваливания. Конечно графика отличная, илу бы такую. А трассеры мультики может патчем поправят.

Это после прохождения школы и кампаний за Британию со Сталинградом?!! Не поверю. Вот пожалуйста, трек со штопором на самолете Як-1Б, свалил машину в штопор на высоте 1000 м. И не хватило высоты при выводе!!! Такого, между прочим в иле нет. Второй раз я забрался чуточку повыше. Вот такой вот результат. И с посадкой, смею вас заверить ничуть не легче. Сколько раз выкатывался за полосу. Для идеальной посадки, надо садиться на посадочной скорости у края полосы. Тогда не выскочите.
PS Есть ещё одна деталь, которую я подметил, в КХ реализован спутный след, при подлете к бомберам иной раз самолет вверх подбрасывает.
PPS Так что это аркада скажете? :P

alexy
05.01.2010, 15:53
Совершенно согласен! Но сами сценарии написаны таким образом, что такие миссии не пройдешь симуляторным путем. Что защита Сталинграда группой ишаков от налета вражеской авиации, что налет на аэродром с убиением транспортников. Самое интересное, когда узнаешь сценарий в процессе прохождения миссии. Ил-2 одноместный, загруженный под жвак ракетно-бомбовым вооружением, должен сначала крутиться ,как истребитель. И это все под огнем зениток.
...В какой то степени мне понятны вирпильское негодование, заявлен симулятор, а тут лажа. Поэтому разработчикам стоило бы сказать о заложенным им подвохе, это первое. Второе, все же не стоит писать миссии откровенно аркадного характера. Ну тогда бы сделали так, чтобы миссии в режиме симулятора не были доступны. В общем, есть предостаточно не стыковок, но не влияющих на качество КХ, как продукта.




PPS Так что это аркада скажете? :P
Вы сами уже сказали:D
Для оффлайна - точно аркада, и продвинутость/отсталость ФМ и ДМ тут ни причём.

ant1967
05.01.2010, 16:01
Кстати, любопытно, что ФФ реализована неплохо, с Эвой Форс моей тяжковато бывает самолем управлять, в "Иле" легче, а тут иной раз употеешь, а не выведешь. Целиться на "Лавке" с вибрацией от движка ваще жесть!

DrBit
05.01.2010, 16:02
... я впервые в симе увидел штопорящего врага! Так офигел, что чуть не до земли провожал!

Это что, я тут в РОФ давеча видел как штопорящий бот-кэмел смог из него у самой земли выйти! :)

Oleg_Tr
05.01.2010, 18:03
Вы сами уже сказали:D
Для оффлайна - точно аркада, и продвинутость/отсталость ФМ и ДМ тут ни причём.
Давайте не будем вырывать мои слова из контекста, оставьте ему целостность. Неужели в предложенном треке аркада? Тут обычный вылет в тренировке, как в иле в простом редакторе.
PS Между прочим, здесь килл-маневры тоже срабатывают.:cool:

ZSB
05.01.2010, 18:42
И в иле и в РоФе боты легко попадают в штопор.
И хватит обсуждать несовершенство игры, к которой ещё не вышло ни одного послерелизного патча. Поставьте первый СПШ и отрецензируйте его :D А какой она будет дальше, зависит от нас:)

sweler
05.01.2010, 19:27
Люди но подскажите как же сделать так чтоб камера не плавала когда в кабине сидишь, пользуюсь хаткой, и ещё поставил NewVIEW А ОНА ЧТО ТО НЕ РАБОТАЕТ верней сказать обзор. Заплатку на неё поставил версию N на М и всё заработала мышь. Добрый человек подсказал как N на М поставить

sweler
05.01.2010, 20:56
Это после прохождения школы и кампаний за Британию со Сталинградом?!! Не поверю. Вот пожалуйста, трек со штопором на самолете Як-1Б, свалил машину в штопор на высоте 1000 м. И не хватило высоты при выводе!!! Такого, между прочим в иле нет. Второй раз я забрался чуточку повыше. Вот такой вот результат. И с посадкой, смею вас заверить ничуть не легче. Сколько раз выкатывался за полосу. Для идеальной посадки, надо садиться на посадочной скорости у края полосы. Тогда не выскочите.
PS Есть ещё одна деталь, которую я подметил, в КХ реализован спутный след, при подлете к бомберам иной раз самолет вверх подбрасывает.
PPS Так что это аркада скажете? :PКакое ещё сваливания специально хотел свалить без полездно может это режим тренировка да и на посадку вслепую почти захожу.:P

