PDA

Просмотр полной версии : Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03



Страницы : [1] 2 3 4 5

Dagon
27.12.2009, 03:42
Милости всех просим на Балтику и Океаны (http://forum.six-oceans.ru/)

Выход: Состоялся 27 декабря 2009 года
Обсуждение мода на окенах: http://forum.six-oceans.ru/topic/8/
Страница мода на окенах: http://forum.six-oceans.ru/topic/6/

Мод: Great War Часть 1: Битва за Балтику

Разработка мода: SOM Group

Идея пректа:
Владислав Лобанов aka Dagon
Модели:
Валентин Абалихин aka Vaa
Владислав Лобанов aka Dagon
Егор Наумов aka EON
Андрей Деменков aka Severen
Карта и компания:
Сергей Махаринец aka Mariman
Вадим Шевченко aka Vadjuk (Travelmate)
Звуковое оформление:
Павел Сарбаш aka Poul
Арты и текстуры:
Андрей Тейдер aka Tei


Платформа Мода: Silent Hunter 4 + Немецкая кампания (версия игры 1.5)

Описание: Мод Битва за Балтику рассказывает о действиях советского подводного флота в период Великой Отечественной Войны. Игроку предстоят действия на основных типах советских лодок и действия в сложных условиях Балтийского моря: малые глубины, постоянная минная опасность при форсировании минных рубежей противника в Финском заливе начиная с 1942 года, полное господство авиации противника на ранних этапах войны.

Субмарины доступные игроку:
Тип М
Тип Щ
Тип С
Тип Д
Лембит
Л-55

Особенности мода:
В игру введены более 100 новых различных юнитов (самолетов и кораблей), из них:
Немецкий Легкий Крейсер Лейпциг
Немецкий Минный заградитель Бруммер 2
Немецкий Минный заградитель Луиза
Немецкий эсминцы типа Нарвик
Финский Броненосец береговой обороны Вяйнемяйнен
Финский Тральщик тип Рауту
Финская Канонерская лодка Хаменмаа
Советские легкие крейсера проекта 26
Советский эсминец типа 7у
Немецкий истребитель FW-189
Немецкий пикирующий бомбардировщик Ju-87
Немецкий пикирующий бомбардировщик Ju-88
Немецкий бомбардировщик He-111
Немецкий штурмовик HS-129
Советский истребитель И-16
Советский истребитель Ла-7
Советский пикирующий бомбардировщик ПЕ-2
Советский штурмовик Ил-2

Районы патрулирования в кампании создавались с использованием описания реальных походов, карт того времени и воспоминаний подводников.

Минные постановки создавались с использованием карт и схем того времени. Минные заграждения на 95% совпадают с реальными того времени.

Различные боевые задания во время прохождения кампании - от патрулирования позиций до спасения экипажа поврежденной лодки.

Ссылки на скачивание:

*Установка через JSGME или напрямую с заменой файлов.

В виду сильной занятости команды не доходили руки собрать единый инсталятор для "Балтики". Сейчас появилась свободная минутка и мы готовы вам представить первый инсталлятор "Baltic Sea War V_1.03". Просьба ко всем, протестировать и сообщить нам о найденных ошибках. Установка: в программе инсталляции указываем путь к папке "MODS" находящейся в корневой папке с игрой. В инсталяторе уже присутствуют все патчи и фиксы. Граф мод также уже включен, в него входят кабинет, форма матросов, измененная вода и морское дно (больше не будет больших камней и водорослей по 2-метра), свободная камера, прозрачная вода и незначительные изменения интерфейса.

Информация: Вес инсталятора составляет 356 мб, после установки - 900 мб.

Мод перезалит, добавлены графические изменения и исправлены некоторые ошибки.

http://narod.ru/disk/17820962001/Baltic%20Sea%20War%20v_1.03.1.rar.html

********************

Дополнения к МОДУ Great War - Битва за Балтику (наличие установленного мода обязательно)

1. Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV (Русские голоса команды) (http://www.six-oceans.ru/files/Russian_Voice_Crew_for_SH4.rar) - размер 385 мб.
*Созданы Павлом Сарбаш специально для мода Битва за Балтику. Установка через JSGME или напрямую с заменой файлов.

2. Русские шрифты для игры у кого "кроказябры" (http://www.six-oceans.ru/files/Fonts.rar) - размер 215 кб.
*Если Вы используете английскую версию SH4 то проблему иероглифов решат шрифты.
*Распаковать архив в папку с игрой на вопрос о замене ответить да.

Скриншоты из мода Битва за Балтику (http://forum.six-oceans.ru/post/47/#p47)

Если хотите задать вопрос: а как, а где, вначале прочитайте внимательно файл "Мод Great War Часть 1 - Битва за Балтику.txt"

В СОВЕТСКОМ ФЛОТЕ, ТОРПЕДЫ БЫЛИ ПРЯМОХОДНЫЕ тоесть, торпеда идет по тому курсу КУДА НАПРАВЛЕН НОС ИЛИ КОРМА ЛОДКИ

e7pus
27.12.2009, 03:49
Ребят спасибо за МОД!!!!!

coba_83
27.12.2009, 03:51
Стараемся без оффтопа. Пишем по существу. Но за мод всё равно СПАСИБО! ;)

Сообщение от Poul (звуковой фикс):

Выписка из постановления военно-морского трибунала Балтийского флота "SH IV":

«. . . При перезаливке файлов мода "Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV" в файлообменники "На шести Океанах", товарищ DAGON допустил ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ, ГРАНИЧАЩУЮ С АКТОМ САБОТАЖА! Он не включил в мод текстовые файлы "Read me" на руссском языке и языке бывшего предпологаемого противника. Мало того: он обозвал этот исконно-боевой мод - "Русские голоса". Что вызывает нездроровые ассоциации с женским ансамблем "Берёзка" и народным хором им. Пятницкого. Этим злостным деянием он уничтожил важнейшие агитационные материалы!!! Лишив бравых краснофлотцев КБФ "SH IV" правильного понимания политики партии и правительства. Вселил в их сердца неуверенность в верности и истинности выбранного курса, и подлинности звуковых атмосфер в моде "Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV"!

Всенародный гнев трудящихся и веселенская скорбь переполняют сердца всех советских людей. Весь Советский народ клеймит его позором и нехорошими словами. Возникают горькие вопросы. Уж не примкнул-ли товарищ краснофлотец DAGON к "Троцкиско-Бухаринской группировке" (с примкнувшими к ним Каменевым и Зеновьевым)!? А?!!!? Уж не задумал-ли он пробраться из Балтики в Москва-реку на подлодке со злобной целью: проникнуть в канализационную систему Москвы, на бесшумном ходу поднырнуть по Кремль и нанести торпедный удар по кабинету лично тов. Сталина!? Уж не враг-ли народа, товарищ краснофлотец DAGON, товарищи!?

И мы единодушно, все как один, отвечаем на эти вопросы всенародным - НЕТ! Товарищ DAGON - не враг! Товарищ DAGON - лучший друг советских детей!!! А эту роковую ошибку он совершил необдуманно, из лучших побуждений. Чтобы уменьшить размер мода "Poul-sound: Soviet Grew for SH IV".

Военно-морской трибунал Балтийского флота "SH IV" постановляет:

За создание проекта "Битва за Балтику"; за титаническо-эпический стахановский, почти сизифов труд; за преданность делу прославления Военно-Морского Флота Советского СОюза - снять с краснофлотца товарища DAGONа все обвинения в саботаже. Простить его и наградить пачкой папирос "Беломор-канал", отрезом на платье, а также красными революционными шароварами. (справка к постановлению трибунала из штабной бухгалтерии - папиросы приобретаются тов.DAGON непосредственно по месту жительства, за свой счет) . . .»

Да ещё...

Впредь категорически! Именем Революции и Советской Власти (власти, как известно, трудящихся)! Считать мод "Русские голоса" модом «Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV» (согласно мандата). И внести в него поправки, для врождённого (ещё с исходного SH IV) косяка c перепутыванием команд "малого" и "самого малого" хода:

Адрес поста "The Soviet Grew" с Read me.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=159892

Адрес поправки:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1231967#post1231967

Файл называется "Ahead_Slow_Correction.7z" - размер 7.2 MB

=FPS=Viper
27.12.2009, 07:34
Поставил через JSGME и кроме заставки и изменений на тему антигитлеровской коалиции в главном меню ничего не увидел...в чем косяк? Версия 1.5 с U-Boat

vaa
27.12.2009, 09:44
Добавьте вот этот файл. Он почему то не попал в релиз.
Без этого файла кабины пилотов (не всех) и стрелков будут пустыми.

malak5
27.12.2009, 10:20
Добавьте вот этот файл. Он почему то не попал в релиз.
Без этого файла кабины пилотов (не всех) и стрелков будут пустыми.

а куда его добавлять?

Dмитрич
27.12.2009, 10:32
malak5

C:\Игры\SH4\Data\Library\AircraftParts


Поставил через JSGME и кроме заставки и изменений на тему антигитлеровской коалиции в главном меню ничего не увидел...в чем косяк? Версия 1.5 с U-Boat

Когда выбираешь год начала старта игры то крути список в самый низ,вверху там Амеры,внизу Балтика.



travelmate
Да пускай хоть спрашивать по 10 раз не будут.:)

vadjuk
27.12.2009, 10:44
Поставил через JSGME и кроме заставки и изменений на тему антигитлеровской коалиции в главном меню ничего не увидел...в чем косяк? Версия 1.5 с U-Boat
Пробуйте делать так (полоса прокрутки):

Пока скришнот снимал Дмитрич опередил меня))

vaa
27.12.2009, 11:03
Для правильного отображения финского Me-109G замените эти файлы.
В релиз почему то попали несовместимые по текстурам варианты.
Если старый скин (зимняя окраска) понравился, то могу для финов сделать еще один вариант самолета.

Agent Cooper
27.12.2009, 13:54
В справочнике-определителе отсутствуют многие силуэты кораблей. В основном во вкладках финов, немцев, шведом и советского союза. Вероятно, все введенные в моде.

Озвучка великолепна!!!

Dagon
27.12.2009, 14:43
Сразу оговорюсь, что работа над Балтикой заканчиваться не будет. Ошибки которые будут найдены будут устранены. Также в планах расширить "морской парк" советских лодок и скоро будет начата работа над второй частью Great War которая будет рассказывать противостоянии на Черном море.

Dan46
27.12.2009, 15:12
Поздравляю вас с релизом замечательного мода! По делу замечено следующее - половина интерфейса пока что старое (от американских лодок), в ЦП на глубиномерах написано футы и тд. Надеюсь, это скоро исправят. Второе - радужный вид в перископе. Все в кругах.

Yuri Efremov
27.12.2009, 15:16
У меня почему то на ПЛ типа М отсутствует рубка.

Dagon
27.12.2009, 15:19
в ЦП на глубиномерах написано футы и тд. Надеюсь, это скоро исправят.

Выбери метрическую систему и будет счастье. А что вы хотите от ЦП ? он даже в модели не закончен, и в игре его еще нет.


У меня почему то на ПЛ типа М отсутствует рубка.

Мод ставится на ЧИСТУЮ версию игры

Kopcap
27.12.2009, 18:13
Хорошая работа:bravo::ok::bravo:
Добавить Советскую форму и подправить небольшие косячки(я покачто заметил такие например,на Щуке доступна толька одна 45мм зентка из двух и почемуто только кормовая((,в меню команды перевести фамилии и имена с должностями с америкоских на Русские имена и должности,и ещё меня сильно обескуражил в загрузочном меню игры там где ,,С,,ка изображена,сбоку почемуто нарисован ,,Андреевский стяг,,??? В озвучке уменя тоже попался один косячок когда расчёт зенитки стал вести перезарядку стали проскакивать немецкие словечки:lol:Ещё на карте не указаны номера квадратов,или это спецом так сделано в самом моде?)
будет ваобще супер!!!
А так отличная работа,понравился ролик в меню игры с видео и фото вставками:yez::ok:

e7pus
27.12.2009, 18:46
"я покачто заметил такие например,на Щуке доступна толька одна 45мм зентка" не знаю у меня при нажатии F7 и носовая работает.

Kopcap
27.12.2009, 19:36
Камрады а как можно убрать или хотябы уменьшить воду из шпигатов на Советских подлодках???(А то смотрится както не Айс,без неё мне кажется лучше будет выглядеть).

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------


"я покачто заметил такие например,на Щуке доступна толька одна 45мм зентка" не знаю у меня при нажатии F7 и носовая работает.

Да точно посредством нажатия клавиши F7 все зенитки доступны (приношу извинения за дезинформацию),уменя просто до этого при повторном нажатии на значок зенитки они выбирались поочерёдно,а тут нет.:)

skald
27.12.2009, 20:09
Огромное спасибо за мод. Скачал, попробовал, очень понравилось, чего-то подобного ждал уже много лет =). Но есть несколько вопросов:
-не очень понял, есть ли дивизионы подлодок, базирующиеся, например, в Либаве, а то плюхать через всю Маркизову лужу от Кронштадта утомляет слегка.
-поставил реальные минные постановки, несколько раз уже подорвался, еще бы добавить звук взрыва.
-Ночью столкнулся довольно близко с двумя шнелльботами. Обоих вынес из 45ки, как нечего делать, они по мне вроде бы стреляли, но без результатно. Если что, реализм 65 процентов, включены внешние виды, обновления карты и автоматическое наведение торпед.

