PDA

Просмотр полной версии : Как настроить обзор на хатку джойстика?



Lukas
28.12.2009, 22:38
Приветствую, попробовал сие творение, и всё бы ничего, если бы можно было бы осматриваться хаткой, джой х52, так что на мыш рук уже не хватает. Подскажите, есть ли возможность внутреигровыми средствами или с помощью посторонних програм повесить обзор на хатку джоя?

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 22:44
Зачем постороннии програмы...)) Заходишь в настройки управление - настройки кнопок - и там в разделе управление взглядом назначаешь вместо кнопок поворот головы хаткой.

805ShAP_Bereza
28.12.2009, 22:44
Хмм, видела 4 позиции обзора там, где кнопки биндятся. Больше нема что ли позиций?

Dr. Lamov
28.12.2009, 22:47
Приветствую, попробуйте просто назначить нужные функции на хатку через Profile Editor.
В аттаче примерный профайл с повешенным обзором на нижнюю хатку.

BY_Maestro_Bear
28.12.2009, 23:07
Вот эти кнопки хаткой назначаются и все гут...

Lukas
28.12.2009, 23:26
благодарю за помощь, разобрался )

Jameson
29.12.2009, 04:16
Эта путаница связана с тем что походу, игра может заюзать кучу осей для всего :)

andyustim
30.12.2009, 12:28
Ребята подскажите, скорость обзора от хатки очень большая. Как настроить обзор?

Vovan_nt
30.12.2009, 23:01
Уважаемый CoValent ! В обзоре Вы указали что использовали джойстик Logitech Extreme 3D PRO - уменя такой же. Прочитав посты и на этом форуме и на других у меня так и не получилось настроить приемлимое управление,чем дольше вожусь и читаю тем хуже получается :( Не могли бы Вы поместить скриншоты экранов настроек управления как они выглядят у Вас , а еще конечно лучше поробное описание как вы этого добились ! Эта модель джойстика довольно популярна и поэтому не только мне помогли бы Ваши советы :rolleyes:

LeeGal
02.01.2010, 13:37
Уважаемый CoValent ! В обзоре Вы указали что использовали джойстик Logitech Extreme 3D PRO - уменя такой же. Прочитав посты и на этом форуме и на других у меня так и не получилось настроить приемлимое управление,чем дольше вожусь и читаю тем хуже получается :( Не могли бы Вы поместить скриншоты экранов настроек управления как они выглядят у Вас , а еще конечно лучше поробное описание как вы этого добились ! Эта модель джойстика довольно популярна и поэтому не только мне помогли бы Ваши советы :rolleyes:
Аналогичная ситуация.
Такое впечатление что про Logitech Extreme 3D PRO и в целом Logitech.
Просто забыли :ups:

baldhead
02.01.2010, 13:45
У меня джой Saiteck X-45, а проблема такая : в настройках оси настраиваются , правда не все, но это не беда. Главная проблема , не настроить кнопки джойстика. Никакой реакции на них в настройках.

CoValent
04.01.2010, 01:12
Прошу прощения - но меня не было в Москве 4 дня.

С наступившим Новым Годом всех! :)

Начал делать скриншоты встроенным кэпчером - не ловятся (или не нахожу, куда складывает). Запустил HyperSnap - он уже не в первой игре выдаёт лишь захват рабочего стола. Видимо, дело в настройках где-то - но проще описать.

Элероны - ось 2.
Руль высоты - ось 1 инвертирована.
Руль направления - ось 3.
Мощность (мда) - ось 4 инвертирована.
Выпустить закрылки - кнопка 7.
Убрать закрылки - кнопка 8.
Шасси - кнопка 9.
Тормоз - кнопка 10.
Воздушный тормоз - кнопка 11.
Запуск двигателя кнопка 12.
Пулеметы - кнопка 1.
Пушки - кнопка 2.
Бомбы - кнопка 5.
Ракеты - кнопка 3.
Приблизить взгляд - кнопка 4.
Вид (мда) наверх - HAT вверх.
Вид вниз - HAT вниз.
Вид влево - HAT влево.
Вид вправо - HAT вправо.
Тактическая карта - кнопка 6.

