PDA

Просмотр полной версии : Imperium Galactica 3



Soulfly
04.07.2002, 00:50
Может не совсем к месту, но вышла демка IG3. То, что я пока увидел поражает... Рекомендую, народ, качайте, не пожалеете. Я скачивал с http://www.7wolf.net

Black Joker
05.07.2002, 09:49
Что ж, посмотрим-посмотрим...
Помнится вторая IG меня прорулила основательно :)

=7IAP Razor=
10.07.2002, 19:08
Может не совсем к месту, но вышла демка IG3. То, что я пока увидел поражает... Рекомендую, народ, качайте, не пожалеете. Я скачивал с http://www.7wolf.net

:eek:
Круто и всерьез...  давно ждал такое!!!
ежли будет стратегический мультиплей... :D :D :D

rgreat
15.07.2002, 19:56
Весчь!. Умеют ведь когда захотят! :)
Но миссия жутко сложная (т.к. записываться нельзя) ;)
В первый раз я потерял всех никого не убив....

Зато в послединий раз (с десятой попытки) всех порвал на грелки без потерь  :D

Homeworld отдыхает...

=7IAP Razor=
21.07.2002, 11:42
Весчь!. Умеют ведь когда захотят! :)
Но миссия жутко сложная (т.к. записываться нельзя) ;)
В первый раз я потерял всех никого не убив....

Зато в послединий раз (с десятой попытки) всех порвал на грелки без потерь #:D

Homeworld отдыхает...

Первый раз я тоже потерпел  :D

Очень к теме сделано разделение между физическим и "лазерным" уроном. Давно бы так.. хул есть хул, а вот устройства отстреливать пожалуйте лазерами. Количество тактических решений очень резко начинает стремится к бесконечности :D
А "ядерные" заряды пробовал:confused:? Я сперва ухайдохал все свои дестроеры по незнанию.  :(  :D :D :D
Читал на сайте - возможен захват кораблей абордажными командами...!!!! вот ОНО....   В деме раз 10 слюной давился наблюдая на обездвиженый Баттелкруизер врага....  :) Эта махина помощней будет чем "наш Антониус"...

Делитесь впечатлениями народ, не стесняйтесь !!!

rgreat
22.07.2002, 08:17
Лазерами всеже можно добить корабль.
Только долго очень :)
Жаль в деме кустомизить кораблики нельзя....
Я бы! Я бы!! ;)

TechNomad
03.10.2002, 23:35
Отцы, а кто поможет советом на счёт второй IG?

На easy играть слишком просто что аж скучно. На nomrmal играть слишком сложно аж скучно! :) Денег нехватает, как росавиакосмосу, млин.

Может посдскажете чего? Как быстрее зарботать? Как избежать войны с соседями?

LiSiCin
04.10.2002, 00:29
Забавно, слышал о том, что на нормале она непроходима... Ну а на харде мол вааще..

После этого взял и прошел ее без проблем.. Тока на харде немного помучался ;)

Совет: НЕ СТОИТ бояться воевать с соседями. Как раз наоборот - чем раньше их завалишь, тем лучше.

Самые опасные - кракены. Старайся их завалить как можно раньше.

Не концентрируйся на флоте. Сначала технологии, потом консервные банки. У меня, как правило, две трети игры флот бывает очень средненький, что в МОО, что в ИГ.

Не развивай защиту колоний. Не поможет :)

И еще раз: Будь агрессивным!

Технологическое преимуществро + население = путь к победе. Плоди и развивай колонии.

Воевать надо, по возможности, не теряя сил. Отводи подбитые корабли! И если пришло время сваливать - СВАЛИВАЙ!

Уничтожать крупный флот противника лучше по частям - подлетел, выбил пару кораблей, свалил. Если все целые полсе прыжка в гиперпространство - запоминайся.

Ну и напоследок.

Думай!
Действуй!
Побеждай!

