PDA

Просмотр полной версии : ну вот опять засада с FreeLancer



IceBurn
04.09.2002, 17:05
http://www.microsoft.com/games/PC/freelancer.asp

когда это кончится :confused:

Priest
05.09.2002, 01:27
Речь идет об очередном переносе времени выхода игры?

IceBurn
05.09.2002, 12:33
а то! можно что-то другое сказать по этому поводу? :(

Priest
05.09.2002, 22:53
Я думал речь снова пойдет об управлении игрой (мышка+клава или джойстик)...

IceBurn
06.09.2002, 10:48
смысл какой? :confused:

Priest
06.09.2002, 21:33
Просто на западных форумах, практически все до одного плачутся на то что джойстик не предусматривался для управления игрой с самого начала и похоже до сих пор все так и осталось...
Я вообщем-то не вижу в этом ничего криминального... я в Элиту 3 (FFE) до сих пор играюсь без джойстика...

Black Joker
09.09.2002, 10:03
Я вот тоже не вижу ничего криминального в том, что джоя не будет, ну или он будет опционально..
Во-первых, и это самое главное, джой на работе не поставишь - начальство заимеет вопросами типа "зачем для работы с банковскими прогами необходим этот девайс?"
Во-вторых, так исторически для меня повелось, что подавляющее большинство игр я прошел на мышке. И в основном это было на работе.
В-третьих, даже когда я купил джой, то большинство игр я до сих пор играю на мыше: а это весь WC, SW и пр. Единственное исключение, где без джоя очень плохо: атмосферные леталки Crimson Skies, AOE и Priv2.
В-четвертых, в WCP есть система подсчета процентов прохождения миссии (процент попаданий пушками-ракетами, damage и пр.). Так вот при ин=гре с мышой все показатели у меня гораздо лучше, чем с джоем.
Резюм: пусть Фрилэнсер останется мышовым ;), меня это устраивает на все 100.

Rudybear
10.09.2002, 19:26
Привет всем, принимайте новичка!

Я видел Фрилансер вживую, в Лейпциге, на Game Convention. Кроме того, что она падала постоянно :)) я был дико разочарован тем фактом, что управление там вообще упрощено до предела. В игре НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ управлять мышь вообще. На интерфейсе есть кнопка - преследовать корабль, жмешь на нее и твой корабль пристраивается за целью, причем делает это не очень хорошо. Очень часто в деме он втыкался в другие корабли, или даже в саму цель
Все, что должен делать игрок - это водить курсор по экрану и жать правую кнопку. Помните Rebel Assault - вот вот, тоже самое надо делать

Имхо - это плевок настоящим любителям симов...

PS. Вот, что уж точно, что на XBoxе в нее будет неплохо играть... Но на PC...

Black Joker
11.09.2002, 13:18
На интерфейсе есть кнопка - преследовать корабль, жмешь на нее и твой корабль пристраивается за целью, причем делает это не очень хорошо. Очень часто в деме он втыкался в другие корабли, или даже в саму цель

Так и в WC помниться мне была кнопка уровнять скорости кораблей, и в SW тоже. Если не хочется упрощать жизнь - не пользуйся этой кнопкой.

Имхо - это плевок настоящим любителям симов...
Я бы не делал столь масштабных выводов по одной демке. Сейчас, говорят там появилось пара-тройка апгрейдов, всё будет не столь уж и плохо.

К тому же все так ждут этот разнесчастный FL, что точно в нем разочаруются, когда он наконец выйдет.
PS. Вот, что уж точно, что на XBoxе в нее будет неплохо играть... Но на PC...

[/quote]

Rudybear
11.09.2002, 19:19
Так и в WC помниться мне была кнопка уровнять скорости кораблей, и в SW тоже. Если не хочется упрощать жизнь - не пользуйся этой кнопкой.


Эээ. Это несколько иное, чем автоматом выход на цель. Придумал лучший пример - в Xwing Alliance летая на Falcon Millenium стрелять только из турели. Каково?

Я не настроен так уж категорически, я не знаю, что будет в финале. Но то, что я видел - мне не понравилось. Потому что весь геймплей заточен под это. Под то, что надо мышью водить по экрану и жать на правую кнопку.

Power
31.10.2002, 14:35
Даа....
Дождемся ли мы вообще FreeLancer?

SVM-Nafigator
01.11.2002, 00:38
Вы еще сайберию вспомните.