PDA

Просмотр полной версии : Скины и фрисофт



71Stranger
30.12.2009, 16:12
Вот и инструкцию по созданию скинов уже выложили. (На оф. сайте) :)
И хочется неимоверно летать на аэроплане со своим родным бортовым - 71 :)
Но фотошопа у меня нет, а есть GIMP. И плагин для него, делающий DDS, тоже есть. И инструкцию я курил - все изменения только в слое DRAW_HERE. Но вот ведь какая штука... В свежесгенеренном скине из всего скина отображается только сам номер! Крутится себе в воздухе один-одинешенек...
Может у кого-то вышло лучше? А как? :)
У меня gimp 2.4.5, dds плагин - 2.0.7. При попытке сохранить ругается
"DDS: It appears your image may be a volume map,
but not all layers are the same size, thus a volume
map cannot be written."
, но сохранять дает. Компрессию пробовал BC3/DXT5 и YCoCg(DXT5), мипы включал. Остальное по дефолту. Может, по совету плагина, привести все слои к одному размеру?..

PS: Поставить фотошоп - не вариант. :)

DogEater
30.12.2009, 17:46
not all layers are the same size - не все слои одинакового размера. Может быть в этом дело?

71Stranger
30.12.2009, 20:26
Ну что обидно, плагин nvidia для фотошопа это не смущает... Ушел гуглить.

DogEater
30.12.2009, 20:56
Squall Leonhart, for each image you are working with, I recommend that you have at least 2 formats:

1) The native format to the graphics editor that you are using...in this case, it's XCF which will retain all the multiple layers. Consider this your "source" image which will never degrade no matter how many times you save the file (unlike DDS/JPG formats)

2) The DDS format is your end-result which is always an export of your "source" image.

Using your source image, (do not save over the source when performing this export procedure) select one of your layers and right-click on it and choose "Merge Visible Layers", "Clipped to bottom layer", "Discard invisible layers", Merge. Once all layers are combined, click File, Save As, and choose DDS as the filetype. Remember that you cannot save your image into DDS format if the dimensions are not of a power of 2. See my tutorial a few posts earlier for examples.

Вот тут умные люди пишут, что надо сначала сохранить в родном формате гимпа(что бы слои остались), а перед сохранением в DDS нужно:
а)Слить слои
б)кадрировать изображение в размер нижнего слоя
в)Отбросить невидимые слои
(названия по английски см. в цитате)
и ещё, размеры сторон изображения должны быть кратны 2.
см: http://thenexusforums.com/index.php?showtopic=48271
там же есть это: GIMP DDS Tutorial

71Stranger
30.12.2009, 23:21
Спасибо, друг! Все вышло! В родной формат гимпа я его сразу загнал. Слил все слои, кроме mapping в один, с обрезкой по нижнему - он как раз 2048х2048, Сохранил в dds с сжатием BC3/DXT5, с мипами, без дизеринга и с бикубической интерполяцией мипов. Доволен как слон! :)
PS: А с дизерингом то выходит покрасивше. :)

=FB=LOFT
30.12.2009, 23:22
Доволен как слон! :)

Радостно :)

DogEater
30.12.2009, 23:24
Спасибо, друг! Все вышло! В родной формат гимпа я его сразу загнал. Слил все слои, кроме mapping в один, с обрезкой по нижнему - он как раз 2048х2048, Сохранил в dds с сжатием BC3/DXT5, с мипами, без дизеринга и с бикубической интерполяцией мипов. Доволен как слон! :)
Дизеринг ещё с 8 бит ненавижу. Наслаждайся!:dance:

zuboff
15.03.2010, 15:21
оформляем правильно http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=152&t=8183
выкладываем на суд :) http://riseofflight.com/Forum/viewforum.php?f=152
и получаем их в игре, если все будет хорошо.
требования напомню...
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=147&t=8065
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=147&t=8063

KAPEH
17.03.2010, 11:54
Новая табличка с характиристиками аппаратов

Dornil
17.03.2010, 17:28
Что же, выходит, Альбатрос Д3 от Альбатроса Д5 вообще ничем не отличается?

Donky Hot
18.03.2010, 18:19
Что же, выходит, Альбатрос Д3 от Альбатроса Д5 вообще ничем не отличается?

особобых различий нет, 5я альба даже тежелее, но прочнее чем 3я

Flash=75=
18.03.2010, 19:02
Что же, выходит, Альбатрос Д3 от Альбатроса Д5 вообще ничем не отличается?Не знаю что там в цифрах, но опыт онлайн боев показывает, что 3-ка заметно шустрее 5-ки. Лучше виражит и не так быстро сливает энергию как 5-ка. Да и гребет получше.

El Barto
18.03.2010, 19:16
Что же, выходит, Альбатрос Д3 от Альбатроса Д5 вообще ничем не отличается?

Если честно, то я так и не понял на основании чего сделан такой вывод.

Dornil
18.03.2010, 20:11
На основании таблички от Карена:)
А какой смысл был в этой пятёрке исторически, если она тройке уступает в маневренности и не превосходит ни в чём? Неужели преимущество в одной только прочности? Вообще, чисто визуально пятёрка выглядит более аэродинамически чистой, с тем же двигателем. Неужели это совсем никакого преимущества в скорости не даёт?

