PDA

Просмотр полной версии : Онлайн РОФ после ИЛ2



vosxod
12.01.2010, 19:43
Сбивают в онлайн! Жеско, цинично, постоянно. Навыки ИЛа никуда не годятся. Помогите люди добрые разобраться! ;)

Для начала: по скольку топла обычно берут на Кокосе или ТиТе? Уж не по 10% ли? Берут полный боезапас или мож половинный?

Взлетаю на Фокере VII, смесь в порядке (макс минус один тырк на клаве), радиатор открыт. Обороты чуть выше 14ти. Остальные "синие" на таких же самалях. Газ на макс, лечу быстро как могу. Мимо пролетает, обгоняя по скорости И высоте другой фокер - КАК?!?!?

Бой. Беру Фокер 7 - меня обкручивает и сбивает Камель. Беру Камель меня обкручивает Дыр. :) Ну дальше догадались - беру Дыр, он у меня валится во все стороны и меня мочат все кому не лень! ;) Каждый раз пока я разворачиваюсь противник, на чем бы он ни был, уже развернулся и летит мне в лоб стреляя. :eek: Тут тема широкая, но для начала - такое очучение что в РОФе руль поворотов ГОРАЗДО сильнее чем в ИЛе должен использоываться для виражей и вообще при пилотировании. Так?

Jameson
12.01.2010, 19:49
Руль направления здесь ОЧень важен. на дырчике при левом вираже особенно :D
А вообще в то время даже существоали самолеты без элеронов, поворачиваличисто на руле высоты. Но думаю они быстро кончились :)

Vaal
12.01.2010, 19:50
топлива 10-15%
бз много не бывает
на д7 фоке нет корректора смеси
на этих самолетах РН эффективнее других рулей
поэтому он используется практически во всех маневрах

vosxod
12.01.2010, 20:09
А что с кривыми? Я по иловской привычке "все по 100" - т.е. оставил все по умолчанию...

Vaal
12.01.2010, 20:38
аналогично

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 21:01
а я ведь говорил....
говорил людям, рассказывающим, что в рофе нет онлайна...
что пока вы тут критикуете, мы там тренируемся...
вот, теперь Ваал цинично и бессовестно всех валит :)

зы. я тоже кривые оставил дефолтные - только на педали сглаженную поставил... остальное всё как Ваал написал...

Verka
12.01.2010, 21:05
Да кривые не трогаю.
Маневры делать начинать с руля направление а потом все остальное :)

vosxod
12.01.2010, 21:45
Так и до педалей недолго докатиться. А я так люблю твист :)

А что есть блип и с чем его едят?

SMERSH
12.01.2010, 21:57
Так и до педалей недолго докатиться. А я так люблю твист :) Что там до педалей, до джойстиков с нормальной обратной связью уже люди докатились:)

А что есть блип и с чем его едят?Зело полезная штука, нужна для кратковременного "горячего" выключения ротативного двигателя (прерыватель в цепи зажигания) в целях:
-Сбросить тягу до 0
-Убрать кратковременно реактивный момент
-Дольше пикировать
-Помощ в развороте самолета на восходящих фигурах
-Некоторые даже умудряются блипать на бочках;)

DrBit
12.01.2010, 22:03
А я чегото меньше 20% на какосе опасаюсь брать - так хоть если бак пробьют есть минута -другая.. хотя иногда когда совсем тяжко 18% беру :) Хотя это имхо почти не заметно.
На ТТ 30-40% в зависимости от самоля и карты.

vosxod
12.01.2010, 22:25
Что там до педалей, до джойстиков с нормальной обратной связью уже люди докатились:)
Это с какой "нормальной"? Я нормальнее своего MS FF2 ничего не видел, а видел много. :rolleyes:


Зело полезная штука, нужна для кратковременного "горячего" выключения ротативного двигателя (прерыватель в цепи зажигания) в целях:
-Сбросить тягу до 0
-Убрать кратковременно реактивный момент
-Дольше пикировать
-Помощ в развороте самолета на восходящих фигурах
-Некоторые даже умудряются блипать на бочках;)
От я так и знал што читары! Блипы панимаш всякие юзают. В мануале про енто как всегда ни слова. Еще небось какая кака секретная имеется... Так этот блип прерыватель работает типа пока удерживаеш? Отпускаеш - опять есть цепь?

SAS[Kiev_UA]
12.01.2010, 22:41
можно просто выключение двигла юзать - с тем же эффектом
нажал - выключил, нажал опять - включил

Rocket man
12.01.2010, 23:45
А я чегото меньше 20% на какосе опасаюсь брать - так хоть если бак пробьют есть минута -другая.. хотя иногда когда совсем тяжко 18% беру :) Хотя это имхо почти не заметно.
На ТТ 30-40% в зависимости от самоля и карты.

А я вообще с 25-ю летаю - что на Кокосе, что на ToW. Но вот думаю, надо с 10-15 % попробовать - то-то иной раз меня перекручивают на Кокосе... :D

DrBit
13.01.2010, 00:10
А я вообще с 25-ю летаю - что на Кокосе, что на ToW. Но вот думаю, надо с 10-15 % попробовать - то-то иной раз меня перекручивают на Кокосе... :D

Не советую - умрет последняя надежда :uh-e:
Я по этой причине свой Че на МСФФ2 менять не тороплюсь - так хоть списав косость на его ступеньки можно не впадать в уныние :D

KAPEH
13.01.2010, 10:52
За себя скажу.
Беру 15-20%. На маневренных крафтах 15, на крафтах типа СПАД, Д7, Сева беру 20.
Кривые всё дефолтное кроме тангажа. На тангаж поставил что-то типа гиперболы (см. рис). Точка (х=0;y<0) опущена Y с тем чтобы меньше толкать РУС от себя, а "центральнай ступенька" - чтоб по точнее наводить на цель, а то когда вражина в прицеле, начинаю доруливать, а если скорость большая нос вверх-вниз начинает мотать...джой старенький Х45.
А вообще переучивание после Ила - это кровь и пот...до сих пор некоторые вещи еще из головы не выветрелись...всё по другому. Вот вчера дошло что не надо резко маневрировать на Д7, иначе он энергию палит как тостер. Видел как летают на Дыре...аппарат класс, но у меня так не получается...может потому что крывые модифицировал?:D

Jax_on
13.01.2010, 11:09
Выигрывают чаще те, кто согласовывают свои действия, вот у меня вопрос, а где в ТС идут переговоры? на каком адресе, в ТС КОКОСа захадил несколько раз, никого не было, или все по кучкам и компаниям уже разбились и общего, разделенного на красных и синих ТС нет?

SAS[Kiev_UA]
13.01.2010, 11:14
на десяток тем ниже - тема про тс свао

Achtungbambr
13.01.2010, 13:37
Советую попробовать на ДР1. При вводе в левый вираж, ввод начинать педальками, а в вираже элеронами, против виража закручавать... забавно получается

vosxod
13.01.2010, 17:56
А куда (и когда) педальками давят на виражах? У всех самалей по разному или есть общее правило?

-LT-
13.01.2010, 21:25
А куда (и когда) педальками давят на виражах? У всех самалей по разному или есть общее правило?

Ну, если брать Др1 - тут на словах не объяснишь, нужно практика и ещё раз практика, очееень капризный самолёт.
Всё зависит, какой запас по высоте у тебя, предположим у самой земли (сам так тренируюсь и советую др.)
левый вираж начинаю с педальки, затем через долю секунды даю крен влево, не спеши тянуть на себя Рус, как только поймал его, я чуть элероны даю в противовоположную сторону, тобишь вправо, но это буквально на пару миллиметров, тогда он у меня устойчиво идёт.
Вариантов особо не много, но когда у тебя нефига не выходит ты пробуешь всё и находишь нужный. Удачи;)

Sen-Sor
29.01.2010, 12:52
Я по этой причине свой Че на МСФФ2 менять не тороплюсь - так хоть списав косость на его ступеньки можно не впадать в уныние :D
:D
А у меня наоборот, начинаю впадать в уныние поражаясь своей косости и грубости качалки Х45го. :ups:
Бывает пилиш кемела пилиш, а тут бац - одна очередь и гориш. Надо срочно новые комплект с педалями и точка, иначе кругом одни читеры мерещатся :)

-LT-
29.01.2010, 13:36
:D
А у меня наоборот, начинаю впадать в уныние поражаясь своей косости и грубости качалки Х45го. :ups:
Бывает пилиш кемела пилиш, а тут бац - одна очередь и гориш. Надо срочно новые комплект с педалями и точка, иначе кругом одни читеры мерещатся :)

Да тут даже не в педалях дело, конечно точный девай-с, даёт плюсы, но когда СА-т имеет явное преимущество во всём, тут ты хоть педали, джой покупай до лампочки:) не забываем ещё о команде, которая летает постоянно вместе и друг против друга летают очень редко.
Пока мы боремся с управлением Dr I (те кто достаточно долго летает на нём, знаем о чём я говорю),нас сбивают, % летающих за синих, настолько мал по пальцам пересчитать можно, не нужно гадать и долго искать, достаточно глянуть на стат. CoCoShttp://rof.perm.ru/stat/pilots.php я не беру залётных, пришли слоты заняли, а летать нех не умеют, из шести бьются только три, остальные после взлёта упали или хз куда улетели. Если немцы, заходя на CoCoS летают за красных, о чём спик?:) отсюда не команды, а только срачь, потому что грушей для битья никому не хочется быть.
ИМХО.

KAPEH
29.01.2010, 15:03
:D
А у меня наоборот, начинаю впадать в уныние поражаясь своей косости и грубости качалки Х45го. :ups:

У меня Х45 и педали, которые сам сделал года три назад. К Х45 приаттчить педали с датчиком Холла (S495A, кажись и пара мебельных магнитов) как два пальца об асфальт. Вся перепайка + механика, глядя на результат, заняла неправдоподобно минимум средств, сил и времени (в неделю уложился). А летать на качалке...того...это надо очень сильно любить.

Sen-Sor
29.01.2010, 15:06
ЛТ не парься ;) Можно ведь глянуть и с другой стороны: летаем против сильнейших пилотов с самым большим налётом в комманде и на связи, в основном в "командном" меньшистве и на более слабых самалях. Да ещё кого-то сбиваем ! ;)
Этж круть - реальная школа выживания ! :)
П.С. И вродеж есть другие серваки и самали, пробовал - иноземцы что дети, даже жалко, а за антанту летать проще аж до скуки. Вот Дыра приручить, да Валла замочить - эт кайф.

-LT-
29.01.2010, 15:10
ЛТ не парься ;) Можно ведь глянуть и с другой стороны: летаем против сильнейших пилотов с самым большим налётом в комманде и на связи, в основном в "командном" меньшистве и на более слабых самалях. Да ещё кого-то сбиваем ! ;)
Этж круть - реальная школа выживания ! :)
П.С. И вродеж есть другие серваки и самали, пробовал - иноземцы что дети, даже жалко, а за антанту летать проще аж до скуки. Вот Дыра приручить, да Валла замочить - эт кайф.


