PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Мальту"



piper-kiev
31.12.2009, 10:37
Битва за Мальту


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***

Для установки кампании Битва за Мальту распаковать архив ЕХЕ. в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.


Карьера тестировалась на версии игры 4.09М.

Битва за Мальту - это карьера за лётчика-истребителя Королевских ВВС!

Все события, происходящие в кампании имеют историческую основу!

- "Большую часть времени защитникам острова приходилось сражаться при подавляющем численном превосходстве врага, и в этом положении им оставалось только летать, внимательно наблюдая по сторонам и сбивая в воздухе всё, что удастся. Впрочем, это было легче сказать, чем сделать, и, как правило, в небе вспыхивали ожесточённые воздушные бои, больше напоминающие собачью свалку, в которой трудно было различить, кто твой друг, а кто враг. Совершенно нормальным считалось соотношение потерь 5:1 или даже 10:1. Остров почти превратился в Валгаллу для лётчиков-истребителей".

Кампания затронет 1942 год о. Мальта.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Spitfire MK. Vc(2), Spitfire MK. Vc(4)


Карьера насчитывает 26 вылетов.

Звание: ”Капитан Группы”, так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное - по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 1 января 2010 года.

Fox38
31.12.2009, 11:13
Сережа!!!Огромное спасибо за кампанию!Скачал и установил.Отличный подарок к Новому году!!!Начнем после праздников.Тебя поздравляю с наступающим Новым годом,желаю тебе дальнейших успехов в 2010 году.Ну и конечно новых кампаний.:bravo::cool::beer:

piper-kiev
31.12.2009, 12:26
Сережа!!!Огромное спасибо за кампанию!Скачал и установил.Отличный подарок к Новому году!!!Начнем после праздников.Тебя поздравляю с наступающим Новым годом,желаю тебе дальнейших успехов в 2010 году.Ну и конечно новых кампаний.:bravo::cool::beer:

Спасибо Илья, взаимно!:thx:
Желаю крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, мирного неба, удачных взлётов и мягких посадок.:ok::dance::beer:
С Уважением Сергей!:thx:

Nerp
31.12.2009, 12:57
Сергей, спасибо за кампанию! "Спит" - один из любимых мною крафтов, поэтому твоё творение будет отличным для меня подарком! С наступающим! :bravo:

piper-kiev
31.12.2009, 13:59
Сергей, спасибо за кампанию! "Спит" - один из любимых мною крафтов, поэтому твоё творение будет отличным для меня подарком! С наступающим! :bravo:
Летай в удовольствие!:thx:
С Наступающим Новым 2010 годом, счастья, здоровья, успехов во всех делах!:dance::beer:
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
31.12.2009, 22:58
Не удержался от сооблазна и начал кампанию.Слетал первые 6 вылетов.Привыкал к новому типу самолета.Спитфайр-отличная машина с мощным вооружением.Накал боев-это что то(это надо прочувствовать).Можно сказать-все небо в огне.Самое главное самому выжить.К своей гордости скажу,что не потерял ни одного самолета,и все время сажал его на аэродроме,пусть даже с повреждениями.В итоге за это время сбил 15 самолетов.
Сережа,кампания как всегда-Супер!!!!Отличный подарок к Новому Году!Еще раз прими мои поздравления.Скоро будем праздновать Новый Год-еще раз с наступающим тебя,здоровья,счастья,и всего самого наилучшего!!!!!:bravo::cool::beer:

piper-kiev
02.01.2010, 00:36
Не удержался от сооблазна и начал кампанию.Слетал первые 6 вылетов.Привыкал к новому типу самолета.Спитфайр-отличная машина с мощным вооружением.Накал боев-это что то(это надо прочувствовать).Можно сказать-все небо в огне.Самое главное самому выжить.К своей гордости скажу,что не потерял ни одного самолета,и все время сажал его на аэродроме,пусть даже с повреждениями.В итоге за это время сбил 15 самолетов.
Сережа,кампания как всегда-Супер!!!!Отличный подарок к Новому Году!Еще раз прими мои поздравления.Скоро будем праздновать Новый Год-еще раз с наступающим тебя,здоровья,счастья,и всего самого наилучшего!!!!!:bravo::cool::beer:
Рад, что кампания в Новогодний вечер стала настоящим подарком!:dance:;)

Pilli
03.01.2010, 18:12
В миссии где появляются Либерейторы(18 помоему), автоколонна пересекающая ВПП, врезается в ближний к игроку Либерейтор и происходит большой БУМММ:uh-e:
А остальное всё супер! Насыщено и не нудно:)
Так держать!:cool:

piper-kiev
03.01.2010, 22:57
В миссии где появляются Либерейторы(18 помоему), автоколонна пересекающая ВПП, врезается в ближний к игроку Либерейтор и происходит большой БУМММ:uh-e:
А остальное всё супер! Насыщено и не нудно:)
Так держать!:cool:
Странно, только что прогнал два раза в полном редакторе всё гут!
Ну на всякий случай если у кого ещё будет большой БУММ, выкладываю изменённый файлик 18 миссии.
Положить: Missions-Campaign-GB-Battles_for_Malta, с заменой согласиться.
С Уважением Пайпер!

