PDA

Просмотр полной версии : Видео. Крылаты хищники и Ил-2 штурмовик.



BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 22:28
На страницах форума идет споры о Крылатых хищниках. Многим кажется, что в новом симе бомбардировщик вспыхивают чуть ли не от первой очереде на режиме симулятор. Лично я так не считаю. И в Крылатых хищниках сбить бомбардировщик не просто. И если боеприпасы ограничены, то пачки бомберов не навалишь.

Другое дело, что в Крылатых хищниках не доделана визуализация повреждений. Это да. Да же в иле она в некоторых моментах лучше. Если загорается, то ща огонь идет от двигателя... В Крылатых хищниках огонь идет от центра фюзеляжа... думаю временная недоработка... В общем при внимательном просмотре ролика все увидите.

Видео сделано в режиме сравнения... чередуются кадры из КХ и ИЛ-2... В обоих случаях на высоте 2000 м, И-16 атакует Хенкель. В КХ сложность симулятор, в Ил-2 "как в жизни", тлько для ролика были включены внешнии виды.

В общем качаем, обсуждаем и не ругаемся:D


http://depositfiles.com/files/4zb5mqy26

Ссылка на ПВ http://fly-movies.ru/othergames/sravnenie/

Shturman1978
28.12.2009, 22:53
Посмотрел. Особой разницы не увидел. Но надо самому полетать сначала, испробывать. )))

Sigil
28.12.2009, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=ySez2xqxMUs

Правда в реплее не отображаются попадания, поэтому кажется что трассы проходят мимо.

2GIAP_Gandvik
29.12.2009, 12:56
Правда в реплее не отображаются попадания, поэтому кажется что трассы проходят мимо.

У И-16 в крыльях ШВАКи?

Geier
29.12.2009, 13:00
Эк он с пары пулек хвост потерял. Представляю что будет от Хуря с 12 дудками)))

Pollux
29.12.2009, 13:01
Да даже шваки так хвост у хенка не перерубят.

Theo
29.12.2009, 13:19
Ишак 28, там ШВАКи в крыльях.

BY_Maestro_Bear
29.12.2009, 14:21
У обоих ишаков, что в иле, сто в КХ вооружение пушка и пулеметы. Стрелял всем бортовым оружием. В КХ И-16 тип 28 в Ил-2 И-16 тип 24. Но так как в КХ И-16 один типо, то он сделан с пушками.

Jameson
29.12.2009, 15:38
Ну с чего-же, в Ил-2 тоже хвост хенка рубится, причем по-моему в том-же месте :D

Geier
29.12.2009, 17:26
только в иле при подобном заходе пк, да еще и на ишаке, сразу пропишут)

Miracle
29.12.2009, 21:52
В КХ И-16 тип 28 в Ил-2 И-16 тип 24. Но так как в КХ И-16 один типо, то он сделан с пушками.
В Ил-2 вообще-то тоже И-16 тип 28, только назван неправильно :)
На типе 24 ШВАКов не было.
Так что летали вы на ОДИНАКОВЫХ самолетах с ОДИНАКОВЫМ вооружением.

BY_Maestro_Bear
29.12.2009, 22:12
В Ил-2 вообще-то тоже И-16 тип 28, только назван неправильно :)
На типе 24 ШВАКов не было.
Так что летали вы на ОДИНАКОВЫХ самолетах с ОДИНАКОВЫМ вооружением.

А ну да, точно запамятовал. Спасибо, что напомнили:)

ZSB
01.01.2010, 16:47
Вот в простом редакторе на Ла5 попытался сбить 4 Хе111 уровня ветеран:

http://www.youtube.com/watch?v=3-WipupjLyA

BY_Maestro_Bear
01.01.2010, 17:57
Может когда сделают это - * разные и реалистичные эффекты попадания от пушек и пулеметов (сейчас один и тот же)
то сбивать бомбрдировщики станет сложней... Сейчас все же пока это происходит не так сложно. И по моему сейчас сбить Ю-87 сейчас сложней.

А как удалось камеру на самолет противника переключит? Мне пока не удавалось...

deSAD
01.01.2010, 20:03
... А как удалось камеру на самолет противника переключит? Мне пока не удавалось...При использовании "Переключение камеры" (V по дефолту) она - бывает - самопроизвольно на противника переключается, причем ракурсы бывают довольно интересные :ok:

ZSB
01.01.2010, 20:06
А как удалось камеру на самолет противника переключит? Мне пока не удавалось...
Один из видов "v" делает вид когда фокусировка идёт на ближайший ероплан противника, если он слишкм приблизился, то камера автоматически перескакивает на противника. При удалении камера снова возвращается на к нам и т.д. Ещё есть внешний вид как в ИЛе с возможностью изменять направление мышкой, только как изменить расстояние до самолёта я не нашёл.
Сёдня записал ещё трек, где на том же ЛА5ФН таки сбил 4хЮ87Д. А это, доложусь, не то что в ИЛе сбить прямолетящих, а здесь они прикинулись истребителями и при малейшей возможности стреляют. Делать видео или не делать?

