PDA

Просмотр полной версии : СЕКТОР БЛИЗНЕЦОВ: ОБЩИЙ ОБЗОР



Priest
01.09.2002, 23:39
СЕКТОР БЛИЗНЕЦОВ: ОБЩИЙ ОБЗОР


Лейтенант Габриэль Квентин, Исследовательская Служба Конфедерации (ИСК)


Сектор Близнецов можно сравнить с младенцем пытающимся встать на ноги. Уже более 30 лет сдерживает Флот экспансию Килратов на территорию Конфедерации. Еще до начала вооруженного конфликта с Килратами ИСК (Исследовательская Служба Конфедерации) начала осваивать этот сектор и наносить на голокарты его природные ресурсы, как то богатые разнообразными минералами и железными рудами астероиды, пригодные для основания колоний и терраформирования планетоиды, и, конечно же, стабильные гиперпрыжковые туннели.

Уже в начале освоения сектора разработчиками было обнаружено несметное богатство природных ресурсов, что стало одним из факторов такого быстрого открытия сектора для публичного использования. Другим не менее важным фактором было расширение по мере нарастания конфликта с Килратами пограничных аванпостов и военных баз Флота Конфедерации, многие из которых были размещены вдали от уже установившихся линий снабжения и нуждались в доступе к местным ресурсам. Все это послужило увеличению валового дохода промышленного сектора Конфедерации. По мере того как корпорации и предприниматели осваивали природные богатства сектора Близнецов было построено множество стандартных баз различного назначения. С ростом и распространением населения и промышленности сектор был разбит на 4 политических / картографических квадранта — Поттер, Хумбольдт, Фарисс и Кларк, по часовой стрелке от правого нижнего квадранта по стандартной проекции Гюнтера.



КВАДРАНТЫ


Кларк
Квадрант Кларк это крепость, основание военных укреплений возведенных более 30 лет назад. Сегодня здесь находится штаб Военно-Космических Сил всего сектора – База Флота Перри. Здесь же находится передовая линия фронта, отмеченная множеством гиперпрыжковых туннелей на территорию Килратов. Находясь в этой области, корабли должны постоянно быть готовы встрече с врагом. Однако, из-за расположения в секторе достаточно мощного флота, за последние 11 лет не было ни одного крупного столкновения с силами противника. Вообще весь сектор обязан своим мирным существованием 15-му Флоту Конфедерации, стоящему под мудрым командованием Адмирала Террелла.

Фарисс
Исследование этого квадранта еще не окончено, однако уже многие составили о нем свое мнение. Астероиды – этим одним словом можно суммировать опыт любого путешественника побывавшего в этом квадранте. Здесь расположено больше «шахт» чем в окружающих пяти секторах вместе взятых. Есть, конечно, здесь и аграрные поселения, и промышленные комплексы по обработке и переработке минералов, однако наиболее распространенная здесь промышленность - извлечение этих минералов из множества больших астероидов, в преизбытке имеющихся в квадранте Фарисс.

Гумбольдт
Гумбольдт отличается наличием свободного космического пространства. Вы, конечно, можете найти несколько «шахт», перерабатывающих комплексов и обитаемых планет в этом квадранте. Центральной системой квадранта можно назвать звездную систему Junction (Соединение), это система с тремя обитаемыми планетами и шестью стабильными гиперпрыжковыми туннелями. Этот квадрант не очень богат минеральными ресурсами, но система Junction занимает очень важное место в паутине гиперпрыжковых туннелей Сектора Близнецов.

Поттер
Поттер является культурным, научным и промышленным центром всего сектора. В самой густо заселенной системе - Новый Константинополь - находится столица Сектора. Одна из очень важных систем, а именно Новый Детроит, известна как изобилием работы и возможностей, так и высококачественными алкогольными напитками импортированными из система Центаври и Цети Прайм. Поттер - единственный квадрант, в котором расположено не одна база отдыха, основанная для развлечения и проведения отпускных военнослужащими. В последнее время количество сообщений о нападениях пиратов или килратов упали почти до нуля, что совсем не характерно для пограничного квадранта...

Priest
01.09.2002, 23:42
Привет всем это я для всеобщего обозрения и критики перевода выложил отрывок из мануала к первому приватиру.
Прошу высказать замечания и предложения...

Black Joker
02.09.2002, 09:56
Привет, Proest!