Pilli
04.01.2010, 11:16
Пасибо:)
Я кажется понял почему)))
Эксперементировал с заменой крафтов... :ups:
Наверное из-за разной длинны крафтов и получилось, что колонна упиралась в хвост крайнего Либерейтора... Такое возможно?
Кстати, прошёл кампанию, и вернулся к дальнейшему прохождению "На крыльях мужества"...
Всё как всегда замечательно, спасибо за труды!!!
С наступившим!

piper-kiev
04.01.2010, 12:53
Пасибо:)
Я кажется понял почему)))
Эксперементировал с заменой крафтов... :ups:
Наверное из-за разной длинны крафтов и получилось, что колонна упиралась в хвост крайнего Либерейтора... Такое возможно?
Кстати, прошёл кампанию, и вернулся к дальнейшему прохождению "На крыльях мужества"...
Всё как всегда замечательно, спасибо за труды!!!
С наступившим!
Вот где собака зарыта - эксперементатор!:D
С наступившим 2010 годом, удачных взлётов и мягких посадок.
С Уважением Пайпер!

Gann
04.01.2010, 13:54
paiper-kiev, как вам так удается быстро такие классные компании делать?
Я прям в восторге! Сейчас как раз прохожу Мустанга, а тут вот уже новая вышла! Просто нет слов! Так держать! Вы просто Немезида для оффлайнщиков! Спасибо большое!! :cool:


P.S.: Только что-то все красным достается... :(
Нет ли в планах за Японию или, например, за LW против союзничков сделать?? :rolleyes:

piper-kiev
04.01.2010, 17:46
paiper-kiev, как вам так удается быстро такие классные компании делать?
Я прям в восторге! Сейчас как раз прохожу Мустанга, а тут вот уже новая вышла! Просто нет слов! Так держать! Вы просто Немезида для оффлайнщиков! Спасибо большое!! :cool:
Спасибо Gann за добрые слова.:thx:
Я очень люблю небо и самолёты, а Ил-2 совмещает в себе и то и другое!
Поэтому и работа над кампаниями спорится!;)


P.S.: Только что-то все красным достается... :(
Нет ли в планах за Японию или, например, за LW против союзничков сделать?? :rolleyes:

Судя по количеству кампаний, синяя сторона совсем не обделена моим вниманием!;)
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

1. Статическая кампания за лётчика-бомбардировщика Люфтваффе "Junkers Ju 88-A"

2. Статическая кампания лётчика истребителя Люфтваффе "JG-27" - Afrika

3. Статическая кампания за лётчика-истребителя Люфтваффе "JG 54" «Grunherz»

4. "Кресты над Облаками" кампания лётчика штурмовика люфтваффе

5. Статическая кампания за лётчика-истребителя Люфтваффе "JG 53" Pik As

6. Статическая кампания за лётчика-истребителя Люфтваффе "JG77"

7. "Орлиная Семья"-кампания лётчика-истребителя люфтваффе!

8. "Путь Самурая" - кампания палубного лётчика Императорских ВМС

С Уважением Пайпер!

Schalker
04.01.2010, 18:48
Жестоко ! уже в первых миссиях вспотел. Загоняли меня "макаки" с "мессерами".

Настоящяя Валгалла !! О-Д-ииии-Н !!!!

Спасибо автору !!!

очень достойно !!! Кто пройдет без потерь ? на фулл-реале !!

фотки в студию !!!
(http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=720&st=60&gopid=21002&#entry21002)

piper-kiev
04.01.2010, 20:34
Жестоко ! уже в первых миссиях вспотел. Загоняли меня "макаки" с "мессерами".

Настоящяя Валгалла !! О-Д-ииии-Н !!!!

Спасибо автору !!!

очень достойно !!! Кто пройдет без потерь ? на фулл-реале !!

фотки в студию !!!
(http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=720&st=60&gopid=21002&#entry21002)
Спасибо за пост!:dance:
С Уважением Пайпер!:thx:

firefog
04.01.2010, 21:20
А во второй Ju-88 Ну очень много,класс, спасибо такой экстрим.

piper-kiev
04.01.2010, 23:02
А во второй Ju-88 Ну очень много,класс, спасибо такой экстрим.
Увидеть в небе за раз от 200 до 270 самолётов, вот где был-бы точно экстрим!
Спасибо за пост.
С Уважением Пайпер!:thx:

firefog
04.01.2010, 23:59
Увидеть в небе за раз от 200 до 270 самолётов, вот где был-бы точно экстрим!
Спасибо за пост.
С Уважением Пайпер!:thx:
я немножко не то имел ввиду,одно дело атакавать 50 крепостей на BF-109
а другое ,на спите,с истеричным его движком.
Вы издаваться не думаете?

piper-kiev
05.01.2010, 12:45
Вы издаваться не думаете?
Вопрос конечно интересный Fog!?...;)

firefog
05.01.2010, 12:59
Вопрос конечно интересный Fog!?...;)

Я бы купил.

FW_Korsss
09.01.2010, 22:01
Сережа))) делай кнопку))) или кошелек в подписи напиши ) как всегда ОТЛИЧНООО!!!

