PDA

Просмотр полной версии : Дата релиза?



Страницы : 1 2 3 [4]

Ded Talash
19.01.2011, 00:21
уже написали :)

=M=ZooM
19.01.2011, 00:33
Показал ссылку одному комраду....ответил примерно следующее "Кто там ролики делает?! На flymovies (http://www.fly-movies.ru/) в "пробу пера" только....F3,F2,F3,F3,F3,F2,F3....":lol:
А вы- ДМ, ФМ, звуки- уже трейлер гнобят)))))))

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 00:35
Вирпилизм как и алкоголизм не лечится от него избавляются.)))) А по сему всё правильно: от запоя к запою (алкоголизм ) от полётов к полётам ( вирпилизм). С перерывами без перерывов но ведь таки летаем в виртуальном небе.

SlavaKok
19.01.2011, 00:47
Ой мамочки!!! Братцы!!! Неужели это правда?! Дождались! :eek::cry:
Ну вот. Вот уже начинается. Уже и слева покалывает и млосно мне как то вообще. А еще два месяца впереди! Капец! Дожить бы.......

ligr
19.01.2011, 07:07
Я так понял, что будет РАЗОВАЯ активация в И-нете? А если железо придётся менять? Новый диск покупать?

RBflight
19.01.2011, 07:50
Ото оно как зашевелились, даже "старички" повылазили, видать и впрямь дело к релизу...:)

Показал ссылку одному комраду....ответил примерно следующее "Кто там ролики делает?! На flymovies (http://www.fly-movies.ru/) в "пробу пера" только....F3,F2,F3,F3,F3,F2,F3....":lol:
А вы- ДМ, ФМ, звуки- уже трейлер гнобят)))))))
Это что-то невнятное и есть официальный трейлер? Традиции что-ли чтоб не нарушать...
Майкрософтовцы промо ролик покруче сделали, хоть и короткий.

Valentin
19.01.2011, 07:55
в ролике облака так и остались WIP - печально

Jameson
19.01.2011, 07:58
что-то урожайный март будет, тут тебе и Тест драйв второй, и то и се и еще сабж!

RBflight
19.01.2011, 08:14
Все заметили бегающих в панике человечков на палубе? :)
Эээ это шутка такая? В упор не заметил.

Den-K
19.01.2011, 08:27
Это не человечки в панике, а кусочки корабля в разлёте.

Ded-86
19.01.2011, 09:18
Дак эти Директ Х что 10 что 11 одно и тоже. Придумали тесселяцию чтоб новые видюхи задвигать вот и всё. Не партесь Вы за этот Директ Х.
Я вот только вместо GF250, куплю 285 или 295 и не за 600 баксов а много много дешевле.))))
Остальное железо у меня готово к Скалам, равнинам и водоёмам между островами и Францией.
Давно надо было в Ил2 графику обновить.)))))))

P.S. Насчёт названий кто сомневается закажите два диска 1с и Ubisoft какой больше по душе такой и установите , а лучше установите оба и проверьте чем отличается, напишите о своих изысканиях на сайте.))))))
Вопрос такой: чем то принципиально DX10 отличается от DX11? Просто имею карту GTX280, есть смысл ее менять или разницы ощутимой не увижу?
А никто не в курсе, можно ли будет приобрести электронную версию? А то в нашей Тмутаракани пока коробка появится, уже и патчей успеют настругать штук 5-6 :)

Jameson
19.01.2011, 09:26
у меня вообще 8800 gt 512 и не буду менять до релиза. оесть не буду планировать менять до релиза :)

=SUG=Fridrih
19.01.2011, 09:45
в ролике облака так и остались WIP - печально
Трейлер сделан на основе видео, сделанного еще к игромиру... в спешке...


Эээ это шутка такая? В упор не заметил.
В хорошем качестве посмотри момент бомбежки торговца жужами.

Южный
19.01.2011, 10:05
А никто не в курсе, можно ли будет приобрести электронную версию? А то в нашей Тмутаракани пока коробка появится, уже и патчей успеют настругать штук 5-6 :)

Конечно можно. Раз игра будет в Steam. Только цена там будет не СНГовская, а буржуинская.

steam_
19.01.2011, 10:35
Я вот только не пойму полета мысли буржуйских маркетологов. Сначала "Шторм войны" забанили и вернули взад "Ил-2", потом опять переписали название, уже "Скалы Дувра"? Чем им "Битва за Британию" не понравилась?

Hemul
19.01.2011, 10:39
Я вот только не пойму полета мысли буржуйских маркетологов. Сначала "Шторм войны" забанили и вернули взад "Ил-2", потом опять переписали название, уже "Скалы Дувра"? Чем им "Битва за Британию" не понравилась?
Игр с таким названием (Battle of Britain), более чем много.

DBezverk
19.01.2011, 10:41
Народ, на работе сижу, трейлер посмотреть - никак. Не томите, ДАТУ СКАЖИТЕ!!!!

psamtik
19.01.2011, 10:45
Народ, на работе сижу, трейлер посмотреть - никак. Не томите, ДАТУ СКАЖИТЕ!!!!

Уже сказали, 25.03 ;)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531346&viewfull=1#post1531346

Hemul
19.01.2011, 10:52
"Официальный" саундтрек.:)
http://www.dover-kent.co.uk/words/blue_birds_over.htm

SlavaKok
19.01.2011, 10:52
25 марта. Так Ubi говорит.

steam_
19.01.2011, 11:02
25 марта. Так Ubi говорит.

Это у них, а у нас, пока, только март 2011

Andric
19.01.2011, 11:26
Да навряд ли релиз в разные дни с западом будет. Ну выпустят на неделю позже. Неделя ожидания - не несколько лет.

=a42=DEMON42E
19.01.2011, 11:29
Я так понял, что будет РАЗОВАЯ активация в И-нете? А если железо придётся менять? Новый диск покупать?
Если будет стим, то выглядит это будет так:
1) Вы регистрируетесь в стиме.
2) Ставите БоБ и активируете его для своего аккаунта (главное не забыть ник и мыло =) так что на бумажку и в коробку с БоБом. Я так для РоФа делаю =).
3) После радикальной смены железа и сноса винды снова ставим стим, а потом боб. Регистрироваться по новой уже не надо.
(В теории можно играть на любом компе, где есть стим. надо только зайти под своим аккаунтом. Но это в теории, сам не пробовал).

У нас просто март. У них 25-ое марта. 25-ое пятница, а это день релизов от 1с, так что 25-ое всё же вероятно и у нас.

Эх, хочу русскую подарочную версию, но что-то подсказывает, что опять будет нифига.
Кстати есть предложение, запустить тут 2 голосовалки:
1) Куплю за 1тр, 1,5тр, 2тр..и т.п.
2) В ней должно быть (можно выбрать несколько вариантов) карта, планшетка, мануал, диск с автографом ОМа, ошмёток от мессера/спитфаера (Ред энд Блю эдишен =) ) и т.п.

dimok
19.01.2011, 11:45
страшновато как то уже скоро выход а я комп обновил. вдруг не потянет :mdaa:
CPU Core i7-860
DDR-3 4G
Z0TAC GeForse GTX 295 1792Mb
HDD 750 Gb
samsung 23 1920x1080

EvgenyArephev
19.01.2011, 11:50
...ошметок от мессера/спитфайра...ахахахахахахахахаха, бред бредом, но я за!

Sokol.
19.01.2011, 11:58
Вот эт да! Дождались!

Den-K
19.01.2011, 12:03
Вот эт да! Дождались!
Ну как сказать. Восточного фронта еще ждать и ждать :)

Afrikanda
19.01.2011, 12:22
хм...когда вышел СПШ был поражён, что летать(компанию) надо на какой-то унылой деревянной хреновине под названием ЛАГГ-3, хотя всю свою сознательную жизнь знал, что начало войны - это ишаки и чайки...и сколько лет потом пришлось ждать тех и других в качестве летабов?
Лишь бы летало, стреляло и бомбило...на НОВОМ движке, а какой фронт - очень вторично...

Kordhard
19.01.2011, 12:29
Ну что... Первый пункт плана, изложенного в посте 664 этой ветки подписан к исполнению.
Заметьте, за два месяца до релиза:
обложки нет
полноценного логотипа нет
нормального трейлера нет (этот WIP-ахтунг, сколоченный в спешке на коленке я за нормальный трейлер не держу)
СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ДО СИХ ПОР НЕТ!!!!!!!
русскоязычного сайта нет
специального официального русского форума нет

Сцыкотно мне. Я бы праздновать не спешил...

Sokol.
19.01.2011, 12:39
Согласен! Инфы вообще нет! Трейлер дейсвительно корявый!

Karaya
19.01.2011, 13:02
25 марта. Так Ubi говорит.

ну отлично:) кто бежит за клинским? я делал ставку на март:) с трудом конечно верится:)

spax
19.01.2011, 13:35
Пессимисты всегда найдут, над чем поплакать. Приблизительные системные требования известны по Игромиру. Официальные будут на коробке. Если кому-то не нравится предъявленная обложка, это не значит, что ее нет. Опять же, не вижу проблем, если она появится в день релиза на коробке. У Ила, насколько помню, официального русскоязычного сайта тоже не было. Запустить на отработанном движке форум на 1C, думаю, проблема не большая. В любом случае это проблема не MG, а издателя.
Вывод: в самом худшем случае, наплакаться еще успеем после объявленного дня X. Зачем плакать еще и на протяжении нескольких лет до выпуска, предвкушая худшее - наверное, кому-то виднее. У нас все, кто себя считает реалистами, почему-то предсказывают самые худшие варианты. Сбудется - они молодцы, ибо давно предупреждали. Не сбудется, все-равно найдут к чему придраться, да и ответственности никакой. Беспроигрышная позиция.

Молодчик
19.01.2011, 13:40
Зря они везде ссылаются на Ил-2 Штурмовик. В таких случаях обычно указывают "от создателей Ил-2" мелким шрифтом. А тут бред не только по смыслу и содержанию, но и с точки зрения рекламы далеко не самый удачный ход. С появлением Ил-2 Крылатые хищники и так полная неразбериха для несведущего человека, а теперь с появлением еще одного Ил-2 будет полный ахтунг. Маркетологи в 1С допускают очень большую ошибку. Поди объясни про какой Ил речь идет и при чем тут Битва за Британию. Все ИМХО человека, имеющего проф. отношение к рекламе.

stude
19.01.2011, 14:24
...нормального трейлера нет (этот WIP-ахтунг, сколоченный в спешке на коленке я за нормальный трейлер не держу)...
Чем он не нормальный? Если ненормальность связывать с фризами картинки при просмотре, то смотрите прямо с YOUTUBE а не с форума - там всё нормально, особенно в максимальном качестве!

Wincel
19.01.2011, 15:16
Зря они везде ссылаются на Ил-2 Штурмовик. В таких случаях обычно указывают "от создателей Ил-2" мелким шрифтом. А тут бред не только по смыслу и содержанию, но и с точки зрения рекламы далеко не самый удачный ход. С появлением Ил-2 Крылатые хищники и так полная неразбериха для несведущего человека, а теперь с появлением еще одного Ил-2 будет полный ахтунг. Маркетологи в 1С допускают очень большую ошибку. Поди объясни про какой Ил речь идет и при чем тут Битва за Британию. Все ИМХО человека, имеющего проф. отношение к рекламе.
Поддерживаю, полный бред с этим ил-2 получился, 3 проекта, где фигурирует сокращение ил-2, а авиасимов, на тему вмв2 не так много...
и еще на мой взгляд название какое-то дурацкое для сима, который планирует расти и охватывать многие театры боевых действий вмв, -"скалы дувра", может я несведущий, что при этой фразе сразу должно представляться: 1939 год и битва за британию? причем тут скалы...

Andric
19.01.2011, 15:20
причем тут скалы...
Вроде нормально объяснил почему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531378&viewfull=1#post1531378

Wincel
19.01.2011, 15:28
Вроде нормально объяснил почему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531378&viewfull=1#post1531378

эт ж фильм аж 44 года выпуска, неужто его там также помнят и крутят как наших "стариков", унас? - неверю!)))

Молодчик
19.01.2011, 15:48
Вроде нормально объяснил почему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531378&viewfull=1#post1531378

В том то и дело, что в рекламе объяснять надо все и сразу. "Ил-2 Штурмовик" как название игры выглядит значительно лучше - сразу ясно, серьезная леталка про войну. Почему всем и запомнился. Скалы Дувра... ну хорошо, фильм... А как тогда вам название понятное нашему человеку - "Небесный тихоход"?

Критиковать, конечно, всегда легче. Сейчас подумал, как я бы поступил. Хорошо бы сейчас ввести название целой серии авиасимов, создать бренд по аналогии со стратегией Total War. Например, Воздушная война, Война в небе и.т.д. Особо оригинальничать, думаю не стоит, целевая аудитория в массе своей консервативная (да и "Небесный удар" для сима звучит тупо). Под это дело можно вспомнить Ил-2, как зачинателя игр от МГ. Упор в рекламе делать на ультра-реалистичность игры, ее достоверность и историчность. На прошлый Ил-2 ссылаться меньше. Это уже было, а вот эта новинка - такого вообще еще не было никогда. В противовес консольному нашествию давить на то, что тут вам не игрушки, тут все очень серьезно. Вот так, ИМХО, было бы лучше. Но время они все равно уже во многом упустили. Увы.

dmitpu
19.01.2011, 16:03
Да ладно чего все так распереживались... Давайте надеяться на лучшее. 7 лет ждали... Я лично думаю, что выйдет игра в конце весны - в начале лета, а не конкретно в марте. Кстати новость на сайте 1С звучит так: «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»: релиз намечен на весну. Вот на Юбисофте дата 25 марта четко проставлена. Как то иностранцам больше доверия. Кто-нибудь из опыта поделитесь: Юбисофт даты релизов часто переносит?

Kosach
19.01.2011, 16:10
Да ладно чего все так распереживались... Давайте надеяться на лучшее. 7 лет ждали... Я лично думаю, что выйдет игра в конце весны - в начале лета, а не конкретно в марте. Кстати новость на сайте 1С звучит так: «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»: релиз намечен на весну. Вот на Юбисофте дата 25 марта четко проставлена. Как то иностранцам больше доверия. Кто-нибудь из опыта поделитесь: Юбисофт даты релизов часто переносит?

На сайте 1С вот как:

Компания «1С-СофтКлаб» сообщает, что релиз компьютерной игры «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию», которая разрабатывается студией 1С:Maddox Games, состоится в марте 2011 года.

Stz
19.01.2011, 16:13
Ну и кто у нас самый талантливый предсказатель релизов, максимально близко угадавший дату, если всю темку с начала смотреть? Кто же он тот гуру, который будет нам последующие
патчи предсказывать?
И кто самая распоследняя балаболка? Кто он, мистер "смотрю в книгу и вижу большую фигу?".
Смотрим...))))

:aga:
Stz 22.10.2010 14:39

По самым оптимистичным моим прогнозам (лично мне так, кажется судя по динамике событий) - март 2011
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1481907&viewfull=1#post1481907

dmitpu
19.01.2011, 16:14
На сайте 1С вот как:

Компания «1С-СофтКлаб» сообщает, что релиз компьютерной игры «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию», которая разрабатывается студией 1С:Maddox Games, состоится в марте 2011 года.

Спасибо читать умею...
Я имел в виду что даже 1С осторожничает в теме сообщения.
Лучше на вопрос ответь.

spax
19.01.2011, 16:14
Критиковать, конечно, всегда легче. Сейчас подумал, как я бы поступил. Хорошо бы сейчас ввести название целой серии авиасимов, создать бренд по аналогии со стратегией Total War. Например, Воздушная война, Война в небе и.т.д. Особо оригинальничать, думаю не стоит, целевая аудитория в массе своей консервативная (да и "Небесный удар" для сима звучит тупо). Под это дело можно вспомнить Ил-2, как зачинателя игр от МГ. Упор в рекламе делать на ультра-реалистичность игры, ее достоверность и историчность. На прошлый Ил-2 ссылаться меньше. Это уже было, а вот эта новинка - такого вообще еще не было никогда. В противовес консольному нашествию давить на то, что тут вам не игрушки, тут все очень серьезно. Вот так, ИМХО, было бы лучше. Но время они все равно уже во многом упустили. Увы.

Так как бы и задумывалось в начале называться "Шторм войны". А сейчас вдруг маркетологов понесло.

Молодчик
19.01.2011, 16:17
Так как бы и задумывалось в начале называться "Шторм войны". А сейчас вдруг маркетологов понесло.

Конечно, понесло. Они все это время этим штормом не занимались, а тут бац релиз скоро. Вот впопыхах хотят на старой кобыле опять прокатиться.
С другой стороны, очевидно, что бюджет у игры, в том числе и на рекламу, очень скромный. Все-таки нишевый проект.

Wincel
19.01.2011, 16:22
А может быть все проще объясняется...Эти самые маркетологи, попробывали этот шторм войны в действии, поняли что это тот же ил-2, только чуть покрасивее и решили не париться с названием)))..

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 16:27
Да какая разница как будет называться : " Скалы Дувра", "Дороги Дувра", "Коровы Дувра", "Овцы Дувра" , "Деревья Дувра", " Сено Дувра", главное содержание. Оправдает ли ожидание? Будет ли с релизом начало нового уровня воздушных симуляторов или действительно время упущено?

Wincel
19.01.2011, 16:29
не...хорошая игра и название должна иметь хорошее...разве к илу были претензии по названию?
как в том мультфильме- как назовете, так и поплывет)

dmitpu
19.01.2011, 16:30
А помоему все стройно с названиями получается. Серия Ил-2 Штурмовик:.......
Только не ясно, что в серии делают "Крылатые хищники"
Мне даже больше нравится название "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию", чем "Битва за Британию. Шторм войны"
Только как-то нужно обозначить, что это вроде как вторая часть, "Ил-2 Штурмовик 2:..." как то глупо звучит))
Но я думаю маркетологи разберутся.

Fruckt
19.01.2011, 16:36
эт ж фильм аж 44 года выпуска, неужто его там также помнят и крутят как наших "стариков", унас? - неверю!)))
Помнят и крутят: я в Англии в середине 90-х по BBC смотрел "Балладу о солдате" с английскими титрами - словно дома побывал.... А вообще старые фильмы на тему Второй мировой не такая уж редкость на "ихнем" тиви...

Wincel
19.01.2011, 16:40
Мне даже больше нравится название "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию", чем "Битва за Британию. Шторм войны" Только как-то глупо звучит))
Но я думаю маркетологи разберутся.

Бог с ними с маркетологами, а как нам простым смертным разбираться, что это продолжение серии , либо новый отличный от предыдущего проекта продукт?

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 16:45
Да "Ил2 Штурмовик: Битва за Британию" лично для моего уха звучит как дополнение к Ил2ЗС, не более.
Ведь это если верить разработчикам новый симулятор на новом движке. Типа Вау , кул, бомба и т.д.,
Исходя из названия получается Ил2 с новой графикой. Всего навсего.

spax
19.01.2011, 16:48
Бог с ними с маркетологами, а как нам простым смертным разбираться, что это продолжение серии , либо новый отличный от предыдущего проекта продукт?
А нам не один фиг, с другой стороны? Играть-то не в название будем, а в игру. Понравится, так хоть "Фанера над Парижем" пусть называется. А нет, так никакое название не поможет.

Wincel
19.01.2011, 16:50
Помнят и крутят: я в Англии в середине 90-х по BBC смотрел "Балладу о солдате" с английскими титрами - словно дома побывал.... А вообще старые фильмы на тему Второй мировой не такая уж редкость на "ихнем" тиви...
крутят также как мы стариков и каждое 8-е мая? у них каналов там тьма конечно, и канал которые транслирует отдельно старые фильмы тоже, но я говорю про фильм который стал культовым, как наши старики, который знают все, а скалы тоже культовый?

spax
19.01.2011, 16:52
Да "Ил2 Штурмовик: Битва за Британию" лично для моего уха звучит как дополнение к Ил2ЗС, не более.
Ведь это если верить разработчикам новый симулятор на новом движке. Типа Вау , кул, бомба и т.д.,
Исходя из названия получается Ил2 с новой графикой. Всего навсего.

Ну, если к названию придираться по-полной, то это просто Ил2 на другом фронте. И про новую графику в названии ничего не говорится, с чего взяли, что она новая будет? :) А раз предполагается новая графика, то почему сходу отметаются новые внутренности? Как-то избирательно получается.

Fruckt
19.01.2011, 16:56
крутят также как мы стариков и каждое 8-е мая? у них каналов там тьма конечно, и канал которые транслирует отдельно старые фильмы тоже, но я говорю про фильм который стал культовым, как наши старики, который знают все, а скалы тоже культовый?

Понятия не имею культовый он ли нет, и крутят ли его по зомбоящику 7 мая в годовщину подписания капитуляции в Реймсе. Но если его название взяли в игру, то для западного игрока видимо оно не пустой звук, как для нас.

Fruckt
19.01.2011, 16:58
Ну, если к названию придираться по-полной, то это просто Ил2 на другом фронте. И про новую графику в названии ничего не говорится, с чего взяли, что она новая будет? :) А раз предполагается новая графика, то почему сходу отметаются новые внутренности? Как-то избирательно получается.

Это просто новый симулятор на новом движке. Всё остальные гипотезы плод бурного воображения отечественного "комьюнити".

Wincel
19.01.2011, 16:58
Понятия не имею культовый он ли нет, и крутят ли его по зомбоящику 7 мая годовщину подписания капитуляции в Реймсе. Но если его название взяли в игру, то для западного игрока видимо оно не пустой звук, как для нас.
Да, наверно им виднее, представляю аддон: Скалы дувра-битва за Москву)

Fruckt
19.01.2011, 17:03
Да, наверно им виднее, представляю аддон: Скалы дувра-битва за Москву)

Представлять можно что угодно. Хотя скорее всего будет "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву".

spax
19.01.2011, 17:03
Да, наверно им виднее, представляю аддон: Скалы дувра-битва за Москву)

Ил-2 Штурмовик - это название серии. Скалы Дувра - симулятор. Соответственно, будет "Ил-2:Штурмовик:Битва за Москву".

Молодчик
19.01.2011, 17:05
"Ил-2 Штурмовик 2:..." как то глупо звучит))


Лучше Ил-3.

Молодчик
19.01.2011, 17:06
А может быть все проще объясняется...Эти самые маркетологи, попробывали этот шторм войны в действии, поняли что это тот же ил-2, только чуть покрасивее и решили не париться с названием)))..

Скорее всего они вообще не знают что это за игра. Знали бы, делали что-нибудь.

Fruckt
19.01.2011, 17:12
Ил-2 Штурмовик - это название серии. Скалы Дувра - симулятор. Соответственно, будет "Ил-2:Штурмовик:Битва за Москву".

По ходу "Скалы Дувра" название нового сима там, у "них". Поскольку авиасимулятор с названием "Битва за Британию" уже давно есть, возможно ОМ даже не может использовать это название при релизе игры на Западе.

Youss
19.01.2011, 17:46
Война:Авиация:скалы Дувра
TheWar:Aviation:Cliffs of Dover

тогда можно было бы красиво расширять:
Война:Авиация:Москва-1941

а учитывая полуфантастику

Война:Танки:Курск-1943

ну или

Война:Сухопутный фронт:Багратион-1944

и на последок:

TheWar:Battleships:CoralSea

вот это была бы серия...

P.S. как-то так
P.P.S. для эстетов simWar:Aviation:...
P.P.P.S. для программистов simWar::Aviation::...

Sokol.
19.01.2011, 17:56
по мне так-Битва за Британию:скалы Дувра(от создателей ИЛ-2 штурмовик) Отлично звучит))

kvach
19.01.2011, 17:57
http://www.games-tv.ru/treilers/il-2_sturmovik_cliffs_of_dover/treyler_1

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 17:58
Отлично будет звучать шум от раскрутки диска с симулятором на моём DVDроме.)))))

Sokol.
19.01.2011, 18:00
Отлично будет звучать шум от раскрутки диска с симулятором на моём DVDроме.)))))

+1)))

=a42=DEMON42E
19.01.2011, 18:00
Да...напортачили с названием жутко...Уже много где встречал слова о том, что "Это ещё один Ил? Також г.. как на боксе чтоли?".
Впрочем там же была и фраза, что симеры будут симить, а "школота" скачает пиратку, а на завтра забудет всё, кроме того, что игра "ппц непонятная, сложная пппцццц, и ваще гафно. ХАВКС курче в стораз"

Fruckt
19.01.2011, 18:06
Война:Авиация:скалы Дувра
TheWar:Aviation:Cliffs of Dover

...

Слишком много двоеточий :)

=M=PiloT
19.01.2011, 18:10
Тема только отвлекает ,имхо ее запереть уже можно,для данных тредов полно подходящих тем БоБа.

Fruckt
19.01.2011, 18:12
Да...напортачили с названием жутко...Уже много где встречал слова о том, что "Это ещё один Ил? Також г.. как на боксе чтоли?".
Впрочем там же была и фраза, что симеры будут симить, а "школота" скачает пиратку, а на завтра забудет всё, кроме того, что игра "ппц непонятная, сложная пппцццц, и ваще гафно. ХАВКС курче в стораз"

Мнение "школоты" вообще серенево как завсегдатаям сухого :) так и разработчика - они вообще то в курсе для кого делают игру.

Молодчик
19.01.2011, 18:31
Мнение "школоты" вообще серенево как завсегдатаям сухого :) так и разработчика - они вообще то в курсе для кого делают игру.

С завсегдатаями Сухого давно все понятно. Но нужно и новых людей привлекать, как Ил когда то.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 18:41
Вот только не надо школоту в "храм" симуляторный, на небо.
Для них есть отличная бесплатная игра "World of Tanks", вот там пусть ползают, там и песочницы есть и так далее.)))

steam_
19.01.2011, 18:46
К сожалению "школота" - самая большая целевая аудитория для игр и игнорировать это не стоит. Чтоб мы продолжали летать и развиваться - проект должен быть прибыльным.

steam_
19.01.2011, 18:49
На желтом нашел
Только почему-то на ДВД-боксе "16", на коробке "12" - это чего?

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 18:52
Так это буржуям, а наш где диск и всякие приколы. Может стоит два заказать подарочных ихний и наш ведь вполне может быть что различия будут в наполнении.

Fruckt
19.01.2011, 19:11
К сожалению "школота" - самая большая целевая аудитория для игр и игнорировать это не стоит. Чтоб мы продолжали летать и развиваться - проект должен быть прибыльным.

То что он должен развиваться и быть прибыльным - это и ежу понятно.
К сожалению новый сим не выстрелит так как "Ил-2 Штурмовик" выстрелил в своё время, когда диск купили даже те кто никогда авиасимуляторами не увлекался, потому что он был удивительно не похож на все прочие "леталки" . На его ровесника CFS-3 без слёз взглянуть было нельзя, на первый ровеновский БоБ то же. Можно сказать даже больше: "Ил" "убил" оригинальный CFS, который стал существовать только за счёт модов.
С помощью настроек сложности сделать аркадную леталку не сложно, но "школоту" и казуальная леталка с красивой графикой не зацепит. Всё равно шутер с навороченной графикой будет интересней в разы. Тут хоть на голове стой: авиасимуляторы останутся интересными только для определённой аудитории....

Молодчик
19.01.2011, 19:26
Тут хоть на голове стой: авиасимуляторы останутся интересными только для определённой аудитории....

Какой определенной? Много раз выясняли здесь кто играет в Ил-2 и всякий раз удивлялись насколько это разношерстная публика. В большинстве случаев люди начинали играть случайно - что то слышал, кто то посоветовал. Такого же эффекта, какой произвел Ил-2, не будет еще и по той причине, что реклама игры работает не в полную силу. ИМХО, дальше насиловать раскрученный бренд Штурмовик нецелесообразно. Я бы даже пробовал дистанцироваться от Ил-2. Типа Ил это, конечно, хорошо, но прошлый век, а вот Камни над морем это ултрасуперпупер.

И не надо забывать, что ило-подобные игры это, по большому счету, мейнстрим. Попса, если угодно. Это ж не Черная акула с мануалом на несколько сотен страниц. Или грядущий кабан. Вполне себе юзерфрендли леталка-стрелялка. Так что привлечь новых людей не такая уж и проблема.

Молодчик
19.01.2011, 19:40
потому что он был удивительно не похож на все прочие "леталки" .

Не соглашусь. Ил был удивительно похож на, например, European Air War. Или WW2 Fighters. Уровень проработки в Иле, конечно, значительно выше, но похож был точно.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 19:46
Ну так концепция WW2 Fighters была и применена в Ил2. Именно с этого симулятора я перешёл на Ил2.
Действительно похоже.

Scull
19.01.2011, 19:51
Обложка диска почти такая же как и "просочившаяся", может это был рабочий проект, но обхаять и фейком назвать успели :)

Hawk77
19.01.2011, 19:59
С помощью настроек сложности сделать аркадную леталку не сложно, но "школоту" и казуальная леталка с красивой графикой не зацепит. Всё равно шутер с навороченной графикой будет интересней в разы. Тут хоть на голове стой: авиасимуляторы останутся интересными только для определённой аудитории....
Сто процентов. При всей разношёрстности публики играющей в Ил-2 всех их объединяет одно - любовь к самолётам. Как бы высокопарно это и не звучало. В силу этого и возрастные категории аудитории авиасимов довольно широки. Хоть сами аудитории и немногочисленны.

Hawk77
19.01.2011, 20:03
Не соглашусь. Ил был удивительно похож на, например, European Air War. Или WW2 Fighters. Уровень проработки в Иле, конечно, значительно выше, но похож был точно.
О том что при создании Ил-2 Штурмовик разработчики ориентировались на EAW и Jane's WW2 Fighters - причём если мне не изменяет память WW2 Fighters в первую очередь, - говорил ещё Олег Мэддокс в своём интервью журналу PC games лет пять-шесть назад.

Молодчик
19.01.2011, 20:09
Самолеты можно любить, но далеко не в каждые будут играть. В Ил-2 играют 1. Нравится тема, период времени, его романтика, героика. 2. Играть можно одним джойстиком и тремя кнопками.

Молодчик
19.01.2011, 20:12
О том что при создании Ил-2 Штурмовик разработчики ориентировались на EAW и Jane's WW2 Fighters - причём если мне не изменяет память WW2 Fighters в первую очередь, - говорил ещё Олег Мэддокс в своём интервью журналу PC games лет пять-шесть назад.

Помню другое. Помню интервью Ламтюгова с Олегом в журнале ЕХЕ. В нем Олег сказал, что ни на кого они не ориентировались, все свое, все у нас правильно и.т.д.

[LF]diR
19.01.2011, 20:14
Забыли нафиг... Покрышкин: "НЕБО ВОЙНЫ"!
Вот это название. Лучше и быть не может.
В этом названии ВСЁ!
Прыщики Дувра - это пи..ц

Hawk77
19.01.2011, 20:18
Ну так концепция WW2 Fighters была и применена в Ил2. Именно с этого симулятора я перешёл на Ил2.
Аналогично:). Мне очень нравился в WW2 Fighters интерфейс с саундтреком стилизованным под бигбэндовый джаз.

А вообще-то довольно странно. Игра выйти ещё не успела, а её уже во всю хаят. И ещё не увидев, делают далекоидущие выводы. Неужели не понятно люди работают, уверен прикладывают массу усилий. И в любом случае никто не получит всё и сразу, но они же работают, а в обсуждениях... зачастую хоть святых вон выноси. Не скрою лично мне Битва за Британию интересно постольку-поскольку, мягко выражаясь, абсолютно индиффирентно к ней отношусь. Вот сим о Корейской войне это да:). Но так или иначе лично я Битву за Британию куплю в обязательном порядке - и комп перетряхну до нужного уровня, - потому как это совершенно иной уровень.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 20:19
Что "Небо войны" какой войны, 1812 года или Ледового побоища. Schlacht.

[LF]diR
19.01.2011, 20:26
9/JG52_Bubi

Я понимаю тебя Буби - не читал... счастье в неведении.
Вся эта мышиная возьня в небесах Европы - ерунда никчемная. История творилась в русском небе!

Молодчик
19.01.2011, 20:28
А вообще-то довольно странно. Игра выйти ещё не успела, а её уже во всю хаят.

Мы работу маркетологов обсуждаем, а не игру. Что касается самой игры, то, боюсь будет у нее такая же родовая травма, как и у Ила - галимый сингл. Опять останется либо простой редактор, либо онлайн.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 20:29
Читал причём начиная с школьных годов раз 10 точно перечитывал есть дома в нескольких изданиях. Есть книга "Познать себя в бою". Так же Покрышкина.
Самое старое : "Небо войны" Ордена Трудового Красного Знамени Военное издательство Министерства обороны СССР 1970 г. Серия Военные Мемуары. Цена 1р.13коп.
Книга в идеальном состоянии.

Fruckt
19.01.2011, 20:32
Не соглашусь. Ил был удивительно похож на, например, European Air War. Или WW2 Fighters. Уровень проработки в Иле, конечно, значительно выше, но похож был точно.
Чем? - тем что авиасимулятор? Так в в этом он похож даже на Red Baron 3D в котором двухмерные кокпиты. Я и имел в в виду уровень проработки. Когда я первый раз отстрелил "лапоть" штуки, полдня проходил под впечатлением:) Впрочем спорить впустую не буду.

Hawk77
19.01.2011, 20:33
Самолеты можно любить, но далеко не в каждые будут играть. В Ил-2 играют 1. Нравится тема, период времени, его романтика, героика. 2. Играть можно одним джойстиком и тремя кнопками.
Всё верно не в каждый будут играть, но Ил-2 стал:
1. Первым - и, замечу, пока единственным, - симулятором столь высокого уровня.
2. Единственным симулятором изначально посвящённым Великой Отечественной войне.

Помню другое. Помню интервью Ламтюгова с Олегом в журнале ЕХЕ. В нем Олег сказал, что ни на кого они не ориентировались, все свое, все у нас правильно и.т.д.
Упоминавшуюся мной статью я читал очень давно - брал журнал у своего друга, сам игровые журналы не покупаю, поскольку на мой взгляд это бесцельно выброшенные деньги, - и там Олег говорил о том что их задачей являлось создание авиасима посвящённого истории советской авиации по уровню превосходящий EAW и WW2 Fighters, являвшиеся на тот момент лучшими. Повторюсь, читал статью давно поэтому дословно не повторю, но эта мысль в интервью прослеживалась чётко.

[LF]diR
19.01.2011, 20:33
Я просто не понимаю Мэдокса. Насрал на русских пользователей ... типа мы неплатежеспособные?! А?! Сколько бабок надо Олег?

Fruckt
19.01.2011, 20:38
Какой определенной? Много раз выясняли здесь кто играет в Ил-2 и всякий раз удивлялись насколько это разношерстная публика...
Публика то разношёрстная а аудитория определённая :)

Fruckt
19.01.2011, 20:40
diR;1531937']Я просто не понимаю Мэдокса. Насрал на русских пользователей ... типа мы неплатежеспособные?! А?! Сколько бабок надо Олег?
Полегче, полегче. Форум модерируется весьма жёстко. К сожалению наше "комьюнити" зачастую вообще недостойно что бы на него ориентироваться...

Молодчик
19.01.2011, 20:41
Всё верно не в каждый будут играть, но Ил-2 стал:
1. Первым - и, замечу, пока единственным, - симулятором столь высокого уровня.


Фиг его знает. смотря с чем сравнивать. А в Ил-2 играют не только, вернее не столько из-за темы. Он как был аэроквакой, так, судя по всему, ею и останется. И это очень хорошо!

Молодчик
19.01.2011, 20:48
Чем? - тем что авиасимулятор? Так в в этом он похож даже на Red Baron 3D в котором двухмерные кокпиты. Я и имел в в виду уровень проработки. Когда я первый раз отстрелил "лапоть" штуки, полдня проходил под впечатлением:) Впрочем спорить впустую не буду.

Ну мы же тут вроде представляем, чем симуляторы между собой отличаются. Ил на Мелкософт комбат не похож. На варбёрдс не похож, даже на Битву за Британию не сильно похож. А вот на EAW и файтерс именно похож.

[LF]diR
19.01.2011, 20:49
Игру надо было делать Восточный фронт и уверяю вся Америка играла бы в такую игру с неменьшим удовольствием, чем в битву за британию. Но при этом была б какая то самобытность, исключительность. А скалы дувра... америкосы современные (тупые, причем большей частью выходцы из африки, черненькие такие) не в курсе. Так хоть про Советский Союз что-нибудь узнали бы. А так ... про Англию, обидно.

TT-33
19.01.2011, 20:51
К сожалению наше "комьюнити" зачастую вообще недостойно что бы на него ориентироваться...
Потому и живем в ж..пе, раз о себе так думаем. А потом хотим, чтобы депутаты и чиновники для нас что-то сделали. Сами себя за нелюдей считаем, и рыдаем потом - ах как нас все нелюбят.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 20:54
Американцам на Восточный фронт наплевать они уверены что войну с Гитлером выиграли они , а не какие то там русские медведи и дикари в шапках ушанках. Для того чтоб хоть как-то завлечь в Ил2 американцев "Второй фронт" открывать пришлось. Дополнения выпускать Тихоокеанский ТВД делать, вот что интерестно Американцам. Им интерестна своя история, к нашей им дела нет.

[LF]diR
19.01.2011, 20:56
Олег! Пошли всех издателей на... и сделай русский симулятор про Восточный фронт! Деньгами поддержим!

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 21:00
Так Ил2 есть же там всё есть. Летайте.

Scull
19.01.2011, 21:04
"Познать себя в бою". ......"Небо войны"
Чем они отличаются? Сначала прочитал "Небо войны" теперь читаю "Познать себя в бою" но практически дословно вспоминаю "Небо войны"

Wincel
19.01.2011, 21:06
К сожалению наше "комьюнити" зачастую вообще недостойно что бы на него ориентироваться...
мда...думаю платило бы наше комьюнити не хуже западного ,и под него бы делали, не смотря на критику и прочее..., просто нет от нищей России таких прибылей как на западе вот и все...а достойно-недостойно-это все лирика...

Hawk77
19.01.2011, 21:07
Фиг его знает. смотря с чем сравнивать. А в Ил-2 играют не только, вернее не столько из-за темы. Он как был аэроквакой, так, судя по всему, ею и останется. И это очень хорошо!
Прошу прощения,но не понимаю о чём Вы. Что такое аэроквака? И почему это хорошо?


[LF]diR
Олег! Пошли всех издателей на... и сделай русский симулятор про Восточный фронт! Деньгами поддержим!
А если и о Корее тоже, амеры уж точно заинтересуются. Хорошая, правильная мысль, но, как на мой взгляд, далекая от реальности.

Andric
19.01.2011, 21:10
diR;1531937']Я просто не понимаю Мэдокса. Насрал на русских пользователей ... типа мы неплатежеспособные?! А?! Сколько бабок надо Олег?
Насрал бы - не появлялся бы здесь совсем. Не было бы проектов по Битве за Москву. Аккуратнее на поворотах, камрад, заносит ведь... Ну то есть пока устно.

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 21:11
Человеку видимо по сердцу совершенно "дикие" догфайтовые сервера где не думая сломя бросаются в скоротечный бой ради сбитого. Совершенно бессмысленное месиво. Это и есть аэроквака. Ненавижу её.

Молодчик
19.01.2011, 21:17
Прошу прощения,но не понимаю о чём Вы. Что такое аэроквака? И почему это хорошо?


Аэроквака это одну кнопку "пуск" нажал, как на суперкаре, и в небо. А там летаешь - стреляешь, жмешь еще пару-тройку кнопок. Как в Ил-2. А что нет? А хорошо это потому, что играется во все это очень увлекательно, без лишнего задротства.

[LF]diR
19.01.2011, 21:17
Ладно, высказался... за сим умолкаю. Жду БзБ каким бы он ни был.

Fruckt
19.01.2011, 21:19
мда...думаю платило бы наше комьюнити не хуже западного ,и под него бы делали, не смотря на критику и прочее..., просто нет от нищей России таких прибылей как на западе вот и все...а достойно-недостойно-это все лирика...

Я вообще то другое имел ввиду. Наше "комьюнити" и платит ничуть не меньше чем западное. Цены на новые игры практически одинаковы, что у нас что у них. И прибыль мы даём не маленькую. Не было бы прибыли никто в убыток шлёпать диски в России не будет. А вот хамское отношение к продукту и к разработчикам - это да, тут не отнять не прибавить.

harinalex
19.01.2011, 21:22
diR;1531944']Игру надо было делать Восточный фронт и уверяю вся Америка играла бы в такую игру с неменьшим удовольствием, чем в битву за британию. Но при этом была б какая то самобытность, исключительность. А скалы дувра... америкосы современные (тупые, причем большей частью выходцы из африки, черненькие такие) не в курсе. Так хоть про Советский Союз что-нибудь узнали бы. А так ... про Англию, обидно.

есть уже Игра с Восточным фронтом (какой-то немецкий термин , однако :() - Ил-2 называется .

А возможность сделать единую большую карту в исторически обозримые сроки , обкатать новый движок - сам бог велел битву за Англию взять . Тем более , что ее нет в Ил-2 . Да и уникальное это сражение , больше таких не было .

9/JG52_Bubi
19.01.2011, 21:22
Западным умом Россию не понять. Поэтому и не покорили нас буржуи.
А то что мы умны и прекрасны так этого не отнять поэтому и хамим.)))))
Зато подлости не делаем , а они запросто.

Молодчик
19.01.2011, 21:23
есть уже Игра с Восточным фронтом (какой-то немецкий термин , однако :() - Ил-2 называется .

А возможность сделать единую большую карту в исторически обозримые сроки , обкатать новый движок - сам бог велел битву за Англию взять . Тем более , что ее нет в Ил-2 . Да и уникальное это сражение , больше таких не было .

+1

Fruckt
19.01.2011, 21:26
Потому и живем в ж..пе, раз о себе так думаем. А потом хотим, чтобы депутаты и чиновники для нас что-то сделали. Сами себя за нелюдей считаем, и рыдаем потом - ах как нас все нелюбят.

Я имел ввиду случаи вопиющего хамства части нашего "комьюнити", так что не надо божий дар с яичницей путать.

[LF]diR
19.01.2011, 21:27
Западным умом Россию не понять. Поэтому и не покорили нас буржуи.
А то что мы умны и прекрасны так этого не отнять поэтому и хамим.)))))
Зато подлости не делаем , а они запросто.
+100500

хотя это флуд натуральный, согласен, но тем не менее... сами себя не похвалим никтож не похвалит!

steam_
19.01.2011, 21:45
Мы работу маркетологов обсуждаем, а не игру. Что касается самой игры, то, боюсь будет у нее такая же родовая травма, как и у Ила - галимый сингл. Опять останется либо простой редактор, либо онлайн.

А вот не соглашусь, "галимого сингла" не будет. Хотя, художника обидеть может каждый.

Harh
19.01.2011, 21:51
А вот не соглашусь, "галимого сингла" не будет. Хотя, художника обидеть может каждый.

Надеюсь, хотя смутные сомнения терзают.

Wincel
19.01.2011, 22:52
Я вообще то другое имел ввиду. Наше "комьюнити" и платит ничуть не меньше чем западное. Цены на новые игры практически одинаковы, что у нас что у них. И прибыль мы даём не маленькую. Не было бы прибыли никто в убыток шлёпать диски в России не будет. А вот хамское отношение к продукту и к разработчикам - это да, тут не отнять не прибавить.

Само собой доход есть это и ежу понятно.
Вот чтото глянул в сети по доходам...

26 Марта 2009
По сведениям отчёта PCGA, «PC – наиболее популярная игровая платформа из всех существующих. Ежегодный доход от продажи игрС составляет около 11 миллиардов долларов. Это больше, чем доходы от продаж игр для консолей от Microsoft, Sony и Nintendo. PC-гейминг лидирует даже в Северной Америке и Западной Европе, где консоли получили большее распространение, чем в остальной части мира. Общий доход от продаж компьютерных игр на этих территориях в 2008 году составил около 6 миллиардов долларов».
Статистика игровой индустрии

Ну как бы не думаю что 5 миллиардов остального дохода приходятся на Россию...

Руст
19.01.2011, 23:07
diR;1531916']Забыли нафиг... Покрышкин: "НЕБО ВОЙНЫ"!
Вот это название. Лучше и быть не может.
В этом названии ВСЁ!
Прыщики Дувра - это пи..ц

Поддерживаю!
С названием явно вышло неудачно - из него вытекает, что это просто очередной аддон, а не новый продукт.

harinalex
19.01.2011, 23:11
страница IL-2:CoD (не путать с Call of Duty :)!) в facebook :
http://www.facebook.com/pages/IL-2-Sturmovik/100672376677296

анонс на форуме ubisoft :
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/23110283/m/6641091509/p/1

tomato_dealer
19.01.2011, 23:48
ценник по предзаказу.
http://shop.ubi.com/store/ubiemea/en_IE/pd/productID.221859500

Rasim
19.01.2011, 23:49
diR;1531937']Я просто не понимаю Мэдокса. Насрал на русских пользователей ... типа мы неплатежеспособные?! А?! Сколько бабок надо Олег?
Восточный фронт был уже в иле. Представлять новый проект и опять восточный фронт? Я конечно люблю свою родину и ее историю но хочется и историю других узнать. А вот вы все дай-подай да вынь да полож, как от таких не уйти?!.. Он ушел не за платежеспособностью, он ушел от бескультурья и хамства.

гроза_9
20.01.2011, 00:25
На желтом нашел
Только почему-то на ДВД-боксе "16", на коробке "12" - это чего?

Открыть коробку позволено с 12 лет, а играть - с 16. :-)))))

CARTOON
20.01.2011, 11:01
то - [LF]diR

Америкосы с дикого запада примерно в такой же плоскости думают про русских - тупые, с бутылкой водки в кармане )))
Хорошо что ты от них далеко, а то судя по взгляду так бы откусил ухо какому-нибудь секретарю посольства )))

Кстати, если хочешь поторопить создание восточного фронта, инвестируй в создание аддона. Считай сам -один самолет около 4000 евро, карта, атмосФЭра и т.д.

avia
20.01.2011, 11:10
Новости из Германии:

"Die limitierte Collector’s Edition kann im Handel zu einen EVP* von 69,95€ vorbestellt werden."