BY_Maestro_Bear
01.01.2010, 20:10
Сделай видео, только как у меня в перемешку с ил-2... Думаю это будет интересно тем, кто игру еще не купил.

deSAD
01.01.2010, 20:16
... Сёдня записал ещё трек, где на том же ЛА5ФН таки сбил 4хЮ87Д. А это, доложусь, не то что в ИЛе сбить прямолетящих, а здесь они прикинулись истребителями и при малейшей возможности стреляют.Да тут все бомберы так развлекаются %) Сегодня на "Швальбе" пробовал "Арадо" укатать - те еще американские горки получились :eek: Особенно феерично выглядит В-17, заходящий на "шесть", когда ты пытаешься распилить его напарника :D

Rubin3
01.01.2010, 23:30
Эк он с пары пулек хвост потерял. Представляю что будет от Хуря с 12 дудками)))

Да нет, ты знаешь, атака Хуря на Хенк выглядит не так страшно, как ты себе это представляешь.

ZSB
02.01.2010, 00:01
Да тут все бомберы так развлекаются %)
А ведь я и сам так делал при возможности, направляя передних или боковых стрелков на противника. Так что тут шаг к реальности, в отличии от старичка ИЛа.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------


Да нет, ты знаешь, атака Хуря на Хенк выглядит не так страшно, как ты себе это представляешь.
Точно, я сделал штук пять или шесть проходов (немало, короче), прежде чем зажёг топляк. А на том же П-47 хватило двух, и то, возможно первый был неточный.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------


...
А уровень какой и режим игры - в режиме симулятор и с уровнем ветеран так близко не подобраться, да и бомбер пассивен.

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 00:06
Эт мой ролик то))) Я там вроде на уровне новичек бомбер выставлял, что бы стрелять не мешал. Задача была проверить крепость на попадания. Сложность симулятор...

deSAD
02.01.2010, 00:53
А ведь я и сам так делал при возможности, направляя передних или боковых стрелков на противника. Так что тут шаг к реальности, в отличии от старичка ИЛа.В старичке ИЛе "Штуки" себя ровно так же ведут ... при отсутствии бомбовой нагрузки ;) А вот когда за тобой В-17 эдак начинает охотиться, да еще с полной бомбовой загрузкой ... "феерично!" (с) %) А после посадки эти гады норовят еще и бомбами накрыть :uh-e:

Karmanov
02.01.2010, 05:25
Хочу добавить по основной теме этой ветки... Сам не силен в верстке видео, но с удовольствием (и регулярно посещаю сайт "пилотажное видео" http://www.fly-movies.ru/)...
И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ, а ведь с учетом великолепной ЗРЕЛИЩНОСТИ и качества ГРАФИКИ в проекте КХ могли бы получится замечательные сюжеты...
Может кто-нибудь возьмется...:ups:
З.Ы. Опять же популяризация игры...

Rubin3
02.01.2010, 10:54
Хочу добавить по основной теме этой ветки... Сам не силен в верстке видео, но с удовольствием (и регулярно посещаю сайт "пилотажное видео" http://www.fly-movies.ru/)...
И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ...

Рановато ещё, народ не проникся. Кто то просто вдолбил себе в голову, что КХ плохая игра, начитавшись Жёлтого, кому то сосед сказал, для которого эти КХ на 30-ом месте, а на первом окрыляющий "Ред Вул", пачка сигарет и корпоратив в фирме, кому то денег жалко, у кого то их не просто не хватает...

Jameson
02.01.2010, 11:50
Да нет, ты знаешь, атака Хуря на Хенк выглядит не так страшно, как ты себе это представляешь.

совсем не страшно. завис сзади, попилил с расстояния и все.

gudwin
02.01.2010, 12:09
Разархивуруйте в одну папку. Запустите с помощь" Media Player Classik.
http://files.mail.ru/9LIX5I

Rubin3
02.01.2010, 12:49
совсем не страшно. завис сзади, попилил с расстояния и все.

Посложнее и реалистичнее, чем в Иле во всяком случае;)

deSAD
02.01.2010, 13:07
... И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ, а ведь с учетом великолепной ЗРЕЛИЩНОСТИ и качества ГРАФИКИ в проекте КХ могли бы получится замечательные сюжеты...
Может кто-нибудь возьмется...:ups:При наличии осутствия (с) внятного управления камерой/видами я не стал бы надеяться на это ... по крайней мере, в ближайшем будущем :ups:

Rubin3
02.01.2010, 13:09
При наличии осутствия (с) внятного управления камерой/видами я не стал бы надеяться на это ... по крайней мере, в ближайшем будущем :ups:

Внешка же есть. Какие проблемы?

gudwin
02.01.2010, 13:34
И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ, а ведь с учетом великолепной ЗРЕЛИЩНОСТИ и качества ГРАФИКИ в проекте КХ могли бы получится замечательные сюжеты...
Может кто-нибудь возьмется...:ups:
З.Ы. Опять же популяризация игры...[/QUOTE]

