PDA

Просмотр полной версии : Авиа педали.



=RP=Urri
19.01.2010, 21:08
Всем привет! Буду краток. Вдохновлённый началом обучения реальным полётам, понял, что педали для симулятора вещь необходимая. Покупать СН или Сайтек дороговато, да и пластмасса... В пылу страсти можно и поломать. Есть классные ВКБешные педали, металл, качественно и надёжно. Но цена, даже самых дешёвых, сейчас не для всех доступна. Вот и решил сделать себе устройство не хуже ВКБешных. Вроде получилось не плохо, цельно металические на подшипниках. Но я не один, кому тоже хотелось бы приобрести сей девайс. Вот и наладил маленькое производство сего девайса. Несколько экземпляров у меня уже преобрели. Подробная информация находится: http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 Кому интересно, заходите.

hazar
19.01.2010, 23:29
Посмотрел ссылку. Всё здорово:cool::cool::D:D даже жалко, что я уже свои педали сделал. Еще очень заинтересовала электроника. Я свои педали и РУД на ST290 прилепил, а там кнопок не так много. Просто отсоединил его родные резюки и на разъеме вывел на общую коробочку, в которую включил разъем педалей и РУД. Работает, конечно, но не так, как мне бы хотелось. Почему-то педали, при калибровке, в среднее положение не устанавливается. Не могу правильно отрегулировать. Так вот у меня возник вопрос. Нельзя ли электронику отдельно купить, или схему посмотреть. А может, как это сейчас модно, -секрет фирмы? (клянусь, никому не расскажу:D)

=RP=Urri
20.01.2010, 17:39
Хазар, зайди к нам на форум, зарегистрируйся. Задай вопрос мне в личку. Я тебе в личку всё отвечу.

seysen
20.01.2010, 20:39
Интересный подход...

AFTN
31.01.2010, 15:47
подскажите пож. почему ИЛ2 воспринимает команды только от одного джоя хотя система видит оба джойстика? подоплека такая-хочу из старого джойстика сделать подобие педалей задействовав одну ось. оба джоя "Logitech EXTREAME 3 D PRO" и "Logitech ATTAK 3"

PoHbka
31.01.2010, 15:50
Все отлично воспринимает, у меня два джоя подключено к нему.

Peter Mattlov
10.03.2010, 17:38
А кто пользовался уже, отпишитесь на предмет качества сборки и точности
И как оно распознается Win 7? не нужны ли какие-либо особые драйвера?

sweler
27.03.2010, 14:51
Ку пил я сегодня педали PZ35 Pro Flight Rudder Pedals , жабу победил, вот скажите я раньше софт скачал SST 6. 6.4.10 207 м/б и что этот софт даёт. А драйвер родной из коробке что можно и не ставить я так думаю. и как тормоза на обои педали сделать, например при рулёжки руль вправо и правое колесо тормозит. А с этим софтом что делать не пойму

PoHbka
27.03.2010, 17:55
Если игра позволяет раздельные тормоза, то назначать прямо в игре. Если нет, то плясать с мапперами.

sweler
27.03.2010, 18:59
Если игра позволяет раздельные тормоза, то назначать прямо в игре. Если нет, то плясать с мапперами.
Да вроде ил2 не позволяет раздельно назначить. А вот с софтом что делать, хочу что бы плавно руль двигался, можно ли этим софтом так сделать:(

Peter Mattlov
02.04.2010, 17:41
Мини репорт пользователя зарекламированного Юрой девайса

Во первых, сразу расслаблю потенциальных пользователей не москвичей - приходит все ОЧЕНЬ качественно упаковано. в пути педалькам даже наши грузчики думаю не страшны.
Во вторых, когда распокавал был поражен весом. Они реально тяжелые. Очень. Кроме того, стоят на резиновых, а не пластиковых ножках (4 шт. с большой площадью опоры). За 2 нед эксплуатации в РОФ (а там крафты ооочень руль любят) с места установки девайс не сдвинулся.
Площадки для ног большие. Мой 42-й размер там помещается очень легко. думаю комфортно там будет чувствовать себя даже 50-й )). Подпятники выполнены из твердого пластика и тоже прочно и комфортно держат ногу. Расположение ног широкое. Вполне может кому то не понравиться. Я до этого пользовался педалями от автомобильного руля - пришлось привыкать. До сих пор иногда путаю правую и левую ноги (но это у меня в мозгу еще педали не устаканились))). Есть конечно и маааленькие недостатки.
Рамка в крайних положениях бьют металлом о металл с неприятным звонким стуком. Решилось приклеиванием 3мм полосок из пробкового дерева. Но в ходе превыкания до крайних положений оказалось практически доводить то и не приходится. Возможно, стоит еще с кривыми поэкспериментировать. И было бы конечно не плохо услышать людей, которые тоже являются счастливыми обладателями и тоже летают в РОФ.