Ты я гляжу начал специализироваться по первому Приватёру. Сначала Е-мануал, теперь сектор Близнецов. Здорово.
Немножко критики.
Первые два предложения о младенце, пытающемся встать на ноги и 30-ти летнем сдерживании экспансии килрати не очень согласуются друг с другом. New-born sector, можно, наверное перевести и по-другому.
А так, всё остальное смотрится недурно. С твоего разрешения данные по квадрантам я включу в раздел WC Encyclopedia на сайте. естественно, с personal credits.;)

Priest
02.09.2002, 11:36
Привет Black Joker!
Я всегда по нему специализировался, если бы не он я бы никогда от первой элиты не отрвался  ;)
То что считаешь нужным можешь выкладывать. И первые два абзаца я переделаю. Я же сказал что это пока черновик.
Кстати какие номера флотов уже задействованы в WC? я так наугад номер 15 взял чтобы не совсем уж сухо звучало...

Black Joker
02.09.2002, 17:59
Я долго рылся в своих доках, и вот всё, что мне удалось нарыть:

3 - ий Флот - Солнечный Сектор, командовали в разное время адмиралы Уэйн Бэнбридж, Толвин, Петранова.
4-ый Флот - сектор Вега.
6-ой Флот - сектор Эпсилон (Денеб)
7-ой Флот - сектор Вега, в 2634 командовал адмирал Лонг.
9-ый Флот - сектор Вега
14-ый Флот - сектор Энигма, командовал адмирал Толвин.

Поскольку адмирал Террелл командовал в секторе Близнецов с начала 2660-х, предположительно флот мог носить номер 8, 10

Priest
02.09.2002, 20:35
Тогда будет 10-ый... Благодарю за исследование. #;)
Ты с LOAF'ом не связывался не просил его поделится своими черновиками к проекту энциклопеди над которым он работает уже долгие годы?
Может еще у кого-нибудь замечания или предложения есть?

SVM-Nafigator
03.09.2002, 01:28
Даешь 1й приватир на новом движке :)

IceBurn
03.09.2002, 12:54
но даёшь новый движок приватиру!

Priest
03.09.2002, 22:00
Вся надежда на Вегастрайк!

Кстати кроме секотора Вега авторы еще и сектор Близнецов  в игру внесли...  :)

Вот адресок: http://vegastrike.sourceforge.net

Black Joker
04.09.2002, 10:00
А вот тебе вопрос, как знатоку всех около Приватерных дел.
1. В ВегаСтрайк уже можно поиграть?.
2. Что уже в нем реализовано.
3. Насколько я понял летать можно между разными системами/планетами, а вот противники там встречаются?
4. Кстати, а на чем летать-то придётся?

ps LOAF-у я написал, может он поправит мои наработки по флотам. А инфой по WCEnc он не делится (пока). До тех пор, пока она не будет вся! готова.

Priest
05.09.2002, 01:51
1. В ВегаСтрайк уже можно поиграть?.
2. Что уже в нем реализовано.
3. Насколько я понял летать можно между разными системами/планетами, а вот противники там встречаются?
4. Кстати, а на чем летать-то придётся?


Отвечаю по порядку:
1. ВегаСтрайк находится в стадии ранней беты (на мой взгляд), но играть уже можно... я бы сказал даже нужно - пока у авторов не иссякло желание что-то исправлять, добавлять и вообще что-то делать...
2. Реализовано уже много - всего не перечислить - торговля, полеты, сражения, миссии и мн. др.
3. Летать между системами можно только после покупки джампдрайва, а так только между разными базами и планетами в этой системе. Противники встречаются, еще как встречаются.
4. Летать в начале придется на стареньком Wayfarer в системе Вега...

Black Joker
05.09.2002, 10:10
Чего-то я торможу, Wayfarer - это из какой вселенной?

Priest
05.09.2002, 23:07
Я думаю это претензия на еще один древний транспортник.
А вообще там много "новых" кораблей...
И несколько новых фракций...
Я так понимаю у них могут возникнуть проблемы из-за копирайта на дизайн кораблей...

Есть и другой проект "WC Universe", который если я правильно понял собирается использовать движок ВегаСтрайк, но использовать только WC корабли, хотя тут тоже не все известно. Проект создан давно, но еще из стадии пеленок и нескольких скриншотов баз и планет не вылез...