PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение: часто задаваемые вопросы и ответы на них



Andric
18.01.2010, 21:33
По многочисленным просьбам решил таки сделать Ча.Во. к игре (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60672) (Часто задаваемые вопросы). Задаем вопросы сюда, так же получаем на них ответы (если повезет ;) )
Особенная просьба тех, кто недавно приобрел игру и что-то непонятно - задавайте вопросы сюда.
Из наиболее удачных ответов пополним информационную тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60672).

Andric
21.01.2010, 20:25
В "энциклопедия" - "трюки" нет статей с описанием трюков. Что надо сделать, чтобы их включить?

masterche
21.01.2010, 21:07
Статьи в разделе "Трюки", "Историческая справка" и "Тактика" открываются постепенно при прохождении компании. В игре написано, что можно открыть ещё и дополнительные самолёты, но или их там нет, или я еще до них не долетел. :)

xviruss
21.01.2010, 23:00
В версии для консолей самолёты открывались не все сразу-нужно было проходить компании и миссии. В версии для РС самолёты открыты сразу все.

Komo
24.01.2010, 20:58
В демоверсии этой игры при каждом заходе нужно по новому настраивать джойстики. Как это можно устранить, как можно сохранить свои настройки?

Andric
24.01.2010, 21:07
В демоверсии этой игры при каждом заходе нужно по новому настраивать джойстики. Как это можно устранить, как можно сохранить свои настройки?
Какая еще демоверсия?! Устное предупреждение об обсуждении нелегальной версии игры.

BlackSix
24.01.2010, 21:26
Какая еще демоверсия?!

Насколько я помню, пока игра не активирована ключом, она работает в ограниченном демо-режиме. В принципе, сам клиент не представляет особой ценности без ключа.
Т.е. можно купить легальную цифровую копию на оф. сайте, поставить ее и, не вводя ключа, играть в демо-режиме.

Andric
24.01.2010, 22:16
Насколько я помню, пока игра не активирована ключом, она работает в ограниченном демо-режиме. Т.е. сам клиент игры, который можно запустить в демо, не представляет особой ценности без купленного ключа. Разработчики ведь оставили эту возможность намеренно.
Кхмм. Тогда извиняюсь, ибо не знал.
Я то думал, что игра просто работать не будет без ключа.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Тогда вопрос: чем отличается демо-версия от играбельной, зарегестрированной?

Komo
24.01.2010, 22:19
Насколько я помню, пока игра не активирована ключом, она работает в ограниченном демо-режиме. В принципе, сам клиент не представляет особой ценности без ключа.
Т.е. можно купить легальную цифровую копию на оф. сайте, поставить ее и, не вводя ключа, играть в демо-режиме.

Совершенно точно. Пока ещё я не решил покупать или нет, но с настройками запарился. При каждом входе с нуля все настраивать. Есть ли возможность сохранить свои настройки? Может я чего не знаю?

BlackSix
24.01.2010, 22:24
Тогда вопрос: чем отличается демо-версия от играбельной, зарегестрированной?

Вроде ограниченным количеством доступных самолетов и миссий, дистрибутива на винте уже нет - точно проверить не могу...
Если кто-то может поправить и сказать точнее - буду рад.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------


Совершенно точно. Пока ещё я не решил покупать или нет, но с настройками запарился. При каждом входе с нуля все настраивать. Есть ли возможность сохранить свои настройки? Может я чего не знаю?

Могу предположить, что это неудобство сделано специально, по аналогии с ограничением времени игры в других демках. Возможно, пока к профилю игрока не будет привязан коммерческий ключ, настройки будут сбрасываться.

Rocket man
25.01.2010, 00:03
Могу предположить, что это неудобство сделано специально, по аналогии с ограничением времени игры в других демках. Возможно, пока к профилю игрока не будет привязан коммерческий ключ, настройки будут сбрасываться.

Все так и есть - в данном случае не использован ключ - из-за этого и не сохраняются настройки.

Miracle
25.01.2010, 10:15
Тогда вопрос: чем отличается демо-версия от играбельной, зарегестрированной?
В ней доступно всего пара миссий и не все самолеты, плюс, насколько я помню, невозможность выхода в он-лайн.


