PDA

Просмотр полной версии : Конструктивные предложения по улучшению игры



BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 12:25
Предлагаю в этой теме высказывать свои предложения по улучшению игры.


Начну сам по тиху:

1. Хотелось бы иметь больше разнобразия камер внешнего вида. А именно камера фиксированная на объекте, камера на пролете (это когда камера стоит в одной точке, а мимо нее пролетает самолет), камера фиксированная за объектом (как сейчас, и прицел пусть будет виден только в аркадном режиме и в симуляторе его не должно быть). Ну и желательно свободная камера. Причем непосредственно в игрев режиме симулятор можно оставить камеру фиксированную на объекте и на пролете. Остальные камеры только при просмотре трека.

Сейчас при простомтре трека порой невозможно посмотреть кого атакуешь. Поэтому желательно иметь камеру фиксирования на воздушном и наземном противнике. Так же очень желательно иметь возможность переключаться с самолета на самолет. Но все это только в режиме просмотра трека.

2. Хотелось бы увидеть более резкие зеркала, а то они как то плохо отражают и на данный момент служат лишь онтуражом... А ведь это полезная вещь...

DogEater
28.12.2009, 12:26
Кабину без внешнего вида верните! Как по F4 в версии 1.0.0.3
Я уже писал об этом в пожеланиях на офф форуме. Чесслово.

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 12:30
Неплохо если на полетных картах условными знаками будут обозначены аэродромы. Еще желательно менять масштаб карты, хоть немного. Карты то вообще небольшие конечно.

Михалычъ80
28.12.2009, 17:56
Ну и хотелось бы более гибкие настройки сложности. Как в ИЛ-2...

Jameson
28.12.2009, 18:38
Камеру сопровдения, как в Ил-2, локон, орячих скалах и куче других симуляторов. :)

Necroscope
28.12.2009, 18:39
Хотелось бы:
1. пересмотра реакции на Руль\педали (в текущей реализаци - фактически нет крена)
2. Увеличения(возможность регулировки) дальности видимости

1Barin
28.12.2009, 20:47
Хотелось бы:
1. пересмотра реакции на Руль\педали (в текущей реализаци - фактически нет крена)
2. Увеличения(возможность регулировки) дальности видимости

+ 1000

Punsh
29.12.2009, 01:14
Более гибкую настройку сложности и больше вариантов внешних видов. (Свободная камера, с пролетом и т.д.)

Jameson
29.12.2009, 03:57
Хотелось бы:
1. пересмотра реакции на Руль\педали (в текущей реализаци - фактически нет крена)
2. Увеличения(возможность регулировки) дальности видимости

Кстати да. Особенно то что я в других симах привык парировать склонность к сваливанию педалями. И они вроде д того и нужны...

=NO=Ikar
29.12.2009, 04:46
Хотелось бы иметь возможность более детализированной настройки осей джойстика, т.к. параметр "нелинейность" мне не очень понятен. Также уже упоминалось где-то про таймер бомб и РС. Ну и про видимость - истребители растворяются в уже на расстоянии километр - полтора (оценивал по маркерам), поэтому хотелось бы большей дальности, а еще маркеров в режиме "симулятор", особенно актуально для онлайна.

Valentin
29.12.2009, 08:06
Хотелось бы нормальный оффлайн для режима симулятор
1. Динамическую компанию:
С возможностью вставки кино, фотохроники.
Возможность влияния тактической составляющей: комплектование звеньев и боевых порядков на текущую миссию, выбор боезапаса.
Выбор из нескольких миссий задания для себя и распределения остального летного состава на оставшиеся задания.
Китель с наградами и возможность награждения летного состава (как в SilentHunter).
Доску с победами личного состава.
2. Полный редактор миссий
3. Убрать грязь на стекле у переплета фонаря.

DEDA
30.12.2009, 05:58
Так. Пишу снова. В конфиге игры можно установить любое разрешение. Лишь бы карта тянула. Я поставил разрешение монитора.