А вообще огромное спасибо разработчикам мода =))))

Mariman
27.12.2009, 20:28
Внимательно читайте описание к моду, там написано какие дивизионы базировались на Либаву в начале войны. Это 1-й, 3-й, 4-й дивизионы в их состав входит лодка "Лембит".

Если у Вас не включено ускорение и не установлены другие звуковые моды, взрыв мины хорошо слышно. При ускорении звук не слышно.

Dagon
27.12.2009, 20:31
-не очень понял, есть ли дивизионы подлодок, базирующиеся, например, в Либаве, а то плюхать через всю Маркизову лужу от Кронштадта утомляет слегка.



* * *
Краткое описание хода игры:
Попадая в кампанию на Балтику Вам предстоит сделать выбор в какой флотилии вы хотите быть приписаны.
3 флотилии поделены на дивизионы.
1-й, 3-й, 4-й дивизион базируються на Либаву, из-за угрозы захвата 29 июня 1941 база будет перенесена в Таллин.
О чём вы получите соответсвиющие радиосообщение.
В последуещем хода событий база 29 августа 1941 будет перенесена в Кронштадт из которого вы будете совершать свои боевые походы, до 28 сентября 1944.
Финляндия выйдя из войны 5.09.1944 и подписав перемирие с СССР 19.09.1944 предоставила свои базы для базирования подводных лодок.
С 29 сентября финская база Турку будет открыта для базирования лодок 1-го, 3-го, 4-го дивизионов до конца войны.
Лодки 1-го, 3-го, 4-го дивизионов: тип М, тип Щ, тип С, Лембит.

9-й, 13-й, 14-й дивизион базируються на Кронштадт.
С 29 сентября финская база Ханко будет открыта для базирования лодок 9-го, 13-го, 14-го дивизионов до конца войны.
Лодки 9-го, 13-го, 14-го дивизионов: тип М, тип Щ, тип С.

Учебный дивизион ПЛ базируеться на Ориенбаум.
В связи с постоянными обстрелами и близости фронта база 18 ноября 1941 будет пересена в Кронштадт.
После освобождения Таллина советскими войсками база лодок будет перенесена в Таллин 30 октября 1944 и будет действовать до конца боевых действий.
Лодки учебного дивизиона: тип М, тип Щ, Л-55.

Старт карьеры вы можете начинать с любого года: 1941, 1942, 1943, 1944 и 1945.

Внимательно следите за всеми радиосообщениями приходящими от Командования флота.
Каждый день вы будете получать информационные сводки от СводИнформБюро про ход боевых действий на фронте и о всех важных событиях того периода.

Старайтесь выполнять все задания. Если вы не выполните 3 задания подряд, Ваша карьера будет завершена.

В моде установлены игровые и исторические задания.
Для установки только исторических заданий воспользуйтесь дополнением: "History target Submarine GW Balt".

* * *

Добавлен обязательный фикс для мода сылки в шапке

skald
27.12.2009, 20:42
Dagon, Mariman
Спасибо, с дивизионами уже разобрался сам, с минами понятно. =)

Sinchuk
27.12.2009, 20:44
Не подскажете как кирилицу русскую сделать ? А то абракадабра в меню :(

Dagon
27.12.2009, 20:57
Не подскажете как кирилицу русскую сделать ? А то абракадабра в меню

Вот
http://www.six-oceans.ru/files/Fonts.rar

Также сылка добавленна в шапку.
Народ включайте серое вещество !!!

Sinchuk
27.12.2009, 21:24
Если не трудно выложите еще сверху флаги разных стран, на анлийской версии нет нужных и выдает ошибку

Dagon
27.12.2009, 22:06
Флаг дании

Sinchuk
27.12.2009, 22:39
Флаг дании

Там не только его просит, если не сложно архив сделай со всеми флагами ;)

Lekor
27.12.2009, 23:41
Вот, тут уже такой вопрос поднимался, как быть с таким перископом, как на скриншоте. И ещё такой вопрос - как то поменялась процедура расчёта данных для торпед, а то с оригинальной игрой я знаком мало, а тут не могу разобраться совсем. :) И как на лодке Лембит ставить мины?

Dagon
28.12.2009, 00:11
И как на лодке Лембит ставить мины?
Перископ или узо на 180 градусов


как то поменялась процедура расчёта данных для торпед
расчет такой же, только поправка на прямоходную торпеду.


я знаком мало, а тут не могу разобраться совсем
То армия Сынок :D

skald
28.12.2009, 00:23
Прошел один поход. Нравится. Балтика это для мазохистов, но се ля ви =) Вопрос-пожелание авторам мода: возможно ли награды в игре заменить на советские?
Еще из замечаний, как я понимаю, родовой глюк SH 4 - гидрофон, работающий в надводном положении, есть ли возможность с этим что-то сделать?
Вообще, я мало играл в SH4 и не могу сказать за него, но удивляет поведение малых катеров противника: лезут в ближний бой на расстояние броска гранаты, где пропадает преимущества их эрликонов и я спокойно выношу их из 45ки.

UPD
Еще не совсем понял по ходу миссии, в начале июля пришло задание: следить за суоходством к югу от Хельсинки, о контактах сообать, не атаковать до соответствующего сообщения. Прихожу в район, вокруг вертятся сторожевики, не попадаясь к ним на глаза хожу по району. Относительно далеко от берега вижу стоящие финские грузовые суда, посылать сообщение о контакте не могу. Топлю пару самых крупных, отхожу в подводном положении ближе к Таллину, там отстают сторожевики. Пробыл вокруг позиции больше 3 указанных суток и миссию так и не засчитали.

Потом случился еще один глюк, на Щуке после всплытия не упал уровень СО2, несколько раз погружался/всплывал - безрезультатно, хорошо, что до Таллина успел =).

Часть координат контактов приходит, кажется по сетке немецкого флота. Кстати, где можно увидеть карты советского деления моря на районы, чтобы лучше понимать размеры зон патрулирования.

Sinchuk
28.12.2009, 00:51
В первом задании на Лембите выставил все мины но задача все равно не выполнена, мало того на моих минах миноносец подорвался - все равно не выполнено .... как решать то ?

skald
28.12.2009, 02:26
Еще баг. В первом походе, кажется, все было нормально, а во втором - кормовые торпедные аппараты на Щуке и запасные торпеды к носовым были Mark 14.

UPD
Как я понял, файл sensors вообще не входит в мод и все осталось как в чистом SH4. Есть ли планы настроить его в соответствии с реалиями Советского оборудования? Пока из тех материалов, что есть у меня, нашел данные о том, что шумопеленгационная станция МАРС-12 для средних лодок имела дальность подводного обнаружения около 4 морских миль.

UPD 2
По запасу подводного хода у Щук. По данным у Мирослава Морозова при экономичном ходе 2.5 узла Щука имеет запас подводного хода 104 мили. В игре подводная скорость ниже 4 узлов не устанавливается и запас хода получается раза в 3 меньше.

Dagon
28.12.2009, 12:48
Пробыл вокруг позиции больше 3 указанных суток и миссию так и не засчитали.
Значит не все вы трое суток или сколько там было написано, находилось в зоне действия тригера, скорее всего выходили за границы действия тригера. попробуйте находится в той зоне больше.


В первом задании на Лембите выставил все мины но задача все равно не выполнена
В квадрате надо находится строго определенное время, которое написано при брифинге миссии.


запасные торпеды к носовым были Mark 14.
Попробуем разобраться с глюком.


По запасу подводного хода у Щук
Игра неправельно считает характеристики подводного хода лодок, это не лечится.


Как я понял, файл sensors вообще не входит
нет не входит, может и подправим.

e7pus
28.12.2009, 12:55
Товарищу Skald "Потом случился еще один глюк, на Щуке после всплытия не упал уровень СО2, несколько раз погружался/всплывал - безрезультатно, хорошо, что до Таллина успел =)." Это глюк самой игры а не мода, надо сохранятся выйти в меню и опять загрузится, тогда все пройдет.
Скорость можно выставить любую поменяв иконку машинного телеграфа на иконку ЛАГа и поставить числовое значение

skald
28.12.2009, 13:02
e7pus
Спасибо, только я не склад, а скальд =)
Dagon
А как понять зону действия триггеров?
У Морозова в книге про щуки нашел схему нарезки позиций в июне-августе 41го, можно руководствоваться приведенными там границами районов?

vadjuk
28.12.2009, 13:12
А как понять зону действия триггеров?
У Морозова в книге про щуки нашел схему нарезки позиций в июне-августе 41го, можно руководствоваться приведенными там границами районов?Не совсем можно. У нас в игре зона патрулирования выставляется круглой, а позиции в реале были квадратные\прямоугольные.

skald
28.12.2009, 13:21
Продолжаю свои наблюдения и размышления =)
При ручной установке хода на 2 узла Щука протянула 24 часа под водой, до законных 40 далековато, но уже терпимо для играбельности. Потом обратил внимание, что почти полностью разряженные аккумуляторы зарядились часа за 2,возможно ли корректировать эти показатели?

И еще уважаемый Dagon не раскрыл один из моих вопросов

Относительно далеко от берега вижу стоящие финские грузовые суда[позиция №14] это было задумано или некий баг?

e7pus
28.12.2009, 13:32
Емкость батарей и дальность подводного хода, это проблема из проблем. Реальные ттх не сделать т.к. ни схэдитор ни артмани меняя параметры, не меняют сути. Скорость зарядки зависит от соотношения пройденной дальности к скорости хода (это единственные значения в файле .sim которыми регулируется дальность и скорость зарядки). Я думаю, чем в моде уже что-то лучше не сделать.

Dagon
28.12.2009, 13:50
[позиция №14] это было задумано или некий баг?

На этот вопрос лучше меня, ответят Сергей Махаринец aka Mariman или Вадим Шевченко aka Travelmate, они ответственные за карту, трафик и игровые миссии для кампании. Я больше по пинкам и моделям ;)

vadjuk
28.12.2009, 14:32
Относительно далеко от берега вижу стоящие финские грузовые судаГде? Что? Подкрепляйте скринами пожалуйста свои некоторые замечания, а то отсюда всего не видно что у вас происходит в игре.

[позиция №14] это было задумано или некий баг?Позиция, да, у порта Мемель. Что с ней не так? Тут (http://blokada.otrok.ru/library/emel/pic/s09.gif) она присутсвует и обозначена.

kaleman
28.12.2009, 15:04
У меня почему-то в 1941 г. при патрулировании потра Хельсинки много финских судов взрываются и тонут сами(сами же врезаются в стены бортов порта), кроме тех которые я сам потопил. Можна ли это исправить?

Yuri Efremov
28.12.2009, 15:33
Выбрал Балтику 45 год ПЛ С-7 и меня посылают патрулировать и топить корабли в районе острова Лусон а если выбираешь Балтику 41 год то все ок. Глюк какой то.

Dan46
28.12.2009, 15:45
....По результатам стрельб из 45-милиметровки 21-К, у меня сложилось впечатление, что уедливость снарядов завышена. В обычной рейдовой шхуне дыры в 2,5 метра диаметра, и такое ощущение, что снаряды фугасные, а не бронебойные. И эффект выстрела как от 127мм (впрочем, это может быть из-за мода ROW Pacific Enviromoment 3.3, поверх которого я ставил Балтику).

Lekor
28.12.2009, 16:12
Относительно далеко от берега вижу стоящие финские грузовые суда

Где? Что? Подкрепляйте скринами пожалуйста свои некоторые замечания, а то отсюда всего не видно что у вас происходит в игре.

Просто игра сначала отрисовывает корабли стоящие у причала, а при приближении к берегу отрисовывается сам порт с постройками. У них дальность отрисовки не совпадает. Я сам сначала удивился, когда увидел в море много стоящих на месте советских кораблей.

skald
28.12.2009, 16:19
Где? Что? Подкрепляйте скринами пожалуйста свои некоторые замечания, а то отсюда всего не видно что у вас происходит в игре.
Позиция, да, у порта Мемель. Что с ней не так? Тут (http://blokada.otrok.ru/library/emel/pic/s09.gif) она присутсвует и обозначена.
С позицей #14 , имел в виду позицию у Хельсинки, в схеме у Морозова она тоже с номером 14 как и у мемеля, вот по этой схеме ее и назвал.

В следующий раз сообщения о подозрительных вещах буду стараться подтверждать скринами.:ok:

UPD
И еще, не стоит ли пересмотреть мощность 45мм зениток? Сейчас из них десятком снарядов топятся суда чуть меньше 2000 тонн.

Dagon
28.12.2009, 16:37
Сейчас собирается первый серпис пак, он внесен изменения и корректировку, а также уберет некоторые ошибки, которые обнаружили как вы и так и мы.

Dan46
28.12.2009, 17:14
Главное-не торопитесь!Хотелось-бы видеть включеный туда ранг мод и советские награды.

