PDA

Просмотр полной версии : P pro, P 2 или FF2 ?



Snackit
06.01.2010, 12:06
Приветствую!
Захотел купить себе на НГ джой - на ИЛ2 потянуло.
За свою жизнь уничтожил три палки, последней из которых был Logitec Wingman Extreme с FF. Чинил подтягивал я его до тех пор пока не протёр на дорожках резюков дыры - в общем намучался страшно :)
К теме!

P pro - квадратный оптический датчик на диодных лазерах.
Единственное чего я о нём не знаю это как у него с чувствительность. А так из них самая неубиваемая система, даже теоретически не имеющая мёртвых зон и не способная пачкаться и стираться. + отсутствие FF даёт плавный ход РУС.
Ибо я понял что FF это баловство - гостям давать повизжать только, а реальному рубилову только мешает.

P2 - обычный КАЧЕСТВЕННЫЙ резюковый джой (я после просмотра всех фоток с разборками ни об одном современном в пределах 100$ такого сказать не могу). Нет FF - значит будет меньше (всё равно же будет) болтаться в центре, иметь плавный ход ручки, иметь меньшую вероятность поломки и глюков софтоверных с адекватной работой возврата ручки.

FF2 - собстно тут о нём песен с 2001 года спето вагон ;)
Памятуя WingMan'а я понимаю что дырка в центре FF (как софтоверная - движки не мгновенно начинают тащить ручку обратно в центр, так и вызванная зазорами между контактами обмоток дешёвых движков) не особо мешала прицезионной пальбе, а даже иногда помогала. Потому что в этот момент ты сидишь вцепившись в РУС до скрипа пластика и двигая ручку на 1-3 мм компенсируешь отклонение прицела от крохотного мотоцикла находящегося на расстоянии километра. В этой ситуации важны только нелюфтящая механика крестовины, нелюфтящее соединение с резюком, нелюфтящая посадка резюка в седле и линейная характеристика резюка в том крохотном диапазоне, в котором ему приходится работать.
Бестолковые пендосы на е-бэе присвоили джою с красным триггером какие-то магические свойства - ну да Бог с ними. Из письма: This is the good one. Red trigger. Not the crappy silver trigger.

Минусы:
P Pro : не особо эргономичная рус (как у всего MS, ИМХО), фроттл страшен, у меня нет данных о его прицезионности (пардон за тавтологию)
P 2 : Как-то их нет, только резюки
FF 2 : дырка FF в центре, бОльшая вероятность возникновения проблем с FF, опять резюки

Формально побеждает P2 и P Pro, но сломанный FF на FF2 тоже не часто встретишь.

Вот собстно и вопрос назрел: Чё брать-та мужики ?

PS
как же хорошо что маркетологи не всегда побеждают здравый смысл :)

VadNik
06.01.2010, 12:29
P pro Если только для осей Х и У то отличный выбор, но они все дико поюзанные, да и на USB редко встречаются.
P2 - так себе джой, механника не очень (мягко сказанно)
Моё ИМХО брать FF2 Идеально - новый.


Бестолковые пендосы на е-бэе присвоили джою с красным триггером какие-то магические свойства - ну да Бог с ними. Из письма: This is the good one. Red trigger. Not the crappy silver trigger.
Не знаешь темы, а так уверенно утверждаешь.
FF2 с красным диодом - это более позднии партии джоев - соответственно менее юзанные. Их теоретически можно купить и савсем новые.

Harh
06.01.2010, 13:01
Только подпишусь под словами Вадима: бери ФФ2. ППро может и точнее, но центровка не очень интересная, если не лезть модифицировать и эргономика слабее. Плюс с переходником не всегда идут, а отдельно его редко где найти можно.

Насчет "магических свойств", это тебе продавец писал, верно? :) Это не магические свойства, а маркетинг. У него же "красноглазый" :)

Snackit
06.01.2010, 14:07
Спасибо!
По поводу красноглазых я знаю что это всего лишь более поздний рестайлинг, потому и написал что свойства "магические", ибо никаких конструктивных отличий у них нет.
А по ушатанности... им либо пользовались, либо он на шкафу стоял ;)

FF2 - наш выбор!

FW_Korsss
06.01.2010, 18:19
FF2 новый без люфтов.