PDA

Просмотр полной версии : 10 и более причин почему RoF



RR_SKY
13.01.2010, 13:13
Мы часто любим критиковать.. То не так, это не эдак.. И у стороннего читателя может создаться впечатление, что у нас всё не так.
Но почему же никто не пишет за что нам понравился этот проект? :)

Синдром горячей воды? Когда её нет, то приходится канителится с тазиками-ковшиками) Когда её дали, то полный восторг! Она просто так, горячая, течет из крана! А потом это снова становится чем-то обыденным.

Вот мне и интересно, что именно нам нравится в РоФ?
Возможно те мелочи, из которых и складывается атмосферность, которые мы уже не замечаем.

Jax_on
13.01.2010, 13:25
Потому что 1МВ! Я начал в ил летать что бы время до выхода РОФ скоротать! :)
А ощущение полета какое, а ветер в ушах как свистит!....

GYS
13.01.2010, 13:30
1) Благодаря РоФ я узнал что была авиация в WW1 :) Т.е. я знал конечно, что она была, но не представлял, что такая.
2) Я хоть и не летал никогда в кабине реального самолёта, но в этой игре впервые почувствовал полёт. Вот верится и всё тут. :)
3) Сам участвовал в проекте. Мелочь, а приятно. :)
Пожалуй для меня эти три причины главные.

Achtungbambr
13.01.2010, 13:30
1)Эпоха (хотя 1918 это уныло)
2)Онлайн с нормальным количеством игроков

Jax_on
13.01.2010, 13:40
Причем то, что 1 МВ, скорее всего не самое главное, вот делают мод к ил, та же эпоха, самолетов много, все бесплатно, но качество....! РОФ для меня - это качество, высокая детализация, ФМ самолетов, отрисовка, кокпиты, а как шуршат тросы управления... :)

v0i
13.01.2010, 13:56
по убыванию:
1. АФМ
2. АЕМ
3. АДМ
4. Звук
5. эээ... больше не знаю :( Надеюсь, что пока :)

RR_SKY
13.01.2010, 14:05
Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль :) Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" :D При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые ;)

UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом %) Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.

ZSB
13.01.2010, 14:10
Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится.
Должна радовать вероятность такого же отказа у противника:)
А самая главня причина - это то чего нет у остальных - это всё же 1МВ (не 1 Мбайт, а 1-ая Мировая Война).

RR_SKY
13.01.2010, 14:13
Должна радовать вероятность такого же отказа у противника:)
А самая главня причина - это то чего нет у остальных - это всё же 1МВ (не 1 Мбайт, а 1-ая Мировая Война).
Не, у противника их никогда не клинит :D

Во! Ещё очень нравится как швыряет самолет противника, от близкого разрыва бомбы.

Jax_on
13.01.2010, 14:19
У остальных есть 1МВ, но такой как в РОФ - нету! :)
А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!

SAS[Kiev_UA]
13.01.2010, 14:28
та много чего нравится...
графика, физика, звуки, ощущение полёта, свой характер у каждого самолёта, клубок из крафтов, сцепившихся в виражах над куском земли площадью всего в гектар, ощущения когда сам в центре этого клубка, недобитый паровозик пускающий пар из пробоин, вагоны разбросанные взрывами бомб, машинки, при повреждениях вначале теряющие ход и загорающиеся, причём если хорошо повредить, то могут и сами сгореть со временем, наконец крики в тс-е, когда то Ваал орёт "бомбербич!" закидывая бомбами очередного бедолагу, то Вольф начнёт вдруг крыть матом кого-нить кто сделал что-то не то, то Скай начнёт выяснять у Вольфа какого тот стырил его кил, в общем куча удовольствий :D

RR_SKY
13.01.2010, 14:29
У остальных есть 1МВ, но такой как в РОФ - нету! :)
А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!

Это да! Вон делают мод к илу из тех самолетов, но это как детский рисунок и фотография)) Тут каждая ФМ ручной работы, то бишь штучная, а не правленая коэффициентами от одной основной.

Я какое-то время летал на двух дефолтных самолетах, но потом пришлось прикупить ещё, тк все летают а ты нет. И не жалею! Это кайф летать на своем самолете! :yez: Это ещё один новый мир в галактике :)

podvoxx
13.01.2010, 14:32
За мечту. Мечту, которую разработчики воплотили и подарили нам и это чувствуется на каждом этапе полета и даже просто на земле :)

RR_SKY
13.01.2010, 14:34
;1358203'] наконец крики в тс-е, когда то Ваал орёт "бомбербич!" закидывая бомбами очередного бедолагу, то Вольф начнёт вдруг крыть матом кого-нить кто сделал что-то не то, то Скай начнёт выяснять у Вольфа какого тот стырил его кил, в общем куча удовольствий :D
Нинада ;) Ваал уже давно ничего не орет)) Да и бомбить уже нет нужды, по крайней мере на КоКоСе, если только из любви к искусству ;)
Ну а остальное.. Обычные рабочие моменты :rolleyes: Притирка так сказать )) А поорать, эт мы завсегда :ups: (соседи только жалуются)

DrBit
13.01.2010, 15:24
А как здорово можно ротативник раскачать на старте блипом, и как здорово в полете чувствуется такой рывок!
Гы, я тоже люблю раскачивать блипом, насмотревшись роликов с репликами :)
ФМ конечно это основное - за нее легко могу простить все текущие недостатки.
Как следствие нравится что все самолеты так по разному летают. И сами самолеты того времени после ВМВ - это как на байке после седана! :)
Нравится видеть серьезный подход к моделированию - стремление во всем обходиться без костылей. Что есть применение хорошим педалям, трекиру (6 осей это песня), визуалка и звук конечно тоже.

А ну и нравится покупать самолеты конечно! :)

71Stranger
13.01.2010, 15:29
Мне?..
1) Красиво!
2) Ньюансы ФМ и ДМ.

Это по порядку, но не по важности. Важны оба пункта примерно одинаково.
О! подобрал обобщающее понятие. Реализм!

KAPEH
13.01.2010, 15:58
Тени, боже я обожаю эти тени!!! Вместе со звуком они дают процентов 70 ощущения полёта...а горизонт какой!!! Заглядецца. Когда комп был послабше я летал маршруты по три - четыре часа из Lille в Metz (любимый маршрут) и смотрел слушал (дрожание/гул расчалок на большой скорости бы добавить...и скрип конструкции от перегрузок..дерево же всё-таки), смотрел, слушал, смотрел, слушал, смотрел....и самолёты покупать люблю. Прям праздник сердца какой-то, прям как в детстве в Детском Мире :)

Wolf-13
13.01.2010, 16:56
Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль :) Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" :D При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые ;)

UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом %) Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.

