PDA

Просмотр полной версии : Total Realism Mod



Hemul
13.01.2010, 22:45
Total Realism Mod v1.02

Изменения, внесенные модом:
1.Добавлен новый юнита - грузовой автомобиль ГАЗ-ММ.
2.В состав советского взвода разведчиков (в кампании) добавлен автомобиль ГАЗ-ММ.
3.Автомобиль ГАЗ-ММ добавлен в резерв стрелковой дивизии и танковой бригады в "быстром бою".
4.Добавлен эффект движения подвески у Sdkfz 232.

Total Realism Mod v1.01

Изменения, внесенные модом:
1.В состав советских взводов разведчиков (в кампании) добавлены трофейные Sdkfz 251/1 (Бронемашина 251). Также "Бронемашина 251" доступна в «быстром бою».
2.В состав советского взвода разведчиков (в кампании) добавлен Т-60.
3.Дальность обнаружение противника у всех взводов (кроме разведчиков) снижена до 1 квадрата на оперативной карте. У разведчиков дальность обнаружения 2 квадрата.

Total Realism Mod v1.00

Изменения, внесенные модом:
1.Все немецкие названия и термины переведены на немецкий язык.
2.Исправлены некоторые русские термины и сокращения.
3.Исправлены названия у некоторых видов оружия и боеприпасов.
4.Увеличено время перезарядки:
- Pz.Kpfw. IV ausf.G
- StuG III ausf.F/8
- PaK-35/36
- PaK-38
- PaK-40
- ЗиС-3
5.Уменьшено время перезарядки:
- 45мм ПТО 53-К
- 45мм ПТО М-42
6.Добавлены новые подразделения для «быстрого боя»:
- Взвод Sdkfz 251/9.
- Взвод тяжелого вооружения для немцев.
- Взвод немецких разведчиков на БТР.
- Взвод немецких инженеров на БТР.
- Взвод немецких инженеров.
- Командирские взводы для немецких инженеров.
- Немецкие танковые взводы с 2 двумя танками управления роты.
- Немецкие отряды, состоящие из двух взводов или батарей (помечены термином «verst.»).
- Советские танковые роты (сокращенные, 2 взвода и танк командира роты).
- Советские отряды, состоящие из двух взводов или батарей (помечены термином «усил.»).
7.В резерв «быстрого боя» добавлены огнеметчики для обеих сторон (доступны при включении опции «все подразделения»).
8.Для советской стрелковой дивизии в "быстром бою" добавлены наводчики «Катюш» и 120мм минометов (доступны при включении опции «все подразделения»).
9.В состав взводов немецких инженеров добавлены огнеметчики.
10.Скорректирован состав резервов и некоторых подразделений в быстром бою.
11.У немецких офицеров убраны шинели и фуражки.
12.Расчеты немецкого тяжелого оружия (за исключением leFH 18) теперь носят куртки.
13.Новый звук пулемета MG.42.
14.Добавлены трофейные танки и орудия (доступны в быстром бою при включении опции «все подразделения» и отключении в кампаниях опции «исторический подразделения»):
- 7.62 mm MG.216(r)
- 12.7 mm MG.268(r)
- 7.62 cm FK 288(r)
- Pz.Kpfw.T-34 747(r) mod.41
- Pz.Kpfw.T-34 747(r) mod.42
- Pz.Kpfw.KV-1a 753(r)
- Pz.Kpfw.KV-1s 753(r)
- Т-3
- Т-4
15.Изменения в кампаниях:
- Добавлены две «новые» немецкие кампании, созданные на основе оригинальных, позволяющих играть без использования танков.
- Изменен состав немецких танковых взводов и уменьшено количество танков в резерве.
- Изменен состав резервов для немецких панцер-гренадерских и разведывательных взводов.
- Количество ПТ орудий и танков(при игре за немцев) в советских взводах увеличено (за счет резервов).
- Количество ПТ орудий, минометов и пулеметов (при игре за СССР) в советских взводах увеличено (за счет резервов).
- При включении опции «неисторические подразделения» доступны трофейные юниты.

Для работы мода требуется установка патча 5.15 и обновления №6b или выше. (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1293059&postcount=1)

Версия 1.01 включает в себя все изменения версии 1.00.
Версию 1.00 перед установкой версии 1.01, нужно удалить.

Установка мода:
1) Распакуйте архив.
2) В основном меню игры щелкните по кнопке ( ? ).
3) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке CORE.
4) Щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

Удаление мода:
1) Щелкните по кнопке ( ? ) в основном меню игры.
2) Выберите в появившемся окне "Обновление игры".
3) Щелкните по кнопке "Удалить".


Мод должен быть на первом месте в списке модов и обновлений.
Изменения в кампаниях будут видны, только если их начать с начала после установки мода.

Авторы мода:
=Alex=
Hemul

Отдельное и очень большое спасибо Andrey12345 за неоценимую помощь и поддержку при создании мода.

Скриншоты:
http://photofile.name/users/jsh/96313380/

Ссылка:
http://ifolder.ru/23927307

-AG-
13.01.2010, 22:59
Молодцы!
Но мод, конечно, можно сказать, скорее "фэнтэзийный" :) :

Добавлены две «новые» немецкие кампании, созданные на основе оригинальных, позволяющих играть без использования танков.

и т.п.

А по-настоящему править ИИ можно модами?

Max Ore
13.01.2010, 23:12
[QUOTE=Hemul;1358637]Total Realism Mod v1.00

[QUOTE]

Вот спасибо! Порадовали.

chaostructure
14.01.2010, 01:26
вооо спасибо...завтра заценю

voka
14.01.2010, 02:01
:bravo:СПАСИБО Вам ,товарищ! эх MG рубит.

AGA
14.01.2010, 11:21
КЛАСС! Огромное спасибо! :bravo:

videoment
14.01.2010, 18:18
с момента сотворения мира еще не было СИМУЛЯТОРОВ для которых бы потом не пришлось бы создавать реализм-моды...
за мод большое спасибо
наше дело правое мы победим!