Fox38
09.01.2010, 23:33
Вот и я закончил кампанию!!!!Трудно????Даже очень!!!Но это того стоит!!!Великолепные воздушные бои,атаки наземки-Это что то!!!!Бриффинги-просто Супер!!!Мой результат-Сбил-62 самолета,уничтожил техники-14(немного,но нормально),своих потерял-3(правда еще раз 6 купался в море).Сережа,прекрасная кампания!!!!Теперь продолжу "На Крыльях Мужества".Еще раз-Огромное Спасибо!!!!:bravo::cool:

piper-kiev
10.01.2010, 13:11
Спасибо друзья за ваши отзывы!:thx:
Я очень рад, что могу дарить вам свои кампании, так как это делают большинство мододелов и скиноделов. Мы вместе делаем общее дело - дарим виртуальным пилотам в своих творениях частичку себя и самое главное - удовлетворение (хорошее настроение) от полётов (воздушных боёв) в любимом симуляторе!
С Уважением Сергей!:thx:

w_king
14.01.2010, 18:47
Ув. Piper. Давно и с удовольствием играю ваши кампании, скажу вам - это поистине большой труд. Спасибо Вам за это. Но при попытке загрузить кампанию на Мальте столкнулся с такой проблемой: при загрузке первой миссии загрузка доходит до 35% и выдает такое сообщение
Error
Mission loading failed:
Regiment '278squadriglia'
NOT found
Можно с этим что-то сделать? Заранее благодарен.

Blau
15.01.2010, 20:15
Проапгрейдить игру до 4.09m, иначе никак

w_king
15.01.2010, 20:56
Проапгрейдить игру до 4.09m, иначе никак

У меня 4.09m, до сих пор все кампании шли без проблем (Италия, Африка, Норвегия и др.)

XoBoT
16.01.2010, 03:54
Ув.Piper!
Спасибо за отличную(как обычно)кампанию!
Первая миссия-и мой комп не сдюжил(((Фризы местами были катастрофические((
Огласите конфигурацию своего компа плз.

Gann
16.01.2010, 10:33
Сергей-пайпер, а у меня сразу после загрузки 1-ой миссии вот такой экран, и ничего не происходит! :cry:

piper-kiev
16.01.2010, 15:04
Ув.Piper!
Спасибо за отличную(как обычно)кампанию!
Первая миссия-и мой комп не сдюжил(((Фризы местами были катастрофические((
Огласите конфигурацию своего компа плз.

Спасибо за пост!
Вот параметры моего компа :
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1289982&postcount=13
С Уважением!

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------


Сергей-пайпер, а у меня сразу после загрузки 1-ой миссии вот такой экран, и ничего не происходит! :cry:

Извини, что не отвечал - ремонт (этим всё сказано).
Если у тебя стоит 4.09М (то карта Средиземноморья у тебя в порядке, так как раньше она была МТО 4.09b), то дело может быть в модах, на жёлтом форуме человек вообще заново установил Ил-2 и всё заработало.
Я так понимаю не хватает Regiment '278squadriglia'???
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2321238
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2321283
Может кто ещё из вирпилов подскажет, таких случаев всего три-четыре у тех кто скачал кампанию, а значит это не "эпидемия", ведь у других (более 1000 скачавших) идёт нормально!
С Уважением Пайпер!

P.S. Если проблему не решишь, то тогда я посмотрю в кампании, может надо будет просто выбрать сквадрон другой!?

Gann
16.01.2010, 17:52
Извини, что не отвечал - ремонт (этим всё сказано).
Если у тебя стоит 4.09М (то карта Средиземноморья у тебя в порядке, так как раньше она была МТО 4.09b), то дело может быть в модах, на жёлтом форуме человек вообще заново установил Ил-2 и всё заработало.
Я так понимаю не хватает Regiment '278squadriglia'???
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2321238
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2321283
Может кто ещё из вирпилов подскажет, таких случаев всего три-четыре у тех кто скачал кампанию, а значит это не "эпидемия", ведь у других (более 1000 скачавших) идёт нормально!
С Уважением Пайпер!

P.S. Если проблему не решишь, то тогда я посмотрю в кампании, может надо будет просто выбрать сквадрон другой!?

Спасибо за внимание к моей проблеме... :cool:
У меня стоит 4.09м... Ума не приложу, почему вдруг нет какого-то там "278squadriglia"... :(
Но, дабы вас от ремонта не отвлекать, я, в принципе, сам могу в полн. ред. назначить другое подразделение... Только скажите пожалуйста, какой группе самолетов и в каких миссиях... :ups:

firefog
17.01.2010, 14:22
Ну собственно , прошёл сегодня кампанию,тяжко ,сложность только с самолётиком на карте,такое ошущение что ты всегда один вражин просто море,в последней миссии 7 мессеров пришлось прибить,Я на Х45-ом летаю,стрельба на нижнем курке,приходится,всё время мезинцем,под конец пальца не чуствовал,замечательная кампания.

piper-kiev
17.01.2010, 16:17
В спартанских условиях пришлось вкл. комп и править!
Заменил на МС.202 - 278squadriglia на дефолт.
Всё должно теперь заработать.
Положить: Missions - Campaign - GB, с заменой согласиться.
С Уважением Пайпер!

P.S. Только для тех у кого проблемы с 278squadriglia.

w_king
17.01.2010, 23:49
Психанул %) и заново переставил патч, все заработало! Прошу пардону за беспокойство:ups:

Gann
18.01.2010, 12:18
В спартанских условиях пришлось вкл. комп и править!
Заменил на МС.202 - 278squadriglia на дефолт.
Всё должно теперь заработать.