Подписываюсь под каждым словом...:D Толька ила с компа уже снёс...:P

Flash=75=
13.01.2010, 17:05
Потрясная ФМ, впечатляющая ДМ, отличный звук и достойная графика! Все это заставляет поверить, что ты действительно летишь и управляешь самолетом. Каждый самолет имеет свои особенности в управлении, поэтому освоение каждого самолета, это как прочтение новой книги.
Адреналиновые бои в онлайне!

Vovantro
13.01.2010, 17:18
Игру ещё жду, но посмотрев пачку роликов в HD качестве про RoF, уже могу сделать некоторые выводы. Когда в ролике Вирпил бросал самолёт в пикирование, я аж к монитору подавался ближе, я чувствовал скорость всем телом. До того ощущения реальные, и это пока что, только от ролика! То ли ещё будет, чую! :D

Жду RoF с нетерпением! :)

Ed
13.01.2010, 17:26
Ветер в ушах и чувство глубины пространства.
Пролетаешь над ангарами и аж дух захватывает - высоко!
А когда пикируешь на лес - от рева мотора, воя ветра и быстро приближающихся деревьев хочется побыстрее тянуть ручку на себя, точь в точь как в Як-52 на Чайке;)

Theo
13.01.2010, 18:26
Всё написали, в общем. Я покупал РОФ из любви к искусству, как говориться. ЧТо-бы был. Начало было унылым, но графика впечатлила, впечатлила проработка самолётов и внимание к мелочам. Но машина была слабой. Слишком слабой. Потом вынужденный апгрейд. Летать стало веселее. Каждый вылет проникался уважением к разработчикам и ругал менеджеров (но это так, мелочи). Потом всё лето вообще не заглядывал - командировки и общее отсутствие желания. А вот осенью, после патчей началось. Покупка самолётов, выход в онлайн. Хотя сейчас не выхожу - учусь летать хоть както :) Особенно горбатое животное жизни не даёт :)

harinalex
13.01.2010, 19:08
Под всеми научно перечисленными и художественными причинами тоже могу подписаться . Сразу после выхода был несколько разочарован неудобным (лично мне) игровым интерфейсом (хотя графика и ФМ уже впечатлила ) и отложил в сторону . А осенью от нечего делать решил посмотреть , что там обновилось (выкачал кучу гигабайт :eek:) , запустил , полетал - зацепило . Тут же побежал в магазин , скупил все ЛА :) и начал летать уже планомерно.

Такие игры , конечно , очень полезны - сразу начинаешь книги изучать по теме , у нас как-то Великая Война всегда была неизвестной войной .

И еще звук , точнее ЗВУК двигателя :thx:

Жду аэропланов 15-го года и бомберов .

DogEater
13.01.2010, 19:29
Гм...
А вот я в августе на планере слетал. И только тогда прочувствовал "почему РоФ"...

Rocket man
13.01.2010, 20:09
Для меня лично Эпоха 1МВ была далека, до полетов в РоФ. После около 5 лет в Иле, это было что-то не то чтоль :) Смешные самолётики с слабенькими пулемётами)) Как СэРР Капи сказал "Швейные машинки с настоящими пулемётами" :D При том я был ревностным поклонником ила, и всегда был недоволен когда друзья пробовали другие игры. Я всегда с гордостью говорил, что у меня есть 2 игры на компе, это Ил-2 и пасьянс Косынка)))
Но вот сложилось так, что захотелось попробовать нечто иное, тк Ил стал привычным и понятным. Спасался только полетами на Фоке. Разговорам про читеров не верил, и даже посмеивался. Но потом когда пошли моды, понял что зря. Уже летая в РоФ посмотрел трек с И-16 на околозвуке, и понял что вовремя свалил.. Ила храню на винте, из уважения, но после месяца в РоФ попробовав парные дуэли я был ошеломлен разницей. Виражи такие тягуууучие. Вижу куда мне выйти надо, тяну рус, а пока самолет отозвался, наверное бы успел за пивом сходить))))
Что мне понравилось в РоФ это бои. Они очень динамичные.
Как факт нет читеров. Да и имея личный аккаунт вряд ли будут..
Мне нравится как бегают тени по плоскостям, как шумит ветер, если выглянуть из-за козырька. Когда клинит пулемёт это не радует в бою, но то, что это реализовано мне нравится. Звуки пролетов пуль, попаданий по различным поверхностям. По самолету, по поезду, по воде. Нравятся рикошеты от земли и прочего.
И где-то завидую тем, кто всё это открывает для себя впервые ;)

UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом %) Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.

Супер написал. Именно так все и есть! :dance:

Druzyaka
13.01.2010, 20:49
Тоже подписываюсь под каждым словом, но в особенности вот это


UDP: Да забыл самое главное ))) Мне было приятно почувствовать себя нубом %) Вновь учиться летать, замечать нюансы, думать, пробовать и проч. И ещё очень много чего впереди.
:cool:
И нравится то, что это ощущение связано не только с новымы появляющимися самолётами, но даже и с теми на которых казалось бы летаешь уже сравнительно долго.

Donky Hot
13.01.2010, 21:11
А мне "просто" нравится:)

v0i
13.01.2010, 21:18
5й пункт: появляется чувство воздуха. Не сразу, но оно есть. Мой первый сим, где так.

1000й пост, хех...

=M=PiloT
13.01.2010, 21:34
У меня есть плюс одна причина,чтоб начать летать в РОФ это то ,что я теперь знаю,что летает в РОФ RR_SKY )))
Вот только дождусь свой читоджой, слишком много настроек в РОФ,чтоб набить их на один "фуфлоджой" ,а потом все перенабивать.
Поэтому жду,а со всеми плюсами за РОФ согласен(купил сразуи бету видел,но мало успел),жаль только ,что нет дрынов 1939-44 гг.
К стати ,RR_SKY,скажи если слышишь ,а легко фанату именно темы МВ2 самолетов привыкнуть к теме ВМ1 ?

DogEater
13.01.2010, 22:17
а легко фанату именно темы МВ2 самолетов привыкнуть к теме ВМ1 ?Легко, если он ждёт Испанию...
;)

SAS[Kiev_UA]
13.01.2010, 22:31
кстати прикинул, сколько кнопок я реально использую в рофе в полёте...
не так много оказалось:
старт двигла, перезарядка сразу обоих пулемётов, огонь из обоих стволов сразу, сброс бомб по одной, изменение угла взгляда, карта, ракета, автолэвэл, эскейп, плюс ещё радиатор-смесь, но их можно и на ось повесить...
вот и всё...

=FB=LOFT
13.01.2010, 22:53
скажи если слышишь ,а легко фанату именно темы МВ2 самолетов привыкнуть к теме ВМ1 ?