Вот. :)

Black Joker
04.10.2002, 09:44
Уничтожать крупный флот противника лучше по частям - подлетел, выбил пару кораблей, свалил.

Помнится так действовал Макс Крюгер во время битвы за Ландрейх в 2668 :)
Выигрышная тактика  

TechNomad
05.10.2002, 11:55
Технологическое преимуществро + население = путь к победе. Плоди и развивай колонии.



Ага, понятно. Спасибо за советы.
А что скажешь на счёт развитя колоний?

Надо ли их специализировать? Я обычно выбираю 1-2 планеты с production 200 и строю на них только фабрики. Остальные планеты - торговля. Правда я не уловил пока - помогает это или нет? Какие лучше ставить налоги? Если маленькие - население растёт быстро, но я не успеваю построить достаточный флот для разборок с пиратами. Если большие - слишком медленно развиваются колонии.

Второй вопрос - нужно ли строить истибители?

LiSiCin
05.10.2002, 15:26
ОК, в этот раз - чуть менее пафосно ;)

Колонии специализировать - очень здравая идея. Иначе на все денег не хватит...

Торговлей я не занимался в принципе. То есть когда становишься самым-самым, можно развлечься. Но сначала - "все для фронта..."

Еще может быть полезно разделять колонии на "танковые" и "корабельные". Но это необязательно.

Да, кстати.. Ты, наддюсь, не забываешь перенаправлять людей на разные нужды в зависимости от обстановки?

Налоги я , как правило, не менял. Если вижу возможость в больших колониях установить налоги побольше, я это делаю, но для этого надо им кучу всего отгрохать, чтобы они не обиделись. Снижать налоги имеет смысл только тогда, когда тебе предлагают за некий срок довести колонию до некоего уровня (то есть дают тебе задание). В этом случае ты получишь деньги , если выполнишь этот квест. В противном случае - нет никакого смысла тратить время.

Большую часть времени я занимаюсь наукой. Тебе нужно четко знать, что из технологий ты хочешь получить в ближайшее время. Просто так учить технологии нельзя. Всегда дожна быть цель.

К примеру, ты столкнулся с довольно приличными силами противника на земле, а танки у тебя - никакие. Срочно направляешь ученых на разработку #антигравитационных танков и лазерных пушек (заблаговременно отстроив соответствующее количество научных центров). Как только получил технологии - делаешь апгрейд своих сил - и вперед. Но не жди у одной планеты, лучше разбей весь флот противника, все равно он никуда от тебя не денется. Кроме того, другие планеты могут быть слабее защищены.

Пока нет возможности добить врага, используй дипломатию. В первую очередь для того, чтобы прекращать военные дествия с теми, кого ты уже достаточно сильно "вбомбил в каменный век". Займись другими. Потом, как получишь танки - заново нападешь на первых и захватишь все, что от них осталось.

Я старался развивать шпионскую сеть. Как правило, после того, как я уничтожал Шинари, у меня оказывались самые продвинутые шпионы в секторе. Используй их для того, чтобы у тебя ничего не уничтожили и не стянули (контрразведка), а также для охоты на чужих шпионов. Соответственно, трать деньги на их обучение. Они зачастую окупаются.

Пока все.

ПС. Проглядел вопрос про истребители... Я их строил, но толку от них - 0 целых, 0 десятых. Похожи на комаров, кусают не больно, но противно. Самый простой способ от них избавиться - отлететь в угол сектора и расстрелять по дороге, не вступая в контакт с основными силами врага. Ну а затем, когда "маленькие" успокоятся, можно открыть вторую часть марлезонского балета..

Glass Eagle
29.10.2002, 22:58
Любобытно будет сравнить с "EVE: The Second Genesis" (http://www.eve-online.com).
Кстати тамошние люди вроде как бета-тестеров приглашают. Я бы в тестеры пошел, пусть меня научат... Ан, некогда в демы играть. А демой у них и не пахнет - тока скриншоты и трейлеры