PDA

Просмотр полной версии : Авиасимулятор или ...?



Dad22
28.12.2009, 12:49
К новому 2010 году многие из вирпилов сделали себе подарок,новую игру (симулятор?) фирмы Gaijin Entertainment "Wings of Prey".Так как,сам я его, по определённым причинам преобрести пока не могу,а официальную демоверсию найти(мне во всяком случае) не удалось,то хотелось бы узнать мнение вирпилов официально приобредших этот продукт.У всех на глазах стартовали Ил2,ЛО и их,на момент релиза,ПМСМ можно без всякой натяжки назвать авиасимами,и они задали определённую планку в самом понятии авиасимулятор,которую успешно поддержали и продолжили Ка50 и РОФ.
Отсюда и вопрос является ли КХ симулятором в Вашем понимании этого понятия на данный момент?Просто "Да" или "Нет"?Не надо объяснять почему первый или второй вариант.Намеренно не ввожу пункты
"Нет,но есть большая надежда,что он им будет." и вариации.
Сам голосовать не могу,по приведённым выше причинам,но очень хочется знать Ваше мнение об этом проекте,и есть ли смысл его приобретать?
З.Ы.
Это тема не о критериях самого понятия авиасим,и флуд об этом здесь считаю абсолютно неуместнам,(желающие могут создать ветку и поделиться собственным видением этого вопроса)-это Ваше видение данного понятия и его реализации в проекции на КХ,выраженное всего в одной фразе "Да" или "Нет"
Голосовалка открытая так,что мнение каждого увидит каждый:)

=M=PiloT
28.12.2009, 14:14
Из тех,что я летал (ИЛ,КХ,РОФ) все ,имхо, являются симуляторами в разной степени достоверности и детальности.Потому что все трое не обошли попытку поиска истинности модели полета,дм и т д. с разной успешностью .
Пример: у КХ отклоняем в полете РН - скорость падает и т д,это не для поддержки аркадности .
Возможно многое мало и где то не точно у всех троих (не посмею судить) .
Имхо ,вопрос: "хороший или плохой симулятор" был бы справедливее или "какой сим "симуляторнее"" из винтовых,скажем трех выше упомянутых...
При таком раскладе я бы ответил так:
ФМ - РОФ,ИЛ,КХ
ДМ - РОФ,ИЛ,КХ
онлайн - ИЛ,КХ,РОФ(ожидается патч)
крафты -ИЛ,РОФ,КХ
карты -ИЛ,РОФ,КХ
красивость ландшафта и вытекающие ощущения реалистичности - КХ(отрыв),РОФ,ИЛ
красивость кокпита и вытекающие ощущения реалистичности -РОФ,КХ,ИЛ
звук -ИЛ(отрыв),РОФ,КХ
скорость развития -КХ,РОФ.....(ИЛ)
фундаментальность развития -РОФ,КХ....(ИЛ)


личные симпатии ИЛ!!!!!!!))))

harinalex
28.12.2009, 14:39
Поставил "нет" , хотя есть большая надежда,что он им будет ;) . Но в ноябре в бете степень симуляторности была примерно 20-30% , а сейчас пожалуй дошло и до 50%.


2009-й год удачный получился - сразу два продукта вышло , с неплохими перспективами , насколько это возможно в такой узкой нише.

IOne
28.12.2009, 16:17
Из тех,что я летал (ИЛ,КХ,РОФ) все ,имхо, являются симуляторами в разной степени достоверности и детальности.Потому что все трое не обошли попытку поиска истинности модели полета,дм и т д. с разной успешностью .
Пример: у КХ отклоняем в полете РН - скорость падает и т д,это не для поддержки аркадности .
Возможно многое мало и где то не точно у всех троих (не посмею судить) .
Имхо ,вопрос: "хороший или плохой симулятор" был бы справедливее или "какой сим "симуляторнее"" из винтовых,скажем трех выше упомянутых...
При таком раскладе я бы ответил так:
ФМ - РОФ,ИЛ,КХ
ДМ - РОФ,ИЛ,КХ
онлайн - ИЛ,КХ,РОФ(ожидается патч)
крафты -ИЛ,РОФ,КХ
карты -ИЛ,РОФ,КХ
красивость ландшафта и вытекающие ощущения реалистичности - КХ(отрыв),ИЛ,РОФ
красивость кокпита и вытекающие ощущения реалистичности -РОФ,КХ,ИЛ
звук -ИЛ(отрыв),РОФ,КХ
скорость развития -КХ,РОФ.....(ИЛ)
фундаментальность развития -РОФ,КХ....(ИЛ)


личные симпатии ИЛ!!!!!!!))))

В целом согласен, только ландшафт и звук мне больше понравились в РоФ(звук движка, ветра, пулемётов), чем в ИЛ-2.

А самым реалистичным симулятором мне показался Ка-50, правда, Ту-154 не пробовал.

Sigil
28.12.2009, 17:35
ИМХО всё же симулятор, по краней мере если судить по определению этого термина взятого из той же википедии :)


Симуляторы — имитаторы, механические или компьютерные, имитирующие управление каким-либо транспортным средством или аппаратом.


Аркада (англ. arcade) — распространённый в российской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочито примитивным игровым процессом.

Я в принципе с этими определениями согласен.

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 17:37
ИМХО всё же симулятор, по краней мере если судить по определению этого термина взятого из той же википедии :)





Я в принципе с этими определениями согласен.

Вот, вот.. то же согласен.

=FB=LOFT
28.12.2009, 18:19
Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать? Было приведено прекрасное сравнение с CallOfDuty (очень кстати для разработчиков лесное, обо код реальный лидер продаж). Ну и требуйте от проекта то ради чего он делался а не бог весть чего. Вопрос только зачем вы сели за монитор. Если на часик отдохнуть от жизни, ваш выбор, уверен вы будете в восторге. Потому что все что нужно для фана там есть. Если вы исследователь, то количество обнаруженных неточностей и упрощений будет вас раздражать. Есть COD есть ARMA. И у каждой из них своя аудитория. Мои слова я уверен не остановят никого от высказываний, но возможно сделают их чуть более упорядоченными.

=M=PiloT
28.12.2009, 18:54
В целом согласен, только ландшафт и звук мне больше понравились в РоФ(звук движка, ветра, пулемётов), чем в ИЛ-2.


По ландшафту опечатался,имхо РОФ конечно второй,а не третий - исправил.

xviruss
28.12.2009, 21:00
Лично для меня КХ ничуть не меньше "Симулятор" чем ИЛ2 или РОФ. Согласен на все 100% с этими словами-

Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать?

Kordhard
29.12.2009, 15:42
Моё мнение - таки однозначно да, симулятор. Если сравнивать его с "Ил-2 Штурмовик" в конце ноября 2001 года (который мы без малейших колебаний причисляем к светлому лику симуляторов, не так ли?), то даже без учёта разницы в графике и спецэффектах следует признать, что КХ на голову выше во всех отношениях!
Если говорить о дне сегодняшнем, что любой симулятор всё равно имеет туеву хучу разнообразных косяков и неточностей. Просто к иловскому БЖСЭ мы уже привыкли и не обращаем внимания, а в новой игре другие косяки режут глаз.
В любом случае, мы имеем очень хорошую ФМ, базирующуюся на иловской, а следовательно - отличного качества. ДМ тоже явно не аркадная. Можно говорить и спорить о том, какая из ДМ лучше и реалистичнее, но факт: в КХ ДМ хардкорная, просто сделана так, как это представляют более правильным создатели. К иловской ДМ, если вспомнить, претензий было ОГРОМНОЕ количество! Попробуйте, например, сбить на "Гладиаторе" какой-нибудь У-2, и вы поймёте, что "Ил-2" - далеко не эталон отличной ДМ!
В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..
С уважением.

Bomberz
29.12.2009, 16:26
В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..

Для начала->
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1343136&postcount=110

Theo
29.12.2009, 16:45
А в самом первом Иле вообще не было летабельных бомберов многомоторных. А здесь в планах разработчиков прикрутить кабины есь, но не сразу.

Bomberz
29.12.2009, 16:58
А здесь в планах разработчиков прикрутить кабины есь, но не сразу.
Подозреваю, что не только кабины придётся прикручивать. Не вредно было бы глянуть кинофотопулемёт.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1350068&postcount=75

Jameson
29.12.2009, 17:32
Там попаданий меньше чем надо в КХ чтобы сбить самолет, по-моему :D. Страх за свою шкуру делает свое подлое дело. Мы же всетаки играем.

Bomberz
29.12.2009, 18:18
Мы же всетаки играем.
А что ещё можно делать с аркадным симулятором? Только поиграть какое-то время...
Хочу привести выдержку из отчёта Валентина.

Лучше всего сказал один из админов: это отличный аркадный авиасимулятор. Да, полноценный авиасимулятор – хотя и упрощённый. Смиритесь, любители реалистичных авиасимуляторов: есть и аркадные!


p.s. О.М. задал слишков высокую планку, выпустив свой гениальный Ил-2. И рекордсменов, способных взять эту высоту, даже в перспективе не видно.

ValeryK
29.12.2009, 18:51
Для начала->
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1343136&postcount=110

Ой, так что и РОФ нельзя по-этому симулятором назвать? :umora:

Bomberz
29.12.2009, 19:25
Ой, так что и РОФ нельзя по-этому симулятором назвать? :umora:
Попросил бы не передёргивать мой ответ, комментирующий конкретную фразу->


В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..

Полноценный-вот одно из ключевых слов.
Спасибо за внимание.

Flash=75=
29.12.2009, 22:30
При всем уважении к разработчикам, которые сделали действительно качественную и очень красивую игру, ставить КХ как симулятор, в один ряд с Ил-2 и РОФ, на мой взгляд несколько преждевременно. Разработчикам нужно будет сделать еще не мало, что бы сравнится хотя бы с Ил-2 по степени детализации ФМ и ДМ.
Пишу "хотя бы" поскольку считаю, что на данный момент (опять же ИМХО) лучшее что есть, по части ФМ и ДМ это РОФ.
В КХ очень много вкусностей. В основном это конечно графика и звук. Но по части именно симулятора - копать еще и копать.
Но в любом случае, КХ - это очень достойный продукт :cool:

SailoR
30.12.2009, 04:22
На данный момент эту игру как симулятор, не рассматриваю в принципе.

Hummel
30.12.2009, 08:15
Эта игра и создана для аркадников.
Модели повреждений еще более упрощенные, чем в Ил-2, хотя последнему уже скоро будет юбилей.

Я не знаю кому уж понравился звук и тем более графика, по мне так последняя это мазня желтая от которой через год придется одевать очки.
Так что не вижу причин для себя играть в это убожество, в котором из плюсов вижу только качественные модели самолетов и красивая картинка земли. Но для меня на первом месте то, как сделана игра, а не её красочность.


Я играл в игру Rise of Flight у своего приятеля, вот его действительно можно рассматривать как симулятор.
Там к слову самолеты не взрываются от малейшего переворота на ВПП.

Rocket man
30.12.2009, 10:48
Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать? Было приведено прекрасное сравнение с CallOfDuty


+1

Rubin3
01.01.2010, 23:22
Нормальный симулятор! Я в восторге!

ZSB
01.01.2010, 23:49
В режиме симулятор - симулятор. В других режимах - не симулятор.

Harh
02.01.2010, 00:27
В режиме симулятор - симулятор. В других режимах - не симулятор.

ИМХО не все так просто.

ZSB
02.01.2010, 01:18
Идеального авиасимулятора не бывает. Даже ИЛу как до Луны, если подумать:)

Сотый
02.01.2010, 01:35
Идеального авиасимулятора не бывает. Даже ИЛу как до Луны, если подумать:)

Ага, одна кнопка "Повторная попытка" чего стоит...:)

scalare
02.01.2010, 11:37
Ага, одна кнопка "Повторная попытка" чего стоит...:)
Если на нее не нажимать, то она ничего не стоит.

Rubin3
02.01.2010, 12:52
Ага, одна кнопка "Повторная попытка" чего стоит...:)

Ребят, отличная игра!!! Не утрируйте.

Afrikanda
02.01.2010, 13:07
Ага, одна кнопка "Повторная попытка" чего стоит...:)

а она чем-то отличается от иловской?(вопрос задаю потому, что игру ещё не щупал)

v0i
02.01.2010, 13:10
а она чем-то отличается от иловской?(вопрос задаю потому, что игру ещё не щупал)
В Иле ты начинаешь миссию заново, а КХ с того места где погиб. Да только эти кнопки не показатель. Совсем. Что-то подобное как здесь может, например, и в РоФ появиться. И что, после этого он (РоФ) станет менее симом?

Rubin3
02.01.2010, 13:11
а она чем-то отличается от иловской?(вопрос задаю потому, что игру ещё не щупал)

Ты купи и пощупай обязательно!!! Игра этого стОит!!!

ZSB
02.01.2010, 14:37
В Иле ты начинаешь миссию заново, а КХ с того места где погиб.
В миссиях я ставлю "нет попыток" - после поражения миссия заканчивается:)
В онлайне появляешься, вроде, на том месте, где тебя замочили.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------


ИМХО не все так просто.
Возможно. ФМ далеко не аркадная и даже посложнее иловской. А это самый главный момент. В остальных аспектах есть претензии.

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 14:39
В миссиях я ставлю "нет попыток" - после поражения миссия заканчивается:)
В онлайне появляешься, вроде, на том месте, где тебя замочили.

А в миссиях есть еще такая фишка как управление звеном. Когда можно пересеть в любой самолет из своего звена. Что очень интересно. Что то подобное будет в БзБ. Но пока такой режим доступен далеко не для всех миссий.

Rubin3
02.01.2010, 14:44
В остальных аспектах есть претензии.

В каких например?

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------


А в миссиях есть еще такая фишка как управление звеном. Когда можно пересеть в любой самолет из своего звена. Что очень интересно. Что то подобное будет в БзБ. Но пока такой режим доступен далеко не для всех миссий.

Интересно! Я этого ещё не пробовал...Это хорошо!

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 14:48
Арденская операция миссия "Укол в сердце" - там есть управление звеном и можно пересеть во время полета в любой самолет звена.

Rubin3
02.01.2010, 14:55
Арденская операция миссия "Укол в сердце" - там есть управление звеном и можно пересеть во время полета в любой самолет звена.

А в других миссиях нельзя?

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 14:59
Можно. но не во всех. В настройках сложности должно быть - управление звеном.

Rubin3
02.01.2010, 15:01
Можно. но не во всех. В настройках сложности должно быть - управление звеном.

Спасибо. В кампаниях же нет такой возможности, как я понял?

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 15:16
Да в кампании нет. Но думаю вполне эта функция может там выставляться в редакторе. То есть это вопрос будущего, когда появится полный редактор.

Rubin3
02.01.2010, 15:24
Да в кампании нет. Но думаю вполне эта функция может там выставляться в редакторе. То есть это вопрос будущего, когда появится полный редактор.

Так что, в Хищниках обещают и Простой и Полный редакторы???!!!

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 15:29
Да. Простой в ближайшее время, полный думаю будет поздней.

Rubin3
02.01.2010, 15:31
Да. Простой в ближайшее время, полный думаю будет поздней.