Предварительный заказ лимитированного издания = 69,95€
(EVP - Рекомендованная цена для конечного покупателя, включая НДС)

Я думал будет дешефше....

Afrikanda
20.01.2011, 11:19
Американцам на Восточный фронт наплевать они уверены что войну с Гитлером выиграли они , а не какие то там русские медведи и дикари в шапках ушанках. Для того чтоб хоть как-то завлечь в Ил2 американцев "Второй фронт" открывать пришлось. Дополнения выпускать Тихоокеанский ТВД делать, вот что интерестно Американцам. Им интерестна своя история, к нашей им дела нет.

+100500 когда появился нормальный интернет, первым делом поставил ЗС и гиперлобби...ну и полез по серверам шарится...прошу пардону у местных "поцреотов", но львиная доля авиапарка и карт была посвящена западному фронту и ТТВД...потом уже, стали появлятся карты , посвящённые ВФ...
Ещё раз повторюсь - то, что Медокс решил начать с Битвы за Британию в новом симуляторе, вполне оправданно - это на самом деле было началом полноценной массированной войны в воздухе во Второй Мировой... это плюс и "вашим" и "нашим", ибо если начать с Восточного фронта - западному потребителю будет малоинтересно, если с Тихого океана - европейцам будет не очень интересно...насчёт "деньгами поддержим"? - увы, даже не смешно, современная игровая индустрия требует денежных затрат в раза, если не на порядки, большие, чем во времена издания того же СПШ... ваших копеек(если вы не Росма Абрамович) хватит разве что на разработку како-нибудь приличной "шкурки"...

Южный
20.01.2011, 11:22
И что входит в состав "лимитированного издания"?

tomato_dealer
20.01.2011, 11:40
И что входит в состав "лимитированного издания"?

-премиум упаковка
-матерчатая карта с нанесенными стратегическими локациями Битвы за Британию (в англ. варианте "escape map" - не знаю что имеют ввиду)
-реплика записной книжки пилота Спитфайр I , выдававшаяся во время БЗБ. Репринт с экземпляра из музея RAF.
-всесторонняя интсрукция пилоту. 150 стр. переплет -пружина.

Vovantro
20.01.2011, 11:42
И что входит в состав "лимитированного издания"?

То есть коллекционного Вы имеете в виду?

http://forums-de.ubi.com (http://forums-de.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/7871043264/m/2671071509)

- PC версия Ил-2 Штурмовик ™: скалы Дувра

- Карта лётчика полетов из ткани, на которой показаны стратегические позиции Битва за Британию.

- Копия оригинала летной эксплуатации для Spitfire I, RAF пилотов во время битвы за Англию. Копия была создана с помощью оригинального документа из музея RAF.

- Подробная инструкция 150-страницы.

ЗЫ: Перевод на вскидку, примерный.

Hawk77
20.01.2011, 11:46
Предварительный заказ лимитированного издания = 69,95€
(EVP - Рекомендованная цена для конечного покупателя, включая НДС)
Блин, семьдесят евро. Да меня домашние раздеталируют за такие шутки, причем насмерть:(... Насколько я понимаю по бывшему Союзу цена будет аналогичная? Просьба сведующих людей прокомментировать.

avia
20.01.2011, 11:57
Hawk77
Так это ж для тех, кому неймётся :-) Обычный вариант для обычных пользователей будет может евро 50... А в этот лимитед лучше бы майку с надписью "Мэддокс Геймс" вложили

Makc05
20.01.2011, 11:58
На Юби в предзаказе стоит цена в 49,99 эвро http://shop.ubi.com/store/ubiemea/en_IE/pd/productID.221859500 Все равно не айс, 1,5 киллорусофф это максимум на что я готов, в другом случае мне и джевела с головой хватит)))
ЗЫ Хотя карту очень хочется))

tomato_dealer
20.01.2011, 12:02
На Юби в предзаказе стоит цена в 49,99 эвро http://shop.ubi.com/store/ubiemea/en_IE/pd/productID.221859500 Все равно не айс, 1,5 киллорусофф это максимум на что я готов, в другом случае мне и джевела с головой хватит)))
ЗЫ Хотя карту очень хочется))

насколько я понял - это как раз стандартная версия за 50.

avia
20.01.2011, 12:02
Makc05

Странно, а меня там 69,90€
http://shop.ubi.com/store/ubiemea/de_DE/pd/ThemeID.8605700/productID.223684200/IL2-STURMOVIK-Luftschlacht-um-England-Collectors-Edition.html

Vovantro
20.01.2011, 12:04
Да от такой цены можно жабой стать, при том очень чёрной. :cry: Я в огромной печали, но всё равно накоплю три "касаря" деревянных и куплю "коллекционку". :rolleyes: Надеюсь у неё будет красивая коробочка, не хуже чем у моей коллекционной версии FoW. :)

ЗЫ: Блин... ну и ценаааа всё таки... :uh-e:
ЗЫЫ: Очень жаль, что там нет значка и VIP карточки. :(

IOne
20.01.2011, 12:06
Блин, семьдесят евро. Да меня домашние раздеталируют за такие шутки, причем насмерть:(... Насколько я понимаю по бывшему Союзу цена будет аналогичная? Просьба сведующих людей прокомментировать.

Обычно в СНГ отечественные издатели продают любые игры дешевле.

steam_
20.01.2011, 12:17
А будет пред заказ русскоязычной версии?

Fruckt
20.01.2011, 12:17
Обычно в СНГ отечественные издатели продают любые игры дешевле.

Обычно да. Но если вспомнить RoF - он не намного дешевле продавался в России. Хотя думаю что простой бокс - без шёлковых карт и записных книжек будет стоить вполне приемлемо.

steam_
20.01.2011, 12:20
И что входит в состав "лимитированного издания"?
Тему чуть внимательней курим (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531866&viewfull=1#post1531866)
Картинка коллекционки

dimok
20.01.2011, 12:21
30 евриков вполне достаточно для простого варианта.

Andric
20.01.2011, 12:25
Ну 1500-2000р я еще готов и так выложить за подарочное издание, а вот 3000р уже скрипя сердцем и зубами, 100 раз подумав.
Хотя навряд ли такие стоимости нас ожидают. Поживем-увидим.

Vovantro
20.01.2011, 12:37
Картинка коллекционки...

Хочу!!! :eek: :слюни, много слюней:

Vassyta
20.01.2011, 12:38
Цена не слабая.
Для сравнения, самый популярный и крутой на сегодняшний день шутер Call of Duty: Black Ops, племянникам на новый год купил в подарок за 590 руб :).
Чую аудитория любителей авиасимуляторов при такой доступности невероятно вырастит.

v0i
20.01.2011, 12:39
Я таки не фетешист :D Матерчатая карта? А нафик она нужна? Нужна качественная картинка, пригодная для распечатки в любом зуме, нужны инструменты - цветные карандаши, линейка, транспортир и циркуль. Книжка пилота? Сгодится обычный блокнот, желательно а4. Мой выбор - это джевел, а карту из сети слить можно будет :)

Maxxx-s
20.01.2011, 12:39
Я в Ил-2 10 лет почти играю. Лично мне нежалко и 5 т.р., а может и больше за коллекционное издание отдать (хотя я всего лишь скромный госслужащий)... У всех конечно запросы разные.

Южный
20.01.2011, 12:41
Тему чуть внимательней курим (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434&p=1531866&viewfull=1#post1531866)
Картинка коллекционки
Да мне уже ответили. Но просто огромнейшее спасибо, что не оставили в беде..

tomato_dealer
20.01.2011, 12:47
в общем да. неспроста такой термин escape map ~ план отхода~ (тряпичная карта в составе колл. издания)
бегло отсмотрел гугль - это реальный предмет - вроде на случай прыжка на вражеской территории. видимо легче сохранить в целости и прятать в носках :)
http://www.silkmaps.com/

tomato_dealer
20.01.2011, 12:54
автора не знаю.
-----------------


Множество летчиков было сбито в небе над Германией. Тех, кто выжил, бросали в концлагеря. Британское командование и МИ-6 были крайне заинтересованы в вызволении из плена своих сбитых асов. Вот так эта история разворачивалась.

Одной из установок британской армии на случай пленения является установка бежать из плена любой ценой. Бежать без карт, без денег, без компаса с территории Германии через оккупированные фашистами страны было практически невозможно. И тогда МИ-6 приводит в действие свой план «шелкового пути».

По согласованию с Красным Крестом Англия договаривается о поставке в немецкие концлагеря настольных игр для военнопленных. В числе игр была и популярная игра «Монополия». Фишки этой игры служили «контейнерами» для спрятанных внутри них карт, компасов и денег.


British Library Board
А теперь представим себе бумажную карту: сгодится ли она для побега? Она громоздка, она шуршит-хрустит, она намокает, она вытирается на сгибах. Но главное – ее не передать в концлагерь.
И вот в Великобритании начинается выпуск карт на тончайшем шелке. Такую карту можно легко упрятать в фишке, она легко прячется и в личных вещах военнопленного, она не намокает, не перетирается на сгибах, ее можно просто обвязать вокруг шеи как шарфик.

Карты эти были специфическими – они были картами маршрутов побега. На них указывались закладки для беглецов, отмечались адреса надежных лежбищ, укрытий, агентурных явок и прочих мест, где беглец мог воспользоваться помощью. Такая карта могла быть скомканной в маленький комочек и незаметно выброшена в случае поимки.


Sean Gillies
Карточная операция была особо секретной. Когда печатание карт было поставлено на поток, всех боевых летчиков командование снабжало такими картами. При этом боевой состав приводили к специальной присяге на сохранение особой секретности.

Скажу больше, опыт шелковых карт был заимствован союзниками и с тех пор применяется практически во всех армиях и разведках мира. Мне удалось найти американские шелковые карты Советского Союза времен холодной войны, войны во Вьетнаме. Неиспользованные военные запасы сейчас спокойно продаются на сайте шелковых карт по 25 долларов штука.

Вернемся к «Монополии». Немецкое командование не отказало требованиям Красного Креста для передачи настольных игр военнопленным. В концлагеря массово полетели посылки с игральными картами с сюрпризами под рубашками, с бинго (лотто), с «Монополией»…


Набор выживания (escape-maps.com)
Внутри фигурок игр были вмонтированы малюсенькие компасы, которые могли быть спрятаны даже в пуговице одежды военнопленного. Деньги в разных валютах были скручены так, что немецкому лагерному начальству не удавалось их обнаружить.

Истории известны побеги, совершенные при помощи таких карт и компасов. Понятно, что сведения эти малодоступны широкому кругу читателей по причине военной секретности, но в воспоминаниях бывших военнопленных частного характера такие данные имеются.

Рассекречивание самого факта существования карт побега говорит лишь о том, что современная разведка сегодня обладает куда более эффективными средствами как картирования местности, так и средствами осуществления побегов. (Особо меня позабавили летные куртки с шелковой подкладкой в виде карты района полета и палатки с рисунком карты полета).

Kordhard
20.01.2011, 14:09
Относительно стоимости могу сказать так. Мы семь долгих лет ждали эту игру. Награда за терпение ИМХО должна быть достойной. Беря в руки бокс, мы должны ощутить, что получили нечто действительно потрясающее. Для начала тактильно ощутить, ещё до инсталляции.
Но вообще у меня такое чувство, что проект за эти годы ожидания стал настолько культовым, что коллекционки должны составлять (если судить по предполагаемому спросу) как бы не 70% от всего тиража!