а вот обзор в кабине у меня плавает что делать не возможно работать, я из за этого компанию не начинаю.

beretta5
05.01.2010, 21:20
Ну вот примерно где то так. Ла-5ФН против шести ветеранов на хенках. Последний, гад, все-таки шкуру попортил слегка. Расслабился чуток. Режим симулятор, ограниченные боезапас и топливо. Еще бы с экрана убрать информацию о высоте, курсе, скорости для полного хардкора.
эту информацию на экране можно отключить в настройках:)

Theo
05.01.2010, 22:40
Отключить дополнительную информацию можно всю. В настройках общих называется "интерфейс" кажется.

=SLADE=
05.01.2010, 22:56
А вот можно ли отключить дурацкие всплывающие картинки, но оставить спидбар? У меня не получилось(((

И еще вопрос по интерфейсу. На кнопку джоя назначена карта. Нажал - смотришь, отпустил - пропала. Но в некоторых миссиях карта не пропадает, приходится бросать джой и мышом кликать "Назад", не удобно. Как бороться?

BY_Maestro_Bear
05.01.2010, 23:11
А вот можно ли отключить дурацкие всплывающие картинки, но оставить спидбар? У меня не получилось(((

И еще вопрос по интерфейсу. На кнопку джоя назначена карта. Нажал - смотришь, отпустил - пропала. Но в некоторых миссиях карта не пропадает, приходится бросать джой и мышом кликать "Назад", не удобно. Как бороться?

Клавина эскейт.. можно и на джой назначить. Там есть другое более губительное неудобство. Включается автопилот управляемого самолета(( Вот это плохо... Надеюсь это исправят, автопилот нам не нужен))

ZSB
06.01.2010, 01:31
А вот можно ли отключить дурацкие всплывающие картинки, но оставить спидбар? У меня не получилось(((
Я подобное пожелание ранее на официальном форуме написал. Может заметят:ups:

DrBit
06.01.2010, 01:38
Я подобное пожелание ранее на официальном форуме написал. Может заметят:ups:

Тут просьбу сделать нормальный кастомайзинг настроек сложности раз 20 поднимали. Разрабы как упертые - вы какуюто хрень хотите, оно вам не нужно.

ZSB
06.01.2010, 01:41
Нет так нет, удалить то не сложно;) :)

Coluchiy
07.01.2010, 00:43
Илом это пахнет в чистом виде :) Там тоже со ШВАКов любой танк взрывался, а чё полегче, типа четверок, так вообще со ШКАСов косились запросто. Сие безобразие только аж в 4.0 подкрутили через непомню уже сколько лет существования игры.

ШВАКами любой танк? :) C 1.00r летаю, не помню такого. :) Только лёгкие, да ранние тройки, да и то при большом везении. :)
А ШКАСы по БТТ... Точно не путаем с одним известным читером, который выставил броню всей наземки на 0 и зачищал всё и вся?

DrBit
07.01.2010, 11:06
Вчера в КХ уничтожил 2 мелких баржи и одну большую пушками Як3 - после 2х-4х заходов они взрываются. Но вот крейсер какойто мелкий убить пушкой не удалось, как ни старался.

Shoho
07.01.2010, 15:10
По мне, так у кораблей вобще хелбар есть.

BY_Maestro_Bear
13.01.2010, 18:27
Несколько скриншотов наземки. Производил "фотораведку" из кабины И-16:D

Видны окопы, противотанковые ежики, танки, полуторки, пушки и зенитки с расчетами... Еще полатки, барак и всякие ящики.