Несложно, достаточно прочесть любую сносную "музлилку" в которой корректно перечислены основные события в истории авиации с 10х годов до 20х. Там есть нюансы :) Вторая мировая была поспокойнее, так как повидимому серийность производства (стоимость и колличество) сильно замедлили конструкторов. В первой мировой все это больше похоже на феодальную игру типа Формулы 1. Где "конюшни" выставляют аппараты на гонку (я про феодальный период гонок). Кто то придумывает отличную идею, и обладает возможностями ее применить, вы получаете "сезонного лидера". Т.е. он обладает неокторым подавляющим приемуществом. Остальные соревнуются предыдущими моделями и активно ищут способ заполучить "секрет" успеха. Местами даже идут споры. Вобщем тут было все быстрее. Ну а с точки зрения "качества" техники, это полноценные боевые самолеты. Но при текущей реализации ФМ они все обладают небольшими колосальными особенностями. Которые нужно знать когда "кастовать". И что для меня самое важное, их мало знать, важно еще натренировать, и при этом все равно раз на раз не приходится :) Т.е. важен навык. Ну и не знаю особенности ли это ВВ1 или просто РОФ, но в бою с одной стороны очень все медленно а в какие то моменты слишком быстро :) Я не могу написать более конкретно, это скорее ощущение. Т.е. к противнику можно подлетать со вкусом, особенно если соблюдаются реальные боевые условия (2-4км высоты). Планы устраивать в голове и очень, очень долго сохраняется возможность боя вообще избежать (тут все зависит от ветра, но его редко используют в миссиях :( ), ветер против союзников давал нужную фору менее мощным немцам. Ну или просто избежать боя и дело не в расстоянии. При текущей модели ДВС пикируют все очень по разному, т.е. пикирование это отдельный процесс внутри всего полета. Поэтому пикирование это маневр а не манера лететь. Что еще меня поразило после ВВ2, стороны поменялись местами, немцы маневреннее а союзники быстрее. Ну и стрелять тут чуть иначе, и пока не понятно как будет в ВВ2. Попасть скорее всего будет сложнее чем тут, но повреждения точно будут фатальнее. Тут можно "съесть" несколько десятков пуль. Тут важно знать куда стрелять. Скорости меньше. Еще я был удивлен многоместными самолетами. Я считаю что мы особенных ошибок в их моделировании не сделали, есть подтверждения в доступных текстах. Они очень опасны. малая скорость позволяет стрелкам быть очень точными. Поэтому охотится на них лучше стаей. Это тоже многих удивляет и вызывает негодование, все привыкли что разведчик или бомбардировщик цель халявная. Нет не халявная, что бы его победить придумали новый тип боевой техники, истребитель.

VadNik
13.01.2010, 23:20
Мне нравится И-16 в ангаре.
Так как самолёты 1 МВ меня лично пока не вдохновили (это лично мои проблемы :( и никак не связанны с качеством игрового продукта РОФ). Но я жду с нетерпением следующий виток развития - 2 МВ.

SAS[Kiev_UA]
13.01.2010, 23:36
а я готу жду :)

firefog
13.01.2010, 23:54
И что для меня самое важное, их мало знать, важно еще натренировать, и при этом все равно раз на раз не приходится :) Т.е. важен навык.
Вот это действительно важно,предугадать ситуацию очень сложно,по этому и интересно.
P.S.Из разговора с реальным лётчиком - истребительной авиации
Л:ну наконец-то сделали что-то похожее на правду.
Я:похоже?
Л:Да.И ешё это наверное единственное время ,когда лётчики были-лётчиками.
Я: непонял?
Л С каждым годом,лётчики превращались в операторов-боевых машин,
а тут они ещё лётчики, можно всё рассмотреть... красиво.
P.S.вот после этого я понял что РОФ -это ого-го:cool:

RR_SKY
14.01.2010, 02:34
К стати ,RR_SKY,скажи если слышишь ,а легко фанату именно темы МВ2 самолетов привыкнуть к теме ВМ1 ?
Я вроде выше отписал свои ощущения)) Нелегко ни сложно.. просто незаметно))) Это поглощает с головой)) Как раньше в иле летаю до 2-3х ночи взахлёб))
Да и погрузившись в мир ВМ1 всё относительно равно. Только тут я почувствовал что значит +10л.с, или +20км/ч.;) В иле скорости не так ощущаются. И поверхности самолетов не покрыты детонаторами %) Т.е. они не взрываются при контакте)) Столкновения бывают неописуемо красивы (когда со стороны видишь конечно=)) ) Бывает на небольшой скорости "поздороваются" крыльями на встречных, так и кружа вальсируют к земле))

Хотя как и всегда. Кто хочет летать, тот летает, кто не хочет находит причину) Правильно уже писали. Мол вот случится что либо (догфайт или ещё чего) тогда полечу. Те кто уже в теме имеют хорошую фору.
Конечно опыт Ила помогает в чем то. Когда только пришел, ну думаю щас всех тут огорчать буду))) Ага)) Щаззз)) Я понял насколько рельсовый был ил)) Главное унять гордыню, и вовремя сказать себе - Ты нуб! Учись летать) И это наверное самое интересное) Находить финты у каждого самолета. Шлифовать. Заблуждаться и получать соответствующий результат, потом исправляться.

В общем мне нравиться очень) Рекомендую незамедлительно))
Насчет джоя не гони вообще)) Это отмазка) Если есть Трекир, или фритрек, то вообще тут минимум функций надо)) К тому же твой пресет сохраняется в HTML формате. На какую кнопу что забиндино. Переназначить на новый джой 5 мин времени)

CARTOON
14.01.2010, 02:45
А я обожаю РОФ за то что представляю как ТАМ будут летать мессы и ишаки ! )))) Пока не летаю ввиду импотенции моего нынешнего компьютера и от страха что меня на дырчиках все кому не лень рвать на части будут )))
:eek:

=M=PiloT
14.01.2010, 03:02
Насчет джоя не гони вообще)) Это отмазка)
Да не гоню :D ...у меня с ИЛом перерыва такого как сей час (из за джоя) не было ни когда ... Не смогу уже на "магазиновских" летать .Чуть подожду-не покупать же мне джоя ради пары недель или на клаве полетать))))). Про РОФ ты меня сильно убеждаешь как ни кто,т к ты летал в ИЛ как и я примерно - стабЫлно - на компе типа 2-е игры)))...Не уж то брошу ИЛ.

RR_SKY
14.01.2010, 03:04
А я обожаю РОФ за то что представляю как ТАМ будут летать мессы и ишаки ! )))) Пока не летаю ввиду импотенции моего нынешнего компьютера и от страха что меня на дырчиках все кому не лень рвать на части будут )))
:eek:
:D Да у тебя целых две причины!))))
Вот копирнул конфиг Ваала с форума РоФ. Как ни стренно но ему не мешает летать))

Win XP Pro SP3, Asus P5K, Core2Duo E6550@2.33GHz, GeForce 8600GTS (1280x1024, 182.08), 1024x4 DDR2, SB Audigy [E880] (6.0.1.1361)
Microsoft SideWinder Force Feedback 2 / Microsoft SideWinder Precision 2 / CH ProThrottle
У тебя неужто хуже?
А Дыры.. Ну не знай. Для меня кэмел уютнее. Вообще учитывая норовистость дыра.. не тот самоль назвали верблюдом ;)
Хотя нет, он мне напоминает необъезженного мустанга, или быка на родео) Жаль что редко удается на нем полетать..