Пока ещё я не решил покупать или нет, но с настройками запарился. При каждом входе с нуля все настраивать. Есть ли возможность сохранить свои настройки? Может я чего не знаю?
Демо-верия не рассчитана на длительное использование, запустить пару раз, посмотреть - и все, из-за чего возможность сохранения настроек не должна быть критичной. Поэтому лучше просто поскорее определиться с покупкой :)

Andric
26.01.2010, 18:22
Из лаунчера запускаю "проверить файлы" - после проверки контрольных сумм выдает:

"3 file(s) differ!
.\docs\manual_pl.pdf
.\docs\manual_pl.rtf
.\docs\manual_en.rtf
_pl - я так понимаю на польском файлы, которых нет, да и они мне не нужны. Но _en - проверяет и выдает ошибку на контрольной сумме.
Из этого рождается ряд вопросов:
Что это вообще за проверка?
Что она дает?
Почему выдает ошибки?
Зачем она вообще проверяет несуществующие файлы?

BY_Maestro_Bear
26.01.2010, 19:52
Может кто знает как отключить голосовые подсказки "противник у тебя на хвосте" и др. ?

wowan644
28.01.2010, 15:11
Хочу поменять операционку. Вопрос: нужна новая регистрация? новый ник? и т.д.?

BY_Maestro_Bear
29.01.2010, 11:16
Выполнить деактивацию, удалить игру... Сменить ОС, установить игру, активировать.

Уже не раз обсуждалось...

wowan644
14.03.2010, 19:08
Выполнить деактивацию, удалить игру... Сменить ОС, установить игру, активировать.
Уже не раз обсуждалось... Регистраций всего 3 штуки??? А две использованы???

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------


Выполнить деактивацию, удалить игру... Сменить ОС, установить игру, активировать.

Уже не раз обсуждалось...

Не получается!!! Активация последняя (краяняя)!!!!!!

BY_Maestro_Bear
14.03.2010, 19:23
Тогда обращайтесь в техпотдержку, к издателю 1С....


Вообще, если честно, то меня эти активации и деактивации то же напрегают... Это кучу гемороя пользователю... и как то отталкивает от лицензии...

texxx
14.03.2010, 21:03
Хочу поменять операционку. Вопрос: нужна новая регистрация? новый ник? и т.д.?

Зайди на yuPlay,там всё разжёвано, на эту тему, 100 раз.Постучись в тех. поддержку,или напиши в support@yuplay.ru - если спалил активации,по каким-то причинам и игра у тебя правильная,то дадут новую активацию - без вопросов.:)

Merkava
16.03.2010, 20:15
Народ.
Пишу здесь, ибо не знаю - где ещё.
не могу заставить работать "самоотражение" или как там его. Ну, чтоб отражалось в самолёте. В фонаре - отражается. Самолёты - матовые. Это так и задумано?

Спасибо.

Karmanov
17.03.2010, 11:35
Народ.
Пишу здесь, ибо не знаю - где ещё.
не могу заставить работать "самоотражение" или как там его. Ну, чтоб отражалось в самолёте. В фонаре - отражается. Самолёты - матовые. Это так и задумано?

Спасибо.

Единственное, что напрашивается в виде совета - обновить драйвера видеокарты...У меня тоже были графические артефакты, и замена дров помогла...;)

Merkava
17.03.2010, 12:55
Единственное, что напрашивается в виде совета - обновить драйвера видеокарты...У меня тоже были графические артефакты, и замена дров помогла...;)

Спасибо, попробую.
Но это не может быть потому, что на карте 512 мегов?

Komo
21.03.2010, 10:58
Может кто знает есть ли компания за немцев?

Jameson
21.03.2010, 12:14
самоотражение есть не навсех самолетах. Некоторые не настолько блестят. Смотри Мустанг

А чт окасаетя демы -официально ее нет. Хотя да ,игра пока не активирована работае тс ограниченой функциональностью и ничего не сохраняет.

Merkava
22.03.2010, 17:13
самоотражение есть не навсех самолетах. Некоторые не настолько блестят. Смотри Мустанг

А чт окасаетя демы -официально ее нет. Хотя да ,игра пока не активирована работае тс ограниченой функциональностью и ничего не сохраняет.