А чем мой не нравится http://files.mail.ru/9LIX5I

Afrikanda
02.01.2010, 14:00
В общем качаем, обсуждаем и не ругаемся:D


да похоже, похоже...только в воповском ишаке сидит не лётчик, а пластмассовая кукла :D...чё-то в пропорциями не так

deSAD
02.01.2010, 14:20
Внешка же есть. Какие проблемы?Проблема в том, что ни камерой, ни видами нельзя управлять в той мере, в какой это возможно даже в дефолтном ИЛе (про модифицированный я уж и не говорю %)). С таким куцым, с позволения сказать, "управлением" камерой ни о каком более-менее зрелищном ролике даже мечтать не приходится ... к сожалению :ups: "Истребители" или "Open Your Eyes" помните? Там половина сцен снята на "проходе", так вот, в КХ такой камеры просто нет! Ну а про "постановочные" ролики (навроде пресловутого "Реквиема"), в отсутствие и полного, и даже простого редактора, я уж вообще не заикаюсь :dontknow:

Rubin3
02.01.2010, 14:23
Проблема в том, что ни камерой, ни видами нельзя управлять в той мере, в какой это возможно даже в дефолтном ИЛе...

Но не беда, разрабы это всё выправят патчами и аддонами!

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 14:34
Хочу добавить по основной теме этой ветки... Сам не силен в верстке видео, но с удовольствием (и регулярно посещаю сайт "пилотажное видео" http://www.fly-movies.ru/)...
И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ, а ведь с учетом великолепной ЗРЕЛИЩНОСТИ и качества ГРАФИКИ в проекте КХ могли бы получится замечательные сюжеты...
Может кто-нибудь возьмется...:ups:
З.Ы. Опять же популяризация игры...

Не все сразу:D Будут ролики. Уже обсуждаем создание спец. раздела на ПВ. Моя первая задумка показать атмосферность работы на ил-2 или ил-10...

Rubin3
02.01.2010, 14:34
[/QUOTE]А чем мой не нравится http://files.mail.ru/9LIX5I[/QUOTE]

А чего видео и звук по отдельности проигрывать надо?%)

musienko
02.01.2010, 14:35
да похоже, похоже...только в воповском ишаке сидит не лётчик, а пластмассовая кукла :D...чё-то в пропорциями не так
только в ишаке????помоему практически во всех самолетах!!!%)

ZSB
02.01.2010, 14:47
С камерой беда. Выше писал про трек с 4 лаптями. Со временем замечаю, что на окраине города появляется пожарище от падения одной юхи. НО ПРИ ПРОСМОТРЕ НЕ МОГУ ЭТОТ МОМЕНТ ПОЙМАТЬ В КАДР. На треке с хенками я смог поймать падающую от ПК видимо, а тут ну никак.
З.Ы. Где игровые треки лежат?

BY_Maestro_Bear
02.01.2010, 14:55
С камерой беда. Выше писал про трек с 4 лаптями. Со временем замечаю, что на окраине города появляется пожарище от падения одной юхи. НО ПРИ ПРОСМОТРЕ НЕ МОГУ ЭТОТ МОМЕНТ ПОЙМАТЬ В КАДР. На треке с хенками я смог поймать падающую от ПК видимо, а тут ну никак.
З.Ы. Где игровые треки лежат?

На семерке тут C:\Users\Maestro\Documents\My Games\Wings of Prey\Replays

gudwin
02.01.2010, 14:56
Я же написал как запустить со звуком.

-Разархивуруйте в одну папку. Запустите с помощь" Media Player Classik.

Rubin3
02.01.2010, 15:46
Я же написал как запустить со звуком.

-Разархивуруйте в одну папку. Запустите с помощь" Media Player Classik.

Принято! Спасибо!

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------


И к великому своему огорчению не нашёл ещё ни одного ролика, посвященному КХ, а ведь с учетом великолепной ЗРЕЛИЩНОСТИ и качества ГРАФИКИ в проекте КХ могли бы получится замечательные сюжеты...
Может кто-нибудь возьмется...:ups:
З.Ы. Опять же популяризация игры...

А чем мой не нравится http://files.mail.ru/9LIX5I[/QUOTE]

Ролик потрясающий!!!
Что, в Хищниках такие пилоты? Как их рассмотреть поближе?

gudwin
02.01.2010, 16:21
В корневой папке игры есть папка "Video", там все и найдешь.

Karmanov
02.01.2010, 23:54
А чем мой не нравится http://files.mail.ru/9LIX5I
Пока ещё не скачал...:ups:...Скоро заценю! Спасибо!

Только что посмотрел КЛИП (именно так - с больших букв)!!! :cool: :cool: :cool: ПОТРЯСАЮЩЕ!!! (Это Ваше личное творение?)...Советую разместить на выше указанном сайте (пилотажное видео) - там много достойных критиков (не чета мне...):ups:
З.Ы. Наилучшая реклама к игре...имхо:ups:

