PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Nic101
08.01.2010, 14:39
Прошу прощения за тему, однако я из прочтенного мной так и не понял, что и как мне нада ставить. Ибо каждый говорил смежные варианты установки модов и недоконца!

Значит так! Меня интересуют такие вопросы: 1) по поводу сглаживания, я понимаю это смешной вопрос однако помоему я на скринах многих "ветеранов" наблюдал AA если в игре возможно включение этой графической опции то расскажите как...
2) Расскажите, Ув. Ветераны и умельцы какие варианты и что лучше мне будет поставить из модов как начинающему!
Я прошел в 8 году почти все мисии еще тогда сырой версии "Ярости" и забил! Теперь увидел что ее собственноручно подшлифовали и подлатали и загорелся снова! У меня следующая проблему, если это можно так выразить!
Поставил оф версию, поставил патчи до 5 включительно все как написано! Дальши с модами стваил: Steel_Sound_Mod_v1_1, Trophy_Mod,Trophy_Mod-default_skins, T34_85_Mod, compass_mod_v03, free_cam_mod_sf, и последним Steel_Panzer_Mod_v1.4 все активировал ну миссии и компании появились однако когда разактевировал компании остались (почему ведь недолжны были), я так и не пронаблюдал изменения озвучки новые шкурки танков и т.д
Непонятно еще то, что я кинул мод на тигра, который на сайте, все сделал как в инструкции но он так и не отобразился в программе-активаторе.

Расскажите мне пожалуйста, как что и куда по буквам, чтоб все шло прекрасно и я не волновался что сделал что-то криво! Я слышал еще о текстурном моде но не увидел нигде- нада он или нет и вообще непойму концепцию трофейного мода! Перед миссией все равно выбирать технику нельзя, вроде... а логика в немецких шкурках совецкой технике?

Заранее благодарю!

ntalex
08.01.2010, 15:03
Камрад Nic101, тема с таким названием уже есть (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56728).

Nic101
08.01.2010, 15:07
Я писал, что видел много информации! Но ничего непонял, ибо вначале той темы каждый пишет свои варианты, прчием все спутанно, а затем вообще в этой теме разговор пошел далеко не о наборе модов...
Я-же хочу добится вразумительного диалога и пояснения по поводу данного вопроса, ибо я ненашел такового!

Hemul
08.01.2010, 15:32
Надо прекратить истерику, отвыкнуть от мысли что ты центр вселенной, перечитать внимательно предложенную тему и в ней задавать вопросы по конкретным деталям.

Nic101
08.01.2010, 15:42
В каком комментарии наблюдается истерика? И я всего-то хочу разобратся в основном а не собирать по непонятной крохе кусочки пазла! В теме ниже был поставлен вопрос ясно как и куда ставить моды! были пару невразумительных ответов и дальше.... проектирование 3д-макс и другое! Это пособие для новичка?
Я создал тему лиш потому, что после прочтения всех тем до меня так и недошло как и что куда всетаки ставить! НУ если вам лучше не рассказать все, а поговорить о моей некомпетентности то валяйте! Я приму вывод, что сдешние форумчане и сами доконца незнают во что они играют...

Павел
08.01.2010, 15:47
Да уж. Все повнимательние читайте. Сначала Sound Mod, потом SPM 1.4 а потом все остальное. У вас же SPM стоит поверх всего остального.....
Далее, я не выдергиваю мод из середины списка. По мне это чревато. Поймите, что JSME просто заменяет файлы, попутно бэкапя перезаписываемые. То есть выдергивая мод из центра списка Вы должны понимать, что заменяемые файлы могут оказаться совсем из другого мода.
Теперь еще один момент. Базовый моды на сегодняшний день это Steel Sound Mod и SPM 1.4. Эти стоят всегда. А вот все остальное опционально. То есть если я хочу покататься на КВ в дефолтных компаниях, то на базовые я накатываю только Campains Mod V1.4 Если на Тигре, то снеся Campains Mod V1.4 я накатываю моды в описанном в ветке, посвященной Тигру порядке. А то я как то встретил, на Матильде 3 Тигра.....
Тигр мод мог не появится только в одном случае. Если вы запустили инсталлятор не в корневой папке и не указали ее при инсталляции.

Nic101
08.01.2010, 16:03
Очень благодарен за вразумительный ответ! Просто опять-же в теме ниже четко сказано что мод SPM 1.4 ставится строго последним! Потом гдето еще видел что после Sound Mod и я так и непонял как быть? Тпеперь хоть концепцию понял! А то везде понапутано (как мне показалось) с модами я уже незнаю куда и какой ставить в этот венегрет!
ПО поводу тигер мода я взял его отсюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60029 там получается в архиве без сетапа папка data я его вставил с заменой но мода я неувидал...

Ах да! и еще одна деталь! Вот Campains Mod V1.4 я его вообще нигде невидал http://tanksim.org.ru по поиску тоже не пробил! Там вообще мало модов как мне показалось! Я много каких названий видал но где их взять... ненашел! Если есть что-то типа полного сборника или тема посященная чисто разновидностям модов то подсобите! Вот наблюдал за Africa Mod вроде уже вышел но ссылки так и ненашел! Миленький мод :) Хотя я еще и того что есть непршел....

Павел
08.01.2010, 16:16
Не удивительно. Опять не внимательно читали. В Вашей же ссылке идет так как я описывал. То есть Steel Sound mod, СЛЕДУЮЩИМ SPM 1.4 и только потом все остальное.
Далее, в ридми к 0.97 Тигра, ЕМНИП, написано, что надо заменить файлы в уже установленный Тигр мод. У Вас его явно нет. Что и куда вставляли, если его нет в папке MODS? Причем, похоже, ссылка на изначальный Тигр мод висит аккурат над ссылкой на крайние фиксы..... Мод еще в работе, так что претензии не принимаются, что кривовато выглядит.

PS. Сорри. Спутал названия Campaings mod. Не 1.4 а 08r4.

Nic101
08.01.2010, 16:44
Угу уже разоюрался и с Campaings mod и со всем первоначально необходимым! нащет тигр мода то наверно тут просчитался автор темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60029
там Tiger_Mod (by Сидоров and stone2009 одна ссылка, а сказано что в комплекте с фиксом! однако в архиве (5 мегабайт) только фикс без ехе сетапа! Выше ссылки на другой мод, ниже нигде не указана ссылка оригинального мода! А меня первоначально это ввело в заблуждение, потому как подумал, что я что-то уже намудрил.... и неработает мой тигровый мод! Вернее его даже невидно :)

Павел
08.01.2010, 17:14
А вот ниже ссылочка на полный мод с инсталляторами и всеми фиксами. Та что 22.8 Мб. Только что проверил

1ceman
17.01.2010, 15:01
Я создал тему лиш потому, что после прочтения всех тем до меня так и недошло как и что куда всетаки ставить!
Вот тут (http://tanksim.org.ru/forum/viewtopic.php?t=70) еще рассказывается о порядке установки модов

А вообще сейчас в этом и ногу сломать можно :)