Потрясающе!!! Нет слов!!!:ok::dance:

Oleg_Tr
02.01.2010, 23:52
Много мнений уже слышал на тему ФМ, ДМ и проч. Да, включив КХ впервые, мы действительно получаем добротный аркадный симулятор, и правы те, кто сразу заявил, что же это такое, если самолет в штопор не валится. Да, убиение того же хенка дело не стоит выеденного яйца. Да, самолет идет, как по рельсам. Но это до поры до времени, смею вас заверить. Разработчики КХ пошли несколько по-другому пути, позиционируя свой продукт. Сколько пользователей, расчитывающих на аркадность, т.е. на отсутствие заморочек, всяких приблуд, типа джойстиков, трекиров, педалей, жопотрясов и проч. забросили авиасимуляторы последних лет. Везде и всегда Гайджин позиционировал свой продукт, как аркаду, не очень то расчитывая на лояльность наших вирпилов и лиц близких к ним. Они заинтересованны в массовости продаж, сделав хороший..., нет, отличный продукт! Но, уважаемые симеры, приближенные к ним и не очень! Вы хорошо разобрались с КХ, вы уверены в этом? Вы прошли обучение, а? Скорее всего, вы даже не заморачивались с этим, вы же и так все умеете, забыв, что вареные яйца круче. А засуньте свой апломб, свой снобизм, прекратите хай. Пройдите обучение обучение в КХ по полной, глядишь и штопор появится, и бомбер будете сбивать не гильзой из старого доброго ТТ. И миссии там написаны и симуляторные, которые можно пройти на максимальном уровне сложности, и на аркадном, потому что семнадцать самолетов за вылет вы ни за что не собъете, как в первой миссии за Сталинград. От силы два, и то если сильно повезет. При этом, миссия будет провалена, потому что на время игра. Мессеры на шести тысячах, вы -- на двух-трех. Достаньте месса, который при первой вашей попытке забраться наверх прет в космос. Тоже с корабликами в Ла-Манше, когда вам на Хуре с двумя бомбочками надо потопить германский конвой из десятка кораблей с хорошим зенитным прикрытием. Разработчик заинтересован в том, чтобы потребитель их продукта его покупал, докупал аддоны, а не бросал. Глядишь, потребитель из аркадника в симеры выйдет. Так что, удачи вам господа, удачи!
PS Я умышленно не трогал тему графики, ибо как критерий сравнения не подходит, хотя жаль. Графика очень стоящая.

Karmanov
03.01.2010, 00:15
...хороший..., нет, отличный продукт! Но, уважаемые симеры, приближенные к ним и не очень! Вы хорошо разобрались с КХ, вы уверены в этом? Вы прошли обучение, а? Скорее всего, вы даже не заморачивались с этим, вы же и так все умеете, забыв, что вареные яйца круче. А засуньте свой апломб, свой снобизм, прекратите хай...
Согласен с Вашим суждением, ибо цыплят по осени считают...:cool:

Rubin3
03.01.2010, 00:53
Много мнений уже слышал на тему ФМ, ДМ и проч...

Даже не в 10-ку, а 100-ку! Браво!!!

BY_Maestro_Bear
03.01.2010, 01:05
Много мнений уже слышал на тему ФМ, ДМ и проч. Да, включив КХ впервые, мы действительно получаем добротный аркадный симулятор, и правы те, кто сразу заявил, что же это такое, если самолет в штопор не валится. Да, убиение того же хенка дело не стоит выеденного яйца. Да, самолет идет, как по рельсам. Но это до поры до времени, смею вас заверить. Разработчики КХ пошли несколько по-другому пути, позиционируя свой продукт. Сколько пользователей, расчитывающих на аркадность, т.е. на отсутствие заморочек, всяких приблуд, типа джойстиков, трекиров, педалей, жопотрясов и проч. забросили авиасимуляторы последних лет. Везде и всегда Гайджин позиционировал свой продукт, как аркаду, не очень то расчитывая на лояльность наших вирпилов и лиц близких к ним. Они заинтересованны в массовости продаж, сделав хороший..., нет, отличный продукт! Но, уважаемые симеры, приближенные к ним и не очень! Вы хорошо разобрались с КХ, вы уверены в этом? Вы прошли обучение, а? Скорее всего, вы даже не заморачивались с этим, вы же и так все умеете, забыв, что вареные яйца круче. А засуньте свой апломб, свой снобизм, прекратите хай. Пройдите обучение обучение в КХ по полной, глядишь и штопор появится, и бомбер будете сбивать не гильзой из старого доброго ТТ. И миссии там написаны и симуляторные, которые можно пройти на максимальном уровне сложности, и на аркадном, потому что семнадцать самолетов за вылет вы ни за что не собъете, как в первой миссии за Сталинград. От силы два, и то если сильно повезет. При этом, миссия будет провалена, потому что на время игра. Мессеры на шести тысячах, вы -- на двух-трех. Достаньте месса, который при первой вашей попытке забраться наверх прет в космос. Тоже с корабликами в Ла-Манше, когда вам на Хуре с двумя бомбочками надо потопить германский конвой из десятка кораблей с хорошим зенитным прикрытием. Разработчик заинтересован в том, чтобы потребитель их продукта его покупал, докупал аддоны, а не бросал. Глядишь, потребитель из аркадника в симеры выйдет. Так что, удачи вам господа, удачи!
PS Я умышленно не трогал тему графики, ибо как критерий сравнения не подходит, хотя жаль. Графика очень стоящая.

Отлично сказано!!!

А в штопор я тут чаще вхожу чем в ил-2;) А спробитым крылом так тянет в сторону, что управлять самолетом практически не возможно;)

Rubin3
03.01.2010, 01:11
Отлично сказано!!!

А в штопор я тут чаще вхожу чем в ил-2;) А спробитым крылом так тянет в сторону, что управлять самолетом практически не возможно;)

Да, совершенно верно! И движок Ишака тут останавливается чаще, нежели в Ил-2. Отличная игрушка!!! Я очень доволен!!!

BY_Maestro_Bear
03.01.2010, 01:18
Если движек И-16 встал, то это все могила.. не завести.. в полете он не заводится... Думаю, что и в реальности в полетет не так просто завести двигатель... С отрицательной перегрузкой тут конечно лучше не шутить))

Кто в реале летает на самолетах пусть скажут, как это сложно, завести в полете двигатель?

Rubin3
03.01.2010, 01:21
Если движек И-16 встал, то это все могила.. не завести.. в полете он не заводится... Думаю, что и в реальности в полетет не так просто завести двигатель... С отрицательной перегрузкой тут конечно лучше не шутить))

Кто в реале летает на самолетах пусть скажут, как это сложно, завести в полете двигатель?

Не знаю, как в реале, но в КХ движок Ишака в воздухе завести гораздо сложнее, нежели в Ил-2.

BY_Maestro_Bear
03.01.2010, 01:24
Не знаю, как в реале, но в КХ движок Ишака в воздухе завести гораздо сложнее, нежели в Ил-2.

Удавалось завести? Мне ни разу....:(

DrBit
03.01.2010, 01:29
...
Вы хорошо разобрались с КХ, вы уверены в этом? Вы прошли обучение, а? Скорее всего, вы даже не заморачивались с этим, вы же и так все умеете, забыв, что вареные яйца круче. А засуньте свой апломб, свой снобизм, прекратите хай. Пройдите обучение обучение в КХ по полной, глядишь и штопор появится, и бомбер будете сбивать не гильзой из старого доброго ТТ.

Непонятно как прохождение обучения может усложнить пилотирование и сбитие бомбера? :D
А так прошел конечно, там всего-то ничего.. И никаких откровений.



И миссии там написаны и симуляторные, которые можно пройти на максимальном уровне сложности, и на аркадном, потому что семнадцать самолетов за вылет вы ни за что не собъете..
..

Да миссии в любом случае народ понаделает, как редактор появится, не проблема думаю, стартовый набор на симе как то скучноват - не под него они затачивались.

И чего вообще за наезды на симеров? Никто тут не просит аркаду в КХ убить, она необходима для привлечения новичков и уставших от "сложных развлечений" или не имеющих на них времени.. Тем более что она тут уже есть, и очень не плохая. Но вот сам подумай - зацепило новичка, начал он глубже рыть - а в КХ рыть пока некуда.. Так вот если разрабы дальше аркадного сима не пойдут, помашет он ручкой всем дальнейшим аркадным аддонам и пойдет искать симуляторы.

Так что наши претензии это такой вид заботы и о разработчиках в том числе ;)
К тебе как к глубоко разобравшемуся - вопрос - для швальбы или кометы какой шаг винта в КХ оптимальнее выставлять? :)

Rubin3
03.01.2010, 01:31
Удавалось завести? Мне ни разу....:(

Убираешь тягу и заводишь, когда заработает, прибавляешь тягу потихоньку. Если не получится запустить с убраной тягой, заводи с тягой, примерно 50%.

Oleg_Tr
03.01.2010, 02:16
Непонятно как прохождение обучения может усложнить пилотирование и сбитие бомбера? :D
А так прошел конечно, там всего-то ничего.. И никаких откровений. Ну да, ты просто не заметил очевидной вещи: стрелок бомбера делает хорошие дырки в плоскостях, фюзеляже и т.д. И ней дай Бог, попадет в мотор. Вот тут можешь назад на филд не долететь, а плюхнуться где то посередине. Благо здесь посадка в поле на колеса безопаснее ила будет. Я не говорю уже о перегреве мотора, тут вообще -- пиши-пропало.


Да миссии в любом случае народ понаделает, как редактор появится, не проблема думаю, стартовый набор на симе как то скучноват - не под него они затачивались. Это точно. Тут согласен.


И чего вообще за наезды на симеров? Никто тут не просит аркаду в КХ убить, она необходима для привлечения новичков и уставших от "сложных развлечений" или не имеющих на них времени.. Тем более что она тут уже есть, и очень не плохая. Но вот сам подумай - зацепило новичка, начал он глубже рыть - а в КХ рыть пока некуда.. Так вот если разрабы дальше аркадного сима не пойдут, помашет он ручкой всем дальнейшим аркадным аддонам и пойдет искать симуляторы. Ты считаешь, что это я наехал? Это я еще погладил. Уже стольких в аське убедил пройти учебные миссии и хотябы одну кампанию. Тут так устроено: все фичи сначала недоступны, играй и все откроется. Это я тебе говорю, как разобравшийся.


Так что наши претензии это такой вид заботы и о разработчиках в том числе ;)
К тебе как к глубоко разобравшемуся - вопрос - для швальбы или кометы какой шаг винта в КХ оптимальнее выставлять? :) Ну да, ты еще скажи, что облегчение или затяжеление винта еще и на обороты мотора как то влияет. :lol: Не смеши мои тапочки, это мелочь по сравнение с тем, что уже разрабы поправили. И еще, если таким образом заботиться о разрабах, то иной раз зачастую и тон лучше сменить.

Rubin3
03.01.2010, 02:40
Разработчики молодцы! Быстро и опративно реагируют на просьбы пользователей! Патчи делают.

DrBit
03.01.2010, 03:09
Ну да, ты просто не заметил очевидной вещи: стрелок бомбера делает хорошие дырки в плоскостях, фюзеляже и т.д. И ней дай Бог, попадет в мотор.

Ну так для этого и "тренировки" хватает - учебка и кампания ничего дополнительно не дадут - те же дырки, та же временами нулевая на них реакция (еще забавно - покраснело сильно одно крыло - кренит, "подкрасил" второе - опять ровно летим :) У меня к бомберам вообщето нет особых претензий - вроде не так они легко и пилятся сейчас, не всегда по крайней мере. Просто странно было читать что учебка и кампания могут быть чемто полезны симерам.



Тут так устроено: все фичи сначала недоступны, играй и все откроется. Это я тебе говорю, как разобравшийся.

Объясни плиз, что конкретно открывается? ФМ не меняется, ДМ тоже.
Содержимое энциклопедии чтоли?



И еще, если таким образом заботиться о разрабах, то иной раз зачастую и тон лучше сменить.
В общем случае - да, но тут иначе могут не услышать из-за ответной и не менее странной "заботы" - оградить нас от того чего нам по их мнению не надо :) (пример - реакция на многократно поднимавшийся вопрос про раздельные настройки сложности)
Ну и еще одна причина "активности" - ил2 уже не все хотят, от РОФ мессов и прочего ждать еще долго, БОБ не меньше и не ясно будет он интересен в плане ФМ.. А тут уже есть красивое, с любимыми крафтами, трекир 6 осей, педали, кугар, Че - все работает, все быстро и вроде не глючно - и за копейки, многое нравится. Но летать пока не очень интересно :( Вот и переживаем чтоб отличную заготовку (для симулятора) - не запороли..

Oleg_Tr
03.01.2010, 03:53
Ну так для этого и "тренировки" хватает - учебка и кампания ничего дополнительно не дадут - те же дырки, та же временами нулевая на них реакция (еще забавно - покраснело сильно одно крыло - кренит, "подкрасил" второе - опять ровно летим :) У меня к бомберам вообщето нет особых претензий - вроде не так они легко и пилятся сейчас, не всегда по крайней мере. Просто странно было читать что учебка и кампания могут быть чемто полезны симерам. В плане знаний, согласен, ничего нового, но это влияет на уровень игровой сложности. В общем то, это вопрос к разработчиками, почему на этот факт они изначально не заострили внимание.


Объясни плиз, что конкретно открывается? ФМ не меняется, ДМ тоже. Содержимое энциклопедии чтоли? Энциклопедия здесь непричем. Но, летая миссию за миссией заметил, что управлять самолетом становится труднее. Когда полетел на иле за Сталинград, то отличий от медоксовского я не заметил, хотя, многое влияет на живучесть самолета. Просто, в отличие от "Штурмовика", в КХ можно не вернуться на филд, а плюхнуться где-нибудь. Потом, поначалу на режим мотора вообще можно было не обращать внимания, но с каждой миссией приходится уделять его состоянию все больше и больше внимание. Например, у БФ-110С движки отказали через пять минут полета, а я им тягу выше 98 не давал.


Вот и переживаем чтоб отличную заготовку (для симулятора) - не запороли.. В том то и дело, что КХ уже симулятор. Разработчики на своем форуме заявляли, что ФМ взята из ила версии 4.05. Ранее, где то промелькала инфа, что оружию добавили поражающие свойства. Никогда в иле пуля шкаса не вырывала куски обшивки, сегодня в КХ это сплошь и рядом.

DrBit
03.01.2010, 04:38
В плане знаний, согласен, ничего нового, но это влияет на уровень игровой сложности. В общем то, это вопрос к разработчиками, почему на этот факт они изначально не заострили внимание.

А может ты просто пока миссии летал - патчи выходили, вот сложность и повышалась?
Если я не ошибаюсь (играл с беты 1.06 кажется) - режим "симулятор" доступен сразу, ты же не хочешь сказать что у отлетавшего миссии этот режим еще симуляторнее? :)



Потом, поначалу на режим мотора вообще можно было не обращать внимания, но с каждой миссией приходится уделять его состоянию все больше и больше внимание. Например, у БФ-110С движки отказали через пять минут полета, а я им тягу выше 98 не давал.

А вот это мне тоже не понятно - лучше бы в учебке этому внимание уделили. В РОФ (там работа двигателя подробно моделируется) я четко знаю когда мне открыть радиатор, когда закрыть, когда обороты прибрать - есть термометр и тахометр, в итоге всегда можно двиг контролировать и все предсказуемо, а тут я не понял (на мессе тоже летал) вроде автомат шага включил, надпись "перегрев" не появлялась , по приборам правда не поручусь что не перегревал, но вроде смотрел - моща пропала и месс снижаться начал (дырок небыло тоже).
Похоже на "костыли" а не на детальное (и потому понятное) моделирование.


В том то и дело, что КХ уже симулятор. Разработчики на своем форуме заявляли, что ФМ взята из ила версии 4.05.

Ну да, симулятор, аркадный.. а хочется нормальный.
про ФМ от 4.08 говорили, потом говорили что не совсем 4.08, но вроде оно того же уровня, хоть и местами не похоже. Но этого мало для современного авиасима.

Rocket man
03.01.2010, 09:33
Удавалось завести? Мне ни разу....:(

Два раза по кнопке запука двигателя "тыркни" в горизонтальном положении.

Oleg_Tr
03.01.2010, 11:25
Если я не ошибаюсь (играл с беты 1.06 кажется) - режим "симулятор" доступен сразу, ты же не хочешь сказать что у отлетавшего миссии этот режим еще симуляторнее? :)

Хм... пока остановился на версии 1.02.1 и на ней и проходил всё. Пока не поправят фидбек, патчи не накатываю.

baldhead
03.01.2010, 11:39
Не знаю, как в реале, но в КХ движок Ишака в воздухе завести гораздо сложнее, нежели в Ил-2.
А в КХ все ПРОЦЕДУРЫ запуска движка как в реале?:lol: Надо кучу кнопок и рычажков пользовать? По моему тут только одна кнопка. При чём здесь "реал". КХ типичная аркада с уфолётами , внешне похожими на самолёты II МВ. Подчеркну - КХ хорошая аркада, с красивой графикой , но о реале , по моему , ни какой речи не должно быть. Реал , разве что во внешних видах , да наземной графике.