GUNSpray
03.01.2010, 03:11
Только что посмотрел КЛИП (именно так - с больших букв)!!! :cool: :cool: :cool: ПОТРЯСАЮЩЕ!!! (Это Ваше личное творение?)...Советую разместить на выше указанном сайте (пилотажное видео) - там много достойных критиков (не чета мне...):ups:
З.Ы. Наилучшая реклама к игре...имхо:ups:

gudwin Да-а впечатлило !
Очень красивая видеоаналогия (или как это назвать, даже не знаю) с птицами, с хищными птицами - Крылатыми хищниками. Все увязано в критическую массу - ждешь "взрыва". Первые минуты клипа - особо удались ! ! ! :ok:
Если можно - чуть-чуть критики... нет, не критики - пожелание.
По саунду клип построен как-бы на постепенном погружениии в атмосферу игры и после вступления ударных в саундетреке ну просто просится звуковой ряд из самой игры - надрыв двигателя на пролете через камеру, залпы оружия и т.д (третья составляющая) Причем он должен быть не ведущим, а только подчеркивающим основную тему звукового сопровождения. Очень издалека и постепенно нарастая он должен дойти до апогея в проигрыше (где нет слов) и после уйти в ноль (конец проигрыша) от зрителя , в свою игровую вселенную крылатых хищников, оставляя непреодолимое желание услышать и прикоснуться к нему еще раз.
Вот как то так. Подумай :rolleyes:

gudwin
03.01.2010, 13:45
Честно говоря это была заготовка (проба кодека и отдельный звук). Окончательный вариант я бы выложил на флай-мувиес, там я выкладываю практически все свои работы под ником shmel.

Спасибо за отзывы, теперь конечно подумаю об окончательном варианте.

пы.сы да личное творение, за исключением некоторых фрагментов.

Bionic
03.01.2010, 14:24
Посложнее и реалистичнее, чем в Иле во всяком случае;)

Ну посложнее это да, по тому как болтает как Г. в проруби, даже без стрельбы, только вот реалистичнее ли это? Например в реальном небе (погода сто на сто) строй держать намного проще, да и по наземке "работать" (без стрельбы есесно :) ) Хотя это все мое ИМХО, поведение Як-52, Як-18т, Ан-2 и Аэропракт-22, может отличаться от самолетов того времени, но вряд ли настолько уж :)

ЗЫ. скорее бы выпустили патч в котором прикрутят нормальное управление камерами, настройки сложности и "толстый" редактор.

JON2oo6spb
03.01.2010, 14:25
gudwin

Круто. Впечатлило да особенно то что ещё Русский Рок играет :)

+5

Не возражаешь если выложу у себя в канале на Ютубе?

gudwin
03.01.2010, 14:49
Спасибо за отзыв!
Да, выкладывай, хотя можно было дождатся окончательной версии. Но одно другому не мешает.

JON2oo6spb
03.01.2010, 16:44
http://www.youtube.com/watch?v=62KUyQ6VaLE&fmt=18

Пробанул сделать HD -
http://www.youtube.com/watch?v=fjt-zz3IK5g&fmt=22 (щас пока не готово на тубе оно вроде)

ZSB
04.01.2010, 19:31
Вот, еле одолел 4-ёх Б17 уровня ветеран на Г6. Смотреть можно и в ХД.

http://www.youtube.com/watch?v=_2K9lt4JSzc

gudwin
04.01.2010, 19:47
Выкладываю оригинал приставочного трейлера от разработчиков - http://files.mail.ru/ESR39E
Я думаю он получьше, чем мой.

Rubin3
04.01.2010, 19:55
Вот, еле одолел 4-ёх Б17 уровня ветеран на Г6...

Имбецайле, молодец! Профессионально! На 2-ой минуте, вроде для 3-его бомбера упреждение немного не то по началу взял.
На Жёлтый в Разговорчики ссылку рекомендую скинуть.

Rost
04.01.2010, 20:05
Не хило Б17 бочки крутят.

ZSB
04.01.2010, 20:45
Не хило Б17 бочки крутят.
Это однозначно глюк. Ведут себя типа как 110:D Они вроде и с бомбами ещё:D
Те же хенки и бостоны ведут себя по человечески, но всегда стремятся подлететь ближе, чтобы отработали стрелки.

Rubin3
04.01.2010, 22:04
Это однозначно глюк. Ведут себя типа как 110:D Они вроде и с бомбами ещё:D
Те же хенки и бостоны ведут себя по человечески, но всегда стремятся подлететь ближе, чтобы отработали стрелки.

В следующих патчах поправят обязательно.

turliga
04.01.2010, 22:46
Вот, еле одолел 4-ёх Б17 уровня ветеран на Г6. Смотреть можно и в ХД.
http://www.youtube.com/watch?v=_2K9lt4JSzc

Да, а если АС будет на Б-17, то вообще пипец будет, если уж ветеран фигуры высшего пиложа, на раз делает, петлю нестерова. так тот наверно и колокол сбацает, как 2 пальца об асфальт:D

BY_Maestro_Bear
04.01.2010, 23:06
Спуск к земле в плохую погоду. Средину вырезал, есть начало и конец. В ил-2 а таком и не мечтали ни когда... Только полет по приборам спасает. Перевернуться и начать шустро спускаться, а не подниматься очень легко... А когда земля близко и неожидано появится, метаться уже поздно будет:D

JON2oo6spb
04.01.2010, 23:28
Я не спец конечно, но хочется спросить:

А 4хвинтовые бомберы B17 и вправду так вертались во время войны выделывая бочку и пируэты подобные как на видео в 49 посте? :)

ZSB
04.01.2010, 23:54
вряд ли, я ж написал что глюк, но этим они пока и страшны - атаку сложно выстроить, а г6 с подвесами это далеко не лавка :)

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------


Да, а если АС будет на Б-17, то вообще пипец будет, если уж ветеран фигуры высшего пиложа, на раз делает, петлю нестерова. так тот наверно и колокол сбацает, как 2 пальца об асфальт:D
Дык в КХ "ветеран" это вершина мастерства, аналог "ас" в Иле. В иле я тоже пытался с асами пободаться, стрелки такие же звери. И боинг также загорается при близком проходе с МК-ми.