В общем так вроде ни чего наземка выглядит... Только вот двигается она? Ни разу пока не видел двигающийся неземный объект...

la5-er
14.01.2010, 07:57
Обзор игры - http://www.3dnews.ru/games/wings_of_prey_review/

BELKA_
15.01.2010, 00:25
Купил..., нет сначала почитал местные темы и понял что мне это не нужно.
Спустя какое-то время увидел игру в (реклама) и все-таки купил , с мыслью, надо-же глянуть так ли на самом деле.
Запустил игру и....вспомнил первый диск ИЛ-2 Штурмовик семилетней давности, треки, скрины на рабочий стол, визуальное ощущение полета, желание сделать мувик из игры и т.д (ФМ,ДМ,баллистика и т.д. были позже).....все те ощущения от ИЛ-2 Штурмовик ...они в точности повторяются сейчас с КХ
Я не буду говорить о ФМ,ДМ, он-лайне и т.д. потому как это либо есть, либо будет, либо увы....НО!
Разработчикам спасибо! ...за все те ощущения о которых я написал выше, а также за оптимизацию самой игры (ИЛ до сих пор подтормаживает на Берлине) сдесь же ....в общем молодцы.
Семь лет назад такое нужно было рисовать самому...а сечас просто "принтскрин"

Jameson
15.01.2010, 05:11
А вот пункт Мягкие частицы -он за что отвечает?

ZSB
15.01.2010, 10:30
Смею предположить - за наличие мягких частиц. А не про тени ли речь?

Afrikanda
15.01.2010, 10:49
А вот пункт Мягкие частицы -он за что отвечает?

теория - здесь http://steps3d.narod.ru/tutorials/soft-particles-tutorial.html

фича, более актуальная для директикс 10: дымы, огонь, искры и т.п. выглядят куда реалистичнее :)

для сравнения коротенький(и достаточно старый) ролик на движке кризиса: http://www.gametrailers.com/user-movie/crysis-cryengine-soft-particle/11693

Jameson
15.01.2010, 11:36
Не про тени. Так вы хотите сказать что игра поддерживает DX10? На коробочке не сказано.

Allary
15.01.2010, 12:16
Совершенно согласен! Но сами сценарии написаны таким образом, что такие миссии не пройдешь симуляторным путем. Что защита Сталинграда группой ишаков от налета вражеской авиации, что налет на аэродром с убиением транспортников. Самое интересное, когда узнаешь сценарий в процессе прохождения миссии. Ил-2 одноместный, загруженный под жвак ракетно-бомбовым вооружением, должен сначала крутиться ,как истребитель. И это все под огнем зениток.


Абсолютно правильно, после Сталинграда в тренировке на симуляторном режиме бомбер сбить совсем не просто. И сам самолет чувствуется, и вес его уже имеет значение, и валится он замечательно. Мне в Лагг-3 35 попали в двигатель, ну попорхал он еще пару минут, потом движок встал, планировал с полутора тысяч метров, сел в поле на колеса. Так вот садился когда, пришлось ручкой так аккуратно работать, что бы не свалить машину в штопор, а делается это в шесть секунд с легкостью.
В какой то степени мне понятны вирпильское негодование, заявлен симулятор, а тут лажа. Поэтому разработчикам стоило бы сказать о заложенным им подвохе, это первое. Второе, все же не стоит писать миссии откровенно аркадного характера. Ну тогда бы сделали так, чтобы миссии в режиме симулятора не были доступны. В общем, есть предостаточно не стыковок, но не влияющих на качество КХ, как продукта.


аркадность миссий это наследие нашей консольной версии, не рискнули они миссии хоть чуточку реалистичными сделать, отослали за реализмом в онлайн и тренировку. Хотя конечно многих функций нет из-за малого количества кнопок контроллеров и джойстиков,а клавиатуры нет...точнее клавиатура не проблема для ПС3, но для ящика существенная проблема, а писать разное управление и по сути фичи видимо было не с руки, рынок диктует что все должно быть более менее одинаково. Это досадно.И еще оффтоп, хотелось бы такое же развитие видеть на консолях, а то на консолях проект замер пока что:)

Oleg_Tr
15.01.2010, 14:29
аркадность миссий это наследие нашей консольной версии, не рискнули они миссии хоть чуточку реалистичными сделать, отослали за реализмом в онлайн и тренировку. Хотя конечно многих функций нет из-за малого количества кнопок контроллеров и джойстиков,а клавиатуры нет...точнее клавиатура не проблема для ПС3, но для ящика существенная проблема, а писать разное управление и по сути фичи видимо было не с руки, рынок диктует что все должно быть более менее одинаково. Это досадно.И еще оффтоп, хотелось бы такое же развитие видеть на консолях, а то на консолях проект замер пока что:)
Ну хорошо, Бог с ней с аркадностью. Давно уже заметил, что усложнение симуляторного режима, очень близкого к илу возможно лишь после методичного прохождения миссий. Честно говоря, не пойму, для чего это надо было делать. У меня уже пройдено достаточно всего и могу сравнить, как в тренировке летали самолеты в прошлом месяце, и как они это делают сейчас. Разница, как небо и земля!

