PDA

Просмотр полной версии : [EECvH/РН] обсуждение Enemy Engaged: Comanche vs Hokum/Разорванное Небо



CEP}I{AHT
07.12.2000, 21:01
Просьба относящиеся к этому симу вопросы обсуждать здесь или создавать новые темы с такой же приставкой [EECvH/РН]... (для народа - легче будет ориентироваться по симам).
Спасибо
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to
[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 28-12-2000).]

Riot
07.12.2000, 21:41
Частные серваки по выходным это конешна хорошо, только вот туда зайти как правило не удается. Все та же ошибка /// Client can't enumerate .. и т.д. Короче геморрой сплошной. А можно ли как нибудь поучаствовать с вами в полетах не имея ICQ ? Я бы поставил, да у нас с прокси проблемы.

CEP}I{AHT
07.12.2000, 22:08
Эта ошибка обычно означает что сессия "испортилась" и нуждается в перезапуске на сервере (не на клиенте!).
Также следует проследить чтобы версия была одна и та же (на момент все соединяютс на версии 1.4.5Х).

Нет проблем с нами полетать, но во-первых если прокси не даёт Аську поставить, то и игра не пойдёт. Потом именно в Аське узнаём кто на линии и договариваемся о сервере и т.п.
Во-вторых летаем только с аудио-связью (БатлКом). Без нее можно, но сложно как раз по причине отслеживания правильного соединения в первую очередь.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to
[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 28-12-2000).]

Riot
09.12.2000, 20:52
Ну аську то как-нибудь я настрою, но вот аудиосвязи у меня пока не предвидится. Ладно будем ждать выделенный сервер.

mm
05.01.2001, 16:58
Режимы радара - low, med, high - это что, так и в реале, что ли? Верится с трудом.
И вот еще - как выставить priority fire zone?

CEP}I{AHT
05.01.2001, 17:14
Режимы приоритета в реальности утверждать не берусь но они воплотимы.
PFZ в данном симе не выставляются - не воплощено.
в принципе заменяется упровлением ведомых и ограничением сектора прохода на радаре при раздаче целей.

mm
05.01.2001, 17:26
Ok.
Еще вопрос. Я в этот сим играть не могу, потому что имею V3 3000 и на ней при попадании в кадр приличного количества объектов (город) скорость снижается до неприличной, хоть и выставлено все low\low\low. Это все объяснимо, конечно. Вопрос: лучше ли ситуация на GF GTS, если есть AGPx4? А если нет? Мать BX.

CEP}I{AHT
05.01.2001, 17:38
Проблемы с болщим количеством объектов есть
лечиться увеличением мощности
- ОЗУ
- Процессора
- видео карты
помогает также swap увеличение

Starshoy
05.01.2001, 18:46
У меня Voodoo 3-2000, замечательно работает. Дело не в карте, дело скорее всего в памяти в первую очередь и процессоре во вторую. У меня PIII-550/256mb, практически никаких задержек, все на максимуме.

mm
06.01.2001, 12:15
А у меня V3 3000\183Mhz (уже говорил), PIII-500\128 Mb, свап постоянный 384 мега. При подлете даже к средним поселениям - тормоза\рывки\падение fps, и это все при low. Да и вообще при полете такие мелкие задержки практически постоянно. Наверное действительно память, но нужна еще статистика.

Thrasher
12.01.2001, 00:54
У меня cel333(560), ram 192,tnt2pro 32, графика 800x600 low,low,low переодичеки немного свопит, даже в чистом поле.
256 ram решит эту проблему или все равно будет дергаться?
P.S. Что такое маневр воронка, можно ли его выполнить в симе.

CEP}I{AHT
12.01.2001, 13:36
quote:

Originally posted by Thrasher:
256 ram решит эту проблему или все равно будет дергаться?



Да решит практически однозначно.


quote:

Originally posted by Thrasher:

P.S. Что такое маневр воронка, можно ли его выполнить в симе.



Маневр состоит из движения по кругу малого радиуса вокруг скажем другого вертолёта, создавая тем самым разряжение в центре круга, приводящего к "проваливанию" (в нашем примере) вертолёта в центре. Не имеет практического знчения.
В симе трудно выполнить из-за нестабильностей бокового полёта. ОДНАКО воздушные потоки и их взаимодействия симулированы - например близкий пролёт мимо ведомого находящегося в зависании выведет его из такового ввиду разрежения и затягивания воздушного потока со стороны пролёта.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Riot
13.01.2001, 00:42
Проблемка с "пропаданием" объектов это еще наследство от Apache Havoc. Особенно если пользовать вуду. Самое неприятное - это "невидимость" высоковольтных линий - не видно до последнего момента, потом резко появляются да так что и отвернуть не успеваешь. Злит нешутошно :) Правда когда обзавелся новым компом с TNT2 все встало на свои места. А вот с Джыфорсом даже не знаю. Графический движок то древний и дрянной, и так из него все соки выжали. Так что вряд-ли он будет с продвинутым железом дружить.
А что касается самой игрушки мне не понравилась несбалансированность заданий. Особенно раздел "боевые операции" это воще хохма :) :) Тайвань 3 - закончен в течение 11 минут. Силами трех (!) вертолетных звений еще на этапе разведывательных миссий полностью уничтожаются три конвоя с тремя же авинесущими крейсерами. В общем с достоверной имитацией "виртуального поля боя" какая-то беда. Хотя физика конечно на высоте.