Mariman
28.12.2009, 17:46
Выбрал Балтику 45 год ПЛ С-7 и меня посылают патрулировать и топить корабли в районе острова Лусон а если выбираешь Балтику 41 год то все ок. Глюк какой то.

Уже исправлено.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

По поводу позиций 14 у Мемеля и Хельсинки. Да позиции с одинаковыми номерами, но в игровом варианте позиция у Мемеля №14 у Хельсинки №14а - так как это позиция была только для лодок типа М.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------


У меня почему-то в 1941 г. при патрулировании потра Хельсинки много финских судов взрываются и тонут сами(сами же врезаются в стены бортов порта), кроме тех которые я сам потопил. Можна ли это исправить?

Необходимы скрины или хотя бы типы кораблей - те что в порту стоят или те что патрулируют акваторию рядом с порт.

Paradis
28.12.2009, 18:23
а есть карта минных полей ?

Mariman
28.12.2009, 18:55
а есть карта минных полей ?

Карта минных полей рисуеться (но не мной) и будет позднее.

Kazimir
28.12.2009, 19:11
Главное-не торопитесь!Хотелось-бы видеть включеный туда ранг мод и советские награды.

согласен:cool:

и спасибо разрабам за мод!

Sita
28.12.2009, 21:04
Ураааа !!! Качаю!!! :)
( а покажите кто нить скрины внутенностей лодки, хоть одной... :ups::rolleyes:)

Dagon
28.12.2009, 21:07
Ураааа !!! Качаю!!! :)
( а покажите кто нить скрины внутенностей лодки, хоть одной... :ups::rolleyes:)

А Вы уверены чт ЦП лодок готовы ? :D

Sita
28.12.2009, 21:19
А Вы уверены чт ЦП лодок готовы ? :D

понял.. вопрос снят :)

ну потом то они в перспективе же появятся? :)

Paradis
28.12.2009, 21:55
блин пипен ! да конечно те кто сделали молодцы спасибо огромное ! а че нють на счет мин есть их нахождение ?

rotten
28.12.2009, 22:18
А может сразу тут обсудить что из графических модов можно ставить, что будет корректно работать. Поскольку сам в СХ4 играл мало и без модов, с учетом особенойстей тех же ПЛ, думаю не все лягут "гладко".

Dagon
28.12.2009, 22:26
ну потом то они в перспективе же появятся?

Конечно будут, ЦП Эски рисуется


а че нють на счет мин есть их нахождение
Штатный картограф где-то в походах не как не можем его зазвать на базу. Как только появится все будет


что из графических модов можно ставить, что будет корректно работать

Я использую Real Enviromental 5.0 с ним проблем не обнаружились

skald
28.12.2009, 23:28
А можно хотя бы примерно описать, чего игрок себя лишает поставив только исторические задачи?

kaleman
28.12.2009, 23:59
Можна как-то вернуть или исправить автоматическую наводку торпед на цель, ато что вручную, что автоматом ставиш торпеды на цель, они всеравно идут по прямой ?

Mariman
29.12.2009, 00:04
А можно хотя бы примерно описать, чего игрок себя лишает поставив только исторические задачи?

Отличие между историческими и игровыми заданиями это 1943 и 1945 года.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------


Можна как-то вернуть или исправить автоматическую наводку торпед на цель, ато что вручную, что автоматом ставиш торпеды на цель, они всеравно идут по прямой ?

Советские торпеды были прямоходными, что и реализовано в игре, отключить нельзя, учитесь в Академии, там есть учебные миссии, для торпед и для мин.

Dagon
29.12.2009, 00:44
http://www.six-oceans.ru/files/GW_BfB_SP1.rar

Сервис Пак патчит мод до версии 1.01

Сервис Пак включает все изменения внесенный первым фиксом
И вносит следующие исправления:

-Добавлены радиограммы по шведам
-Устранена ошибка слышимости лодок на поверхности
-Устранена ошибка синдрома "луссон" в 1945 году.
-Исправлен немецкий портовый трафик
-Исправлен советский портовый трафик
-Исправлены отражения корпуса в воде лодки типа М
-Исправлены отражения рубки в воде лодки типа М
-Исправлены отражения рубки в воде лодки типа Щ
-Исправлены отражения рубки в воде лодки типа С
-Исправлены отражения рубки в воде лодки Л-55
-Исправлены отражения рубки в воде лодки Лембит
-Развернуты глубинные бомбы на патрульном корабле типа Elbe
-Развернуты глубинные бомбы на минном заградителе типа Arholma
-Исправлена масса ВВ в снарядах зенитного орудия 21К


Ссылка на него добавленна в шапку.

.

skald
29.12.2009, 01:45
-Устранена ошибка слышимости лодок на поверхности


Хм, не заметил разницы в слышимости, корабли все так же слышны километров за 15 в надводном положении.:rtfm:

kaleman
29.12.2009, 01:51
На лодке тапа С(кажется) нет рубки, где-же она?

rotten
29.12.2009, 11:29
Огромное вам спасибо мужики!
Начал с учебки. Буду отписываться по ходу игры.
В учебной миссии у Эски рубка и на мостике что-то не то...

rotten
29.12.2009, 11:33
еще

Dagon
29.12.2009, 11:35
В учебной миссии у Эски рубка и на мостике что-то не то...

Эээ, впервые вижу баг такой, раньше подобного идиотизма от игры не наблюдалось. посмотри эску в компании.

Еще у кого нибуть наблюдался такой же баг ?

P.S.
По поводу СП1, ребят, прошу прощения, забыл туда положить некоторые файлы. вечером добавлю и перезалью СП.

rotten
29.12.2009, 11:39
Какие-то проблемы со справочником, отображением флагов - при листании и клике, непонятное отсутствие-замена. Если выбрать Польшу - можно пролистать кликая все флаги.
и все-же перископ можно как-то изменить, а то разводы-круги....

rotten
29.12.2009, 11:41
отсутствуют некоторые силуэты. Извините за сумбурность подачи.
Сначала закончу учебку. Потом займусь компанией :)
Ребята ни как не хотят слезать с мостика под водой на эске.

Dagon
29.12.2009, 12:12
отсутствуют некоторые силуэты.

Обсуждалось уже. Позже исправим.


Ребята ни как не хотят слезать с мостика под водой на эске.

все впоросы к http://www.ubi.com/

rotten
29.12.2009, 13:13
С Лембитом все в порядке. Отдельное спасибо за минные постановки.

vadjuk
29.12.2009, 14:35
Начал с учебки. Буду отписываться по ходу игры.
В учебной миссии у Эски рубка и на мостике что-то не то...
Уж не знаю чем может быть вызван этот глюк, но мне помогало избавиться от него только удаление всей SH4 папки из "Моих документов".


Еще у кого нибуть наблюдался такой же баг ?Вобщем.. да.

Dan46
29.12.2009, 14:47
Кстати, при утоплении пароходов перестали раплываться масляные пятна. Установка поверх Pacific Enwiromoment 3.3
П.С. Если кому интересно, и если авторы не против - маленький модик на интерфейс выложу чуть позже.

rotten
29.12.2009, 15:02
Малютка в игре.
Добавляю. Глюк лечится удалением папки SH4, где предположительно осели старые файлы, поскольку игра ставилась неоднократно на протяжении года. Проверил и в учебке. Средняя в порядке.
Еще один момент: при выходе из миссии игра вылетает начисто, минуя главное меню.

Dan46
29.12.2009, 16:42
Кстати по последнему пункту - вылеты из игры при выходе из мисии у меня например, случались даже в чистой версии 1.5 и изредка происходили в ОМ. Так что Балтика скорее всего, не причем.

rotten
29.12.2009, 17:37
Не знаю баг это или нет. Начал миссию 17 позиция, в одном и том же месте появляется катер финский, 5 раз был потоплен из 45-тки. Засчитан 1 раз.

e7pus
29.12.2009, 17:56
Тоже самое в ОМ 720 у меня было... Видимо игра.

Dan46
29.12.2009, 18:15
Кстати, а у вас голоса русские нормально идут? а то у меня они фразы лепят, не 1 2 3, а все сразу

Kopcap
29.12.2009, 18:44
Кстати, а у вас голоса русские нормально идут? а то у меня они фразы лепят, не 1 2 3, а все сразу

Да уменя тоже с голосами какието непонятки случаются то по немецки начинают говорить то начинается какаято словесная вакханалия))) в целом перевод на русские голоса неплох но иногда кажется что разговаривают не люди а киборги какието с такими железными интонациями в голосе ,,есть товарищщщьь командирррррр,,:D

rotten
29.12.2009, 19:07
Да голоса накладываются, если сразу несколько событий, а что-то наоборот не озвучивается. Первый выстрел из пушки тоже со срывом звука. Хотя иные фразы в озвучке очень радуют.
У меня почему то на Малютках ни CO2 ни зарядка АБ не падают. Все время 100%. Друзья еще подскажите где файлик с текстом информсводок - хочется кое-что поменять.

Da_Don
29.12.2009, 19:56
Мод GREAT WAR часть 1 - "БИТВА ЗА БАЛТИКУ" (релиз)
Поздравляю с релизом! Так держать.

Lekor
29.12.2009, 21:23
Хм, у меня никаких багов с рубками не было, но вот справочник, круги в перископе - это беда. И с Лембитом всё же есть один нюансик, справого борта постоянно в надводном положении стекает вода из шпигата. Особенно это видно, если смотреть из под воды, выглядит странновато, извиняюсь, что скриншотом подкрепить не могу. Нету пока что.

А перевод, кстати, можно за образец убикам отослать, но голоса иногда шокируют...

Sinchuk
29.12.2009, 21:29
Хотелось бы узнать, реально ли сделать , чтобы лодка без хода либо начинала медленно всплывать либо тонуть ( как и происходит всегда в реальности) ? Станет интересней, так как это сильно усложнит процесс и будет более сложно уходить от преследования

Mariman
29.12.2009, 21:57
.... И с Лембитом всё же есть один нюансик, справого борта постоянно в надводном положении стекает вода из шпигата. Особенно это видно, если смотреть из под воды, выглядит странновато...

Это на всех лодках, если присмотреться:aga:, не только на Лембите.

Lekor
29.12.2009, 22:03
Это на всех лодках, если присмотреться, не только на Лембите.
А я попробовал все и у меня новая любовь. :ups: Всё остальное не то... даже семёрка уступила место.

Такая красивая лодка... ммм!

Dagon
29.12.2009, 23:33
у меня новая любовь. Всё остальное не то... даже семёрка уступила место.

И что этоз а посудина ? и что за семерка ? ;)

Morgenstern
30.12.2009, 01:33
А тема на субсиме не создавалась с информацией об этом моде? Думаю, не только российских поклонников СХ4 интересует тема битвы на Балтике и наших подлодок.

Lekor
30.12.2009, 02:30
Dagon,
бывшая это VIIc, а новая - это дарованная вами Lembit.

Кстати, а Л-55 может устанавливать мины? Будут такие задания?

vadjuk
30.12.2009, 08:33
Кстати, а Л-55 может устанавливать мины? Будут такие задания?Вообще Л-55 была учебной лодкой, вот со временем и подумаем что для нее можно сделать. Но боевых походов и минных постановок она не совершала.


А тема на субсиме не создавалась с информацией об этом моде? Думаю, не только российских поклонников СХ4 интересует тема битвы на Балтике и наших подлодок.
Вот мы с тем самым и ищем человека с хорошим знанием английского. http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1348858&postcount=297

skald
30.12.2009, 10:30
Вроде вчера собирались перезалить SP1, но пока тишина. Не сложилось пока?:ups:

Dagon
30.12.2009, 15:21
Вроде вчера собирались перезалить SP1, но пока тишина. Не сложилось пока?

Времени не было.

2 ВСЕ

Ошибки устранять будем по мере сил и возможностей, имейте терпение у нас не пять рук и заниматся постаянно мы модом не можем.

skald
30.12.2009, 17:32
Поэкспериментировал с минными постановками на Лембите. Или я чего-то не понимаю или заглубление мин зависит только от текущей глубины подлодки. На большие транспорты мины установленные с перископной глубины нормально реагируют, но, когда я начал кампанию и поставил мины перед немецким тральщиком, они не срабатывали на него. Специально, гонял тральщик кругами по раону, где выставил 2 банки по 4 мины, но они так и не сработали, Лембит на этих же минах подорвался без проблем.

rotten
30.12.2009, 19:07
Я завершил 1-й поход на Л-55, ни как не могу пришвартоваться в Ораниенбауме, либо Кронштадт либо Ленинград, это тоже баг SX4?

vaa
30.12.2009, 19:40
Поэкспериментировал с минными постановками на Лембите. Или я чего-то не понимаю или заглубление мин зависит только от текущей глубины подлодки. На большие транспорты мины установленные с перископной глубины нормально реагируют, но, когда я начал кампанию и поставил мины перед немецким тральщиком, они не срабатывали на него. Специально, гонял тральщик кругами по раону, где выставил 2 банки по 4 мины, но они так и не сработали, Лембит на этих же минах подорвался без проблем.