Неужто брошу ИЛ.
Угу)) Я через месяц РоФ вылетел в иле... Забыл где какие кнопки. В вираже в чувствую проигрываю, и тут меня осенило! Есть же закрылки! Потом шок)) От того что так быстро всё осталось позади) Печально конечно, но я не жалею) Ил дал мне много приятных моментов, и новых друзей. Я его всё также люблю и уважаю, хотя и не летаю. Но наверно тот, "доМОДовый" Ил.

Jax_on
14.01.2010, 03:09
Мне ничего не мешает играть на ноуте, коре2дуо 2.0 (можно сказать железка времен 1 мировой войны) :) конечно нужно покупать комп и планирую именно ради РОФа это делать, но, моего ноута, собранного фритрека и трастмастера - пока хватает наслаждаться полетом и боем онлайн! :)
Себе и остальным вирпилам желаю быстрее закупиться и проапгрейдиться - что бы получать еще больше удовольствия от полетов
и "развязать" разработчикам руки, что бы они могли усложнять и улучшать РОФ! :) Тогда причин "Почему РОФ" будет гораздо больше!

=SilveR=
14.01.2010, 04:37
А я... а мне... а я даже не представлял, что можно получать ТАКОЕ удовольствие от виртуального полёта... Вот. :)
Правда, в 6-ой тренировочной миссии 2 Фоккера изо дня в день раз за разом в течение минуты-двух разбирают меня на гайки :D

KAPEH
14.01.2010, 10:55
Гм...
А вот я в августе на планере слетал. И только тогда прочувствовал "почему РоФ"...

Да что на планере...кабина закрытая...близко но не то...Чтоб понять насколько РоФ близок к реалу рекомендую на мотодельте прокатиться. Эх, жалко USB жопометра не придумали еще...тогда бы сходство былобы 95%-ным.

Jax_on
14.01.2010, 11:08
Да что на планере...кабина закрытая...близко но не то...Чтоб понять насколько РоФ близок к реалу рекомендую на мотодельте прокатиться. Эх, жалко USB жопометра не придумали еще...тогда бы сходство былобы 95%-ным.

А я катался :), лет 5 назад, помнится только то, что внутренности прыгали то вверх, то вниз, а, ну и ветер бил в лицо и шумел оглушающе... запомнилась только физика, надо будет летом повторить для чистоты эксперимента, восстановить визуалку :)

ZSB
14.01.2010, 11:43
Правда, в 6-ой тренировочной миссии 2 Фоккера изо дня в день раз за разом в течение минуты-двух разбирают меня на гайки :D
Ага. Эту миссию я тоже пока не прошёл, не особо и напираю, а то потом проходить будет нечего:D Надо будет трек писануть, если вдруг пройду, случайно:)

Teeth
14.01.2010, 12:12
Ага. Эту миссию я тоже пока не прошёл, не особо и напираю, а то потом проходить будет нечего:D Надо будет трек писануть, если вдруг пройду, случайно:)
40% топлива, высота, острый глаз, натерта шея и бумзум...
и вы ее пройдете с первого раза, главное прийти не ниже фокеров семерок..
а потом просто развод на энергию..

KAPEH
14.01.2010, 12:13
А я катался :), лет 5 назад, помнится только то, что внутренности прыгали то вверх, то вниз, а, ну и ветер бил в лицо и шумел оглушающе... запомнилась только физика, надо будет летом повторить для чистоты эксперимента, восстановить визуалку :)
Ветер и визуалка это не всё...слушай...попроси пилота задавить двиг и пикирнуть слегка...послушай как троса гудят(!!!), как скрипит крыло, как вся эта "стереа" меняется от велечины скорости.

ZSB
14.01.2010, 12:30
... высота ...
Да не в опыте дело:)
Вроде там так построено, даже непрерывно климбясь после первой победы, фоккеры всегда появляются выше. Миссия то учебная, и про атаки сверху там в учёбке говорилось.

podvoxx
14.01.2010, 12:35
Да не в опыте дело:)
Вроде там так построено, даже непрерывно климбясь после первой победы, фоккеры всегда появляются выше. Миссия то учебная, и про атаки сверху там в учёбке говорилось.

Я эту миссию прошел еще до патчей в первые дни РоФа-боты столкнулись и убились, погнавшись за мной. Получилось нечестно слегка, но получилось :)

ZSB
14.01.2010, 13:07
А ты вот щас попробуй. С того времени то может и мозгов у ботов прибавилось, да и стрелять они может стали пометче;)

podvoxx
14.01.2010, 13:12
А ты вот щас попробуй. С того времени то может и мозгов у ботов прибавилось, да и стрелять они может стали пометче;)

А зачем? Значек дали, можно на фронт :)

=FB=LOFT
14.01.2010, 13:24
Я попробую написать словами, но в авиации слова обычно только слова. Поэтому попросил Викса сделать трек с 6 миссии (если будет нужно перегоним в YouTube).

Переклимбить фоккеров можно. И нужно. В РОФ превышение по высоте отличается от привычного. 500м это большое расстояние. 1000м это уже фактически не боевое расстояние. Дальше весь вопрос в точности пилотирования и самое важное в нервах. Эта миссия тренирует как раз умение не торопится. СПАД быстрее, и может оторваться. Но оторваться не значит подставятся. Т.е. при отрыве, в наборе, удерживая скорость все время поворачивайте на противника, не пытайтесь лететь от него, с 300 - 500м можно получить шальную пулю. Если вы все время будете доворачивать на противника (но не боевым разворотом а именно восходящей петлей, построенной на балансе угла и скорости), то быстро выйдете из конуса поражения и самолеты противника останутся ниже без энергии. В этот момент резко и без страха но точно бросайте самолет в пике. Решения для стрельбы в РОФ очень короткие, измеряются секундами, поэтому стреляйте точнее. И так вот 15-20 минут, и это быстро, потому что боты не асы.

И теперь главное. РОФ сложная игра, поэтому не нужно удивляться или стеснятся того что в ней у вас что то не получается. 2 Фоккера Д7 ветерана на высоте 2-3км против СПАДа это очень сложный и опасный бой. Бой который можно выиграть только уняв нервы и действительно научившись вести бой на энергии (иначе какой смысл в тренировке). Я вообще РОФ игрой не называю, это не игра. В ней никто не думает о ваших чувствах и не "делает игровой процесс". Это реконструкция, вызов, попытка ответить на вопросы: Какой была ПМВ в воздухе, какими были пилоты ПМВ, почему война и люди были именно такими.

P.S. Для успеха в шестой миссии вам нужно быть серьезным, просто победите противников. Боты у земли чувствуют себя скованно, их пугает близость поверхности и усложняется поведение. На высоте они ведут себя иначе, опаснее. Просто решите для себя что вам нужна победа. Наверное это звучит высокопарно, но поверьте это так.