Найдите в папке с игрой config.blk и открыв его WordPad смените в разделе video{ стоящие там параметры на свои.


video{

resolution:t="1680 x 1050"

windowed:b=no



Свастика/вставить config.blk параметр debug{swastika:b=true;}

Rocket man
30.12.2009, 10:55
[QUOTE=DEDA;1350664]Так. Пишу снова. В конфиге игры можно установить любое разрешение. Лишь бы карта тянула. Я поставил разрешение монитора...


Я себе поставил в конфиге 1920 x 1080 - коны стало видно на порядок лучше.

musienko
30.12.2009, 10:56
у меня свастика не заработала(((мож не так вставил?просто скопировал от сюда и вставил строку...а про разрешение монитора,ставить нужно родное?или поставить разрешение больше и видно будет лучше?

Rocket man
30.12.2009, 11:00
у меня свастика не заработала(((мож не так вставил?просто скопировал от сюда и вставил строку...

У меня, кстати, тоже - отображается только какой-то мелкий крест.

Sigil
30.12.2009, 11:12
Мой конфиг, свастика есть.


autocheck:b=yes
graphicsQuality:t="custom"
language:t="Russian"

directx{
maxaa:i=4
}

render{
selfReflection:b=yes
shadows:b=yes
motionBlur:b=no
selfShadows:b=yes
haze:b=yes
waterReflection:b=yes
softFx:b=yes
}

graphics{
texquality:t="ultrasuperhigh"
visRange:t="high"
anisotropy:i=16
}

video{
resolution:t="1280 x 1024"
windowed:b=no
vsync:b=yes
}

sound{
speakerMode:t="auto"
fmod_sound_enable:b=yes
}

mouse{
sensZ:r=1
sensY:r=1
invertY:b=no
sensX:r=1
}

debug{
swastika:b=yes
noVignette:b=yes
}

debug{
noVignette:b=yes
}

=M=PiloT
30.12.2009, 13:31
...еще хотелось сказать по поводу споров о том,что самолет убивается быстро огнем из оружия,....если вносить изменения в данный момент ДМ,то без лотереи плиз...или оставить как есть.Лотерея,это когда ты попал 6 раз,из них 2 снаряда тупо отсеялись.Иногда там такое лото выпадает)))).... в известных ХОРОШИХ симах это вроде как сделано именно так

SailoR
30.12.2009, 13:38
...еще хотелось сказать по поводу споров о том,что самолет убивается быстро огнем из оружия,....если вносить изменения в данный момент ДМ,то без лотереи плиз...или оставить как есть.Лотерея,это когда ты попал 6 раз,из них 2 снаряда тупо отсеялись.Иногда там такое лото выпадает)))).... в известных ХОРОШИХ симах это вроде как сделано именно так
А за это, дааа...подпишусь тоже :aga:

CoValent
30.12.2009, 14:39
Оффтоп убрал. Просьба, не перебарщивать с ним в дальнейшем: сам потом утонете.

DrBit
02.01.2010, 10:38
[QUOTE=DEDA;1350664]Так. Пишу снова. В конфиге игры можно установить любое разрешение. Лишь бы карта тянула. Я поставил разрешение монитора...


Я себе поставил в конфиге 1920 x 1080 - коны стало видно на порядок лучше.

А это.. в интерфейсе игры же можно 1920х1080 выставить - зачем в конфиг лезть?
Или не у всех это так?

Rocket man
02.01.2010, 11:55
А это.. в интерфейсе игры же можно 1920х1080 выставить - зачем в конфиг лезть?
Или не у всех это так?

У меня в настройках игры почему-то такого разрешения нет.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------


Мой конфиг, свастика есть.

Не знаю, у меня с аналогичными настройками никакой свастики в помине нет - изображение такое же, как на приведенном мной выше скрине.

ales-serg
04.01.2010, 07:49
Этот конфиг лежит вместе с сейвами и скринами в "Мои документы". Тот, что в корневой папке, не пашет.

maygli38
04.01.2010, 09:22
Не плохо бы ввести в игру функцию замедления времени,а то всю эту красоту и разгледеть не успеваешь,вертишся как белка в колесе-игра от этого только-бы выиграла !!!

