PDA

Просмотр полной версии : Не могу установить драйвер видеокарты !!!



Scopa
29.12.2009, 20:29
Проблема началась сегодня, скачал новый драйвер NVidia (195.62) до этого был 190.62, снёс старый, начал ставить новый и началось, процесс инсталяции начинается, и доходит до момента когда появляется иконка состояния установки с надписью подождите, идет установка файлов драйвера, через некоторое время в диспетчере задач процесс "Не отвечает", попробовал сносить его ставить старый(190-ый) не прёт, удалял содержимое папки Temp,после первого удаления получилось поставить старый драйвер правда ставился он очень долго почему-то(?), но я упёртый(надо было его и оставить) снёс старый снова , попробывал поставить новый с предварительной чисткой папки Temp, не получилось, ну ладно решил снова старый и воооот такой большой БОЛТ !!!!!!!!!!!!!!!!!! После того, как установил и снёс старый драйвер заново, сделал дефрагментацию системного диска, Может кто-то сталкивался или знает что к чему или посоветуйте куда податься, на какой сайт, где возможно помогут дельным советом ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП

Karaya
30.12.2009, 14:48
Проблема началась сегодня, скачал новый драйвер NVidia (195.62) до этого был 190.62, снёс старый, начал ставить новый и началось, процесс инсталяции начинается, и доходит до момента когда появляется иконка состояния установки с надписью подождите, идет установка файлов драйвера, через некоторое время в диспетчере задач процесс "Не отвечает", попробовал сносить его ставить старый(190-ый) не прёт, удалял содержимое папки Temp,после первого удаления получилось поставить старый драйвер правда ставился он очень долго почему-то(?), но я упёртый(надо было его и оставить) снёс старый снова , попробывал поставить новый с предварительной чисткой папки Temp, не получилось, ну ладно решил снова старый и воооот такой большой БОЛТ !!!!!!!!!!!!!!!!!! После того, как установил и снёс старый драйвер заново, сделал дефрагментацию системного диска, Может кто-то сталкивался или знает что к чему или посоветуйте куда податься, на какой сайт, где возможно помогут дельным советом ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП

Сталкивался, помогло отключение фаервола который блокировал установку программ на компьютер. +установи еще как минимум Microsoft .NET Framework 3.5 http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=333325FD-AE52-4E35-B531-508D977D32A6&displaylang=en
должно помочь

Zorge
30.12.2009, 21:22
Файер действительно может блокировать установку. Я обычно у своего Кашпировского приостанавливаю защиту.
Но иногда забываю это сделать - приходится отвечать "Да, Разрешить, ДА, ДА. ДА!!!" :D
Жалко в нем нет полуавтоматически определяемого режима "installation mode" как в Comodo - удобная фишка.

А вот .NET Frawmework для установки драйверов от nVidia пока еще не нужен.
Какая видеокарта, какая ОСь?
Может просто новый драйвер эту видеокарту не поддерживает, или вы перепутали разрядность драйвера, его язык или тип ОСи.
Советую ставить кстати мультиязычный драйвер - он хотя и больше, зато у него меньше проблем русскими версиями Windows.

Scopa
30.12.2009, 23:32
В том-то и дело, что видеокарта e-GeForse 8800GTX 768 Mb, и драйвер поддерживает эту карту,не хотел ставить никакие дрова, даже старые,даже от старых отказался ))) Система винда хп сп3, почему до этого менял драйвера никаких проблем не было системе почти 2 года, дров на видеокарту поменял вагон и малую тележку, и вдруг сейчас, да, после как не пошёл драйвер мне посоветовали папку темп почистить, драйвер удалить, и поставить заново,я решил старый поставить, и он встал ))),но я ж упёртый решил снести старый и всё таки новый поставить, а потом мне стрельнуло дефрагментацию диска зделать,после удаления без установки нового, и после неё ни гугу дак и снёс винду поставил заново , а что было так и не понял, чего только не советовали, чего только не делал , за-то теперь с новой виндо. Да, может знает кто, как включить автозапуск дисков там флешек в винде ? А то у меня в моей новой по умолчанию автозапуск отключен, в одном месте я включил HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom там AutoRun с 0 на 1 переправил, но там если мне память не изменяет в трёх местах надо править и два из этих мест в реестре, одно я поправил, может кто остальные знает ?? :) Да, и кто такой это майкрософт нет фраймоворк , что он делает ?:rolleyes:

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

:)

Zorge
31.12.2009, 07:53
Scopa, драйвер что пишет при отказе устанавливаться?
Что показывает диспетчер устройств напротив видеокарты? Какой код ошибки?