Andric
20.01.2011, 14:23
в англ. варианте "escape map" - не знаю что имеют ввиду

Набор выживания (escape-maps.com)
План эвакуации если дословно :)

arslan
20.01.2011, 14:54
с примерной стоимостью коробочного издания понятно. а сколько будет стоит обычная джевел версия???

tomato_dealer
20.01.2011, 15:00
с примерной стоимостью коробочного издания понятно. а сколько будет стоит обычная джевел версия???
ждем цену от 1С в России.
в Европе - электронная версия от UBIsoft стоит по предзаказу 49.99 Е (плюс при покупке бесплатно предлагают скачать SH3 :) )

Rasim
20.01.2011, 15:40
Беря в руки бокс, мы должны ощутить, что получили нечто действительно потрясающее.
Лучше это ощутить поиграв чуток, потребитель платит за продукт а не упаковку.

Villi
20.01.2011, 16:58
Господа,у меня вопрос возник: Почему такая односторонность и дискриминация??? Я бы выложил 2-3 килорубля за немецкую лётную карту и немецкую же лётную книжку. Платить деньги за англичан меня нисколько не возбуждает.

dmitpu
20.01.2011, 17:03
Я вообще то другое имел ввиду. Наше "комьюнити" и платит ничуть не меньше чем западное. Цены на новые игры практически одинаковы, что у нас что у них. И прибыль мы даём не маленькую. Не было бы прибыли никто в убыток шлёпать диски в России не будет. А вот хамское отношение к продукту и к разработчикам - это да, тут не отнять не прибавить.
Да... это точно. Хамить и ненавидеть друг друга мы умеем. Я думаю нужно высказываться в виде пожеланий, а не в виде советов... Олег как нибудь без советов разберется.

dmitpu
20.01.2011, 17:10
ценник по предзаказу.
http://shop.ubi.com/store/ubiemea/en_IE/pd/productID.221859500
Как четко они дату релиза то ставят. Как то все больше вериться в нее.

dmitpu
20.01.2011, 17:22
Блин, семьдесят евро. Да меня домашние раздеталируют за такие шутки, причем насмерть:(... Насколько я понимаю по бывшему Союзу цена будет аналогичная? Просьба сведующих людей прокомментировать.
Да не волнуйся. Будет стоить как обычно 500-600 рублей. У них всегда дороже в два раза.

Paparazzi
20.01.2011, 18:27
Сто пудов - коллекционка от 1с: Картонная коробка, джевел, мануал простецкий, сувенир Made in china по мотивам. Максимум ещё бонус в виде доп. диска со старыми скуринами и роликами с интервью разработчиков. Все прикольные приколюхи только западный издатель может вложить. Наши жмоты. Там карта на шёлке, у нас на бумажке дешёвой. Там блокнот с пружиной, у нас обычный мануал с рассказом чего-куда нажимать.

CARTOON
20.01.2011, 18:29
Я бы тоже игру выпустил ориентированую на западный рынок. Они платят 69 Евро и летают, а наш брат кричит - "а мы что хуже !?", но платить установленую цену "не согласный" )))

Paparazzi
20.01.2011, 18:30
А вот что простые юзеры думают о новой игре:



KekSiK 0 Комментарий оставлен: 1 д 3 ч 23 мин 48 сек назад Ответов на комментарий: 0

Решили каждый год по одному илу выпускать!
Надеюсь на качество это не сильно повияет!



Отсюда: http://www.games-tv.ru/treilers/il-2_sturmovik_cliffs_of_dover/treyler_1


Вот и ответ. Приходит юзер в магазин и видит на полках.

Ил-2: Зыбытые сражения - старьё!!!
Ил-2: Курс на Окинаву -старьё!!!
Ил-2: платинум - всё старьё вместе!!!
Ил-2: Крылатые хищники - фигня, тупая леталка!!!
Ил-2: Битва за Британию - да задолбали уже дополнения клепать, лучшеб новую игру сделали. Не буду покупать.


Жестоко. Маркетологам - незачёт.

"Супер-пупер-мега-вау игра" от создателей легендарного Ил-2. И всем сразу всё понятно. И все покупают.

El Barto
20.01.2011, 20:26
Цена не слабая.
Для сравнения, самый популярный и крутой на сегодняшний день шутер Call of Duty: Black Ops, племянникам на новый год купил в подарок за 590 руб :).
Чую аудитория любителей авиасимуляторов при такой доступности невероятно вырастит.

590 рублей - это версия 1С или западная? Нужно так же понимать что у Call of Duty: Black Ops гарантированные многомиллионные продажи, по-этому они могут позволить себе не особо гнуть цену, а БОБ, каким бы он прекрасным не был купит максимум несколько сот тысяч пользователей. Это при том что БОБ гораздо дороже по стоимости разработки, чем штампованные шутеры на покупных движках. Так что придется раскошелится, иначе авиасимуляторы просто вымрут как класс.

alexmdv
20.01.2011, 21:01
1С этот трейлер тоже опубликовала

http://www.youtube.com/watch?v=MO35o8IRDz0
если в игре будет такой же звук как в видео, то имхо будет очень даже достойно.

D.Severin
21.01.2011, 04:07
А я куплю лицуху БОба. Я редко покупаю лицензионный софт, но Ил-2 "Битву за Британию" приобрету. Приобрету и ДКС А-10.
Надо поддержать людей в их нелегком деле, тем более своих соотечественников.
Сколько будет стоить?! За 1500 руб купил бы, может и подороже. Я не мелочной человек, чтобы обсуждать копейки за которые вы потом добрый десяток лет времени проведете за монитором :)

Истинные ценители данной ниши должны так поступить я думаю.

Glob
21.01.2011, 04:49
Мда... Жесть.
У них же ещё очень многое не готово, а "золото" как максимум должны уже через 2 месяца отдать. Посмотрим пятничного апдейта...

D.Severin
21.01.2011, 05:33
Мда... Жесть.
У них же ещё очень многое не готово, а "золото" как максимум должны уже через 2 месяца отдать. Посмотрим пятничного апдейта...Игра в жанре хоррор (постоянно в напряжении держит) :)

Vassyta
21.01.2011, 07:36
590 рублей - это версия 1С или западная? Нужно так же понимать что у Call of Duty: Black Ops гарантированные многомиллионные продажи, по-этому они могут позволить себе не особо гнуть цену, а БОБ, каким бы он прекрасным не был купит максимум несколько сот тысяч пользователей. Это при том что БОБ гораздо дороже по стоимости разработки, чем штампованные шутеры на покупных движках. Так что придется раскошелится, иначе авиасимуляторы просто вымрут как класс.

Дак я понимаю что они количеством берут, БоБу это не грозит. И если у нас будет стоить 3 касаря, то купим, никуда мы не денемся (по крайней мере я возьму, накоплю уж как нибудь). Просто ИМХО такая цена будет молодежь отпугивать (консоль во внимание не беру, хотя у них 3 - 3,5 это нормальный ценник), для PC на игру вроде нет таких ценников.
Короче подождем увидим, сейчас еще рано о цене говорить.

Fruckt
21.01.2011, 07:59
Господа,у меня вопрос возник: Почему такая односторонность и дискриминация??? Я бы выложил 2-3 килорубля за немецкую лётную карту и немецкую же лётную книжку. Платить деньги за англичан меня нисколько не возбуждает.

Так никто не заставляет. В "Лигу защиты памяти Люфтваффе" пожалуйтесь - может там помогут.

Tahis
21.01.2011, 08:34
А я куплю лицуху БОба. Я редко покупаю лицензионный софт, но Ил-2 "Битву за Британию" приобрету...

...Истинные ценители данной ниши должны так поступить я думаю.
Что, совесть как магма к жерлу подкатила или ширму на глаза накатить решил, мол праведником стал?
Поступать как, людям уже советуете.
Вообще народ захирел.
Простите!

BlackSix
21.01.2011, 09:45
Дак я понимаю что они количеством берут, БоБу это не грозит. И если у нас будет стоить 3 касаря, то купим, никуда мы не денемся (по крайней мере я возьму, накоплю уж как нибудь). Просто ИМХО такая цена будет молодежь отпугивать (консоль во внимание не беру, хотя у них 3 - 3,5 это нормальный ценник), для PC на игру вроде нет таких ценников.
Короче подождем увидим, сейчас еще рано о цене говорить.

На примере последних релизов 1С-СК за 2010 г. видна стандартная ценовая политика: джевел - 400-500 р, DVD-Box - 600-800 р. Если будет коллекционка - то вот она может стоить и больше тысячи. Причин для беспокойства, если не решили брать западную версию, я не вижу)

dimok
21.01.2011, 10:06
игра что будет только через стим?

BlackSix
21.01.2011, 10:08
590 рублей - это версия 1С или западная? Нужно так же понимать что у Call of Duty: Black Ops гарантированные многомиллионные продажи, по-этому они могут позволить себе не особо гнуть цену, а БОБ, каким бы он прекрасным не был купит максимум несколько сот тысяч пользователей. Это при том что БОБ гораздо дороже по стоимости разработки, чем штампованные шутеры на покупных движках. Так что придется раскошелится, иначе авиасимуляторы просто вымрут как класс.

Разработка предыдущего Modern Warfare 2 обошлась в 50 миллионов + 200 миллионов на рекламу, Black Ops не сильно дешевле. БоБ, ИМХО, стоил гораздо дешевле. Также практика издания симуляторов в СНГ показывает, что цена на них стандартная и сопоставима с любыми другими релизами.

[I.B.]-=Aed=-
21.01.2011, 10:10
Трейлер судя по всему они делали сами, в свободное время. Пипец.
А 1500, это не дороговато, это жирно. Буду брать джевел, нафиг мне эти "подарки" в коробочке.

Hawk77
21.01.2011, 10:37
Да не волнуйся. Будет стоить как обычно 500-600 рублей. У них всегда дороже в два раза.
''- Будем посмотреть.''(c):rolleyes:

Vassyta
Дак я понимаю что они количеством берут, БоБу это не грозит. И если у нас будет стоить 3 касаря, то купим, никуда мы не денемся (по крайней мере я возьму, накоплю уж как нибудь).
Кто ж спорит, никуда не денемся, купим. Просто я бы, к примеру, за Битву за Москву, о которой речь уже заходила, или Корею выложил бы искомую сумму не задумываясь, а тут ещё и длительная и упорная борьба с жабой предстоит, судя по всему.

Просто ИМХО такая цена будет молодежь отпугивать
А вот это факт. Как бы с таким темпами авиасимы как жанр не повымерли нафиг:(. Уж очень не хотелось бы.

BlackSix
На примере последних релизов 1С-СК за 2010 г. видна стандартная ценовая политика: джевел - 400-500 р, DVD-Box - 600-800 р. Если будет коллекционка - то вот она может стоить и больше тысячи. Причин для беспокойства, если не решили брать западную версию, я не вижу)
Не могли бы Вы пояснить мне - как человеку не разбирающемуся в этих тонкостях, - пояснить что есть джевел, DVD-Box и коллекционка. И в чём их различия и плюсы-минусы?

Karaya
21.01.2011, 10:43
Сто пудов - коллекционка от 1с: Картонная коробка, джевел, мануал простецкий, сувенир Made in china по мотивам. Максимум ещё бонус в виде доп. диска со старыми скуринами и роликами с интервью разработчиков. Все прикольные приколюхи только западный издатель может вложить. Наши жмоты. Там карта на шёлке, у нас на бумажке дешёвой. Там блокнот с пружиной, у нас обычный мануал с рассказом чего-куда нажимать.