BY_Maestro_Bear
03.01.2010, 11:56
А в КХ все ПРОЦЕДУРЫ запуска движка как в реале?:lol: Надо кучу кнопок и рычажков пользовать? По моему тут только одна кнопка. При чём здесь "реал". КХ типичная аркада с уфолётами , внешне похожими на самолёты II МВ. Подчеркну - КХ хорошая аркада, с красивой графикой , но о реале , по моему , ни какой речи не должно быть. Реал , разве что во внешних видах , да наземной графике.

Если сравнивать только по парметру "как завести двигатель" то все аиасимуляторы аркада, за исключением Ка-50.:D

alexy
03.01.2010, 11:59
Удавалось завести? Мне ни разу....:(
Движок что у чайки, что у ишака завести в КХ, что два пальца об асфальт (жамкай Е два раза подряд). Ну а чтоб он заглох от отрицательной перегрузки... ну это совсем нужно не уметь летать, у меня специально то заглушить не каждый раз выходит. И что это за параметр у вашего коллеги "глохнет чаще чем в иле". "И чо?" - как говорится.
Настрочили отзывов как восторженные подростки. Игра то не рыба, не мясо, для новичков обёртка, для старичков когда совсем уж нет времени. Мой вердикт - казуальная глазоломалка!

baldhead
03.01.2010, 12:05
Если сравнивать только по парметру "как завести двигатель" то все аиасимуляторы аркада, за исключением Ка-50
Боевые да , но есть ещё MSFS-9\X. Там этот вопрос решён наилучшим способом.

Rubin3
03.01.2010, 15:25
А в КХ все ПРОЦЕДУРЫ запуска движка как в реале?:lol: Надо кучу кнопок и рычажков пользовать? По моему тут только одна кнопка. При чём здесь "реал". КХ типичная аркада...

Вот слушать, что КХ - аркада, надоело уже, честное слово, КХ - это и Аркада и Симулятор, поверь, лучше чем Ил-2, это я заявляю, как давний поклонник Ил-2, играющий в него 6 лет. Вчера запустил Ил-2 и вышел из игры, так как после КХ в ИЛе летать нет желания.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------


Движок что у чайки, что у ишака завести в КХ, что два пальца об асфальт (жамкай Е два раза подряд). Ну а чтоб он заглох от отрицательной перегрузки... ну это совсем нужно не уметь летать

Ты чего то не туда завернул. В Сталинградской миссии на Ишаке за Мессами гоняться надо, а не за паравозами чай, так что двигатель может заглохнуть в любой момент, или ты такой вирпиляга, что лучше ботов пилотируешь? Феноменально! Иловские треки не забудь выложить - очень хотелось бы мне на них взглянуть.


у меня специально то заглушить не каждый раз выходит. И что это за параметр у вашего коллеги "глохнет чаще чем в иле". "И чо?" - как говорится.

""И чо?" - как говорится". Наверное, если только через плечо:D


Настрочили отзывов как восторженные подростки. Игра то не рыба, не мясо, для новичков обёртка, для старичков когда совсем уж нет времени. Мой вердикт - казуальная глазоломалка!

Тебя кто заставляет играть? Не хочешь, не играй, обычно такие писаки не играют, а пишут пасквили подобного рода. Но и грязь на хорошую игру тут тоже лить не надо и людей с толку сбивать.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------


В том то и дело, что КХ уже симулятор. Разработчики на своем форуме заявляли, что ФМ взята из ила версии 4.05...

Кстати, очень похожа ФМ на Иловскую версии 4.05

Oleg_Tr
03.01.2010, 15:56
Ты чего то не туда завернул. В Сталинградской миссии на Ишаке за Мессами гоняться надо, а не за паравозами чай, так что двигатель может заглохнуть в любой момент, или ты такой вирпиляга, что лучше ботов пилотируешь? Вот именно, в этой миссии задача не допустить вражескую авиацию на Сталинград. ГГ летит со своим звеном из четырех ишаков. Так же присутствует до кучи большое количество ишаков и чаек. Мессы как положено наверху и пикают оттуда скорее от лени, а задание не висеть, а сбивать. Попрешься наверх, то либо срежут под вопль "Ты под атакой!!!", либо движок заглохнет и пока будешь заводить, тоже врежут. Вот и думай... Это значит, что миссию можно пройти только аркадным путем, где ишак летает как Су-27. И БК должен быть бесконечным. Когда мессы закончатся, прилетят волшебники на хенках, а тебе с земли: "Сбей еще одного, и они отвернут". Это можно услышать раз десять, а может и больше. В общем, отлетать эту миссию исключительно на форсаже и с зажатой гашеткой. На форуме yuplay я написал отзыв об этой миссии, так мне предложили посох деда мороза, а я и не отказываюсь :yez:%).
То что самолеты летают как в иле, подтверждаю со всей ответственностью. Там як, например, как бревно. Ну всё правильно, Як-7Б и летает, как бревно. Вот прикрутили бы ФМ от 4.08-4.09 может меньше сомнений было.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------


Мой вердикт - казуальная глазоломалка!

Пролети один раз сквозь дождевые тучи, потом расскажи, где свои глаза после этого отыщешь. Не стоит делать скоропалительные выводы, потом же самому стыдно будет за впэртость. Сначала сделай в КХ себе натуральный симерский режим, я уже упоминал в этом треде, как это делается, после этого зайди в тренировку, возьми себе лавку (любую доступную), а против себя поставь четыре ветерана на По-2 и попробуй сбить их по-честному. А потом расскажи, как тебе было весело.:D Да, условие одно, надо сбить все без единой дырки в крыле. Как только дыру увидел в обшивке, начинаем сначала. Ничего, ничего, я знаю что садист, но что поделаешь...%)

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------


Если сравнивать только по парметру "как завести двигатель" то все аиасимуляторы аркада, за исключением Ка-50.:D
Ага, помню как ED-хлопцы кипятком исходили про свой вариант запуска двигателя, хотя там был и запуск одной кнопкой (типа, нате вам!). И что, полки в магазинах от "акулы" опустошаются со свистом? В РоФе тоже движок положено греть, но в он-лайне чтото никто не ждет, когда самовар раскочегарится, уже стоит "двигатель прогрет".

alexy
03.01.2010, 16:00
Ты чего то не туда завернул. В Сталинградской миссии на Ишаке за Мессами гоняться надо, а не за паравозами чай, так что двигатель может заглохнуть в любой момент, или ты такой вирпиляга, что лучше ботов пилотируешь? Феноменально! Иловские треки не забудь выложить - очень хотелось бы мне на них взглянуть.

Чтоб двигло не глохло, при манёврах прибирай газ, тренируйся и всё получится. Полетай в РОФ, всё поймёшь, моторику отработаешь. Зачем тебе иловские треки, если ты игру терпеть не можешь, и двигатель по твоему там не глохнет (много реже чем в казуальной леталке):lol:


""И чо?" - как говорится". Наверное, если только через плечо:D
Не нужно демонстрировать недостатки воспитания, хамство оно не украшает ни фига.




Тебя кто заставляет играть? Не хочешь, не играй, обычно такие писаки не играют, а пишут пасквили подобного рода. Но и грязь на хорошую игру тут тоже лить не надо и людей с толку сбивать.
Действительно, ненужно сбивать людей с толку, хвалебными диферамбами. И откуда столько агрессии, сдаётся мне я имею право не хуже твоего озвучить здесь свое мнение.

Rubin3
03.01.2010, 16:03
Пролети один раз сквозь дождевые тучи...

Да, кстати, пролёт через дождевые тучи - ещё один очень положительный и красивый момент в КХ, который в Иле вообще не реализован.

alexy
03.01.2010, 16:11
Пролети один раз сквозь дождевые тучи, потом расскажи, где свои глаза после этого отыщешь. Не стоит делать скоропалительные выводы, потом же самому стыдно будет за впэртость. Сначала сделай в КХ себе натуральный симерский режим, я уже упоминал в этом треде, как это делается, после этого зайди в тренировку, возьми себе лавку (любую доступную), а против себя поставь четыре ветерана на По-2 и попробуй сбить их по-честному. А потом расскажи, как тебе было весело.:D Да, условие одно, надо сбить все без единой дырки в крыле. Как только дыру увидел в обшивке, начинаем сначала. Ничего, ничего, я знаю что садист, но что поделаешь...%)
Многоуважаемый мной Oleg_Tr, я начал тестить игру с версии 1.0.0.0. ... Продолжать нужно?
Рад что, вам понравилось, и вы нашли для себя альтернативу Илу (ИМХО). Ну мне меньше повезло, я вообше попсу плохо воспринимаю. А пока ждём патчи, летаем РОФ (Ил уже тоже не того).
P.S. В РОФе двигатель грею, вот такой я оффлайновый извращенец.

Flash=75=
03.01.2010, 17:05
Интересно читать коменты :) Кто-то летает в Ил-2 много лет и не смотря на это, КХ ему показались более достоверным симом ;) А я вот полетав в КХ, почувствовал как же МНОГО всего было сделано в Ил-2 и сделано уже сейчас в РоФ, к чему мы попросту привыкли и как много из этого всего, не хватает в КХ :)
И еще, убедился, что классная картинка, может свести с ума многих вирпилов :D

Oleg_Tr
03.01.2010, 17:10
Многоуважаемый мной Oleg_Tr, я начал тестить игру с версии 1.0.0.0. ... Продолжать нужно?
Рад что, вам понравилось, и вы нашли для себя альтернативу Илу (ИМХО). Ну мне меньше повезло, я вообше попсу плохо воспринимаю. А пока ждём патчи, летаем РОФ (Ил уже тоже не того).
P.S. В РОФе двигатель грею, вот такой я оффлайновый извращенец.

Вы знаете, я глубоко сожалею, что не начал именно с 1.0.0.0. Поверьте, даже на 1.02.1 есть что много рассказать. Я прекрасно знаю, что уже 1.02.5, но загрузка на джой совершенно не вдохновляет. И я как извращенец извращенцу могу посоветовать то, что обычно советуют в КХ, летайте больше, может что нового узнаете. Честное слово, уже много чего для себя открыл, и уверен, еще многое увижу. Но непонятно одно, почему никто не сказал разрабам, на фига они этот мазохизм навязали пользователям? Ладно, это их дело.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


Интересно читать коменты :) Кто-то летает в Ил-2 много лет и не смотря на это, КХ ему показались более достоверным симом ;) А я вот полетав в КХ, почувствовал как же МНОГО всего было сделано в Ил-2 и сделано уже сейчас в РоФ, к чему мы попросту привыкли и как много из этого всего, не хватает в КХ :)
И еще, убедился, что классная картинка, может свести с ума многих вирпилов :D

Вы знаете, вы правы по поводу картинки. Впервые, сам живущий на море, вижу, как правильно выглядит прибрежный пейзаж в пасмурную погоду. Ведь все правильно: и небо в молоко, и море белесое, если не волнуется. Был бы шторм, то и грязное сделали. Скажите, а чего именно в КХ вам не хватает?

ZSB
03.01.2010, 17:14
Мой вердикт - казуальная глазоломалка!
Ты не прав. Если тут глазоломалка - то ИЛ это стерильные райские условия:lol: ФМ после РоФа и КХ в ИЛе тоже кажется игрушечным.
Поставь против себя в тренеровке в режиме симулятора 4 Ю87Д уровня ветеран и насладись казуальщиной:D Можно с Б-17 поиграться, но мне и самому разобраться бы с ними сперва.

podvoxx
03.01.2010, 17:42
Вот именно, в этой миссии задача не допустить вражескую авиацию на Сталинград. ГГ летит со своим звеном из четырех ишаков. Так же присутствует до кучи большое количество ишаков и чаек. Мессы как положено наверху и пикают оттуда скорее от лени, а задание не висеть, а сбивать. Попрешься наверх, то либо срежут под вопль "Ты под атакой!!!", либо движок заглохнет и пока будешь заводить, тоже врежут. Вот и думай... Это значит, что миссию можно пройти только аркадным путем, где ишак летает как Су-27. И БК должен быть бесконечным. Когда мессы закончатся, прилетят волшебники на хенках, а тебе с земли: "Сбей еще одного, и они отвернут". Это можно услышать раз десять, а может и больше. В общем, отлетать эту миссию исключительно на форсаже и с зажатой гашеткой. На форуме yuplay я написал отзыв об этой миссии, так мне предложили посох деда мороза, а я и не отказываюсь :yez:%),

У меня другой отзыв об этой миссии-с двух попыток как не подставлял хвост ни один месс за мной не погнался,уже показатель. Сам не мог нормально догнать, потому не прошел и бросил. Бравые свои боты тоже еле шевелились, как будто не Сталинград, а авиашоу. Быстрее, выше, красивее...

alexy
03.01.2010, 17:50
То ZSB
Елки - палки, при чём тут режим тренировки, это один из режимов, при этом не главный. Основопологающие это карьера, кампании и мультиплеер. Они создают так называемый "геймплей" и атмосферность. А мне всё тычут ФМ, ДМ. Про все прелести игры КХ рассказывать не буду, скажу коротко - скучно, потому что не атмосферно, не атмосферно потому что аркадно, и тд.... можете сами продолжить у кого управление не переходит к спинному мозгу при виде картинок. Налетался я в тренировку а ж до рези в глазах, что дальше?
Вот когда сделают полный редактор, когда наклепают пользовательских миссий - вот тогда и можно будет говорить об симуляции чего то там, особо даже не взирая на несовершенство ФМ, ДМ, 3Д моделяжа. Про мультиплеер ничего говорить не стану, т.к. далёк пока от него.
Моё мнение - на данный текущий момент времени это ИГРА от 10 до 15 (это сериус Сем в воздухе какой то, и не надо говорить про режим симулятор, в супер марио тоже можно встроить симуляторный режим, играть станет сложнее но суть игры не изменится).
Братья вирпилы, с новым годом! Чистого неба над головой!

Flash=75=
03.01.2010, 18:01
Скажите, а чего именно в КХ вам не хватает?Если в двух словах, то более детальной ФМ и ДМ, хотя бы на уровне Ил-2. Более подробно обсуждать мне бы не хотелось, поскольку уж очень о многом придется спорить. А спорить не хочу и не вижу смысла, поскольку на мой взгляд все и так достаточно очевидно. Если вас все устраивает, то я поверьте искреннее рад, что вы нашли симулятор, соответствующий вашим представлениям.

ZSB
03.01.2010, 20:09
То ZSB
Елки - палки, при чём тут режим тренировки, это один из режимов, при этом не главный.
Это да, но на казуальщину это не похоже. И точно не хуже, а даже лучше ила. Но последнему уже 9 лет и он заброшен, а КХ только 9 дней и планов у разрабов громадьё;)
Онлайн вполне неплох. Жаль что одиночные миссии из аркад переехали, надеюсь на доработку.

Karmanov
03.01.2010, 22:33
То ZSB
...Налетался я в тренировку а ж до рези в глазах, что дальше?..