Всё заработало! Спасибо! И извините, что отвлек! :thx:

P.S.: Отлетал пока 2 миссии... Компания просто супер! Как будто на самом деле учавствуешь в тех боях!! (мне кажется, это из-за большого кол-ва самолетов и из-за того, что порт живет своей жизнью...)
ИМХО: Одна из ваших лучших работ! :cool:

piper-kiev
18.01.2010, 14:27
Всё заработало! Спасибо! И извините, что отвлек! :thx:

P.S.: Отлетал пока 2 миссии... Компания просто супер! Как будто на самом деле учавствуешь в тех боях!! (мне кажется, это из-за большого кол-ва самолетов и из-за того, что порт живет своей жизнью...)
ИМХО: Одна из ваших лучших работ! :cool:

Как крикнул кот Матроскин - УРА, заработало!:D
Я старюсь в каждой из своих кампаний по возможности перенести атмосферу прочитанного мной в небо, в воздушные бои, в брифинги.:rtfm:
Поэтому каждый и находит в определённой кампании ту изюминку, благодаря которой и летается кампания с удовольствием.
С Уважением Пайпер!:thx:

Gann
19.01.2010, 13:01
Сергей, у меня к вам вот какой вопрос: у вас мессеры в обычной раскраске над Мальтой летают... Разве у них не пустынный камо должен быть?
Пока изучал этот вопрос, наткнулся на короткое видео, согласно которому Спиты Vc на Мальте как раз-таки имели стандартный европейский камо:

http://www.youtube.com/watch?v=q0Rw5VB5b8U&feature=related
А вот у немцев все "жужи", Хенкели и 110-е имели стандартный европейский окрас:

http://www.youtube.com/watch?v=VeiVHq8TpXk&feature=related

давайте вместе разберемся и (если надо) исправим? А? ;)

piper-kiev
19.01.2010, 16:04
Сергей, у меня к вам вот какой вопрос: у вас мессеры в обычной раскраске над Мальтой летают... Разве у них не пустынный камо должен быть?


Уважаемый Gann, если ты предложишь более качественные скины, я их с удовольствием вставлю в кампанию (Те скины которые стоят, как по мне, очень даже классные)..
http://www.airwiki.org/history/aces/ace2ww/pilotg/neuhoff.html
А на счёт видео, плёнка наверняка разукрашенная, так что не думаю, что её стоит брать за образец!
С Уважением Пайпер!

Gann
20.01.2010, 11:20
Уважаемый Gann, если ты предложишь более качественные скины, я их с удовольствием вставлю в кампанию (Те скины которые стоят, как по мне, очень даже классные).[

Скины, что вы используете в компании, просто супер! (Я тоже очень люблю работы Fly-by-shooter...)
Мой предыдущий вопрос касался лишь варианта окраски...
Согласно этим профилям, самолеты JG53, действовавшие над Мальтой летом 1942г., имели как стандартный камо, так и пустынный:

VIZOR
25.01.2010, 00:27
Добрый день. Ваши компании, тока их и пользую(не в обиду другим авторам компаний), но вот чего нехватает, так ето старый брифинг(ну или как его там) там где можно смотреть документы полка и личные дела пилотов, а то как то в Вашем случае пресновато. Для бомбера ет некритично, а вот для истребителей я думаю нужно. Перед вылетом смотрю скем лечу,его вылеты, победы. И всегда приятно отдать доклевать вражину ведомому зная, что у него к примеру 15 вылетов и неодной победы. Незнаю конечно как ето с тех.стороны, но будет не хуже, чем сортиры у впп.
С уважением.

berkac
25.01.2010, 11:13
Эта функция доступна в динамической кампании, а ты играешь в статическую.

Вован
25.01.2010, 11:28
Скины, что вы используете в компании, просто супер! (Я тоже очень люблю работы Fly-by-shooter...)
Мой предыдущий вопрос касался лишь варианта окраски...
Согласно этим профилям, самолеты JG53, действовавшие над Мальтой летом 1942г., имели как стандартный камо, так и пустынный:

Позвольте мои "пять копеек" :)
Поскольку я занимался темой окраски Спитфайеров для своей кампашки "Мальтийский дневник" и 109-х для "Пиковый туз" то могу поделится найденной мной информацией на эту тему. Насколько я понял, в 1942 на Мальте они имели три типа камуфляжа, ни какой из которых не был стандартным европейским. Это зависело в первую очередь от того, откуда самолет попал на Мальту. Быти машины в "тропическом" камуфляже, были в камуфляже сходном с европейским, но цвета там использовались другие. Как раз такие машины представлены на вашем видео, были также машины, окрашенные сверху в однотонный синий.
По JG53. Против Мальты постоянно действовала только II/JG53, размещенная на Сицилии. Её самолеты были окрашенны в стандарный "европейский" камуфляж, с белым кольцом вокрух хвоста, обозначающим принадлежность в средиземноморскому ТВД. Самолеты, которые вами представлены в "тропическом" камуфляже, принадлежат III/JG53, которая летала в 1942 году в африке, совместно с JG27. Их самолеты несколько раз появлялись над Мальтой, взлетая с баз в африке. Но это был недолгий период, потому как Монтгомери подкинул им работенки в пустыне.

Gann
25.01.2010, 12:23
Позвольте мои "пять копеек" :)
Поскольку я занимался темой окраски Спитфайеров для своей кампашки "Мальтийский дневник" и 109-х для "Пиковый туз" то могу поделится найденной мной информацией на эту тему...

Спасибо, Вован, за подробный ответ! :cool:
А вот "Пикового туза..." я как-то пропустил! Уже качаю! ;)

Vanjca
28.01.2010, 16:00
Да хватит критики,ВСЕ СУПЕР!!! так держать!!!!

piper-kiev
28.01.2010, 18:05
Да хватит критики,ВСЕ СУПЕР!!! так держать!!!!
Всё нормально Vanjca, со скинами разобрались, тока и всего!;):ok:

piper-kiev
10.03.2010, 21:42
Закончил прохождение кампании "Битва за Мальту".