Alavidin
05.01.2010, 13:37
Я заметил, что в онлайне, после критического попадания в мой самолет пуль противника, камера переключается сразу на вид от 3 лица и идет отсчет до следующего вылета. Система сама решается за тебя, когда твой самолет сбит. Я считаю, что это неправильно, после попадания в меня, я должен видеть как падаю или совершить попытку посадки самолета на землю. При этом должна быть надпись того, что я не разбился, а сумел посадить самолет.
Так же бывает, когда твой самолет уже ранен, но кое как лететь может и ты его садишь на землю. После этого ты вынужден жать кнопку "Покинуть самолет" и смотреть на надпись "Разбился". Думаю, что должна быть в меню некая кнопка "новая попытка", как в Ил-2, после нажатия которой игра определяет: разбился ты или сел.

firefog
05.01.2010, 15:19
Динамическую кампанию ввести,как в иле.

ZSB
05.01.2010, 18:49
так может сразу ВСЁ из Ила перенести в КХ?:lol:

VadNik
05.01.2010, 19:06
так может сразу ВСЁ из Ила перенести в КХ?:lol:

Мне кажется что для firefog лучше землю из КХ в Ила вставить :) Да и я бы от этого неотказался :D

=SUG=Fridrih
05.01.2010, 19:12
так может сразу ВСЁ из Ила перенести в КХ?:lol:
Ну Ил на движке КХ было бы классно:D
А если по теме...
Под дулом пистолета заставить техников отполировать стекла фонаря кабины, особенно на немцах...
Внешний вид в режиме симулятора в оффлайне. Без внешнего вида я и в иле на войне полетаю, а здесь хотелось бы и снаружи посмотреть...
Отдача у МК-108... не чувствуется что это 30мм пушки...

Jameson
05.01.2010, 19:40
Пожелания тут высказывать бесполезно, разработчики, думается, тут не появятся больше..

9/JG52_Bubi
05.01.2010, 20:41
Пожелания тут высказывать бесполезно, разработчики, думается, тут не появятся больше..

+100.

sweler
05.01.2010, 21:05
Ну Ил на движке КХ было бы классно:D
А если по теме...
Под дулом пистолета заставить техников отполировать стекла фонаря кабины, особенно на немцах...
Внешний вид в режиме симулятора в оффлайне. Без внешнего вида я и в иле на войне полетаю, а здесь хотелось бы и снаружи посмотреть...
Отдача у МК-108... не чувствуется что это 30мм пушки...

Зато форсаж замечательный вот такой бы в ил2 с дребежжанием крафта

Jameson
05.01.2010, 21:13
Ага, и еще с пополняемым баллончиком нитро, как в NFS. Это же чушь. Тряска бывает при срыве, при воздушних ямах, и при флаттере. Тряска приорсаже -по-моему это попса.

=SUG=Fridrih
05.01.2010, 21:24
Зато форсаж замечательный вот такой бы в ил2 с дребежжанием крафта

Если бы такая тряска, как в игре была в реале... самолет бы просто развалился%) Любая подобная тряска в горизонте означала неполадки, либо в двигателе, либо в мотораме.

sweler
05.01.2010, 21:44
Если бы такая тряска, как в игре была в реале... самолет бы просто развалился%) Любая подобная тряска в горизонте означала неполадки, либо в двигателе, либо в мотораме.

Может это и так но всё равно приятно атмосферно как то:)

sweler
05.01.2010, 23:30
Камеру камеру в студию F3 да поскорее, шутка. Хотелось бы чтоб камера была как в иле F3

sweler
06.01.2010, 02:58
Тов разработчики сделайте что бы крафты видать было у земли, многие уже на это внимание обращают, как в иле

Jameson
06.01.2010, 07:08
Дело в том что при таком блуме их должно быть отлично видно, как лампочки :)

sweler
06.01.2010, 12:45
камуфляж был и придуман изначально для того чтобы ныкать самолёты.

