PDA

Просмотр полной версии : срач из "игрового сервера"



Varga
22.12.2009, 13:30
Переустановить систему в "полный" режим, создав полноценную работоспособность..
(офигевая) а щас какой??

CoValent
22.12.2009, 13:38
Максимально облегчённый, о чем не раз уже писалось, и о чём даже Илья прекрасно знает.

Varga
22.12.2009, 14:45
"даже Илья" ... как интересно это прозвучало:)

Я так понимаю что облегчение велось в том же стиле, что и общая настройка? А можно огласить список (железо, установленный софт) и состояние (запущенные процессы, слепок аутраном от Руссиновича - как угодно)? Чтобы "не только даже Илья" были в курсе. А то мы тут гадаем на ко... хм.. фейной гуще и слушаем бессодержательные фразы по большей части.

CoValent
22.12.2009, 15:14
Я как-то не очень расположен к интригам в этом вопросе.

Поэтому отвечу просто: кому что надо - тот присылает мне подробную инструкцию, что надо сделать. Будет время - сделаю. Не будет времени или инструкции - извините.

=SilveR=
22.12.2009, 15:27
Я как-то не очень расположен к интригам в этом вопросе.
???
О каких интригах идёт речь? Я, правда, не понимаю...

Varga
22.12.2009, 15:34
Это не интриги, Валентин. Это обычная реакция на явное напускание туману в простом в общем-то вопросе. Тебе так сложно собрать инфу о системе или просто лень связываться?:))

Я вот не специалист, как Дима, чтоб взять и сказать - дай я буду мониторить удаленно (хотя вариант более чем здравый имхо). Тем более что финансово я в этом проекте не участвовал - а значит и права задавать вопросы такого плана не имею. Но если мне говорят "все плохо" - и я вижу, что все плохо - то я хочу понять: а) действительно ли это так, б) как это можно вылечить, в) стоит ли тратить на это время. А присылать подробные инструкции... "извините" (с) но экстрасенс из меня никакой.

НУ а что ты видишь за этим меня мало волнует - люди разные, каждому в уши не вложишь.

CoValent
22.12.2009, 16:08
???
О каких интригах идёт речь? Я, правда, не понимаю...
Нет, Дим, к тебе вопросов нет - а за помощь спасибо. Немного разгребусь с текучкой, позвоню, и сможем пообщаться. Угу? Сейчас - зашиваюсь. :(

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------


Это не интриги, Валентин. Это обычная реакция на явное напускание туману в простом в общем-то вопросе. Тебе так сложно собрать инфу о системе или просто лень связываться?:))
...
НУ а что ты видишь за этим меня мало волнует - люди разные, каждому в уши не вложишь.
У меня действительно мало времени, особенно на твою - как всегда милую и непосредственную - реакцию.

Извини, но, как обычно в крайнее время с тобой, Сергей, было не очень приятно пообщаться.

Varga
22.12.2009, 16:22
"как обычно в крайнее время "... Все больше убеждаюсь, что у психологов случайных оговорок не бывает - все точно выверено:))

В качестве алаверды - ориджин свой перечитай на досуге и - удачи.

CoValent
22.12.2009, 16:33
"как обычно в крайнее время "... Все больше убеждаюсь, что у психологов случайных оговорок не бывает - все точно выверено:))
Рад, что ты сам все прекрасно понимаешь. Жаль, что ничего от этого не меняется.

...В качестве алаверды - ориджин свой перечитай на досуге и - удачи.
И тебе, Сергей, и тебе удачи во всех делах...

=SilveR=
22.12.2009, 17:06
Сначала хотел написать бо-о-о-ольшую петицию в контексте того, что прочитал за сегодняшний день в этой ветке, но потом решил, что не хочу портить себе настроение больше, чем оно уже испорчено. Скажу только следующее - как системный администратор, на котором висит 6 серверов, и получающий за это зарплату; как человек, за счёт личного времени поднявший когда-то игровой сервер в локальной сети на ~200 юзеров и получивший за это прицельный огонь из вентилятора с фекалиями в качестве боеприпасов - всё это я уже проходил. Так что, в данном случае, ничего удивительного в произошедшем (происходящем) я не вижу. К огромному моему сожалению.
Нужно хотя бы пытаться понимать друг друга, друзья. Как же жить-то, когда вокруг какая-то аура озлобленности...

По делу. Возможно, будет целесообразным поставить в сервер отдельную сетевую карточку. 3Com какой-нибудь. Чтобы снять лишнюю нагрузку с ЦПУ. Посмотреть, как будет себя вести.