SkyNet
16.01.2010, 15:31
Ну что же, прошел я всю компанию в игре:) Конечно аркадность миссий при всем желании не скрыть, но проходить её в целом было довольно интересно. Далее меня интересуют редактор и онлайн режимы игры, к сожалению на данном этапе они выглядят не полноценными. Надеюсь, что в этом направлении все таки будут улучшения.

RoJah
16.01.2010, 18:01
Все мыши джойстики работали исправно, настроил всё за 2 минуты.
1. Онлайн:
В онлайн я так и не полетал - компутер зависал при нажати кнопки "онлайн" (v.1.0.2.5)
2. Оффлайн:
а) Компания:
Как и все отлетал первую миссию, прослушал маразмы британских пилотов, навалил кучу хенкелей, сесть не дали - миссия сама закончилась.
б) Миссии:
Первая миссия - надо на ил-2 (я так и не понял что это за серия/тип) убить зенитки противника.
Первые три убил без напряга. В радиопереговоры вклинивались какие-то черти - наверно венгрорумыны, и Галыгин что-то орал:D (пересолили с атмосферностью радиоэфира)
Затем полетел по карте бить вторую батарею ПВО, вот тут началось: без трэкира делать в игре нечего, чтобы найти эти зены пришлось с инспекцией пройти по всем дворам/полям окресных деревень, походу флаки стояли в лесной глуши.
Решил схитрить - ориентируясь по маркёрам на карте, нажать на паузу и внешниками наконец спалить местоположение цели - не получилось:(. С горя скинул на бреющем какой-то бабаке в огород все фабы - жахнуло так что я думал привет самолёту, но ущерб самолёты нулевой, ландшафту - убил избу.
Миссию не прошел - зрение подвело. Как реализован перегрев -не понял...
Вторая миссия - на п-51 нада кого-то сбить.
Этот кто-то пролетел мимо меня (если верить карте), догнать его на форсаже (это когда самолёт орёт и трясётся) так и не удалось - миссия провалена.
Интересно сделан прицел, не как в ил-2, а вроде правильнее.
Третья миссия - на спитах мочим наземку в сицилии.
Нам этого сделать не дала огромная стая мессов. Начался догфайт. При практически любом существенном попадании в мессершмит, он сваливается в штопор и уходит в землю, хотя драка вышла весёлая. Боты ведут себя аналогично ботам в ил2.
4 миссия - хурикейны должны убить истребители фашиков.
В лоб летит стая бонберов, но надо бить именно мессеров, а то задание ещё провалю, пока искал емилек, оказалось что бомберы - не бомберы, а 110ки. начал гонятся за ними.
Перебили их бысто, кто-то проделал мне дыру в 1/3 крыла - заметил это случайно оочень потом. При попадании в двигло 110ки, двигло загорается, а 110 падает - не летит на дном движке. Миссию выполнили.
Последняя пройденая мной миссия - убить всех немецких истребителей, которые пытаются атаковать наши бонберы...короче как я понял надо крыть бланхеймы.
Мессы появлялись из ниоткуда и туда же улетали, те что били бомберы, либо погибали, либо зачем-то таранили этих бланхеймов. Зашел на мерена - оказался спит, различил слава богу по радиатору.
Был типо вечер: когда летишь в сторону солнца такая унылая осенняя политра, стоит развернутся на 180 - всё светится и переливается в лучах...(пересолили с эффектами) Миссию засчитали.
Летал в режиме симулятор.