Да я Мустанг и смотрел. :) Плохонько блестел, пока не поставил "Ультровысокие" текстуры. Засверкал сразу. Может и до этого сверкал, но отражения были не "ультрасверх" - вот и были менее заметны, ибо были менее чёткие, наверно.

Pahnin
20.04.2010, 00:52
Братцы подскажите как подключить Saitek педали,причем в устройствах они настраиваються,а в самой игре не дергаются,работает только клава.Подскажите будьте любезны.

OBILICH
20.04.2010, 02:37
Братцы подскажите как подключить Saitek педали,причем в устройствах они настраиваються,а в самой игре не дергаются,работает только клава.Подскажите будьте любезны.
В управлении-устройства, назначьте на ось руля направления.

Pahnin
20.04.2010, 15:58
Спасибо ВАМ огромное,это я протупил,назначал на педали и совершенно не подумал об оси руля.Еще раз огромная благодарность,что бы мы все делали друг без друга.

1wan
24.04.2010, 21:59
Можно ли замедлить время? Нет джойстика и не хватает реакции быстро реагировать на все во время боя...

xviruss
24.04.2010, 22:39
Можно ли замедлить время?
Нет.

KIRATS
06.05.2010, 00:11
Установил лицензионную,запрашивает код активации,где он может быть?

Алекс
06.05.2010, 02:35
в коробке под диском наклейка должна быть!

Andric
06.05.2010, 21:48
Либо под диском, либо бывает на вкладыш клеят. Реже - на сам диск, это 1 раз наблюдал.
Издатели в РФ:
1С под диск клеят.
Новый Диск - на вкладыш.
На Украине не знаю как. Если не пиратка, то код должен быть. С контрафактом Вам здесь не помогут.

Lordus
12.05.2010, 14:09
А еще WOP работает с ньювью. У меня версия 37е. Хедджой работает на ура, только иногда сбивается центровка. Пришлось вешать кнопку на возрат взгляда в нейтраль.

Ded Talash
02.06.2010, 00:05
беглый осмотр тем не дал результата ...

проблемка №1:

не работает мыша в игре :) .... мыша логитеч с ИЛ-2 и Рыцарями все ок ... мот хто вразумит?

проблемка №2:

игра не видит устройства управления :( .... Джой - Сайтек киборг ева + РУД от X42 (потроха выдраны и повешен на Мджой16) ....
в Илу и Бипланах все ......

мот проблема в том что как то мджой становится девайсом №1? ...



версия гульни 1.0.2.9 ..... ОС XP

Jameson
02.06.2010, 03:49
по-моему игре пофиг кто кем становиться

yess111
31.07.2010, 19:13
люди добрые ( и не добрые то же ) подскажите пошагово как подцепить и настроить джойстик (сайтек х52) в этой игре ?
захожу в управление-настройки-устройства. кликаю на всякие оси кручу джойстиком и никакого отклика. только надписи "не выбрано"

с мая месяца валяется игра у меня и ни какого толку

john74
01.08.2010, 16:02
У меня тоже валяется эта игра и ни какого толку! Графика хорошая все остальное черт и что! Так что не парься приятель, много не потеряешь!! Я её вообще снес и гоняю в ил-2! Да по моему я так понял что игра эта не актуальна так как на сайте ни каких обновлений, разработчики забили на тех кто приобрел эту игру!

yess111
01.08.2010, 19:55
да я то же в ил-2
но мне и в той хочется
так как то она насыщенней и я думаю нет непроходимых карьер как в ил-2. когда что бы не делал все равно сбивают, причем одинаково

Andric
01.08.2010, 20:22
дак а там надо сначала сам джой выбрать (в этом же меню по моему) потом уже что-то крутить.
а так да, я тоже снес её, ибо ни к одному серверу вообще не хотела цепляться в последнее время, а в оффлайн скучно гоняться, даже на ихнем фулреале.

yess111
01.08.2010, 23:08
а как там джой выбрать ? никак не найду ?

yess111
08.11.2010, 00:03
может кому пригодится
назначить команды на джой смог только нажимая триггер на джое
кто бы мог подумать