А тральщик то для чего предназначен?

skald
30.12.2009, 19:46
А тральщик то для чего предназначен?
Одно дело, тральщик идущий с развернутым минным тралом, тогда еще соглашусь, но когда тральщик просто перемещается из точки А в точку Б он никакой неуязвимостью обладать не должен.

Soviet Bear
30.12.2009, 19:56
А что делать в таком случае?
Плавать, погружатся, возможно.На Л-55 орудий действующие.Стоит только этот мод + сервис пак с модами.Остальные лодки и компания работают как надо.

rotten
30.12.2009, 20:13
Удаление папки SH4 в Документах не помогало?

Soviet Bear
30.12.2009, 20:20
Безрезультатно!

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Это не первый раз.При постановки 641 проекта также было. Но двигатся нельзя было! А тут нелепица какая-та.

Lekor
30.12.2009, 20:52
Одно дело, тральщик идущий с развернутым минным тралом, тогда еще соглашусь, но когда тральщик просто перемещается из точки А в точку Б он никакой неуязвимостью обладать не должен.
А как наличие трала влияет на уязвимость тральщика, простите? Наличие развёрнутого трала это что то вроде "кольца Бессмертия"?

skald
30.12.2009, 21:07
А как наличие трала влияет на уязвимость тральщика, простите? Наличие развёрнутого трала это что то вроде "кольца Бессмертия"?
Согласен. Был не прав.

LUKNER
30.12.2009, 21:13
Скорее всего это связано с тем что в заряде для мины Лембита стоит значение -2000, мины ставятся с большой долей безопасности, а при контакте с противником создают такие глюки! Тема минных постановок самый сложный вопрос, к примеру сказать чтобы засчиталась победа при подрыве противника на мине необходимо находиться чуть ли не в зоне визуального наблюдения, а то что выставленные минные банки здорово кушают ресурсы игрового процесса и говорить не приходиться.

skald
30.12.2009, 21:28
а при контакте с противником создают такие глюки!
А никаких глюков при контакте я не заметил, у тральщика осадка маленькая, а мина на 15 метровой глубине, а если поднырнуть для скрытности постановки, то и на большей. Единственный выход вижу в том, чтобы мина после установки всплывала на некоторую глубину, упралять ей игроку не нужно, а прописать жестко что-нибудь вроде 1.5-2 метров.

rotten
30.12.2009, 21:30
Просьба объяснить работу палубных орудий - на Л-55 возможна стрельба только из носового, на щуке при установке максима на корму, носовое орудие вообще не активно...Должны ли работать все в разных вариациях или есть исключения?

LUKNER
30.12.2009, 21:43
Я имел ввиду те суда у которых осадка достаточная для контакта, сам видел, к тому же мина имеет магнитный еще взрыватель радиус детонации 2 метра,и если - поменять на + то сам подорвешся!

skald
30.12.2009, 21:47
Я имел ввиду те суда у которых осадка достаточная для контакта, сам видел, к тому же мина имеет магнитный еще взрыватель радиус детонации 2 метра,и если - поменять на + то сам подорвешся!
Вы имеете в виду момент постановки?

LUKNER
30.12.2009, 21:51
Я для себя поставил +2000 заряд ВВ, и отключил магнитный взрыватель, мины ставяться нормально, шанс подорваться при постановке один к десяти - жуткий реализм =)

skald
30.12.2009, 21:53
Я для себя поставил +2000 заряд ВВ, и отключил магнитный взрыватель, мины ставяться нормально, шанс подорваться при постановке один к десяти - жуткий реализм =)
А какой шанс, что кто-то подорвется на бесконтактной мине заглубленной на 15 м? ;) Или они у Вас изменяют глубину?

LUKNER
30.12.2009, 22:00
Шансов никаких даже с магнитным взрывателем, поэтому чтобы мины представляли хоть какую то опасность для врага,ставлю в надводном положении!

skald
30.12.2009, 22:04
Шансов никаких даже с магнитным взрывателем, поэтому чтобы мины представляли хоть какую то опасность для врага,ставлю в надводном положении!

О чем и речь :) Смысл подводного минзага в данной реализации утерян...:(

LUKNER
30.12.2009, 22:14
О чем и речь :) Смысл подводного минзага в данной реализации утерян...:(

Тема подводных минзагов только начинается, ищем пути для совершенства! Мину надо делать на базе самонаводящейся торпеды МК27, там есть в симе самая последняя строка отражающая безопасную дистанцию для боевого взвода, и можно ставить мины на глубине 15 - 20 метров с магнитным взрывателем радиусом действия 15-20 метров! Делов не много для создателей мода, было бы желание !

skald
30.12.2009, 22:25
Как вариант, но к реализму все-таки ближе контактные мины, всплывающие на определенную глубину. Все-таки 50 метровый круг поражения у мины это перебоор ИМХО. Кстати у мин, которыми оснащался Лембит от момент выставления до момента приведения их в боевое состояние проходило 15-20 минут.

LUKNER
30.12.2009, 22:29
Как вариант, но к реализму все-таки ближе контактные мины, всплывающие на определенную глубину. Все-таки 50 метровый круг поражения у мины это перебоор ИМХО. Кстати у мин, которыми оснащался Лембит от момент выставления до момента приведения их в боевое состояние проходило 15-20 минут.

Нестоит забывать что тема минных постановок поднята мододелами, а не издателями! В игру можно внести изменения , и ничего нового по сути !

skald
30.12.2009, 22:37
Я не хочу быть категоричным и все, что я говорю ИМХО, но так как торпеды в игре имеют гидростат, то мне кажется можно задавать глубину и для мин. А на тему 15-20 минут задержки, это уже из разряда мечт :)

LUKNER
30.12.2009, 22:43
так как торпеды в игре имеют гидростат, то мне кажется можно задавать глубину и для мин.

Этот вопрос решить могут создатели мода, я пробовал самостоятельно, но не получилось - мины упорно ставятся только на текущей глубине лодки!

skald
30.12.2009, 22:45
Понятно, тогда согласен, что остаются только бесконтактные мины. А подскажите, пожалуйста, где находятся данные мин чтобы с ними поиграться.

LUKNER
30.12.2009, 22:47
Файл либрари торпеды US в SIM

skald
30.12.2009, 23:53
Спасибо, поигрался с настройками, выставил радиус поражения на 20. При установке лодка не страдает, надводные суда цепляют мины поставленные даже в притопленном положении :) Осталось чуть наростить мощь взрыва, чтобы скомпенсировать удаленность корабля от мины.

Sita
31.12.2009, 00:01
озвучка и правда классная!!! :bravo:

skald
31.12.2009, 13:01
А кто-нибудь подскажет, можно ли руками поменять Лембиту торпеды марк 14, загруженные после миссии, снова на мины?

Radical
01.01.2010, 12:12
А действительно у Финнов было столько много кораблей ПЛО? Лодка типа "М", из базы в Кронштадте, первое задание - патруль района №14а. При подходе к району обнаружен Финской канонеркой. Акустик докладывает о многочисленных военных кораблях в пределах слышимости. Буквально через минут 30 вокруг лодки как голодные собаки крутятся уже несколько Финских кораблей и катеров. Глубина в том районе метров 20 - не скроешься. Тупо сидеть на дне, экономя заряд батарей смысла нет, т.к. в любой момент может прийти какая нить посудина с глубинными бомбами, и тогда хана. Да и запасы воздуха для дыхания не вечны... Принимаю решение на атаку. ( из всех послаблений включены только внешние виды, надо же с новым модом познакомиться;)). Всплываю под перископ, и 4-мя торпедами топлю 2 канонерки и траулер. Остаются два катера и на подходе ещё какая то посудина. Всплыть не удастся - растерзают. Принимаю решение об отходе на малом ходу в порт Таллин. Благо он пока ещё наш. Эти не отстают. По пути к ним присоединяется ещё один траулер. Вот с этим эскортом подхожу к Таллинской бухте. На подходе встречаю наш конвой. Охранение конвоя вступает в бой с моим эскортом. Топит его. Я всплыл, дошёл до базы, загрузил торпеды и пошёл обратно в район 14а. На подходе случилась абсолютно та же история как и в первый раз. На этот раз 4 утопленных корабля ПЛО, и отход к Таллину. Перезарядился и опять в район. А там, как будто только меня и ждали... В общем за один поход, настрелял кораблей почти на 6000 бр. тонн. Задание не выполнено, плюнул, ушёл в Кронштадт. Так не ужели в действительности у Финнов было столько кораблей???:eek:, что у побережья Финляндии просто не протолкнуться?

Sinchuk
01.01.2010, 14:05
Не могу удержаться и выложу скрин 1920x1200 :bravo:Обои на рабочий стол ;)

Reguai-69
01.01.2010, 15:11
приветствую всех и поздравляю с Новым 2010 годом! спасибо за мод - отличный подарок к новому году!

хотел спросить у форумчан - бывает у вас внезапное падение уровня зарядки аккумуляторов ? ( с разрушением корпуса и повреждением перископов) :)

Soviet Bear
01.01.2010, 15:47
С годом Тигра всех!

Reguai-69: Это называется подорватся на мине!:D

Reguai-69
01.01.2010, 16:43
to Soviet Bear : увы,к сожалению не мины,и даже не действия противника - дело происходит при нахождении на позиции - выжидаешь время чтобы выполнить задание - и происходит авария..

rotten
01.01.2010, 19:44
А действительно у Финнов было столько много кораблей ПЛО? Лодка типа "М", из базы в Кронштадте, первое задание - патруль района №14а. При подходе к району обнаружен Финской канонеркой. Акустик докладывает о многочисленных военных кораблях в пределах слышимости. Буквально через минут 30 вокруг лодки как голодные собаки крутятся уже несколько Финских кораблей и катеров. Глубина в том районе метров 20 - не скроешься. Тупо сидеть на дне, экономя заряд батарей смысла нет, т.к. в любой момент может прийти какая нить посудина с глубинными бомбами, и тогда хана. Да и запасы воздуха для дыхания не вечны... Принимаю решение на атаку. ( из всех послаблений включены только внешние виды, надо же с новым модом познакомиться;)). Всплываю под перископ, и 4-мя торпедами топлю 2 канонерки и траулер. Остаются два катера и на подходе ещё какая то посудина. Всплыть не удастся - растерзают. Принимаю решение об отходе на малом ходу в порт Таллин. Благо он пока ещё наш. Эти не отстают. По пути к ним присоединяется ещё один траулер. Вот с этим эскортом подхожу к Таллинской бухте. На подходе встречаю наш конвой. Охранение конвоя вступает в бой с моим эскортом. Топит его. Я всплыл, дошёл до базы, загрузил торпеды и пошёл обратно в район 14а. На подходе случилась абсолютно та же история как и в первый раз. На этот раз 4 утопленных корабля ПЛО, и отход к Таллину. Перезарядился и опять в район. А там, как будто только меня и ждали... В общем за один поход, настрелял кораблей почти на 6000 бр. тонн. Задание не выполнено, плюнул, ушёл в Кронштадт. Так не ужели в действительности у Финнов было столько кораблей???:eek:, что у побережья Финляндии просто не протолкнуться?

Примерно о том же и я писал ранее, все те же катера и канонерки на тех же местах через некоторое время. Кстати я не ходил на переоснащение, а всплывал и топил эти посудины из пушки - очень быстро и легко - тоже кстати хотелось бы исправить

Radical
01.01.2010, 22:38
С катерами то да, трудностей нет. А вот решил было, подуэлиться с канонеркой, так она меня вынесла, ещё до того, как я попал в неё.;)

skald
01.01.2010, 23:12
Всех с наступившим Новым Годом!
Пытался методом тыка найти корни проблемы с загрузкой не тех изделий в аппараты лодок. С минами получилось следующее: в файле \Data\UPCData\UPCUnitsData\Ammunition.upc
заменил строку
ID=SubMine
на ID=Sub_Mine
Автоматом мины грузиться не стали, но появились в меню управления торпедами в базе, ак что можно закидать руками.

Так же не пойму, до первого SP в списке торпед были 53-38 и можно было Марк 14 поменять на 53-38, сейчас их нет и может кто-нибудь объяснить от чего зависит доступность торпед в меню управления?

monti
02.01.2010, 14:19
Привет!
Всех с новым годом!

беда одна есть. где карта минного заграждения?везде нарываюсь и ещё вместо самый малый звучит малый вперёд и наоборот,это менять никто нехочет или невидит?

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

озвучка с фильма :командир счастливой Щуки?
погружение и всплытие с продувкой баласта не прет
Когда будет мод с реальной внутреностей наших лодок

И нетли увас мода свободного перемещения по лодке?с описанием.:rtfm:

skald
02.01.2010, 14:39
Привет!

беда одна есть. где карта минного заграждения?везде нарываюсь и ещё вместо самый малый звучит малый вперёд и наоборот,это менять никто нехочет или невидит?

Для желающих могу выложить карты минирования Финского залива по годам из книги "Война в восточноевропейских водах 1941-1945" под редакцией Мирослава Морозова.
Полного соответствия игре нет, конечно, но как руководство к размышлению может пригодиться.

rotten
02.01.2010, 15:09
вместо самый малый звучит малый вперёд и наоборот
Добавлю что при маневривании влево и вправо у меня звучит - "прямо руль"

Dan46
02.01.2010, 15:41
Кстати, насчет путаницы малого и самого малого хода, мод не причем. Это баг самого СХ4. Другое дело, что можно просто переименовать файлики :)

monti
02.01.2010, 22:58
но исправить то можно игровые файлы?

