PDA

Просмотр полной версии : В Московской области осужден заместитель командующего транспортной авиации



RomanSR
14.01.2010, 15:36
14 января 2010 г., Aviation Explorer – Собранные военными следственными органами Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника тыла – заместителя командующего транспортной авиации ВВС России по тылу Владимира Сабатовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), сообщает пресс-служба СКП РФ. AEX.ru
Следствием и судом установлено, что в 2003 году Сабатовский, превысив предоставленные ему полномочия, без проведения конкурса заключил с коммерческой организацией договор на выполнение капитального ремонта хранилищ авиационно-технического имущества на общую сумму более 20 млн. рублей. В июне 2004 года работы были выполнены, после чего данная сумма в полном объеме перечислена на счет коммерческой организации. А уже в марте 2006 года одно из «отремонтированных» хранилищ рухнуло. Под угрозой обрушения находятся еще несколько зданий. При выполнении капитального ремонта использовались некачественные материалы, а также была существенно завышена стоимость выполняемых работ.
В ходе предварительного следствия Министерство обороны России заявило к Сабатовскому гражданский иск о возмещении причиненного государству материального ущерба.
Приговором суда Сабатовскому назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-распорядительных и хозяйственных полномочий в течение 2 лет.
http://www.aex.ru/news/2010/1/14/72575/

sla000
17.01.2010, 11:32
Попытка борьбы с коррупцией?

Наиль.Ч
17.01.2010, 14:06
Попытка борьбы с коррупцией?
Если внимательно следить за новостными сводками, то ловят/судят чуть-ли не каждые два-три дня. Причём судят многозвёздочных.

Gidra
17.01.2010, 14:31
Это называется "Проституток поймали".
Деяние данного человека вполне вписывается в Систему.

sla000
17.01.2010, 14:55
ну хотя бы что-то в стране началось. Может че-нибудь получится, и лет через 5 такой уж коррупции не будет.

Papa
18.01.2010, 05:37
ну хотя бы что-то в стране началось. Может че-нибудь получится, и лет через 5 такой уж коррупции не будет.

Пока за воровство 20 миллионов дают 2 года всего - коррупция будет всегда.

kmet
18.01.2010, 08:07
Пока за воровство 20 миллионов дают 2 года всего - коррупция будет всегда.

+100. Лет так 20 (по годику за каждый "мульт"), с конфискацией,отобьет желание у последователей таких бизнесменов-тыловиков.