CoValent
22.12.2009, 17:24
...Нужно хотя бы пытаться понимать друг друга, друзья. Как же жить-то, когда вокруг какая-то аура озлобленности...
Фиг его знает, Дим. Я после "того случая", когда мои шуточные слова в игре были восприняты неправильно - предпочитаю помалкивать, ибо неясно, когда и чем обидишь. Жаль, что ко мне тем же человеком не был применён этот же принцип.

...По делу. Возможно, будет целесообразным поставить в сервер отдельную сетевую карточку. 3Com какой-нибудь. Чтобы снять лишнюю нагрузку с ЦПУ. Посмотреть, как будет себя вести.
Она с самого начала стоит, Дим.

Вся неприятность еще и в том, что то сервер-машина целиком виснет, то лишь сервер-процесс выпадает. И никакой системы в этих падениях я не вижу. :(

Varga
22.12.2009, 19:50
Очень легко (и правильно!) свои слова объявлять шуточными, а чужие - интригами. Очень легко свалить все свои действия на обстоятельства, а реакцию на бездействие - на окружающих.
Очень легко говорить лишь тогда. когда выгодно, а не тогда, когда за это придется ответить.
Вот это - легко, да. А "пытаться понять" - так ведь на это желание нужно!

Поэтому мне бы хотелось, абы не расстраивать Диму (а мне этого реально не хочется по очень многим причинам), напомнить, что некто всего-лишь задал вопрос по делу, которое нас всех здесь собрало. Без указания своих антипатий или претензий, желаний и личных реакций. За что и был объявлен мнэ... альтернативно разумным:)) А посему слова его мона трактовать только как причуды, зато свои "когда захочу" - как реакцию на оную.
Что-ж - каждый вправе сам выстраивать свою линию поеедения. Но вот сваливать свои осечки на окружающих - право не стоит. Пральна отмечено - фекалии будут.

2ALL. Извините мужики. Вынужден отгавкаться здесь, бо малость напрягает картина публичных оскорблений в общей же ветке. Я себе такого позволить не могу, мне доброго хозяина как модератора даж в блек-лист не внести:)), так что вынужден защищаться тем что есть. А мое отношение к тем, кто "дерется" рядом со мной на аренах, думаю и без пустого трепа на форуме понятно.

CoValent
22.12.2009, 20:07
Мда. Первая неделя полёта на Билайн-проводе (так теперь называется Корбина). Вторые сутки падает сеть, причем в техподдержку с городского не дозвониться: тупо занято. :( Причем сегодня она уже дважды капитально рушилась, и при удачном дозвоне с сотового удалось лишь узнать, что падала глобально.

Веселооо... :(

Я бы в первую очередь начал бы подозревать процессор....
Живой.

...Во вторую - оперативную память...
Живая.

...В третью - драйвер сетевой карты под х64 ОС...
Илья прав: на сервере Windows XP Pro SP3 32 бита.

...В любом случае на такую диагностику нужны время и руки, желательно лишние...
Угу. :(

...А в Event Log что-нить вменяемое пишется?...
Это где, Дим? В логах системы через "администрирование" - вообще ничего не пишется полезного.

...Да, ещё - какой БП стоит на сервере?
Не помню. Но точно рабочий, ибо и корпус и БП из-под бывшего сервера Сухого.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------


...Понимаю, что сейчас в меня чего-нибудь полетит :), но - может на сервер таки поставить серверную ось?
Да раз все равно переставлять - то можно и её. Времени бы...

...и инструкций! ;)

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:04 ----------


Очень легко (и правильно!) свои слова объявлять шуточными, а чужие - интригами. Очень легко свалить все свои действия на обстоятельства, а реакцию на бездействие - на окружающих.
Очень легко говорить лишь тогда. когда выгодно, а не тогда, когда за это придется ответить.
Вот это - легко, да. А "пытаться понять" - так ведь на это желание нужно!

Поэтому мне бы хотелось, абы не расстраивать Диму (а мне этого реально не хочется по очень многим причинам), напомнить, что некто всего-лишь задал вопрос по делу, которое нас всех здесь собрало. Без указания своих антипатий или претензий, желаний и личных реакций. За что и был объявлен мнэ... альтернативно разумным:)) А посему слова его мона трактовать только как причуды, зато свои "когда захочу" - как реакцию на оную.
Что-ж - каждый вправе сам выстраивать свою линию поеедения. Но вот сваливать свои осечки на окружающих - право не стоит. Пральна отмечено - фекалии будут.