=U2=Castro
14.01.2010, 15:25
Боты у земли чувствуют себя скованно, их пугает близость поверхности и усложняется поведение. На высоте они ведут себя иначе, опаснее.

Иными словами, при создании собственных миссий лучше увеличивать высоты полетов? А почему в дефолтных миссиях высоты низкие? Сорри с оффтоп:ups:

=FB=LOFT
14.01.2010, 16:13
Иными словами, при создании собственных миссий лучше увеличивать высоты полетов? А почему в дефолтных миссиях высоты низкие? Сорри с оффтоп:ups:

Что бы было проще :) В первые месяцы мы получали много писем с просьбой сделать проще, а так же исправить движение головы в кокпите, так как некоторых пилотов тошнит. Бой на высоте это совсем другой бой.

DogEater
14.01.2010, 16:22
В первые месяцы мы получали много писем с просьбой <...> исправить движение головы в кокпите, так как некоторых пилотов тошнит. Может это и есть хотя бы одной из тех самых 10?

Rocket man
14.01.2010, 20:44
Может это и есть хотя бы одной из тех самых 10?

Не говори - когда я слышу про такой скулеж (а иначе я это назвать не могу) - меня злость берет. Сидя в кресле за компьютером, их тошнит... Играли бы в Симсов - там не тошнит. :D

DogEater
14.01.2010, 21:31
Меня 19 лет назад немного колбасило от горизонта, на F-15 II, потом привык :)

=FB=LOFT
14.01.2010, 22:26
Да я тоже думаю что это не прямой признак реализма. Т.е. так совпало, мне кажется людей просто на уровне "нарушения правил использования глаз при включенном мозжечке" :) Есть еще правда вариант что просто от продукта тошнило :) Но мне как то не комфортно так думать, я это привел как пример почему реалистично не всегда удобно.

А насчет поведения ИИ и высоты, я однозначно рекомендую. Это будет первое изменение в карьере которое я бы сделал :) Увеличить высоты боев и маршрутов. Попробуйте, Лазеровский генератор отлично подходит. 5 СЕ5 против 5 ФОК Д7 на высоте 3-4км мне нравится много больше чем стрич кусты. На малой высоте конечно свой кайф...но...я правда рекомендую попробывать кто еще не успел.

=U2=Castro
15.01.2010, 01:03
Да я тоже думаю что это не прямой признак реализма. Т.е. так совпало, мне кажется людей просто на уровне "нарушения правил использования глаз при включенном мозжечке" :)

ИМХО, это вопрос "вкуса". Поясню, если бы меня в детстве не водили в театры, не думаю, чтобы сейчас, в сознательном возрасте, я бы ходил на спектакли (самостоятельно, без принуждения:D). Так и у вас, вы должны воспитывать "вкус". Когда появился ИЛ - это была планка (высокая планка качества). Вы подняли планку ещё выше, так что воспитывайте:umora:

Я понимаю, что вы (создатели симов) пытаетесь соблюсти баланс между запросами/хотелками "аркадников" и "хардкорщиков" (деление очень условное). Может быть подумать о более "чутких" настойках реализма? Если это конечно возможно технически и оправадано с бизнесовой стороны (трудозатраты и т.п.).

ЗЫ. Балет всё равно не люблю:D

CARTOON
15.01.2010, 02:56
....ВВ2....ВВ2....ВВ2....

ZSB
15.01.2010, 10:11
Переклимбить фоккеров можно. И нужно.

В этой миссии есть ещё один ньансик - до этого боя надо алабатроса завалить:D Я бы вообще её в отдельную миссию выделил, типа основа воздушного боя. А фокеров в контрольную, т.к. начинающим даже альба крепкий орешек, хотя я не напрягаясь с ней расправляюсь. А вот с фокерами, да, придётся повозится. Причём переклимбить и оказаться выше их удаётся довольно легко, но что делать потом?:) Один раз просто 50%топляк закончился, хотя я висел выше их и просто пытался выбрать время для атаки.

DrBit
15.01.2010, 17:37
Прям заинтриговали этой миссией - надо бы задавить на часок желание после запуска игры сразу рвануть на кокос, да глянуть :)

ZSB
15.01.2010, 23:35
Прям заинтриговали этой миссией - надо бы задавить на часок желание после запуска игры сразу рвануть на кокос, да глянуть :)
Только пока не пройдёшь 5 начальных миссий, 6-ая не откроется:)

Lefty
16.01.2010, 00:36
Только пока не пройдёшь 5 начальных миссий, 6-ая не откроется:)

ИМХО: ушли от темы... нет?

=FB=LOFT
16.01.2010, 00:48
В этой миссии есть ещё один ньансик - до этого боя надо алабатроса завалить:D Я бы вообще её в отдельную миссию выделил, типа основа воздушного боя. А фокеров в контрольную, т.к. начинающим даже альба крепкий орешек, хотя я не напрягаясь с ней расправляюсь. А вот с фокерами, да, придётся повозится. Причём переклимбить и оказаться выше их удаётся довольно легко, но что делать потом?:) Один раз просто 50%топляк закончился, хотя я висел выше их и просто пытался выбрать время для атаки.

Ну я в РОФ давно играю, поэтому про Альбатрос простительно забыть :) Альба менее опасен, он один :)

OFF. Вот бы кто на основе тренирововчных кругов сделал миссию, вроде знаменитых гонок. Мне кажется уже при 10 участниках очень забавное будет мероприятие.

Teeth
16.01.2010, 02:01
OFF. Вот бы кто на основе тренирововчных кругов сделал миссию, вроде знаменитых гонок. Мне кажется уже при 10 участниках очень забавное будет мероприятие.

Исай над этим думает, я интересовался :)

RR_SKY
16.01.2010, 13:14
OFF. Вот бы кто на основе тренировочных кругов сделал миссию, вроде знаменитых гонок.
RE OFF: Трен.круги безопасны, а потому не адреналиново.
Хотел как-то в иле сделать такую карту) Типа "безумные гонки на маршрутках" (С) %) Но там из объектов только заводские трубы..

Вот если бы у меня был знакомый разрабооотчик.. То я бы предложил в редактор добавить гоночных объектов :rolleyes: Типо Отдельной группой R.O. Стены, повороты, проходные рамки вертикальные, горизонтальные, 45гр. тоннели. Но стены не глухие а типа решетки из наклонных полос, типа как на скине Удета где допустим не черные полосы а прозрачные. Поворотные объекты красные. Хотя лучше даже не просто наклонные полосы а типа >>>>>>>. Створ проходной рамки как и отбойник бело красный. Эдакое совмещение гонки с полосой препятствий. Где действительно нужно очень хорошо чувствовать свой самолет.

