PDA

Просмотр полной версии : Мотоцикл



Old_Pepper
29.12.2009, 15:32
Мотоцикл.

Я отношусь к числу тех счастливых людей, кто познал радость передвижения в пространстве , верхом на «железном коне» и стремление вновь и вновь ощутить себя оседлавшим ветер не было отбито душевной травмой от потери друзей, погибших в стремлении сжать пространство и время , выкручивая ручку газа и в своей эйфории от шума разрываемого телом ветра, забывших, сколь уязвимо это тело.
«Живи быстро, умри молодым!»
У меня не получилось, к счастью.

История болезни.
Весна далёкого уже, оставшегося в прошлом тысячелетии 1974 года.
В коридоре общежития Монинской академии ВВС слышится оживление, возбуждённые голоса, скрип половиц, какая-то суета, в общем что-то, что привлекло внимание пацанёнка , неполных 4-х лет и заставило выглянуть из тесной комнатушки, где я охранял сон своего годовалого братика , за дверь, на просторы Коридора.
За спинами , одетыми в разной степени потёртости кожаные лётные куртки, виднелись очертания большого деревянного ящика. Без стенок, ажурная конструкция, которая что-то удерживала внутри себя.
Рядом, облокотившись на ящик, стоял отец, который явно купался в лучах славы того, что было в этом ящике. Но что там?
Как-то осознав, что я тоже имею какое-то отношение к тому, что заставляет лицо папы просто светиться радостью – смело пробиваю себе проход между зрителями и замираю с остановившимся сердцем.
Я тогда ещё не знал, что это – мечта советского мотоциклиста, просто икона, я не знал, что это новейшая модель и мой отец один из первых покупателей в Союзе, и ещё долго, в каждой поездке, при каждой остановке, этот мотоцикл будет собирать толпы желающих посмотреть и прикоснуться к нему.
Я тогда знал только то, что только очень хороший человек мог создать это сверкающее хромом на вишнёвых боках Чудо, пахнущее свежей краской, металлом и резиной , притягивающее, гипнотизирующее, завораживающее…
«ЯВА» .
Сильные руки отца подняли меня и усадили в седло. Я лёг на бак, чтобы дотянуться до руля, и представил, как повинуясь мне, эта красавица «Ява» оживает и несёт меня ( Эх видела бы меня Катька из соседней квартиры!) со скоростью электрички… да нет, даже быстрее!
- Ну, Димка, куда едешь? Спрашивает меня отец Катьки.
- На почту!
- На таком мотоцикле не на почту надо, а … за горизонт.