Vetel
02.01.2010, 23:45
Мод мне очень понравился, уже 2-е сутки не вылезаю, прада есть всякие бага, которые меня огорчают, самый, который бесит - при команде на погружение на n-глубину, либо на перископную, лодка не выполняет команды, а резко у ходит на глубину, несется на дно, приходится балансировать командой "продуть балласт", но при встрече с кораблем противника некогда этим заниматься, поэтому приходится ограничиваться артиллерийской дуэлью((((( :eek: Чем поможете????

p.s. Маленькая и неожиданная изюминка мода, которая привела меня в восторг:





-----
Тут еще, что мне не понравилось, это то, что несмотря на ручное управление стрельбой торпеды не идут по назначенному пути, а идут прямо по курсу стреляющей лодки. Косяк, как исправить???? Да и лучше позаимствовать приборы стрельбы из ТА, как в monsun. На "американке" ч**н сломаешь, пока разберешься((((

monti
03.01.2010, 02:08
Ветель.прости но это твой баг игра непричом

skald
03.01.2010, 15:37
Еще не очень понял, баг или фича. Не разу не сталкивался в моде с немцами, использующими гидролокатор(пока говорю за 41ый год). Это действительно историческая особенность оборудования немецких кораблей или недоработка в моделировании или озвучке?

И еще, что за пулеметы с 3d моделью от ДШК установлены на шнельботы и немецкие патрульные катера?

Dagon
03.01.2010, 22:23
несмотря на ручное управление стрельбой торпеды не идут по назначенному пути, а идут прямо по курсу стреляющей лодки. Косяк, как исправить????

Да что свами такое? Сколько раз говорилось, что в СОВЕТСКОМ ФЛОТЕ, ТОРПЕДЫ БЫЛИ ПРЯМОХОДНЫЕ тоесть, торпеда идет по тому курсу КУДА НАПРАВЛЕН НОС ИЛИ КОРМА ЛОДКИ

PS
Если кто нибуть еще задаст вопрос про торпеды, почему они идут прямо, буду отстреливать !!!

monti
04.01.2010, 00:29
А марк-14,также пойдёт попрямой?

e7pus
04.01.2010, 00:36
нет:D

K_Apache
04.01.2010, 04:21
Все круто.. мод отличный..
Но нарисуйте плмз карту минных заграждений..
А то до точки выполнения мисси приходится плыть с 2мя сейвами и ремонтом 0_о =(((

Vetel
04.01.2010, 09:44
Да что свами такое? Сколько раз говорилось, что в СОВЕТСКОМ ФЛОТЕ, ТОРПЕДЫ БЫЛИ ПРЯМОХОДНЫЕ тоесть, торпеда идет по тому курсу КУДА НАПРАВЛЕН НОС ИЛИ КОРМА ЛОДКИ

PS
Если кто нибуть еще задаст вопрос про торпеды, почему они идут прямо, буду отстреливать !!!

Да ну нафиг?????? Не может быть, приведите мне пример, откуда такая инфа??? :eek:

vadjuk
04.01.2010, 10:26
Да ну нафиг?????? Не может быть, приведите мне пример, откуда такая инфа??? :eek:

В то время на подводных лодках были прямоходные торпеды, наводка которых осуществлялась изменением положения корабля. Возможны были два варианта одновременной стрельбы по двум целям. В одном из них стрельба велась по целям, которые в момент выпуска торпед находились на одном пеленге и как бы сливались в одну цель (одна являлась продолжением другой). В этом случае стрельба производилась с расчетом, чтобы в «составную» цель попало не менее двух торпед. Выбрать позицию для такой стрельбы было крайне сложно, большую роль здесь играл фактор случайности.http://blokada.otrok.ru/library/emel/08.htm

Вообще не вижу смысла сейчас приводить кучу ссылок с упоминанием о прямоходных торпедах типа 53-38. Вбивай в поисковик и ищи сам - инфы море.

=U2=Castro
04.01.2010, 15:05
Если кто нибуть еще задаст вопрос про торпеды, почему они идут прямо, буду отстреливать !!!

Боюсь, что вопрос про торпеды станет легендарным, таким же как и вопрос: "А как убираются шасси у Ишака?":D

Вопрос по Швеции. Получил радиограмму о том, что запрещено атаковать шведские суда и избегать обнаружения шведскими кораблями. Вопрос: если я поставлю мины, а на них подорвется швед, то меня накажут?

RN
04.01.2010, 16:23
Извиняюсь если торпепеды вам досадили, боюсь спросить... Скачал мод и всё остальное, кроме озвуки(объем большой), рапокавал с заменой, у меня лицензионные диски СХ4+СХ4 немецкая кампания, никаких модов и патчей не стояло, их помойму на лицензию и не выходило... Вообщем не вижу я в меню наших подлодок и наших компаний. Хотя при загрузке игры - ролик изменился, наш советский. Скрин прилагаю. Раньше небыло меню Антигитлеровская кооалиция и меню Страны ОСИ.

Dмитрич
04.01.2010, 16:30
Первая страница этой темы,пост номер 7 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1348708&postcount=7) и 8 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1348712&postcount=8).
Выберете Антигитлеровская коалиция=>теперь выбираем кампанию,крутим в самый низ списка.:)

RN
04.01.2010, 16:42
Первая страница этой темы,пост номер 7 и 8.
Выберете Антигитлеровская коалиция=>теперь выбираем кампанию,крутим в самый низ списка.
Dмитрич, СПАСИБО огромное! Вроде после НГ уже 2 дня трезвый и прочитал от корки до корки эту тему и к патчам аннотацию, а как запустить упустил... Спасибо еще раз - все получилось!:)

K_Apache
04.01.2010, 17:21
С минными полями то что решили?
или проще самому уже карту сделать ?.. =)))
(из редактора)

vadjuk
04.01.2010, 17:51
С минными полями то что решили?
или проще самому уже карту сделать ?.. =)))
(из редактора)Этого достаточно что бы иметь общее представление.

vadjuk
04.01.2010, 18:02
Вопрос: если я поставлю мины, а на них подорвется швед, то меня накажут?Ага, отшлепают по прибытию на базу.:D Нет, никаких штрафных очков не будет. Шведы считаются в моде нейтралами чисто условно, из-за особенностей движка игры (на самом-то деле они враги). Поэтому топить можно.

LUKNER
04.01.2010, 19:40
Этого достаточно что бы иметь общее представление.

Общего представления не достаточно, о чем не однократно говорил создателям мода! Нужна карта! Если же нет, то хотя бы координаты безопасных фарватеров! Если опираться на пресловутый реализм, то каждый командир лодки перед выходом в море имел данные флотской разведки, основанные далеко не полностью на общем представлении!

Mariman
04.01.2010, 19:57
...Нужна карта! Если же нет, то хотя бы координаты безопасных фарватеров! Если опираться на пресловутый реализм, то каждый командир лодки перед выходом в море имел данные флотской разведки, основанные далеко не полностью на общем представлении!

Всем нужна, но я же писал, что карту рисуют, имейте терпение или хотя бы совесть.

LUKNER
04.01.2010, 20:04
Когда ожидается советская сетка в перископах ? Хоть это мелочь, но из таких мелочей складывается весь смак игры!

Vetel
04.01.2010, 20:35
Всем нужна, но я же писал, что карту рисуют, имейте терпение или хотя бы совесть.

Потдерживаю, однако, в этом и есть реализм и можно на "своей шкуре" понять, почему Балтийский Флот имел такие потери в подводном флоте.

RN
04.01.2010, 20:50
Разрешите внести свои замечания. Мод вносит изменения во все остальные стандартные миссии. Сохранения например немецкой компании загружаються, но в походе все, кроме крайней задачи - предыдущие задачи становяться не выполненными, порты и авиабазы на карте изменены. Начиная заново кампанию за немцев(за американцев не проверял) пропали порты на штурманской карте) хотя в моде (Балтика) они присутствуют. Обратил внимание просто, что еще не закончил стандартые миссии играть. Не хотелось бы переустанавливать назад, мод понравился, но не доплыл еще в остальных...

monti
05.01.2010, 00:26
привет мужики! на новой карте,которую делают(может быть) хотелось-бы видеть как в SH-3 морскую сетку с указанием координат и квадратов.
P.S.просто пожелание,может и объщее.:cool:

rotten
05.01.2010, 00:41
Когда ожидается советская сетка в перископах ? Хоть это мелочь, но из таких мелочей складывается весь смак игры!

В разработке....терпение....

skald
05.01.2010, 17:16
основанные далеко не полностью на общем представлении!
Боюсь, что по большей части на представлениях. Вряд ли было реально вести разведывательное траление ближе к устью финского залива ;)

Mariman
05.01.2010, 18:09
Разрешите внести свои замечания. Мод вносит изменения во все остальные стандартные миссии. Сохранения например немецкой компании загружаються, но в походе все, кроме крайней задачи - предыдущие задачи становяться не выполненными, порты и авиабазы на карте изменены. Начиная заново кампанию за немцев(за американцев не проверял) пропали порты на штурманской карте) хотя в моде (Балтика) они присутствуют. Обратил внимание просто, что еще не закончил стандартые миссии играть. Не хотелось бы переустанавливать назад, мод понравился, но не доплыл еще в остальных...

Не беспокойтесь, исправления на этот счет уже сделаны, так что дойдёте куда Вам надо.:)

skald
05.01.2010, 18:48
Вот еще для желающих карты из книги Мирослава Морозова. Карты с 41 по 43 год.

Еще пожелание к авторам мода. Если выбрана концепция с выбором исторических или игровх миссий, может в варианте исторических миссий стоит отразить то, что с осени 41 по осень 43 для Лембита не было мин и он применял только торпедное оружие. Кстати, Лембит не мог нести торпеды 53-38 и всю войну использовал 53-27.

Mariman
05.01.2010, 19:30
Вот еще для желающих карты из книги Мирослава Морозова. Карты с 41 по 43 год.

Еще пожелание к авторам мода. Если выбрана концепция с выбором исторических или игровх миссий, может в варианте исторических миссий стоит отразить то, что с осени 41 по осень 43 для Лембита не было мин и он применял только торпедное оружие. Кстати, Лембит не мог нести торпеды 53-38 и всю войну использовал 53-27.

Сделать это можно, вроде противников нет, но с торпедами, пока обождите.

Схема полей подобна игровой, но здесь показаны поля площадями, а в игре они реализованы именно заграждениями.

Sita
06.01.2010, 01:46
. Не хотелось бы переустанавливать назад, мод понравился,...

лично я не хотел полностью лишатся лицензионной версии от буки СХ4+СХ4ю-боат мишшен ... да.. там своих багов полно, но не хотел коверкать чистый СХ ...
и сделал просто(ну если место на харде позволяет) скопировал всё что находится в папке С:\Program Files\Ubisoft , скопировал в туже папку... т.е. там две игры лежит одна чистая, вторая с Балтикой... и при желании заплыть в Балтику запускаю из соответсвующей папки... и так же с Чистыми компаниями СХ4 ... глюков нету... минус поставил перед названием папки ненужной и всё....

LUKNER
06.01.2010, 07:56
Я не критикан, но хотелось бы заметить что coastal traffik отражает в первую очередь прибрежное судоходство, а не наличие и количество рыбачьих сейнеров. География театра боевых действий представляет обширный шхерный район , но судоходство в нем в должной мере не развито!

vadjuk
06.01.2010, 09:56
Просьба к тем кому не трудно, протестировать мод на забугорной версии игры.

monti
06.01.2010, 15:01
вопрос непотеме.когда примерно будет обновление патча?:ups:

Dмитрич
06.01.2010, 15:32
Прошу минуту внимания граждане капитаны.
Вопрос знатокам.
Внизу вы видите сетку перископа,насколько она реалистична?

Dagon
06.01.2010, 15:38
вопрос непотеме.когда примерно будет обновление патча?

терпение, в SP добавляются нужные мелочи и исправляются и корректируются. как только так сразу

rotten
06.01.2010, 16:06
Прошу минуту внимания граждане капитаны.
Вопрос знатокам.
Внизу вы видите сетку перископа,насколько она реалистична?

Как раз над этим и бьемся. Точной уверенности пока нет, но близко к реалу.

monti
06.01.2010, 18:45
ок
вся власть-советам!

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Господа! Прошу прощения,но что делать с трупами погибших товарищей?Может как в третьей части(заборт?).:)

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Вот ещё момент.У немцев есть всякие способности у моряков,но амеров и русских это почемуто некасается,можно чтонибуть сделать?

GNOM1963
06.01.2010, 18:45
Коллеги,помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Так долго ждал выхода мода БзБ и ...не устанавливается.
При запуске темный экран и всё, комп не реагирует.
Ставлю лецензионные SHIV , далее лецензионную немецкую компанию ну и сам мод.
Но у меня игра не запускаеться уже после установки немецкой компании. В чём ошибка? Что не так? Подскажите что делать?

Kopcap
06.01.2010, 19:14
Камрады ещё хотелосьбы уменьшить количевство заданий на миссию до одного,ато щас нужно выполнить 3 задания и это бывает временами проблематично сделать,уменя в каждой мисии после выполнения одного или двух заданий столько повреждений от мин и прочего что не только чтолибо выполнить а дойти до базы целая проблема:)И ещё что бесит в заданиях это то что первое к примеру находится в середине финского залива потом посылают потрулировать поближе к базе и наконецто 3 задание последнее и посылают кудато к чёрту на кулички к Данцигской бухте когда ни БК ни топлива не остаётся не реалестично както,в реале я могбы отправить сообщение на базу мол топливо и боекомплект на исходе,или имею там какие либо повреждения,разрешите веренутся в базу,так в игре этого нельзя зделать и игра тупо просит всех выполнений заданий,как быть то?Пробывал заходить в дружественные базы чтобы исправить повреждения и выполнить до конца задание так они меня топливом и боекомплектом обеспечили,а то что уменя целостность корпуса 37% всего их это не колышит мол иди в базу приписки и там тебя залатают а мы не будем:umora:

vadjuk
06.01.2010, 19:14
Прошу минуту внимания граждане капитаны.
Вопрос знатокам.
Внизу вы видите сетку перископа,насколько она реалистична?
Не уверен конечно, но вот для сравнения вид через перископ с-56. Помоему что-то общее есть.
http://pics.livejournal.com/microgenius/pic/000agw7x
http://pics.livejournal.com/microgenius/pic/000ahy8a
Фотошопом владеешь - можешь сотворить.

Dмитрич
06.01.2010, 19:46
Ну перископ взял на себя товарищ <Nebel> (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=29872)
Подошел к этому очень серьезно,просмотрел несколько фильмов,скачал наверно не одну книгу с субмаринами тех лет.
В общем все что он увидел там он сопоставил,и получилась эта сетка.
Точных данных нет,вместе искали,к примеру в одном фильме одна сетка в другом другая в третьем то же другая на фотографиях то же разные.
Я же пока занят другими частями интерфейса игры.
Вот пока что-то вроде набросков.
комментарии приветствуются.

vadjuk
06.01.2010, 20:07
Я же пока занят другими частями интерфейса игры.
Вот пока что-то вроде набросков.Что ж, дело тоже нужное. От себя добавлю, хотелось бы на панельках видеть больше ржавчины там всякой..:ups::cool:

rotten
06.01.2010, 20:10
Вот ещё момент.У немцев есть всякие способности у моряков,но амеров и русских это почемуто некасается,можно чтонибуть сделать?

Можно, в разработке...

Mariman
06.01.2010, 20:10
Камрады ещё хотелосьбы уменьшить количевство заданий на миссию до одного,ато щас нужно выполнить 3 задания и это бывает временами проблематично сделать,уменя в каждой мисии после выполнения одного или двух заданий столько повреждений от мин и прочего что не только чтолибо выполнить а дойти до базы целая проблема:)И ещё что бесит в заданиях это то что первое к примеру находится в середине финского залива потом посылают потрулировать поближе к базе и наконецто 3 задание последнее и посылают кудато к чёрту на кулички к Данцигской бухте когда ни БК ни топлива не остаётся не реалестично както,в реале я могбы отправить сообщение на базу мол топливо и боекомплект на исходе,или имею там какие либо повреждения,разрешите веренутся в базу,так в игре этого нельзя зделать и игра тупо просит всех выполнений заданий,как быть то?Пробывал заходить в дружественные базы чтобы исправить повреждения и выполнить до конца задание так они меня топливом и боекомплектом обеспечили,а то что уменя целостность корпуса 37% всего их это не колышит мол иди в базу приписки и там тебя залатают а мы не будем:umora:

Задание выдается одно, а то что Вы потом посылаете радиограмму в штаб о выполнение первого, то это Ваш личный выбор. Не посылайте радиограмм в штаб и Вам не будут выдавать другие.
Если вы заходите в свои базы- то там Вам загрузят топливо, боекомплект и починят перископ, который часто вылетает при подрыве на минах. А вот корпус и батареи Вам не починят.
Можете слать радиограмму в штаб если у Вас нет торпед, тогда Вас пригласят домой.

Dмитрич
06.01.2010, 22:56
Ну собственно вот он.
Что скажете?

Автор перископа <Nebel> (Виталий)
Автор панельки что справа я.

e7pus
06.01.2010, 23:03
Достойно;)

skald
07.01.2010, 00:19
Ну собственно вот он.
Что скажете?

Здорово! А сетка будет рабочей? Т.е. можно будет по ней, например, дальность мерить?

ivan2001
07.01.2010, 00:19
Товарищи.Перископом и панелькой доволен :):ok:

Sinchuk
07.01.2010, 00:37
Просьба к тем кому не трудно, протестировать мод на забугорной версии игры.

У меня проблема только с отсутствием флагов разных стран при разгузке. и не было шрифта соответственно .. в остальном вроде норм..версия 1.5 англ.

limon33
07.01.2010, 03:10
Я же пока занят другими частями интерфейса игры.
Вот пока что-то вроде набросков.
комментарии приветствуются.Мне кажется вмятинок-выщерблин на поверхности много. И вообще это все молотковой эмалью красится. А под ней ничерта не видно. ;)

LUKNER
07.01.2010, 05:14
Нельзя ли сделать сетку перископа такую же как в кадрах кинохроники? Качество снимка чудовищное , но понять можно - шкала в окуляре по кругу нумерация начинается снизу от 0 до 360 градусов по часовой стрелке, цифрами отмечены каждые 10 град, шкала отмечает каждый градус по примеру обычной линейки, в центре по горизонтали нумерация градусов идет 40, 20, (центр перекрестия), 20, 40. по вертикали 20, (центр перекрестия), 20.

<Nebel>
07.01.2010, 05:41
LUKNER
Что за лодка, тип, год? Почему именно эту сетку?

skald
Нет, пока нерабочая - чистый декоратив. Но подумаем, можно ли довести ее до рабочего состояния. Идея кой-какая есть.

LUKNER
07.01.2010, 06:24
ТАБЛИЦА ХАРАКТЕРИСТИК

Dмитрич
07.01.2010, 08:54
Мне кажется вмятинок-выщерблин на поверхности много. И вообще это все молотковой эмалью красится. А под ней ничерта не видно.
Ну так то оно так, но смотрится все это ужасно.По этому отказался.:)
А вот вмятин я не делал,там поверхность идет слегка потертая и в каплях.Все же постоянно рядом с водой,влажность да и при шторме попадает водичка внутрь.

<Nebel> за все поиски инфы про перископы не видел такой сетки ни в фильмах ни на фото.Есть мысли?




Т.е. можно будет по ней, например, дальность мерить?

Да,см. скрин.

monti
07.01.2010, 11:23
что можно ещё сделать ,чтоб нагрунте можно было залечь?и лодку неповреждало.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Дмитрич,перескоп отлично смотрится и никого неслушай я-бы ево оставил и добавил возможность залп.огня.(хотя-б 2 апаратами)%)

Dмитрич
07.01.2010, 11:30
что можно ещё сделать ,чтоб нагрунте можно было залечь?и
лодку неповреждало.

Это уже сделано мной...все лодки могу спокойно лежать на грунте,так же снизил повреждения,а то чайка нагадит и все корпус поврежден.:)


Дмитрич,перескоп отлично смотрится и никого
:)Спасибо,старался.

rotten
07.01.2010, 13:43
Камрады ещё хотелосьбы уменьшить количевство заданий на миссию до одного,ато щас нужно выполнить 3 задания и это бывает временами проблематично сделать,уменя в каждой мисии после выполнения одного или двух заданий столько повреждений от мин и прочего что не только чтолибо выполнить а дойти до базы целая проблема:)И ещё что бесит в заданиях это то что первое к примеру находится в середине финского залива потом посылают потрулировать поближе к базе и наконецто 3 задание последнее и посылают кудато к чёрту на кулички к Данцигской бухте когда ни БК ни топлива не остаётся не реалестично както,в реале я могбы отправить сообщение на базу мол топливо и боекомплект на исходе,или имею там какие либо повреждения,разрешите веренутся в базу,так в игре этого нельзя зделать и игра тупо просит всех выполнений заданий,как быть то?Пробывал заходить в дружественные базы чтобы исправить повреждения и выполнить до конца задание так они меня топливом и боекомплектом обеспечили,а то что уменя целостность корпуса 37% всего их это не колышит мол иди в базу приписки и там тебя залатают а мы не будем:umora:

Думается мне, раз есть условие "приглашения" на базу - отсутствие торпед, то можно поставить условие - повреждение корпуса столько-то процентов - попробуем найти....

И еще, друзья, хотел поднять вопрос - давайте согласуем действия- несколько людей делают дополнения к Балтике. Я понял перископ и приборы стрельбы в разработке. Интересует кто-нибудь занимается званиями, медалями, именами, способностями рядового состава, экранами загрузки, бланками приказов, фонами экрана при завершении карьеры? Чтобы не повторяться или скооперироваться.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------


Это уже сделано мной...все лодки могу спокойно лежать на грунте,так же снизил повреждения,а то чайка нагадит и все корпус поврежден.:)

Это будет выпущено вместе с перископом?

vadjuk
07.01.2010, 13:53
Разгрузочными экранами и прочими заставками занимается Tei.

<Nebel>
07.01.2010, 14:01
...Интересует кто-нибудь занимается званиями, медалями, именами, способностями рядового состава, экранами загрузки, бланками приказов, фонами экрана при завершении карьеры?

В принципе черновая версия медалей, иконок состава и еще чего-то есть (не обращайте внимание на погоны - чистой воды импровизация). Если никто еще не начинал, можно продолжить...

З.Ы. На граммофон не смотрите, он лично для себя и исторической привязки не имеет:)

Dмитрич
07.01.2010, 14:09
Это будет выпущено вместе с перископом?
Да ,так же ожидается еще пара фишек.
Пока не буду разглашать.

skald
07.01.2010, 15:09
По ходу кампании, было бы очень замечательно отразить тот факт, что зимой подлодки КБФ не действовали, а зимовали в Кронштадте и Ленинграде.

vadjuk
07.01.2010, 15:30
По ходу кампании, было бы очень замечательно отразить тот факт, что зимой подлодки КБФ не действовали, а зимовали в Кронштадте и Ленинграде.Вот это мы и сами прекрасно знаем. Да пока не придумали как это можно реализовать в игре.

monti
07.01.2010, 15:53
От пользователя. Я ставил наши звания,рожи,и медали:вмодах есть,но уменя отэтого пропал вид внутренности лодки пришлось переустанавливать всё.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

исторпедами беда: первый ход торпеды наши, а дальше "лендлиз"пошол. Это ошибка или нет?И говорят второй фронт говорилось в 44-м открыли,а здесь уже открыт.:bravo:

RN
07.01.2010, 18:02
Ребята, а вообще кто ни буть выполнил задания в этом моде? Это вообще возможно? Я в 42 на С-33 уже 4 день(реальный) немогу дойти то точки задания... То мины, то эсминцы... Лежка на грунте, починка, вообщем полная ж... Постоянные загрузки с последнего удачного сохранения.

skald
07.01.2010, 18:05
Вот это мы и сами прекрасно знаем. Да пока не придумали как это можно реализовать в игре.
Тогда кто-нибудь подскажет, как начав новую карьеру перенести туда статистику из старой? :rtfm:

UPD
Уже сам разобрался :)

monti
07.01.2010, 18:28
Ребята, а вообще кто ни буть выполнил задания в этом моде? Это вообще возможно? Я в 42 на С-33 уже 4 день(реальный) немогу дойти то точки задания... То мины, то эсминцы... Лежка на грунте, починка, вообщем полная ж... Постоянные загрузки с последнего удачного сохранения.

Все нормально!Я с 41 на С уже второй поход делаю,наминах неподрывался так как иду берегом,и всё ОК!

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Ребята, а вообще кто ни буть выполнил задания в этом моде? Это вообще возможно? Я в 42 на С-33 уже 4 день(реальный) немогу дойти то точки задания... То мины, то эсминцы... Лежка на грунте, починка, вообщем полная ж... Постоянные загрузки с последнего удачного сохранения.

Все нормально!Я с 41 на С уже второй поход делаю,наминах неподрывался так как иду берегом,и всё ОК![/QUOTE]

Mariman
07.01.2010, 18:44
Ребята, а вообще кто ни буть выполнил задания в этом моде? Это вообще возможно? Я в 42 на С-33 уже 4 день(реальный) немогу дойти то точки задания... То мины, то эсминцы... Лежка на грунте, починка, вообщем полная ж... Постоянные загрузки с последнего удачного сохранения.

А вы что думали, это Вам не Тихий океан и не Атлантика - это суровая Балтика. Я при тестирование проходил весь финский залив в 43 туда и обратно. Меня тоже, если можно так выразиться ганяли, пинали, давали прикурить, вообщем было весело:D. Целый день так просидел за компом, но прошёл, главное не спешить.

RN
07.01.2010, 18:49
Вопрос, по моду... упал я в лежку на 20 метрах, 3 эминца хороводят на до мной, никак не получаеться теперь оторваться со дна... Даю комаду - перескопная глубина и 1 узел вперед... (тихий ход был активирован при контакте с противником до лежки), бомбили, но повреждений нет. Это баг? Как оторваться со дна?

RN
07.01.2010, 19:28
Вопрос, по моду... упал я в лежку на 20 метрах, 3 эминца хороводят на до мной, никак не получаеться теперь оторваться со дна... Даю комаду - перескопная глубина и 1 узел вперед... (тихий ход был активирован при контакте с противником до лежки), бомбили, но повреждений нет. Это баг? Как оторваться со дна?
Похоже что баг... Все таки по мне попали - главный насос вышел из строя и радиорубка... Обнаружил, что ускоряю время для починки - до 32Х а на часах оно в 1х так и остаеться...

SailoR
07.01.2010, 19:58
В принципе черновая версия медалей, иконок состава и еще чего-то есть (не обращайте внимание на погоны - чистой воды импровизация). Если никто еще не начинал, можно продолжить...

:) Впечатляет.

"Орден Ленина" только зря имхо(его вместе с Героем давали)...
попроще чего бы ещё добавить, типа "За Отвагу" или "За Боевые Заслуги"...

В любом случае успехов! :cool:

Dмитрич
08.01.2010, 10:37
Некоторые зарисовочки.

skald
08.01.2010, 12:40
Я не очень понимаю одной вещи, возможно это родовое у SH4, но в чистый я почти не играл, а в сборке TMM не попадался. В целом на Балтике удивляет аморфность ПЛО, все что они могут, это стрелять по перископу или таранить. От приследования обычно удается оторваться не меняя курс и экономичным ходом, бомбежки глубинными бомбами не было ни разу, гидролокатора тоже не слышал ни разу.
*С ностальгией вспомнил SH1 и AoD*

А еще в SH1 был отлично реализован гидролокатор, можно было по звуку понять засекли тебя или нет. Потом ни в одной из игр линейки я этой находки не встречал. Что такое возможно в реальности, читал в мемуарах советского послвоенного подводника А. Штырова.

e7pus
08.01.2010, 13:02
"бомбежки глубинными бомбами не было ни разу, гидролокатора тоже не слышал ни разу."
Меня немецкие эсминцы и бомбили и гидролокатором пользовались. Но заметил такое наблюдение, самолеты попадались только в плохую погоду. И хотел бы поинтересоваться, только у меня не работает в кабинете карьеры, доска с данными лучших, по тоннажу командиров.

skald
08.01.2010, 13:21
"бомбежки глубинными бомбами не было ни разу, гидролокатора тоже не слышал ни разу."
Меня немецкие эсминцы и бомбили и гидролокатором пользовались. Но заметил такое наблюдение, самолеты попадались только в плохую погоду. И хотел бы поинтересоваться, только у меня не работает в кабинете карьеры, доска с данными лучших, по тоннажу командиров.

Доска не работает и у меня. А гидролокатор слышно с родным звуком или модом от Poul?

e7pus
08.01.2010, 13:35
С родным.

skald
08.01.2010, 13:42
С родным.
Ладно, звуковые эффекты можно списать на косяки звукового мода. Но ощущение того, что немецкие и финнские силы ПЛО толком ничего не могут сделать с погрузившейся лодкой у меня сложилось конкретное.:rtfm:

Dмитрич
08.01.2010, 13:49
Да? Ну-ну.
Вчера играл с 1 час гоняли эсминец и катер.
Они еще сидели и ждали пока я всплыву,долго ждали,я по гидрофону их не слышу так как они встали.
А они пасли меня. Один на корме второй по левому борту дистанция приблизительно 800-900 метров.По карте это видно я их отмечал.Потом все таки нашли они меня,пришлось всплыть и с палубки их,завалил,но лодка ход потеряла.
Да вон travelmate не даст соврать.
Вот и скрины,на минах не подрывался! Это глубинками меня так.
Да еще и зависит от года игры или 41 или 45.
Ах да и на 100% реализма попробуйте.:)

Доска в начале карьеры не работает так как нет данных.
Позже там будут появляться записи.

skald
08.01.2010, 13:53
Да? Ну-ну.
Вчера играл с 1 час гоняли эсминец и катер.
Они еще сидели и ждали пока я всплыву,долго ждали,я по гидрофону их не слышу так как они встали.
А они пасли меня.
Да вон travelmate не даст соврать.
Вот и скрины,на минах не подрывался! Это глубинками меня так.
Да еще и зависит от года игры или 41 или 45.
Ах да и на 100% реализма попробуйте.:)

По годам пока разницы между 41 и 42 не заметил, играем дальше. Реализм 80 %, все кроме обновления карты и внешних видов, которыми пользуюсь только для полюбоваться подводной лодкой.
А ждущих я замечал, правда на солидном удалении от себя.

Mariman
08.01.2010, 14:23
Некоторые зарисовочки.

Дмитрич:bravo:
Но вот "Штаб Балтийского флота" это будет всегда или будет меняться в зависимости от флотилии, а если мы на других театрах ходить будем.
И еще одно пожелание, последние - про ветер и 7 футов убери или чё другое напиши.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------


... Но ощущение того, что немецкие и финнские силы ПЛО толком ничего не могут сделать с погрузившейся лодкой у меня сложилось конкретное.:rtfm:

Skald, Вы видимо не обращали внимания на вооружение кораблей противника, присмотритесь внимательно, не все имеют в 41 и 42 году глубинные бомбы. Вот они и "аморфные", но это еще не показатель. Мы можем пересмотреть вооружение на всех кораблях глубинки и тогда Вам жизнь медом на Балтике не покажется.
И просьба, высказываться конкретно, по сути.

Dмитрич
08.01.2010, 14:37
Дмитрич
Но вот "Штаб Балтийского флота" это будет всегда или будет меняться в зависимости от флотилии, а если мы на других театрах ходить будем.
И еще одно пожелание, последние - про ветер и 7 футов убери или чё другое напиши.

Нет,штаб меняться не будет,как сделать это технически я не знаю.Если это вообще возможно.
Но лодка и дата будет меняться.:)
Да говорю пока что зарисовочки,буду еще работать над этим.:)
надпись изменю,и вправду не в тему что ли как-то.

skald
08.01.2010, 14:58
Skald, Вы видимо не обращали внимания на вооружение кораблей противника, присмотритесь внимательно, не все имеют в 41 и 42 году глубинные бомбы. Вот они и "аморфные", но это еще не показатель. Мы можем пересмотреть вооружение на всех кораблях глубинки и тогда Вам жизнь медом на Балтике не покажется.
И просьба, высказываться конкретно, по сути.
С вооружением согласен, что у финнов довольно много минзагов и мобилизованных сторожевиков без мин.
Сейчас отключил звук от Poul и продолжил миссию в апреле 42 у Уте. Звук гидролокатора и глубинных бомб появился, но только в реальном времени, при ускорении 2х он уже исчезает, можно это как-либо исправить?

И про аморфность, приведу пример ситуации.
Возвращаюсь на Лембите с позиции западнее Уте. Западнее острова Уссаре слышу шум конвоя. День, солнечно, хорошая видиость. В составе конвоя идут финнский минзаг, малый транспорт и патрульный катер. Транспорт потопил, уклоняюсь. Через некоторое время патрульный катер сбрасывает серию глубинок довольно далеко впереди по курсу и отрывается. В целом ситуация похожа на правду, видимо отсутствие звуков гидролокатора и глубинок при ускорении времени так повлияли на мое мнение и подозреваю, что русский звуковой мод тоже не безгрешен.

LUKNER
08.01.2010, 15:22
Сторожевики знают свое дело , это видно! Но обнаружил такой глюк сейчас - при дозаправке в Ханко топливо и электричество стали таять прям на глазах до ноля, повреждений не имел, неоднократно повторял попытку все также повтрялось, из-за чего так и не понял!

skald
08.01.2010, 15:44
Уф, все-таки добравшись в том походе до Кронштадта, признаю, что в 42 финнские патрульные катера стали злее. Хотя эффективность все равно странная. Не раз и не два замечал ситуацию, когда иду на ускорении под водой вокруг меня по карте быстро крутится контакт военного судна и через некоторое время отстает. Если в это время сбросить ускорение, окажется, что и гидролокатор работает и бомбят где-то не так далеко. Может можно как-то ИИ врага подстроить? И еще очень не хватает докладов акустика об обнаружении работы гидролокатора и сбросе-взрыве глубинных бомб, но не уверен, возможно ли это добавить в моде.

rotten
08.01.2010, 15:46
Нет,штаб меняться не будет,как сделать это технически я не знаю.Если это вообще возможно.
Но лодка и дата будет меняться.:)

А зачем менять? Мы же на Балтике. А если будет мод на Черном или на Севере, тогда отдельным фиксом можно другой бланк составить, а если они пойдут отдельной компанией - вообще для каждого театра будут свои документы.

Kopcap
08.01.2010, 15:52
Насчёт убавления действия снарядов для 45 мм пушки,помоему ничего не изменилось,сделал поход на Малютке потопил 12 кароблей из них 11 артилерийским огнём из (ЗЕНИТНОЙ) пушки 45мм!!!!Топились сторожевики и транспорты водоизмещением от 50 до 5500 тонн.Может ещё действия снарядов снизить для большей реалестичности,ато 10 -15 снарядов и транспорт готов)):)

skald
08.01.2010, 15:53
Карту минных заграждений просили многие, а я первый попрошу карту береговых батарей. :ups: Бывает, оказываются неприятным сюрпризом.

Ни у кого нет в электронном виде мемуаров Матиясевича и Грищенко? Киньте, будьте добры, в личку

Mariman
08.01.2010, 16:01
Сторожевики знают свое дело , это видно! Но обнаружил такой глюк сейчас - при дозаправке в Ханко топливо и электричество стали таять прям на глазах до ноля, повреждений не имел, неоднократно повторял попытку все также повтрялось, из-за чего так и не понял!

Видать глюк игры.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------


Насчёт убавления действия снарядов для 45 мм пушки,помоему ничего не изменилось,сделал поход на Малютке потопил 12 кароблей из них 11 артилерийским огнём из (ЗЕНИТНОЙ) пушки 45мм!!!!Топились сторожевики и транспорты водоизмещением от 50 до 5500 тонн.Может ещё действия снарядов снизить для большей реалестичности,ато 10 -15 снарядов и транспорт готов)):)

Раньше хватало и 3 снарядов:D

skald
08.01.2010, 16:11
Насчёт убавления действия снарядов для 45 мм пушки,помоему ничего не изменилось,сделал поход на Малютке потопил 12 кароблей из них 11 артилерийским огнём из (ЗЕНИТНОЙ) пушки 45мм!!!!Топились сторожевики и транспорты водоизмещением от 50 до 5500 тонн.Может ещё действия снарядов снизить для большей реалестичности,ато 10 -15 снарядов и транспорт готов)):)

Кроме 45ки Бофорс на Лембите тоже кажется задранным. В разгон патрульных катеров из бофорса я вполне верю, но утопление мобилизованного сторожевика тонн на 600-700 парой десятков снарядов уже сомнительно.

LUKNER
08.01.2010, 16:41
Береговые батареи не имеют никакой исторической привязки конкретно, они лишь отражают враждебный берег, так задумано, и смысла карты береговых батарей нет! Когда графическую часть доведут до ума все встанет на свои места, когда я тестировал мод на базовой версии игры, ночью батареи не представляют большой опасности даже в непосредственной близости от них, все зависит от видимости ночью!

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Самым актуальным вопросом встает возможность корректировки географии финского залива! Раньше меня убеждали что такое не возможно но играя в ТМО 19 я обнаружил что атолл Трук изменен ! Нельзя ли что-то подобное сделать с финзаливом? Сделать его более реалистичным с географической точки? Дно не столь пологое, берега более похожими на реальные, все таки это шхеры а не гавайские пляжи.

Dмитрич
08.01.2010, 17:22
Вот пара скринов того что сделано.
Большое спасибо камраду Брат-01(Анатолий) за представленные файлы и консультацию.

Sita
08.01.2010, 17:51
Вот пара скринов того что сделано.
Большое спасибо камраду Брат-01(Анатолий) за представленные файлы и консультацию.

... простите... :ups: камикадзе?:rolleyes:... или мне только показалось что это самолёт на таран шёл?

Dмитрич
08.01.2010, 17:53
:D Ты где самолет то углядел? 15 минут сижу смотрю но не понимаю где самолет.
:) Нету их там.

Sita
08.01.2010, 18:02
:D Ты где самолет то углядел? 15 минут сижу смотрю но не понимаю где самолет.
:) Нету их там.

:lol: :D ... ой :) и правда... почему то показалось что на 4 скрине горящий самолёт несётся вниз на кораблики :)

LUKNER
08.01.2010, 18:38
В игре неприятно наблюдается такой факт, акустика чутко реагирует на противника, но визуальное наблюдение не всегда докладывает, и при сжатии времени не сбрасывает до единицы при обнаружении противника, более того , даже когда враг уже тебя потихоньку начинает расстреливать нехотя сбрасывает до 8 крат сжатия времени, и зачастую врага видишь когда уровень повреждений начинает достигать уже 20-40 % !

rotten
09.01.2010, 00:51
Вот обнаружился баг с сообщениями, еще у кого встречалось?