Другой трабл - для меня слабоватые пружины. Проход через центр не ощущается совсем. Мне пока что очень сложно выводить руль в ноль. Но мастер-изготовитель сказал, что уже работает над этим и будет предложен какой-то вариант.

Теперь электронника. В джойтестере полосочка бежит с маленьким дрожанием, т.е. она не прямая нитка, а слегка подрагивая образует маааленький зигзаг. мертвая зона в 2% полностью решает проблему. Точность при прицеливании в виражах обеспечивается очень высокая. Но я конечно пока только учусь летать и особо вразумительно пояснить такие вопросы пилотажа и стрельбы не могу. НО! сбивать я стал на порядок БЫСТРЕЕ (раньше у каждого бота на хвосте сидел по 5 мин поливая из пулеметов, а сейчас хватает 2-3 очередей, ну и наземка пошла на ура).

Вообщем всем рекомендую.

Вадим70
02.04.2010, 21:30
Другой трабл - для меня слабоватые пружины. Проход через центр не ощущается совсем. Мне пока что очень сложно выводить руль в ноль. .
К стати я тоже так думал, что более тугая загрузка позволит мне чувствовать центр. Ошибался. Центр можно почувствовать только на педалях типа ВКБ, с их клещевой загрузкой, на Saitek тоже центр чувствуется, его роль там выполняет пласмассовая пымпочка на пружине. Но практика (моя), показывает, что явный центр(физический штырь, канавка, или переход на загрузке клещевого типа), только мешает вирпилу. Я пользовался тремя педалями, самоделкой без центра(почти как у автора), Saitek PFRP, и ВКБ МК18. Из Saitek был удалён злополучный штырь и если бы не их пластмасса и резисторы, я бы фиг купил ВКБ. Потому что без явного центра, я беру самолёт противника в "захват" ногами и убиваю быстро, так как мини движения ногами не испытывают силовые-прыгающие, переходы через центр. В РоФ, это более чем заметно. Педали типа ВКБ хорошо подходят для игр типа LockOn, где надо действительно долго, держать ту или иную траекторию, но что бы дрыгать в догфайте, явный центр не нужен. Так что педали автора, вполне мне соответствуют. Собираюсь даже на ВКБ убрать такую загрузку, пока не соображу как, наверное буду их продавать, так как не нравится мне такая загрузка, вернее ноль ощущать, мне мешает.

=RP=Urri
04.04.2010, 13:44
Вопрос с нагрузкой решён положительно. Все новые девайсы идут с увеличеной нагрузкой. Всем тем, кто приобрёл педали ранее будет выслан комплект дороботки (маленькая бандеролька). Процесс доработки не сложный, делов на пол часа работы отвёрткой. Время это я так сказал, покуривая и запивая пивком.:)
Кстати эта же тема есть и в "Магазине": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60829

Rigava
05.04.2010, 17:16
А где можно посмотреть фотку внешнего вида педалей, размер там и тд. ?

Blob
06.04.2010, 22:45
Привет, собратья по крылу!
я тут новенький, хотя читаю этот форум давно.
наткнулся на пост =RP=Urri почитал, приобрел.
когда первые щенячьи восторги кончились, осмотрел все внимательно, полетал.
не летал уже долго, навыки сбились, а тут как по рельсам, все плавно и самое для меня важное, это загрузка. Я против четкого и жесткого центра, когда атака срывается из-за срыва педалей с центра обидно сильно. в общем толковые педали, рабочие! Гламур все равно под столом не видно.

sweler
07.04.2010, 15:33
Да правда а где фотка, вот я Сайтековские 2 недели назад купил попались бракованные сдал обратно и деньшку вернули молодцы, вот теперь интересуюсь вашими пидулями. Ссылка не работает http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 ВКБшные дороговато для меня.

=RP=Urri
07.04.2010, 23:02
Да, действительно, что-то наш сайт сегодня повис. Завтра обязательно разберусь. Если что, пока можно писать здесь в личку.

Vanjca
08.04.2010, 05:03
Всем привет! Буду краток. Вдохновлённый началом обучения реальным полётам, понял, что педали для симулятора вещь необходимая. Покупать СН или Сайтек дороговато, да и пластмасса... В пылу страсти можно и поломать. Есть классные ВКБешные педали, металл, качественно и надёжно. Но цена, даже самых дешёвых, сейчас не для всех доступна. Вот и решил сделать себе устройство не хуже ВКБешных. Вроде получилось не плохо, цельно металические на подшипниках. Но я не один, кому тоже хотелось бы приобрести сей девайс. Вот и наладил маленькое производство сего девайса. Несколько экземпляров у меня уже преобрели. Подробная информация находится: http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 Кому интересно, заходите.