а зачем гадать? вот вам Collectors Edition http://shop.ubi.com/store/ubiemea/de_DE/pd/productID.221861400/IL2-STURMOVIK-Luftschlacht-um-England-Collectors-Edition.html

Прям как на PlayStation 3 стали диски оформлять!:)
Зачет вообщем:)

Южный
21.01.2011, 10:48
''Не могли бы Вы пояснить мне - как человеку не разбирающемуся в этих тонкостях, - пояснить что есть джевел, DVD-Box и коллекционка. И в чём их различия и плюсы-минусы?

Джевел - ничего кроме диска с игрой. Бох - иногда плюсом идёт мануал. Коллекционка содержит в себе дополнительные рюшечки, для поклонников.

BlackSix
21.01.2011, 11:31
Джевел - ничего кроме диска с игрой. Бох - иногда плюсом идёт мануал. Коллекционка содержит в себе дополнительные рюшечки, для поклонников.

Добавлю картинки и уточнения)

Джевел - квадратная упаковка с диском
http://www.1c-interes.ru/upload/pictures2010/1010/6/10314135_1_fallout_new_vegas.jpg
DVD-Box - упаковка аналогична кейсам c DVD фильмами
http://www.1c-interes.ru/upload/pictures2010/1010/6/10314132_1_fallout_new_vegas.jpg

Коллекционка - картонная коробка, куда вложен DVD-Box и что-то еще

http://www.1c-interes.ru/upload/pictures2010/0910/15/10185929_1_sid_mayers_civilization_V.jpg
http://www.1c-interes.ru/upload/pictures2010/0910/14/Civilization_V.jpg

Karaya
21.01.2011, 11:43
70 евро collectors edition готовим копейку:)

dmitpu
21.01.2011, 12:05
игра что будет только через стим?

Хорошо бы через Стим. Диск вставлять не надо.

dmitpu
21.01.2011, 12:10
На примере последних релизов 1С-СК за 2010 г. видна стандартная ценовая политика: джевел - 400-500 р, DVD-Box - 600-800 р. Если будет коллекционка - то вот она может стоить и больше тысячи. Причин для беспокойства, если не решили брать западную версию, я не вижу)

Абсолютно согласен. Что все так паникуют? Какая игра от 1С тоит больше 700 руб.? Приведите пример. А покупать нужно всегда лицензию. Иначе не будет следующих разработак и ориентира на наш рынок.

Hawk77
21.01.2011, 13:21
Спасибо всем товарищам откликнувшимся за разъяснения:):thx:! И ещё один вопрос, поясните безграмотному в двух словах что есть Steam?

RR_Kraft
21.01.2011, 13:24
http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

CARTOON
21.01.2011, 13:55
Если будет объявлено что русская версия выйдет "через неделю" после цифровой на СТИМЕ, не выдержу - буду сразу КАЧАААТЬ ))))

firefog
21.01.2011, 13:57
Если будет объявлено что русская версия выйдет "через неделю" после цифровой на СТИМЕ, не выдержу - буду сразу КАЧАААТЬ ))))
Так точно ! Я еле удержалься что бы Pre order не сделать.

CARTOON
21.01.2011, 14:22
А если русская версия будет доступна за день до "Премьеры" - куплю две (Себе и в подарок).

=M=ZooM
21.01.2011, 14:26
Не объясните мне- если я проплачиваю в СТИМе покупку игры, потом её сношу- мне потом надо будет её снова оплачивать? Там есть ограничения на кол-во скачиваний? И как оплачивать это дело?

Южный
21.01.2011, 14:27
Не объясните мне- если я проплачиваю в СТИМе покупку игры, потом её сношу- мне потом надо будет её снова оплачивать? Там есть ограничения на кол-во скачиваний? И как оплачивать это дело?

Ограничений на удаление и установку никаких. Главное помнить свой логин и пароль от аккаунта в стиме.

=M=ZooM
21.01.2011, 14:44
В принципе удобно...только оплата напрягает (в смысле все эти покупки через и-нет)....ну да ладно- пора входить в ХХI-ый век)))))

kvach
21.01.2011, 15:28
предзаказ и скачка в стиме, это железно просто, ни 1 не 2 не темболе 6 дней ждалка не проживет

Kordhard
21.01.2011, 15:56
Главное - не прозевать момент, когда можно будет делать предзаказ на русскую коллекционку! Вот спорить готов: на всех их не хватит!

DogMeat
21.01.2011, 16:04
Хорошо бы через Стим. Диск вставлять не надо.

А необходимость постоянного онлайн-подключения к Стиму для игры вас не смущает? ;)

Youss
21.01.2011, 16:06
А необходимость постоянного онлайн-подключения к Стиму для игры вас не смущает? ;)

совершенно не смущает. более того, она не нужна. для запуска игры достаточно запуска стим-клиента без логина в него. :)
запустил стим, но не залогинился - игра заработала.

DogMeat
21.01.2011, 16:09
Не объясните мне- если я проплачиваю в СТИМе покупку игры, потом её сношу- мне потом надо будет её снова оплачивать? Там есть ограничения на кол-во скачиваний? И как оплачивать это дело?


Ограничений на удаление и установку никаких. Главное помнить свой логин и пароль от аккаунта в стиме.

Добавлю, что насколько я понял, преимуществом Стама является возможность скачавания и установки игры на различные компьютеры. Главное - чтобы там был клиент Стима и доступ осуществлялся через аккаунт пользователя на Стиме. По одному аккаунту Стима возможна игра в самые разные игры, купленные через этот сервис.

DogMeat
21.01.2011, 16:12
совершенно не смущает. более того, она не нужна. для запуска игры достаточно запуска стим-клиента без логина в него. :)
запустил стим, но не залогинился - игра заработала.

Спасибо за пояснение. А то у меня только Портал через Стим установлен и я без клиента пробовал его запустить - не получилось. Запустить клиент без интернета и логина я не пробовал.

kvach
21.01.2011, 16:24
есть автономный

WeReLex
21.01.2011, 16:28
Не... качать это не по нашему... :) А где, поход в магазин, заветная коробочка в руках, запах свежей полиграфии, сувениры в колекционной версии?.. А скачка со стима - это первый шаг к безалкогольному пиву и резиновым жещинам... :) Это не наш метод!.. :)

Afrikanda
21.01.2011, 16:35
Оспади...ну будет
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!(с) :D
ну не даром, ну за грошики не очень большие, кому джевел, кому стим, кому коробочку заветную коллекционную...

WeReLex
21.01.2011, 17:45
Главное - не прозевать момент, когда можно будет делать предзаказ на русскую коллекционку! Вот спорить готов: на всех их не хватит!

Когда Пе-2 вышел диск, помню как продавцы в первый удивлялись и рассказывали сколько народу его спрашивало, я тогда обошел 4 магазина в округе и все везде уже подмели вчистую. Это был первый день релиза в 17:00. Купил только в одном подвальчике на следующий день... Боюсь что боб придется караулить у магазина перед открытием... :)

dmitpu
21.01.2011, 18:17
А необходимость постоянного онлайн-подключения к Стиму для игры вас не смущает? ;)
Да нет. У меня безлимитка от Авангарда. Мне вообще Стим очень нравится. Можно понить только логин и пароль, а диски вообще выкинуть)))

-=RFF=-Bybzeg
21.01.2011, 23:55
Боюсь что боб придется караулить у магазина перед открытием... :)

Недавно варкрафт выходил. Забирал приятеля с коробкой у круглосуточного магазина в 1 час ночи. Стоял в очереди с 6 вечера. А в 2 ночи у них уже сервера открывали...
Договорились что с релиза БОБа он меня повезет:)

Rossi
22.01.2011, 10:05
Недавно варкрафт выходил. Забирал приятеля с коробкой у круглосуточного магазина в 1 час ночи. Стоял в очереди с 6 вечера. А в 2 ночи у них уже сервера открывали...
Договорились что с релиза БОБа он меня повезет:)
маньяки :)

Rocket man
22.01.2011, 18:59
Действительно - очень похоже.
С той лишь разницей, что продукт Майкрософта на мой взгляд выглядит впечатляющей.

Blek
23.01.2011, 13:10
вопрос
я понял что если нелицензия то даже поробовать нельзя ?
и демоверсии тоже небудет ??

=M=ZooM
23.01.2011, 13:36
вопрос
я понял что если нелицензия то даже поробовать нельзя ???

странный вопрос))) Я не понял, это типа- и что пиратку тоже нельзя будет запустить?))))


и демоверсии тоже небудет ??

не будет....1000%

inor
24.01.2011, 17:18
Это не их вина на мой взгляд если б БоБ вышел в декабре выиграли бы все от этого, столько ждали что это время уже ничего не изменит зато продукт был бы более совершенен и закончен
Когда вышел первый ИЛ-2 он то же небіл совершенен. После его выхода ещё несколько лет практически каждый месяц выходили новые патчи с новыми самолётами, с новыми картами, м изменениями в графике. И это было очень интересно. Каждый месяц у нас было что-то новое, что изучалось и обсуждалось в нашем сообществе.
Ил жил своей особой жизнью не похожей на жизнь других игрушек. Именно такой подход авторов к своему детищу обеспечил игре столь долгую жизнь. Думаю если Разработчики повторит этот приём, то поступит очень правильно.

BY_Maestro_Bear
24.01.2011, 18:05
Я так подумал, что даже очень хорошо, что сначала будет Битва за Британию... и это лучше чем сразу фронты ВОВ... Почему? Да, пото му, что на первом издании отшлифуют недоделки, выпустят вкусные обновления... и когда появятся фронты ВОВ, то продукт будет куда более доработанные чем самый первый...

А с названием теперь нужно придумывать новую аббревиатуру... СПШ - самый первый штурмовик... СВШ - самый второй штурмовик (забытые сражения + дополнения), ну и СТШ - самый третий штурмовик)) Может у кого еще какие предложения будут?

firefog
02.02.2011, 17:22
Я так подумал, что даже очень хорошо, что сначала будет Битва за Британию... и это лучше чем сразу фронты ВОВ... Почему? Да, пото му, что на первом издании отшлифуют недоделки, выпустят вкусные обновления... и когда появятся фронты ВОВ, то продукт будет куда более доработанные чем самый первый...

А с названием теперь нужно придумывать новую аббревиатуру... СПШ - самый первый штурмовик... СВШ - самый второй штурмовик (забытые сражения + дополнения), ну и СТШ - самый третий штурмовик)) Может у кого еще какие предложения будут?
Правильно отработаем на буржуях баги:D

Fruckt
02.02.2011, 17:36
Может будет возможность купить по сети... И если комп и нет будут... то все в ваших руках))

У меня скорее всего не будет возможности купить по сети, хотя и думаю взять в рейс ноут :) Так что июле/августе спокойно, без ажиотажа приобрету диск :)

Dark_Elven
02.02.2011, 18:46
Хорошая вещь в стиме это Steam Cloud. Когда настройки хранятся на серваках.
Снес винду... отформатировал раздел с Илом и естественно тут же вспомнил про конф.ини и папку Юзер )))
Знакомо ? )) Когда нужно вручную потом переназначать кнопки и их сочетания...
А тут раз - просто логин/пароль и все настройки и достижения доступны.
Плюс обновы для игр стим качает сам...

WeReLex
02.02.2011, 19:46
Плюс обновы для игр стим качает сам...

Особенно здорово это для тех кто на модеме сидит, или жпрсе... :)

Charger
02.02.2011, 21:05
Особенно здорово это для тех кто на модеме сидит, или жпрсе... :)

Настраивается в Стиме. Не хочешь - не качаешь. По крайней мере я к халве апдейты качал по желанию. Если он-лайн лезешь, а патч не скачал, тогда обломинго, это птица такая :) на фламинго похожа, но не она :) Не так грустно всё, как может показаться на первый взгляд.