2ALL. Извините мужики. Вынужден отгавкаться здесь, бо малость напрягает картина публичных оскорблений в общей же ветке. Я себе такого позволить не могу, мне доброго хозяина как модератора даж в блек-лист не внести:)), так что вынужден защищаться тем что есть. А мое отношение к тем, кто "дерется" рядом со мной на аренах, думаю и без пустого трепа на форуме понятно.
(пожимая плечами) Я отгавкиваться не буду.

=SilveR=
22.12.2009, 20:12
Сергей, перед тем как, возможно, написать ответ на твоё сообщение выше я прошу тебя ответить мне на один вопрос, дабы не было недоразумений. Твоё высказывание в цитате ниже адресовано мне???

Очень легко говорить лишь тогда. когда выгодно, а не тогда, когда за это придется ответить.
Вот это - легко, да. А "пытаться понять" - так ведь на это желание нужно!

Varga
22.12.2009, 20:35
Дим, давай в личку? Меня почти физически плющит от того, что нужно ЭТО гуано разворачивать здесь:(

=SilveR=
22.12.2009, 21:15
Нет, в личке ничего не будет. С моей стороны, по крайней мере. Я пять лет назад, ещё будучи в соcтаве командования ОВЭ =RAF= по полной программе нахлебался внутрисквадовых интриг и разборок. Ещё раз??? Увольте!

-------------------------------------------------------------------------
Я уже дописАл ответ, но потом взял всё и удалил. Не хочу. Потому как у меня не почти, а совершенно физически поднялось давление и моторчик пошаливает.
Всё, больше я на эту тему разговаривать не хочу.
Просто очень обидно.

=SilveR=
12.01.2010, 01:06
Э... Оно так нужно для реализации командной игры??
Э... Сергей, ты же, вроде как, демонстративно, вышел из состава команды SU (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1344919&postcount=560)?
О какой "командной", с твоей точки зрения, игре идёт речь?
Или, может, с выходом из состава команды ты всё же погорячился?..

Varga
12.01.2010, 10:14
Ах да, простите:)) Более это не повторится:)

=SilveR=
12.01.2010, 14:53
Что не повторится??? Я ж говорю, - может, погорячился?..

805ShAP_Bereza
13.01.2010, 09:38
Он и так в команде, как я и как и другие, которые не носят приставку [SU], но работаем все равно вместе, в одной команде.

=SilveR=
13.01.2010, 16:48
Насколько я помню, это камрад Грей повез ящик на наш холмик на Ми-8, и вспугнул дичь раньше времени, пока мы с Варгой минировали подходы.
Нет, была другая ситуация. Да, в принципе, некритично.

Что-то я не въехал. А в чем демарш?
Рома, я вот честно, совсем не хочу переживать (или пережёвывать :)) ещё раз то, что уже было пережито. Всё, проехали...

805ShAP_Bereza
13.01.2010, 19:42
Это была Геля. Дикий штурмовик :D
Да, это была я. Больше так не делаю.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------


Во-первых, речь шла немножечко не об этом...
Во-вторых, вопрос, в общем-то, был к Сергею.
В-третьих, играть на одном сервере не то же самое, что играть в одной команде.
В-четвёртых, - со старта миссии поднять Ми-8 и вывалить все НАРы в Выбор не говоря при этом ни слова "команде" - это командная игра? А, Ангелина?.. ;)

На данный момент командная игра в том понимании, в котором мы её хотели видеть до создания СВОЕГО сервера, - к сожалению, отсутствует.
Отчасти из-за демаршей несогласных... Хотя, на самом деле, это и не главная причина.

1.Во-первых немножечко о чем поясните?
2.Если вопрос был только к Сергею, зачем задавать его публично, когда это можно сделать приватно?
3. На сервере Sukhoi.Ru, для меня тоже самое, и это единственный сервер пока что, где так есть для меня. Хоть и нет командира, а все равно чуствуется работа командой. Ну, это от того, что еще и на тех серверах играю, где команды вообще нет, и за технику на базе, кто ее рулить будет война идет.
4.Да, конечно, виновата, но нет у нас полевого командира, который бы четко определял задачи и цели каждому. От того, и какрандаши в Выбор с Ми-8 - по привычке просто. Претензий больше не было, по крайней мере до этого момента.