=FB=LOFT
16.01.2010, 15:22
Ну, я бы сказал что это все таки уже развитие. Никак не первый шаг. У меня в голове продюссерская диктатура прототипирования :) Т.е. прежде чем делать что то основательно необходимо иметь прототип, пусть и не полностью реализующий идею, хватит 50%. Вот с кругами помоему прототип. 10 участников это при равных возможностях (самолет + умение) это довольно тесный строй летящей не прямо, т.е. постоянно маневрирующий. В замену "шикане" пролет под мостом :) Я бы треки потом посмотрел.

Jameson
16.01.2010, 15:39
тошгнить некоторых могло от угла обзора. Некоторых еще в халве второй тошнило. Хотя по-моему там FOV самфй правильный %)

CARTOON
16.01.2010, 16:37
А вот еще почему РОФ. Потому что сделано с любовью ! А в том что сделано с любовью всегда есть жизнь...

Vovantro
16.01.2010, 17:00
А вот еще почему РОФ. Потому что сделано с любовью! А в том что сделано с любовью всегда есть жизнь...

Вот именно это самое главное, что меня привлекло к покупке RoF коллекционного варианта. Видно на оф. сайте, на форумах, что люди, которые делают этот проект - любят этот проект. Если человек занимается чем то своим, и любит это очень, не может выйти из этого плохого ничего, как ни крути, не может (на своём примере говорю).
Да и Вы правы, такой продукт будет долго жить, как когда то Ил-2. ИМХО

:)

RR_SKY
16.01.2010, 19:50
Ну, я бы сказал что это все таки уже развитие. Никак не первый шаг. У меня в голове продюссерская диктатура прототипирования :) Т.е. прежде чем делать что то основательно необходимо иметь прототип, пусть и не полностью реализующий идею, хватит 50%. Вот с кругами помоему прототип. 10 участников это при равных возможностях (самолет + умение) это довольно тесный строй летящей не прямо, т.е. постоянно маневрирующий. В замену "шикане" пролет под мостом :) Я бы треки потом посмотрел.
Я бы посмотрел трек с отключенными коллизиями))) Как народ бодро работает локтями чтобы попасть в зелёное "21" :D
Не, если серьёзно, то я по прежнему за жесткие рамки маршрута)) F1 так F1 ))
Альберт, а если отключить продюсера, и включить дизайнера? :)
Я думаю он с легкостью преодолеет проблему прототипирования, ибо креатив рулит)) 5-6 объектов для редактора вряд ли сложно и долго, даже учитывая вашу занятость.
Зато если отпустить фантазию.. Аэтостарт нескольких самолетов в красочных скинах с логотипами спонсоров.. вход в трассу.. занятие выгодной позиции для виража, и потом вираж, после перекладка и снова вираж.. прямая и вертикальный створ. Самолет на крыло и пролёт. О нет участник под номером 14 не справился с управлением.. Наверное сегодня не его день %)

Шутки шутками, а это может привлечь определённую аудиторию.


А вот еще почему РОФ. Потому что сделано с любовью ! А в том что сделано с любовью всегда есть жизнь...
Как продукт любви подтверждаю наличие жизни :D
Кстати мысль! На обложке после копирайта NEOQB поместить (Made with love %))

IDS
16.01.2010, 20:04
.

=FB=LOFT
16.01.2010, 21:30
Есть более важные задачи. Это для части аудитории, а мы обязаны делать только на всю аудиторию. Включать дизайнера нельзя :( Продукт без финансирования будет очень медленно развиватся, нам бы этого не хотелось. Посему предлагаю так. Сейчас прототип, а если эта идея выживет, обещаем в весне SDK по наземным объектам и возможностью экспорта. Если сейчас кто то из моделлеров готов прям впрячся на общественных началах, я готов обсудить с ним или чем черт не щутит с ними, о том как сделать объекты сейчас. Но послушайте меня пожалуйста, я теперь говорю с позиции опыта. Сначала прототип, на том что сейчас есть.

RR_SKY
05.05.2010, 16:01
Ап что ли теме))
Неужели с 1.010 ничто не добавилось в копилку? :)

firefox999
14.05.2010, 14:35
Да особо нечего добавить то .. все уже сказано давно... любим, летаем, покупаем самолетики , получаем удовольствие.

RR_SKY
14.05.2010, 15:55
Да особо нечего добавить то .. все уже сказано давно... любим, летаем, покупаем самолетики , получаем удовольствие.

Ну почему же нечего? Новое ранение пилота реализовано на мой взгляд очень и очень даже. Примерно как мы и просили на офф форуме, и наверно даже лучше. За что отдельный респект разработчикам, ибо прислушиваются.
Опять же эффект перегрузки и хрипы пилота)
Капли дождя на очках пилота изменились в лучшую сторону.
Два варианта HDR тоже уже приняли как должное.
А внешний звук BMW мотора? Это просто песня!

Жаль что интенсивность засветки не дали регулировать.

firefox999
14.05.2010, 16:01
Ну почему же нечего? Новое ранение пилота реализовано на мой взгляд очень и очень даже. Примерно как мы и просили на офф форуме, и наверно даже лучше. За что отдельный респект разработчикам, ибо прислушиваются.
Опять же эффект перегрузки и хрипы пилота)
Капли дождя на очках пилота изменились в лучшую сторону.
Два варианта HDR тоже уже приняли как должное.
А внешний звук BMW мотора? Это просто песня!

Жаль что интенсивность засветки не дали регулировать.

Кстати да... вот засветку бы еще покрутить, а хдр я не юзаю например... это наверно на любителя... у меня машина то нормально тянет... просто как то темновато с ними что ли.. не реализьм :D и коны вижу хуже с включенным... А так безусловно очень радует постоянный диалог разрабов с нами , получается что продукт делается не просто для рынка , а с нашим участием и действительно для нас, а такое внимание всегда приятно и вызывает соответственно уважуху к разработчикам , желание в чем либо помочь и соответственно развивает терпение в случае если что то не устраивает. ))

-LT-
14.05.2010, 16:21
Детский сад с боку бантик, создайте тему 10 и более причин, почему не RoF
фаворит будет тема. Это жопалиство.

firefox999
14.05.2010, 16:24
:D ну наверное кому оно надо тот и создаст.

-LT-
14.05.2010, 16:26
:D ну наверное кому оно надо тот и создаст.


Попросту выглядит уже, ну купите роф смотрите какой он классный, неужели вы не видите, капельки, звуки, пуки, и т.д

=FB=LOFT
14.05.2010, 16:27
Детский сад с боку бантик, создайте тему 10 и более причин, почему не RoF
фаворит будет тема. Это жопалиство.

Злой ты :) Иногда когда что-то не выходит, и пол ночи над этим бъешся, или прочитаешь коммент какой нибудь что руки опускаются, приятные слова это единственно что заставляет пересилить и усталость и трудности. Просто знать что то над чем бъешся кому то нужно, нравится, уже повод двигатся вперед.