Andric
18.01.2010, 00:16
Сбылось. Купил себе вчера абсолютно случайно. Все как полагается: лицензия от 1С, но по какой то странно низкой (как мне показалось) цене в 290р. Торгаш, который продавал с мрачным взглядом спросил меня: "ты уверен?", что ему было ответить? Конечно твердое "да"! Видимо продать не мог никак в нашем забытом богом краю - такие игры к сожалению редко кто берет.
С установкой проблем не возникло. С активацией то же. Настроил под свой широкоформатник легко - очень порадовало. Повозиться немного пришлось с обновлениями - не сразу понял как они ставятся. Далее сравниваю в основном с Ил-2, ибо тот же исторический период, да и сравнивать толком не с чем больше. Консольную версию не видел, так что не упоминаю.
Управление: Сразу решил погоняться пробно на клавиатуре. С клавиатуры по сравнению с Ил-2 управляется более плавно, что очень понравится начинающим вирпилам, не имеющих геймпада или джойстика. Джойстик же настроил на удивление легко - благо поддержка HOTAS Cougar тоже имеется в самой игре. Единственный минус, что сразу показания оси не показывает например шага винта - как он будет работать в самой игре, то есть некоторые оси пришлось инвертировать, периодически пробуя и садясь за виртуальный штурвал. Кнопки в большинстве переделал под привычные из Ил-2.
Графика: оптимизирована игра очень хорошо, думал, что вообще не пойдет на моей машинке, крайне удивился, когда поставил средние настройки - никаких тормозов. Аплодирую стоя. Солнце в игре только какое то блеклое, но зато от прицела отсвечивает дай боже, особенно если преследуешь противника, а тут такой блик - блик понравился. В общем графика на высоте.
Геймплей: попробовал потренироваться в обучении - давно так не развлекался. Чтобы за один заход пачку хенков прибить... окончательно одухотворенный таким подвигом полез в одиночные миссии, поставив сразу максимальный уровень сложности. То, как лихо сбиваются мессера в принципе не сильно огорчило. Работа по наземке показалась сложнее, чем в Ил-2. В танки сложно попасть, но если попал - бахает как будто попал в оружейный склад. И это из пушек! Но эти аркадные нотки ни разу не испортили впечатления.
В остальном: ФМ и ДМ - ожидаемое, больше на аркадный уклон. Различить мессера от лавки неопытному взгляду трудно. Звезды и кресты видны если только очень плотно подлететь - неоднократно чуть не валил своих, пока они кричать не начинали. Пыхтение пилота, которое начинается при перегрузках еще куда не шло, но заканчивается как то несуразно резко. В остальном перегрузки мало чем отличаются от привычного Ил-2 на первый взгляд.
Поддержка TrackIR: все 6 осей - ощущения необычные, параллельно с мышью действует крайне гадко. Оцентровывает почему то в самой игре тоже с каким то глюком (разбираюсь).
Итог: отличная игра, с красивой графикой. Присутствующая аркадность её ни разу не портит, а в чем то даже дает свои плюсы. Остальные минусы пожалуй оставлю пока при себе. :)

=KAG=Bersrk
18.01.2010, 07:52
Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду :)

Andric
18.01.2010, 08:57
Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду :)
нууу. я так далеко еще не углублялся, хотя некоторые незначительные нарекания уже возникли. позже может и выскажу, если исправить не успеют.

ZSB
18.01.2010, 10:06
Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду :)
А что смущает то? На 109 их 2. Резервирование жизненно важных систем контроля это хороший ход авиаконструктора. А наши наверняка только один ставили, условия такими были:(
И вообще, не зная хода разработки, утверждать что то некорректно. Судя по мелькавшей информации, подход был далеко не поверхностным.

ValeryK
18.01.2010, 11:22
А что смущает то? На 109 их 2.
На законцовке левого крыла.
А где еще?

Посмотрел на Bf110 в КХ. Гы!! Действительно 4 (четыре)!! :lol:

ZSB
18.01.2010, 12:13
На законцовке левого крыла.
А где еще?
На эмиле может и один. На фридрихе точно две. Я и сказал сходу, так как модельку клеил.

Valentin
18.01.2010, 12:15
Раньше когда графика была отстойная и текстура на самолетах была роскошью никто не кричал что обшивку не так наложили, антенну не сделали и пр, а теперь видишь выискались эстеты.

Нормально все сделано, а в процессе игры не важно что там есть а чего там нет - не стендовым моделизм все таки занимаетесь.

По личным впечатлением - после КХ загрузил РОФ - какая же там убогая графика