Gann
11.03.2010, 11:44
Piper-kiev, вы готовы к конструктивной критике?

Компания супер-красивая... Это точно...
Вот только я всего 11 вылетов сделал... 31 сбитый самолет противника (режим "реалистичная")... ИМХО: слишком легко...
Спитов в небе многовато... Приходится постоянно буквально в очередь выстраиваться, чтобы пальнуть по противнику... Как-то неспортивно...
Синих аж жалко... :rolleyes:

piper-kiev
11.03.2010, 14:34
Piper-kiev, вы готовы к конструктивной критике?

Компания супер-красивая... Это точно...
Вот только я всего 11 вылетов сделал... 31 сбитый самолет противника (режим "реалистичная")... ИМХО: слишком легко...
Спитов в небе многовато... Приходится постоянно буквально в очередь выстраиваться, чтобы пальнуть по противнику... Как-то неспортивно...
Синих аж жалко... :rolleyes:

Ну ты наверное супер зоркий глаз и очень меткий стрелок!
А в каком звании ты начал кампанию, если с самого низкого то тогда да будет значительно легче, так как твоё звено подходит к уже завязавшемуся воздушному бою и ты только высматриваешь самолёт противника для атаки.
А вот если ты начал с комэск, то тогда не думаю, что будет легко, ибо первая атака истребителей противника будет предназначена тебе лично (особенно если эта атака истребителей противника с превышением по высоте), и тогда сначала придётся попотеть, чтобы сбросить с хвоста пару, а то и звено Мессершмиттов, а уж потом самому попробовать атаковать!
Или например тебе первому придётся атаковать довольно таки плотный строй "Юнкерсов", не думаю, что это проще пареной репы, хотя опять таки выбор за тобой, можно вместо этого и в карусели погоняться за мессером!?
Немцев и итальянцев в небе предостаточно, возможно летая на максимальном уровне сложности ты просто не видишь полной картины происходящего в небе?
С Уважением Пайпер!

Gann
11.03.2010, 16:52
Ну ты наверное супер зоркий глаз и очень меткий стрелок!
А в каком звании ты начал кампанию, если с самого низкого то тогда да будет значительно легче, так как твоё звено подходит к уже завязавшемуся воздушному бою и ты только высматриваешь самолёт противника для атаки.
А вот если ты начал с комэск, то тогда не думаю, что будет легко, ибо первая атака истребителей противника будет предназначена тебе лично (особенно если эта атака истребителей противника с превышением по высоте), и тогда сначала придётся попотеть, чтобы сбросить с хвоста пару, а то и звено Мессершмиттов, а уж потом самому попробовать атаковать!
Или например тебе первому придётся атаковать довольно таки плотный строй "Юнкерсов", не думаю, что это проще пареной репы, хотя опять таки выбор за тобой, можно вместо этого и в карусели погоняться за мессером!?
Немцев и итальянцев в небе предостаточно, возможно летая на максимальном уровне сложности ты просто не видишь полной картины происходящего в небе?
С Уважением Пайпер!

Каюсь, грешен: (как всегда) начал с самого низкого звания... :ups:

piper-kiev
11.03.2010, 19:46
Каюсь, грешен: (как всегда) начал с самого низкого звания... :ups:

Так ты всё таки попробуй пройти кампанию с комэск!;) Интересно будет узнать твоё впечатление!

VladimirSt
13.08.2010, 17:28
ИМХО, это лучшая кампания от Piper. Играется на одном дыхании. Последняя миссия "перед отпуском" вообще супер. В качестве пожелания было бы неплохо добавить число самолётов в каждой миссии и сделать бомбардировки как свои, так и противника не только на малых и средних, но и на больших высотах.
А не будет ли у автора желания сделать мальтийскую кампанию за другую сторону, например, за итальянцев? Пусть даже с немецкой озвучкой. А то итальянские крафты добавились, а нормальных кампаний нет.

piper-kiev
13.08.2010, 21:18
ИМХО, это лучшая кампания от Piper. Играется на одном дыхании. Последняя миссия "перед отпуском" вообще супер. В качестве пожелания было бы неплохо добавить число самолётов в каждой миссии и сделать бомбардировки как свои, так и противника не только на малых и средних, но и на больших высотах.
А не будет ли у автора желания сделать мальтийскую кампанию за другую сторону, например, за итальянцев? Пусть даже с немецкой озвучкой. А то итальянские крафты добавились, а нормальных кампаний нет.

Спасибо Владимир за пост и добрые слова!:thx:
Добавить число самолётов то можно, но и этого количества многие компы не вытягивают.
На счёт "синей" Мальтийской кампании - это интересное предложение!
За бомбера или истребителя Итальянцев или всё ж Люфтваффе?
А то я потихоньку опять посматриваю на Африканский ТВД, хочется полетать и повоевать над пустыней на Спитфайре!?
С Уважением Пайпер!

firefog
14.08.2010, 19:40
Спасибо Владимир за пост и добрые слова!:thx:
Добавить число самолётов то можно, но и этого количества многие компы не вытягивают.
На счёт "синей" Мальтийской кампании - это интересное предложение!
За бомбера или истребителя Итальянцев или всё ж Люфтваффе?
А то я потихоньку опять посматриваю на Африканский ТВД, хочется полетать и повоевать над пустыней на Спитфайре!?
С Уважением Пайпер!