:rtfm:Ссылка не работет:uh-e:

Mirnyi
08.04.2010, 06:39
Работает

Vanjca
08.04.2010, 06:42
Работает

:ups:Да,работает!!!:cool:

sweler
08.04.2010, 08:26
:ups:Да,работает!!!:cool:

Да где же она работает:(

sweler
08.04.2010, 14:46
Щас заработал, блин жаль что нет тормозов в педалях, может потом сделает автор

ironman
08.04.2010, 21:37
Вопрос с нагрузкой решён положительно. Все новые девайсы идут с увеличеной нагрузкой. Всем тем, кто приобрёл педали ранее будет выслан комплект дороботки (маленькая бандеролька). Процесс доработки не сложный, делов на пол часа работы отвёрткой. Время это я так сказал, покуривая и запивая пивком.:)
Кстати эта же тема есть и в "Магазине": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60829

Добавьте вторые обоймы с подшипниками на опорные площадки , или двухрядные подшипники , чтоб ступнедержатели не болтались .:rtfm:

=RP=Urri
09.04.2010, 10:05
Добавьте вторые обоймы с подшипниками на опорные площадки , или двухрядные подшипники , чтоб ступнедержатели не болтались .:rtfm:
Вы будете удивлены, а они и так не болтаются. Маленький секрет конструкции.:D Вроде ни кто не жаловался.

Peter Mattlov
09.04.2010, 10:18
ммм... а что должны болтаться? там вообще все как литое, из одного куска металла. может конечно со временем что-то измениться, но сейчас... Одно удовольствие ))

ironman
09.04.2010, 17:37
Вы будете удивлены, а они и так не болтаются. Маленький секрет конструкции.:D Вроде ни кто не жаловался.

редко удивляюсь , но коль Вы хотите оспорить , то ЛЮБОЙ однорядный подшипник имеет продольный люфт , а у Вас крепление площадок идёт на одном подшипнике , что тут непонятного ? Насчёт секретов конструкции , ну , как сказал мой знакомый КВС , " ты попугая своего летать поучи ":) , удачи.

Baur
09.04.2010, 18:21
редко удивляюсь , но коль Вы хотите оспорить , то ЛЮБОЙ однорядный подшипник имеет продольный люфт , ...Да,да и чем подшипник больше, тем больше люфт. Правда в некоторых случаях им можно пренебречь. Может действительно секрет какой придумал. :)

U053
09.04.2010, 21:39
Вперед-назад практически полностью выбирает схема,а вправо-влево легкий перекос площадки.У меня получилось само,вследствие небрежного изготовления.Думал,почему-пришел к такому выводу.

FW_Korsss
09.04.2010, 22:46
Вперед-назад практически полностью выбирает схема,а вправо-влево легкий перекос площадки.У меня получилось само,вследствие небрежного изготовления.Думал,почему-пришел к такому выводу.

при приложении нагрузки ЛЮБОЙ люфт имеет свойство расти ) прав тут дядя Ironman , прав ).

U053
09.04.2010, 22:49
Если люфт выбран,то куда ему расти.Ставим два подшипника,выбираем люфты прокладками,и нет ничего.То же и другими способами.
Ну,конечно выбирать их надо в нужную сторону.А если знакопеременная,то с российским запасом.
В смысле,не надо люфт с зазором смешивать.
А на велосипеде вообще педали крутятся и ничего.

ironman
09.04.2010, 23:25
Тут , всё просто , шарик в подшипнике имеет две точки опоры на внутренюю обойму и внешнюю, даже при всём качестве производства и допусков это должно быть так , иначе он не будет вращаться сферически ( не пинайте за термин ) , а будет как ролик , в данном случае по граням обойм , тогда люфтов не будет , но такого не бывает, отсюда вывод : любой однорядный шарикоподшипник имеет перемещение осевое , ну, как самоцентрующийся , только в минимуме, и , надеюсь , никто не будет оспаривать , что подшипники такого рода и в таком применении всегда ставяться в паре , потому как они опорные.
Применительно к педалям всё так же однозначно , не я это придумал , но и я на этих граблях бывал , и не я один :) Остальное дело каждого самостийно , ну , висят ноги на одном подшипнике , да и ладно , устраивает - да нет проблем , никто не грузит , но и секретов полишинеля делать не из чего в сим девайсе .:thx:

U053
09.04.2010, 23:40
Все так и есть.И зазор выбирается разными способами-прокладки,пружинные шайбы и пр.В этой схеме(с двумя несущими поперечинами) тоже подшипники по два,но разнесены на разные поперечины.А зазор легко выбирается изгибом,расположением на разной высоте-неточностями всякими.Если усилие,с которым шарики прижимаются к обоймам,больше усилия от ноги,то люфт не состоится.
На своем изделии(фото выложить сдыдновато)не могу наклонить даже ключом.Разъежженные в дым 201 подшипники.

ironman
10.04.2010, 13:15
Усилие на шарики может быть увеличено только при очень тугой посадке , даже грубой , когда подшипник "зажат " , тогда нет люфта , но и ход тугой , повторюсь , я не навязываю своего мнения , но эти шарниры надо делать на двух или двухрядном подшипнике , роликовые не пытал , придумывать не буду .Речь в теме идёт о промышленом выпуске , поэтому и делать , наверное , надо как положено .:)

U053
10.04.2010, 13:23
"Речь в теме идёт о промышленом выпуске , поэтому и делать , наверное , надо как положено"-а с этим не поспоришь:).Но автор свое ноу хау пока не обнародовал.
Зажат и тугой-понятия относительные.Повторюсь,у меня 201 по свободной посадке на валу по внутреннему кольцу-гайкой,но подпедальная площадка кривая(повело при резке).Ход очень легкий,но это 201е-они плевать хотели на такие усилия.

SAS_47
10.04.2010, 21:00
Какая-то ненаучная фантастика пошла.:)

Радиальный однорядный шариковый подшипник и один, под радиальной и осевой нагрузкой???
В книжках так не рекомендуют.

http://www.detalmach.ru/lect7.htm

U053
10.04.2010, 21:37
Так ведь не один-второй на другой поперечине тоже в процессе участвует.

=RP=Urri
10.04.2010, 21:44
О блин! Развели диспут.:) Ляпнул я, не подумав, про "секрет" и пошла полемика.:) Сейчас ещё кто нибудь курс материаловедения прочтёт.:) Вы все, ребята, правы. И товарищ Айронмен и Юзер053. Я тоже знаю, что такое радиальный подшипник и какие люфты бывают. Но учитывая нагрузку и скорость вращения в данном узле, достаточно создать небольшой продольный натяг и всё, ни каких люфтов. Изнашиваться такие подшипники будут долго, это же не Китайские за 10 рублей штучка. А если на практике получается так, то зачем городить не нужное. Что, кстати, увеличивает цену. Кто сомневается и хочет наверняка, есть ВКБ, вечная конструкция. Теория дело хорошее, но есть ещё и практика и не всегда на практике получается как в теории.:) А вообще, ребята, не спорьте, старайтесь понять друг друга.

U053
10.04.2010, 21:51
И 4 подшипника экономии.Верной дорогой идете,товарищ!:cool:

SAS_47
10.04.2010, 21:56
Так ведь не один-второй на другой поперечине тоже в процессе участвует.

Имеется в виду, что два подшипника на одной оси.
На радиальный однорядный шариковый подшипник осевая нагрузка не желательна, но небольшая допустима. Перекосы колец относительно друг друга очень вредны. При осевой нагрузке применяю другие типы подшипников. Не зря же их придумали.

При наших нагрузках этим можно пренебречь, но один подшипник на ось это не очень корретно.

Ничего личного, просто рекомендации по качеству конструкции.:)

U053
10.04.2010, 22:04
Перекосы колец где?Там где обороты высокие-полная попа.
Осевая допустима в процентах от неиспользованной радиальной.Гляну в справочнике,но мы всегда закладывали в норме 10,в пределе-40.
И еще разок:надо задать вопрос-почему два,для чего?И присмотреться к схеме педалей с двумя траверсами.Там просто по другому расположена пара.

SAS_47
10.04.2010, 22:06
И 4 подшипника экономии.Верной дорогой идете,товарищ!:cool:

Стоят копейки. А эффект солидный.
Растачивать под один или под два почти без разницы.

Речь о педалях с ударом в упоры и отъезжанием тела пилота вместе с креслом при упоре ногами в педали.

Baur
10.04.2010, 22:13
Я тоже знаю, что такое радиальный подшипник и какие люфты бывают. Но учитывая нагрузку и скорость вращения в данном узле, достаточно создать небольшой продольный натяг и всё, ни каких люфтов.Вот так бы и сказал. Вот теперь всё понятно и верно сказано. А то мы ж хотели секрет разгадать :umora:

Изнашиваться такие подшипники будут долго, это же не Китайские за 10 рублей штучка.Верно.

Кто сомневается и хочет наверняка, есть ВКБ, вечная конструкция.:cool:Тоже правильно.

P.S.Больше такими секретами не пугай.

U053
10.04.2010, 22:17
Оказалось 70 проц. для однорядных,перестраховывались.Для моих 201-400кг.
Вот растачивать.Меня учили ставить подшипники на расстоянии 4диаметра вала,для 201-48мм.Опять же,как учили,получается такая машина,что с ума сойдешь.Там,где надо,делалось по взрослому-посадки,регулировки,уплотнения и технология изготовления.Но вот работает простой вариант-зачем усложнять?Для рекламы?
Присмотритесь к педалям от ВКБ-там не просто так по два подшипника.Следствие технологии изготовления.Как ни смешно,очень точной.

SAS_47
10.04.2010, 22:41
Уточнение -70 процентов от оставшейся неиспользованной.

ихмо. При всех упрощениях применения подшипников в педалях, применение двух подшипников на ось на хотя бы одной (силовой) поперечине желательно.

Смысл заморачиваться с подшипниками и не использовать все их положительные свойства.

U053
10.04.2010, 22:45
Подшипник штука распространенная и дешевая,запас опять-таки.Корпус узла-вот в чем закавыка.Особенно для маленьких.
А заморачиваться.Поставить подшипник куда проще,чем сделать путную пару трения.С приемлимой долговечностью.
В плане технологии,мне лично,интересны подшипниковые узлы Nik007.Сварка-таки.
Уточнение-цифры приводил для динамического режима.Для оборотов меньше 10в мин.-раза в два меньше.Но расчет ведут исходя из миллионов оборотов или заданного количества часов.

SAS_47
10.04.2010, 23:12
Мы немножко недопонимаем друг друга.:)

Второй подшипник устраняет поперечное качание оси на которой консольно висит площадка под ногу.

Пустячок конечно.:)

U053
10.04.2010, 23:14
Пост28.У меня на подоконнике железяка отвратительная.Вправо-влево не наклонить.Площадка винтом.
И это и то,что =RP=Urri сделал -предварительный натяг.Штатный прием.

SAS_47
10.04.2010, 23:37
И на двух подшипниках тоже пришлось делать небольшой преднатяг, до отсутствия люфта при минимальном сопротивлении повороту оси.

U053
10.04.2010, 23:43
Поищу картинку подшипникового узла со всеми выкрутасами.Учебник надо найти-в справочниках навряд ли в одном месте(на одной картинке).То,что делается с двумя подщ. на оси-тоже очень упрощенное.Есть о чем пособачиться на просторах Сухого.:D
Типа:ну-у,зазоры не выбраны.Или уплотнения нет.(Вы на охоту ходите?-да Вы что с ума сошли!Потом скажут:"стрелял не так". Фильм"Обыкновенное чудо"

SAS_47
10.04.2010, 23:51
:D

U053
11.04.2010, 00:08
Вот.Толстые черные линии под крышками и есть регулировочные прокладки(комплект),которыми устраняют осевой зазор.Верх и низ картинки-разные исполнения(подшипники).

SAS_47
11.04.2010, 00:28
У меня распорная втулка и шайбы между внутренними кольцами подшипников, наружные кольца упитраются с внутренней стороны в буртики.

U053
11.04.2010, 00:35
Прекрасный вариант.Регулировать,имхо,труднее.Крышку проще снимать(но труднее сделать).Вообще,вычитал как-то рекомендацию ставить П на вал по скользящей посадке с осевой стяжкой.П(подшипнику) лучше в большинстве случаев.
Интересно(на картинке),сделаны спец корпуса -станине образовывать дырку не доверили.Подшипник должен слегка проворачиваться,чтобы постоянно сменялось место контакта на внешнем кольце.Откуда все эти Н7 и повышенные толщины стенок.А просто его запрессовать получается(хи-хи) неправильно.

SAS_47
11.04.2010, 01:00
Прекрасный вариант.Регулировать,имхо,труднее.Крышку проще снимать(но труднее сделать).Вообще,вычитал как-то рекомендацию ставить П на вал по скользящей посадке с осевой стяжкой.П(подшипнику) лучше в большинстве случаев.
Интересно(на картинке),сделаны спец корпуса -станине образовывать дырку не доверили.

Да. Подшипники по скользящей для ремонтности и регулировки, стягиваются болтом.

Регулировка несложная, но нужен микрометр. Прокладки засунуты внутрь для комкпактности.

Одну ось через три года пришлось еще раз регулировать, начала немного постукивать в одном положении при движении.

По картинке. Не знаю почему так. В автокоробках подшипники прямо в картере.

U053
11.04.2010, 01:06
Три года-великолепно!
А технологии улучшились-вот и стали прямо в коробке.Или требования снизились.
Вот блин!Не ту картинку выложил-здесь левая опора плавающая.Нет замыкания.:ups:
Вот,поближе к нашему разговору:

ironman
11.04.2010, 10:03
У меня распорная втулка и шайбы между внутренними кольцами подшипников, наружные кольца упитраются с внутренней стороны в буртики.

Так и должно быть! Дистанцер ставиться между внутреннеми обоймами ( условно на рисунке user53 это рабочий вал ),стягивается ( те же гайки на рисунке) , только вот прокладки там ставяться из обычного пришпана ( картона пресованого ) посему большой проблемы в регулировки нет .:)
2usre53 , делать подшипниковые буксы ( корпуса ) технологичней чем в станине растачивать отверстия , да ещё место под пыльники -сальники, особенно при большом удлинении валов .

SAS_47
11.04.2010, 10:10
Я подсмотрел на коробках и редукторах мостов грузовиков. В них преднатяг роликовых подшипников регулируется набором втулок и прокладок недетых на вал.
Там собирается вал, меряется люфт. Затем высчитывается толщина набора.Разбирается вал и устанавливается нужная толщина набора регулировочных прокладок.

U053
11.04.2010, 11:54
В справочнике Орлова схем подшипниковых узлов для шариковых-15 штук на одной странице,со своими плюсами и минусами.И по внутренней цепочке прокладки,и по внешней,у наружного кольца,под крышку....А вообще в книгах этому делу главы посвящены.По поводу корпусов и я про то же+точность потребная.
Собственно вот к чему-такая вот машинерия,сложная и точная.Имеющая габариты всяко больше подшипника и требующая обслуживания.А на другом полюсе-удачная схема педалей и выбор зазоров за счет деформации.
Вот пример.Приболелся я и за неделю сделал процентов на 80 педали железные(осталось площадки,датчик,кожух-все это продумано и лежит в деталях).Решил переделать на схему Хонда и рычаг по взрослому на подшипниках.Так вот две недели не могу корпус сделать,а готового нет.Не позволяют имеющиеся технологии.А подшипники на площадках заняли часа три и работают,нет люфтов,нечего регулировать.

SAS_47
11.04.2010, 12:32
Согласен.

Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.(с) :)

U053
11.04.2010, 12:33
В самую суть!

Baur
11.04.2010, 13:52
Дистанцер ставиться между внутреннеми обоймами ( условно на рисунке user53 это рабочий вал ),стягивается ( те же гайки на рисунке) , только вот прокладки там ставяться из обычного пришпана ( картона пресованого ) посему большой проблемы в регулировки нет .:)Я так делаю во всех своих моделях. Только не знал, что это называется "Дистанцер". Теперь стану умнее.

=RP=Urri
01.05.2010, 20:46
В связи с тем, что наш сайт временно не работает (у хостера какие то проблемы), выкладываю здесь фото девайса.
110361110362110363110364110365
Пятая фотка, это пример использования дополнительных функций контроллера, которые не используются педалями. Контроллер MJoy8. Цена устройства 5 000руб. Кому интересно, пишите здесь в личку.

bfg
08.05.2010, 23:24
Ну вот, прошло уже две недели как я пересел на педали от =RP=Urri , ну и собственно первая эйфория прошла, можно быть более объективным.
Сначала мёд:
В части подключения претензий нет совсем, воткнул-в игре указал-играй
Теперь по полёту, весьма непривычно без центрирования (это после Сайтековских педалей), но буквально через полчасика привыкаешь и начинаешь осознавать что в развороте ты теперь стоишь как влитой, а не двигаешься волнообразными рывками. У меня например существенно повысилась точность попаданий, в лобовые ходить вообще песня, вписываешь силует противника в коллиматор и СПУ в большин6стве случаев. Да и убрав ноги с педалей самолёт идёт ровно, не заваливается, не рыскает, что, как я считаю говорит о высокой культуре сборки данного девайса.:cool:
Теперь ложку дёгтя:
Педали, хотя и тяжёлые, но в горячке боя, я умудряюсь их смещать, пришлось привинчивать пустые пробки ( ессно от пива ) к полу и устанавливать ножки в них, как в подстаканник. Бортик ограничителя ноги (в районе пятки) несколько низковат и через некоторое время ноги начинают испытывать дискомфорт. Да, и сделан он из тонкого пластика, один край я уже надломил. Хотя это скорее от моей дурости в основном ;)
С учетом вышесказанного резюмирую:
Очень достойный девайс за весьма приемлемую цену. Рекомендую!
А благодаря =RP=Urri я снова обрёл веру в порядочных людей, так как с этим человеком сотрудничать просто приятно, такой сервис не в каждой фирме встретишь. За сим словоблудие заканчиваю, и говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО =RP=Urri :thx::thx::thx:
С уважением, =СС=BFG

Vanjca
16.05.2010, 03:25
Цена вопроса!!!А тормоз есть?

Алекс
16.05.2010, 11:59
Вот какие педали у Синих :)
И-так!!!
прошу оценить мое творение


правда твое, что-ли? а что конкретно в этом ТВОЕ?

PoHbka
16.05.2010, 16:12
Вот какие педали у Синих :)
И-так!!!
Закручен последний болтик, прошу оценить мое творение:
електро-часть на МагРезах под управлением МДжой 16. (от GVL224)
подключено, проверено, уже "летает", еще раз разберутся и покрасим в горошек :)

проведен анализ созданого, внесены поправки в конструкцию (облегчение конструкции) и запущена серия из 5 шт.
_________________________________________________________
А на щет- "холодят" - не смешите меня!!! (ну или Вы их пользуете в минусовых температурах и босые)

Некрасивый поступок.

Алекс
16.05.2010, 18:46
когда копируешь то, что уже сделано и продается, нужно хотя бы авторов указывать! ВКБ мк 15 - ничего не говорит? так то, пацан..

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

хотя братья-китайцы давно так делают, так что, флаг в руки ,стахановец!:)

morze
16.05.2010, 19:58
Вот какие педали у Синих :)
И-так!!!
Закручен последний болтик, прошу оценить мое творение:
електро-часть на МагРезах под управлением МДжой 16. (от GVL224)
подключено, проверено, уже "летает", еще раз разберутся и покрасим в горошек :)

проведен анализ созданого, внесены поправки в конструкцию (облегчение конструкции) и запущена серия из 5 шт.
_________________________________________________________
А на щет- "холодят" - не смешите меня!!! (ну или Вы их пользуете в минусовых температурах и босые)

:eek::lol:
Даже серийный вариант!?!,ну вы даете ребята!!!!!
ГОТОВТЕСь, ВАС ЗДЕСЬ "разорвут",
p.s. особенно рассмешила цена,вы серьезно думаете что народ
потянется?Вы не подумайте что я пытаюсь вас учить правилам торговли
НО хотябы фото сделали после нормальной покраски,(цвет раненого в ноги пилота):)
Хотя какой цвет?какие педали?Судя по прицелу вашего первого поста Вы
даже обяву не в той ветке поместили:rtfm:

Алекс
16.05.2010, 20:04
я думаю из такого высокоинтеллектуального поста все уже сделали вывод!

ironman
16.05.2010, 20:53
От я сёдня добрый по случаю выходного , и потребления , ну вот люблю хохлов , аж жуть , ну да чё пронырливые , ибо судя по употреблению "i" в прописи и безапеляционном нахальстве это так ."Косить " под китаёсов это модно , использовать , вобщем-то раскрученый "брэнд" слизывая дизайн это тож в стиле равно как и тырить разработаный и тиражируемый контроллер ещё одним сородичем - то ж в вашем стиле , только думаю мало дураков найдётся покупать ваше изделие в России , хоть за гривны , хоть за баксы , вы бы хоть для приличия в рублях озвучали , (м) чудики.
Красить целиком в сборе это да , чисто по .... ну все уже догадались по роду чего , удачи , бизнесмены:umora:

U053
16.05.2010, 20:58
Интересно,что МК18-1 при качестве конструкции(имеется в виду разного рода демпферы и некие невидимые на глаз,но описанные давно в жарких баталиях,вкусности) на ступень выше,стоит на 60 меньше.

honda
16.05.2010, 21:34
я думаю из такого высокоинтеллектуального поста все уже сделали вывод!

Два вывода:

1) Пиар-шутка-утка с целью прощупать какая будет реакция.
или
2) В сообществе джоестроения, наступили времена беспредела.

Baur
16.05.2010, 21:49
я понял очем ты.
конечно- подобные "вещи" уже кто-то делает, у кого-то такие есть и т.д.
А зачем нам новый велосипед? :)Действительно сейчас очень много есть надёжных проверенных классических схем педлей.

Использован провереный принцип работы, использованы провереные основные размеры.
Вот мне интересно. Кем проверены. У вас есть предыдущие варианты? Где вы проверяли, искали, щупали, мерили?