За горизонт…
Сколько раз я вспоминал эти слова, глядя как под вой мотора пространство сужается до коридора, чувствуя как воздух становится упругим и плотным, как желе, и как пространство пытается выдернуть меня из седла назад, вернув в «нормальные, человеческие» скорость и ускорение.
Через 34 года, меня просто прошибут током слова моего восьмилетнего сына, одевающего мотоциклетный шлем :
«Ну что, пап, рванём за горизонт!?».
Не знаю, та первая встреча с Мотоциклом повлияла на моё отношение к тому, что принято считать «не транспортом, ибо между ног» или гены отца – мотоциклиста , со школьных лет просто живущего на двух колёсах или ….
Мне трудно понять тех, кто равнодушен к мотоциклу, равно как им не понять меня.
Это как восприятие самолёта. Для одних, это «величайшее творение рук и разума человеческих» , дающее почувствовать свободу перемещения в трёхмерном пространстве, для других – всего-лишь средство доставки туловища на пляжи Турции и Египта.
Я жадно глотал слова отца, слушая о том как управлять мотоциклом, как выходить из ситуаций, когда кажется всё- конец и как не попадать в эти ситуации , и засыпал его вопросами об устройстве и принципе работы двигателя. Отец старался доходчиво, рисуя схемы всё разъяснять, и эти схемы я бережно хранил на своём письменном столе под стеклом. Часто я мысленно представлял себе, как я сажусь в седло, завожу, трогаюсь, прохожу повороты…
1982 год.
Каникулы в деревне у бабульки.
Тёплым летним вечером на очередные посиделки пацанов приехал Лёнька на своём «Минске».
- Можно посидеть?
-Валяй.
-А завести?
- Заводи.
Ну вот он, настоящий мотоцикл, хоть и не «Ява», в моих руках ! Сердце заколотилось в унисон с мотором, когда тот завёлся после первого же прыжка на кикстартере.
- Ну чего сидишь? Езжай, раз завёл.
Обалдеть! Мне Лёнька разрешил на МОТОЦИКЛЕ прокатиться!
Но как же стыдно признаться, что я ещё не ездил на мотоцикле . Деревенские пацаны, умеющие управлять всем, до чего могут дотянуться руки и ноги , просто засмеют.
Как там папанька учил?
Как я представлял себе это миллионы раз?
Выжимаем сцепление, педаль КПП вниз, газку, сцепление…
ЕДУ! САМ!
Странно, но я промчался по деревне и вокруг неё так, словно уже много лет езжу в седле.
Много усилий стоило мне «делать лицо», когда я вернулся обратно и отдавал мотоцикл Лёньке.
Мне хотелось петь, орать, плясать и захлёбываясь от восторга делиться впечатлениями, но пацаны должны были видеть во мне хоть и городского, но «видавшего виды».
- Чёт не тянет . С важным видом говорю, пытаясь скрыть дрожь в руках.
- Да «воздушок» забит. Почистить надо. Отвечает Лёнька к моему удовольствию от того, как я случайно угадал.
Мне-то казалось тогда, что я верхом на урагане мчался так, что едва заборы не падали от ударной волны.
Много было мотоциклов в моей жизни. Много незабываемых событий связано с мотоциклом. Первая встреча с «японцем», первый прохват на легенде- «Харлее», первый «Дукати» , мотокросс, спортбайки, чопперы…
К своим 39-ти я утолил жажду экстрима. Нет больше желания прыгать на трамплинах или развивать «сверхзвуковые» скорости, но любовь к железному коню осталась.
Сегодня в моём гараже живёт старичок «Урал» с коляской. Он родился ещё при Брежневе, в год, когда Рейган стал президентом США, а Пиночет в Чили, когда впервые полетел F-117 , в Польше военное положение, а в Мавритании запретили рабство, «Металлика» родилась, а Садата убили на параде…
Афган, перестройка , «парад суверенитетов», Югославия, Чечня, Ирак, «Россияне, простите…» , «Будем мочить в сортире..», нанотехнологии на свинофермах…
А он всё живёт! Исправно, каждые выходные радует слух своим утробным урчанием, после первой же попытки завести и с упорством трактора , неспешно , но уверенно везёт через поля, леса, по шоссе и просёлкам, доставляя радость от общения с ним так же, как и почти 30 лет назад.
Он как машина времени.
-Ну что, вперёд, за горизонт?
-Нет, назад, на Родину.
В СССР.

На фото - та самая "Ява", которая свела меня с ума. :)

Old_Pepper
16.05.2010, 22:56
Покатал брата на мотоцикле.
Брат снимал, а я , вечером, сделал клип.
Музыкальный. :)

http://www.youtube.com/watch?v=MbUcIKY5Li8"

naryv
16.05.2010, 23:31
А брата кто снимал :D ?
Хороший клип, понравился :), вряд-ли есть что то более подходящее для escape the city чем "Урал" :) в машине всё равно кусочек города остаётся, да и не погоняешь по полям :). В общем красота!
Очки только тебе надо как у брата, а то какие-то не соответствующие образу:).

PS а дорожка на которой снимали не в районе Купавны, случайно, что-то смутно знакомой показалась?

Old_Pepper
16.05.2010, 23:53
...вряд-ли есть что то более подходящее для escape the city чем "Урал" :) в машине всё равно кусочек города остаётся, ...
:cool:
Точно.


...
PS а дорожка на которой снимали не в районе Купавны, случайно, что-то смутно знакомой показалась?

Да, чуть южнее Купавны. :)
От Купавны на юг до Полтеево, далее на запад на Н.Милет и от него на Железнодорожный.

Gavrick
16.05.2010, 23:53
Клип приятный)
Полтево и Новый Милет - было видно на указателе - южнее Чёрного-Купавны... Знакомые места)

Old_Pepper
17.05.2010, 00:00
Клип приятный)
Полтево и Новый Милет - было видно на указателе - южнее Чёрного-Купавны... Знакомые места)

Спасибо. :)
А поле, в конце клипа, место сбора любителей радиоуправляемых авиа моделей. :)
Иногда подъезжаю, поглазеть.

Gavrick
17.05.2010, 00:06
А поле, в конце клипа, место сбора любителей радиоуправляемых авиа моделей. :)


Интереса ради - оно?
http://maps.yandex.ru/?um=7RrbQjNYABOVc0o5Fu820rt3vdHBTV1n&l=sat%2Cskl

basurman
17.05.2010, 00:12
На фото - та самая "Ява", которая свела меня с ума.

Когда я был маленьким, ява казалась мне верхом совершенства (хотя и пятый юпак тоже ничего был)...
А теперь как-то стремно выглядит...

Old_Pepper
17.05.2010, 00:12
Интереса ради - оно?
http://maps.yandex.ru/?um=7RrbQjNYABOVc0o5Fu820rt3vdHBTV1n&l=sat%2Cskl

Нет.
Оно чуть восточнее Милета.