Sparr
03.02.2011, 06:35
Хм, а если вообще нет доступа в инет? Тогда как? Сушите вёсла? Игра вообще работать будет? Я по этой причине от РоФ отказался - не было у меня инета :(

С уважением, Sparr

ShootOut
03.02.2011, 11:40
Стало быть так..

Это последнее предупреждение Администрации.

Тема зачищена.
В теме будет жесткое модерирование.

То есть бан без предупреждений.



Regards! BS

DogMeat
03.02.2011, 20:41
Хм, а если вообще нет доступа в инет? Тогда как? Сушите вёсла? Игра вообще работать будет? Я по этой причине от РоФ отказался - не было у меня инета :(

С уважением, Sparr

Проводи Интернет и не отказывай себе в удовольствиях. :)

Charger
03.02.2011, 22:14
Хм, а если вообще нет доступа в инет? Тогда как? Сушите вёсла? Игра вообще работать будет? Я по этой причине от РоФ отказался - не было у меня инета :(

С уважением, Sparr

Активируешь, а потом хоть обыграйся :)

Sparr
04.02.2011, 08:53
to DogMeat - не смешно. Если нет возможности подключить инет а сидеть на GPRS/CDMA слишком дорого, то ну его нафиг...
to Charger - получается что-то по типу ЛокОн2? Когда один раз активируешь через мобильный/инет/письмом и играешь локально без обязательного подключения? Я правильно понял?

Спсибо за ответ.
С уважением, Sparr

mr_tank
04.02.2011, 09:32
Настраивается в Стиме. Не хочешь - не качаешь.
А вот WHII без обновлений даже не запускается, хочешь или не хочешь, не спрашивает.

Charger
04.02.2011, 10:52
А вот WHII без обновлений даже не запускается, хочешь или не хочешь, не спрашивает.

Может и так. Не пробовал. Всё Стимовское моё, качается по запросу.

CARTOON
04.02.2011, 11:16
А русская версия, интересно, будет загружаемой через стим или опять диск ждать "две недели" придется ?

firefog
04.02.2011, 11:21
А русская версия, интересно, будет загружаемой через стим или опять диск ждать "две недели" придется ?

да по идее она много-языковой должна быть ,КХ к примеру позволяет выбрать язык.

kvach
04.02.2011, 11:55
А русская версия, интересно, будет загружаемой через стим или опять диск ждать "две недели" придется ?

В стиме есть опция выбора языка при закачки игры из стима, а 2 недельная задержка(если она будет) это мне как кажется это ход маркетологов (или кто там этим занимается)
просто в России игра будет стоить джевол рублей 500, для буржуев Ил обойдется 50 евриков (или сколько не важно) ну вот и буржуи повадились покупать Русские ключи по тому как раздница в цене очевидна!

PS это только мои соображения и не чего более
PSS если будет задержка буду брать буржуинскую через стим это однозначно

DogMeat
04.02.2011, 12:20
to DogMeat - не смешно. Если нет возможности подключить инет а сидеть на GPRS/CDMA слишком дорого, то ну его нафиг...

А почему это должно быть смешно? Это суровая правда жизни. Возможность подключить Интернет есть всегда - "все дело в цене на билет" и сроках. Ну, и самое главное - в желании пользователя. Если Интернет ему нужен, то он сможет найти вариант, устраивающий его по цене и объему услуг. Я сам себе раз пять в разных местах Интернет подключал - от Москвы до маленьких городков на Волге. Варианты всегда находились. Если для вас GPRS/CDMA слишком дорого, найдите вариант дешевле. Для активации и GPRS хватает. Но если вы предпочитаете "ну его нафиг", то значит БоБ вам просто не так уж и нужен. :)

SAS_47
04.02.2011, 13:43
Если зарегился и играешь, это одно.
А если месяц где-то поболтавшись решаешь полчасика в оффе полетать, а тебе гиг обновления и без него не полетать. Это уже сильно напрягает.

OBILICH
04.02.2011, 14:14
Для тех кто ждет, и не пробовал стим-СОВЕТ. Можно подготовится заранее.Купите что либо недорогое например лиц. Контру(150-200р),на диске есть клиент стим. Установите, зарегистрируйте аккуант и освойте, когда выйдет БоБ вы не будете матерясь судорожно метатся по форумам с глупыми вопросами, а спокойно установите БоБ.
Пользуюсь стим с 06г. имею два аккуанта, на сегодняшний день из подобного контента это лучшая в мире служба. Достоинства стим с лихвой перевешивают её относительные недостатки, вернее один(вас отключили от интернета) Но среди кучи настроек службы есть *включить автономный режим* что позволит вам запускать сим в режиме оф.
Когда подружитесь с стим, будете приятно удивлены удобством для пользователя и сервисом, это и возможность кучи настроек под себя, и привязка игр к аккуанту а не к опред. компу, создание резервных копий вплоть до записей на болванках, вечное хранение вашей однажды установленой и активированой игры на сервере стима с возможностью в случаи утери диска восстанавить, обновление и т.п. Служба стим часто будет предлагать вам бесплатные игры например вполне полноценные America's Army 3, а также уценнёные до 1$, встречать каждое ваше подключение анонсами новых игр,трейлеров и т.п.
Ну а самое у вас на компе уже будет *футлярчик* в который можно будет поместить *Драгоценную и долгожданую прелесть*)))

Anat
04.02.2011, 14:25
Для тех кто ждет, и не пробовал стим-СОВЕТ. Можно подготовится заранее.Купите что либо недорогое например лиц. Контру(150-200р),на диске есть клиент стим. Установите, зарегистрируйте аккуант и освойте, когда выйдет БоБ вы не будете матерясь судорожно метатся по форумам с глупыми вопросами, а спокойно установите БоБ.
Пользуюсь стим с 06г. имею два аккуанта, на сегодняшний день из подобного контента это лучшая в мире служба. Достоинства стим с лихвой перевешивают её относительные недостатки, вернее один(вас отключили от интернета) Но среди кучи настроек службы есть *включить автономный режим* что позволит вам запускать сим в режиме оф.
Когда подружитесь с стим, будете приятно удивлены удобством для пользователя и сервисом, это и возможность кучи настроек под себя, и привязка игр к аккуанту а не к опред. компу, создание резервных копий вплоть до записей на болванках, вечное хранение вашей однажды установленой и активированой игры на сервере стима с возможностью в случаи утери диска восстанавить, обновление и т.п. Служба стим часто будет предлагать вам бесплатные игры например вполне полноценные America's Army 3, а также уценнёные до 1$, встречать каждое ваше подключение анонсами новых игр,трейлеров и т.п.
Ну а самое у вас на компе уже будет *футлярчик* в который можно будет поместить *Драгоценную и долгожданую прелесть*)))

Добавлю: не обязательно покупать что либо недорогое, просто скачайте официальный клиент с сети.

DjaDja_Misha
04.02.2011, 20:09
Обилич! Дорогой! у МЕНЯ ТОЖ АККАУНТ стим ...
Не помню в какую игру регил, и не на домашнем компе...
кУПИЛ мЕТРО 2033.
Установка, тупо...у Вас НЕТ ИНЕТА (А его как грязи, и в Ил с кудрявого года через прокси летаю, и хостил в ВЭф и Беллуме с етс через прокси...)
Еще раз повторюсь, прикрутить в запуске СТИМа настройки прокси? Трудно? Вот где засада...ИМХО.

ПСЫ: Можно конечно просниферить, куда этот Стим лезет..Но...Через попу это все.

OBILICH
05.02.2011, 02:26
Дядя Миша! Всё понимаю! Но что поделаешь, решение принято издателем.
Было ясно что *проходного двора* как в Иле не будет. Должна была быть какая либо защита, сейчас почти все активируется и запускается через инет.
Нам же всем не хочется чтобы стырили,ломанули и радостно растащили по торрентам, не понимая что обворовывают себя а не МГ.
Многие ведь не задумавались, почему так долго и тяжело дался БоБ, а ведь одна из причин *взлохматили* Ил и резко упали продажи.
Это вопрос принципиальный, в условиях глобального игроширпотреба и китча, выпустить и хорошо продать авиасимулятор. Что бы спокойно продолжать работать на будущие.
Очень хочется что бы авиасимы развивались как жанр, поэтому согласен на любую защиту и цены, единстенное чтоб было максимально доступно и удобно приобрести.
Обычно покупаю все выходяшие авиасимы, даже если не летаю на всех, но я во первых в теме и о каждом симе имею собственное мнение, а во вторых что бы поддержать людей которые отнюдь не гребут деньги лапатой.
Поэтому хрен с ним со стимом, переживем))) А вот если все проекты остановятся и помрут, не пережить.

DjaDja_Misha
05.02.2011, 05:49
....
Поэтому хрен с ним со стимом, переживем))) А вот если все проекты остановятся и помрут, не пережить.

ДЫк...:)

tomato_dealer
05.02.2011, 09:22
можно почитать про стим - для общего представления
http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam
:)
Проверка целостности и дефрагментация файлов игры
Steam поддерживает проверку файлов игры, сравнивая их контрольную сумму с информацией на серверах Valve. Эта процедура запускается принудительно, если при попытке запустить игру Steam не находит её основные файлы. По завершении процедуры Steam перезакачивает повреждённые или изменённые файлы из интернета.

CARTOON
05.02.2011, 10:51
Дядя Миша, даже если у тебя стима не будет, при необходимостиЮ вся информация о тебе будет собрана и без него. На какие ты порносайты ходишь, какой ниткой свои носки латаешь и т.д. ))))

tomato_dealer
05.02.2011, 12:20
В Гугль плиз,

ну вот :) в тс нельзя- а в гугл значит можно? он то потревожнее будет? :)

Charger
05.02.2011, 12:29
Вот поэтому Роджер Вилко версии 0,99 рулит. С ним нормально игралось при связи на 9600 :) Если кто вспомнит такое. И стимы эти та ещё калоша. Удобно, но это не значит, что за вами не следят. :)

tomato_dealer
05.02.2011, 12:44
В Ил2 не так....
уже отвечали на такое.

Дядя Миша! Всё понимаю! Но что поделаешь, решение принято издателем.
Было ясно что *проходного двора* как в Иле не будет. Должна была быть какая либо защита, сейчас почти все активируется и запускается через инет.
Нам же всем не хочется чтобы стырили,ломанули и радостно растащили по торрентам, не понимая что обворовывают себя а не МГ.
Многие ведь не задумавались, почему так долго и тяжело дался БоБ, а ведь одна из причин *взлохматили* Ил и резко упали продажи.
Это вопрос принципиальный, в условиях глобального игроширпотреба и китча, выпустить и хорошо продать авиасимулятор. Что бы спокойно продолжать работать на будущие.
Очень хочется что бы авиасимы развивались как жанр, поэтому согласен на любую защиту и цены, единстенное чтоб было максимально доступно и удобно приобрести.
Обычно покупаю все выходяшие авиасимы, даже если не летаю на всех, но я во первых в теме и о каждом симе имею собственное мнение, а во вторых что бы поддержать людей которые отнюдь не гребут деньги лапатой.
Поэтому хрен с ним со стимом, переживем))) А вот если все проекты остановятся и помрут, не пережить.

tomato_dealer
05.02.2011, 12:53
ил2 кстати при инсталяции ставил гейм спай(game spy). тоже самое вид сбоку-только без активации. я с его помощью первый раз на иле в онлайн вылез :)

--- Добавлено ---



ВСЕ: tomato_dealer, лекбезов больше не будет...Сорри...

мне тебя будет нехватать :)

ShootOut
05.02.2011, 15:53
Предупреждение действия не возымело.

Стало быть - пеняйте на себя.

Крайние сравшиеся отправляются жевать, а тема закрыта нах..

Сами себя утопили в сраче..

Regards! BS