Andrey12345
14.01.2010, 19:36
Пожалуйста не ругайтесь! Обсуждения кто кого и как обидел, перенес в тему Разное. Здесь обсуждаем мод от Хемуля.

vv_spb68
16.01.2010, 23:31
По поводу мода, если называется "Total Realism Mod v1.00". То хотелось бы приближения к тому, что было в реальности, а не наоборот. Время перезарядки орудия в большей степени зависит от времени нахождения на позиции и уровня подготовки расчета, то есть от того почистил ли подносчик снаряды от смазки или нет, выставил ли взрыватели или нет, от "эхтого" критерия действительная скорострельность прицепной артиллерии изменяется почти вдвое, самоходной ещё более.

Hemul
16.01.2010, 23:51
По поводу мода, если называется "Total Realism Mod v1.00". То хотелось бы приближения к тому, что было в реальности, а не наоборот.
В реальности не было трофеев или может штаты не такие?

vv_spb68
16.01.2010, 23:55
Почему "паки" захватили,ещё БТРы и "Тяжелый танк". это на станции при захвате Харькова, да же про два вагона боеприпасов ля пак-40 упоминается. хотя в дальнейшем Пантеры и Тигры упоминаются конкретно.
По поводу штатов доукомплектуйте взвод Широнина, будет интереснее для игры и историчнее.

Andrey12345
17.01.2010, 00:02
Время перезарядки орудия в большей степени зависит от времени нахождения на позиции и уровня подготовки расчета, то есть от того почистил ли подносчик снаряды от смазки или нет, выставил ли взрыватели или нет, от "эхтого" критерия действительная скорострельность прицепной артиллерии изменяется почти вдвое, самоходной ещё более.
Это учитывается игрой автоматически в зависимости от опыта расчета, а вот времена базовой ("технической") скорострельности в игре были несколько спорные, что в моде и поправлено.

vv_spb68
17.01.2010, 00:09
То есть вы хотите сказать, что параметры растут с учетом опыта, морали и уровня командира? "Базовая скорострельность" вообще вещь относительная. к примеру нормативы для М-30 и Д-30.

Andrey12345
17.01.2010, 00:19
По поводу штатов доукомплектуйте взвод Широнина, будет интереснее для игры и историчнее.

Чем его доукомплектовать?

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------


То есть вы хотите сказать, что параметры растут с учетом опыта, морали и уровня командира?

С учетом опыта, морали и усталости заряжающего.



"Базовая скорострельность" вообще вещь относительная. к примеру нормативы для М-30 и Д-30.
Так вот относительную и изменили.

vv_spb68
17.01.2010, 00:25
Чем его доукомплектовать?[COLOR="Silver"]
Корректировщиками, корректирующими огонь полковой и дивизионной артиллерии с церкви (в реалии) и сорвавшими атаку из за высотки, где был расположен передовой пост взвода. так же можно доукомплектовать "опытом". поскольку к Широнину были направлены "сержанты и старшины оставшиеся без подразделений", это из книги по 25 Гв.Сд.
Насчет церкви вроде ошибся, это было не там, но насчет корректировщиков нет. правда с ложными позициями на льду всё таки таки не понятно.
Относительная изменится только из за характеристик расчета, Хемил изменил "базовую", но это Его мнение, если он её изменил, то у него есть для этого достаточные аргументы. И качество 47мм (морских) снарядов, по отношению к 45мм здесь не причем, тем паче что 47мм в Питерском арсенале остались и использовались после 1943.

Hemul
17.01.2010, 00:34
хотя в дальнейшем Пантеры и Тигры упоминаются конкретно.
Пантеры?! Реализм вещь конечно относительная, но не до такой же степени.%)

vv_spb68
17.01.2010, 00:42
Дмитрий Шеин. "Танки ведет Рыбалко", там и ссылки есть на ЦАМО, с указанием формуляра и страницы, я уже приводил.:bravo: А захват Пантер и Тигров там обозначен (и не только там) по названиям, поэтому захват "тяжелого танка" в Харькове не рассматривается, но при захвате Харькова повторно 1943 там Тигры указываются в отчетах обособленно.
Зачем мод называть реализмом, если добавлять в него фентези, или Вы по принципу "поменял скорострельность", разработчики не "возражают", значит реализму добавил, не важно. что звук плохой важно, что мод звуку поменял. Как я понимаю, тут главное звание "опытного молодела" поддержать значимость. Все таки поменяйте название мода, поскольку "тотал реализм", да же с МВТВ1, вам пока не по плечу.
Проблема в том, что пока игра претендует и осуществляет исторические компании (операции) а Вы вообще в мод напихали не глядя и бездумно. Не стремясь играбильность повысить, а просто пихнули до кучи и не глядя.

RO ost-front
17.01.2010, 11:08
[/COLOR]
а Вы вообще в мод напихали не глядя и бездумно. Не стремясь играбильность повысить, а просто пихнули до кучи и не глядя.

Сам бы слепил мод а не занимался здесь воздухогонством.

Hemul
17.01.2010, 12:17
Дмитрий Шеин. "Танки ведет Рыбалко", там и ссылки есть на ЦАМО, с указанием формуляра и страницы, я уже приводил.:bravo: А захват Пантер и Тигров там обозначен (и не только там) по названиям, поэтому захват "тяжелого танка" в Харькове не рассматривается, но при захвате Харькова повторно 1943 там Тигры указываются в отчетах обособленно.
Не было Пантер под Харькове в начале 1943 года. Не практически, не теоретически, вообще не как. Неужели такой знаток "историчности и достоверности" как вы, об этом не в курсе?

Зачем мод называть реализмом, если добавлять в него фентези, или Вы по принципу "поменял скорострельность", разработчики не "возражают", значит реализму добавил, не важно. что звук плохой важно, что мод звуку поменял. Как я понимаю, тут главное звание "опытного молодела" поддержать значимость. Все таки поменяйте название мода, поскольку "тотал реализм", да же с МВТВ1, вам пока не по плечу.
Может мне еще ник свой поменять или там аватар, по тому, что они лично вам не нравится?:umora:
Про скорострельность. Разработчики не просто не возражают, они это сами сделали в патче №6b, лень было просто из мода вырезать эти изменения. Так что не забудте отметится с гневной отповедью разработчикам в соответствующей теме.:umora:

Проблема в том, что пока игра претендует и осуществляет исторические компании (операции) а Вы вообще в мод напихали не глядя и бездумно. Не стремясь играбильность повысить, а просто пихнули до кучи и не глядя.
Вы вообще в мод играли? Ну, или просто редми внимательно читали? Могу поспорить что нет, иначе про "бездумное пихание", пафосное речи не вели бы.

Oila
17.01.2010, 19:17
Может мне еще ник свой поменять или там аватар, по тому, что они лично вам не нравится?
Аватар в Сети - это виртуальная одежка, по которой, как известно, встречают. Да и не только встречают, и в Сети и в жизни. Кому приятно сидеть, скажем, рядом с грязным бомжом. В публичное собрание надо являться прилично одетым. Ну или потом не удивляться, что на тебя косо смотрят и неадекватно "богатому внутреннему миру" воспринимают.

Hemul
17.01.2010, 19:21
Аватар в Сети - это виртуальная одежка, по которой, как известно, встречают. Да и не только встречают, и в Сети и в жизни. Кому приятно сидеть, скажем, рядом с грязным бомжом. В публичное собрание надо являться прилично одетым. Ну или потом не удивляться, что на тебя косо смотрят и неадекватно "богатому внутреннему миру" воспринимают.
Вы как я понял виртуальный нудист?:umora:

vv_spb68
18.01.2010, 20:45
По поводу пьянова Хамства Извиняюсь, был не прав, но к сожалению появилась такая привычки скандалить по пьяне в инете, причем без причины.
По поводу остального, я писал только о том, что захват "пантер" и "тигров" в материалах значится с указанием модели.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

То, что касается скорострельности, тут разработчики ничего не говорили, но есть "базовая" (табличная), а все остальное зависит от подготовки расчета. В мод поиграл, есть предложения, тем более что я ждал патч, а он с модом вышел, смысл доделывать свой, если уже вышел подобный другой.

Andrey12345
18.01.2010, 20:53
В мод поиграл, есть предложения, тем более что я ждал патч, а он с модом вышел, смысл доделывать свой, если уже вышел подобный другой.
Много модов не бывает, выкладывайте и свой :)

Hemul
18.01.2010, 21:23
В мод поиграл, есть предложения, тем более что я ждал патч, а он с модом вышел, смысл доделывать свой, если уже вышел подобный другой.
Всегда готов к сотрудничеству.:)

remo
19.01.2010, 00:00
По поводу пьянова Хамства Извиняюсь, был не прав, но к сожалению появилась такая привычки скандалить по пьяне в инете, причем без причины.

Уважаемый vv_spb68 при всём уважении ,будьте пожалуйста благоразумны, у автомобилистов даже поговорка есть про это: выпил рюмку сиди дома ,за руль ни ни.

RO ost-front
19.01.2010, 05:29
Уважаемый vv_spb68 при всём уважении ,будьте пожалуйста благоразумны, у автомобилистов даже поговорка есть про это: выпил рюмку сиди дома ,за руль ни ни.


кто с рюмочкой дружен,тому ху... не нужен.:D

Rost
19.01.2010, 10:32
Аватар в Сети - это виртуальная одежка, по которой, как известно, встречают. Да и не только встречают, и в Сети и в жизни. Кому приятно сидеть, скажем, рядом с грязным бомжом. В публичное собрание надо являться прилично одетым. Ну или потом не удивляться, что на тебя косо смотрят и неадекватно "богатому внутреннему миру" воспринимают.

Какой такой бомж? Hemul ,похоже, в костюме даже:lol:

kote
20.01.2010, 00:11
Спасибо, Хемуль! Мод очень классный)

vv_spb68
22.01.2010, 01:05
Поиграл в мод. Понравилось.

Операция в Тарановке у меня получилась почти такая же по компоновке РККА и Вермахта.
В отличие от Вашей, в своей я усилил развед. взвод РККА тремя Т-60 из состава 179 ОТБР. В этом случае уничтожать интереснее, особенно когда не знаешь его состава. Тем более в в 1трг. роте 2 взводе Сау нет. Вообще была вначале мысль сделать развед. взвод РККА на трофейных БТР, поскольку исправные трофейные имелись, но не использовались.
Зону видимости в оперативном режиме (range) я сделал 0 для всех подразделений игрока, кроме развед взводов, у них 1.
Играть стало интереснее, поскольку не известно какие подразделения у противника во второй линии, да и тип атакуемого подразделения не всегда высвечивается, да порой получаешь не ожидаемую атаку ИИ.

Да, и ещё, в 179 ОТБР 1р.1вз. у Вас в моде "историческое подразделение" Т-34 под командованием Дроздова Владимира упоминается два раза.

Hemul
22.01.2010, 10:31
Поиграл в мод. Понравилось.

Операция в Тарановке у меня получилась почти такая же по компоновке РККА и Вермахта.
В отличие от Вашей, в своей я усилил развед. взвод РККА тремя Т-60 из состава 179 ОТБР. В этом случае уничтожать интереснее, особенно когда не знаешь его состава. Тем более в в 1трг. роте 2 взводе Сау нет. Вообще была вначале мысль сделать развед. взвод РККА на трофейных БТР, поскольку исправные трофейные имелись, но не использовались.
Зону видимости в оперативном режиме (range) я сделал 0 для всех подразделений игрока, кроме развед взводов, у них 1.
Играть стало интереснее, поскольку не известно какие подразделения у противника во второй линии, да и тип атакуемого подразделения не всегда высвечивается, да порой получаешь не ожидаемую атаку ИИ.

Идеи нравятся, учту в следующей версии мода.

Да, и ещё, в 179 ОТБР 1р.1вз. у Вас в моде "историческое подразделение" Т-34 под командованием Дроздова Владимира упоминается два раза.
Будем разбираться.

vv_spb68
22.01.2010, 14:22
8 рота 1 взвод.
В активные отделения есть смысл добавить корректировщиков 1 полковой арт. (rkka_artsup_pp27_plat) и 1 дивизионной (rkka_artsup_m30_plat или rkka_artsup_zis3_plat) но сделать им максимальный опыт (это отчасти компенсирует отсутствие пристрелки артиллерии перед тактической фазой (плановые огни артиллерии были обозначены у ком. взвода на карте)).
Так же можно добавить 1-2 пулемета (rkka_maxim), а общую численность личного состава скомпенсировать удалением одного стрелкового отделения. А имя (Вернигоренко Иван, к примеру) перенести в одно из приданных подразделений.
Еще есть смысл повысит уровень командиров данного взвода, поскольку "Взвод пополнен до двадцати пяти человек, - начал докладывать он, в том числе за счет сержантов и старшин, не имеющих подразделений в связи с большим некомплектом людей. "

Marty
31.01.2010, 17:33
Удалось, наконец, поиграть в Realism Mod. В принципе, многое понравилось. Но есть и некоторые замечания (правда, я не знаю, менялись ли эти параметры в моде) : очень удивила точность огня Т 34 и других сов. танков. На дистанции 650-700 метров Т 34 со второго выстрела сносит STUG гусеницу или наносит повреждение оборудования. Уровень подготовки сов. танкистов - неопытные ! И такая меткость ! Ветеранский STUG больше косит, при значительно лучшем прицеле !
Я, конечно понимаю, что многие сейчас будут доказывать, что все правильно. Но вы поиграйте в CMBB или почитайте мемуары ветеранов : практически все пишут, что сов. танкисты в своем большинстве СТРЕЛЯЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Такие мастера, как А. В. Боднарь, В. П. Брюхов, Н. Я. Железнов были редкими исключениями из правила. Просьба : подкорректируйте точность и качество прицелов сов. танков или сделайте какую либо внутриигровую настройку. В данной игре важен реализм, даже несмотря на то, что зачастую он идет в разрез с патриотическими чувствами многих игроков.

Andrey12345
31.01.2010, 18:56
очень удивила точность огня Т 34 и других сов. танков. На дистанции 650-700 метров Т 34 со второго выстрела сносит STUG гусеницу или наносит повреждение оборудования. Уровень подготовки сов. танкистов - неопытные ! И такая меткость ! Ветеранский STUG больше косит, при значительно лучшем прицеле !

Сколько раз такое повторилось - один? :D
И что такое "значительно лучший прицел"?



Я, конечно понимаю, что многие сейчас будут доказывать, что все правильно. Но вы поиграйте в CMBB или почитайте мемуары ветеранов : практически все пишут, что сов. танкисты в своем большинстве СТРЕЛЯЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Извиняюсь, но CMBB не лучший источник сведений о точности стрельбы советских танкистов, мемуары тоже. ;)



Просьба : подкорректируйте точность и качество прицелов сов. танков или сделайте какую либо внутриигровую настройку.

При помощи мод утилит можно такое сделать. Корректировать прицелы сов. танкам не будем, т.к. у них сейчас параметры стоят несколько хуже немецких (хотя это и весьма спорный вопрос, я бы например поставил одинаковыми их).



В данной игре важен реализм, даже несмотря на то, что зачастую он идет в разрез с патриотическими чувствами многих игроков.

Вот именно, вы совершенно правы :cool:. Специально сильно занижать характеристики прицелов мы не будем.

Marty
31.01.2010, 19:17
Сколько раз такое повторилось - один? :D
И что такое "значительно лучший прицел"?

В том все и дело, что не один. Я сначала не поверил, думал, что повезло. Четыре раза переигрывал (в быстром бою было) и все примерно одно и тоже : со второго или третьего выстрела STUG выносят. Причем попадают очень точно, иногда даже с первого выстрела.


Извиняюсь, но CMBB не лучший источник сведений о точности стрельбы советских танкистов, мемуары тоже. ;)

Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.


При помощи мод утилит можно такое сделать. Корректировать прицелы сов. танкам не будем, т.к. у них сейчас параметры стоят несколько хуже немецких (хотя это и весьма спорный вопрос)

Хорошо, но в таком случае, сделайте уровень стрелковой подготовки новичков ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ ВЕТЕРАНОВ, желательно и для немцев тоже. Вообще хотелось бы сразу замечать разницу в точности стрельбы новичков, регулярных и опытных (ветеранов).


я бы например поставил одинаковыми их.

Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты. Дело не в принципе работы прицела, а именно в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ.

Biotech
31.01.2010, 20:00
Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты.
Надо полагать, эту оптику видели Вы? Именно прицелы? Именно обр. 1942 г. Наверняка даже не на одном танке, чтобы иметь основание делать выводы о качестве оптики в целом, а не об одном конкретном экземпляре. Немцы и американцы почему-то наоборот достаточно неплохо оценивали оптику советских танков. Наверное они чего-то не знали :D

Andrey12345
31.01.2010, 20:04
В том все и дело, что не один. Я сначала не поверил, думал, что повезло. Четыре раза переигрывал (в быстром бою было) и все примерно одно и тоже : со второго или третьего выстрела STUG выносят. Причем попадают очень точно, иногда даже с первого выстрела.

Может в моде что менялось, незнаю, нужно у Хемуля спросить ;)
Я про игру говорил.




Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.

Я не буду приводить, т.к. он врядли существует. Поэтому предлагаю считать что танкисты одинаковой опытности из любой армиии стреляют одинаково точно (одинаково неточно).



Хорошо, но в таком случае, сделайте уровень стрелковой подготовки новичков ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ ВЕТЕРАНОВ, желательно и для немцев тоже.

Это и так сделано, в быстром бою можно проверить сделав несколько испытаний.




Извините, вы видели оптику Т 34, особенно выпуска 42 года. Мутное, желтое стекло, искажающее объекты.

Можно фото в студию (прицел танка Т-34 выпуска 41-42 годов)? А то верится с трудом, если честно (особенно про искажающее объекты). Вы точно не путаете с триплексами механика-водителя установленными на первых танках довоенного выпуска? :D



Дело не в принципе работы прицела, а именно в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ.
Есть такой миф, да %)
Уже несколько раз обсуждалось в разделе танковые, вразумительного подтверждения никто не привел.

Marty
31.01.2010, 21:16
Может в моде что менялось, незнаю, нужно у Хемуля спросить ;)
Я про игру говорил.

Да, в оригинальной игре с точностью все более менее. Удивительно, но в моде Hemul крутил, по всей видимости, не только точность, но и видимость из танков, систему повреждений (у stug без пробития постоянно выходило из строя оборудование и другие приборы). В общем, я считаю, что в оригинальной игре все значительно более правильно, чем в моде (касается характеристик техники). В этом плане в аддоне менять ничего не стоит.
Так же подметил вот такой момент (в оригинал. игре и в моде) : танки и другая техника получая пробития брони (в т. ч. с разными повреждениями и даже поражением экипажа!) продолжает движение и ведет огонь. В жизни, как только снаряд проламывал броню (даже без возгорания), экипаж первым делом покидал танк, а уже потом оценивал обстановку. Об этом пишут все танкисты. И это правильно, т.к. возгорание или взрыв БК может произойти в любую секунду. Уже потом, если танк не загорался, его пытались эвакуировать, но УЖЕ ПОСЛЕ БОЯ.
В игре Т 34 получив штук пять, шесть пробитий в разных местах и имея повреждения оборудования и поражение экипажа двигался до тех пор, пока ему не сбили гусеницу. И так со всей техникой: может получать сколь угодно много пробоин, но продолжает двигаться до тех пор, пока не загорится двигатель или не сбита гусеница.
Надеюсь, в аддоне вы поправите этот недочет.


Уже несколько раз обсуждалось в разделе танковые, вразумительного подтверждения никто не привел.

Интересно, честное слово. Ссылочку можно ?

Andrey12345
31.01.2010, 22:03
Так же подметил вот такой момент (в оригинал. игре и в моде) : танки и другая техника получая пробития брони (в т. ч. с разными повреждениями и даже поражением экипажа!) продолжает движение и ведет огонь. В жизни, как только снаряд проламывал броню (даже без возгорания), экипаж первым делом покидал танк, а уже потом оценивал обстановку. Об этом пишут все танкисты.

Мемуары плохой источник информации. Например, те кто не покинул и продолжил сражаться до конца, их очевидно не напишут. И мы не узнаем сколько покинувших танк экипажей приходится на 1 непокинувший.

Последнюю фразу я бы переформулировал так "Об этом пишут все танкисты покидавшие танк при первом попадании" ;)




И это правильно, т.к. возгорание или взрыв БК может произойти в любую секунду. Уже потом, если танк не загорался, его пытались эвакуировать, но УЖЕ ПОСЛЕ БОЯ.
В игре Т 34 получив штук пять, шесть пробитий в разных местах и имея повреждения оборудования и поражение экипажа двигался до тех пор, пока ему не сбили гусеницу. И так со всей техникой: может получать сколь угодно много пробоин, но продолжает двигаться до тех пор, пока не загорится двигатель или не сбита гусеница.

В игре экипаж покидает технику с определенной вероятностью. Эта вероятность зависит от опыта, критичности нанесенных повреждений, поражения членов экипажа.

Т.е. грубо говоря - если экипаж опытный, но повреждена пушка и танк обездвижен то бросят почти наверняка. Но если танк обездвижен, а оружие не повреждено, опытные не покинут. А вот если будут неопытные, то покинут даже при мелком повреждении.



Надеюсь, в аддоне вы поправите этот недочет.

Это специально так сделано.




Интересно, честное слово. Ссылочку можно ?

Если честно искать лень - емнип в теме по Стальной Ярости в разделе танковые пару раз появлялось.

P.S. А где же фото желтых танковых прицелов искажающих объекты? :)

Hemul
31.01.2010, 22:05
Удивительно, но в моде Hemul крутил, по всей видимости, не только точность, но и видимость из танков, систему повреждений (у stug без пробития постоянно выходило из строя оборудование и другие приборы).
Все что я "крутил", написано в редми. "Крутить" точность и так далее, не было даже мыслей. Более того, в моде даже файлов нет которые могут на это влиять. Про эффект плацебо слышали?:D

Marty
31.01.2010, 22:34
Мемуары плохой источник информации. Например, те кто не покинул и продолжил сражаться до конца, их очевидно не напишут. И мы не узнаем сколько покинувших танк экипажей приходится на 1 непокинувший.
Последнюю фразу я бы переформулировал так "Об этом пишут все танкисты покидавшие танк при первом попадании" ;)

Сдается мне, что таких было 90%.


В игре экипаж покидает технику с определенной вероятностью. Эта вероятность зависит от опыта, критичности нанесенных повреждений, поражения членов экипажа.
Т.е. грубо говоря - если экипаж опытный, но повреждена пушка и танк обездвижен то бросят почти наверняка. Но если танк обездвижен, а оружие не повреждено, опытные не покинут. А вот если будут неопытные, то покинут даже при мелком повреждении.
Это специально так сделано.

Очень хорошо. Скриншот смотрели, где Т 34 с кучей дырок ползет, так вот экипаж - новички, однако какие отчаянные, даже раненный товарищ в танке их не смущает ) А если серьезно, подрегулируйте этот параметр в аддоне.


P.S. А где же фото желтых танковых прицелов искажающих объекты? :)

Фото у меня нет, но такая информация мне попадалась.

Andrey12345
31.01.2010, 22:59
Сдается мне, что таких было 90%.
Т.е. вы хотите сказать что 90% танкистов грубо нарушали устав бросая танк :lol:



Очень хорошо. Скриншот смотрели, где Т 34 с кучей дырок ползет, так вот экипаж - новички, однако какие отчаянные, даже раненный товарищ в танке их не смущает )
Я же пишу, что модель вероятностная, т.е. есть вероятность не равная 0 что даже самый неопытный экипаж не бросит танк при очень больших повреждениях. Но такая вероятность очень мала.




А если серьезно, подрегулируйте этот параметр в аддоне.

Не будем :)
Если его "подрегулировать" как вы хотите, будут жаловаться что бросают танки по пустякам. Собственно на это жаловалось много игроков (и в С.Я. где была сходная модель).
Ну собственно что не покидают, вы пока единственный кто жалуется :D



Фото у меня нет, но такая информация мне попадалась.
Ну начинается, попадается много чего разной степени фантастичности.

Это же не значит что всему нужно верить.
Вот например, в американском отчете (который тут выше упоминался), прицелы Т-34 хвалят (это все таки какой-никакой документ, еще и непредвзятой стороны), наверное если бы все было плохо не хвалили бы.

P.S.
"Через полчаса совхоз "Войсковицы" был очищен от противника. Вновь доложив Шпиллеру обстановку, Колобанов получил приказ отойти всей ротой в тыл для пополнения боекомплекта и ремонта. Когда после боя экипаж стал осматривать свою машину, на броне КВ насчитали 156 следов от попаданий бронебойных снарядов"

Если следовать вашей логике - после попадания танк бросает 90% экипажей, такое событие не могло случиться ни при каких обстоятельствах :).

Marty
31.01.2010, 23:49
Т.е. вы хотите сказать что 90% танкистов грубо нарушали устав бросая танк :lol:

Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.



"Через полчаса совхоз "Войсковицы" был очищен от противника. Вновь доложив Шпиллеру обстановку, Колобанов получил приказ отойти всей ротой в тыл для пополнения боекомплекта и ремонта. Когда после боя экипаж стал осматривать свою машину, на броне КВ насчитали 156 следов от попаданий бронебойных снарядов"

Если следовать вашей логике - после попадания танк бросает 90% экипажей, такое событие не могло случиться ни при каких обстоятельствах :).

В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ. Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
Я же говорю о попаданиях, которые приводят к ПРОНИКАНИЮ БС ЧЕРЕЗ БРОНЮ т.е. К ПРОБИТИЮ БРОНИ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Andrey12345
31.01.2010, 23:59
Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.

Еще раз повторю, что те кто не выскакивал, а продолжал вести бой, мемуаров скорее всего не напишут. Поэтому по мемуарам проводить количественную оценку частоты возникновения событий проводить антинаучно.

Или у Драбкина есть мемуары абсолютно всех танкистов? или хотябы 10% или всетаки 0.00000001% ?




В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ.

Думаете танкисты после каждого попадания лазили по всему танку и вокруг, проверять пробило или нет? :lol:



Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
Я же говорю о попаданиях, которые приводят к ПРОНИКАНИЮ БС ЧЕРЕЗ БРОНЮ т. е. К ПРОБИТИЮ БРОНИ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вы, извиняюсь, говорите странные вещи %)
Пример, вот попала болванка в двигатель, как танкист узнает что она пробила что-то и уже пора вылазить?

Узнали, если явно видные последствия были в виде ранения, или смерти другого члена экипажа (и то не всегда). Так в игре точно так и сделано - если гореть начинаем или убило кого-то, или двигатель заглох, то вылазим с высокой вероятностью, в остальных случаях нет. Неопытные вылазят чаще.

dima12345
01.02.2010, 00:49
Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.

ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Драбкина. Там же описывается случай, когда Т34 был пробит насквозь, убит механик-водитель, выведено из строя управление - а экипаж танк не покинул до темноты.
Почитайте того же Крысова (http://militera.lib.ru/memo/russian/krysov_vs/index.html) - сколько раз его самходка получала серьезные повреждения, но экипаж при этом не бросался в истерике из нее...

1984
01.02.2010, 03:13
Я буду очень рад, если вы приведете "точный" источник стрельбы из танков, по вашему мнению.

по моему это вы должны привести серьезные доводы для, и пусть не создателю мода, но разработчику игры...


Ну начинается, попадается много чего разной степени фантастичности.

Это же не значит что всему нужно верить.
Вот например, в американском отчете (который тут выше упоминался), прицелы Т-34 хвалят (это все таки какой-никакой документ, еще и непредвзятой стороны), наверное если бы все было плохо не хвалили бы.

слышал про мнение финна о т34-76... типа все устраивало... что где и когда незнаю... просто слышал... но мемуары же якобы сойдут за источник:D


Почитайте сборники Драбкина : когда бронебойный снаряд (не пуля или осколок) проламывает броню уже не до устава, успеть бы выскочить, пока не полыхнуло.

из вью, взятых им же, можно нацедить случаев, когда в танк попадали серьезные снаряды и они оставались либо относительно боеспособны, либо погибал не весь экипаж...

egorOgr
01.02.2010, 10:29
В данном случае речь о попаданиях БЕЗ ПРОБИТИЯ БРОНИ. Таких попаданий может быть сколько угодно и танк не получит критических повреждений.
В общем, уже достаточно полно вам по этому поводу ответили, но от себя добавлю по этому конкретному случаю.
Да, пробитий из этих 156 попаданий не было. Но тем не менее, повреждения танк получил: была разбита командирская панорама, заклинена башня.
Что же вы считаете за критические повреждения?

Hemul
01.02.2010, 10:48
по моему это вы должны привести серьезные доводы для, и пусть не создателю мода, но разработчику игры...
Замечу еще раз, что создатель мода к обсуждаемой "проблеме" отношения не имеет.:)

Andrey12345
01.02.2010, 15:25
Замечу еще раз, что создатель мода к обсуждаемой "проблеме" отношения не имеет.:)

Как вы там писали: "ни одно доброе дело не останется безнаказанным" %)

Hemul
20.03.2010, 18:32
Перезалил мод. Исправил наличие (должны быть, а не было их...) трофейных Зис-3 у немцев в кампании. Кому это важно, надо скачать по новой, удалить мод и поставить снова.

Rost
20.03.2010, 21:49
Перезалил мод. Исправил наличие (должны быть, а не было их...) трофейных Зис-3 у немцев в кампании. Кому это важно, надо скачать по новой, удалить мод и поставить снова.

Благодарствую!
Скажи, а ты будешь еще корректировать этот мод, после нового патча, или он уже окончательный?

Hemul
20.03.2010, 23:13
Благодарствую!
Скажи, а ты будешь еще корректировать этот мод, после нового патча, или он уже окончательный?
Под патч вряд ли будет корректироваться, а так всякое может быть.:)

=Alex=
21.03.2010, 18:35
Чего-то не скачать никак

Hemul
21.03.2010, 21:00
http://files.mail.ru/K5H6IN

Rost
23.03.2010, 23:06
Похоже, что мод, таки не работает, с новым 7-м патчем.
Выдает:
Критическая ошибка
001: Ошибка инициализации программы.

Прошу подтвердить или опровергнуть появление такой ошибки.

=Alex=
23.03.2010, 23:53
Да вроде все нормально работает...

Biotech
24.03.2010, 07:21
Похоже, что мод, таки не работает, с новым 7-м патчем.
Выдает:
Критическая ошибка
001: Ошибка инициализации программы.

Прошу подтвердить или опровергнуть появление такой ошибки.
я попался на то же самое и поплатился активационным ключом (переустановил игру, не деактивировав ключ). имхо, проблема с ошибкой в том, что после удаления старого обновления нельзя жать кнопку выход, а надо жать кнопку "сохранить и играть" или как там она будет называться после сообщения о том, что игру нужно закрыть. то есть мы прочитали, что нужно игру закрыть - ну и автоматически закрываем модуль установки обновлений. что-то там унутрях не сохраняется и игра больше не запускается. а надо было вернуться в игру, и там уже нажать выход. я понимаю так.
имхо, нужно в этом модуле установки обновлений\модов сделать что-то такое, чтоб пользователь не мог таким образом испортить игру, нажав не туда. особенно учитывая причуды старфорса, с которым игру так просто не переустановишь.
а мод прекрасно работает с 7 патчем после переустановки игры, установки патча и установки всех модов, которые и раньше у меня стояли.

Rost
24.03.2010, 10:10
я попался на то же самое и поплатился активационным ключом (переустановил игру, не деактивировав ключ). имхо, проблема с ошибкой в том, что после удаления старого обновления нельзя жать кнопку выход, а надо жать кнопку "сохранить и играть"
Что самое интересное всегда так делал -сохранить и играть. Правда вчера пытался без выходи из игры переписать очередной мод в папку CORE. Думал ошибка в этом. Занялся переустановкой игры заново. При переустановке, тоже потерял активацию :D, поскольку сервер у них не сохранил поих попыток деактивиривать игру :bravo:
Но самое плохое окзалось другое. На свежеустановленной игре, начал после каждого мода проверять на работоспособность и эта ошибка вышла сразу после первого установленного мной мода флагов. При этом игра даже не запускается, вылетает на первых секундах, что не дает даже отключить этот мод.


а мод прекрасно работает с 7 патчем после переустановки игры, установки патча и установки всех модов, которые и раньше у меня стояли.

Понятно, это немного радует. Буду разбираться, хоть бы активаций\деактиваций хватило до аддона :D

Andrey12345
24.03.2010, 11:32
Что самое интересное всегда так делал -сохранить и играть. Правда вчера пытался без выходи из игры переписать очередной мод в папку CORE.

Это весьма плохая идея, ненужно ничего копировать вручную - это с высокой вероятностью приведет к неработоспособности.




Но самое плохое окзалось другое. На свежеустановленной игре, начал после каждого мода проверять на работоспособность и эта ошибка вышла сразу после первого установленного мной мода флагов. При этом игра даже не запускается, вылетает на первых секундах, что не дает даже отключить этот мод.

В папке с игрой специально сделан файл updater.cmd - запускаете его - сразу попадаете в программу установки модов. И там экспериментируете.
Чтобы испортить игру так чтобы нельзя было удалить обновления, нужно приложить чрезвычайные усилия :D

Главное вручную ничего не копировать. И не нужно игру переустонавливать - моды специально так сделаны чтобы не затирать по возможности оригинальные файлы.



Понятно, это немного радует. Буду разбираться, хоть бы активаций\деактиваций хватило до аддона :D
Не нужно удалять игру и не нужно вручную копировать, тогда все будет хорошо :)

P.S. Используйте updater.cmd для установки патчей и всяких экспериментов.

Rost
24.03.2010, 12:59
Это весьма плохая идея, ненужно ничего копировать вручную - это с высокой вероятностью приведет к неработоспособности.


Все время так делал, поскольку в ридми всех модов так и написано - скопировать в папку Core. Потом запустить инсталер. Разве не так?



В папке с игрой специально сделан файл updater.cmd - запускаете его - сразу попадаете в программу установки модов. И там экспериментируете.


Я дико извиняюсь, а где про это в мануале можно прочитать? :)



Главное вручную ничего не копировать.


Про это я уже выше написал.



P.S. Используйте updater.cmd для установки патчей и всяких экспериментов.

Спасибо, дома пришью попробую :)

Andrey12345
24.03.2010, 14:21
Все время так делал, поскольку в ридми всех модов так и написано - скопировать в папку Core. Потом запустить инсталер. Разве не так?

???
Быстро глянул в Readme некоторых модов, не нашел такого. Ничего никуда копировать ненужно, это делается при установке. Нужно распаковать куда-нибудь архив с патчем/модом.

Хотя конечно для некоторых модов может быть и по другому :).



Я дико извиняюсь, а где про это в мануале можно прочитать? :)

Это добавилось в одном из патчей, на случай таких проблем как у вас. В мануале этого нет.



Спасибо, дома пришью попробую :)

Если что спрашивайте, но не нужно игру переустанавливать :D

Специально так сделали инсталляцию и систему патчей чтобы по возможности оригинал игры не менялся, как раз на случай защит и всяческих активаций.

Rost
25.03.2010, 13:38
Andrey12345, спасибо, разобрался. Я как бы и до этого пользовался этой программой, только запускал ее из игры. Но главной ошибкой, было, что все моды копировал сразу в соответсвующие каталоги игры, а потом уже запускал их установку. И оно как-то работало до появления 7 патча %)

Сам удивляюсь, чего я так патчи и моды начал ставить...:D

Pollux
26.03.2010, 00:24
У меня таже проблема нарисовалась. Где этот updater.cmd? У меня поиск файлов в папке игре такого не нашёл

Rost
26.03.2010, 00:53
У меня таже проблема нарисовалась. Где этот updater.cmd? У меня поиск файлов в папке игре такого не нашёл

Файл появится после патча. Сначала установи его используя в меню игры знак "?", сразу возле кнопки выхода в систему.

Pollux
26.03.2010, 01:04
кхм... я уже установил патч... и теперь вот не могу зайти в игру

Rost
26.03.2010, 01:14
Ошибку выдает? Поподробнее напишите проблему. Если ошибку пишет при загрузке, то неправильно патч поставили. Нужно переустановить игру.

Danzing
26.03.2010, 08:48
мне вообще не активировать игру-говорит мол ошибка или ключ не правильный,приходится играть с диском,при переустановки игры иногда кричит-вырубите эмуляторные проги,причем демон и другие проги не были включены,пришлось плясать танец с бубном,игра работает со всеми эмул.прогами через диск,активировать так и не удалось.

Pollux
26.03.2010, 10:40
неправильно патч поставили. Нужно переустановить игру.

я уже понял, что неправильно поставился, ибо ошибка точно такая же, что у тебя была. я её в поиск забил, и сюда попал. Но как же тогда дев пишет.


Не нужно удалять игру и не нужно вручную копировать, тогда все будет хорошо

P.S. Используйте updater.cmd для установки патчей и всяких экспериментов.