BlackFox
13.01.2001, 03:51
А я тут решил посмотреть как сим пойдет на моей GeForce 2MX по скорости претензий никаких 1024 на 768 все нам максимум и вперед(Целерон2-950,224ОЗУ) но глючки с графикой присутсвуют как то пропадание текстур бетонки-асфальта и т.п. под некоторыми углами камеры и пропадание некоторых вертикальных объектов типа стоек фонарей, водонапорных башен, ЛВП и т.п. Отсюда вопрос это как-нить лечится? И вообще есть какие-нибудь рекомендации для карт на основе GeForce по настройкам?

Jameson
13.01.2001, 06:07
Попробуй отключить TnL. Скорее всего, из-за него. У меня на саваге никаких проблем, кроме тормозов... Но тут проц еще - целер333..

none
13.01.2001, 18:53
Насчет 256Mb памяти и подвисаний - на V3 доп. память решает проблему, но не полностью. Видимо таки надо больше текстурной памяти. Однако разница весьма велика.
Насчет пропадания\появления объектов - надо где-то в настройках подкрутить проявление объектов с 500м до хотя бы 1000м. Засчет fps, знамо дело.

CEP}I{AHT
13.01.2001, 18:54
В А-Х можно было настраивать дистанцию прорисовки объектов - командный ключ cbar:NNNN (где NNNN истанция в метрах). Этот ключ до сих пор действует в К-Х/РН на картах А-Х.
На Вуду2 вааще никаких проблем не было.
Что касается geforce2 card, рецомендуются дрова detonator3 drivers(vrsn, 6.1:cool: from Nvidia
народ имеющий эти карты с этой версии вроде без проблем летал.
Проблемы в приниципе из-за разной технологии с текстурами и их форматом.
Продвинутое железо очень даже может помочь игре, хотя есть свои особенности у каждой марки.
Что касается графического движка - то он по-моему мнению то что надо - рабочий. В конце концов графикой любуются, как показал опыт Gunship! только в первое время а потом уже держит только содержание чего в РН дай-то каждому симу.
Боевые операции на то и предусматривались чтобы быть короткими и для игр по сети. На них даже не предусмотрен ввод резервов. Хотя позднее вышедшие операции с порядковыми номерами 5-6 более масштабны и продолжительны.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Riot
13.01.2001, 20:47
У меня были вышеописанные проблемы и именно на вуду2, проблема не в командных ключах.
А насчет графики - многоб я дал если бы флайт модель EEAH/CH перенесли на графический движок Gunship! В целом то игра сводится к "сжиганию" бронетехники. Приятно когда это красиво обставлено, этого у Gunship! не отнять. Просто как я понял масштабы территорий в Гуншипе и EEAH/CH разные - в первом значительно меньше, соответственно и прорисовать ее можно детально. А в Разорванном небе все предельно схематично. Зато играбельно.

CEP}I{AHT
13.01.2001, 21:26
Тогда у меня возникают подозрения что изначальная графика была распакована не на Вуду2 (ввиду различного формата технологий игра после установки при первом запуске проводит распаковку графики соответственно определённой карте), поскольку я имею именно эту карту и никогда подобных проблем с ЛЭП не имел и не видел от других пользователей.
Что же касается Gunship! то совершенно верно. Для сравнения максимальный размер карты в Gunship! 16х16 км, а в А-Х/РН:
Comanche Hokum:
Ливан 155km x 188 км [ 29140 кв.км]
Тайвань 253km x 393 км [ 99429 кв.км]
Йемен 150km x 130 км [ 19500 кв.км]
Apache Havoc:
Тайланд 368km x 410 км [ 150880 кв.км]
Куба 492km x 262 км [ 128904 кв.км]
Грузия 500km x 238 км [ 119000 кв.км]

А так конечно красиво было бы, но комп в 1ГГц даже врядли бы потянул.

Riot
14.01.2001, 11:46
Вот еще один баг. Поставил Apache Havoc (версия V1.1E) и РН. Все определяется и работает. А с д***стиком проблемы, вернее с калибровкой throttle control. Причем когда летаешь на Ка-52 или RAH-66 все в порядке, но если из игры попробовать использовать Ми-28Н или Apache начинаются проблемы. Создается ощущение что вертушка перегружена, начинает отрываться от земли при тяге в 98-100 %. Или после превышения оборотов НВ. Я тож сначала думал что-то с калибровкой, и перекалибровал. Оказывается нет. Самое смешное что из EEAH, если его самостоятельно запускать, этой проблемы не наблюдается, только в РН и только с вертушками из AH. Какие будут рекомендации ?

CEP}I{AHT
15.01.2001, 14:36
Рекомендация - привыкать и переучиваться :).
Это не баг - так задумано в ЛМ Апачи и Хавока.
ЛМ претерпела значительные изменения и улучшения в РН по сравнению с А-Х. Так, Апачи и Хавок в РН симулируют больший вес и необходимую для взлёта тягу относительно высоты над уровнем моря. Бьюс об заклад что ты набъюдал это в Йемене, ибо там особенно надо жать на газ для взлёта с полной боевой загрузкой. Ка-52 и Команчи помимо более лёгкого веса ещё имеют и большее соотношение тяги к весу. Так что ощущения правильные :).