=SilveR=
13.01.2010, 21:36
Если вопрос был только к Сергею, зачем задавать его публично, когда это можно сделать приватно?
Ок, поясню. Сергей публично вышел из состава команды, перед этим публично же плюнув мне в морду. Не вопрос - я утёрся. После этого он публично дискутирует с пришедшим на форум представителем другой команды о перспективах совместных с командой SU игр. Так вот, искренне считая Сергея ценным для команды игроком, я просто хотел выяснить - может Сергей всё же погорячился с выходом из команды? Но ответа на свой вопрос не получил.
Далее, к этому вопросу обещаю не возвращаться.

Претензий больше не было, по крайней мере до этого момента.Да нет у меня никаких претензий! Это чисто игровые моменты и сказал я об этом касательно командной работы. Для того чтобы понять, что делать не надо, а что нет, - командир вовсе необязателен, хотя желателен, конечно. Достаточно просто договориться с сокомандниками о действиях в ближайшее время после старта миссии. Но, видимо, "по привычке" мысли такой не возникло. Ничего страшного я в этом не вижу. Привычки меняются.

805ShAP_Bereza
14.01.2010, 00:59
Благодарю за пояснение. Извиняйте, что влезла в ваши переплювалки. Заканчивали бы с этим, а то вы плюетесь на других попадает. Инраем и играем, пишем, ну, для этого и форум, чтобы высказывать свою точку зрения, или здесь уже закрытый клуб, фейс-контроль и все такое?


Для того, чтобы понять, что делать, а что нет нужен опыт, чего я в данный момент и набираюсь, с опытом меняются и привычки, в этом я полностью с вами согласна. Но, считаю, что командир - обязателен. Уж заждались четких приказов и ЦУ.

Varga
14.01.2010, 00:59
Дим, не хамил бы ты так откровенно, а? Ну не к лицу тебе...

Никто, повторю - никто здесь не сможет сказать, что слышал или видел от меня в твой адрес хулительные слова, и уж тем боле... как там? Плевки в лицо? Так вот - никто и никогда, явно или, как это принято кое-где "в лучших домах" - за спиной. В отличие от.. Свидетелей противного прошу отозваться и уличить меня во лжи.

Потому считаю твои выпады просто каким то выбросом мнэ... дурного настроения и стараюсь не реагировать - мне просто очень грустно слышать такую ересь _от тебя_. Тем более - здесь, где это читают другие люди. Это как бы раз.

Два - вести дискуссии как с представителями других команд, так и этой, я здесь имею право - это авиафорум, а не богадельня каких-то особых людей. Потому эту попытку дать пинка в таком духе также считаю блефом - в противном случае отсылаю тебя к правилам авиафорума, которые прописаны у тя в ориджине, и прошу найти нарушение оных в моих постах. Найдешь - вот тогда и поговорим предметно. Пока же я констатирую пустой треп и нарушение тех же самых правил...

Ты могешь мне указать на конкретное заявление на мой выход из команды? Не то пожелание удачи, которое было адресовано не команде, а Валентину, и которое ты любишь цитировать, а именно заявление выход из оной? Бо заявление на вступление как бы есть, благословение на - тоже. И?
Ты могешь указать причину, почему мои данные до сих пор находятся здесь (http://sukhoi.ru/arma2/squad.xml)?
Да? Укажии. Нет - не звезди.
Я давно прекратил всякие попытки как-либо реагировать на твои бесконечные "тонкие намеки" - так что требую либо боя с открытым забралом, либо окончания этих инсинуаций - достал ей-богу.

То, что я играю без логотипа сухого, есть мое отношение к ситуации. Открыто высказанное и четко оформленное. Каждый волен воспринимать оный демарш как угодно - в силу своих особых дарований.
Но если здесь имеют речь люди с другими лого и никами - то на каком основании ты запрещаешь это мне? Тока в силу особого к тому отношения? Или "обещения в последнее время?":)) так покажь общение - а я покажу хистори аськи и лички - в котором у мну что к тебе, что к Валентину, 20 слов - и ни одного обидного. К Валентину чуток поболе - "так он и постарше будет":) В личке - а не в публичном разделе. В общем - заяви открыто о своей ненависти к этой черномазой мнэ... седалищу, и не мети юбками!

А пока я в своем праве находиться здесь и вести здесь любой разговор, не нарушающий правил форума.

ЗЫ, Сорри, пипл, я держался как мог - сами видите.

=SilveR=
14.01.2010, 01:10
Дим, не хамил бы ты так откровенно, а?
Все вопросы сняты, Сергей. Ну, по крайней мере, те, которые были у меня к себе.