ДАЁШЬ за Спита(это мой любимый крафт ,после фоки естественно %)) кампанию в этой мясорубке,за итальянца на SM 79 наверное тоже весело,это не на He-111 кораблики топить, ради интереса пробовал в твоей кампании про торпедоносцы менять 111-й на SM 79 дальше шестой миссии не ушёл ибо это действительно страшно

vadjuk
15.08.2010, 09:23
А не будет ли у автора желания сделать мальтийскую кампанию за другую сторону, например, за итальянцев? Пусть даже с немецкой озвучкой.Итальянская озвучка уже давно существует. Если будет надо - поделюсь ссылкой.
На счёт "синей" Мальтийской кампании - это интересное предложение!
За бомбера или истребителя Итальянцев или всё ж Люфтваффе?
Я бы всё таки проголосовал за Италию, а то с количеством синих кампаний за Люфтваффе - перебор ;)

piper-kiev
16.08.2010, 23:20
"Regia Aeronautica 1940-43"
Вот, всё таки решился на создание ещё одной кампании!
Планирую задействовать самолёты - CR. 42, MC. 200, MC. 202, и МС. 205.
С Уважением Пайпер!

P.S. И по поводу итальянской озвучки - travelmate проконсультируй!

VladimirSt
17.08.2010, 17:40
Замечательно!

Губораскатательные пожелания к новой кампании:

- Побольше нелетабов
Нелетабов нет в on line и они придают кампании дополнительный интерес.
Например миссия эскорта больших транспортных месеров и FW-200 в Тунис
- Больше использовать гидросамолёты, например можно, хотя это и спорно, использовать H8K1 как приближенный аналог Скорпиона или какой нибудь итальянской летающей лодки
- Совместные вылеты RA и LW
- Если в процессе работы вдруг и случайно выйдет 4.10 то вставить радары
- Не отправлять бомберы обеих сторон на низкой высоте на убой зенитных автоматов противника
- По возможности сделать две кампании на основе одной, для разных компов и с разным количеством крафов.
Одну кампанию для слабых компов с малым количеством крафтов. Другую с максимальным. Понятно, что это будет почти в два раза больше работы, зато получится абсолютный эксклюзив - не помню что бы кто то делал подобное.

vadjuk
17.08.2010, 18:32
Тыц (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1062377&postcount=3) Тут и награды есть.

Какие карты будут использованы в кампании? Отдельные самолеты может перестанут рождаться посреди вылета?)) :rolleyes:

piper-kiev
17.08.2010, 20:54
Тыц (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1062377&postcount=3) Тут и награды есть.

Какие карты будут использованы в кампании? Отдельные самолеты может перестанут рождаться посреди вылета?)) :rolleyes:

Спасибо, всё получилось!
Задействованы будут карты - Средиземноморье (бывшая МТО), сетевая-пустыня (возможно) и думаю Италии, возможно ещё что-то.

alecso
17.08.2010, 22:45
Браво, Сергей! Не успеваю пройти предидущие кампании, как уже новое произведение на подходе. Муза тебя определенно обожает!
Только закончил кампанию I./KG 26, очень понравилось летать на бомбере, что сразу начал следующую - Junkers Ju 88-A.
Спасибо и желаю творческого настроения!

piper-kiev
17.08.2010, 22:53
Браво, Сергей! Не успеваю пройти предидущие кампании, как уже новое произведение на подходе. Муза тебя определенно обожает!
Только закончил кампанию I./KG 26, очень понравилось летать на бомбере, что сразу начал следующую - Junkers Ju 88-A.
Спасибо и желаю творческого настроения!

Спасибо за добрые слова, всегда к вашим услугам!:thx:

piper-kiev
19.08.2010, 17:40
МС.200 за работой!

Fox38
19.08.2010, 23:03
Сережа,если не секрет,сколько вылетов будет?
Жду не дождусь!!!На таких машинах еще не летал.:bravo:

piper-kiev
20.08.2010, 11:13
Сережа,если не секрет,сколько вылетов будет?
Жду не дождусь!!!На таких машинах еще не летал.:bravo:

Не секрет Илья, сам ещё не знаю, если очень приблизительно то наверное где-то 30-40...
На счёт самолётов могу сказать, что воздушные бои получаются интересные в плане маневренного боя биплана против биплана, в какой-то мере даже затяжные ибо вооружение, что у одних (CR. 42 против Гладиатора), что у других не позволяет с первой атаки сбить противника (разве, что убить пилота).
Бои монопланов так же интересны (МС. 200 против Харрикейна") ибо МС. 200 по маневренности превосходит Харрикейн, итальянец отлично слушается рулей, а его устойчивость при пикировании вообще исключительная.

piper-kiev
21.08.2010, 11:54
Ещё немного скринов по МС.200.

vadjuk
21.08.2010, 12:28
Хорошие скрины.

Сергей, а может имеет смысл дождаться 4.10? Там чего то делают по итальянцам. Тем более вроде как ждать осталось немного... Хотя в любом случае должно получиться здорово.

piper-kiev
21.08.2010, 13:27
Хорошие скрины.

Сергей, а может имеет смысл дождаться 4.10? Там чего то делают по итальянцам. Тем более вроде как ждать осталось немного... Хотя в любом случае должно получиться здорово.