Есть игроки, которые рубят в кваку, отключая все текстуры уровня - типа так круче видно соперника. И такой вот мультиплеерный фан.

В реале есть маскировка. Если вам надо видеть самолеты на фоне земли - сколотите бюджет и сделайте игру, где это так и будет - зеленое полотно с видимостью в 200 км, где видно всё. И назовите это дело - самый реалистичный сим в мире. Вот тогда будет чего тут обсуждать, да?

Люди просят значит надо сделать, я же не говорю 300 км сделать видимость, а сделать как в ИЛ2 что скажите что ил2 плохая игра, в неё уже 10 лет играют и будут играть. Графика конечно замечательная с этим конечно не поспорить.

=SUG=Fridrih
06.01.2010, 12:58
В реале есть маскировка. Если вам надо видеть самолеты на фоне земли - сколотите бюджет и сделайте игру, где это так и будет - зеленое полотно с видимостью в 200 км, где видно всё. И назовите это дело - самый реалистичный сим в мире. Вот тогда будет чего тут обсуждать, да?
Неэффективность камуфляжа была доказана ещ во время войны:) Заметьте как немцы разрисовывали свои самолеты... по сути дела камуфляж использовался не для того что бы "было не видно", а для того что бы исказить образ самолета, либо трудно было понять вектор его движения, ну и в принципе на земле он был все же неплох. Не зря же примерно с 43 года мы стали переходить на "немецкие" цвета в авиации, т.е. зеленый камуфляж начал меняться на серый.
Контакт теряется уж больно легко, при том что на малых расстояниях он теряться не должен.

ZSB
06.01.2010, 14:31
Тов разработчики сделайте что бы крафты видать было у земли, многие уже на это внимание обращают, как в иле
Точки в иле это аркадный элемент. В КХ пореальнее будет;)

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------


Заметьте как немцы разрисовывали свои самолеты...
Это они в начале войны так баловались, ибо были уверены в своём превосходстве:)

ValeryK
06.01.2010, 14:41
Тов разработчики сделайте что бы крафты видать было у земли, многие уже на это внимание обращают, как в иле

В Иле (за исключением нескольких карт) видимость контактов у земли реальной назвать - это сказать что белое - это совершенно черное. Ничего близкого к реальности. В КХ сделано именно так как и должно быть - близко к реальности. Самолеты из боя выходили - пикированием к земле - дабы расствориться на поверхности.
Уберите "рыбий глаз" и поставьте рабочее разрешение монитора и контакты буду видны с большого расстояния и достаточно четко для идентификации.

P.S. Про новые карты (4.09) в Иле. На "Земля в огне" ввели Словакию (зима) контакт на высоте ~1 км над землей с 4-5 не виден вообще. Вчера 4 Фоки вулчащих филд прозевали подошедший Як, который сбил одну Фоку (не видно над землей). Потом под носом у прикрывающих 2 Фок сбил Штуку, штурмовавшую колону и опять же смылся. :)

sweler
06.01.2010, 16:29
В Иле (за исключением нескольких карт) видимость контактов у земли реальной назвать - это сказать что белое - это совершенно черное. Ничего близкого к реальности. В КХ сделано именно так как и должно быть - близко к реальности. Самолеты из боя выходили - пикированием к земле - дабы расствориться на поверхности.
Уберите "рыбий глаз" и поставьте рабочее разрешение монитора и контакты буду видны с большого расстояния и достаточно четко для идентификации.