Не помню точно фразу, но Остап Бендер говорил, что "быстро, только кошки родятся..."
Почему никто не берёт во мнимание, что этому проекту (в финальной его версии, как он вышел на прилавки), завтра будет 10 дней (для сравнения ИЛу около 9-ти ЛЕТ, даже RoF-у уже 10 месяцев)...Я не зря подчеркнул эти даты...
Ваши укоры и упрёки похожи на то, как если бы у месячного ребёнка Вы бы пытались выпытать, как минимум, таблицу умножения...(пусть это грубая аллегория, но Вы, парни, просите (и даже требуете) именно этого...)
Я уверен, что через какое-то время у КХ появится и великолепный on-line, ...и свой Piper (c его блестящими компаниями)...
Дайте РЕБЁНКУ подрасти (как RoF), встать на ноги и затем ВОЗМУЖАТЬ и ЗАМАТЕРЕТЬ (как ИЛ)...:ups:
Разработчики,:cool:, не останавливайтесь на достигнутом...Думаю, это не только моя просьба а как минимум 40% игроков, проголосовавших в этой ветке за БУДУЩЕЕ проекта...:thx:

Rubin3
03.01.2010, 22:42
Я уверен, что через какое-то время у КХ появится и великолепный on-line, ...и свой Piper (c его блестящими компаниями)...
Дайте РЕБЁНКУ подрасти (как RoF), встать на ноги и затем ВОЗМУЖАТЬ и ЗАМАТЕРЕТЬ (как ИЛ)...:ups:
Разработчики,:cool:, не останавливайтесь на достигнутом...Думаю, это не только моя просьба а как минимум 40% игроков, проголосовавших в этой ветке за БУДУЩЕЕ проекта...:thx:

Полностью поддерживаю!!!

VadNik
03.01.2010, 22:58
.Думаю, это не только моя просьба а как минимум 40% игроков, проголосовавших в этой ветке за БУДУЩЕЕ проекта...:thx:

Уверен что это просьба, не только тех кто проголосовал за "симулятор",
но и многих тех (в том числе и я) кто проголосовал что "нет"
Многие ждут улучшений (каждый своё :)) и тд. и тп.

alexy
03.01.2010, 23:01
То Karmanov
Так это, ни кто и не говорит, что давйте все плюнем на КХ и пройдём стороной. Я вот купил диск, если будут держать темп как сейчас, глядишь и аддон куплю первый. Однако в этой ветке ИДЁТ ОПРОС, где ДВА варианта ответа - да,нет. Вот если б был вариант "да, надеюсь в будущем станет" тогда да, можно пофлудить. И не надо защищать КХ, потому что на них ни кто не нападает. И не надо ни на кого давить. Я вообще влез только потому, что два-три человека вместо четкого комментария своей позиции начали уж явно перехваливать игру. Это не правильно, в конце концов, если так не втерпёж, создайте ветку "за что мне нравиться КХ" и отрывайтесь кипятком там. А я сделаю ветку "за что мне не нравиться КХ" и буду там брызгать желчью.
С уважением!


Уверен что это просьба, не только тех кто проголосовал за "симулятор",
но и многих тех (в том числе и я) кто проголосовал что "нет"
Многие ждут улучшений (каждый своё :)) и тд. и тп.
Вот это верно. А деструктивной может быть не только критика.

Bomberz
04.01.2010, 00:33
Дайте РЕБЁНКУ подрасти (как RoF), встать на ноги и затем ВОЗМУЖАТЬ и ЗАМАТЕРЕТЬ (как ИЛ)...:ups:
Разработчики,:cool:, не останавливайтесь на достигнутом...Думаю, это не только моя просьба а как минимум 40% игроков, проголосовавших в этой ветке за БУДУЩЕЕ проекта...:thx:
Будущее проекта более чем туманно:
1. На самом первом этапе были выкинуты за дверь вирпилы-бомбёры, храбрые и смелые линейщики.
2. Заматереть КХ не успеют, т.к. к этому времени выйдет долгожданный БоБ-гениальное творение О.М. Да и не может аркадный "сим" заматереть, имхо.
3. Я с большим уважением отношусь к труду разрабов, которые развивают жанр. Но надо отчётливо понимать, что это т.н. проходная игра.
4. Будущее проекта? Если бы не издатель, я бы мог написать добрую сотню критических замечаний, которые разрабы физически не смогут устранить. И эти замечания опирались бы на сравнение с Ил-2. Умолчу...
5. Мне как-то сказал один очень умный и опытный человек: Ил-2-это леталка, в которой можно стрелять... а КХ-стрелялка, в которой можно летать, типа. Разницу объяснять не надо, видимо...
6. КХ ещё больше отдаляют вирпилов от темы: "а посадит ли симмер самолёт?"

p.s. Можно целую поэму накатать, но пункт №4.

Andycommander
04.01.2010, 10:55
Имхо,если возник вопрос симулятор или аркада,то уже всяко не аркада.
Для личного сравнения потестил вчера в режиме тренировки КХ и ИЛ-2,на аналогичных самолетах.Боты в КХ на ветеране однозначно тупее асов на ИЛ-2,но и в ИЛ-2 они стали умными далеко не сразу,не через год и даже не через два.
Ощущения от управления крафтами...В принципе такой уж гигантской разницы нет.
Из заметного,субьективно показалось,что в ИЛ-2 масса крафта ощущается четче,стрельба явно сложнее...Несомненно,можно было-бы придраться по мелочам,но...кхм..давайте не будем мелочными!Взлет-посадка...,для меня разницы нет,что там,что здесь,все легко,набито до автоматизма.По модели повреждений КХ,сложно сказать...но она однозначно есть,насколько хороша,надо больше тестить,пока не скажу.Вот визуальное отображение дамага,да,не очень,относительно в общем оч.красивого движка игры.
Мой вердикт-играть можно,местных папок слушать меньше(имхо отчаянно ревнуют к ИЛ-у,а потому в основном субьективны со знаком минус).
КХ-симулятор.В режиме "симулятор".

GUNSpray
04.01.2010, 12:31
...местных папок слушать меньше(имхо отчаянно ревнуют к ИЛ-у)
:D +1 :cool:

Bobrik
04.01.2010, 13:33
Пока не к чему ревновать.

Хотелось бы просто с ИЛа перейти на что нибудь более современное.
Будем ждать.

Rubin3
04.01.2010, 19:04
Но, уважаемые симеры, приближенные к ним и не очень! Вы хорошо разобрались с КХ, вы уверены в этом? Вы прошли обучение, а?...

Совет на 10 баллов! Стал проходить обучение и узнал много нового, даже
в том, как правильно управлять звеном, отдавать приказы и даже по раскладке клавиш управления открылись новые нюансы.
Кстати, кто не знает, в КХ есть готовые раскладки управления для некоторых джоев, в том числе и для Сайтека Х52.
В корневой папке игры, в папке docs, читайте мануал на русском.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------


Пока не к чему ревновать.

Хотелось бы просто с ИЛа перейти на что нибудь более современное.
Будем ждать.

Так ты и так уже перешёл на нечто более современное, ты живёшь при коммунизме, просто не замечаешь этого!;)

Oleg_Tr
04.01.2010, 23:58
.... а как минимум 40% игроков, проголосовавших в этой ветке за БУДУЩЕЕ проекта...:thx:
В том то и дело, значит 60 процентов просто не разобрались. Если бы было 99 "против" на 1 проголосовавших "за", то это точно была бы "галимая отстойная аркада, недостойная настоящих пацанов". Неужели процентовка не заставляет задуматься, неужели эти шестьдесят упорно правы?

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------


Уверен что это просьба, не только тех кто проголосовал за "симулятор",
но и многих тех (в том числе и я) кто проголосовал что "нет"
Многие ждут улучшений (каждый своё :)) и тд. и тп.
Дима, ты просто не разобрался, как и очень многие другие. Стукни мне в аську, много чего интересного расскажу.

DrBit
05.01.2010, 01:00
Еще один момент, не свойственный авиасимуляторам: игра все же не всегда корректно работает со сложными устройствами управления, что у симеров не редкость. В моей системе (Кугар, Г25, Че файтерстик) в игре только на кугаре видны все кнопки, на Г25 - только часть, на Че - только оси. (Если Г25 убрать то Че становится вторым и у него в КХ начинает работать часть кнопок. В Ил2, РОФ, Ка50, даже в АРМА2 - с подобным не сталкивался, везде сложный инпут нормально настраивается. Все тестовые проги тоже отрабатывают кнопки всех устройств.
На форуме игры прочитал только что для корректной поддержки им нужно иметь все эти устройства у себя??? Разве в винде нет достаточно данных чтоб понять сколько осей и кнопок у каждого устройства в системе?..

Hummel
05.01.2010, 02:25
Как ни крути, и чтобы там не говорили, о том, что игре надо подрасти, нормальную игру уже из этого не слепить.

Когда модель повреждений в авиасимах уже на порядок выше Ил-овской
http://www.youtube.com/watch?v=CLQtBV73ofM&feature=related
А в нашем случае даже до Ил-2 не дотягивает.
Крылатые Хищники видимо были удалены с моего компьютера навсегда.
И назвать их симулятором у меня язык не поворачивается.

=SUG=Fridrih
05.01.2010, 03:27
Сегодня можно сказать только из боя... в онлайн КХ не играл, но уже 3 год в иловском онлайне, и войну мне догфайт заменить не может ;-)
Ну это так по "мелочи" как вступление. Вылетев на 110ке в первый раз я думал что что то не так с остеклением и когда сяду я расстреляю техника(жаль что это нельзя сделать), позже сел в 109й... чувство что он пол года под открытым небом простоял... затем Як-9 с его чистым фонарем... в общем то весьма неприятно.
Ну про то что эмиль не отстал от моего яка в горизонте... смешно же.
Из МК-108 садил что с ласточки, что с мессера, чувство что из пулеметов стреляешь(в иле 109й изрядно теряет в скорости). Ну и между прочим по поводу повреждений крыла... если тому же мессеру хорошенько засадить в одно крыло он так же управляемостью отличаться не будет, если еще вообще сможет управляться.

Разговоры про возраст... простите но сейчас не 2001год. ОМ консультировал, было не мало примеров различных и хороших и плохих, так что говорить о том что проект еще молод... не совсем корректно.

ИМХО КХ хорошая аркада с симуляторными замашками.

P.s. графика для меня последнее дело, в долгом вылете по прикрытию бомберов или перехвату не до рассматривания окрестностей. На высоте 5-6 тыс км КХ не сильно отличается от ила.

P.p.s. чуть не забыл про кривые мессера, что 109, что 110й.

SAS[Kiev_UA]
05.01.2010, 17:43
Будущее проекта более чем туманно:
вот именно потому что

КХ-стрелялка, в которой можно летать
у игры есть будущее, не смотря на ил, роф и боб.
популярность КС и популярность ИЛа представляешь себе?
понимаешь мою мысль? :)

Bomberz
05.01.2010, 20:02
;1353454']
понимаешь мою мысль? :)
Если ты про элитарность жанра, то понимаю, конечно.
p.s. Хочу лишь заметить, что данный жанр неоднократно попадал в лидери статистики "Игромании"...

Afrikanda
05.01.2010, 23:17
Интересно читать коменты :) Кто-то летает в Ил-2 много лет и не смотря на это, КХ ему показались более достоверным симом ;) А я вот полетав в КХ, почувствовал как же МНОГО всего было сделано в Ил-2 и сделано уже сейчас в РоФ, к чему мы попросту привыкли и как много из этого всего, не хватает в КХ :)И еще, убедился, что классная картинка, может свести с ума многих вирпилов :D

+1 коллега

кстати картинка при ближайшем рассмотрении на большом разрешении и выкрученнной на максимум графике не так уж и хороша...

симулятор...аркадный %)

Rubin3
05.01.2010, 23:45
Совершенству нет предела, это понятно, вот у Меддокса велики с отмоделенными педалями на грузовичке стоят, но нафиг это надо в авиасиме?...

Так это чтобы народ самое мощное железо покупал, для чего же ёщё то.:)

=RP=Kfir
06.01.2010, 00:19
..... И миссии там написаны и симуляторные, которые можно пройти на максимальном уровне сложности, и на аркадном, потому что семнадцать самолетов за вылет вы ни за что не собъете, как в первой миссии за Сталинград. От силы два, и то если сильно повезет. При этом, миссия будет провалена, потому что на время игра. ......

..... с корабликами в Ла-Манше, когда вам на Хуре с двумя бомбочками надо потопить германский конвой из десятка кораблей с хорошим зенитным прикрытием.

Если в кампании присутствует миссия изначально проходимая только на аркадном уровне - то это уже никак не симулятор.

А по поводу "глазоломалки" - известная доля истины в этом есть, ибо видимость конов в присутствующем в КХ "мыле" изрядно напрягает.
Где-то (то-ли на "сухом", то ли на форуме КХ) ломались копья по этому поводу - типа "туман войны", фото из кабины реальных крафтов выкладывали не в пользу Ила, однако, ИМХО, именно в Иле более-менее соблюдён баланс между отрисовкой картинки на мониторе (без "мыла", но в плоском варианте и заниженным углом обзора) и реальной видимостью (присутствие "мыла" даже при погоде "миллион на миллион", но с бинокулярным широкоугольным обзором)

Опять же по поводу параметра, именуемом в Иле "реализм стрельбы" - ну КХ как-то на симулятор не того....

П.С. КХ щупаю с версии 1.004.

Rubin3
06.01.2010, 00:25
КХ щупаю с версии 1.004.

Вот ты и не прочуствовал игру до конца.

=RP=Kfir
06.01.2010, 00:30
Вот ты и не прочуствовал игру до конца.
Я ведь написал , что с... , а не на...
Повторюсь - с 1.004 по 1.024

Oleg_Tr
06.01.2010, 00:44
Если в кампании присутствует миссия изначально проходимая только на аркадном уровне - то это уже никак не симулятор. Когда же умные люди начнут отделять мух от котлет, когда перестанут выдергивать контекст и передергивать смысл поста, на который ссылаются? То что пока нет редактора, то что пока нет миссий написанный для людей, а не для мяса, не является поводом для крутых выводов, типа, "сам дурак". Прекрасно понимаю чьё-либо крутосимерское нежелание проходить здесь такие миссии для того, чтобы чтото стало доступно. Верните себе деньги за КХ, напишите свое и проходите где угодно, как угодно и с кем угодно. Но гадить чужой труд, что так мило некоторым, готовым по этому поводу удавиться за свои кровные, есть занятие недостойное.
Сейчас крутил ножницы с двумя мессерами. Еще раз говорю от ила не отличается или почти не отличается. Значит, по-вашему ил тоже аркада, в котором ФМ, ДМ, МММ и прочие "М" менялись с каждым знаком в номерах версий? Тут правильно напомнили про первый штурмовик, после которого столько всего повыходило. Разработчикам не интересен базар, который здесь устроен, им важно, чтобы "КХ" продавалась. Тогда будут и патчи, и аддоны, и ФМ, и ДМ, и самолеты, и карты. Все будет. Но право, не стоит лепить хрен знает что, не разобравшись ОБЪЕКТИВНО.

ZSB
06.01.2010, 01:19
симулятор...аркадный %)
Простой редактор с ботами максимального уровня не хуже, а в чём то даже лучше ила. Следовательно ИЛ-2 тоже аркадный. Так?;)

DrBit
06.01.2010, 01:31
...
Прекрасно понимаю чьё-либо крутосимерское нежелание проходить здесь такие миссии для того, чтобы чтото стало доступно.
...

Так все-таки, что становится доступно если пройти обучение/миссии?
Режим "симулятор" доступен изначально, онлайн доступен изначально..

Покупать ее нужно (ИМХО), в конце концов это копейки а позабавиться там с недельку-другую вполне можно - я точно не пожалел. Но вот потом там делать нечего. просто НЕЧЕГО. А что бы было чего - надо такую массу работы проделать, что чего то сомнения берут, а оно им надо? А косметикой тут не обойтись.

---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:29 ----------


Простой редактор с ботами максимального уровня не хуже, а в чём то даже лучше ила. Следовательно ИЛ-2 тоже аркадный. Так?;)

Ну по современным меркам ил2 во многом аркадный :)
Что не мешает ему оставаться образцовым авиасимом 2001г.

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 01:44
Притомился я читать этот спор... Начну с того, что сам вопрос очень не коректен... Авиасимулятор или...? Или что? Подразумевается аркада конечно:D Но в таком случае коректный вопрос должен звучать так: Реалистичный или аркадный симулятор? Потому, что в любом случае КХ авиасимулятор. Сейчас начнем все разбирать по полочкам...