А в реестр для включения автозапуска не нужен. Это раз.
В нормальной версии Windows автозапуск по-умолчанию включен. Если он по-умолчанию выключен - это значит какая-то пиратская кривая сборка.
Рецепт - найти нормальный дистрибутив. Из-за кривизны сборки, кстати, драйвер новой версии может и не устанавливаться - наши "кулхацкеры" вполне могли в целях "убыстрения" и "повышения стабильности" что-нибудь нужное у ХРюшки отрезать.

А управление автозапуском в Windows XP Pro, начиная с SP2 делается так:
Пуск->Выполнить (Start -> Run)
В строке для запуска ввести gpedit.msc
В открывшемся после нажатия кнопки "ОК" окошке, по дереву слева перейти в раздел:
Локальные Политики Безопасности -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система
(Local Computer Policy -> Administrative Templates -> System)

В разделе должен быть пункт "Отключение автозапуска" (Turn Off Autoplay) - на нем дважды кликнуть и перевести в положение "Не используется", или "Отключено" (Not Configured или Disabled).

Но лучше всего автозапуск отключить - поставить эту настройку в положение "Включено" (Enabled), а в выпадающем списке выбрать "для всех дисков" (All drives).
Автозапуск - это самая большая дырка в системе безопасности Windows со времен Windows 95.

В скобках даны названия пунктов для английской версии Windows.

.NET Framework нужен для работы приложений, которые были написаны с использованием этой библиотеки.
Драйвера от nVidia наличие этой библиотеки не требуют - работают так.
А вот ATi Catalyst Control Center требует наличие .NET Framework.

=PUH=BOSS
31.12.2009, 08:44
Варварский способ, но рабочий.
Сносим все дрова,перезапускаемся, после загрузки -выключаем комп, вырубаем блок питания, выдираем видяху из слота, втыкаем её на место, запускаемся, ставим дрова, бежим писать на форум- ура!!!!получилось!!!! :) всех делов на 5 минут

Scopa
31.12.2009, 09:19
Снёс винду- поставил новую, поэкспериментировал бы, былоб время )) А так проблема решена.На счёт кривой сборки не согласен, стоит на ноутбуке у меня.Работает давно. Образ содержит драйверпак, флеш - винду, кучу тестов и програм из под доса, установка заключается только в последующем включении автозапуска, единственное неудобство ))) Менять не собираюсь, на стационарный комп поставил эту винду первый раз ))) На форуме очень хорошо отзывались об этой сборке Единственная проблема автозапуск, но если знаешь что делать то не проблема, а в реестре надо править железно !!!Спасибо за помощь ))) Ещё одно место осталось поправить )))

Zorge
31.12.2009, 11:22
Варварский способ, но рабочий.
Сносим все дрова,перезапускаемся, после загрузки -выключаем комп, вырубаем блок питания, выдираем видяху из слота, втыкаем её на место, запускаемся, ставим дрова, бежим писать на форум- ура!!!!получилось!!!! :) всех делов на 5 минут
А я и забыл про такое. :ups:
Тоже приходилось пару раз его применять. Причем не только к видеокарте - а и к TV-тюнеру и к звуковой карте...
Было это в эпоху зарождения Plug&Play, когда эта технология больше походила на Plug&Pray.

Scopa, но что-то мне подсказывает, что не будь в этой сборке драйверпака - все встало бы с пол-пинка без бубнов с выдиранием видеокарты из слота ;)

r27
31.12.2009, 14:30
Scopa загляни сюда:
c:\Program Files\InstallShield Installation Information\

если там что-то есть - удали и попробуй снова.