P.S. Про новые карты (4.09) в Иле. На "Земля в огне" ввели Словакию (зима) контакт на высоте ~1 км над землей с 4-5 не виден вообще. Вчера 4 Фоки вулчащих филд прозевали подошедший Як, который сбил одну Фоку (не видно над землей). Потом под носом у прикрывающих 2 Фок сбил Штуку, штурмовавшую колону и опять же смылся. :)Рыбий глаз это винетка что ли, если уберу то солнце зараза такая мешать будет, разрешение у меня стоит согласно монитору. А с Солнцем как что вам не мешает , мне например да, и очень слепит.
Я так понял что разработчикам без полездно что то здесь обьяснять, они по своему всё делают, не прислушиваются к мнению.:(

ValeryK
06.01.2010, 17:19
Рыбий глаз это...
Это FOV который увеличивают для обзора, забывая что при этом масштаб окружения (читай диаметр конов на небе) соотвественно уменьшается.

А с Солнцем как что вам не мешает , мне например да, и очень слепит. И мне мешает, слепит. В жизни летом очки приходится одевать. Может попросить разработчиков попросить сделать "добавку"??
Отходите от стереотипов Ила.

SAS[Kiev_UA]
06.01.2010, 17:36
Я так понял что разработчикам без полездно что то здесь обьяснять, они по своему всё делают, не прислушиваются к мнению.:(
а разрабы и не должны в общем-то ЗДЕСЬ слушать - есть офф. форум.
к тому же, если бы ты участвовал в бета-тесте, то не говорил бы, что разрабы не слушают игроков.

LiLiput
06.01.2010, 17:56
Контакт теряется уж больно легко, при том что на малых расстояниях он теряться не должен.

Естесственно легко, он просто "выключается". Если на фоне пестрой или темной поверхности это не так заметно, то на светлой все прекрасно видно: вот он есть (первый скрин), а через пять сек уже исчез (второй скрин). Уж не знаю баг это или фича...

Oleg_Tr
06.01.2010, 18:54
Под дулом пистолета заставить техников отполировать стекла фонаря кабины, особенно на немцах... Почему только на немцах?

SAS[Kiev_UA]
06.01.2010, 19:08
Естесственно легко, он просто "выключается". Если на фоне пестрой или темной поверхности это не так заметно, то на светлой все прекрасно видно: вот он есть (первый скрин), а через пять сек уже исчез (второй скрин). Уж не знаю баг это или фича...
кстати в рофе видимость работает так же - издалека надо высматривать коны, включая приближение - наверно имитируется необходимость вглядываться, чтобы разглядеть что-то издалека.

Decoy
06.01.2010, 19:25
Они бы линию горизонта сделали как в Рофе лучше и дальность видимости прибавили.А то у земли все чисто-поднимаешься на 3-4 тысячи и все как будто в туман попал:)

alexy
06.01.2010, 19:38
;1354043']а разрабы и не должны в общем-то ЗДЕСЬ слушать - есть офф. форум.
к тому же, если бы ты участвовал в бета-тесте, то не говорил бы, что разрабы не слушают игроков.

Слушают/слушали, а особо настойчивых ещё и обещали забанить(ещё и посты подчищали).
Спасибо, что есть такие люди как Hruks!

sweler
06.01.2010, 19:40
Это FOV который увеличивают для обзора, забывая что при этом масштаб окружения (читай диаметр конов на небе) соотвественно уменьшается.
И мне мешает, слепит. В жизни летом очки приходится одевать. Может попросить разработчиков попросить сделать "добавку"??
Отходите от стереотипов Ила.Я не знаю что такое FOV и коны,НУ не до такой же степени слепит то , всё же игра это, они и так уже отошли, обзор отвротительный я например не вижу противника:(

=SUG=Fridrih
06.01.2010, 20:01
Почему только на немцах?
Я не говорил только на немцах, я сказал особенно на немцах. Потому как в сравнении примеру с яком у немцев очень грязное остекление, в то время как такого быть не должно.

ValeryK
06.01.2010, 20:04
Почему только на немцах?