Кстате, те кто проголосовал, что КХ не авиасимулятор, может и толком не знают, что такое авиасимулятор... Интересно, кто ответил нет, хоть на секунду задумался, а что это такое, авиасимулятор... Прежде чем уверено поставить нет и потом с пеной у рта в спорах доказывать, что он еще и прав. Напоминает ситуацию на дороге, обогнал, подрезал, врезался, и доказывает, что он еще и прав:D

Сразу предупрежу, не обижайтесь уважаемые формучане. Просто надо разобраться в вопросе... Ни кого обидеть не хочу;)

В общем продолжим. А продолжим ясно с чего, с определений, которые придуманы, написаны умными людьми. Когда нам чего не ясно в слове, мы лезем в словать, это и сделаем:)

Авиасимуля́тор — симулятор полёта на каком-либо воздушном судне. Существенно различаются в зависимости от предназначения: от механико-электронных устройств с приборной панелью и передней частью фюзеляжа, предназначенные для обучения пилотов, до компьютерных игр.

Игровые авиасимуляторы разделяют на акркадные и реалистичные.

Аркадные
Характерной особенностью, помимо упрощённой физики, является то, что управление рассчитано на использование дискретного четырёхпозиционного указателя направления полёта — «Геймпада».

Реалистичные

Физика и модель повреждений

Физика полёта учитывает множество различных параметров, так например в Ил-2 «Штурмовик» учитываются:

погодные условия
ветер
турбулентность
облака
осадки
слепящее солнце
аэродинамические эффекты
флаттер
штопор
перегрузка
гироскопический момент
реактивный момент воздушного винта
гироскопический эффект воздушного винта
перегрев двигателя
возможность сломать шасси или разбиться при посадке (а не только носом в землю)
вид только из кабины
влияние тряски на перемещения головы пилота
отключение маркеров целей (которых во времена Ил-2 не существовало)
реалистичные траектории при стрельбе и бомбометании
ограниченные боезапас и запас топлива
реалистичная система повреждений самолёта

Устройства ввода

Основная статья: Джойстик

Полноценный джойстик с РУС (справа) и РУДДля управление самолетом, при моделируемой в этих играх физике полёта, требуется джойстик. Для серьёзных игроков выпускаются комплекты из рукоятки управления самолётом (РУС) и рукоятки управления двигателем (РУД). Для ещё большего погружения возможно использование напольных педалей управления рулём направления. При отсутствии педалей рысканье по курсу на некоторых джойстиках осуществляется поворотом РУС вокруг своей оси. Практически все джойстики имеют на РУС так называемую «хатку» (от английского «Point of View Hat») — восьмипозиционный переключатель, предназначенный для управления обзором, который сильно облегчает слежение за ситуацией в воздухе во время «собачьей свалки» — ближнего боя истребителей. Для управления тяжёлыми, а также многомоторными самолётами характерно использование штурвала, вместо РУС. РУД, в таком случае, выполняется в виде двух и более рычагов для удобного управления тягой и/или шагом винта разных двигателей. Как правило эти рычаги могут соединяться штифтом в одну рукоять для симуляции самолёта с одной РУД.


Так же есть и другие определения. Не будем останавливаться на одном варианте. Пусть будет хотя бы два...

Аркадные авиасимуляторы. Их явное отличие в достаточно простом управлении игрой. Все что вам необходимо это клавиатура, мышка и желание потратить немного времени на игру.

Игры аркадного плана разрабатываются с оглядкой на использование на ноутбуках и офисных компьютерах, поэтому в них нет "тормозов" в графике, можно играть на достаточно устаревших ПК.

Миссии в таких играх расчитанны на 10-15 минут игры. Управление очень простое.

Реалистичные игровые авиасимуяторы. Разрабатываются с оглядкой на соотвествие реальным полетам на самолетах. Демоверсии таких игр обычно доступны в интернете и их можно скачать для оценки качества игры. Например демоверсию одного из наиболее известных игровых авиасимуляторов ИЛ-2 можно скачать здесь.


Для того, чтоб насладиться игрой в подобные авиасимуляторы необходим джойстик. Это может быть как недорогой с 2-4 осями, так и специализированный, например педали для управления рулем направления Pro Flight Rudder Pedals.

Полетная модель в реалистичных игровых авиасимуляторах учитывает множество различных параметров, такие как:

реалистичная система повреждений самолёта
погодные условия (турбулентность,ветер, облака, слепящее солнце,осадки)
влияние тряски на перемещения головы пилота
перегрев двигателя
возможность сломать шасси или разбиться при посадке
аэродинамические эффекты (штопор, флаттер, гироскопический момент, перегрузка, реактивный момент

воздушного винта, гироскопический эффект воздушного винта)
ограниченные боезапас и запас топлива
реалистичные траектории при стрельбе и бомбометании

Для того чтоб упешно играть в такие авиасимуляторы необходимо первоначальное обучение. Часто это перые мисии или отдельный "курс молодого бойца". Настоящие удовольствие от игры появляется после полугодового игрового процесса. К этому времени полеты осваиваются до рефлекторного уровня, нет проблем с поведением самолета при выполнении фигур пилотажа и тд.


Я думаю, что после прочтения данных определений многие поймут, что они ошибаются. Крылатые хищники все таки имеют право называться как аркадным, так и реалистичным симуляторм. Просто на мой взгляд впервые эти два вида авиасимулятора совмещены в одном авиасимулятор. Проще выражаясь - два в одном)) И это неплохо. Это свой ход конем разработчиков. Чем это хорошо, а тем, что поможет привлечь еще больше игроков в ряды вирпилов...

Те кто сильно возмущается, что это не так и то не вот так... Их понять можно.. Ведь они местают вот о таком симуляторе...


Профессиональные

Профессиональные симуляторы делятся на Процедурные и Комплексные.

Процедурные симуляторы:

Процедурный авиационный симулятор – предназначен для профессиональной подготовки летного состава.Это техническое средство обучения, позволяющее формировать навыки и умения, необходимые в реальных условиях деятельности пилота и обладающее следующими основными свойствами:

- имитация на симуляторе отдельных фрагментов условий реальной деятельности пилота;

- возможность отработки отдельных операций и действий реальной деятельности пилота;

- возможность объективного контроля результатов всех отрабатываемых на тренажере операций и действий со стороны инструктора.

Процедурные симуляторы обеспечивают обучение конкретным действиям, например, управлению полетом, двигателем и авиационными штатными системами, управлению радиоэлектронным оборудованием, боевому применению в ночных условиях и т. д. Как правило, в их состав входят дисплейные имитаторы приборных досок и имитаторы рычагов управления, которые по своим предельным перемещениям, характеристикам загрузки и тактильным ощущениям соответствуют реальным на всех этапах и режимах полета. Часть приборов, непосредственно относящихся к выполнению операции – реальная. Так же процедурные симуляторы могут использоваться для обучения персонала не связанного напрямую с управлением полётом. Например, симуляторы обучающие тех. персонал обслуживающий авиатранспорт, симуляторы передовых авиационных наводчиков, диспетчеров воздушного движения и т.д. Кроме того, процедурные авиасимуляторы иногда используются для обучения базовым навыкам управления самолётам в рамках лечения от авиафобии[1].

В случае, если летательный аппарат эксплуатируется экипажем из двух и более человек, их рабочие места аппаратно реализуются изолированно и соединяются в сеть на уровне программного обеспечения, что позволяет как отрабатывать взаимодействие членов экипажа, так и проводить обучение каждого члена экипажа по отдельности.Комплексные симуляторы:

Комплексный авиационный симулятор – реализует обучение аналогично процедурному симулятору, но на более совершенном уровне и обладает следующими основными свойствами:

- максимальное приближение условий деятельности пилота на симуляторе к условиям реальной деятельности в полете;

- обеспечение отработки на симуляторе в целом всех задач реальной деятельности пилота, которую он осуществляет в полете;

- обеспечение возможности объективного контроля результатов всех отрабатываемых на комплексном симуляторе задач в целом.

Комплексный симулятор является самым высоким уровнем технических средств обучения для подготовки летного состава, а также эффективным средством поддержания натренированности пилотов. Комплексный симулятор имеет реальный интерьер кабины и обладает возможностью отработки всех без исключения режимов эксплуатации летательного аппарата.Симуляторы самого высокого квалификационного уровня обладают полным набором средств, обеспечивающих адекватное воздействие на все каналы восприятия обучающегося.


Источники http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиасимулятор
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=fb08785a-a9ea-4842-80e0-1bcc4ecef2b2

Dirk89
06.01.2010, 02:56
Отличный пост по теме темы, Маэстро.

Dirk.

=SUG=Fridrih
06.01.2010, 03:49
Притомился я читать этот спор... Начну с того, что сам вопрос очень не коректен... Авиасимулятор или...? Или что? Подразумевается аркада конечно:D Но в таком случае коректный вопрос должен звучать так: Реалистичный или аркадный симулятор? Потому, что в любом случае КХ авиасимулятор. Сейчас начнем все разбирать по полочкам...


Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...

---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:34 ----------



Ну по современным меркам ил2 во многом аркадный :)
Что не мешает ему оставаться образцовым авиасимом 2001г.
Ну уж простите но было это 8 лет назад... и за эти годы он значительно вырос.
А на данный момент возможности разработчиков несравненно выше..

ZSB
06.01.2010, 03:54
Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...
Ну 104 человека из опроса видать не в теме, вот для них и писалось;)
Правда про профессиональные лишнее, т.к. их цена весьма не мала и продадут их не каждому.

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 09:30
Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...[COLOR="Silver"]



Простите, какое передершивание... Вопрос звучит так - Авиасимулятор или? Ответы - Да, нет. Если напрямую ответить то получается - да, эт авиасимулятор, а нет это не авиасимулятор. Так, что получается что 104 человека уверено, что КХ не авиасимулятор? Типо на танках по полю ездим:D Так даже если сделать летающие танки, то это всеравно будет авиасимулятор, просто фантастический;) И такие то же есть...:)

Так, что не вижу тут ни какого передергивания. Просто сам опрос не коректен и его результаты не действительны. То есть опрос вообще ни о чем. На мой вгляд создавая такой опрос нужно было разложить по полочкам, что есть что, чего хватает, а чего не хватает в КХ. Задать правельные вопрос и дать на него правельные ответы...

А так мы получили 104 человека "заблудших в тумане":D

Hriz
06.01.2010, 09:42
Да симулятор конечно, что еще то? Такой же как и Ил-2 Штурмовик, как ЗС, как Локон, F-14:Fleet Defender и т.д. Не симуляторы это Blazng Angels, Pacific Heroes, Ace Combat. Разница по моему очвидна настолько, что даже нет смысла её приводить подробно.

GoRRik
06.01.2010, 11:05
А так мы получили 104 человека "заблудших в тумане":D

Хехе, я тут на ники "заблудших" посмотрел :lol: Лихо вы батенька так просто большинство в "заблудшие овцы" записали.

Чтобы было понятнее, почему именно так проголосовали, достаточно детально разобрать позицию голосовавших за "аркаду". Все очень просто - для кого-то уже и ИЛ2 не симулятор, а для кого-то, кроме Ил2, симуляторов вообще на свете не существует, а кого-то просто воротит от портированных консольных поделок со всеми их "остаточными" прибамбасами, а кто-то уверен, что контора, лепившая всю свою сознательную историю чистый трешак, вообще не достойна его внимания, а кто-то попробовал и плюнул на это дело - просто не понравилось и т.д. и т.п. Если хотите, то данный опрос затрагивает больше религиозную сферу. И тот, кто в нем отметился, свою принципиальную позицию четко обозначил. Другое дело, что данный опрос вообще ничего не показывает и анализировать его статистику дело глупое и неблагодарное. Вы же не заставите всех голосовать по принципу принадлежности обсуждаемого продукта к какому-то конкретному классу игр. Поэтому люди как правило голосуют по принципу нравится/не нравится.

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 12:17
Вы правы конечно. Но со стороны, для тех кто не в танке, это глосование можно расмотреть только с улыбкой)))

А нарвится не нравится еще не повод утвержать, что КХ не авиасимулятор)) И я не случайно привел описание професионального симулятора. Что бы была видна разница между реалитстичным и професиональном симуляторе. Пожалуй из всех аваасимуляторв ближе к профессиональному стоит Ка-50... Но многим ли такой подход интересен...? Должна быть золотая середина. Поэтому для меня как и ил-2, так и РОФ, так и КХ реалистичный симулятор с золотой серединой... У этих симуляторв и нет задачи 100% показывать полет самолета как он есть в жизни...

DrBit
06.01.2010, 12:23
Не надо уравнивать Ил2 ,РОФ и КХ. Это совсем разные весовые категории.
КХ и РОФ вообще полярны..

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 12:28
Не надо уравнивать Ил2 ,РОФ и КХ. Это совсем разные весовые категории.
КХ и РОФ вообще полярны..

Так ни кто их не уравнивает. Если для меня эти три сима с золотой серединой, это не значит, что они одинаковы. Каждый сим индивидуален. Чем то хорошо, чем то плох... Я просто о том, что плохими авиасимами их не назовешь, професиональными ясное дело то же... Вот и получается золотая середина... Тока "проба" у всех разная...:)

v0i
06.01.2010, 14:27
Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.

МСФС здесь нет по причине процедурного направления сима. Т.к. мы рассматриваем комплексные симы.

ZSB
06.01.2010, 14:36
Сколько людей - столько и мнений :D

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 14:46
Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.

МСФС здесь нет по причине процедурного направления сима. Т.к. мы рассматриваем комплексные симы.

А вы читали признаки по которым определяется реалистичный сим? Какие из них отсуствуют в КХ? По моему все присуствуют. Значит КХ попадают под определение реалистичного сима, но ни как аркады.

Другое дело личное восприятие... И тут вы очень правлеьно подметил - для меня;)

Пусть комуто КХ кажутся аркадой (а там действительно есть аркадный режим), кому то реалистичным симулятором... Думаю время раставит "точки над и" и станет ясно, что в этой игре больше всего - аркады или реалистичного симулятора. Пока на мой взгляд где то 50 на 50...

v0i
06.01.2010, 14:57
Мой ползунок это слепок по времени. Т.е. то, как оно выглядит на данный момент. Развитие проекта будет менять шкалу. Те же КХ, например, возможно смогут переместиться ближе к отметке Сим.

ZSB
06.01.2010, 15:09
Пусть комуто КХ кажутся аркадой (а там действительно есть аркадный режим), кому то реалистичным симулятором...
Дальнейшее для всех:;)
А как будто бы в ИЛе совсем нет аркады?
И совсем нет настроек упрощения?;)
Очень послушная управляемость, спорная у некоторых типов. И наоборот сложность у других
Воздух вообще идеальный - турбулентности и всяких неоднородностей нету вообще. А также он кристально прозрачен.
Сами самолёты тоже всегда в идеальном состоянии - даже повреждения весьма гламурны.
Самолёты взрываются даже будучи без БК и с пустым баком.

DrBit
06.01.2010, 15:18
vOi, хорошая линейка, разве что Ка50 ИМХО правее стоит.
Все таки сложность моделирования такого аппарата несопоставима с этажерками (при одинаково серьезном подходе).

Harh
06.01.2010, 15:26
Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.

Кстати, +1 :) А насчет черно-белых ярлыков, у меня с некоторого времени появилось мнение, что некоторые люди (без намеков) именно так и мыслят - побитово - хороший-плохой, будет-не будет, есть-нет, а всевозможные "частично", "почти" и "не совсем" просто им мозгу выносят :)


А вы читали признаки по которым определяется реалистичный сим? Какие из них отсуствуют в КХ? По моему все присуствуют. Значит КХ попадают под определение реалистичного сима, но ни как аркады.

КХ сейчас аркада стилистически. Уши приставочные сильно торчат :) Это и хорошо, и плохо, смотря откуда смотреть. Но процесс изменения игры еще идет (думаю, еще долго будет идти), так что будем посмотреть. Когда аддон выйдет, будем посмотреть.

Teeth
06.01.2010, 15:37
онлайн война будет?

GYS
06.01.2010, 16:01
Все таки сложность моделирования такого аппарата несопоставима с этажерками (при одинаково серьезном подходе).
А мне кажется что одинаково. Неважно что моделируется. Важно как.

v0i
06.01.2010, 16:06
РоФ я правее поставил потому, что в ней физика воздуха продвинутей чем в линейке ЛО.

SAS[Kiev_UA]
06.01.2010, 16:31
онлайн война будет?
ДэСаду превыше всего камуфляж и модель як3, Зубычу - война :)
про такое лучче на офф. форуме спрашивать, но в выложенных на всебщее обозрение планах я такого не видел и личная имха - вряд ли разрабы буду делать такое, без этого у них море работы.

DrBit
06.01.2010, 16:47
РоФ я правее поставил потому, что в ней физика воздуха продвинутей чем в линейке ЛО.

Тут я не спец особо..
В Ка50 есть распределение скорости ветра и направления, темературы и плотности по высоте, турбулентность. Спутного следа нету правда. А какие параметры в РОФ еще учитываются?

v0i
06.01.2010, 17:42
А какие параметры в РОФ еще учитываются?
Была ссылка на ролик где-то на Сухом, где показывалась ранняя версия движка Digital Nature. Там поставили аэроплан перед стеной шариков и врубили двигатель. По шарикам хорошо было видно как действуют воздушные потоки. Ну а более предметно на эту тему (аэродинамика в РоФ) говорят тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55869).

SAS[Kiev_UA]
06.01.2010, 17:44
насколько я знаю, щас в рофе эта фича отключена - ждём когда Петрович победит Альберта :)

Oleg_Tr
06.01.2010, 18:51
Воздух вообще идеальный - турбулентности и всяких неоднородностей нету вообще. А также он кристально прозрачен. Вообще то в иле ваккуум.

Rubin3
06.01.2010, 20:59
Господа, коль уж на то пошло, то по вашим рассуждениям и Ил-2 можно назвать аркадой и SH3.

Rocket man
06.01.2010, 21:43
Вообще то в иле ваккуум.

Вообще-то, если Вы вдруг решите в КХ в режиме симулятор полетать на кнопках клавиатуры, то убедитесь, как это легко и непринужденно можно делать. Вот и ответ на ключевой вопрос - симулятор это или игра. ;)

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 21:52
Вообще-то, если Вы вдруг решите в КХ в режиме симулятор полетать на кнопках клавиатуры, то убедитесь, как это легко и непринужденно можно делать. Вот и ответ на ключевой вопрос - симулятор это или игра. ;)

Это ни чего не подтверждает)) Есть так называемая оптимизация под разхные устройства управления, в том числе и под клавиатуру... В зависимотси от того чем игрок управляет. Но с клавиатуру так не получится как с джойстиком. Я пробывал на клавиатуре в режиме аркада, примерно так же как виле. Может чуть полегче...:D

Вадим70
06.01.2010, 22:07
Клавиатура не пример, вернее не показатель, я тоже могу некоторых ухавать, используя клаву, так как есть опыт пользования до джоя и т.п.
Если брать равные условия, то даже тут в КХ, клава пойдёт курить в сторонке. Никто не говорит, что нельзя управлять, я как то гвоздь лампочкой, на спор, забил по шляпу, но это шутка-фокус такая. А аркада или симулятор? А фиг знает все на Ил2 ориентируются, я к примеру в мессере не летал, а вот с парашютом прыгал, как мне понять что есть симулятор??? Надо ответы летавших, читать, а то я не уверен, что эта икона подлинник(ИЛ2).

Rubin3
06.01.2010, 22:33
А аркада или симулятор? А фиг знает все на Ил2 ориентируются, я к примеру в мессере не летал, а вот с парашютом прыгал, как мне понять что есть симулятор??? Надо ответы летавших, читать, а то я не уверен, что эта икона подлинник(ИЛ2).

Надо не забывать, что Ил-2, КХ и прочие, прежде всего, игры, а тут некоторые хотят в свой монитор пялясь, сразу в настоящее небо попасть,
т.е. "и на ёлку залезть и 5-ую точку не ободрать".:D
Ребята, ну что ей богу, как дети то? Ну не нравится - не играйте в КХ.

Rocket man
06.01.2010, 22:45
Клавиатура не пример, вернее не показатель, я тоже могу некоторых ухавать, используя клаву, так как есть опыт пользования до джоя и т.п.

Еще какой показатель - самолет летит, словно по рельсам - никуда не отклоняется, все фигуры выполняет безукоризненно - ему даже РН не нужен! :D

Rubin3
06.01.2010, 23:27
Еще какой показатель - самолет летит, словно по рельсам - никуда не отклоняется, все фигуры выполняет безукоризненно - ему даже РН не нужен! :D

Вот от РН, кстати, в ИЛе тоже не многое зависит. Уж что что, а это можно было и не озвучивать как аргумент против КХ.

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 23:37
Еще какой показатель - самолет летит, словно по рельсам - никуда не отклоняется, все фигуры выполняет безукоризненно - ему даже РН не нужен! :D

Я пока в иле на клаве летал.. Рулем направления вообще не пользовался:D И потом когда на простом джойтике начал, не сразу стал клавашами подруливать.. разве, что на взлетет и посадке:D

Afrikanda
07.01.2010, 00:00
Вот от РН, кстати, в ИЛе тоже не многое зависит. Уж что что, а это можно было и не озвучивать как аргумент против КХ.

да ну? вы я гляжу, поклонник Покрышкина? А на каком крафте он летать изволил? на кобре? ну так повыводите её из штопора в ИЛе без РН, а мы поучимся %)

Wotan
07.01.2010, 00:03
Вот от РН, кстати, в ИЛе тоже не многое зависит.

:eek: %)

Rocket man
07.01.2010, 00:41
Вот от РН, кстати, в ИЛе тоже не многое зависит. Уж что что, а это можно было и не озвучивать как аргумент против КХ.

Интересно, а с чего Вы взяли, что я ищу аргументы против КХ? :)
Озвучил то, что почувствовал, только и всего - в формальном режиме "симулятор" можно без проблем летать без джойстика.
И причем тут Ил-2 - мы ведь говорим о продукте, вышедшем спустя целых десять лет! ;)
Насчет "нерабочего" РН в Иле - большое заблуждение или намеренное передергивание - выше коллега удивился Вашей реплике, думаю также удивится любой вирпил с солидным налетом онлайн. РН в Иле здорово выручал - хоть на Фоке, хоть на Кобре...

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------


да ну? вы я гляжу, поклонник Покрышкина? А на каком крафте он летать изволил? на кобре? ну так повыводите её из штопора в ИЛе без РН, а мы поучимся %)

:D :bravo:

Olsiv
07.01.2010, 00:50
В ИЛе, правда, РН работает неправдоподобно.

Rubin3
07.01.2010, 01:51
Насчет "нерабочего" РН в Иле - большое заблуждение или намеренное передергивание - выше коллега удивился Вашей реплике, думаю также удивится любой вирпил с солидным налетом онлайн. РН в Иле здорово выручал - хоть на Фоке, хоть на Кобре...

Выручал не больше, нежели в тех же КХ. Так что, РН в КХ работает ни чуть не
хуже, чем в Ил-2. Советую пересмотреть своё мнение.


---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------


да ну? вы я гляжу, поклонник Покрышкина? А на каком крафте он летать изволил? на кобре? ну так повыводите её из штопора в ИЛе без РН, а мы поучимся %)

Во-первых, А.И. Покрышкин летал не на крафте/крафтах, а на настоящих боевых самолётах.

Повыводите из штопора тот же Спит в обучалках, в КХ без РН, а мы поучимся и будем говорить дальше.

Rocket man
07.01.2010, 02:07
Выручал не больше, нежели в тех же КХ. Так что, РН в КХ работает ни чуть не
хуже, чем в Ил-2. Советую пересмотреть своё мнение.

Мне кажется, тут пока спорить не о чем - в КХ фактически нет скольжения - о какой адекватности работы РН мы тогда вообще можем говорить?

ValeryK
07.01.2010, 03:14
Мне кажется, тут пока спорить не о чем - в КХ фактически нет скольжения - о какой адекватности работы РН мы тогда вообще можем говорить?

Скольжение есть, причем левое и правое разное... Только что на Як-1 попробовал. Трек нужен?

Oleg_Tr
07.01.2010, 03:23
Вообще-то, если Вы вдруг решите в КХ в режиме симулятор полетать на кнопках клавиатуры, то убедитесь, как это легко и непринужденно можно делать. Вот и ответ на ключевой вопрос - симулятор это или игра. ;) В иле тоже можно на кнопках. В 2001 году все на кнопках и начинали.


Еще какой показатель - самолет летит, словно по рельсам - никуда не отклоняется, все фигуры выполняет безукоризненно - ему даже РН не нужен!Ну не правда! Еще как отклоняется, и руль направления порой необходим.


Мне кажется, тут пока спорить не о чем - в КХ фактически нет скольжения - о какой адекватности работы РН мы тогда вообще можем говорить? Скольжение есть, у меня с этим все в порядке. Причем скольжение в КХ ничем не отличается от иловского. Вот вам скрины, на них хорошо видно отклонение самолета в скольжения по дымам, трассерам, положению над ландшафтом. Что это если не скольжение? :D

Rocket man
07.01.2010, 03:45
Скольжение есть, причем левое и правое разное... Только что на Як-1 попробовал. Трек нужен?

Оно, конечно, есть - только ущербное. Если Вас устраивает, ну что ж - личное дело каждого.
Я не просто так отметил - фактически нет - т.е. я не отрицал его наличия. Тем более, как мы выяснили, РН в КХ все-таки работает. ;)
А трека не надо - ну чего я там не видел? :)

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:39 ----------


Скольжение есть, у меня с этим все в порядке. Причем скольжение в КХ ничем не отличается от иловского. Вот вам скрины, на них хорошо видно отклонение самолета в скольжения по дымам, трассерам, положению над ландшафтом. Что это если не скольжение? :D

Вы меня в чем пытаетесь убедить? Что самолет в КХ при даче ноги отклоняется по курсу влево-вправо? :) Так я этого и не отрицал. Другой вопрос, как он это делает.

---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:43 ----------


В иле тоже можно на кнопках. В 2001 году все на кнопках и начинали.

Я, простите, Ил-2 эталоном не считаю. Тем более, если речь идет о 2010 году, который стоит на дворе.

Oleg_Tr
07.01.2010, 03:48
Чуть выше вы утверждали, что скольжения нет, теперь, что скольжение делается не так... Вы уж определитесь.

Rocket man
07.01.2010, 04:10
Чуть выше вы утверждали, что скольжения нет, теперь, что скольжение делается не так... Вы уж определитесь.

Для тех кто плохо читает повторю - было написано, что скольжения фактически нет. Вы мне покажите, где я утверждал, что оно отсутствует? Это было бы в том случае, если бы педали и руль в КХ вообще не отклонялись.
Но я вновь повторю - скольжение выполняется коряво, как впрочем и некоторые другие маневры самолетов. Причина - несовершенство ФМ в КХ - отрицать это по меньшей мере странно. При этом лично я не могу избавиться от ощущения, что в КХ руль направления отклоняется недостаточно - поэтому и скольжение не глубокое.


P.S. Убедительная просьба - не надо передергивать мои слова. Скольжение оно и есть скольжение - его как-то иначе что ли можно выполнять? Не мог я такого бреда нанести, который Вы мне приписываете.
А то сначала передергивают, потом обижаются на что-то, в итоге одних банят, а другие остаются в стороне.
В общем как обычно - все скатывается в беспощадный флуд адептов и сомневающихся.

DrBit
07.01.2010, 10:56
Чуть выше вы утверждали, что скольжения нет, теперь, что скольжение делается не так... Вы уж определитесь.

Скорее всего РокетМэн имеет в виду что после РОФ-овского скольжения понимаешь что ни в иле ни в кх его нет :)
Не, серьезно, это первое что меня поразило в первых вылетах РОФ - как оказывается классно атаковать с хорошо реализованным боковым заносом.. На некоторых крафтах можно даже чтото типа полуворонки ветролетной сотворить :)

BY_Maestro_Bear
07.01.2010, 11:12
Скорее всего РокетМэн имеет в виду что после РОФ-овского скольжения понимаешь что ни в иле ни в кх его нет :)
Не, серьезно, это первое что меня поразило в первых вылетах РОФ - как оказывается классно атаковать с хорошо реализованным боковым заносом.. На некоторых крафтах можно даже чтото типа полуворонки ветролетной сотворить :)

Есть тока один нюанс, самолеты в РОФ это совершенно другие самолеты по сравнению с самолетами ВМ... И они более маневренные... Так, что на них ровняться с самолетами ВМ как то не правельно... Вы еще на Су-27 так крутаните как на фокере DRI:lol:

Hriz
07.01.2010, 11:15
Для тех кто плохо читает повторю - было написано, что скольжения фактически нет.

Я может че-то не понимаю, но разве "фактически нет" это не есть отрицание наличия? То есть факты указывают, на то, что скольжения нет. Или фраза "фактически нет" имеет какой-то другой смысл? :D

Rocket man
07.01.2010, 11:23
Скорее всего РокетМэн имеет в виду что после РОФ-овского скольжения понимаешь что ни в иле ни в кх его нет :)

Совершенно верно :)

Oleg_Tr
07.01.2010, 11:27
Для тех кто плохо читает повторю - было написано, что скольжения фактически нет. Вы мне покажите, где я утверждал, что оно отсутствует? Пожалуйста, ваш пост №140: "...в КХ фактически нет скольжения". Дальше, пост № 143: "Я не просто так отметил - фактически нет - т.е. я не отрицал его наличия." И что здесь передернуто, ну ладно, гвозди уже вбиты. Когда нет фактически, значит, что это уже аксиома и нечего тут доказывать, когда "нет" есть уже факт доказанный и бесповоротный и тут же следом не отрицаете его наличия. Чего вы, товарищ, мечетесь тогда, как известный персонаж в бородатом анекдоте?


Это было бы в том случае, если бы педали и руль в КХ вообще не отклонялись. Дядь, а дядь, почему самолете летит? Потому что винт крутится... А подъемная си... Я тебе сказал, потому что винт крутится!!!!


Но я вновь повторю - скольжение выполняется коряво, как впрочем и некоторые другие маневры самолетов. Причина - несовершенство ФМ в КХ - отрицать это по меньшей мере странно. При этом лично я не могу избавиться от ощущения, что в КХ руль направления отклоняется недостаточно - поэтому и скольжение не глубокое. А что у нас тогда вообще совершенно?!! В этом треде ил назван симом. При этом нарочно опускается, что в КХ применена иловская ФМ. Вы титры почитайте на досуге, найдете там в списке и 1С: МГ, между прочим. Просто так, что ли их туда воткнули?


P.S. Убедительная просьба - не надо передергивать мои слова. Скольжение оно и есть скольжение - его как-то иначе что ли можно выполнять? Не мог я такого бреда нанести, который Вы мне приписываете. На это я уже ответил выше, обратите внимание, ничего не передернуто и извращено, орфография и пунктуация сохранены, второе дно не пристегнуто.


А то сначала передергивают, потом обижаются на что-то, в итоге одних банят, а другие остаются в стороне.
В общем как обычно - все скатывается в беспощадный флуд адептов и сомневающихся.Ну, русское комьюнити, как всегда, во всей своей красе, как обоср... что, так это пожалуйста! ФМ, ДМ -- да на!!! Ладно, пусть меня банят, как не ушедшего в сторону, ведь "крокодилы все-таки летают, тильки так, низенько-низенько", но только вот что я хочу вам присоветовать, напишите хоть что-нибудь стоящее, подтвердите это треками, иллюстрациями, схемами. А то "со слов записано верно", здесь не проходит. Начните, к примеру, с того же скольжения, докажите что оно правильно выполняется только <назовите свой выбор>.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------


Скорее всего РокетМэн имеет в виду что после РОФ-овского скольжения понимаешь что ни в иле ни в кх его нет :)
Не, серьезно, это первое что меня поразило в первых вылетах РОФ - как оказывается классно атаковать с хорошо реализованным боковым заносом.. На некоторых крафтах можно даже чтото типа полуворонки ветролетной сотворить :)

Ну да, это как штопор в КХ, первоначально отсутствующий.

Rocket man
07.01.2010, 11:34
Есть тока один нюанс, самолеты в РОФ это совершенно другие самолеты по сравнению с самолетами ВМ... И они более маневренные... Так, что на них ровняться с самолетами ВМ как то не правельно... Вы еще на Су-27 так крутаните как на фокере DRI:lol:

Да нет, не ровняемся. :) Очевидно, что не только маневренность другая, но скорости несравненно выше.
Хотя... мой друг, не имеющий возможности летать в РОФ, но подлетывающий в КХ, тоже говорит, что со скольжением и РН там все в порядке... Возможно так оно и есть, и именно вы правы. С другой стороны - не только я упоминал про неглубокое скольжение - такие комменты появлялись и во время бета-теста.
Полагаю, что споры бы развеяли реальные летчики Ме-109 и Спитфайров - ведь на Як-52 скорости и масса тоже совсем другие. ;)

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------


... но только вот что я хочу вам присоветовать, напишите хоть что-нибудь стоящее, подтвердите это треками, иллюстрациями, схемами. А то "со слов записано верно", здесь не проходит. Начните, к примеру, с того же скольжения, докажите что оно правильно выполняется только <назовите свой выбор>.

Ну Ваши-то скриншоты меня точно ни в чем не убедили - или я должен по проборам определять насколько вы там "наскользили"? :)

P.S. Где что проходит, я прекрасно знаю сам - и сужу не только по этой ветке, где так часто встречаются "детские восторги". И где считаю нужным, там выкладываю и треки и все остальное.

Oleg_Tr
07.01.2010, 12:07
Где что проходит, я прекрасно знаю сам - и сужу не только по этой ветке, где так часто встречаются "детские восторги". И где считаю нужным, там выкладываю и треки и все остальное.
Да ладно, оставьте, это пустое. У меня лично к Вам два вопроса: а) прошли ли Вы обучение и какие то кампании в КХ; б) на какой миссии застряли?

DrBit
07.01.2010, 12:11
Есть тока один нюанс, самолеты в РОФ это совершенно другие самолеты по сравнению с самолетами ВМ... И они более маневренные... Так, что на них ровняться с самолетами ВМ как то не правельно... Вы еще на Су-27 так крутаните как на фокере DRI:lol:

Чайка йесть? Вполне себе биплан.. В иле точно скучно по рельсам летала, вечером в КХ на скольжение потестю.

2Oleg_Tr: На ил2 по фм сегодня уже ровняться не стоит, по нынешним меркам именно в этом плане он на сим не тянет.

BY_Maestro_Bear
07.01.2010, 12:23
Чайка йесть? Вполне себе биплан.. В иле точно скучно по рельсам летала, вечером в КХ на скольжение потестю.

2Oleg_Tr: На ил2 по фм сегодня уже ровняться не стоит, по нынешним меркам именно в этом плане он на сим не тянет.

Давай потестим... чайку... лучше пару резукльтатов, чем один...


Если ил-2 на сим не тянет:eek: То, что такое ил-2 вообще???:eek:

Не, вы внимательно читали определиния авиасимулятора? Какой бы он не был, он всеравно симулятор.... А вы не тянет на сим...:D Еще некоторые продолжают тут голосовать, что КХ то же не симулятор:D Вам самим не смешно?:D Вроде все по полочкам разложил, объяснил.. а люди прикалываются:D

Да конечно ил-2 и КХ и РОФ и ЛокОн это не профисиональные симуляторы, и не когда таковыми не будут, да и не нужны они большинству... К професиональным симам сейчас можно отнести только КА-50...

Вот все стали ссылаться на РОФ как на сим с офигенейшей ФМ... Но простите, когда самолеты без крыльев летают, это перечеркивает всю ФМ. И как бы там не доказывали, что теоретически такое может быть, пратически модели так летают... Все это фигня.. так как в жизни это не может летать и не летает... Сейчас конечно есть современные летательные апараты где площать крыла сведена к минимуму.. Но двигатели другие совсем по мощности, общая аэродинамика другая... В общем РОФ как этало для меня не совершенен, пока там самолеты без крыльев летают... Кто знает какие там еще фокусы заложены?:D

Но при этом я не говорю, что РОФ это не сим... Симулятор, неплохой... Но с одним досадным косяком:D

DrBit
07.01.2010, 12:45
...
Если ил-2 на сим не тянет:eek: То, что такое ил-2 вообще???:eek:

Я конкретно про фм. Сегодня это примитив.
Хотя до появления Су25Т в ЛО я был им вполне доволен.
Сегодня в ФМ хорошим тоном считается минимум костылей и по максимуму детальных рил-тайм вычислений.
Пространные определения википедии-шмикипедии читать честно лень :)
Но сегодня на работе тихо, есть время :



Аркадные авиасимуляторы. Их явное отличие в достаточно простом управлении игрой. Все что вам необходимо это клавиатура, мышка и желание потратить немного времени на игру.

Игры аркадного плана разрабатываются с оглядкой на использование на ноутбуках и офисных компьютерах, поэтому в них нет "тормозов" в графике, можно играть на достаточно устаревших ПК.

Миссии в таких играх расчитанны на 10-15 минут игры. Управление очень простое.

Ещеб добавил про оглядку на тормозные приставки и управляемость геймпадом - портрет сегодняшнего КХ, нет? :)

Про крылья в РОФ обсосано же уже.. При определенных условиях математика так летать позволяет, просто детали не все пока учесть _ЧЕСТНО_ получается (те же обрывки обшивки), а костыли добавлять разрабы не хотят..

BY_Maestro_Bear
07.01.2010, 12:55
Правильно есть в КХ и то что относится к аркаде, есть это и в иле и в РОФ... Так как расчитано на начинающих игроков. И называется это аркадный режим. Но есть и все то, что там ниже написано, а это уже реалистичный авиасим...

Я то пытаюсь доказать то, что все эти авиасимы реалистичные, другой вопрос на сколько эта реалитичность проработана. Есть более реалистичные, есть менее реалистичные симуляторы... Вот это вопрос для обсуждения.

Rocket man
07.01.2010, 13:01
У меня лично к Вам два вопроса: а) прошли ли Вы обучение и какие то кампании в КХ; б) на какой миссии застряли?

Нет - летал только онлайн и в "тренировке". Если честно, большее пока не цепляет.

DrBit
07.01.2010, 13:32
Правильно есть в КХ и то что относится к аркаде
...

Если бы в КХ небыло элементов уводящих его от аркады, в этой ветке была бы полная тишина.
Много приятных мелочей и не совсем мелочей.
Есть сомнения в базе. Я не верю что на фм того принципа что сейчас, можно добиться интересного полета, а без этого (90% в авиасиме мы летим) остальное уже не так важно. (Это конечно лично мои тараканы, но именно по этому я не могу относиться серьезно к КХ, надесь - пока)
При этом я рад что такая игра есть у меня и я могу полчаса в день полетать в очень красивом окружении.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------


Нет - летал только онлайн и в "тренировке". Если честно, большее пока не цепляет.

ИМХО нет смысла их проходить если не интересно, ответа что дает их прохождение если режим "симулятор" доступен изначально я так и не получил.
Возможно эта идея из приставочной версии - где режим сима был изначально закрыт? (сорри если ошибся - вроде ктото про это писал)

=FB=LOFT
07.01.2010, 14:32
Поскольку РОФ упоминался, буду отвечать, а то так незаметно возникнет иная "правда":

1) Математика и модели говорят что полет возможен и при том объеме поверхностей которые остаются. Одна только площадь хвостового оперения по отношению к весу... Почему мы не видим подобного в реальной жизни?

Крыло имеет более сложную конструкцию нежели сейчас считается в РОФ. Конкретно расчалки, узлы крепления и т.д. Все это в данный момент выключено из расчетов что бы попадать в минимальные системные требования. Как только компьютеры подрастут включим. И тогда отрывающаяся поверхность потянет за собой через узлы крепления другие поверхности. Делать же временно не хотим, да местами и не можем, слишком много параметров (тысячи). Так как воздух у нас модель обтекает (а не сила тянет его вперед за веревочку), вот обтекание в определенных случаях дает устойчивый полет при обломанных поверхностях. + ко всему в основном авторы миссий ставят ветер равный максимум 1 м/c и турбулентность или 0 или 1. Если бы цифры ставились более жизненные, такая конструкция летала бы менее уверенно.

2) Разница между самолетами ВМ и ПМВ чушь. Законы те же. Как следствие и поведение тоже (глобально). Дело другое что моделировать что либо в коммерческой разработке не выгодно. Но это другая история.

VadNik
07.01.2010, 14:35
ИМХО нет смысла их проходить если не интересно, ответа что дает их прохождение если режим "симулятор" доступен изначально я так и не получил.
Возможно эта идея из приставочной версии - где режим сима был изначально закрыт? (сорри если ошибся - вроде ктото про это писал)
Oleg_Tr это писал.
Я вот тоже не хочу компании проходить. В Иле я больше 3-х вылетов за кампанию (кроме Курсанта) не делал никогда. Мне не интересно играть кампанию. А ботов погонять хочется с нормальным режимом сложности.
Так может разработчики сделают патч, чтоб открыл все возможности игры, без прохождения тренировки и карьеры?
Кому надо - те поставят, кто захочет пройти карьеру - не поставит.

DrBit
07.01.2010, 15:12
Oleg_Tr это писал.
....
Так может разработчики сделают патч, чтоб открыл все возможности игры, без прохождения тренировки и карьеры?
Кому надо - те поставят, кто захочет пройти карьеру - не поставит.
Я про то что в ПК версии режим сима доступен сразу - без прохождения обучения и кампании. Что конкретно становится доступно после обучения, чего нету изначально? В "режиме симулятора" молча включаются новые фичи? А как тогда с теми кто сразу в онлайн идут - у них что, тоже режим симулятора неполный чтоли? :)

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------



...
Дело другое что моделировать что либо в коммерческой разработке не выгодно. Но это другая история.
Да, эта ниша узковата..
Зато почет и уважуха от тех кто в теме, отсутствие конкуренции и гордость за созданное! :)

ValeryK
07.01.2010, 16:23
1) Математика и модели говорят что полет возможен и при том объеме поверхностей которые остаются. Одна только площадь хвостового оперения по отношению к весу... Почему мы не видим подобного в реальной жизни?
.
OFF. Это без увеличения полетной скорости в кратном соотношении?? или обдув от винта может это компенсировать? Эт конечно Петрович более точно может рассказать, и не в этой ветке.

Oleg_Tr
08.01.2010, 01:43
Нет - летал только онлайн и в "тренировке". Если честно, большее пока не цепляет.
Вот представьте себе теперь, что у вас и у меня один и тот же самолет будет по-разному летать. Это парадоксально, но факт. Для того, чтобы ФМ усложнилась, надо летать в КХ, увы, но это так. Вот поэтому у вас нет штопора, а у меня есть, у вас нет скольжения, а у меня есть, у вас на посадку самолет идет по рельсам, а у меня еще ручкой надо поработать как следует. Я уже раньше писал, что со стороны разработчиков это садизм, но что сделаешь....:mdaa:
И еще, в качестве иллюстрации вот здесь (http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=649) опубликовано дословно: "Первым заметил Serge99, сейчас и я потестил. Оказалось это действительно так )).. Непонятно в какой именно момент, либо при выборе другого самолёта либо сразу, в общем- ФМ переключается на аркаду, и самолёт превращаеться в ютюг. Его не штопорит и не сваливает даже на минимальной скорости, в общем ужас ). Короче друзья, всё это время мы весело летали в аркаде )..Такой косяк править надо срочно конечно !!!... Для тех кто хочет проверить, полетайте в он-лайне а потом в режиме тренировке. Между тестом не забудьте перезапустить сим. Такой косяк править нужно срочно конечно !!!".
Ну вот не один, значит, я в вопросе разобрался.
PS В общем, я проверил эту информацию. Создал он-лайн сессию, взял карту Сталинграда, самолет хурь. Начал крутить штопор, если валить правой ногой, то хурь ведет себя как в иле, сам выходит из штопара. При даче левой ноги, самолет уходить в штопор как положено. После этого проверил в тренировке. Со штопором на хуре все в порядке. После этого я подключился к чужой сессии. Какую бы ногу не давал, хурь валится на правое крыло и из штопора выходит сам. Т.е., в он-лайне, не пройдя всю аркадную тягомотину, штопор не работает, как и все остальное. Короче, налицо не кривая ФМ, а обычная бага. Думаю, на этом можно закончить.

DrBit
08.01.2010, 04:18
Давай потестим... чайку... лучше пару резукльтатов, чем один...

Проверил, не, нету скольжения на чайке. При попытке "раскорячиться" ее проворачивает вокруг продольной оси, ну а если все же удержать от проворота( в РОФ тоже надо удерживать, но там както само сабой это выходит) то по резиновым рельсам едет.
Соответсвенно развороты скучные и летя параллельным курсом довернуть для стрельбы (продолжая лететь почти паралльельно) невозможно.
Но в целом чайка мне понравилась :)

v0i
08.01.2010, 14:02
Есть тока один нюанс, самолеты в РОФ это совершенно другие самолеты по сравнению с самолетами ВМ... И они более маневренные... Так, что на них ровняться с самолетами ВМ как то не правельно... Вы еще на Су-27 так крутаните как на фокере DRI:lol:
А че ЛоЛ то? Вон Пакман аккурат на сушке 27ой крутил такое, что со стороны смотрелось не хуже чем на дырчике щас. Да и я что-то похожее на вертолетные полуворонки на МиГ29 тоже любил накручивать. И это даже не ГС, это ЛО. В Иле такое не сделать. ПММ.

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 14:36
Если смотреть на исторические факты, то еще в Испании практиковались маневренные воздушные бои... Так как самолеты были более маневренные, обладали меньшими скоростями и меньшей мощностью... Во время ВМ эти маневренные быстро отошли на второй план и потом и вовсе практически исчесли.. Стала верна одна аксиома - высота, скорость, маневр, атака, высота... А кто вступал в маневренный бой, тот рисковал быть быстро сбитым... Поэтому и самолеты уже были не с той маневреностью, что была в ПМ... она просто не нужна была... были важны другие требования.

v0i
08.01.2010, 14:59
Поэтому и самолеты уже были не с той маневреностью, что была в ПМ... она просто не нужна была... были важны другие требования.
Ну конечно :D

Rubin3
08.01.2010, 15:45
Ребята, вы развернули дискуссию ни о чём! Я бы посмотрел, как вы бы побежали к самолёту в 41-ом...В создании этой игры участвовали Ветераны-лётчики, они консультировали разработчиков. Ни одна игра не заменит вам настоящей жизни, не мне вас учить, благодарите создателей игры за то, что они научили вас понимать что то новое. И как во всех играх вы нажали на кнопку и вы снова живы...

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 16:05
Ребята, вы развернули дискуссию ни о чём! Я бы посмотрел, как вы бы побежали к самолёту в 41-ом...В создании этой игры участвовали Ветераны-лётчики, они консультировали разработчиков. Ни одна игра не заменит вам настоящей жизни, не мне вас учить, благодарите создателей игры за то, что они научили вас понимать что то новое. И как во всех играх вы нажали на кнопку и вы снова живы...

Это точно! Все верно сказано!