-LT-
14.05.2010, 16:31
Злой ты :) Иногда когда что-то не выходит, и пол ночи над этим бъешся, или прочитаешь коммент какой нибудь что руки опускаются, приятные слова это единственно что заставляет пересилить и усталость и трудности. Просто знать что то над чем бъешся кому то нужно, нравится, уже повод двигатся вперед.

Да никто не спорит, вы добились классного догфайта, все говорят спасибо, ну когда читаешь подобное, детский сад.
Я понимаю тема- Мессер и И-16 для РОФ, вот это оно:)

firefox999
14.05.2010, 16:32
Попросту выглядит уже, ну купите роф смотрите какой он классный, неужели вы не видите, капельки, звуки, пуки, и т.д

Не ну так сам посуди, люди сделали проект , есть куча тем где народ ругается на косяки и недочеты, но это ж не значит что нету людей которые довольны проектом , по моему разрабы заслуживают не тока критики но и похвалы... чего в этом плохого то....

-LT-
14.05.2010, 16:40
Не ну так сам посуди, люди сделали проект , есть куча тем где народ ругается на косяки и недочеты, но это ж не значит что нету людей которые довольны проектом , по моему разрабы заслуживают не тока критики но и похвалы... чего в этом плохого то....

Было бы честней, если бы был обзор с чем сравнивать к примеру с др. симулятором, это да не спорю. Но когда в ветке находятся в основном любители Рофа, зачем ещё раз акцентировать на этом внимание :)?
Скромнее и на деле показывать и публика оценит, я так думаю.
Ведь как не пиарь а если оно г... то что ты не делай бестолку, это просто пример не относящий к Рофу, мне лично Роф нравится, догфайт зализал все раны.
Вот в соседней ветке шла речь о внедрение Мессера и Ишака, вспомнились слова из х\фильма "Двенадцать"

http://www.youtube.com/watch?v=bvLQrfX0NtM

firefox999
14.05.2010, 16:50
Было бы честней, если бы был обзор с чем сравнивать к примеру с др. симулятором, это да не спорю. Но когда в ветке находятся в основном любители Рофа, зачем ещё раз акцентировать

А так просто ... кто хочет что то сказать говорит, кто не хочет молчит...
вот то же простой пример, я зарегался на сухом в 2008 году, у меня за все это время всего ( теперь уже 10) сообщений , причем половина из них оставлена сегодня , и в этой ветке ))))) , но то что у меня тока сегодня прорезался голос не значит что я все это время тут не появлялся... просто не хотелось ничего говорить, читал что люди пишут а сегодня вот прорвало )) И кстати у меня есть мысль что детсад какраз мы с тобой и разводим обмусоливая эту тему )))

9/JG52_Bubi
14.05.2010, 16:51
Война в небе - 1917 - самый отличнейший из симуляторов во всём мире. :)
Лучший виртуальный симулятор полётов на всей планете.:)
Летая в данный симулятор получаешь истинное удовольствие от виртуальных полётов.:)
Единственный симулятор военных действий в воздухе времён ПМВ такого высочайшего уровня.:)

P.S. Der Tod der Katzen

-LT-
14.05.2010, 16:55
Война в небе - 1917 - самый отличнейший из симуляторов во всём мире. :)
Лучший виртуальный симулятор полётов на всей планете.:)
Летая в данный симулятор получаешь истинное удовольствие от виртуальных полётов.:)
Единственный симулятор военных действий в воздухе времён ПМВ такого высочайшего уровня.:)


http://www.youtube.com/watch?v=qJ_8coLsYW8

no comment

RR_SKY
14.05.2010, 17:16
firefox999 забей)) Видимо лт не читал первый пост темы, или истина опять от него ускользает.
Создавая её, я стремился популяризировать проект среди нашего комьюнити.
Тк ещё многие не в теме, и не знают о всём том, что именно в нем привлекает например меня, или кого-то ещё. Вот и хотелось поделиться с людьми вкусностями, глядишь и больше нашего брата станет на серверах.

К тому же это личные нападки, в виде повторения слов СМЕРШа вроде.
Да и не дано ему видеть что я пишу разработчикам в закрытом разделе бета-теста :ups:

SMERSH
14.05.2010, 17:21
Детский сад с боку бантик, создайте тему 10 и более причин, почему не RoF
фаворит будет тема. Это жопалиство. Ну отчего не быть ветке для восторгов? :)
Это как лекарство, полезно, но строго в ограниченых количествах ;)
Десять "За!" от меня:
1 - Душевность!!!!!!!!!!
2 - Оперативность работы команды разработчиков!!!!!!!!!
3 - Адекватность и своевременность инноваций!!!!!!!!
4 - Современная АФМ самолетов!!!!!!!
5 - Старые знакомые "лица"!!!!!!
6 - Направленность на удовлетворение самого разнообразного пользователя!!!!!
7 - Самосовершенствование игры!!!!
8 - Самосовершенствование меня!!!
9 - Конкурентность (дополнительная возможность выбора, для меня как для пользователя)!!
10 - Шоб було!

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------


...
К тому же это личные нападки, в виде повторения слов СМЕРШа вроде.

Слышь, психолог! Побереги себе нервы;)

Vivid
14.05.2010, 17:25
Ай молодец! Я сам так это не преподнёс, а теперь будет стыдно:ups:. Я отношу себя к ВОСТОРЖЁННЫМ пользователям и доволен игрой как слон!!! А по поводу Месс-Ишак уже вроде ясно Альберт отписал, кому невтерпёж -- берите делайте.:)

DrBit
14.05.2010, 17:29
А я для себя открыл наконец в РОФ редактор.. Вот не ожидал что сам процесс изучения его технических возможностей сможет доставить столько радости, а после освоения надеюсь и творческая часть порадует не меньше - запал в общем )

-LT-
14.05.2010, 17:35
P.S. Der Tod der Katzen

:D
тебя только боты стремаются

DnK
14.05.2010, 17:59
за дальнейший флейм/флуд буду стрелять.

9/JG52_Bubi
14.05.2010, 19:55
f&#252;r -LT-.
Классный ролик посмеялся от души.:) Это лучше чем камеди.:). Спасибо что заботишься чтоб мне было весело. Vielen Dank.