тока вот нету у меня этого апдетера кмд.
Переставлять игру геморрно, я не очень понял, как её деактивировать. Блин... раньше как хорошо было... установил... скопировал и играешь... :( удаляй, хоть раз 100.

Hemul
26.03.2010, 10:51
тока вот нету у меня этого апдетера кмд.

Пусть выложат его, у кого он есть. Вечером сам выложу в любом случае.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------


Блин... раньше как хорошо было... установил... скопировал и играешь... :( удаляй, хоть раз 100.
Щас еще лучше. Только вот надо читать документацию перед тем как "копировать, удалять, играть"...

Rost
26.03.2010, 10:55
тока вот нету у меня этого апдетера кмд.
Переставлять игру геморрно, я не очень понял, как её деактивировать. Блин... раньше как хорошо было... установил... скопировал и играешь... :( удаляй, хоть раз 100.

Это не тот случай. Тут кроме переустановки игры ничем помочь нельзя. Про деактивацию в этой ветке тоже написано полно, хоть диссертацию пиши. Если версия цифровая, при запуске нажать и удерживать шифт, появится менюшка, там деактивируешь. Или в корне игры, насколько я помню запустить файл protect.

Hemul
26.03.2010, 11:15
Это не тот случай. Тут кроме переустановки игры ничем помочь нельзя.
Человеку нужен updater.cmd и нечего не надо переустанавливать.

Rost
26.03.2010, 11:18
Человеку нужен updater.cmd и нечего не надо переустанавливать.

А updater сможет убрать из игры то, что было в игру просто скопировано?

Pollux
26.03.2010, 11:20
Это не тот случай. Тут кроме переустановки игры ничем помочь нельзя.

Почему не тот? причины ошибки теже, сама ошибка таже. Дев сказал, как решить её с помощью апдейтера, другое дело, что у меня его нет. Но если Хемуль его выложит, то респект ему и уважуха стоит же попробовать. прежде чем всю инсталяцию лормать.

Andrey12345
26.03.2010, 11:21
тока вот нету у меня этого апдетера кмд.


секретный код апдейтера :):

starter.exe root\programs\updater.progpack

Эту строку помещаете в файл update.cmd который создаете в корневой папке игры. Запускаете и настраиваете!

P.S. Файл можно создать в блокноте, главное убедиться что расширение у него будет cmd или bat.
P.P.S Можно создать еще один ярлык для игры, и в строку запуска его вписать эту строку вместо starter.exe
P.P.P.S Аналогичным образом можно запускать энциклопедию и игру без вступительного ролика, создав соответсвующие файлы (или ярлыки для этого случая):

starter.exe root\programs\encycl.progpack
starter.exe root\programs\opgame.progpack

Pollux
27.03.2010, 00:22
Помогло, спасибо.
Ничего не нада переставлять... такс... а как в это играть? :D

Andrey12345
27.03.2010, 02:18
Помогло, спасибо.
Ничего не нада переставлять... такс... а как в это играть? :D

http://www.graviteam.com/1943-demo/quick_start(rus).pdf

В общик чертах посмотрите, чтобы не пугаться :)

А дальше принцип прост - в начале играете за немцев %)
затем за наших.

Pollux
27.03.2010, 09:38
А дальше принцип прост - в начале играете за немцев %)
затем за наших.

а почему именно в таком порядке? За наших сложнее?

Andrey12345
27.03.2010, 10:46
а почему именно в таком порядке? За наших сложнее?

Да, сложнее но имхо интереснее.

Danzing
30.03.2010, 08:01
откуда можно скачать мод,т.к. ссылки taksist.org ) не открываются

Hemul
30.03.2010, 10:34
откуда можно скачать мод,т.к. ссылки taksist.org ) не открываются
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1380604&postcount=53

Пахомов
27.04.2010, 20:48
Hemul, здравствуйте, спасибо за мод, сейчас начал снова после некоторого перерыва поигрывать в Харьков с новым патчем и вашим ТР.
Интересует следующее, для разминки взял 1-ую немецкую кампанию, прошёл на одном дыхании и, практически, безз потерь, так вот, был приятно удивлён, когда увидел 6 Т-34 в контратаке с стороны РККА, - это изменение привносимое патчем или модом?

(кстати, улыбнуло, как две "двойки", аккуратно спрятавшись по обеим сторонам дороги за домами, лихо раздолбали аж 5 "тридцатьчетвёрок" шедших в колонне, одну за одной)

Hemul
27.04.2010, 21:00
Количество танков и ПТА у СССР увеличено в моде.

Пахомов
27.04.2010, 21:50
Это здорово! Спасибо!:ok:

Hemul
28.05.2010, 21:41
Обновил мод до версии 1.02

Rost
28.05.2010, 23:59
Обновил мод до версии 1.02

Очередное спасибо! А с патчем 7а дружить будет?

Hemul
29.05.2010, 00:03
Будет, даже рекомендуется поставить, тогда если в кабину ГАЗ-ММ сядет солдат с винтовкой, она не будет торчать сквозь крышу.:)

Rost
29.05.2010, 00:20
Будет, даже рекомендуется поставить, тогда если в кабину ГАЗ-ММ сядет солдат с винтовкой, она не будет торчать сквозь крышу.:)

Ну тогда еще один вопрос :)
Почему в кампании ГАЗ только у разведчиков?

Hemul
29.05.2010, 00:39
Ну тогда еще один вопрос :)
Почему в кампании ГАЗ только у разведчиков?
А больше он и не нужен негде, с точки зрения геймплея. Игрок в глухой обороне против превосходящих сил противника, на счету каждая пушка и солдат, толку от машинки нету, кроме вреда.:) Будут кампании где РККА в атаке, тогда и толк появиться в большом количестве машинок. Хотя есть еще машинка в кампании Соколово, взвод, Ворочав резерве, забыл в редми написать.
Если есть желание могу рассказать, как самому менять составы в кампаниях.

chaostructure
11.06.2010, 20:44
а можно мод выложить в другом месте? а то tanksim.org на профилактике

Hemul
11.06.2010, 21:19
http://ifolder.ru/18127843

Zhu4ilo
17.01.2011, 02:04
Хемуль можно ли ваш мод приспособить под адон Операция Звезда?