тоже верно:)

KAPEH
29.01.2010, 15:11
Да тут даже не в педалях дело, конечно точный девай-с, даёт плюсы, но когда СА-т имеет явное преимущество во всём, тут ты хоть педали, джой покупай до лампочки:) не забываем ещё о команде, которая летает постоянно вместе и друг против друга летают очень редко.
Пока мы боремся с управлением Dr I (те кто достаточно долго летает на нём, знаем о чём я говорю),нас сбивают, % летающих за синих, настолько мал по пальцам пересчитать можно, не нужно гадать и долго искать, достаточно глянуть на стат. CoCoShttp://rof.perm.ru/stat/pilots.php я не беру залётных, пришли слоты заняли, а летать нех не умеют, из шести бьются только три, остальные после взлёта упали или хз куда улетели. Если немцы, заходя на CoCoS летают за красных, о чём спик?:) отсюда не команды, а только срачь, потому что грушей для битья никому не хочется быть.
ИМХО.
Да, у красных есть преимущество...особенно у Камов...но это пока нет нормальной онлайн войны. Вот когда им придётся брать с собой 40-50% топлива, вот тогда они будут плакать. Я сейчас частенько на ToW отвисаю. Так вот уже даже сейчас при 20-25% топлива треть Камов валится в штопор при маневрировании. Могу представить что будет потом:D. Еще один нюанс...появляются реальные слётанные пары у синих..вчера наблюдал работу Valti и Grozni Peter...молодцы...первый раз видел как Д7 сжигает Каму на вираже!!!
У синих есть чудный D.8 !!! По маневренности он конечно сливает Каме, но у него есть скороподъёмность !!! Пользуясь этой фичей, при определенных навыках в стрельбе можно очень не плохо гонять Каму...и не одну...при условии что выше тебя в бою только солнце

-LT-
29.01.2010, 15:22
Да, у красных есть преимущество...особенно у Камов...но это пока нет нормальной онлайн войны. Вот когда им придётся брать с собой 40-50% топлива, вот тогда они будут плакать. Я сейчас частенько на ToW отвисаю. Так вот уже даже сейчас при 20-25% топлива треть Камов валится в штопор при маневрировании. Могу представить что будет потом:D. Еще один нюанс...появляются реальные слётанные пары у синих..вчера наблюдал работу Valti и Grozni Peter...молодцы...первый раз видел как Д7 сжигает Каму на вираже!!!
У синих есть чудный D.8 !!! По маневренности он конечно сливает Каме, но у него есть скороподъёмность !!! Пользуясь этой фичей, при определенных навыках в стрельбе можно очень не плохо гонять Каму...и не одну...при условии что выше тебя в бою только солнце

Вчера как раз летали тестили с 70% на Др1 vs 15% Др1, намного устойчивей вел себя Др1 с 70%. Конечно, вираж сливал, но самое интересное было потом. Встали в горизонт друг напротив друга и вкл автопилот, Др1 с 15% не мог перегнать Др. с 70% , я был в шоке, сегодня попробуем ещё разок, возможно в глазах двоилось, но вроде трезвый был:)
P.s
ещё обратил внимание, кэмэл обладает, какой то неубеваемостью.
расчалки с правой стороны перебиты он умудряется вести бой и при этом маневрировать так, как будто у него вообще нет повреждений, ну как это?
скрины ниже"
ещё пример, летит кэмэл без левого полукрыла, тупо болтается, я на Др1 догнать его не мог, ребят вы простите это вообще не в какие ворота не лезет, полный пипец.:uh-e:

KAPEH
29.01.2010, 15:30
Встали в горизонт друг напротив друга и вкл автопилот, Др1 с 15% не мог перегнать Др. с 70% , я был в шоке, сегодня попробуем ещё разок, возможно в глазах двоилось, но вроде трезвый был:)
А с чего бы ему перегонять? Мощность не поменялась, сопротивление тоже...так что на мой взгляд всё в норме. Вот если б вы вертикальные скорости (скороподъёмность) меряли, вот тогда бы было удивительно. Кстати, померяйте Дыр и Д8 с 15%, пожалста...если вдруг время будет.

-LT-
29.01.2010, 15:43
А с чего бы ему перегонять? Мощность не поменялась, сопротивление тоже...так что на мой взгляд всё в норме. Вот если б вы вертикальные скорости (скороподъёмность) меряли, вот тогда бы было удивительно. Кстати, померяйте Дыр и Д8 с 15%, пожалста...если вдруг время будет.



у меня Д8 нет, если будет у Верки померяем.

Rocket man
29.01.2010, 15:44
У синих есть чудный D.8 !!! По маневренности он конечно сливает Каме, но у него есть скороподъёмность !!! Пользуясь этой фичей, при определенных навыках в стрельбе можно очень не плохо гонять Каму...и не одну...при условии что выше тебя в бою только солнце

У чудесного Д8 подозрительно хрупкие крылья, и куда как меньшая маневренность при осутствии преимущества в скорости, ИМХО против Камов лучше стоять на Дыре.

pakman
29.01.2010, 15:54
ещё пример, летит кэмэл без левого полукрыла, тупо болтается, я на Др1 догнать его не мог, ребят вы простите это вообще не в какие ворота не лезет, полный пипец.:uh-e:
Чем меньше крыльев, тем меньше лобовое сопротивление :D.

-LT-
29.01.2010, 16:14
Чем меньше крыльев, тем меньше лобовое сопротивление :D.

:D и правда чё это я.

Teeth
29.01.2010, 16:14
ещё пример, летит кэмэл без левого полукрыла, тупо болтается, я на Др1 догнать его не мог, ребят вы простите это вообще не в какие ворота не лезет, полный пипец.:uh-e:
ты забыл сказать что я тебе двигатель повредил (лог не обманешь, 4 критических повреждения), а потом столкнулись, ты целый я с таким крылом. воевать с ним? отпадет, поставил автогоризонт и с тобой чате болтал :)

-LT-
29.01.2010, 16:36
ты забыл сказать что я тебе двигатель повредил (лог не обманешь, 4 критических повреждения), а потом столкнулись, ты целый я с таким крылом. воевать с ним? отпадет, поставил автогоризонт и с тобой чате болтал :)

А есть лог? Я честно и не помню вроде не стучало двигло, хмм:(
Предположим, что были проблемы с двиглом, но это не решает сути, согласись не может самолёт лететь нормально, когда у него оторвано полукрыло, его бл не заваливало, скорость, как была, так и оставалась, если бы на самом деле так было, знаешь, сколько летчиков в живых было? дох..

KAPEH
29.01.2010, 16:58
У чудесного Д8 подозрительно хрупкие крылья, и куда как меньшая маневренность при осутствии преимущества в скорости, ИМХО против Камов лучше стоять на Дыре.
На Д8 надо вести бой как это делают N28. Пикирнул, ударил, снова наверх...никого нельзя пускать выше себя. Я вчера таким образом с 3 Камами и СПАДом крутился. СПАД упал, одну Каму покоцал, но и мне топляк пустили - ушел на вынужденную на свой филд где и подломал "хрупкое" крыло. Я это к чему..нелезь на Д8 в вираж, а если уж залез, старайся использовать скороподъёмность (боевые развороты, верхние йо-йо (как по-рсски кто-нить знает?))

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------


...согласись не может самолёт лететь нормально, когда у него оторвано полукрыло....

Этот вопрос уже обсуждался...всё верно...разрыв тросов должен неминуемо приводить к складыванию бипланной коробки, т.к. конструкция узлов крепления крыльев на всех бипланах, кроме Д7, не предусматривала работу на восприятие моментных нагрузок...таковые нагрузки воспринимались диагональными тросами (на растяжение). Поэтому: нет тросов - нет полёта. В игре не так. Видимо, пока нет возможности сделать правильно...и правильно ...догфайта еще нет, это важнее. Если поправят Камоводы завоют.

Sen-Sor
29.01.2010, 23:48
Дыр вообще накручивает виражи без одного полукрыла спокойно. Хорошо когда в запасе ещё 2,5ой и маленькое между колёс :D

Achtungbambr
30.01.2010, 06:01
Вот вам, трек-реклама возможностей верблюда. Запись онлайн, парень гоняет с сильно отогнувшимся верхним, левым полукрылом. ps Петля на 2минуте, потом не интерестно

105934

Rocket man
30.01.2010, 06:55
Пока мы боремся с управлением Dr I (те кто достаточно долго летает на нём, знаем о чём я говорю),нас сбивают, % летающих за синих, настолько мал по пальцам пересчитать можно, не нужно гадать и долго искать, достаточно глянуть на стат. CoCoShttp://rof.perm.ru/stat/pilots.php я не беру залётных, пришли слоты заняли, а летать нех не умеют, из шести бьются только три, остальные после взлёта упали или хз куда улетели. Если немцы, заходя на CoCoS летают за красных, о чём спик?:) отсюда не команды, а только срачь, потому что грушей для битья никому не хочется быть.
ИМХО.


Мне кажется все не так трагично. :)

KAPEH
30.01.2010, 12:55
Вот вам, трек-реклама возможностей верблюда. Запись онлайн, парень гоняет с сильно отогнувшимся верхним, левым полукрылом. ps Петля на 2минуте, потом не интерестно

105934

Сам такое на Кокосе видел. Кама с отогнутым верхним крылом нарезала такой пилотаж, что мы на двух Дырах не могли его загнать...тут, конечно, есть какой-то глюк в ДМ.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------


Мне кажется все не так трагично. :)
Думаю приблизительно тоже что и LT...но уже успокоился...просто надо летать

Vovantro
30.01.2010, 14:14
Сам такое на Кокосе видел. Кама с отогнутым верхним крылом нарезала такой пилотаж, что мы на двух Дырах не могли его загнать...тут, конечно, есть какой-то глюк в ДМ.

Вчера в оффлайн летал, взял Каму, в воздухе встретился с Альбатросом. Он мне перебил на левых крыльях стойки, верхнее крыло отогнулось вверх, но так и не оторвалось, вплоть до приземления. Кстати он меня так и не догнал, как не пытался. :D

К сожалению у меня нет никакой возможности купить новый комп для игры в RoF по сети, сильно игра тормозит на стареньком моём компе.

KAPEH
01.02.2010, 14:12
Кстати, у кого каие мысли по поводу тактики боя Д7 и Камы? Положим, мы сидим в Д7...чё делать? Уйти на скорости невозможно, перекрутить тоже...вертикали тоже сливаем...разве только перекладками лево-право....но это ж не надолго, тем более ... а если две Камы попадутся?

RR_SKY
01.02.2010, 14:54
Кстати, у кого каие мысли по поводу тактики боя Д7 и Камы? Положим, мы сидим в Д7...чё делать? Уйти на скорости невозможно, перекрутить тоже...вертикали тоже сливаем...разве только перекладками лево-право....но это ж не надолго, тем более ... а если две Камы попадутся?

Если вас съели, не волнуйтесь,.. у вас два выхода (с) Думаю что примерно так))

KAPEH
01.02.2010, 17:01
К сожалению у меня нет никакой возможности купить новый комп для игры в RoF по сети, сильно игра тормозит на стареньком моём компе.
как я тя понимаю....сам промучался больше месяца....но ничё, поговорил с мамой, поговорил с женой, записался в инвалиды-получил пенсию...и повезло - мой AMD Phenome II Х2 545 оказался латентным четырёхядерником!!!!

Achtungbambr
01.02.2010, 17:23
Кстати, у кого каие мысли по поводу тактики боя Д7 и Камы? Положим, мы сидим в Д7...чё делать? Уйти на скорости невозможно, перекрутить тоже...вертикали тоже сливаем...разве только перекладками лево-право....но это ж не надолго, тем более ... а если две Камы попадутся?

Помнится в мемуарах Удета, был момент, гдо он на Д7 убегал от Верблюда, как раз на малой высоте, и тоже думал, что ему конец)) и даже не пытался крутиться. Короче "семёркам "не стоит поддаваться на провокации кам, и жаться к земле. А 1на1 семёрка проигрывает почти без шансов. Ну если исключить стрельбу в лоб. Ну есть варианты, пытаться выходить из ситуаций плотного взаимодействия, создавать разрывы (создавать себе время для маневра короче) но это тоже не всегда прокатит, нужна высота, ну можно за деревья прятаться))

DogMeat
10.03.2010, 18:16
;1357840']можно просто выключение двигла юзать - с тем же эффектом
нажал - выключил, нажал опять - включил

Только надо уточнить, что это работает для ротативных двигателей. :) А то "блипнешь" так на СПАДе или Фоккере Д7 и все...
Считай, что "вблип" по самые уши!!! :D

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------


лог не обманешь, 4 критических повреждения

А где и как лог посмотреть? Он только для онлайна или для оффлайна тоже имеется? Подскажите, пожалуйста... :)

DogMeat
10.03.2010, 18:37
Сбивают в онлайн! Жеско, цинично, постоянно. Навыки ИЛа никуда не годятся. Помогите люди добрые разобраться!
[...]
Бой. Беру Фокер 7 - меня обкручивает и сбивает Камель. Беру Камель меня обкручивает Дыр. :) Ну дальше догадались - беру Дыр, он у меня валится во все стороны и меня мочат все кому не лень! ;)

У меня такая же фигня... %) Для начала я поступал просто - брал СПАД... :ups: Ну, дальше догадались - меня никто не догонит! :D

От Кэмела я вообще был в шоке - нифига не видно, колбасит его по зверски и в штопор валится... :cry: Такое вот ЖИВОТНОЕ!!! %) Помогло только наблюдение за более опытными пилотами в режиме "зрителя".

От Др1 я до сих пор в шоке - даже наблюдение не помогает... %)

Вообще Кэмел с Др1 - та еще "сладкая парочка". Ведь хотел же как нормальные люди купить себе СЕ5 и не париться, так нет... Теперь на них летать учиться... :rtfm:

Но если говорить про навык Ила, то у меня и там никаких истребительных навыков не было... Так что мне терять было нечего. Скорее наоборот - я только в РоФ начинаю чему-то учиться. :)

=FB=LOFT
10.03.2010, 22:05
Главное не торопится.

Задача1: Попробуйте во что бы то ни стало остаться к моменту окончания раунда в живых. Неважно если ли у вас победы или нет.

Задача2: Выберете себе напарника (пусть он даже об этом и не знает) и попробуйте добиться того что жив остался на конец раунда он. при этом не забывайте про условия Задачи 1.

Задача3: Выберете себе ведомого (тут он конечно должен знать) и опять же попробуйте что бы до конца раунда выжил он. Включая Задачу 1 и 2.

В РОФ нельзя торопится. Скоро закончится первый чемпионат, посмотрите треки.

Vovantro
10.03.2010, 22:17
Лучше б тему наоборот назвали - онлайн Ил-2 после РоФ... :D Я тут зашёл как то в Ил-2 посл РоФ, я офигел как в Ил-2 просто летать! :eek:

DrBit
11.03.2010, 01:13
Лучше б тему наоборот назвали - онлайн Ил-2 после РоФ... :D Я тут зашёл как то в Ил-2 посл РоФ, я офигел как в Ил-2 просто летать! :eek:

А какие в РОФ дуэли.. Все совсем иначе, преимущество по Е на этих этажерках уже не дает 100% победы, даже на таких е-файтных как СЕ5..
Вот очень характерный пример - цена одной ошибки.
(это запись боя с чемпа Смола с Ред_Лу на севах, надеюсь ребята не против что выложил)
http://slil.ru/28774677

Vovantro
11.03.2010, 09:48
Меня очень удивило, и понравилось, как реализовано скольжение в игре. Очень похоже, как в реальном полёте... В крене приходится учитывать угол крена противника на все 100%, когда у него на шести сидишь. В Ил-2 это не так совсем, я после РоФ в Ил-2, противника щёлкал как семечки, затрачивая на прицеливание и на маневрирование - доли секунды.

:)

РоФ это просто круто. Вот только мне кажется, всё же инерционный момент, от вращающегося ротора, на некоторых самолётах РоФ сильно завышен. Или это не так? Интересно вот.

Jameson
11.03.2010, 10:28
Ну, это мне кажется в КХ завышен по сравнению с Ил-2, а в РОФ некторые самолеты просто с ротативным двигателем. Прям думаю там точно куча народу сами попадали..

Olsiv
11.03.2010, 10:43
Меня очень удивило, и понравилось, как реализовано скольжение в игре. Очень похоже, как в реальном полёте... В крене приходится учитывать угол крена противника на все 100%, когда у него на шести сидишь. В Ил-2 это не так совсем, я после РоФ в Ил-2, противника щёлкал как семечки, затрачивая на прицеливание и на маневрирование - доли секунды.

:)

РоФ это просто круто. Вот только мне кажется, всё же инерционный момент, от вращающегося ротора, на некоторых самолётах РоФ сильно завышен. Или это не так? Интересно вот.

В тесте РОФ действительно принимали участие пилоты и пилотессы, реально летающие на репликах этих пепелацев. С моментами от ротативных движков всё нормально, соответствует. Как с точки зрения математики, так и ощущений этих тестеров.
Сами посудите-соотношение массы вращающегося движка и лёгкого 600 килограмового самолёта, где килограмм 100-150 из них составляет этот вращающийся движок.

v0i
18.06.2010, 15:58
В списке всего два сервера, Кокос и второй нубский. Остальные пока не рассматриваются, так как там народа 1/2 человека. Летаю сейчас на нубском, поскольку Кокос для меня тяжеловат. Однако, мне от сервера нужны ярлыки (обязательно) и приборы (желательно), но нафик не нужны упрощения типа автомата тяги, там всякие контроли оборотов, смесей итд итп. Так вот вопрос в следующем: могу ли я отключить для себя этот автофункционал?

Virt
18.06.2010, 16:47
Вой
Не можешь это настройки сервера.

v0i
18.06.2010, 17:12
Вой
Не можешь это настройки сервера.
Понял, спасибо.

:(

KAPEH
18.06.2010, 17:40
Приборы можно отключить - только обзор загораживают...а остальное - настройки сервака.

Vovantro
18.06.2010, 19:53
Сами посудите-соотношение массы вращающегося движка и лёгкого 600 килограмового самолёта, где килограмм 100-150 из них составляет этот вращающийся движок.
Да да, согласен, я так же и предпологал впринципе. Но вот полетав на ДР1, это ужас тихий в кренах его. Никак не могу на нём летать научиться из за инерции вращения его движка. Такое ощущение что он сам как хочет, так и летает! %) Блин не могу его раскусить... наверное потому, что в основном в онлайн летаю, там не до этого. :D

ЗЫ: Тему лучше назвать, Ил-2 после РоФ, так как РоФ сложнее... :D

KAPEH
19.06.2010, 17:57
....Но вот полетав на ДР1.... Такое ощущение что он сам как хочет, так и летает! ....
Я не согласен. По сравнению с Камой он предсказуемый и даёт возможность выхватить себя из любого положения... за исключением перевернутого плоского штопора.

Rocket man
19.06.2010, 18:44
По сравнению с Камой он предсказуемый и даёт возможность выхватить себя из любого положения... за исключением перевернутого плоского штопора.

+1

Wolf-13
19.06.2010, 19:02
Если ты в плоский перевёрнутый попал не в 15 м над землёй... то выхватить можно успеть... сбрасываешь обороты, педаль по вращению и раскачивай ручкой в продольной оси... выходит...;)

Vovantro
19.06.2010, 20:04
Я не согласен. По сравнению с Камой он предсказуемый и даёт возможность выхватить себя из любого положения... за исключением перевернутого плоского штопора.
А у меня наоборот. :lol:

Хотя, вчера вплотную полетал на ДР1, а сегодня на каме. Я понял как они летают, терь всё нормально. Только нужно их контролить очень и очень, а так они действительно очень замечательные. :ups:

RR_SKY
02.07.2010, 16:34
Лучше б тему наоборот назвали - онлайн Ил-2 после РоФ... :D Я тут зашёл как то в Ил-2 посл РоФ, я офигел как в Ил-2 просто летать! :eek:
Я недавно решил слетать в Иле. Ну потянуло))
Что могу сказать.. Меня не сбил никто!
:ups: ..сам падал :lol:
Тупо не мог лететь по прямой))) Крены гуляли под 45гр в каждую сторону))
Будто фока была растянута на невидимой нитке вдоль оси фюзеля)
Чтобы просто лететь прямо нужно было привлекать сознательное внимание:D А помниться я на ней со спитами да лавками крутиться любил)))
Но одного всеж сбил)) Наверно такой же как я, или просто новичек)) Летел в вираже ровно, будто создавая мне все условия для стрельбы, ну я и дунул со всех фочьих дудок)))

Ну да ладно, фока всегда была с мега роллом - слез.
Думаю дай-ка на бипланах попробую. Взял Гладиатора) Взлетел и лечу.. И лечу.. И лечу... 160км/ч, смотрю на землю примерно 70-80км/ч, а спидбар 160..
На 5часах месс оторвался с филда, а слышу его будто в правом ухе уже жюжжит) Он потом ещё надомной прошел я аж чуть не оглох)) Шутник))
Долетел до свалки, а тама.. Все носятся, носятся как угорелые)) А тут я тыр-тыр-тыр-тыр)) Вроде постреливал в кого-то, вроде и в меня постреливали)) В итоге упал сам, и оставив на прощанье костерок на пейзаже - удалился..))

Я никогда не умел совмещать. Пробовал в ЛО, но не стал, тк портило пилотаж в Иле. А теперь.. Всё вижу, всё понимаю, а не могу)) Объективно, когда первый раз взялся за джойстик, и взлетел в Иле, то было лучше %)

Moroka
15.10.2010, 20:43
Сегодня был приятно удивлен, когда зашел на сервер "Cray Havoc".
Режим догфайт, но налицо попытка сделать войнушку...
Разнообразные задачи для сторон, причем с исторической подоплйкой, смена карт и доступной техники, большая задействованная территория и некороткие дистанции до целей. Но, что больше всего удивило - бот разведчик! Причем задача для одной из сторон - сбить! На карте много "жизни" - поезда, авто, АА, и т.п. Из послаблений - только внешние виды... но учитывая, что народу не густо, это единственный способ искать противника в воздухе .
Собственно удивил летающий бот! Как могло случиться такое в режиме догфайт? :eek:

Jagr
15.10.2010, 21:29
Сегодня был приятно удивлен, когда зашел на сервер "Cray Havoc".
Режим догфайт, но налицо попытка сделать войнушку...
Разнообразные задачи для сторон, причем с исторической подоплйкой, смена карт и доступной техники, большая задействованная территория и некороткие дистанции до целей. Но, что больше всего удивило - бот разведчик! Причем задача для одной из сторон - сбить! На карте много "жизни" - поезда, авто, АА, и т.п. Из послаблений - только внешние виды... но учитывая, что народу не густо, это единственный способ искать противника в воздухе .
Собственно удивил летающий бот! Как могло случиться такое в режиме догфайт? :eek:
Встречался с ними то же:D - вот , на оф.сайте писал (пост №281)
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=33&t=2841&p=161151#p161151

Coirdin
15.10.2010, 21:36
Сегодня был приятно удивлен, когда зашел на сервер "Cray Havoc".
Режим догфайт, но налицо попытка сделать войнушку...
Разнообразные задачи для сторон, причем с исторической подоплйкой, смена карт и доступной техники, большая задействованная территория и некороткие дистанции до целей. Но, что больше всего удивило - бот разведчик! Причем задача для одной из сторон - сбить! На карте много "жизни" - поезда, авто, АА, и т.п. Из послаблений - только внешние виды... но учитывая, что народу не густо, это единственный способ искать противника в воздухе .
Собственно удивил летающий бот! Как могло случиться такое в режиме догфайт? :eek:

Вообщето там и истребители боты встречаются,всё зависит от сервера,где-то есть,где-то только люди.

Moroka
15.10.2010, 23:44
Вообщето там и истребители боты встречаются,всё зависит от сервера,где-то есть,где-то только люди.

Боты и люди в коопе - было! С этого, собственно, и начинался в РОФ он-лайн, но в режиме догфайт встретился первый раз. Был уверен в том, что догфайт не поддерживает ботов... заблуждался :)

Chap
16.10.2010, 01:49
1)продолжают нервировать олухи летящие в лоб на "Щенках" :rtfm:
2)да и тут один нахал на "Щенке" решил меня сбить:eek: сел моей Альбе-5 на хвост и давай поливать дерзко, горячим свинцом! Ну этого нахала мы на 2-х с прилетевшей Альбой-5 разобрали:D

неужели в мануале к полётам на "Щенке" пишут ходить в лобовые:)

Jagr
16.10.2010, 02:02
1)продолжают нервировать олухи летящие в лоб на "Щенках" :rtfm:
2)да и тут один нахал на "Щенке" решил меня сбить:eek: сел моей Альбе-5 на хвост и давай поливать дерзко, горячим свинцом! Ну этого нахала мы на 2-х с прилетевшей Альбой-5 разобрали:D

неужели в мануале к полётам на "Щенке" пишут ходить в лобовые:)
а что только на щенках?:) ты на Ньюбай зайди - там на чем только не таранят:D

Jameson
16.10.2010, 05:54
Что-то не нахожу серверов с людьми, либо американские с длинным пингом либо to что такое, на кокосе нкого не вижц в последнее время, на ньюби не хочу летать, меня бесит когда одни и те-же самолеты с разных сторон..

Coirdin
16.10.2010, 09:53
Что-то не нахожу серверов с людьми, либо американские с длинным пингом либо to что такое, на кокосе нкого не вижц в последнее время, на ньюби не хочу летать, меня бесит когда одни и те-же самолеты с разных сторон..

Летают обычно вечером и до утра,у американцев хоть пинг и большой,но лагов вроде нет,у меня пинг там 128-150.У немцев всегда бойня часов с 20-00.А newbie на то он и newbie,регулировка двигателя отключена,вот и летают как на ракетах воздух-воздух.

Vaal
16.10.2010, 13:26
Что-то не нахожу серверов с людьми, либо американские с длинным пингом либо to что такое, на кокосе нкого не вижц в последнее время, на ньюби не хочу летать, меня бесит когда одни и те-же самолеты с разных сторон..
кокос последние две недели не работал, только вчера включили
на ньюбай есть одинаковые самолеты с разных сторон? в какой миссии?

Jagr
16.10.2010, 15:31
кокос последние две недели не работал, только вчера включили
на ньюбай есть одинаковые самолеты с разных сторон? в какой миссии?
:D да нет там такого. он наверное с pcpilot спутал

KAPEH
16.10.2010, 22:54
а на Синдикате (Синди) никто не летает? Вот где попытка сделать войну!!! (а не "край хевок")....Я последнее время летаю только там..сходил на недельке на 99-й но он такой лагучий что просто капец и этот...фон Хеуц, прости господи, достал стрелять в голову с 400 метров и включать супер лаги когда у него 6. Да и другие тамошние пилоты тоже как болхи по экрану прыгают :)....Так что Синди форева. Кстати, миссия на "Край Хевоке" которую выше живоописали - это синдивская миссия.

9/JG52_Bubi
16.10.2010, 23:07
Я сегодня на 99ом отлично полетатл всё нормально и со скоростью и со стрельбой.... Попробую предложенный сервер завтра правда... Удачи в боях.

Yell_Ray
16.10.2010, 23:26
Давно ни во что не летал особо. А тут недельку полетал в ROF в онлайне и по старой памяти в ил зашел сразу после этого.

Невероятно. : ) Первые раза два взлетал без закрылков и забывал убрать шасси. Упорно в бою перезаряжал пулеметы (при этом производил выстрел пушкой, т.к. кнопки совпадают). В вираже по началу вел себя слишком аккуратно. А вот целиться после ROF проще.

Moroka
17.10.2010, 00:03
а на Синдикате (Синди) никто не летает? Вот где попытка сделать войну!!! (а не "край хевок")....Я последнее время летаю только там..сходил на недельке на 99-й но он такой лагучий что просто капец и этот...фон Хеуц, прости господи, достал стрелять в голову с 400 метров и включать супер лаги когда у него 6. Да и другие тамошние пилоты тоже как болхи по экрану прыгают :)....Так что Синди форева. Кстати, миссия на "Край Хевоке" которую выше живоописали - это синдивская миссия.

Спаибо за наводку... Попробую. Мне интересно когда есть атмосфера :)

KAPEH
18.10.2010, 10:48
Спаибо за наводку... Попробую. Мне интересно когда есть атмосфера :)
Незачто!!! Попробовал на выходных?
Мы отлетали там в воскресенье часа 4 ....все схватки были на высотах от 6000 до 9000 футов...и то следуя на таких высотах, приходилось на верх смотреть постоянно....Пфальцы 12-е зумили как черти :)...и все такие правильные - от Солнца заходили :)...На дырах летали только самоубийцы. Народу было 18vs 17

ValeryK
18.10.2010, 11:17
Пфальцы 12-е зумили как черти :)...и все такие правильные - от Солнца заходили :)...
Привет от Пфальца!!! ;)
Правда какой то Пап получивши очередь в сек 3 в 50 % попаданий ушел, а может внизу сожрали..

Moroka
18.10.2010, 12:28
Незачто!!! Попробовал на выходных?
Мы отлетали там в воскресенье часа 4 ....все схватки были на высотах от 6000 до 9000 футов...и то следуя на таких высотах, приходилось на верх смотреть постоянно....Пфальцы 12-е зумили как черти :)...и все такие правильные - от Солнца заходили :)...На дырах летали только самоубийцы. Народу было 18vs 17
В субботу поздно вечером (полночь по мск) когда "добрался" до компа удалось только стат глянуть. Был приятно удивлен заполненности - 41! А в вс. никого :(, по крайне мере до 17-00 по мск. Видимо сказывается разница во времени. Летал на pcpilot и немного kokos. Кстати, DR1 на обоих из "программы" исключили:) (Нет уберам:D).
B вот ещё какие подозрения закрались...
были времена, когда мне удавалось в дуэли spad vs dr1 держаться все время выше дырчика. Фокер пытался ловить меня в наборе, но терял скорость и "кивал". Бой все время с набором высоты. После 5-6- тыс. уходил с большим отрывом вниз (один раз бедолага-фокер даже крылья потерял в погоне от перебора скорости:))... так вот эти времена прошли!:eek: Прием перестал работать! Мало того. Чтобы отороваться от преследования dr1 для маневра карты не хватает :D То ли я квалификацию потерял, то ли противник навострился, то ли.... ФМ поправили!!! НЕ знаю, что и думать! ...будем тренироваться дальше

Schlag
18.10.2010, 17:01
Скорее всего пилот грамотный попался

KAPEH
18.10.2010, 17:47
Привет от Пфальца!!! ;)
.....

Скорее всего пилот грамотный попался

Так вот же он...ValeryK...мне одной пулькой бак пробил....а я сразу не заметил погнал его...а потом планировал минут 10-15 до своего аэродрома с 8,5 килофутов.
Кстати, Валер, совет, если позволишь, никогда после зума не отходи по прямой...мог запросто от меня отгрести..я писали мессаж и двиг работал у меня на 1500 об/мин (топливо экономил) когда ты на меня упал и прошёл пряменько в прицеле...кто-то может оказаться менее экономным и более расторопным нежели я ;)

В субботу поздно вечером (полночь по мск) когда "добрался" до компа удалось только стат глянуть. Был приятно удивлен заполненности - 41! А в вс. никого :(, по крайне мере до 17-00 по мск.
Я начал летать на Синди в 20.30 (мск) было человек 7...потом, через часик где-то, народу набежало будь здоров.

....Прием перестал работать! Мало того. Чтобы отороваться от преследования dr1 для маневра карты не хватает :D То ли я квалификацию потерял, то ли противник навострился, то ли.... ФМ поправили!!! НЕ знаю, что и думать! ...будем тренироваться дальше
Этот триллер из онлайна или оффлайна?

ValeryK
18.10.2010, 19:25
Кстати, Валер, совет, если позволишь, никогда после зума не отходи по прямой...мог запросто от меня отгрести..я писали мессаж и двиг работал у меня на 1500 об/мин (топливо экономил) когда ты на меня упал и прошёл пряменько в прицеле...кто-то может оказаться менее экономным и более расторопным нежели я ;)
Так если бы я летал, а то так... полетываю...
На пикировании боялся перекрутить двигатель - шел со скольжением, скорость гасил и то 1600 об/мин было, а на выходе боялся крылья оторвать, первый вылет с атакой на Пап-а так и закончился - расчалки лопнули, а куда этот гад делся так и не понял...
А после первой атаке было пару виражей, пока энергии хватало, дальше только драпать, по идее надо было в климбе.