Это "скоро" (4.10) вирпилы с мая ждут, если выйдет патч, то просто играть станет интересней, а у меня для кампании вроде и так есть всё!:rtfm:
Единственное, что Сандерленд пришлось заменить японцем, визуально они похожи.
С Уважением Сергей!

piper-kiev
22.08.2010, 00:06
Добрались до Ливии, совместная работа с Люфтваффе - 1941.

yess111
22.08.2010, 02:53
прошел
41 сбитый ( и один свой- врут, не сбивал ), 3 катера, 4 медали и звание сквадрон -лидер (начинал с лейтенанта), потерял своих 3 самолета (вообще то больше)
мало что то наград, не ценят буржуи своих героев
а вообще мне спитфайр нравится, один из лучших буржуйских самолетов, может только кинг-кобре уступает
летал с маркерами и без облаков ( не люблю я их)

piper-kiev
26.08.2010, 20:14
Добрались до М.С.202 "Folgore" - 1942 год. (26 миссия) и до серьёзных противников - "Спитфайров".%);)

Встаёт дилемма, как выкладывать кампанию?
В папку DE или полностью итальянскую версию - папка IT+итальянская озвучка+награды.

alecso
26.08.2010, 22:59
Добрались до М.С.202 "Folgore" - 1942 год. (26 миссия) и до серьёзных противников - "Спитфайров".%);)

Встаёт дилемма, как выкладывать кампанию?
В папку DE или полностью итальянскую версию - папка IT+итальянская озвучка+награды.

Я за итальянцев, ведь летать только на них. И награды уже хочется другие заслужить, а то у меня в последнее время все кресты, кресты... :D

BUKER
27.08.2010, 00:04
Единственное, что Сандерленд пришлось заменить японцем, визуально они похожи.

Вопрос,а можно японца перекрасить в бритовский "дикобраз"(Сандерленд)?

Я за итальянцев, ведь летать только на них. И награды уже хочется другие заслужить, а то у меня в последнее время все кресты, кресты... :D

Я тоже за "макаронников"!Разнообразие,значит выбор!:)

vadjuk
27.08.2010, 20:03
Всё красиво на скринах и очень здорово, но мучает вопрос: будет ли кампания на 100% избавлена от рождения ботов в воздухе? Только что вернулся из JG27, меня там такой тормоз подловил на маневре на малой высоте и я врезался в землю. И еще вопрос, нет ли в планах взяться когда нибудь за модернизацию старых кампаний? (опять же, побешивают только рождения в воздухе, остальное нормально, это и исправить, бы...)

piper-kiev
28.08.2010, 13:47
Всё красиво на скринах и очень здорово, но мучает вопрос: будет ли кампания на 100% избавлена от рождения ботов в воздухе?

Да, будет на 100% избавлена от рождения ботов в воздухе!

Seal
28.08.2010, 20:46
Piper, а за советских бомберов на А-20 или Пе-2, нет планов сделать кампанию?

piper-kiev
28.08.2010, 22:27
Piper, а за советских бомберов на А-20 или Пе-2, нет планов сделать кампанию?

Честно говоря пока выдохся на Итальянцах, выложу кампанию через дня 3-4, отдохну, а там посмотрим!

piper-kiev
30.08.2010, 00:25
Почти финальные скриншоты!!!%)
Думаю, что во вторник или в среду выложу кампанию!!!:dance:
На первом скрине счётчик патронов МС.202 - работающий!

piper-kiev
03.09.2010, 12:28
Вообщем если кому вдруг захочется отписаться или поделиться впечатлениями по кампании: "Regia Aeronautica 1940-43"
милости прошу сюда:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1860

P.S. - Что опять выселяют? Нет, в этой гостинице, я директор! (из к\ф Мимино):declare::popcorn::D

Gann
04.09.2010, 11:05
piper, я, конечно понимаю, что сам виноват, начав летать эту компанию ("Мальта") в режиме "реалистичная"... (:fool:) Так что я без каких бы то ни было претензий...
Однако вот уже 8 раз пытался пройти 12-ю миссию -- не удается спасти Бленхеймы... Никак!... :dontknow:
Вот сбил троих, а перейти на следующую не могу... :cry:
Подскажите, как в полном редактотре изменить цель миссии?

piper-kiev
04.09.2010, 13:28
piper, я, конечно понимаю, что сам виноват, начав летать эту компанию ("Мальта") в режиме "реалистичная"... (:fool:) Так что я без каких бы то ни было претензий...
Однако вот уже 8 раз пытался пройти 12-ю миссию -- не удается спасти Бленхеймы... Никак!... :dontknow:
Вот сбил троих, а перейти на следующую не могу... :cry:
Подскажите, как в полном редактотре изменить цель миссии?

Т.е. ты не отключил галочку "выполнение задания"?
Тогда всё, либо ты всё таки сможешь их защитить, либо начни заново, но с отключенной опцией!
Лично я в отношении этой опции "выполнения задания" имею точку зрения, конечно подтверждённую многими ветеранами, что не каждое задание лётчику выполнить по силам.
Ведь только столкнувшись с неприятностями пилот может оценить, что ему по зубам, а что и нет! Да ты можешь положить свою жизнь отчаянно сражаясь за эскортируемых, но если перевес на стороне противника, тебя всё равно собьют, а следом и эскортируемых!
Поэтому эта опция и отключается, чтобы пилот сам принимал решения!
С Уважением Пайпер!