Varga
14.01.2010, 01:27
Слив засчитан (с)

=SilveR=
14.01.2010, 03:32
Ты могешь мне указать на конкретное заявление на мой выход из команды?

То, что я играю без логотипа сухого, есть мое отношение к ситуации. Открыто высказанное и четко оформленное.
Не "срастается", Сергей...

Ты могешь указать причину, почему мои данные до сих пор находятся здесь (http://sukhoi.ru/arma2/squad.xml)? Да? Укажии.
Ты погорячился :) И горячишься (кстати, напрасно отредактировал свой крайний пост, - N-ное количество принятых тобой рюмок, полагаю, многое бы объяснило ;)).

так покажь общение
Перечитай ветку.

заяви открыто о своей ненависти к этой черномазой мнэ... седалищу
Либо это комплексы либо обвинение в расизме... :)


Слив засчитан (с)
Если отказ от навязываемой мне манеры общения называется "слив" - добро, сливаю.

Всё! Ребята, я прошу прощения у всех, включая Сергея, за то, что чёрт меня дернул опять вывернуть всё это на поверхность. Просто эта ситуация не давала мне покоя очень давно. Теперь для меня, в общем, всё стало на свои места. Ещё раз прошу прощения.
С данного момента я занимаюсь исключительно вопросами технического обеспечения игры на А2-сервере SUkhoi.ru.
Потому как (вспоминая хронологию событий) безобидные, в общем-то, шутки в канале ТС и преступно медленное (простите, Сергей, - больше не повторится :ups:) решение технических проблем сервера, приводят, как выяснилось, к весьма неприятным последствиям.

CoValent
14.01.2010, 12:38
Жаль, что это вылилось в открытое обсуждение... но эта ложь во спасение чужой души мне уже надоела.

...Ты могешь указать причину, почему мои данные до сих пор находятся здесь (http://sukhoi.ru/arma2/squad.xml)?
...
То, что я играю без логотипа сухого, есть мое отношение к ситуации...
Действительно, непорядок: кто-то показывает, что не в команде, а команда показывает иначе. Теперь "отношение к ситуации" обоюдно.

...покажь общение - а я покажу хистори аськи и лички - в котором у мну что к тебе, что к Валентину, 20 слов - и ни одного обидного...
"Ни одного"? Как мило...

Что ж, если выражения

...бессодержательные фразы по большей части...

...Очень легко свалить все свои действия на обстоятельства, а реакцию на бездействие - на окружающих.
Очень легко говорить лишь тогда. когда выгодно, а не тогда, когда за это придется ответить...
..."пытаться понять" - так ведь на это желание нужно!...
...был объявлен мнэ... альтернативно разумным...
не являются "обидными", хотя являются откровенной ложью и манипуляцией, которыми прикрыто одновременно и собственное бездействие и безудержное желание потрепаться... то уже не удивлен и в остальном.

Почему-то пришедший на помощь после моего очередного "я не знаю, как лучше сделать" Дима взял и настроил (а потом перестроил, и настроил, и настроил опять и опять уже не знаю, сколько раз) всё, что надо было - вместо трёпа и лжи.

До этого момента искренне считал, что Сергей может заблуждаться, и отношения могут быть восстановлены путём переговоров. Но после переосмысления этой откровенной лжи не уверен, что когда-либо захочу возвращаться к какому-либо общению с человеком, который столь активно и столь много старается внести меня в свой игнор-лист:

...Вынужден отгавкаться здесь, бо ... доброго хозяина как модератора даж в блек-лист не внести...
Так вот, прежде чем Сергей рискнёт начать снова "отгавкиваться" - пожалуйста, пусть докажет ссылками, что всё, процитированное мной - правда! Докажет, что у меня "бессодержательные фразы по большей части". Докажет, что не моё незнание было причиной "моих действий по обстоятельствам", а какая-то "выгода". Докажет, что у меня нет "желания понять". И, конечно же, докажет, его объявление "альтернативно разумным".

А до этого момента его слова будут мной восприниматься именно по его определению - как звуки, издаваемые другом человека.

MadMan
14.01.2010, 13:02
Господа, может закончим, а? Замнем для ясности, так сказать.

CoValent
14.01.2010, 13:07
Господа, может закончим, а? Замнем для ясности, так сказать.
Я не против, Илья, благо, перестал уже скрывать свою позицию по наговорам - ибо только очередной трёп моего имени заставил меня подняться к компу с температурой в 40 и постоянным бьющим кашлем.