Rubin3
05.01.2010, 01:13
Спуск к земле в плохую погоду. Средину вырезал, есть начало и конец. В ил-2 а таком и не мечтали ни когда...

Согласен! Здорово получилось! Плохая погда здесь лучше реализована!

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------


Да, а если АС будет на Б-17, то вообще пипец будет, если уж ветеран фигуры высшего пиложа, на раз делает, петлю нестерова. так тот наверно и колокол сбацает, как 2 пальца об асфальт:D

Да ладно издеваться, Игорь, говорят же, что патчами всё выправится.
Когда СПШ вышел, то там боты вообще ничего не делали, когда им на 6 садишься, а пассивно летели дальше...Это так, к примеру.:P

turliga
05.01.2010, 10:44
Согласен! Здорово получилось! Плохая погда здесь лучше реализована!

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------



Да ладно издеваться, Игорь, говорят же, что патчами всё выправится.
Когда СПШ вышел, то там боты вообще ничего не делали, когда им на 6 садишься, а пассивно летели дальше...Это так, к примеру.:P

А ну да я забыл,:D только умный учиться на чюжих ошибках, а у нас, все на своих:D
так это 2001 год считай и первые ошибки еще на совсем новой технологии и движке, теперь то 2010, ну 2009 был и такие ляпы.

ir spider
05.01.2010, 11:09
А ну да я забыл,:D только умный учиться на чюжих ошибках, а у нас, все на своих:D
так это 2001 год считай и первые ошибки еще на совсем новой технологии и движке, теперь то 2010, ну 2009 был и такие ляпы, только недалеким можно простить.
Эти "недалекие" вместо того чтобы на форумах гундеть, симуляторы выпускают и деньги зарабатывают. И нужно заметить неплохо получается.

alexy
05.01.2010, 12:38
Эти "недалекие" вместо того чтобы на форумах гундеть, симуляторы выпускают и деньги зарабатывают. И нужно заметить неплохо получается.

Действительно, за что не возмуться - отменно выходит. Догунделись за три дня до бана. :umora:

GUNSpray
05.01.2010, 13:19
А ну да я забыл,:D только умный учиться на чюжих ошибках, а у нас, все на своих:D
так это 2001 год считай и первые ошибки еще на совсем новой технологии и движке, теперь то 2010, ну 2009 был и такие ляпы, только недалеким можно простить.

Ну не нравиться тебе игра - твое право не играть. И тебя никто не заставляет её покупать, НО зачем называть (вернее оскорблять) людей, клея вот такие ярлыки - недалекие ? :(

Вот те копипаст с ИХ форума по поводу вопроса о цвете и его восприятии в игре. Обрати внимание на ссылки и используемую инфу. Недалекие , да...? %)
------------------------------------------------------------------

-Пользуясь случаем таже отмечу, что цвет, который вы называете "коричнево-оранжевый", на самом деле в оригинале называется Sandgelb, то есть "Пустынный-жёлтый" и в немецких покрасочных таблицах обозначается, как RLM79, что приблизительно соответствует цветам 30219 и 30215 таблицы Федеральных Стандартов FS.
Можете ознакомиться здесь:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30219
и, соответственно, здесь:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30215
Теперь вернёмся к нашим баранам. У любого государства, которое собиралось иметь какие-либо более или менее значимые ВВС в войне обязательно имелась оптическая лаборатория, которая проводила колоссальную работу по оценке заметности камуфляжа и выдавала соответствующие рекомендации по покраске. Люди тратили годы, составляли таблицы заметности на разной высоте и дистанциях, при разных погодных условиях, на разных широтах, в разное время года и разное время суток. Это всё факторы влияющие на цвет. Скажем высота... Вы в курсе, что радуга, которая с земли кажется вам дугой на самом деле имеет вид концентрических колец и это видно только, если подняться на высоту? То же самое происходит не только с дисперсионными эффектами, а со всеми оптическими явлениями. Они меняются с изменением высоты и дистанции.
Скажем, почему британцы до конца 1941 года красили нижние поверхности своих самолётов в цвет под названием Sky (небесный), который ещё имел название Duck Egg (утиные яйца), также может иметь несколько соответствий с таблицей федеральных стандартов, но наиболее близкий цвет FS34583 (Ознакомьтесь: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=34583), если разложить его на спектр окажется скорее жёлто-зелёным, хотя логика вещей говорит нам о том, что нижние поверхности очевидно необходимо красить в голубой или серо-голубой.
Всё обуславливается тем, что британцы до 1941 года использовали свои самолёты преимущественно над территорией метрополи, либо над морской границей метрополии, в таком диапазоне высот, где скапливалась атмосферная взвесь богатая солями йода, которая при наблюдениях давала наилучшее слияние камуфляжной схемы с атмосферой. Камуфляжная схема именно в данном районе, имеенно на данном диапазоне высот была наиболее покровительтвенной. Как только британцы перешли к более активным действиям за пределами территории метрополии, камуфляжная схема сменилась на другую, удовлетворяющую в большей степени континентальным условиям.
То, что самолёт имеет одну и ту же окраску на разных дистанциях - неправильно, это глупость в чистом виде, поскольку этого не может быть, потому что не может быть никогда. Аргументы смотри выше.
То что вы принимаете G2 за другой самолёт F4 - это очень хорошо, значит мы не зря трудились, это ещё один аспект геймплэя.
Вы в курсе что японцы, как только у них появился Ки-84, специально наносили на его киль дробящий контур, для того, чтобы союзники принимали его за устаревший Ки-43?

-Проверю сегодня еще, конечно. За то, что у вас моделируется атмосфера и изменение цвета в ней - респект вам и уважуха, я уже писал в теме про видимость, что работа камуфляжа в вашей игре мне очень нравится

-------------------------------------------------------------------
http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=590&st=0

Adept
05.01.2010, 17:07
16 сразу.:ups:

SAS[Kiev_UA]
05.01.2010, 17:27
Действительно, за что не возмуться - отменно выходит. Догунделись за три дня до бана. :umora:
мда... а бан на форуме - показатель мастерства в производстве игр?
Лофта тут тоже банили, Саксон не вылезает из бана - и что? к этим людям у тебя тоже есть критические коменты по их работе?

alexy
05.01.2010, 17:43
Нет.

Rubin3
05.01.2010, 23:49
16 сразу.:ups:

Ух ты!!! Как это так? Сначала за лафкой твоей пошли, потом за Куртисом,
и все в землю!!!%) На какой версии писал треки?

Adept
06.01.2010, 00:14
Ух ты!!! Как это так? Сначала за лафкой твоей пошли, потом за Куртисом,
и все в землю!!!%) На какой версии писал треки?
1.0.2.5

ZSB
06.01.2010, 01:27
Вот с ограниченными топливом и БК забил 8 хе-111 уровня "ветеран". Снаряды пришлось тратить с умом, по крайней мере старался:)

sweler
06.01.2010, 02:05
Некоторые говарят что в штопор легко входит крафт, да не правда это, вот специально и153 взял который в ил2 давно бы свалился при таких углах
http://www.youtube.com/watch?v=NP31pxw0UEk

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 02:12
В штопор то же входить надо уметь)) Не зря в аэроклубах тех годов пилотов обучали этой фигуре высшего пилотажа. Все самолеты в штоп вхордят и очень просто...

P.S. Видео не посмотрел. Видел ваш трек с яком. По нему и сделал вывод. И если есть возможность, то и трек выкладывайте, а то не всем видео в онлайне смотреть удобно...

sweler
06.01.2010, 02:18
В штопор то же входить надо уметь)) Не зря в аэроклубах тех годов пилотов обучали этой фигуре высшего пилотажа. Все самолеты в штоп вхордят и очень просто...

P.S. Видео не посмотрел. Видел ваш трек с яком. По нему и сделал вывод. И если есть возможность, то и трек выкладывайте, а то не всем видео в онлайне смотреть удобно...
Да входят и очень даже просто вот только в ил2, ПОДСКАЖИТЕ как хатку зделать что бы более менее обзор был а то дёргается невозможно.

ZSB
06.01.2010, 04:08
Да входят и очень даже просто вот только в ил2, ПОДСКАЖИТЕ как хатку зделать что бы более менее обзор был а то дёргается невозможно.
Не помню когда в иле штопорил, а тут иногда проскакивает на вершине петли. В иле проще не войти - на малых скоростях все устойчивые, если не дёргаться.

---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:00 ----------


Некоторые говарят что в штопор легко входит крафт, да не правда это, вот специально и153 взял который в ил2 давно бы свалился при таких углах
А ты вообще правильно входишь в штопор то? BY_Maestro_Bear правильно говорит. На вики нашёл, что скорость сваливания 110 км\ч. В горизонте убери газ, затормозись до этой скорости и ногой в пол (рулём поворота) какую либо педаль до упора;)

Rocket man
06.01.2010, 06:41
А ты вообще правильно входишь в штопор то? На вики нашёл, что скорость сваливания 110 км\ч. В горизонте убери газ, затормозись до этой скорости и ногой в пол (рулём поворота) какую либо педаль до упора;)

Странный способ срыва самолета в штопор. ИМХО проще на скорости сваливания резко дернуть РУС на себя. :)

Что касается "Вики" - то у каждого самолета собственная скорость сваливания - рекомендую глянуть источники посолидней, например, РЛЭ конкретных самолетов.

deSAD
06.01.2010, 10:49
Вот те копипаст с ИХ форума по поводу вопроса о цвете и его восприятии в игре. Обрати внимание на ссылки и используемую инфу...Жаль только, что при такой солидной "теоретической" проработке материала его практическое воплощение (http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=620) оставляет желать лучшего :ups:

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------


Из набора камер которые были очень жаль, что в риплей не попали самые зрелищные. Управление хоть какое-то на самом деле наверное можно было бы дать в РС-версии уже.Об чем и спич :rolleyes:

А что такого особенного в иловских камерах есть, кстати? Кроме как типа есть камера на пролёт мимо?Вид на противника, переключение на противника, ганкам, приближение/удаление камеры, управление камерой на паузе - это в стандартном, а уж в модифицированном ... Кроме того, в полном редакторе можно устанавливать стационарные камеры.

Все равно же самые зрелищные треки с Ила получались после кропотливой постобработки - где-то тряску навести, где-то засветку\колорирование нормальное, блики там, музончика чуть добавить...Ндык софт для нелинейного видеомонтажа не просто так ведь существует %)

Karaya
06.01.2010, 11:04
А ну да я забыл,:D только умный учиться на чюжих ошибках, а у нас, все на своих:D
так это 2001 год считай и первые ошибки еще на совсем новой технологии и движке, теперь то 2010, ну 2009 был и такие ляпы.

год я думаю здесь не причем, в ИЛ2 до того как шаг винта подрезали со старта на ВПП почти вертикально вверх на Емиле можно было сразу в космос улететь:) ниче все летали, и ловили кайф:) жалко кайф обломали:)
разработчики я больше чем уверен доведут то что начали до логичного конца

sweler
06.01.2010, 13:48
ЧЁ вы мне здесь сказки рассказываете вот пример с ил2 и КХ в ил 2 даже скорость была больше чем в КХ и свалился, что так и не смог выровнить крафт, В КХ что то было похожее но самоль выровнелся быстро, что там что там ручку плавно старался дёргать. На СПИТЕ ЛЕТАЛ.

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 14:35
ЧЁ вы мне здесь сказки рассказываете вот пример с ил2 и КХ в ил 2 даже скорость была больше чем в КХ и свалился, что так и не смог выровнить крафт, В КХ что то было похожее но самоль выровнелся быстро, что там что там ручку плавно старался дёргать. На СПИТЕ ЛЕТАЛ.

В ил-2 у вас ошибка пилотирования. В КХ вы опять не умело пытались ввести спит в штопор. Вообще самолеты делали так, особенно спитфаер и як, что бы они в штопор не входи. Ине зря говорили летчики, что эти самолеты ввести в штопор нужно еще уметь. Да и спитфаер и як по воспоминаниям летчиков впринципе сами исправляли ошибку пилота и выходили из штопора. Но все таки если самолет уже конкретно попадал в штопор, то тут и нужно было умение его от туда вывести. Поэтому это и была обезательная фигура пилотажа, которую проходили курсанты.

Ниже выкладываю трек, где я ввел спитфаер в штопор. Как увидите, штопорит очень хорошо. Я бросал управление, и самолет сам из штопора не вышел. Чуть увлекся и мне не хватило самую малость высоты, что бы полность вывести самолет из штопора.:D

sweler
06.01.2010, 15:40
В ил-2 у вас ошибка пилотирования. В КХ вы опять не умело пытались ввести спит в штопор. Вообще самолеты делали так, особенно спитфаер и як, что бы они в штопор не входи. Ине зря говорили летчики, что эти самолеты ввести в штопор нужно еще уметь. Да и спитфаер и як по воспоминаниям летчиков впринципе сами исправляли ошибку пилота и выходили из штопора. Но все таки если самолет уже конкретно попадал в штопор, то тут и нужно было умение его от туда вывести. Поэтому это и была обезательная фигура пилотажа, которую проходили курсанты.

Ниже выкладываю трек, где я ввел спитфаер в штопор. Как увидите, штопорит очень хорошо. Я бросал управление, и самолет сам из штопора не вышел. Чуть увлекся и мне не хватило самую малость высоты, что бы полность вывести самолет из штопора.:D

А где ошибка то в ил2,я и так плавно ручку не дёргал и скорость была более300 км вот когда ставлю кривую отклика РВ 5-81 порабола так не кокого сваливания нет. Як может и выходит кое как из сваливания а вот спит не наблюдал, вобще что СПИТ что Кобра не неравятца мне, чуть не так так валятся. Вот Лавка супер:cool:

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 15:43
Раз самолет вошел в штопор, это и есть ошибка пилотирования. Вы же не специально его туда ввели... Есть разница войти в штопор специально и во время выполнения маневра...))

sweler
06.01.2010, 15:55
Раз самолет вошел в штопор, это и есть ошибка пилотирования. Вы же не специально его туда ввели... Есть разница войти в штопор специально и во время выполнения маневра...)) Посмотрел я трек, у меня такого нет вот в ил2 запросто вхожу . а вы наверно не правельно из штопора выходили, надо ручку от себя и кренить её в обратную сторону относительно крена и газульку сразу на 0, Вот сейчас трек запишу в ил2 поставлю кривую РВ 5-81 и посмотрите где сваливания:D

BY_Maestro_Bear
06.01.2010, 16:03
Все я правельно делал)) Тока я специально не спешил с выходом из штопора.. я ж сказал чуток перетянул)))

Да я делал штопор на и-16 как в КХ так и в ил-2.. практически одинаково.. в ил-2 даже хуже в штопор входит чем в КХ...

sweler
06.01.2010, 16:20
Все я правельно делал)) Тока я специально не спешил с выходом из штопора.. я ж сказал чуток перетянул)))

Да я делал штопор на и-16 как в КХ так и в ил-2.. практически одинаково.. в ил-2 даже хуже в штопор входит чем в КХ...ВОТ ДАЖЕ кривую меньше поставил 5-65. только вот плохо выходить из пике высоты не хватило:D

Fandango
08.01.2010, 00:30
Вот обнаружил на ютубе интересное видео сравнения Ил-2 и КХ.

http://www.youtube.com/watch?v=UPuXvo4DSmg&feature=related
Очень наглядно показывает минимальное различие этих игр в плане летной модели (Bf.109 хотя бы). Как по мне разница минимальна, хотя наверняка многие скажут, что делать выводы по таким материалам нельзя.:rolleyes:

Rocket man
08.01.2010, 00:43
Очень наглядно показывает минимальное различие этих игр в плане летной модели (Bf.109 хотя бы). Как по мне разница минимальна, хотя наверняка многие скажут, что делать выводы по таким материалам нельзя.:rolleyes:

Ну отчего же - человек делал сравнительные замеры - это что-то, да значит.

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 02:16
Вот сделал новое видео http://depositfiles.com/files/mttc9j554

Вот ссылка на ПВ http://fly-movies.ru/othergames/1shturmoviki/

В ролике показана опасная и тяжелая работа штурмовиков без истребительного прикрытия.

Продолжительность ролика 50 секунд...

ZSB
08.01.2010, 05:10
Вот обнаружил на ютубе интересное видео сравнения Ил-2 и КХ.
Самая главная ошибка сравнения в том, что сравнивать надо с реалом, а не с компьютерной игрой ;) :)

Bobrik
08.01.2010, 10:51
Самая главная ошибка сравнения в том, что сравнивать надо с реалом, а не с компьютерной игрой ;) :)

А ещё лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.;)

Fandango
08.01.2010, 15:06
Вот сделал новое видео http://depositfiles.com/files/mttc9j554

Сам офигел!!! Надеюсь понравится))

Очень впечатляющий ролик. Музыка и монтаж просто отличные. Вот в чем КХ не упрекнешь, так это в качестве картинки - практически кино.
Обязательно выложи на каком нибудь тубе.

SAS[Kiev_UA]
08.01.2010, 15:34
Вот сделал новое видео http://depositfiles.com/files/mttc9j554

Сам офигел!!! Надеюсь понравится))
очень и очень! отлично получилось!

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 16:02
Спасибо за отзывы... На ютубе выкладывать не умею и нет там у меня регистрации... Скоро должны выложить на ПВ, там будет онлайн версия... Если кто хочет выкладывайте на ютубе))

Karmanov
08.01.2010, 16:49
Вот сделал новое видео http://depositfiles.com/files/mttc9j554
Не могу скачать по ссылке....обидно, очень хотел посмотреть...
Может кто перезальёт, пожалуйста!?
Заранее благодарен!

Извиняюсь, всё скачал... Ролик отличный, атмосферный!

Fandango
08.01.2010, 17:13
Вот. Все права сохранены:)

http://www.youtube.com/watch?v=DFGidVWGZ5M

Teeth
08.01.2010, 17:44
тут что самолеты сквозь деревья летают?

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 17:52
тут что самолеты сквозь деревья летают?

Нет.. Ветки только не мешают.. а так ствол это препядствие... В ролике это видно... В самом конце штурмовик ломает крыло об ствол дерева... до еэто шел по верхушкам иои цеплял ветви.. Вполне реально.

Fandango
08.01.2010, 17:57
тут что самолеты сквозь деревья летают?

Если зацепить дерево в том месте где только листья и тонкие ветки то это обойдется без последствий для самолета, а если зацепить ствол то без крыла останешься. По-моему отлично придумано и реализовано.

ZSB
08.01.2010, 20:33
Если зацепить дерево в том месте где только листья и тонкие ветки то это обойдется без последствий для самолета, а если зацепить ствол то без крыла останешься. По-моему отлично придумано и реализовано.
А при пролёте свозь крону звук от листьев вроде есть.
Правда самое интересное, что в начале деревья в иле тоже себя вели нормально - при зацеплении верхушек начинало тянуть вниз и если резко не уити вверх, постепенно притягивало к земле и взрыв.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------


А ещё лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.;)
А иногда лучше жевать, чем писать посты на форуме;)

Jameson
08.01.2010, 20:43
Кстати, хороо бы свастику перед соданием видео отключать, чтобы не подставлять разработчиков игры, а то они в лучшем случае прибьют фичу, а в худшем -присядут и привет

-=MY*rus=-
17.07.2010, 14:02
Игры разные, сравнивать смысла нет, речь идет о видео, а вы обсуждаете характеристики)))

=J13=Keks
09.06.2011, 00:02
Особо не летаю в КХ, но уделил немного внимания.))

http://www.youtube.com/watch?v=uT_AeyLmf7M