Flash=75=
14.05.2010, 20:55
Нормальная тема :) Не все ж ругать ;) Называть это жополизством я бы не стал, поскольку хвалят то от души, а не ради каких-то сомнительных дивидендов. Да и рекламного момента тоже не стоит стеснятся. Проект молодой, реклама слабая, а народ надо просвещать. Ведь спустя год, РоФ очень вырос, избавился от многих детских болезней. И я думаю почитав такие коменты, в РоФ могут вернутся те, кто не вынес трудностей общения с игрой в первые месяцы, а так же присоединится те, кто еще не пробовал сей замечательный сим :)
Что касается меня, то больше всего меня впечатляет ФМ и ДМ. На мой взгляд, тут вообще без равных. Еще можно выделить отличную озвучку. Графика не без проблем, но тоже очень даже. Игровая составляющая тоже подтягивается, особенно в онлайне.
Не знаю, я вот периодически пытаюсь полетать в Ила, но постоянно ловлю себя на мысли, что уже не то :( Для меня важны прежде всего ощущения. В РоФ я получаю значительно больше таких ощущений и в бою и просто от пилотирования самолета.

alexy
14.05.2010, 21:10
...Не знаю, я вот периодически пытаюсь полетать в Ила, но постоянно ловлю себя на мысли, что уже не то :( Для меня важны прежде всего ощущения. РоФ я получаю значительно больше таких ощущений и в бою и просто от пилотирования самолета.
Такая же фигня :ok:

Rocket man
14.05.2010, 22:59
Не знаю, я вот периодически пытаюсь полетать в Ила, но постоянно ловлю себя на мысли, что уже не то :(

Я его вообще снес - не могу в него летать и не вижу смысла. Хотя в свое время он был велик - надо отдать ему должное.

Fruckt
14.05.2010, 23:04
Я его вообще снес - не могу в него летать и не вижу смысла. Хотя в свое время он был велик - надо отдать ему должное.
Я полётываю но вот теперь после стрельбы вечно пытаюсь перезарядить оружие:D

Wincel
15.05.2010, 07:08
Хотя в свое время он был велик - надо отдать ему должное.
Ну он вроде и сейчас вне конкуренции по числу летающих...

Wolf-13
15.05.2010, 08:58
Ну он вроде и сейчас вне конкуренции по числу летающих...

Это говорит лишь о том, что большому числу вирпилов там удобней... и развиваться дальше они не хотят...;):P

Jameson
15.05.2010, 09:35
Я много летаю в Ил-2 потмоу что там пока веселее, у вас Кокос даже по вечерам бывает пустой, и кроме того, на Киборг Икс летать в сабж протсо кошмар.. Даже с ботами. Никак не могу настроить кривые для него. В Ил-2 тоже не фонтан, но там все-же удалось подобрать. Все-же в Ил-02 система настройки кривых удобнее, особенно при исползовании проги il2-connect :) Сделали бы как в Локоне, там оба варианта -и приготовленная кривая, и произвольная.

RR_SKY
15.05.2010, 11:17
Думаю дело не в этом. Где летают твои друзья-приятели, или любимые враги, или некая туса - там и ты.

2 Jameson Ты просто не разобрался в настройках.
В том же иле можно настроить только половину оси, остальная половина зеркально. Тут можно пол оси, например тангаж+ сделать плавнее, а тангаж- резкой.
Но лично я, что в иле, что в рофе делаю проще.. все по 100, остальное линейность рук %)

ЗЫ Очередной холивар намечается? :stop:
ЗЗЫ Создать чтоль отдельную тему? "Холиварная" :paladin:

Rocket man
15.05.2010, 13:23
Ну он вроде и сейчас вне конкуренции по числу летающих...

С этим не поспоришь. :)

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------


Это говорит лишь о том, что большому числу вирпилов там удобней... и развиваться дальше они не хотят...;):P

+1

Flash=75=
15.05.2010, 13:38
Блин, я допустил ошибку, помянул Ила и понеслось :) Офтоп надо прекращать, а крайние посты снести, или действительно перенести какую-то холиварню ;)

mihey
15.05.2010, 13:49
А мне РоФ просто нравится... ))) И уже даже зеленый кубик при загрузке не только не раздражает, но и ниче так - забавный...)))

Jameson
15.05.2010, 15:24
А я бы предпочел чтобы его мождно было отключать! Все так делают.
2 RR_SKY - педальному расколбасу это не помогает.. Не берите Киборг икс под эту игру, берите лучше ЭВО.. Или то еще без мертвых зон по педалям.

Avalon
30.05.2010, 10:38
Ну он вроде и сейчас вне конкуренции по числу летающих...
По числу читеров, использующих различные моды, он тоже числе лидеров! Как сломали его код и началась эта вакханалия с бронёй , зеркалами и прочей ерундой. Надоели бесконечные разговоры про неточную ФМ и БСЭЖ, крики про баланс сил на картах и т.д. и т.д.
Снёс я его и больше не вернусь! Хотя отдал ИЛУ 6 лет!

Olsiv
30.05.2010, 11:52
По числу читеров, использующих различные моды, он тоже числе лидеров! Как сломали его код и началась эта вакханалия с бронёй , зеркалами и прочей ерундой. Надоели бесконечные разговоры про неточную ФМ и БСЭЖ, крики про баланс сил на картах и т.д. и т.д.
Снёс я его и больше не вернусь! Хотя отдал ИЛУ 6 лет!

Можно сказать, что благодяря илу я сел на настоящий самолёт.
Но именно после полётов на настоящем самолёте я очень сильно разочаровался в иле. На первых порах его неправильные навыки мне очень мешали.

В РОФ же, почти настоящий полёт. Мне это очень нравится. Теперь реальные навыки и навыки из игры не мешают друг другу, а дополняют.

Stork
30.05.2010, 14:05
Десять, так десять :)
1. Более проработанная ФМ по сравнению со всем, что я пробовал на сегодняшний день. Если коротко - чувствуется что машина тяжелее "воздуха".
2. "Видно" движение воздушных масс.
3. ДМ хоть и спорная, но также пока одна из лучших, и, учитывая слабость нынешних, даже топовых, компов, имеет хороший задел для дальнейшего развития.
4. Звуковая атмосфера одна из самых реалистичных.
5. Визуализация эффектов - также сильно приближена к реальности.
6. 3D-модели самолетов и кокпитов - лучшие (по крайней мере пока не вышли другие широкоанонсируемые симуляторы).
7. 3D-ландшафт - выполнен на очень высоком уровне для авиасимулятора.
8. Наверное, впервые сделана попытка усилить для игрока эффект присутствия путем создания "живых" наземных объектов. Даже можно простить на начальном этапе такие мелочи как дождь под крышей ангара, потому как есть задел и есть желание развивать направление.
9. Интерфейс игры - поначалу вызывал некоторое замешательство, но это связано с привычкой к другому симулятору. Продуманность и гибкость в настройках.
10. Грамотная "заточка" игры как бизнес-проекта, учитывая низкую популярность игрового жанра.
11. Грамотно, и главное - логично, развешены все "морковки" для играющего.
12. Пожалуй, лучшая, система учета статистики.
13. Наличие обратной связи с игроками и оперативное исправление обнаруженных багов.
14. На мой взгляд самый ключевой момент (истины) - игру создают люди, увлеченные авиацией, видящие изнутри все плюсы и минусы, те, с кем мы "летаем" и общаемся уже лет десять, плюс креативное мышление. Это означает и наш вклад в создание и развитие симулятора.

Все вышесказанное - мое субъективное мнение. Желаю разработчикам двигаться дальше в том же направлении. :thx: