PDA

Просмотр полной версии : StarLancer vs WC (вся серия)



NataNick
09.08.2002, 19:22
Так получилось, что недавно купил  StarLancer и ... Дико разочаровался. Все красиво, конечно и т.п. Но! Напарники по крылу, как личности, абсолютно не воспринимаются.  :(  В WC каждый был "обработан" сюжетом. А тут? Я даже не уверен все ли они из 45-й.  :mad:
Сюжет? Да где он здесь? Нету! Или скажем так, почти нет.
Красивости всякие конечно присутствуют, но в WCP красивостей было поболе.
Миссии. Хех. WCIV даст боооооольшую фору по разнообразию.
На мой взгляд попытка Эрика не удалась... Или так -  Microsift опять все испортил.
Остается надежда только на мультиплейер. Вот только закончу с .... Ну вы знаете с кем.  

Wolf
09.08.2002, 23:04
А ты чего хотел от Майкрософт?   Сделали красивый мультик, который даже на серьезную сказочку не тянет. Супер злодеи и супер спасители всего человечества от врагов современной Америки: арабов и русских. Да и стрельба плохо проработана. Попробуй попасть без услужливости протонных и тахионных пушек в вертлявые Лагги и Сабли... В WC нужно действительно хоть немного уметь летать и стрелять, чтобы кого-то сбить, а тут..? Эх, жаль, что Origin здыхает  :(

IceBurn
10.08.2002, 14:24
Попробуй попасть без услужливости протонных и тахионных пушек в вертлявые Лагги и Сабли... В WC нужно действительно хоть немного уметь летать и стрелять, чтобы кого-то сбить, а тут..? Эх, жаль, что Origin здыхает #:(
действительно это так, когда летаешь на клаве, то очень трудно попасть без помощи компьютера, хотя в "вингах" по статистике стрельбы я помню добивался очень больших параметров в попадании по цели. да и вообще "лансер" по сути своей отстой, начиная с того, что приходится вались своих же(русских), есть в этом какая-то примитивность. но примим как явь и промежуточное звено до следущего выхода "винга", мне кажется в Ориджине пока просто думают куда деть Блэйра ;), и что будет он делать в следущем эпизоде. хотя может он и не жив ;)

SVM-Nafigator
12.08.2002, 23:30
Ну Вы блин как дети. Все уже давно забыли, что такое WC и кто такой Блэйр. На западе.  Так что никто ничего не думает. Все разбежались. И денег никто никому не даст :( WC4, на который затратили 12млн.$ ПРОВАЛИЛСЯ !  Так чта... Всем спать... дальше.

LostCluster
13.08.2002, 00:16
2SVM-Nafigator:
Вот и у меня такое же ощущение.Хотя про WC: Prophecy вроде говорили, что проект был коммерчески успешным.Да, видимо, недостаточно...

NataNick
13.08.2002, 09:03
Ну Вы блин как дети. Все уже давно забыли, что такое WC и кто такой Блэйр. На западе. #Так что никто ничего не думает. Все разбежались. И денег никто никому не даст :( WC4, на который затратили 12млн.$ ПРОВАЛИЛСЯ ! #Так чта... Всем спать... дальше.

Что касается "провальности" WC4, то не могу согласится. Провалом его можно считать отсутствие должной прибыли у разработчика и издателя, это да. Но мне, как фанату, эта игра наиболее дорога. И думаю, что я не один такой  :rolleyes: Иными словами игра имела свою аудиторию, пусть и не очень большую, которая провалом WC4 не считала. :cool:

Alexander =SF=Krogoth
27.09.2002, 07:13
Согласен. WC4 - вершина серии, самая лучшая часть. Помню какая грусть меня разбирала после гибели Вагабонда и какой шок я испытал, узнав что за всеми безобразиями на границе стоит не кто иной, как старина Толвин... А последняя дуэль с Ситером на дракон-файтерах... Да, после такого сюжета пятый винг смотрится пресно, безвкусно и незамысловато.

Black Joker
27.09.2002, 10:03
Ну а я всё никак не могу для себя решить какая из игр WC2 или WC3 для меня самая лучшая.

В WC2 отличная история, развитие персонажа от опального пилота, десяток лет на забытой богом станции, возвращение на фронт, встреча с друзьями, предательство на борту, и подозрения пилотов и адмирала Толвина, встреча с Хоббсом, лав-стори и потеря друзей, возвращение в К'Тизрак Мэнг и много еще чего. По атмосфре, WC2 - лучший из всей серии для меня. Помню те чувства, когда увидел кувыркающийся в космосе шлем Джаза...

С WC3 тоже не всё так просто, тут и живые актеры (к тому что Блэйр не брюнет я привыкал долго), и атмосфера "последнего боя" и месть килрати за Энжел, предательство Хоббса и многое другое.
Сложно мне выбрать...
Ну а в WC4 меня доставало, что надо стрелять по своим, т.е. людям. Не привык я к этому за предыдущие Винги и всё тут. К тому же вывести истребитель противника из боя при помощи leech-ракет и пушек в ряде миссий было недостаточно для получения "Mission complete".

Priest
29.09.2002, 20:46
Я согласен с Joker'ом для меня сюжет WC2 и WC3 тоже был вершиной, и я тоже пытался только отключить корабли противника не уничтожая их в WC4. Но я все равно не могу однозначно сказать какая из них для меня самая лучшая. Особенно когда вспоминаю похороны одного из вингменов в WC1.

IceBurn
30.09.2002, 11:51
воспоминания наводят такую ностальгию не только по "Вингам" но и по молодости. Как всё начиналось загадочно и красиво.