PDA

Просмотр полной версии : Где расположены аэродромы на картах?



vadson
27.12.2009, 13:46
Вот такой сабж.
Есть ли карта расположения аэродромов на картах игры?
Для себя вижу единственный пока оставшийся интерес - полетать с аэродрома на аэродром.
Без знания, где расположены аэродромы, это сложно реализовать.

vadson
28.12.2009, 09:49
То есть они нигде не расположены?

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 10:29
Я тут выбрал один из регионов в тренировке.. Озеро... было там такое слово... И вот на И-153 кружился, кружился с мессерами, кончились боеприпасы... И тут у озера увидел летное поле... Попытался сеть... Но успел заметить, что на полетной карте аэродром ни как не обозначяен. Получается они есть, но их надо искать опытным путем(( И боюсь как бы на карту было не по одному аэродрому((

Stz
31.12.2009, 14:12
Господа, если кто находил филды, большая просьба подсказать - где именно!
Очень хочется опробовать посадку.

alexy
31.12.2009, 14:42
В поле потренируйся, очень занимательно. А на ВПП как по рельсам, ни сколько не интересно.

BY_Maestro_Bear
31.12.2009, 15:39
Есть идея сделать карту аэродромов. Попробую с Сталинградской картой. Если, что получится выложу...

BY_Maestro_Bear
31.12.2009, 23:07
Вот пробная карта аэродромов на карте Сталинграда... Белые самолетики, это места аэродромов. Все аэродромы облетал. По этой карте их вполне можно найти))

Bobrik
01.01.2010, 14:40
Хорошо бы чтобы в будущем процессы перезарядки самолёта привязали к объектам, а не к местам на карте.
В таком случае аэродром можно будет организовывать в любом удобном месте.

Stz
04.01.2010, 16:01
Вот пробная карта аэродромов на карте Сталинграда... Белые самолетики, это места аэродромов. Все аэродромы облетал. По этой карте их вполне можно найти))

Спасибо за карту!
Как понимаю, разработчики сделали эти аэродромы лишь для антуража и они не предназначены для посадок. Мне полосы едва хватило, чтобы посадить ишак и чайку (зато взлетает самолет почти с места). При нажатии на кнопку тормоза, при относительно большой скорости, самолет мгновенно капотирует и… взрывается. Непонятно, что за желтоватые пирамидки, соприкосновение с которыми, ведет к немедленному взрыву.
Куда как проще и гораздо безопаснее садить самолет на поля рядом с аэродромами.

Чтобы никто не мешал разбираться с аэродромами в качестве соперника выставил ПО-2, так когда я был на филде, он просто скинул на меня бомбу! :)

DrBit
04.01.2010, 16:16
Чтобы никто не мешал разбираться с аэродромами в качестве соперника выставил ПО-2, так когда я был на филде, он просто скинул на меня бомбу! :)
Боты - бомбербичи, это сильно :)

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 19:33
Ни знаю, мне так спокойно удается посадить как И-16 так и Ил-2.. Вот мессера не пробывал еще... Да, а с томожением и взрывами на посадке как то пока не доделано... В иле в начале вроде что то подобне было))) Чуть ошибся на пасадке и ба-бах...

Sigil
04.01.2010, 19:44
Вот пробная карта аэродромов на карте Сталинграда... Белые самолетики, это места аэродромов. Все аэродромы облетал. По этой карте их вполне можно найти))

Есть ещё как минимум один западнее.

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 21:10
Есть ещё как минимум один западнее.

Спасибо. Поищим.

BY_Maestro_Bear
05.01.2010, 22:47
Вот обновил карту Сталинграда. Есть новый аэродром... Вид сверху самого западного аэродрома.

Stalker_86
10.01.2010, 10:47
Один вопрос: После того как во время задания заканчиваются боеприпасы, но цели еще есть, что делать?

BY_Maestro_Bear
10.01.2010, 13:01
Прыгать с парашютом...)) И жать новая попытка... Пока так... Вроде как хотят сделать пополнение боеприпасов на аэродроме.

ZSB
10.01.2010, 14:39
Количество целей вообще из аркадного режима, т.е. для бесконечного БК :)

wowan644
11.01.2010, 01:35
Сицилия, побережье

Stalker_86
11.01.2010, 08:04
Прыгать с парашютом...)) И жать новая попытка... Пока так... Вроде как хотят сделать пополнение боеприпасов на аэродроме.

Понял значит я поступая именно так, правильно делал:lol:

Karmanov
11.01.2010, 14:23
Сицилия, побережье
Получается на этой карте только один аэродром?...

stvorik
11.01.2010, 18:15
Доброго дня всем!
Камрады,подскажите как полетать без противников и иметь возможность отработать взлёт-посадку(не раз и не два...)?!...может есть какая то хитрость? ...пока касается это только оффа...
Пысы:аэродромы поищем...
Спасибо!
С уважением!

ZSB
11.01.2010, 18:30
В простом редакторе ставь противником медленный самолёт (По-2, например) и летай на здоровье.
Взлёт-посадка вроде не так и сложна, чтоб её отрабатывать :) Или я не прав?

stvorik
11.01.2010, 20:10
В простом редакторе ставь противником медленный самолёт (По-2, например) и летай на здоровье.
Взлёт-посадка вроде не так и сложна, чтоб её отрабатывать :) Или я не прав?

Спасибо!...предполагал такой вариант...хех...ну нравится посадка самолёта,особенно на три точки :D ....

С уважением!

=SUG=Fridrih
11.01.2010, 22:10
В простом редакторе ставь противником медленный самолёт (По-2, например) и летай на здоровье.
Взлёт-посадка вроде не так и сложна, чтоб её отрабатывать :) Или я не прав?

Мягко сказано... я ташку(Та-152) посадил на сие поле, при том что до конца не доехал и в начале прилично пропустил... еще б фигня на полосе всякая не валялась...

=SilveR=
12.01.2010, 01:56
ну нравится посадка самолёта,особенно на три точки
Попробуйте RoF. Серьёзно. Вот уж где отработаете посадку... После этого - в любом симе, с завязанными за спиной глазами %) будете садиться на три точки.

Afrikanda
12.01.2010, 10:28
...Взлёт-посадка вроде не так и сложна, чтоб её отрабатывать :) Или я не прав?

да никакие тут взлёт-посадка...особенно после ИЛовских авианосцев :D
А то что на картах дромы не обозначены - вообще непонятная фича :ups:

v0i
12.01.2010, 10:28
Та нии, пмсм, для отработки посадки лучше ФС'а ничего не найти. Берем лайнер (Тушку или хорошего Бобика, к примеру) и на круг с касанием. Покрутившись так раз дцать, даже в Иле сажать правильно начнешь. Я начал, правда потом снова стал сажать, меняя энергию на перегрузку у самой полосы :D

Afrikanda
12.01.2010, 10:45
ага...ещё бы расположение шасси у ваших лайнеров были, как на поршневых ястребах %)

или посадка на кобре(лайте, бостоне и пр.) не отличается от таковой на "обычных" крафтах?

сорри за флуд.

v0i
12.01.2010, 11:04
ага...ещё бы расположение шасси у ваших лайнеров были, как на поршневых ястребах %)
Я говорю о правильном выполнении процедуры посадки. Кстати, где как не в мсфс возможна отработка инструментальной посадки в сму с реалистичной погодой?

Afrikanda
12.01.2010, 11:12
а мы вообще-то обсуждаем тут симулятор несколько иного рода :)

в вашем МСФС сажали когда-нибудь хэллкэт с выбитыми рулями на авианосец? да ещё на последниих 100 м. топляк закончился :lol:
нет?

любую процедуру посадки и в иле можно изображать, только это мало кому требуется...

v0i
12.01.2010, 11:50
Мы тут обсуждаем игру на авиационную тематику. А правильную посадку ЛА никто не отменял даже в каком-нить F19 от лохматого года. Не хочешь сажать правильно, дык не сажай. Кто-то против? Я сам сейчас правильно не сажаю :) Но если хочется делать все правильно, хотя бы для того, что бы знать как это делается в реале, надо этому учиться. И ПМНСМ лучше учиться этому в серьезных симах.

ЗЫ Я Ил за сим тоже не считаю ;) Это про кошку и авианосец.

Afrikanda
12.01.2010, 12:17
И ПМНСМ лучше учиться этому в серьезных симах.

ЗЫ Я Ил за сим тоже не считаю ;) Это про кошку и авианосец.


скажите ещё на профессиональном тренажёре, а лучше в реале :D

от вашего СМ ни ИЛ ни даже КХ не перестают быть авиасимуляторами для ПК :P

v0i
12.01.2010, 12:25
Все дело в мотиваторах. Кому достаточно красивой картинки и похожее на фильму, а кому побольше вводных и ситуацию "как в реале". Слово сим лишь ярлык. Наполняет его каждый сам.

BY_Maestro_Bear
12.01.2010, 13:17
Все дело в мотиваторах. Кому достаточно красивой картинки и похожее на фильму, а кому побольше вводных и ситуацию "как в реале". Слово сим лишь ярлык. Наполняет его каждый сам.

Слово сим каждый сам не наполняет... Вы еще чего сами наполните:lol: Может еще таблицу Менделеева сами наполните...:D Есть понятия, которые уже довно да вас опредены и зачем изобретать вилосипед?

Смешно ей богу.. Не обижайтесь... Но вам действительно лучше сделать один из двух пунктов... или купить личный самолет или купить себе личный профессиональный тренажер. И тогда вам будет счастье!!!

ZSB
12.01.2010, 13:43
или купить личный самолет или купить себе личный профессиональный тренажер. И тогда вам будет счастье!!!
Я ещё обычно предлагаю - помереть и реинкарнироваться в лётчика:D

v0i
12.01.2010, 13:52
Да я не обижаюсь. Просто действительно, ошибся веткой. Прошу прощения у подписчиков :)

stvorik
13.01.2010, 13:42
А то что на картах дромы не обозначены - вообще непонятная фича :ups:

Действительно!....:eek: каждый раз либо "козёл" либо бум и бах%) ...пока ну совсем не пойму почему так сделали разработчики:eek:....

Про аэродромы:на карте Берлин в самом городе имеется и на карте Кентерберри

Пысы про посадку:Ил-2 замечательным образом приземлил в поле....

wowan644
13.01.2010, 22:38
На этой больше не нашел (пока). В онлайне не позволили. Этот хороший, полоса длинная, ровная, грунт. Сел без проблем.

Moff
26.01.2010, 20:24
Всем доброго времени суток.

Имеет ли смысл сделать полетные карты WoP по аналогии с картами для программы IL-2 MapTools (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47135)?

Если ответ положительный, то для этого необходимы как минимум изображения карт в оригинальном качестве - это возможно лишь при помощи разработчиков WoP. Насколько реально выйти на разработчиков с данным вопросом?

BY_Maestro_Bear
26.01.2010, 22:08
Всем доброго времени суток.

Имеет ли смысл сделать полетные карты WoP по аналогии с картами для программы IL-2 MapTools (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47135)?

Если ответ положительный, то для этого необходимы как минимум изображения карт в оригинальном качестве - это возможно лишь при помощи разработчиков WoP. Насколько реально выйти на разработчиков с данным вопросом?

С таким вопросом лучше обратится на оф. форуме.

Так как сейчас нет нормальных топографических карт, то заморачиваться с навигацией на них нет смыла.