Donky Hot
18.03.2010, 23:55
Не знаю что там в цифрах, но опыт онлайн боев показывает, что 3-ка заметно шустрее 5-ки. Лучше виражит и не так быстро сливает энергию как 5-ка. Да и гребет получше.

тоже подписываюсь под цитатой:) все так и есть,
для меня пфалц д3, привлекательней 5ки альбы

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------


На основании таблички от Карена:)
А какой смысл был в этой пятёрке исторически, если она тройке уступает в маневренности и не превосходит ни в чём? Неужели преимущество в одной только прочности? Вообще, чисто визуально пятёрка выглядит более аэродинамически чистой, с тем же двигателем. Неужели это совсем никакого преимущества в скорости не даёт?

Albatros D.Va - модель, выпущенная в 1917 году, не смогла превзойти истребители союзников, что Германское правительство попыталось исправить массовостью выпуска (более 1000 машин)
вот один из ответов;)
НО!, основной костяк немейких асов (Рихтгофен, Восс, Удэт,австриец Годвин Брумовски и д.р.) основные победы одержали на Albatros dIII, dV. Потому как в очередной раз убеждаюсь прокладка рулит ;)
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd3.html
http://www.airwar.ru/enc/fww1/albatd5.html

El Barto
19.03.2010, 08:35
На основании таблички от Карена:)
А какой смысл был в этой пятёрке исторически, если она тройке уступает в маневренности и не превосходит ни в чём? Неужели преимущество в одной только прочности? Вообще, чисто визуально пятёрка выглядит более аэродинамически чистой, с тем же двигателем. Неужели это совсем никакого преимущества в скорости не даёт?

Если вы мне покажете в этой табличке где там Альбатрос Д5, то я признаю свою неправоту.:)

А вообще, мне кажется что аэродинамическая чистота в то время была скажем так не сильно важна. Мощный движок и легкость конструкции были главнее.

Dornil
19.03.2010, 08:58
Если вы мне покажете в этой табличке где там Альбатрос Д5, то я признаю свою неправоту.
На первой странице, там где ТТХ. В графиках его действительно нет.

Albatros D.Va - модель, выпущенная в 1917 году, не смогла превзойти истребители союзников, что Германское правительство попыталось исправить массовостью выпуска (более 1000 машин)
Ну а почему бы тогда Д3 не выпускать дальше? Зачем новую конструкцию-то было городить?

El Barto
19.03.2010, 09:40
На первой странице, там где ТТХ. В графиках его действительно нет.



А! Теперь увидел, понятно что вы имели ввиду. Ну это явно ошибка составителя таблицы.

KAPEH
19.03.2010, 10:53
Если вы мне покажете в этой табличке где там Альбатрос Д5, то я признаю свою неправоту.:)


Теперь увидел, понятно что вы имели ввиду. Ну это явно ошибка составителя таблицы.
Значит так, для D.V графиков не делал так как данные выложенные на оф. сайте для 3-ки и 5-ки абсолютно идентичны, т.е. графики будут совпадать и будет видна только одна линия графика. Такчто за графики для D.V можно смело принимать существующие графики D.III.
Основное же отличие этих аппаратов заключается в том, что на 5-ке усилили нижнее крыло (на восприятие крутящего момента) и опустили немного верхнее крыло (для улучшения обзора вверх, наверное). Про более существенные отличия ничего не знаю.

-vik-s
19.03.2010, 12:09
По поводу ТТХ D.V vs D.III на сайте - там ошибка (должны поправить).
А по сути - D.III выпускаллись до конца войны по лицензии и стояли на вооружении до конца войны.
В нашем случае представлен самый поздний вариант трешки, который по факту был лучше чем 5-ка, но к этому времени тот же Альбатрос перешел на выпуск Fokker D.VII по лицензии, т.е. по факту те же OAW могли по лицензии выпускать 5-ку, но почему-то выпускали 3-ку до конца войны, такие вот коврижки :)

El Barto
19.03.2010, 12:16
Значит так, для D.V графиков не делал так как данные выложенные на оф. сайте для 3-ки и 5-ки абсолютно идентичны

И правда то же самое для обоих самолетов. Ну что тут сказать..
Хорошо что в самой игре в описании разные цифры, а то был бы полный позорняк.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Витя опередил с ответом, пока я в игру лазил.:D

Lefty
19.03.2010, 13:45
Вот, все понятно и правильно пишется - только одно не понятно, причем тут Скины и фрисофт?:)

DogEater
19.03.2010, 13:57
Вот, все понятно и правильно пишется - только одно не понятно, причем тут Скины и фрисофт?:)
Просто троица наших ангелов-хранителейчистильщиков давно на форуме не появлялась.

KAPEH
19.03.2010, 14:58
Вот, все понятно и правильно пишется - только одно не понятно, причем тут Скины и фрисофт?:)

По своей детской наивности выложенную мной выше табличку с графиками я отнёс к категории "софт". А т.к. я на этом еще и нифига не заработал поэтому "фри" тоже не является ложью :D...остальное, как и этот пост, можно спокойно отправить "по следам товарища Камо", т.е. "ф топку"

KAPEH
07.04.2010, 12:31
Апдейт-с, мальчики...нашел время и поправил табличку ...теперь "маемо" графики для каждой Альбы