Когда прочитал кого сбил - :cool: - было очень приятно! :thx: Спасибо за бой!

Moroka
18.10.2010, 20:06
...
Этот триллер из онлайна или оффлайна?
Естественно Онлайн... Хотя впервые "нащупал" этот прием в офлайне, затем уже пробовал в сети.

KAPEH
18.10.2010, 23:39
Так если бы я летал, а то так... полетываю...
На пикировании боялся перекрутить двигатель - шел со скольжением, скорость гасил и то 1600 об/мин было, а на выходе боялся крылья оторвать,
при крутом пикировании можно выключить двигатель и закрыть радиатор, тогда даже превышение оборотов не влияет на двигатель сильно...конешно если ты не на Севе и на тахометре не 2700 :D....а СПАД вообще можно в пикировании разгонять без оглядки на тахометр (главное вовремя прибрать газ) ....и еще одна фишка, дарю, как говорится :)...если на аппаратах с Мерседесом перед пикированием довести кол-во оборотов ниже 600 (предварительно задрав нос и кратковременно выключив двигатель), то можно пикировать достаточно круто без риска перекрутить двигло....вроде как такое и на БМВ прокатывает...сам не пробовал, проверенно лично только на Мерсах.


после первой атаке было пару виражей, пока энергии хватало, дальше только драпать, по идее надо было в климбе.

Надо было уходить на боевой разворот..и потом уже драпать в горизонте - пока бы я за тобой тянулся - я бы потерял энергию и твой отрыв был бы более успешным...а так ты мне дал возможность по себе пострелять...я даже думаю не без попаданий...


.....Спасибо за бой!
:thx: незачто...заходи на Синди почаще...глядишь и у меня будет возможность для реванша :)


Естественно Онлайн... Хотя впервые "нащупал" этот прием в офлайне, затем уже пробовал в сети.
ну как бы всё работает и сейчас...видимо где-то допускаешь грубое пилотирование с неоправданным расходом энергии. Вообще-то сейчас, когда тактический менталитет пилотов РОФ приближается к отметке "середина 1917" Дыру, тем более одиночному, всё сложнее что-либо противопоставить Севам и Спадам. Пара Сев с ТС (даже таких косоглазых как я ) даст просраться любому Дыру.

SJack
19.10.2010, 14:45
....и еще одна фишка, дарю, как говорится :)...если на аппаратах с Мерседесом перед пикированием довести кол-во оборотов ниже 600 (предварительно задрав нос и кратковременно выключив двигатель), то можно пикировать достаточно круто без риска перекрутить двигло....вроде как такое и на БМВ прокатывает...сам не пробовал, проверенно лично только на Мерсах.

Да вроде это на всех более-менее работает. Ну, в смысле, если сначала обороты прибрать, а потом пикировать - то пикировать можно заметно дольше, чем если прибирать обороты непосредственно в процессе пикирования. Ну и это логично, вобщем-то, так и должно быть - торможение двигателем :) .


Вообще-то сейчас, когда тактический менталитет пилотов РОФ приближается к отметке "середина 1917" Дыру, тем более одиночному, всё сложнее что-либо противопоставить Севам и Спадам. Пара Сев с ТС (даже таких косоглазых как я ) даст просраться любому Дыру.
Пара Сев с ТС - это тактический менталитет середины 1943 а не середины 1917 :) . Другое дело, что и без ТС в таких случаях нормально можно работать, дело-то нехитрое для тех, кто в иле в групповых боях много летал.

KAPEH
19.10.2010, 16:10
Да вроде это на всех более-менее работает. Ну, в смысле, если сначала обороты прибрать, а потом пикировать - то пикировать можно заметно дольше, чем если прибирать обороты непосредственно в процессе пикирования. Ну и это логично, вобщем-то, так и должно быть - торможение двигателем :) .
Нет...тут вся фишка в том что двигатель вообще не раскручивается


.... Другое дело, что и без ТС в таких случаях нормально можно работать, дело-то нехитрое для тех, кто в иле в групповых боях много летал.
Лёш, ты ж знаешь я ж не из таких....я ж только на Зеках и только в одиночку летал :D
Кстати, с прошедшим ДР тебя!!! Когда уже в РОФ окончательно перейдешь?

Druzyaka
19.10.2010, 17:52
...я ж только на Зеках и только в одиночку летал :D

Эх. Весёлые деньки там были :)

SJack
19.10.2010, 17:58
Лёш, ты ж знаешь я ж не из таких....я ж только на Зеках и только в одиночку летал :D

Так я ж не про какую-то мегатактику. Пара сев против дыра - это ж как пара хеллкэтов против зеры. Пока один драпает, второй сзади пристраивается, нафиг для этого ТС нужен :) . Ты хоть и на японцах там лятал, но уж против себя такое наблюдать должен был регулярно :) .


Кстати, с прошедшим ДР тебя!!! Когда уже в РОФ окончательно перейдешь?
Спасибо. Окончательно перейду когда в РОФ будет эмиль и як-1. Ну или кошак и зера :) . А так - навыки восстановлю, нарулю себе педали (без них все-таки не выходит каменный цветок, да и навыки "настоящего" самолетного управления надо поддерживать) и буду появляться.

Afrikanda
19.10.2010, 18:05
Эх. Весёлые деньки там были :)

эхх...наступил на старую мозоль :D

KAPEH
19.10.2010, 18:16
Эх. Весёлые деньки там были :)

эхх...наступил на старую мозоль :D

.... Окончательно перейду когда в РОФ будет эмиль и як-1. Ну или кошак и зера :) ...
...ждите-ждите...не хотите расти вместе с РОФом...сидите и ждите ""настоящего" самолетного управления" (интересно таковое в БОБе появится????)...топчите себе мозоли :)....а я пока на Синди оттянусь..уж очень она мне Зеку напоминает....

Druzyaka
19.10.2010, 18:37
...ждите-ждите...не хотите расти вместе с РОФом...сидите и ждите ""настоящего" самолетного управления" (интересно таковое в БОБе появится????)...топчите себе мозоли :)....а я пока на Синди оттянусь..уж очень она мне Зеку напоминает....
Ну, за ZAV-а не скажу, у него своё мнение насчёт РОФа :D, а я вот с радостью б присоединился, да кисть сломал, в гипсе ещё 8 недель быть. Скачал Лафает, ща буду смотреть, как там один пилот ловко своим крюком РУДом оперировал. Глядишь и получится, правда у него на РУДе кнопочек не было :D.
Кстати, когда доктор обрадовал "гипсовым сроком", несколько поменял принципы ... я теперь искренне могу сказать, Альберт, с патчем (тот который с бомберами и карьерой) лучше не торопиться. Главное результат, пусть лучше даже вы его позже выпустите. Думаю 8 недель вполне достаточно :D

SJack
19.10.2010, 18:41
...ждите-ждите...не хотите расти вместе с РОФом...сидите и ждите ""настоящего" самолетного управления" (интересно таковое в БОБе появится????)...топчите себе мозоли :)....а я пока на Синди оттянусь..уж очень она мне Зеку напоминает....
Про "настоящее самолетное управление" я имел в виду управление педалями :) . У меня оно щас на мышке висит, для ила - мне хватает за глаза, а вот в рофе не очень получается, на ней же еще и обзор - т.е. или смотришь, или педалишь, а в роф и то и другое часто нужно делать одновременно. А так да, зима пришла, вот восстанавливаю летные навыки, пока в иле, а там и в роф переберусь.

KAPEH
19.10.2010, 18:56
Ну, с педалями то всё просто...механику можно за две недели сделать (вот такие, по вечерам после работы http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=62719&d=1161240694 ) - вечные педали!!!...а контроллер и датчик можно в Полтаве купить у GVL224 ( http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53898) ...CF| Jax_on у него брал и весьма доволен - всё работает


Ну, за ZAV-а не скажу, у него своё мнение насчёт РОФа :D....
Ну, я думаю он сам выступит в ветке где тусят "нетрезвые" товарищи и примкнувший к ним Loft:D


...а я вот с радостью б присоединился, да кисть сломал, в гипсе ещё 8 недель быть....
Надо было доплатить доктору чтоб он и джой к гипсу примотал:)

Flash=75=
19.10.2010, 19:55
Эх. Весёлые деньки там были :):D сам скучаю, но к сожалению, после РоФ-а Ил уже так не штырит :( Надеюсь следующим проектом будет ТТВД :rolleyes:

RR_SKY
19.10.2010, 21:01
Кстати, когда доктор обрадовал "гипсовым сроком", несколько поменял принципы ... я теперь искренне могу сказать, Альберт, с патчем (тот который с бомберами и карьерой) лучше не торопиться. Главное результат, пусть лучше даже вы его позже выпустите. Думаю 8 недель вполне достаточно :D
:D:D:D Правила форума мешают выразить всё, что я о тебе думаю)))))))
Ухх попадешься ты мне за тучкой как нибудь))))))

Wolf-13
19.10.2010, 23:04
:D:D:D Правила форума мешают выразить всё, что я о тебе думаю)))))))
Ухх попадешься ты мне за тучкой как нибудь))))))

Я тоже в него постреляю...;):D:D:D

KAPEH
20.10.2010, 12:16
Кстати, когда доктор обрадовал "гипсовым сроком", несколько поменял принципы ... я теперь искренне могу сказать, Альберт, с патчем (тот который с бомберами и карьерой) лучше не торопиться. Главное результат, пусть лучше даже вы его позже выпустите. Думаю 8 недель вполне достаточно :D
вначале перелом, потом измена прежним принципам....как-то нелогично несколько...а вот если наоборот - поменял принципы, хрясь ! , на тебе перелом!!! - вот тут всё понятно...это по нашему, по-советски...тут можно даже и сказать, мол, так тебе и надо...и стрелять не в кого не надо :D

SMERSH
20.10.2010, 15:44
вначале перелом, потом измена прежним принципам....как-то нелогично несколько... Очень даже логично ;) Вычислили нашего друга враги, не выдержал пыток нелюдских:eek::uh-e:

2 Друзяка
Если серьезно, то выздоравливай скорее!:) Пусть заживает быстрее, чем то препятствие, которое встретила на своем пути твоя кисть :D

Afrikanda
20.10.2010, 15:54
Ну, за ZAV-а не скажу, у него своё мнение насчёт РОФа :D

а чё РоФ? - там никогда не увидишь лопнувшую от попадания с 4-6-ти "котовских" дудок зеку :D

а крылушки жучкам и кузнечикам я ещё в раннем детстве наотламывался :D

firefog
20.10.2010, 16:11
а чё РоФ? - там никогда не увидишь лопнувшую от попадания с 4-6-ти "котовских" дудок зеку :D

а крылушки жучкам и кузнечикам я ещё в раннем детстве наотламывался :D

Зато ньюпорт-28 так лопается ,что ООООО :),но нужно знать места.

KAPEH
20.10.2010, 17:47
а чё РоФ? - там никогда не увидишь лопнувшую от попадания с 4-6-ти "котовских" дудок зеку :D

а крылушки жучкам и кузнечикам я ещё в раннем детстве наотламывался :D
Так эта...тебя спецэффекты прут или симы?