Old_Pepper
17.05.2010, 09:20
Когда я был маленьким, ява казалась мне верхом совершенства (хотя и пятый юпак тоже ничего был)...
А теперь как-то стремно выглядит...

В 70-е, 80-е мне тоже казалось, что лучше "ЯВЫ" (из того, что бегало по нашим дорогам) нет ничего, в 90-е , когда появились у нас "японцы", плевался от её вида, сегодня, всё больше притягивает то, что напоминает о беззаботных 70-х, 80-х и вид хорошо сохранившейся или отреставрированной "ЯВЫ" тех лет, вызывает улыбку и желание подойти и погладить эту вишнёвую "чешку".

naryv
17.05.2010, 09:45
Да, чуть южнее Купавны. :)
От Купавны на юг до Полтеево, далее на запад на Н.Милет и от него на Железнодорожный.
Понятно, ездил там пару недель назад, запомнилась дорожка :)

Триглав
20.06.2011, 12:19
Знакомое урчание оп-па-зита. Ляпота :)

Old_Pepper
21.06.2011, 16:31
Сейчас решил воспользоваться случаем (жена в ссылке на Кавказ) и перебрать мотор.
Гаража нет. Снял, отмыл и домой приволок.
Скоро опять заурчит- запыхтит. :)
Вот на перекраску мотоцикла не хватает ни гаража, ни денег.
Абы как красить не хочется, раз уж разбирать весь в дым, а на не абы как пока денег не хватает.
Так, что пока бывать моему "Уралу" в первозданном виде.

Триглав
21.06.2011, 16:46
Old_Pepper, я как два года назад начал перебирать мотор, так с тех пор постоянно что-то доделываю. Первой покупкой были карбюраторы Пекар К-68, затем Уктус-2, далее маслосистема нового образца (у меня Днiпро), генер 500 Вт. Потом была целая веха - КПП от Днепра Эскорта 5 ст. - как с покупкой так и с изготовлением карданного вала под неё. Далее собирал редуктор 9-ку. Сейчас, буквально пару недель назад, получил Чудо-КиловаттЪ - буду собирать ураловский мотор 825 куб.см. Надо усердно поработать до зимы, тогда может и соберу к следующему лету Урапр таким как я мечтал очень давно :) Ну, а между делом катаюсь на простом колясыче МТ-11

Old_Pepper
18.07.2011, 16:02
Перебирать мотор дома, как выяснилось, была плохая идея. :)
Потребовалось вмешательство горелки и сварки.
Благо, местные пузатые-бородатые суровые байкеры любезно предоставили мне для работы свой гараж, инструмент и свои дельные советы + золотые руки.
Уж не знаю, на какую адскую смесь закрутил прежний владелец винты сцепления, но выкрутились они только путём приваривания к ним гаек и кручения с помощью силового ключа с почти метровым рычагом и "такой-то матери". ))
Заменил сальник на corteco, кольца, прокладки ну и так ... собрал всё качественно, с душой.

До чего же приятное зрелище - собственноручно собранный мотор, стоящий на верстаке. :)
На раму пока не поставил. Сил уже не было.
Чуть позже.

Allary
20.12.2011, 12:18
У отца в гараже уже н-лет стоит Днепр-11, требует некислой реставрации, тк время берет свое. Отцу не до него, мне пока тоже, в другой области живу. у самого японец, в каких уже только переделках ни побывал, но тьфу тьфу тьфу, бегаем напару. из спорта мот превратился в дорожника с чертами каферейсера. все лишнее самоудалилось в процессе эксплуатации :D в планах на ближайшие пару сезонов взять второй мот, этот останется для активного отдыха, второй будет для всего остального (поездки, прогулки, сгонять куда то по работе и т.д.). в сезон если не на работе, то всегда на моте, то есть у меня два состояния, либо я вкалываю, либо где то катаюсь, а потом немного сплю, а там новый день и все по новой :) у друга-однокурсника тоже мот, точнее даже 3, в деревне старая, но в очень хорошем состоянии Планета, под реставрацией HONDA CB750 1981 года, а ездит постоянно на YAMAHA XJR1300, он фанат классического стиля, правда не столь радикального в духе 50-60-х, Ява все же родом оттуда...Я фанат каферейсеров, спортов и как ни странно оппозитов в любом их проявлении, но от спорта постепенно отхожу, избыточны они для наших дорог по большей части. поэтому следующий мот навряд ли будет спортивным.

фото из прошлой жизни, пытаюсь войти в поворот :)
http://photo.qip.ru/photo/allary1980/96480104/small/118344283.jpg (http://photo.qip.ru/users/allary1980/96480104/118344283/)