Ну понятно же, он на них летает! :umora:

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------


Я не знаю что такое FOV и коны,НУ не до такой же степени слепит то , всё же игра это, они и так уже отошли, обзор отвротительный я например не вижу противника:(

То есть вы при взгляде на солнце не слепнете, то есть ВООБЩЕ???
Вы уж определитесь, вам видимость нужна как в жизни или как в игре. Если как в игре - то режим "аркада" для Вас. Там есть маркеры - все видно.
Я так вижу противника, если проспал, и меня сбили - так это я проспал, а не видимость виновата. Так ведь?

alexy
06.01.2010, 20:17
Ну понятно же, он на них летает! :umora:

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------



То есть вы при взгляде на солнце не слепнете, то есть ВООБЩЕ???
Вы уж определитесь, вам видимость нужна как в жизни или как в игре. Если как в игре - то режим "аркада" для Вас. Там есть маркеры - все видно.
Я так вижу противника, если проспал, и меня сбили - так это я проспал, а не видимость виновата. Так ведь?
То есть при взгляде на солнце в игре не слепнешь, а при взгляде на горизонт глаза начинают слезиться - это и есть высшая степень реализма? Или фонарь во лбу при полёте ночью? Или так - аркадная компания при реалистичной видимости и при полном моделировании атмосферных явлений? Или борьба за производительность в ущерб всему другому чтоб бедные приставки не загнулись?
Вот последнее мне кажется самым вероятным. Скажу больше - я в этом уверен.

ValeryK
06.01.2010, 20:52
Или борьба за производительность в ущерб всему другому чтоб бедные приставки не загнулись?
Вот последнее мне кажется самым вероятным. Скажу больше - я в этом уверен.

После приставок игра переделывалась, и очень сильно. Если бы Вы следили за бета-тестированием, Вы бы это заметили.
Довести до правильной кондиции не все успели.

http://www.youtube.com/watch?v=EnvpPSCOXhc
Трек из кабины P-51. Обратите внимание на видимость сквозь остекление кабины. Это тоже один из камней, которые бросают в КХ.
При желании можно найти еще.
Думаю все от того что праздники - разработчики отдыхают и не правят, что геймеры играют и находят...
Ждем-с...

alexy
06.01.2010, 21:29
После приставок игра переделывалась, и очень сильно. Если бы Вы следили за бета-тестированием, Вы бы это заметили.

Думаю все от того что праздники - разработчики отдыхают и не правят, что геймеры играют и находят...
Ждем-с...

Следил, заметил, и вот именно по этому ждёмсс...!
С наступающим праздником вас!

sweler
07.01.2010, 19:45
Ну понятно же, он на них летает! :umora:

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------



То есть вы при взгляде на солнце не слепнете, то есть ВООБЩЕ???
Вы уж определитесь, вам видимость нужна как в жизни или как в игре. Если как в игре - то режим "аркада" для Вас. Там есть маркеры - все видно.
Я так вижу противника, если проспал, и меня сбили - так это я проспал, а не видимость виновата. Так ведь?Да не согласен я:(, чуть побольше то противника видимость можно сделать, не ужели трудно, по просьбам трудящихся:D

Frost 77
13.01.2010, 11:07
Про компанию уже тут написали. Хочу добавить, что хотелось бы не просто иметь редактор уровня Ил-2 для самостоятельного их написания, хочется увидеть более детальные готовые компании на разных фронтах, а не так как сейчас, что всю войну с 41-го по 45-й можно отлетать за 20 или сколько там миссий. Причем чтоб был выбор воюющей стороны и чина в котором начинает игрок компанию.
Вообщем хотелось бы чтоб ровнялись на Ил-2 если разработчики стремятся конечно к уровню симулятора, а не аркадной стрелялки.