Afrikanda
20.10.2010, 19:30
меня прёт атмосфера воздушного боя, которую в РоФе, к сожалению, я так для себя и не прочувствовал :)

симулятор добротный, с технической стороны во многом лучше ила, но увы...не мой :)

ValeryK
20.10.2010, 19:34
меня прёт атмосфера воздушного боя, которую в РоФе, к сожалению, я так для себя и не прочувствовал :)

симулятор добротный, с технической стороны во многом лучше ила, но увы...не мой :)

Атмосферу воздушного боя можно прочувствовать, наверное, пока только на Синди. В РоФ бой очень быстрый и ошибок не допускает.

Afrikanda
20.10.2010, 19:39
кстати упорно прошу везде и всюду ролик с такого сервера записать :)
из первых рук, так сказать...что-то никто не торопится :D

Vaal
20.10.2010, 20:35
чтобы хорошо сделать ролик нужно время
я попробовал просто нарезать кусочки фрапсом с крайнего эвента на синдикате
http://www.youtube.com/watch?v=OmmSWHLn6mM
http://www.youtube.com/watch?v=srj2zVziji8
http://www.youtube.com/watch?v=lyFwcTOwnOA
но картинка маловата, деталей не видно, цвета сильно отличаются от того что я вижу в игре

проще выложить трэки, но есть сомнения что их будут качать/смотреть
кроме того например трэк вылета с которого я надергал куски - весит 500мб... правда 7зипом ужимается до 80мб

Afrikanda
20.10.2010, 20:52
спс и за это, хотя разрешение маловато, 720 хотя бы нельзя сделать? или долго выкладывать на трубу?

а 500 (и даже 80) мб размер трека? да, многовато будет :D
это ж сколько по времени?

Jagr
20.10.2010, 20:54
проще выложить трэки, но есть сомнения что их будут качать/смотреть

можешь не сомневатся:) - выкла-ды-вай

Vaal
20.10.2010, 21:38
спс и за это, хотя разрешение маловато, 720 хотя бы нельзя сделать? или долго выкладывать на трубу?

а 500 (и даже 80) мб размер трека? да, многовато будет :D
это ж сколько по времени?
у меня разрешение 1280*1024
фрапсом хватаю вполовину меньше, потом может попробую полный экран, но х.з. потянет ли комп

емнип тот вылет(трэк) на 50 минут

KAPEH
21.10.2010, 10:53
Прикольно...патронов Vaal не жалеет....

Afrikanda
21.10.2010, 11:29
а ты типа экономный? :D
с тебя трек с процентом попаданий не ниже 50 ;)

Peter Mattlov
21.10.2010, 12:49
Ваал,
выкладывай конечно!!!! этож мастер класс какой - поглядеть от первого лица за действиями асса!! Да еще и 50 минут!
ну или можно в личку ссылку на скачать откуда-нибудь
(у меня пока джой переделывают просто реальный голод по РОФу развиваться начинает)

KAPEH
21.10.2010, 15:21
а ты типа экономный? :D
с тебя трек с процентом попаданий не ниже 50 ;)
Завыч, ну что ты, дарагой!!! Откуда у меня такой процент?....у меня в молодости, пока руки не дрожали, не больше 20% всегда было :)...выше головы не прыгнешь :)

Vaal
22.10.2010, 22:06
http://www.youtube.com/watch?v=s_-uFfTF9sI
сам трэк
http://zalil.ru/29854393
http://rapidshare.com/files/426584221/tracks.7z

Может кто подскажет чем лучше ужимать видео, сильно ужимать не нужно, достаточно до размеров 1-2 гига, чтобы можно было залить на ютуб(там ограничение 2 гига на файл)
А то у меня не получилось добиться одинаковых цветов на ужатом видео и исходниках, на ужатом все бледнее.

Afrikanda
23.10.2010, 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=s_-uFfTF9sI
сам трэк
http://zalil.ru/29854393
http://rapidshare.com/files/426584221/tracks.7z

Может кто подскажет чем лучше ужимать видео, сильно ужимать не нужно, достаточно до размеров 1-2 гига, чтобы можно было залить на ютуб(там ограничение 2 гига на файл)
А то у меня не получилось добиться одинаковых цветов на ужатом видео и исходниках, на ужатом все бледнее.

ютуб всё равно сам всё сожмёт, мама не горюй, так что не парься - тех цветов, что есть в игре, там не увидишь...главное ж не это ;)


ролик досматриваю - спасибо, вот наконец то, чего я хотел увидеть почти полтора года :D

Jimmy Eat World
23.10.2010, 14:35
http://www.youtube.com/watch?v=s_-uFfTF9sI
сам трэк
http://zalil.ru/29854393
http://rapidshare.com/files/426584221/tracks.7z


Мда... после просмотра видео ещё раз убедился что МSFF2 - сила! Даже не думал что кэмэл может так плавно без дёрганья прицела летать. Нужно срочно выкидывать старенький Logitech Attack 3 на помойку и заказывать МSFF2 :)

Peter Mattlov
23.10.2010, 17:04
Ваал, спасибо огромное!
расписывать ничего не буду - просто респект и уважуха.
Очень нравится твой лаконичный стиль боя. никаких лишних движений и диких воздушных фигур. Половина жертв, я думаю, даже не понимает как их убивают. И это в свалке.

Afrikanda
23.10.2010, 18:08
Мда... после просмотра видео ещё раз убедился что МSFF2 - сила! Даже не думал что кэмэл может так плавно без дёрганья прицела летать. Нужно срочно выкидывать старенький Logitech Attack 3 на помойку и заказывать МSFF2 :)

ваалу думаю хоть гениус дай :D...с тем опытом, что он в иле накопил и с текущим рофовским, противники должны просто сдаваться, не взлетая с филда :D

Jagr
23.10.2010, 18:56
Отличный трек ! Есть чему поучится ! нда-а-а :eek: - бум тренироватся...

KAPEH
25.10.2010, 17:04
Экстремальные он-лайн посадки:
http://www.mediafire.com/?ij1v84zhg6vxl0w - посадка АД3 без РВ после столкновения с неумелым Трипом....сорри трек большой - не знаю как обрезать - саму посдку смотреть с 20-минуты
http://www.mediafire.com/?rj9hi1vc2328asi - посада Пф3 без верхнего крыла ....столкновение с другим Пф3, уворачивавшимся от Се5 :D

Han
26.10.2010, 01:07
ваалу думаю хоть гениус дай :D...с тем опытом, что он в иле накопил и с текущим рофовским, противники должны просто сдаваться, не взлетая с филда :D

А вот мне иногда везет... Редко правда... И давно в последний раз это было... Очень... Мнда... :ups::D

KAPEH
27.10.2010, 18:47
Не понял...в чём везёт? Ваала сбить или чего?

Vaal
27.10.2010, 18:57
енто Хан переработал, бредит :D

su-30
27.10.2010, 19:04
Да сбивается Ваал, сбивается... тараном. :D

9/JG52_Bubi
27.10.2010, 19:49
Да нормально сбивается Vaal как и все вирпилы.

Jax_on
27.10.2010, 21:33
Да нормально сбивается Vaal как и все вирпилы.

Зато сбивает далеко не как все :)

Afrikanda
28.10.2010, 00:05
Да нормально сбивается Vaal как и все вирпилы.

трек в студию :D
может на твоём счету ещё и Вольфыч есть? :D

-LT-
28.10.2010, 00:18
трек в студию :D
может на твоём счету ещё и Вольфыч есть? :D

главное идолов для себя не создовать, убиваемы все.

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------


меня прёт атмосфера воздушного боя, которую в РоФе, к сожалению, я так для себя и не прочувствовал :)

симулятор добротный, с технической стороны во многом лучше ила, но увы...не мой :)

Соглашусь, есть в нём хорошая атмосфера но почему-то, по себе сужу быстро надоедает((( вроде два месяца не летаешь но недельку полетал и на большее не прёт уже((
Старый стал уже:D

RR_SKY
28.10.2010, 00:19
Сбиваются все. Но вот как, и при каких обстоятельствах эт вопрос.
"Третий но меткий" не в счет. А вот на одинаковых самолетах, с равной заправкой и начальных условиях - читай дуэль, вот эти победы дорогого стоят.

Flash=75=
28.10.2010, 00:27
Люди, ну это смешно в конце концов :) Я тоже сбивал и Викса и Вольфа, но одно дело сбить в свалке, а другое на дуэли ;) Если сбивали на дуэли, то снимаю шляпу:thx:

Ну вот, пока клацал, Скай опередил :)

9/JG52_Bubi
28.10.2010, 00:33
трек в студию :D
может на твоём счету ещё и Вольфыч есть? :D

Есть и он, я не могу понять ,а почему его не дожно быть?
Буду летать на одном сервере с ними запишу, если это так принципиально.

SMERSH
28.10.2010, 01:55
Есть и он, я не могу понять ,а почему его не дожно быть?
Буду летать на одном сервере с ними запишу, если это так принципиально. Для чистоты чтоль, попроси их (его) отойти в сторонку от "толпы", "поговорить" и... смело жми на запись трека %)
Не забудь выложить потом, хоть посмотрю как это надо делать:)

RR_SKY
28.10.2010, 02:50
Для чистоты чтоль, попроси их (его) отойти в сторонку от "толпы", "поговорить" и... смело жми на запись трека %)
Не забудь выложить потом, хоть посмотрю как это надо делать:)
Да чего уж так сложно) Можно и тут договориться на дуэльном повстречаться)

Han
28.10.2010, 02:53
Сбиваются все. Но вот как, и при каких обстоятельствах эт вопрос.
"Третий но меткий" не в счет. А вот на одинаковых самолетах, с равной заправкой и начальных условиях - читай дуэль, вот эти победы дорогого стоят.

Имхо - ниче не стоят :-) Стоит стрик на кокосе вечером :-) Сферокони в вакууме - не очень интересно.
Чем Рихгофен крут? Тем что дожил до 80 побед на войне. А чем Фонк круче? Тем что еще и выжил :-) Крутость она ведь еще и в том, что бы вовремя свалить и не лезть куда не надо, на Виксов не нарываться и т.п. Вот настоящий интерес :-)
Жаль времени нет на то что бы в этом чего то действительно достичь...

Miron
28.10.2010, 06:34
Для чистоты чтоль, попроси их (его) отойти в сторонку от "толпы", "поговорить" и... смело жми на запись трека %)
Не забудь выложить потом, хоть посмотрю как это надо делать:)
:lol:

Да, да... Я бы тоже поучился, а то они фулиганы не колятся... :D

Afrikanda
28.10.2010, 09:29
надеюсь меня отсюда не попросют за пиар Ваала и Вольфа :D

ЗЫ не нашёл в разделе как управлять обзором(если это возможно) при просмотре треков, ткните пожалуйста если где есть описание клавиш(?)...очень хоцца посмотреть со стороны противников на того ж Вольфа(был от него трек мясной :D)

KAPEH
28.10.2010, 10:53
А я вот у парней стрельбе бы поучился, остальное умею :D.....не получается у меня удерживать цель на мушке для "качественной" очереди как у них.