DrBit
08.01.2010, 16:16
Ребята, вы развернули дискуссию ни о чём! Я бы посмотрел, как вы бы побежали к самолёту в 41-ом...
Это сильный аргумент..:lol:
Само названием ветки предполагает высказывания личных мнений, по смыслу опроса - противоположных, как тут без дискуссий?
А то что активность есть - так это хорошо для игры, значит все же интерес вызывает. Ну исключая крайности типа "Щас я вам объясню что играть в такое - себя не уважать" и "Это охренеть как круто, идеал играбельности для не-задр@тов"

RO ost-front
08.01.2010, 16:42
игра конечно супер,но вот вопрос а где FAQ по игре,и понять не могу -нет компаний за Германию,и как вообще попасть в кабину бомбардера,смотреть на бомбер со стороны очень огорчило

Rubin3
08.01.2010, 16:47
игра конечно супер,но вот вопрос а где FAQ по игре...

В корневой папке игры, в папке docs

RO ost-front
08.01.2010, 16:48
спс

=SUG=Fridrih
08.01.2010, 22:57
Если смотреть на исторические факты, то еще в Испании практиковались маневренные воздушные бои... Так как самолеты были более маневренные, обладали меньшими скоростями и меньшей мощностью... Во время ВМ эти маневренные быстро отошли на второй план и потом и вовсе практически исчесли.. Стала верна одна аксиома - высота, скорость, маневр, атака, высота... А кто вступал в маневренный бой, тот рисковал быть быстро сбитым... Поэтому и самолеты уже были не с той маневреностью, что была в ПМ... она просто не нужна была... были важны другие требования.
Скажи это пилотам фантомов, сбитых мигами над Вьетнамом :) ;)
Маневр он и вертикальным бывает, и если самолет в горизонте бревно, на вертикали он так же пойдет как бревно.
Впрочем пилотам сейбров наши миги так же не доставляли удовольствия)

В общем крутили, крутят и будут крутить :)

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 23:05
Вы меня не так поняли... И видать книг летчиков не там много прочли))

ZSB
09.01.2010, 05:46
Вообще-то пушки на Ми-29 и Су-27 предназначены именно для ближнего манёвренного боя, который как зародился в первую мировую, так остался и до сих пор, хотя и постепенно отошёл на второстепенные планы с появлением ракет.

v0i
09.01.2010, 12:50
Вы меня не так поняли... И видать книг летчиков не там много прочли))
А как еще тебя понимать? :) Например, я любитель серпентолог в Иле. И на p63 очень любил охотиться на фок. Можно догнать и в если подоспеет помощь к ней, можно перекрутить эту помощь и удрать когда захочешь.

BY_Maestro_Bear
09.01.2010, 16:25
А как еще тебя понимать? :) Например, я любитель серпентолог в Иле. И на p63 очень любил охотиться на фок. Можно догнать и в если подоспеет помощь к ней, можно перекрутить эту помощь и удрать когда захочешь.

Речь шла об настоящих самолетах и о настоящих боях, а не о иле, онлайне и новой попытки... Там люди воевали, новых попыток у нех не было...

v0i
09.01.2010, 17:12
Там люди воевали, новых попыток у нех не было...
Я к тому, что лучше драться на быстром и маневренном самолете, чем просто в быстром.

BY_Maestro_Bear
09.01.2010, 18:53
Я к тому, что лучше драться на быстром и маневренном самолете, чем просто в быстром.

Ну это другое дело:)

Karmanov
11.01.2010, 14:51
Я так понял прения на эту тему завершены?:) (а то от 9-го числа крайнее сообщение...)
Ждем новых патчей...каникулы-то уже закончились:D...

v0i
11.01.2010, 15:11
Я думаю, что сам опрос ни о чем не говорит. На форуме любителей КС рузультат выглядел бы много иначе. Хотя я бы и в опросе о иле сим не сим, проголосовал бы "нет" :) А патчи, конечно будем посмотреть.

=SilveR=
12.01.2010, 02:10
"Авиационный симулятор для всех, кто терпеть не может авиационные симуляторы." ((c)3DNews)
Вот!!! Вот самое главное достоинство! Мы с вами, господа, эгоисты, вам не кажется?!
Мы думаем только о себе - ФМ, ДМ, реалистично-нереалистично... Фигня всё это! А знаете, что не фигня? Моя 11-летняя дочь, которая увидев картинку в КХ, вырвала у меня из рук Х-52 и не отдаёт. Вот это дорого стоит...
Потому что через несколько лет она придёт на этот форум... Я уверен. Я ей помогу ;). А Gaijin уже многократно упростили мне задачу...

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 02:36
82 за, 122 против...
пока 122 против - тем не менее вот такой онлайн в полвторого ночи на вторник :)
104580
обратите внимание на сложность.
кстати, весь вечер сравнивал с количеством народа в онлайне рофа - там меньше. кстати, к сожалению :(

DrBit
12.01.2010, 03:05
;1357233']кстати, весь вечер сравнивал с количеством народа в онлайне рофа - там меньше. кстати, к сожалению :(
Так догфайт все же, хоть и дурной пока, зато реактивный :)
Есть 10 минут - зашел в игру и уже летишь через минуту..

v0i
12.01.2010, 10:13
;1357233']82 за, 122 против...
пока 122 против - тем не менее вот такой онлайн в полвторого ночи на вторник :)
Удивительно, что так мало. Видимо, пока из-за багов. Но результаты опроса то тут причем? Игра расчитана на широкую публику, а не только на подписчиков Сухого :)

Rost
12.01.2010, 10:46
"Авиационный симулятор для всех, кто терпеть не может авиационные симуляторы." ((c)3DNews)
Вот!!! Вот самое главное достоинство! Мы с вами, господа, эгоисты, вам не кажется?!
Мы думаем только о себе - ФМ, ДМ, реалистично-нереалистично... Фигня всё это! А знаете, что не фигня? Моя 11-летняя дочь, которая увидев картинку в КХ, вырвала у меня из рук Х-52 и не отдаёт. Вот это дорого стоит...
Потому что через несколько лет она придёт на этот форум... Я уверен. Я ей помогу ;). А Gaijin уже многократно упростили мне задачу...

Не могу не согласится! Только в моем случае была жена. Говорит дай полетать! :D

Конечно это было мимолетное желание, но поскольку она очень нетерпима к практически всем компьютерным играм, это дорого стоит :)

Хотя, как ты правильно заметил, эгоизм есть, ведь хочется и самому в такую красоту летать, а-н, н-н-н-ет, что-то не то.

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 11:02
Удивительно, что так мало. Видимо, пока из-за багов. Но результаты опроса то тут причем? Игра расчитана на широкую публику, а не только на подписчиков Сухого :)
это мало??? при том что игра меньше месяца как зарелизена???
нееее, сравнивая с рофом, скажу - это очень даже нормально :)
тем более что в прайм-тайм серваки вообще не помещались в список, а на тех что поместились было под 60 человек.
а результаты опроса тут именно что не при чём: пока баба-яга против - народ летает, и чем дальше тем больше :)

ZSB
12.01.2010, 11:19
Удивительно, что так мало. Видимо, пока из-за багов.
Да, скорее всего. Вот до ума доведут и все иловцы здесь будут:)

Afrikanda
12.01.2010, 11:29
...обратите внимание на сложность.


да...впечатляет :lol:...в это время на одном винни тусовалось минимум полста человек на почти максимальных настройках сложности...

пора тему прикрывать - по этой статистике хорошо видно, что хоть и симулятор но таки аркадный :D

v0i
12.01.2010, 11:35
;1357364']а результаты опроса тут именно что не при чём: пока баба-яга против - народ летает, и чем дальше тем больше :)
Та я таки против? Пущай себе летают, а также ездиют, плавают и бегают. Игр много, каждый выбирает ту, которая его устраивает :)

ZSB
12.01.2010, 11:42
Вот я вчера долго на хуре восьмипулемётном против эмилей бился в онлайне. А затем срузу в ил и первая же карта оказалась тоже хури пулемётные против эмилей !!! - я на хурь, грех не сравнить. По мне так КХ пореальнее будет и поинтереснее. Хурь тут похож на истребитель - всё же 8 пулемётов, хоть и малого колибра.

Jameson
12.01.2010, 11:44
Да не похож он на итсребитель. В КХ у него шансы есть только потмоу что все на одной высоте возникают.

ZSB
12.01.2010, 11:48
Ну-ну. В сравнении с илом конечно - оттуда все и мыслят. О чём и речь. А шансы и от прокладки зависят;)

=SUG=Fridrih
12.01.2010, 12:26
Вот я вчера долго на хуре восьмипулемётном против эмилей бился в онлайне. А затем срузу в ил и первая же карта оказалась тоже хури пулемётные против эмилей !!! - я на хурь, грех не сравнить. По мне так КХ пореальнее будет и поинтереснее. Хурь тут похож на истребитель - всё же 8 пулемётов, хоть и малого колибра.
А в иле не похож:umora: Хурь страшное оружие если его правильно применять... особенно полевой модификации... впрочем и пулеметный заливает бомбера свинцом прекрасно, а уж как эта хрень на высотах от 4 летает(у хорошего пилота)...
Сам сталкивался с такими хурями, с ними лучше не шутить. А так можно и на густаве чайке слить все

BY_Maestro_Bear
12.01.2010, 13:07
да...впечатляет :lol:...в это время на одном винни тусовалось минимум полста человек на почти максимальных настройках сложности...

пора тему прикрывать - по этой статистике хорошо видно, что хоть и симулятор но таки аркадный :D

А вы хоть знаете статистику то? Вот я как в онлайн не выйду, так все сидят на уровне симулятор... Я выйду в онлай, и знаю, ячто полетаю... А вот в том же РОФе как не выйду так облом.. Запустят на карту попялиться и все... За все существование игры может раза два и слетал... Мне кажется это как то не правельно. А КХ по онлайну из всех авиасимов для меня лучший вариант. Зашел в игру, зашел в раздел онлайна и вперед... В иле без дополнительного софта в онлайне то же особо не полетаешь... А если адреса какого сервака не знаешь, так и вообще не полетаешь))

Karmanov
12.01.2010, 13:40
...А КХ по онлайну из всех авиасимов для меня лучший вариант. Зашел в игру, зашел в раздел онлайна и вперед... В иле без дополнительного софта в онлайне то же особо не полетаешь... А если адреса какого сервака не знаешь, так и вообще не полетаешь))
По многим вашим позициям, высказанным ранее, был согласен...а вот на счёт онлайна в ИЛе - это вы, наверное, зря...погорячились. ИЛовский онлайн - это ОНЛАЙН (с большой буквы)...Это и разнообразие в широком спектре от догфайта до глобальных войн, и динамизм, и логичная завершенность, и взаимосвязь, и "чувство локтя", и и ещё много всяких "И"...
В КХ пока только "массовая мясорубка" (и не всегда массовая:)) на всевозможных, порой взаимоисключающих крафтах,...хотя и удобно быстро доступная...:ups:
Впрочем, это отдельная тема, не для этой ветки...:ups:
Заранее извиняюсь!

BY_Maestro_Bear
12.01.2010, 14:02
Вот именно быстродоступная. Вот, что я имел в виду.. Ни какого дополнительного софта, ни каких лишних заморочек.

А так конечно в общем по онлайну в боевых авиасимуляторах илу нет равных.. Тут не спорю))

Jameson
12.01.2010, 14:09
Не, пулеметы в Ил-2конечно мгут сильно испортит ьнастроение. А поевой модификации в КХ нету. Может быть, пока.

Afrikanda
12.01.2010, 15:08
Не, пулеметы в Ил-2конечно мгут сильно испортит ьнастроение. А поевой модификации в КХ нету. Может быть, пока.

зачем в КХ полевая модификация или даже модификация "С" с 4-мя хиспанами? :D
если тут 8 виккерсов по мощности круче пары шваков :lol:

а равный по классу пилот на 8-ми пулемётном хуре насбивает ровно такое же количество эмилей, как и в обратку...

2 Maestro_Bear: не лазил в он-лйн - мне пока диск с лицензией не привезли, а портить впечатление какой-нибудь лево/ворованной версией неохота... я же конкретный пост имел ввиду, с конкретной статистикой :D

BY_Maestro_Bear
12.01.2010, 15:42
2 Maestro_Bear: не лазил в он-лйн - мне пока диск с лицензией не привезли, а портить впечатление какой-нибудь лево/ворованной версией неохота... я же конкретный пост имел ввиду, с конкретной статистикой :D

А... Ну это другое дело:D Там статистика да, прикольная:D Но честно такой не встречал... Были или симулятор или реалистичные.. Но реалистичных больше.

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 16:16
да...впечатляет :lol:...в это время на одном винни тусовалось минимум полста человек на почти максимальных настройках сложности...

пора тему прикрывать - по этой статистике хорошо видно, что хоть и симулятор но таки аркадный :D
гы, ждал такого поста, только не ждал его от тебя :)
ЗАВыч, ты б ещё с серваками контры сравнил :)
сколько времени релизу кх и сколько лет илу, сколько лет винни, сколько народу там постоянные обитатели? :)

по этой статистике видно прежде всего то, что народ при возможности выбора выбирает полегче и попроще. канули в лету 64 занятых места на геннадичевском адв, теперь самые популярные серваки - алекс, винни и оба sof-a, на которых в сущности происходит непрерывная аэроквака, которую кстати вполне можно назвать аркадной игрой по сравнению с серьёзными проектами. и что теперь - официально объявим ил2 аэроквакой? :D

ZSB
12.01.2010, 16:53
;1357589']и что теперь - официально объявим ил2 аэроквакой? :D
А так и есть в большинстве случаев. Только не новичков, профессиональных аэроквакеров.

Afrikanda
12.01.2010, 16:54
Тёзка, с чего это ты вдруг взял, что на тот же винни идут толпами потому что там просто???

Идут потому, что состав бойцов достаточно высок по уровню, то есть идут тренироваться...дохнут, но всё равно идут :D ну и разумеется получить гарантированно большую дозу адреналина за короткое время :D

а аэроквака как раз там где все настройки по минимуму и самолётики вспыхивают от одного пука или даже взгляда в их сторону :D

если не веришь - полетай среди этих монстров, почуешь , что такое настоящий дог-файт ;)

ZSB
12.01.2010, 17:00
если тут 8 виккерсов по мощности круче пары шваков :lol::D

Насчёт виккерсов (?).
http://www.airwar.ru/enc/fww2/hurr1.html
"Вооружение состояло из восьми пулеметов "Браунинг" калибра 7,69 мм со скорострельностью 1200 выстр/мин."
Т.е. если сравнить со Шкасом (у которого колибр чуть меньше) - получим
5.(3) шкаса на один самолёт. Вроде нехило:)

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 17:07
Тёзка, с чего это ты вдруг взял, что на тот же винни идут толпами потому что там просто???
[skip]
если не веришь - полетай среди этих монстров, почуешь , что такое настоящий дог-файт ;)
можно подумать я там не летал :)
на винни такая же квака как и на алексе, только состав "квакающих" серьёзнее :) а так - то же самое непрерывное рубилово :)
а народ любит кваку, она проще, чем войны или более серьёзные догфайты, нацеленные на выполнение задачи (зеки-коты, ЗвО и тд)...

Afrikanda
12.01.2010, 18:08
Насчёт виккерсов (?).

пардон, оговорился, разумеется браунинги ;)



5.(3) шкаса на один самолёт. Вроде нехило:)

да 5 шкасов ничего так...стояли б они ещё не в крыльях :D

Так в том-то и дело, что ИЛ позволяет организовть даже со своими ограниченными возможностями и проекты и сложно-реалистичные догфайты...
Дай бог, чтоб разрабы КХ не забросили проект а пошли по пути его усложнения и повышения как раз реалистичности его составляющих, благо есть на что смотреть в качестве примера :)

NHL
19.04.2010, 11:57
Дай бог, чтоб разрабы КХ не забросили проект а пошли по пути его усложнения и повышения как раз реалистичности его составляющих, благо есть на что смотреть в качестве примера :)

А помоему сейчас многие делают упор именно на упрощения, тем самым способствуя выходу игры в широкие массы и, ессно, зарабатывают неплохие кэцэ. Яркий тому пример - серия Silent Hunter. 4 и 5 часть явно деградируют по реалистичности. Но зато какая графа и спецэффекты!