Yell_Ray
04.01.2010, 14:11
Начал делать скриншоты встроенным кэпчером - не ловятся (или не нахожу, куда складывает).
В Моих документах лежат скриншоты: My Games\Wings Of Prey\Screenshots.
Так же через меню пуск можно ссылку на папку найти.

CoValent
04.01.2010, 17:22
Ага, спасибо!

Но - папку нашёл, а в ней ничего нет. :(

Papa
06.01.2010, 11:32
Все то фигня, вы лучше скажите - как сделать, чтобы при нажатии на хатку не голова крутилась, а просто был быстрый взгляд влево, вправо и тд...
А то мышой елозить во время полета не люблю, мне проще фиксированными видами работать :)

texxx
07.01.2010, 15:58
С Рождеством всех.Я на счёт Logitech Freedom,танцы с бубном продолжаются,а именно,настройка"хатки" и кнопки завёл,как положено,в полёте хатка "мёртвая",уж не знаю,что иделать.Только вчера с yuPlay скачал в цифрах и пропатчил.В ИЛе всё расчудесно.Может поможет кто?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

3GIAP Hazard
07.01.2010, 17:14
С Рождеством всех.Я на счёт Logitech Freedom,танцы с бубном продолжаются,а именно,настройка"хатки" и кнопки завёл,как положено,в полёте хатка "мёртвая",уж не знаю,что иделать.Только вчера с yuPlay скачал в цифрах и пропатчил.В ИЛе всё расчудесно.Может поможет кто?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

В настройках игры есть пункт использовать обзор при нейтральнмо положении (или что то в этом духе). Попробуй выбрать значение иное, чем стоит в твоей конфигурации (там Да/Нет).

Были те же проблемы, вроде помогло. Вечером точнее отпишусь..как пункт меню назывался.

72AGs_SkiF
08.01.2010, 03:08
Все то фигня, вы лучше скажите - как сделать, чтобы при нажатии на хатку не голова крутилась, а просто был быстрый взгляд влево, вправо и тд...
А то мышой елозить во время полета не люблю, мне проще фиксированными видами работать :)

Аналогичная фигня. Этой "пьяной" болтающейся башкой на хатке, даже в вид "через прицел" непопасть . С обзором полная лажа получается ... неужто фиксированых видов нет ? Если нет , то с таким обзором ... однозначно в топку.

Jameson
08.01.2010, 04:06
по-моему как раз верчение хаткой в игре весьма прилично сделано, лучше чем в Ил-2 без newview :)

Papa
08.01.2010, 10:49
по-моему как раз верчение хаткой в игре весьма прилично сделано, лучше чем в Ил-2 без newview :)

Кому как. Но мне это жутко неудобно.
А вообще игрушка чисто аркадная вышла...

Jameson
08.01.2010, 10:56
Не чисто, но аркадная :)

=SUG=Fridrih
08.01.2010, 14:16
по-моему как раз верчение хаткой в игре весьма прилично сделано, лучше чем в Ил-2 без newview :)

Поддержу, пожалуй это единственный видимый и ощутимый плюс КХ перед илом кроме графики
ИМХО


Кому как. Но мне это жутко неудобно.
А вообще игрушка чисто аркадная вышла...
Сомневаюсь что так можно. Но привыкайте к нормальному обзору, с такими фиксированными видами за противником нормально тяжело следить.

Вся проблема как всегда лишь в практике...

SG2_Wasy
08.01.2010, 14:31
по-моему как раз верчение хаткой в игре весьма прилично сделано, лучше чем в Ил-2 без newview :)

Угу, тока назад не взглянуть... Да и на внешних обзор хаткой почему-то инвертирован лево-право и после её отпуска возвращает в кабину...

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 14:39
Угу, тока назад не взглянуть... Да и на внешних обзор хаткой почему-то инвертирован лево-право и после её отпуска возвращает в кабину...