RR_SKY
28.10.2010, 13:28
Имхо - ниче не стоят :-) Стоит стрик на кокосе вечером :-) Сферокони в вакууме - не очень интересно.
Не, Данил. Одно тёплое, а другое мягкое :)
Раскрою цитируемый тобой пост.
Сбить пилота, который крутится с 1-2-3 и более противниками несложно - подлетел и застрелил нафиг. Таких и называют "третий, но меткий" ;)
Даже встреча на ДФ 1х1 не гарантирует чистоты эксперимента по сравнению длинн)) Один из может иметь худшие ЛТХ, быть ранен до того, иметь бОльшую заправку, поврежденный самолет, да в концов конце худшую позицию. А это всё фора. Сбивать можно - гордиться таким победами нельзя.
Потому дуэль это равные для обоих условия + запрет стрельбы на первом схождении, дабы отмести рандом. Вот тут и видно мастерство конкретного пилота.
А стрик, это скорее тактическая составляющая.


Чем Рихгофен крут? Тем что дожил до 80 побед на войне. А чем Фонк круче? Тем что еще и выжил :-) Крутость она ведь еще и в том, что бы вовремя свалить и не лезть куда не надо, на Виксов не нарываться и т.п. Вот настоящий интерес :-)
Жаль времени нет на то что бы в этом чего то действительно достичь...
А скольким собратьям эти два перца возможно не помогли, разменяв их на свою безопасность? В гуще собачьей свалки трудно остаться непокусанным. Так что я сомневаюсь что они туда лезли. Так, ходили по периферии боя и высматривали противника, который увлекся атакой и падали на него. Иными словами банальная ловля на живца.
Имхо крутость это влезть в самую жижу и разметать там всё))
А то, о чем ты эт скорее продуманство тактика))
Только это иллюзия быстро тает когда "чистый тактик" остается с сильным противником 1х1 и без шансов сбежать)
Действительно хороший пилот должен быть подкован всесторонне.
Как по дуэльной подготовке, так и тактически.

Vaal
28.10.2010, 13:40
Имхо - ниче не стоят :-) Стоит стрик на кокосе вечером :-) Сферокони в вакууме - не очень интересно.
Чем Рихгофен крут? Тем что дожил до 80 побед на войне. А чем Фонк круче? Тем что еще и выжил :-) Крутость она ведь еще и в том, что бы вовремя свалить и не лезть куда не надо, на Виксов не нарываться и т.п. Вот настоящий интерес :-)
Жаль времени нет на то что бы в этом чего то действительно достичь...
Каждый получает фан по разному )) Кто-то от того что сбил один самолет и привез домой эту шкурку. А кто-то любит ворваться в толпу врагов, и покрутится против 5-6 самолетов :D
Да и стрик можно по разному набить, можно в общей куче, а можно и из космоса и чего он такой стрик стоит? а стоит он как минимум уважения к тебе другими пилотами т.е. таких хитрожопистых космонавтов никто не уважает ни свои ни враги имхо

zuboff
28.10.2010, 13:52
Безумству храбрых поем мы песню! (с)

Безумство храбрых - вот мудрость жизни! ...... В бою с врагами истек ты кровью ..... Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером.....!

П.С. для тех кто в школе не учил М.Горького, стоит почитать полностью

Afrikanda
28.10.2010, 15:11
...А кто-то любит ворваться в толпу врагов, и покрутится против 5-6 самолетов :D


за что и люблю вас, читеров :D

ЛЮДИ! Ну подскажите как при просмотре треков управлять обзором?

=FB=LOFT
28.10.2010, 15:17
По умолчанию трек показывает траекторию с которой двигался взгляд того кто его писал. Что бы "отвязать" взгляд нажмите Alt+F1

Afrikanda
28.10.2010, 16:19
По умолчанию трек показывает траекторию с которой двигался взгляд того кто его писал. Что бы "отвязать" взгляд нажмите Alt+F1

ага, большое спасибо :)
посмотрим...
а дальше управление видами, как и в самой игре?

=FB=LOFT
28.10.2010, 17:04
ага, большое спасибо :)
посмотрим...
а дальше управление видами, как и в самой игре?

Да, + ускорение замедление времени. Ну и не всегда удобно работать с внешней камерой F11 если используется перемотка. Иногда можно камеру "потерять", что бы ее найти вернитесь в кабину F1 или на внешний вид F2. Есть удобный прием, его правда редко используют, что бы смотреть бой с земли. На паузе нажмите F11 и WADS и мышью поставте камеру на землю и разверните на бой, теперь нажмите F8 или Shift+F8 и камера из этого положения захватит и будет удерживать союзника или противника. Иногда очень удобно если освоить.

Еще не все знают что при виде F2 камеру можно смещать зажав Shift. Отпустив она останется с новым ракурсом.

KAPEH
28.10.2010, 19:00
Каждый получает фан по разному )) Кто-то от того что сбил один самолет и привез домой эту шкурку. А кто-то любит ворваться в толпу врагов, и покрутится против 5-6 самолетов :D
Да и стрик можно по разному набить, можно в общей куче, а можно и из космоса и чего он такой стрик стоит? а стоит он как минимум уважения к тебе другими пилотами т.е. таких хитрожопистых космонавтов никто не уважает ни свои ни враги имхо
Я себя отношу к числу таких вот "хитрожопистых космонавтов" ... совершенно не понятно почему такая тактика ведения боя и выживания вызывает столько желчи? Мне нравится охота. Мне нравится выслеживать и убивать быстро (не всегда получается :) ). Я от этого получаю кайф и больше удовольствия чем махать шашкой в толпе. Каждому своё и про описанное тобой "неуважение" слышу первый раз вообще. По-твоему более рыцарски выглядит избиение Камой низколетящих нубов на Альбах и ФД7?

Coirdin
28.10.2010, 19:06
А на Spadе подскажите-ка другую тактику.

Vaal
28.10.2010, 19:33
где желчь то? )) Нет обид или ненависти, просто фон.

Уточню что речь не идет о тех кто предпочитает подойти к бою с превышением и уже после выступать в бой. Речь о тех кто фактически в бой то и не вступает.

Большинство космонавтов бесполезны в целом для команды, этакие одиночки сами по себе, от них практически не дождешься помощи в тяжелой ситуации, ибо это риск или мол сам дурак выкручивайся. Цель для атаки как правило выбирается наиболее удобная для космонавта, а не так чтобы помочь "товарищу" по команду и часто это выглядит так что у тебя враг на хвосте и один впереди которого ты атакуешь, космонавт атакует тот же самолет что и ты, в итоге тебя сбивают, космонавт уходит и ему все равно что тебя сбили.
После такого стиля полетов забавно наблюдать искренние негодование космонавта в чате о том что ему никто не снял врага с шести и где вы вообще все летайте ))
За что уважать космонавта когда он с тобой за одну сторону?

Если космонавт враг. Можно сравнить с надоедливым комаром )) Летает где-то жужжит )) как только ты устанешь следить за ним и забьешь, он подкрадывается и кусает )) Это не всегда больно, но мешает получать фан. Бывает что он задалбывает своей навязчивостью и ты начинаешь за ним гонятся. Длится это может ооочень долго по меркам догфайта. И часто заканчивается его попыткой приземлиться, и как правило вулчем с твоей стороны, потом конечно в чате узнаешь много нового о себе ))
Причем бегают они не только на "плохих" самолетах, но и даже в тех случаях когда самолет у них лучше. Может также попытаться утащить тебя под зенитки.
За что уважать космонавта когда он за другую сторону?

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------


А на Spadе подскажите-ка другую тактику.
На спаде можно успешно вести ближний маневренный бой, реальные проблемы для него это др1 и пфальц3, и фоккерд7ф. ИМХО :)

v0i
28.10.2010, 19:35
Насколько помню Ила, космонавтами, называли нубов, которые от страха лезли вверх пока инверсию рисовать не начнут. А так... ну идет пара фок на 6ти ка. Сразу видно, что работают исключительно на счетчик. Ну и хрен с ними. На сервере, где до такой-то матери игроков, их можно просто игнорировать, держаться вне сферы их интересов. На крайний случай, если есть желание, можно отвернуть и вернуться уже на 8ми ка. Я, к примеру, обычно ходил себе на 4-х, редко 5ти и не парился. Моя добыча выше трех нечасто забиралась. С другой стороны, я и покрутиться тоже люблю, поэтому фоку так и не освоил.

Jax_on
28.10.2010, 19:36
Я себя отношу к числу таких вот "хитрожопистых космонавтов" ... совершенно не понятно почему такая тактика ведения боя и выживания вызывает столько желчи? Мне нравится охота. Мне нравится выслеживать и убивать быстро (не всегда получается :) ). Я от этого получаю кайф и больше удовольствия чем махать шашкой в толпе. Каждому своё и про описанное тобой "неуважение" слышу первый раз вообще. По-твоему более рыцарски выглядит избиение Камой низколетящих нубов на Альбах и ФД7?

Думаю, что Ваал имел ввиду парней, которые подлетают к свалке, ждут пока крафты друг друга растерзают, а потом накидываются на подранки... Тыж бросишься меня защищать, если мне туго прийдется, даже если силы не равны будут? а мерзавец отвернет, и полезет опять наверх оттуда высматривать легкую(подраненную) добычу. Вот так я понял :)

О, пока писал, уже ответ от Ваала появился :)

А вообще хорошо, что люди разные, ситуации разные создают, бывают плохие-хорошие-благородные-психованные-трусливые... все как в жизни, было бы иначе - было бы не интересно :)

Verka
28.10.2010, 20:14
Ух и бред у Вас тут :)
Любой способ уничтожение противника, есть хороший. И если "Космонавт" своей трусливой атакой она же соколиный удар, убил кого я грыз но не снял мое шесть, это чисто моя проблема если у меня там болталось шесть и я эту проблему игнорировал.

-LT-
28.10.2010, 20:56
Насколько помню Ила, космонавтами, называли нубов, которые от страха лезли вверх пока инверсию рисовать не начнут. А так... ну идет пара фок на 6ти ка. Сразу видно, что работают исключительно на счетчик. Ну и хрен с ними. На сервере, где до такой-то матери игроков, их можно просто игнорировать, держаться вне сферы их интересов. На крайний случай, если есть желание, можно отвернуть и вернуться уже на 8ми ка. Я, к примеру, обычно ходил себе на 4-х, редко 5ти и не парился. Моя добыча выше трех нечасто забиралась. С другой стороны, я и покрутиться тоже люблю, поэтому фоку так и не освоил.