P.S. В полном редакторе, зайдя в камапанию, открываешь нужную миссию и снимаешь задание - эскорт, вот и всё!

piper-kiev
19.01.2011, 15:14
Начал обветривание кампании "Битва за Мальту" (4.10)!

P.S. Прочитал сегодня описания патча 4.10 на русском языке. Лично меня заинтересовали такие вот пункты:

1. Фазы луны теперь вычисляются так, чтобы соответствовать дате в миссиях.
2. Ветер теперь берется в расчет траектории полета пуль, ракет и бомб.
3. Изменен алгоритм торпедной атаки компьютерных пилотов. Теперь они выдерживают исторически правильную высоту и скорость сброса торпеды.
4. Настроена меткость компьютерных стрелков и их поведение ночью.
5. Настроен вес всех пилонов, согласно их историческим значениям.
6. Добавлен случайный разброс для ракет.
7. Настроены значения толщины брони танков.
8. Настроена модель повреждения ж/д составов.
9. Изменена модель коллизий погрузившейся субмарины, теперь она более уязвима для близких попаданий.
10. Изменен алгоритм расчета пробития брони при попадании снаряда в верхние части танков и прочей бронетехники.
11. Движущиеся танки теперь не останавливаются, чтобы выстрелить из орудия большого калибра в быстро летящий самолет.
12. Максимальная скорость кораблей теперь снижается при их повреждении.
Для тех кто хочет ознакомиться с полным списком прилагаю ссылку:
http://il2-sturmovik.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2093&start=40

piper-kiev
21.01.2011, 12:33
Апгрейдивая кампанию заметил вот такую интересную модель повреждения SM. 79 (1-2 скрин), утверждать не буду что она пришла с 4.10, но раньше - улетающая дверь в глаза не бросалась.
И ещё появились вот такие интересные надписи о ранениях! (3 скрин).

Kinssst@
21.01.2011, 14:03
За дверь не скажу - я этот самолёт до такого состояния не доводил ещё, а вот надписи о ранениях интересные. Подозреваю, что это также отражается на управлении самолётом.
У самого в переделанной мной Вашей кампании (торпедоносец в Норвегии, где вместо He-111 я подставил Ju-88 A17) у меня наблюдалась такая надпись: "У носового стрелка кровотечение". По прошествии какого то времени, когда я уже возвращался на базу, пришло новое сообщение: "Носовой стрелок умер от потери крови", а сама его фигурка в кабине приобрела соответствующую позу.
Кстати, в патче 4.10 заметил, что модель внешних повреждений распространилась и на остекленение кабины пилотов - у того же Ю-88 с внешних ракурсов наблюдались на плексигласе пулевые отверстия с чёрной пороховой гарью по краям.

firefog
21.01.2011, 14:06
Апгрейдивая кампанию заметил вот такую интересную модель повреждения SM. 79 (1-2 скрин), утверждать не буду что она пришла с 4.10, но раньше - улетающая дверь в глаза не бросалась.
И ещё появились вот такие интересные надписи о ранениях! (3 скрин).

Да,ранить лафководов в ногу теперь моё любимое,так они хвостиками машут забавно ...

piper-kiev
21.01.2011, 15:45
Свеженькие скрины из версии 4.10!:D

piper-kiev
22.01.2011, 20:12
Ещё немного скринов из версии 4.10!

firefog
22.01.2011, 20:21
Самая любимая твоя кампания ,да, мне нравится .
Я тут ещё торпедоносцев твоих попробовал (там где Не-111 ),вот где кампания заиграла новыми красками на 4,10 ,скорость надо держать не выше 290 КМ/Ч во где засада,рекомендую весёлые ощущения будут обеспечены

piper-kiev
22.01.2011, 20:34
Самая любимая твоя кампания ,да, мне нравится .
Я тут ещё торпедоносцев твоих попробовал (там где Не-111 ),вот где кампания заиграла новыми красками на 4,10 ,скорость надо держать не выше 290 КМ/Ч во где засада,рекомендую весёлые ощущения будут обеспечены

"Битва за Мальту" в версии 4.10 заиграет ещё интересней, добавятся новые самолёты, скины, радиовышки, погодные условия, внесено много изменений в сами миссии!

По поводу "KG 26" - да с торпедами теперь надо обращаться аккуратно, халява не катит как в 4.09!
С Уважением!

piper-kiev
24.01.2011, 23:53
Через пару дней выложу "Битву за Мальту" обновлённую до патча 4.10. Кампания будет работать только на этой версии симулятора так как добавлены новые самолёты которых нет в патче 4.09.
С Уважением Пайпер!

Mister I
27.03.2012, 19:07
Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Мальту": - уважаемые коллеги подскажите путь установки миссии .

Dr.Lektor
27.03.2012, 20:22
Статическая кампания лётчика-истребителя Королевских ВВС "Битва за Мальту": - уважаемые коллеги подскажите путь установки миссии .
Il-2 Shturmovik/missions/campaigns/GB

Mister I
27.03.2012, 21:54
для DR.LEKTOR , уважаемый коллега ,эта установка для патча 4.10. ? или без разницы какой патч установлен ?

Dr.Lektor
27.03.2012, 22:09
для DR.LEKTOR , уважаемый коллега ,эта установка для патча 4.10. ? или без разницы какой патч установлен ?
Путь установки никак не зависит от патча.

Mister I
27.03.2012, 22:30
Спасибо Вам большое , удачи .