Mariman
09.01.2010, 01:03
Береговые батареи не имеют никакой исторической привязки конкретно, они лишь отражают враждебный берег, так задумано, и смысла карты береговых батарей нет!

Заблуждаетесь, береговые батареи частично состоят на исторических позициях, но всё не возможно реализовать из-за карты игры. Если вы владеет информацией подробной установки береговых батарей в Финском заливе, тогда делитесь.

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------


Вот обнаружился баг с сообщениями, еще у кого встречалось?

В-первые такое вижу, но это похоже на ответы из штаба, когда отправляли запрос в штаб, видно бортовой номер лодки, или я ошибаюсь?

skald
09.01.2010, 01:35
Только сейчас заметил, что у всех советских подводных лодок остался рабочий гидролокатор. Есть ли планы на то, чтобы убрать его и сделать опцией ближе к концу войны? Так же попробовал использовать гидролокатор для поиска мин, для опыта использовал мины с Лембита - не получилось. Есть ли возожность сделать мины дающими эхо для гидролокатора или движок игры не позволит?

Еще давно хотел узнать, что за две штанги уложены у Лембита вдоль корпуса?

LUKNER
09.01.2010, 03:47
Только сейчас заметил, что у всех советских подводных лодок остался рабочий гидролокатор. Есть ли планы на то, чтобы убрать его и сделать опцией ближе к концу войны? Так же попробовал использовать гидролокатор для поиска мин, для опыта использовал мины с Лембита - не получилось. Есть ли возожность сделать мины дающими эхо для гидролокатора или движок игры не позволит?

Еще давно хотел узнать, что за две штанги уложены у Лембита вдоль корпуса?

Где гидролокатор? Научите пользоваться им! Сколько лет играю ни разу его не видел!

SailoR
09.01.2010, 03:50
Вот кстати что глаз режет.
Какому блин капитану?! Рыболовецкого сейнера что ли?
На торговом флоте у нас капитаны, в СССР и в России.

В ВМФ СССР, капитан 1-ого, 2-ого и 3-ого ранга и капитан-лейтенант это звания.
Должности капитан не существует - командир корабля(в данном случае командир ПЛ) должность в ВМФ называется!

Поправьте плз это, уже даже не смешно, ей Богу...

Poul
09.01.2010, 08:40
Други! На субсиме - Sergei из Лондона (вобще не знающий русского языка, несмотря на русское имя), взвалил на себя не лёгкую задачу. Он намерен перевести всю "Битву за Балтику" на английский. "Медленно" - как он, очень точно, выразился. Спрашивает не против ли мы? (благородный человек). Я имел смелость, от нашего общего лица, поблагодарить его за намерение совершить этот "9-й подвиг Геракла" и сообщил что мы не против. Вы не против?

skald
09.01.2010, 11:09
Где гидролокатор? Научите пользоваться им! Сколько лет играю ни разу его не видел!

Выходите на пост акустика, там на панели справа гидрофон, а слева гидролокатор, левая кнопка у гидролокатора посылает пинг в том направлении, куда повернут гидрофон и на циферблате отображается дистанция, правая кнопка отправляет данные на СРМ

Reguai-69
09.01.2010, 12:28
Карту минных заграждений просили многие, а я первый попрошу карту береговых батарей. :ups: Бывает, оказываются неприятным сюрпризом.

Ни у кого нет в электронном виде мемуаров Матиясевича и Грищенко? Киньте, будьте добры, в личку
есть сайт www.melkon.lv там про береговые батареи Балтики.. кое-какие карты-схемы есть

Mariman
09.01.2010, 12:39
Вот кстати что глаз режет.
Какому блин капитану?! Рыболовецкого сейнера что ли?
На торговом флоте у нас капитаны, в СССР и в России.

В ВМФ СССР, капитан 1-ого, 2-ого и 3-ого ранга и капитан-лейтенант это звания.
Должности капитан не существует - командир корабля(в данном случае командир ПЛ) должность в ВМФ называется!

Поправьте плз это, уже даже не смешно, ей Богу...

Уже исправлено:)

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------


Други! На субсиме - Sergei из Лондона (вобще не знающий русского языка, несмотря на русское имя), взвалил на себя не лёгкую задачу. Он намерен перевести всю "Битву за Балтику" на английский. "Медленно" - как он, очень точно, выразился. Спрашивает не против ли мы? (благородный человек). Я имел смелость, от нашего общего лица, поблагодарить его за намерение совершить этот "9-й подвиг Геракла" и сообщил что мы не против. Вы не против?

Да мы только ЗА обеими руками. Пускай за бугром оценят Балтику по достоинству.

LUKNER
10.01.2010, 07:30
Выходите на пост акустика, там на панели справа гидрофон, а слева гидролокатор, левая кнопка у гидролокатора посылает пинг в том направлении, куда повернут гидрофон и на циферблате отображается дистанция, правая кнопка отправляет данные на СРМ

Про это я давно знаю! Я имел ввиду ту модель гидролокатора , которой можно обнаруживать мины и где информация выводиться на дисплей! А то что есть в игре - это мутант гидролокатора и акустической станции, прообраз активного сонара!

---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------


Други! На субсиме - Sergei из Лондона (вобще не знающий русского языка, несмотря на русское имя), взвалил на себя не лёгкую задачу. Он намерен перевести всю "Битву за Балтику" на английский. "Медленно" - как он, очень точно, выразился. Спрашивает не против ли мы? (благородный человек). Я имел смелость, от нашего общего лица, поблагодарить его за намерение совершить этот "9-й подвиг Геракла" и сообщил что мы не против. Вы не против?

Балтику еще рано на всеобщее , мировое обозрение выставлять! Мы все сообща можно сказать только начали ее тестировать, и сами видите насколько мод еще сырой! И похваляться здесь еще нечем , увы !

monti
10.01.2010, 11:19
привет! красный тип освещения,это-же неночное освещение?в СХ-3 красный свет включался вовремя боевой тревоги.,и связь с командованием потелеграфу тоже может быть прикольно,например лодку отаковали разбили все движки лодка неможет самостоятельно идти,а ты командованию кидаешь мол лодке п.п.ц помогите и тебе высылают корабль ремонтник и ли поддержки ивсё важуре,можно продолжить поход дальше неприбегая к загрузке последнего сохранения.


Модераториал.
Прежде чем постить шифрограммы, советую изучить структуру и правила форума. И знаки препинания советую расставлять, здесь вам не штаб, а вы не Юстас.
Ещё один подобный пост - наказание будет суровее. С уважением.

Mariman
10.01.2010, 11:35
привет! красный тип освещения,это-же неночное освещение?в СХ-3 красный свет включался вовремя боевой тревоги.,и связь с командованием потелеграфу тоже может быть прикольно,например лодку отаковали разбили все движки лодка неможет самостоятельно идти,а ты командованию кидаешь мол лодке п.п.ц помогите и тебе высылают корабль ремонтник и ли поддержки ивсё важуре,можно продолжить поход дальше неприбегая к загрузке последнего сохранения.

Прошу не путать симулятор с реальной жизнью.:mdaa:
А вот если лодку атакуют юниты противника к Вам может на выручку подойти союзный юнит, так сказать для оказания помощи, отвлекая юниты противника на себя, давая Вам возможность скрыться.

Dan46
10.01.2010, 13:47
Замтил следующий баг:
В 15 км от Либавы, шел на Малютке. Вдруг я увидел два шнельбота, ну и естественно стал нырять по-привычке. Но пока нырял, успел отправить отчет о контактах. Вот в чем проблема:
Ответ из штаба был такой: Кому:М-106. и все. Текста в телегамме небыло. Зато задание меня очень порадовало - "атакуйте японские войска". Утопил я оба катера, а задание не выполнилось.

skald
10.01.2010, 13:59
Замтил следующий баг:
В 15 км от Либавы, шел на Малютке. Вдруг я увидел два шнельбота, ну и естественно стал нырять по-привычке. Но пока нырял, успел отправить отчет о контактах. Вот в чем проблема:
Ответ из штаба был такой: Кому:М-106. и все. Текста в телегамме небыло. Зато задание меня очень порадовало - "атакуйте японские войска". Утопил я оба катера, а задание не выполнилось.

Вроде этот глюк поминали на прошлой странице, вот и его появление описали :)
Кстати, вроде уже говорил, но в тему глюков в сообщениях. Контакты на конвои приходят по немецкой координатной сетке.

Mariman
10.01.2010, 14:00
Замтил следующий баг:
В 15 км от Либавы, шел на Малютке. Вдруг я увидел два шнельбота, ну и естественно стал нырять по-привычке. Но пока нырял, успел отправить отчет о контактах. Вот в чем проблема:
Ответ из штаба был такой: Кому:М-106. и все. Текста в телегамме небыло. Зато задание меня очень порадовало - "атакуйте японские войска". Утопил я оба катера, а задание не выполнилось.

Просьба к геймера, пока не пользоваться отправками сообщений штабу об обнаруженном противники, исправления уже сделаны и будут в дополнении.

skald
10.01.2010, 14:02
Про это я давно знаю! Я имел ввиду ту модель гидролокатора , которой можно обнаруживать мины и где информация выводиться на дисплей! А то что есть в игре - это мутант гидролокатора и акустической станции, прообраз активного сонара![COLOR="Silver"]


А какой информации на дисплее Вы ожидали? Это же 40е годы, АСДИК только появился, есть пеленг и дальность до обнаруженного объекта. За остальным Вам в Dengerous Waters надо ;)

LUKNER
10.01.2010, 14:19
А какой информации на дисплее Вы ожидали? Это же 40е годы, АСДИК только появился, есть пеленг и дальность до обнаруженного объекта. За остальным Вам в Dengerous Waters надо ;)

Такой гидролокатор уже был в 1943 году, его поначалу безуспешно использовали тральщики в амер.флоте, а в 1945 году американские подводники его уже вовсю использовали, и с его помощью совершали разведку минных полей, форсирование данных преград!

monti
10.01.2010, 16:58
А вот если лодку атакуют юниты противника к Вам может на выручку подойти союзный юнит, так сказать для оказания помощи, отвлекая юниты противника на себя, давая Вам возможность скрыться.
Я про_повреждения несовместимые с дальнейшими действиями.:rtfm:

vadjuk
10.01.2010, 17:44
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160084
Тяп-ляп местами...:) Но всё же.

Dмитрич
10.01.2010, 17:52
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160084
Тяп-ляп местами... Но всё же.




Что бы скачать с субсима нужна зарегистрироваться там.
Залил в другое место для тех кто не зарегистрирован.
BFB Soviet Captains Office
Ссылка. (http://narod.ru/disk/16757106000/BFB%20Soviet%20Captains%20Office.7z.html)

<Nebel>
10.01.2010, 18:04
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160084
Тяп-ляп местами...:) Но всё же.

Особенно забавляют надпись "Капитана вход" на бортовом журнале, и непонятная надпись на плакате слева, что на втором скрине:D

KELLERMANN
10.01.2010, 18:11
<Nebel>


и непонятная надпись на плакате слева

Напдись гласит "Беспощадно разгромим и уничтожим".
Плакат перевернут отражением...:lol:

А вот "Капитана вход" и правда можно было бы по оригинальней, а то же ведь англоязычные товарищи голову себе сломают...:lol:

dyshman
10.01.2010, 18:57
флейм, конечно. но фото в правом углу стола особенно доставляет! "смерть буржуям!"))))

monti
10.01.2010, 20:57
:rtfm:вот вопрос который всех волнует, можно ли сделать что-бы на_борту отображался номер лодки,корабля? а_то ходим безымянные какие-то. %)

SailoR
10.01.2010, 21:28
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160084
Тяп-ляп местами...:) Но всё же.
Флаг ВМФ СССР повесили бы на стенку хотя бы для приличия :)
В целом неплохо, но "мелочи" глаз режут....хехе

rotten
10.01.2010, 21:43
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160084
Тяп-ляп местами...:) Но всё же.

Возьмем лучшее, Сталин у меня давно на столе стоит, а вот календарь на русском, не мог найти файлы...

skald
11.01.2010, 01:49
Еще глюк. Кампания 42 года, с данными карьеры, перенесенными из 41 го, хожу на Лембите. После очередного похода мне предлагают получить новую лодку, я соглашаюсь и.... получаю Гато %).

Еще в голову пришло такое предложение, если в игре есть электрические торпеды, то неплохо бы было добавить в качестве дополнительного оборудования для ПЛ электрощит без которого невозможно бы было использовать электроторпеды. Это возможно?

<Nebel>
11.01.2010, 03:15
:rtfm:вот вопрос который всех волнует, можно ли сделать что-бы на борту отображался номер лодки,корабля? а то ходим безымянные какие то. %)

Гм, не знаю как на остальных, но на С-ке текстура рубки есть на обе стороны, поэтому не вижу никакой проблемы. Это американцам приходилось рисовать "080" или еще что то в этом роде...