Батенька две фоки - это смерть всему живому, на них нужно терпение, обычно у красных его не хватало никогда:D

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------


Думаю, что Ваал имел ввиду парней, которые подлетают к свалке, ждут пока крафты друг друга растерзают, а потом накидываются на подранки... Тыж бросишься меня защищать, если мне туго прийдется, даже если силы не равны будут? а мерзавец отвернет, и полезет опять наверх оттуда высматривать легкую(подраненную) добычу. Вот так я понял :)

О, пока писал, уже ответ от Ваала появился :)

А вообще хорошо, что люди разные, ситуации разные создают, бывают плохие-хорошие-благородные-психованные-трусливые... все как в жизни, было бы иначе - было бы не интересно :)


Всегда нужно иметь своё мнение, все герои сидя за клавиатурой, посмотрел бы я в реальном бою на тех грамотеев которые любят в свалку лезть с у вереностью скажу, первые бы лезли повыше:) Так что никого не слушай, нравится зумить зумь.
Помнится ADW - Бараны на Мигах в стратосфере и фиг спустишь их, на 8-9км Мессер уже сваливается а им классно, вот и здесь так, пока устраивает свалка внизу всё гуд, а кто по выше тот хитрожопый))

v0i
28.10.2010, 21:11
Батенька две фоки - это смерть всему живому, на них нужно терпение, обычно у красных его не хватало никогда:D
Ну дык. Хтож спорит. Поэтому летал на кингкобре. И фок на ней кушал часто :D

DogMeat
28.10.2010, 21:44
На спаде можно успешно вести ближний маневренный бой, реальные проблемы для него это др1 и пфальц3, и фоккерд7ф. ИМХО :)

Vaal, ты имеешь в виду вертикальный маневр? Если бы ты выложил трек из онлайна СПАД13 против ФоккерД7, я был бы тебе очень признателен. :)

ROSS_DiFiS
28.10.2010, 21:44
космонафт космонафту рознь. когда летает комманда - наверху всегда должен быть кто-то , кто следит за боем и по ТС объявляет хвосты, а то и удачно их снимает. Также наверху надо пасти тех, кто выскакивает из боя наверх , если у него много энергии. Ну и других космонафтов кусать :)

но это все другая практика

KAPEH
28.10.2010, 22:08
Кстати, Гинемер и Фонк, Маккаден и Мэннок тоже были неслабыми зумерами, потому и протянули так долго.
Более того, как только в онлайне появится война - свалки умрут как явление. Ибо свалка вещь в себе. Задания, поставленные в миссии, ввязываясь в свалки, не выполнишь.


... Тыж бросишься меня защищать, если мне туго прийдется, даже если силы не равны будут? ....
Ну, вроде как всегда старался, мы ж братва :)....не всегда успевал, правда.

Han
28.10.2010, 22:12
А скольким собратьям эти два перца возможно не помогли, разменяв их на свою безопасность? В гуще собачьей свалки трудно остаться непокусанным. Так что я сомневаюсь что они туда лезли. Так, ходили по периферии боя и высматривали противника, который увлекся атакой и падали на него. Иными словами банальная ловля на живца.
Ну зато о них слогают легенды... :-)

RR_SKY
28.10.2010, 23:22
С другой стороны, я и покрутиться тоже люблю, поэтому фоку так и не освоил.
Много потерял)) Покрутиться на фоке - море адреналина)

она же соколиный удар
в РоФ это выглядит как с матюками пролетевший мимо торпедообразный объект, а следом крылышки кувыркаются)))))

Ну зато о них слогают легенды... :-)
Попса и голивудщина))

Vivid
29.10.2010, 00:32
А я не "мясник" и поэтому разделяю точку зрения Данила. Конечно каждого свой фан, ну а мне ещё важно на как угодно разбитой машине вернутся на филд. Кстати, а когда наконец станут защитывать возврат машины на базу?

Han
29.10.2010, 01:03
А я не "мясник" и поэтому разделяю точку зрения Данила. Конечно каждого свой фан, ну а мне ещё важно на как угодно разбитой машине вернутся на филд. Кстати, а когда наконец станут защитывать возврат машины на базу?

Ммм... Помоему в этом случае очков малек больше...

Chap
29.10.2010, 04:19
в иле-2 "контакты" были видны с большей дистанции. в РОФе с дистанции 1 километр. выскакивают, как черти из табакерки, а крутить "таблом" на 360 используя "зум" как-то уже "некашерно", старею видимо, пора мине списывать в "пехтуру". летаю на нубском серваке с иконками -чувствую себя вполне адекватно.

Han
29.10.2010, 11:10
в иле-2 "контакты" были видны с большей дистанции. в РОФе с дистанции 1 километр.

1. Это не правда. Дальность истребителя видимости на узком поле зрения доходит до 7км сейчас.
2. Тут у соседей в ветке их гнобят за "контакты-мухи". Эта реализация тоже не нравитсья как видим.
3. Вот когда займемся эпохой, где полеты будут идти на таких высотах, что дальность видимости обычного контакта вдоль горизонта должна быть значительно больше, чем у нас сейчас обеспечивается - тогда и займемся вопросом. Сейчас текущей реализации более чем достаточно и она более чем реалистична для тех условий, которые мы моделируем.

Flash=75=
29.10.2010, 19:05
Сейчас текущей реализации более чем достаточно и она более чем реалистична для тех условий, которые мы моделируем.Это окончательное решение? ИМХО для широкого угла обзора, дальности отрисовки контактов действительно не хватает. Это портит тактический момент игры. Постоянно зумить не комфортно :(
Пока мы смотрим в монитор, подгонять обзор в полном соответствии с реальностью не совсем верно - должны быть компромиссы.

Han
29.10.2010, 19:09
Это окончательное решение? ИМХО для широкого угла обзора, дальности отрисовки контактов действительно не хватает. Это портит тактический момент игры. Постоянно зумить не комфортно :(
Пока мы смотрим в монитор, подгонять обзор в полном соответствии с реальностью не совсем верно - должны быть компромиссы.

Пока да.

Vaal
30.10.2010, 19:55
Вчера с Виксом нашли себе приключений :) в виде пяти кэмэлов, се5 и дельфина :D, но это только после просмотра трэка стало ясно сколько их было, в бою казалось что их меньше :)
К моменту когда подошла "помощь" - один пфальц3 (примерно через минут три после начала боя) - у меня уже сел двигатель, а Викс летал без куска крыла %) Вообщем чудом выкрутились :) Позже из космоса спустилось еще два др1, но активный бой к тому времени закончился.

Отдельное спасибо Дикому за ацкие анекдоты и байки в эфире ТСа в течении всего боя :D , а также за попытки найти нас и спасти, грибы рулят %)

http://www.youtube.com/watch?v=GbLxEOD9QGw

Chap
30.10.2010, 20:06
1. Это не правда. Дальность истребителя видимости на узком поле зрения доходит до 7км сейчас.
...

а я и пишу, что постоянно "зумить" обзор при котором видно на 7 км и одновременно вертеть "таблом" уже мине не кашерно! а при обзоре "незум" они и вываливаются "из пустоты" на дистанции 1 км :) потому и летаю на серверах где включены иконки там все "мине" устраивает :)

Afrikanda
30.10.2010, 20:17
Вчера с Виксом нашли себе приключений :) в виде пяти кэмэлов, се5 и дельфина :D, но это только после просмотра трэка стало ясно сколько их было, в бою казалось что их меньше :)

сам трек можешь куда-нить залить???
штоб в деталях это безобразие разглядеть :D

-vik-s
30.10.2010, 20:25
а я и пишу, что постоянно "зумить" обзор при котором видно на 7 км и одновременно вертеть "таблом" уже мине не кашерно! а при обзоре "незум" они и вываливаются "из пустоты" на дистанции 1 км :) потому и летаю на серверах где включены иконки там все "мине" устраивает :)

только не 1 а 2,5 - и это при FOV 90 градусов (т.е. максимально возможный угол)
Отсюда вопрос - реально ли в хорошую погоду заметить маленький самолет на дистанции 2500 метров при этом не всматриваясь вдаль?
Ато ведь того - так недолго и до маркеров с автоприцелами да? :umora:

Vaal
30.10.2010, 20:27
http://zalil.ru/29893762

Han
30.10.2010, 21:51
а я и пишу, что постоянно "зумить" обзор при котором видно на 7 км и одновременно вертеть "таблом" уже мине не кашерно! а при обзоре "незум" они и вываливаются "из пустоты" на дистанции 1 км :) потому и летаю на серверах где включены иконки там все "мине" устраивает :)

На 90&#176; FOV дальность контакта от 2.5 до 3.5км где-то. ХП дальше будет.
Плюс вон витя правильный вопрос задает.

Этого будем КОНЕЧНО мало, когда мы подползем к стратосфере, но пока мы моделируем бой на малых и средних высотах - эта модель максимально реалистично передает реальную ситуацию с обнаружением.
Плюс, насколько я понимаю, РоФ пока что единственый боевой сим, где получилось смоделировать влияние таких демаскирующих факторов, как бликование и тень (в остальных симах ты "точкоконтакт" видишь полюбому раньше этих факторов.

Jungle
31.10.2010, 09:40
http://zalil.ru/29893762

Вот это я понимаю, именины сердца, прямо Пушкину:

"Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю...."

Красавцы, литературных слов на вас не хватает! :cool:

Karmanov
03.11.2010, 22:13
Позавчера случился, как это сказать правильно, скорее всего приступ ностальгии...Слетал пару-тройку раз на Warbirds (Zeke vs Wildcat) на "Бетти" супротив американского флота...
Впечатления двоякие...Во-первых показалось, что совершенно разучился управлять машиной (правда быстро освоился и вспомнил), а потом понял что уже сильно успел привыкнуть к RoF-овской ФМ. Поведение машины в воздухе с натяжкой можно назвать "полётом"...надеюсь, все меня понимают.
НО...действительно есть НО...(это во-вторых)-опять остро пережил ощущения "бомбера", крадущегося к своей добыче, прячась от истребителей противника, пытаясь найти безопасный маршрут; маневрирование перед целью сквозь плотный огонь зениток, сброс торпеды...и мучительное ожидание результатов торпедирования, потом не менее напряженный путь домой "на честном слове и на одном крыле"...В общем атмосфера, её никуда не деть (парадокс, но в онлайн-ИЛе она осталась), или быть может это как глубокие приятные воспоминания детства...
Вывод - очень жду RoF-бомберов! Хочу такую же атмосферу, такой же накал страстей, таких же эмоций...(можно даже больше).
С уважением!

Verka
09.11.2010, 17:37
Люди а какой пароль на сервер Синди? Раньше не было, а тут на тебе :(

Jax_on
09.11.2010, 17:47
Люди а какой пароль на сервер Синди? Раньше не было, а тут на тебе :(

vintage

KAPEH
09.11.2010, 17:49
.... или быть может это как глубокие приятные воспоминания детства...
Вывод - очень жду RoF-бомберов! Хочу такую же атмосферу, такой же накал страстей, таких же эмоций...(можно даже больше).
С уважением!

Да не надо ждать!!! На Синди частенько миссии с "бомблением" наземки попадаются. Так же надо думать как зайти, как отходить. Народу, конешно, надостаточно чтоб воссоздать весь антураж....но тем не менее