MAXHO
15.01.2010, 03:21
Да не согласен я, чуть побольше то противника видимость можно сделать, не ужели трудно, по просьбам трудящихсяЯ прошу прощения... симулятор это или нет? Где-то в постах читал - симулятор, доказано. А видимость здесь гораздо больше похожа на "правду", чем в иле, с его кристальным остеклением и кристально чистым воздухом. Так к чему мы стремимся, к максимальной приближённости к реальности или к геймплею а/ля Quake? Мне кажется, многие тут переиграли в Ил и не способны мыслить объективно. (Только не надо начинать!)

texxx
15.01.2010, 03:44
Люди просят значит надо сделать, я же не говорю 300 км сделать видимость, а сделать как в ИЛ2 что скажите что ил2 плохая игра, в неё уже 10 лет играют и будут играть. Графика конечно замечательная с этим конечно не поспорить.

+1000

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:37 ----------


Я прошу прощения... симулятор это или нет? Где-то в постах читал - симулятор, доказано. А видимость здесь гораздо больше похожа на "правду", чем в иле, с его кристальным остеклением и кристально чистым воздухом. Так к чему мы стремимся, к максимальной приближённости к реальности или к геймплею а/ля Quake? Мне кажется, многие тут переиграли в Ил и не способны мыслить объективно. (Только не надо начинать!)

Ну, брат,тут я с тобой не совсем согласен...

Jameson
15.01.2010, 05:33
В Иле совсем не кристально чмистый вохдух. Давноли там сделали видимо ВПП на 15 км? Ну и погоду плоую можно сделать. А в КХ самолеты плохо видно не на расстоянии когда он точкой, а на расстоянии когда если ты его высмотрел, можно даже определить силуэт. Ну и видимо надо учесть что на ЖК мониторах, которые у большинства, движущиеся объекты заметить сложнее чем неподвижные, потмоу что их смазывает. тут и время отклика, и 60 FPS -все это превращает вроде бы реальный самолет в призрак. Да, особенно в условиях КХ - когда контрастность низкая(маскируемся у земли), переключение между мало отличающимися оттенкам у ЖК самое медленное, вот и не видишь в упор самолет. А потом он резко появляется на растоянии на котором в игре включаются графические красоты. Вон у мессеров вблизи вообще такой вид будто они с включенными АНО летают, которых в игре вообще нет(те что с желтыми консолями). Вобщем в реальной жизни движущийя объхкт заметить легче, а в игре на ЖК мониторе -сложнее. Ну если он мелкий и низкоконтрастный. Вобщем, как я ужэе гдле-то писал -кто довлен -сравнивают с фильмами и роликами, кто недоволен- сравнивают с тем то видят сами :)

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Да, а еще насчет видимости -лес красивы, но кончается быстро :) Хотя сделано это весьма тонко!

=SUG=Fridrih
15.01.2010, 10:16
Я прошу прощения... симулятор это или нет? Где-то в постах читал - симулятор, доказано. А видимость здесь гораздо больше похожа на "правду", чем в иле, с его кристальным остеклением и кристально чистым воздухом. Так к чему мы стремимся, к максимальной приближённости к реальности или к геймплею а/ля Quake? Мне кажется, многие тут переиграли в Ил и не способны мыслить объективно. (Только не надо начинать!)

:D Ну доказано, это сильно сказано:D это все же не алгебра...
В иле противника тоже еще найти надо...:) Все видимо у земли в кх рассекают, а ведь сверху вниз в иле видно не лучше. Да и к тому же в жизни опытные пилоты замечали противника на немалых расстояниях. В общем то вопрос по поводу видимости весьма спорный...
А почему не надо? ИМХО забыл поставить!!!
Мыслят здесь вполне объективно, и не надо обвинять илдвашников в своих страхах. Понравился КХ поздравляю... иди летай, обсуждай, а ил не трогай, но ты ведь в принципе и сам не особо объективен;)

P.s. ты геймплей аля квака к какому симу применил мне очень интересно?:D
P.s. а да на счет остекления в иле... ты его сам то видел? там море разводов... а между прочим остекление до такого состояния как в КХ не доводили... за то как оно выглядит на 110 технику мало бы не показалось...

Jameson
15.01.2010, 11:33
Аля квака пока в онлайне, где свои и чужие на оинаковых самолетах летают. Я так не могу, жду пока приведут в порядок.