Как это назад не взглянуть?:eek: У меня хатка прекрасно работает и смотреть можно во все стороны... Все как в ил-2.. тока обзор назад больше:D

Papa
08.01.2010, 16:12
Как это назад не взглянуть?:eek: У меня хатка прекрасно работает и смотреть можно во все стороны... Все как в ил-2.. тока обзор назад больше:D

Ну вот не глянуть назад и все. Даже назад-вбок. Пока я буду крутить хаткой назад, обзор уплывет вверх и хер пойми куда, но тока не назад-за спину.
Я что, в жизни так же уторможенно смотрю себе за спину?
Разрабы, наверно, ни разу в жизни себе за спину не смотрели.
А для аркады - да, там не надо смотреть себе за спину.

BY_Maestro_Bear
08.01.2010, 17:07
Ну вот не глянуть назад и все. Даже назад-вбок. Пока я буду крутить хаткой назад, обзор уплывет вверх и хер пойми куда, но тока не назад-за спину.
Я что, в жизни так же уторможенно смотрю себе за спину?
Разрабы, наверно, ни разу в жизни себе за спину не смотрели.
А для аркады - да, там не надо смотреть себе за спину.

Сделайте пожалуйста короткое видео своего обзора... Я сделаю свое и сравним. Меня все устраивает, я осматриваюсь быстро, как это вообще позволяет хатка... Может Вам все же, что не удалось настроить?


Вот сдела видео обзора хаткой. Так как есть у меня.. Меня это вполне все устраивает...

musienko
08.01.2010, 21:41
папа,вы кгда жмакаете хаткой то обзор возвращается в центр?у мну такое было,в насройках в папке устройства -относительное движение камеры-да!!!я думаю трабл в этом.

texxx
08.01.2010, 23:29
Бубен вывалился из немощных рук..."хатка" заработала.Крутится отлично ,обзор феноменальный, но возврата нету,приходиться нажимать на кнопку клавиатуры,что-бы вернуть взгляд, где он должен быть в бою.Есть какие-нибудь мнения?

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

К стати,обзор с"хатки" отреагировал после установки 1.0.2.5. Может кому поможет.(Извините за невольный каламбур).Ещё раз с Рождеством всех!

Alacc17
08.01.2010, 23:40
... но возврата нету,приходиться нажимать на кнопку клавиатуры,что-бы вернуть взгляд, где он должен быть в бою.Есть какие-нибудь мнения Настройки - Управление - Устройства - Относительное движение камеры - Нет.
Правда обзор будет урезанный. по 90 градусов влево/вправо, чуть меньше (так показалось) вверх и на приборы - вниз.

SG2_Wasy
09.01.2010, 01:31
Как это назад не взглянуть?:eek: У меня хатка прекрасно работает и смотреть можно во все стороны... Все как в ил-2.. тока обзор назад больше:D

Дело не в этом. Да, можно оглядываться хаткой. Но нужны фиксированные виды.... А вот назад их как раз и нету.

Дело действительно в настройке "относительное движение камеры"... но нужно чтоб были и стандартные фиксированные виды с кабины назад.

BY_Maestro_Bear
09.01.2010, 01:40
Ясно, но мне всегда хватало фиксированного вгляда вперед)) На зад я так успею глянуть))

texxx
10.01.2010, 00:33
Спасибо,большое за совет-помогло.Но обзор,теперь,(мда)...

wowan644
14.01.2010, 03:38
по-моему как раз верчение хаткой в игре весьма прилично сделано, лучше чем в Ил-2 без newview :)
Скорость обзора можно изменить? А углы?

ZSB
14.01.2010, 10:12
Приближение и удаление уже есть - ищи в настройках. А скорости вроде нет, я бы прибавил чуток.

Hruks
18.01.2010, 02:28
Кто так и не смог настроить комфортный обзор средствами игры, может попробовать настроить NewView. Там и фиксированные углы есть в любых количествах и скорость хатки настроить можно.