А все остальное, извеняйте, уже мое- чертежи, организация, труд.
Я Вам скажу на что это похоже - на использование бесплатного пакета чертежей одних всем известных уважаемых энтузиастов. Плюс к этому их вариант загрузки с платных образцов. И эти ребята прошли действительно все стадии поиска своей схемы. Так что вашими были конечно адаптированные под конкретное производство чертежи. Да и то видно, что далеко не все узлы прошли "обработку". Многие остались почти в оригинальном виде.

Можеш зделать такое-же???
Значит ты тоже - пацан!!! :) :) :)
Тут вообще без коментариев. На этом форуме собрались нормальные увлечённые авиацией мужчины, а не пацаны в худшем виде этого слова.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------


2) В сообществе джоестроения, наступили времена беспредела.Не будем торопиться с выводами. Тут не джой представлен. Да и ответы почитать можно. Всё идёт нормально :D Порядок будет.

VadNik
16.05.2010, 22:34
:D :D :D
так ведь ребята сами и выложили чертежи чтоб другие могли повторить.

Повторить для себя - это ключевое слово.

Не будь вором - продавай не тут.

U053
16.05.2010, 22:46
VadNik,у меня от второй фразы сердечный приступ закончился.Красиво сказано!И спасибо.

honda
16.05.2010, 23:05
Повторить для себя - это ключевое слово.

Не будь вором - продавай не тут.

Сам факт продажи(получение прибыли), а не только "тут", поставит его в положение вора.

FW_Korsss
16.05.2010, 23:20
спокойно) как продашь зашли Илье копеечку . так пмсм будет правильно

UIV
17.05.2010, 12:47
спокойно) как продашь зашли Илье копеечку . так пмсм будет правильно
Не, извините. Не надо мне ОТ ТАКОГО копирования ничего. Мне бы вообще не хотелось, чтобы при взгляде на это возникали какие либо ассоциации с ВКБ.

FW_Korsss
17.05.2010, 12:56
Сам факт продажи(получение прибыли), а не только "тут", поставит его в положение вора.

тогда только так.

Vanjca
17.05.2010, 12:57
тогда только так.

:rtfm:Найди 10-ть отличий.:ups:

Geier
17.05.2010, 22:11
заинтересовало. Где можно приобрести?

ironman
17.05.2010, 23:15
:) А я чуть раньше писал - что не подпишутса!!!
--------------------------------------------------------------------
Ребята- да как не поймете-то НЕПРОДАЮ Я ИХ Т-У-У-Т!!!
(пока писал понял в чем проблема!!! тож ветка магазина :(
я вообще то в самоделках сидел...:ups: написал ответик, блин. и думаю чего набросились :eek: ) - и чего теперь, удалить все сообщ. ???
---------------------------------------------------------------------
А чего скрывать? Девайс продуман (в своей идее) хорошо!!!
Перед тем как делать, пересмотрел многое..... лучше не нашол,
сделал- на сколько смог понять и по своим тех.возможностям.
Так что - Korsss помоему прав!!!! КОПИЯ - вродь ничо так и работает ;)
Похоже Вы так и не поняли , дело не в том , что Вы продаете ТУТ или НЕ ТУТ , а в том , что Вы вообще это продаёте!С замахом на серийность и "партийность ", если б вы написали , типа вот , комрады , сделал такое , зацените , но Вы изначально задекларировали серию и цену , а это уже попахивает плагиатом и откровенным поранием прав ( на мджой), извините , но в этой среде вирпилов , в данном случае на этом форуме , такое не приветствуется .

seysen
18.05.2010, 00:49
Не, извините. Не надо мне ОТ ТАКОГО копирования ничего. Мне бы вообще не хотелось, чтобы при взгляде на это возникали какие либо ассоциации с ВКБ.

Тоесть если я сделаю копию Ваших педалей Mk-18 (не для продажи конечно) Вы не будете против? ;)

FW_Korsss
18.05.2010, 00:54
Похоже Вы так и не поняли , дело не в том , что Вы продаете ТУТ или НЕ ТУТ , а в том , что Вы вообще это продаёте!С замахом на серийность и "партийность ", если б вы написали , типа вот , комрады , сделал такое , зацените , но Вы изначально задекларировали серию и цену , а это уже попахивает плагиатом и откровенным поранием прав ( на мджой), извините , но в этой среде вирпилов , в данном случае на этом форуме , такое не приветствуется .

поддерживаю. красть ребята - нехорошо.

Alex Oz
18.05.2010, 09:40
Тоесть если я сделаю копию Ваших педалей Mk-18 (не для продажи конечно) Вы не будете против? ;)

Даже если Илья и будет против, запретить не сможет :)

НО... копия всегда хуже оригинала, но чтоб настолько.... :((((
И это только по механике/внешнему виду....
А если взять ещё электронику?

Опуская вопросы этики ( ну право, сколько можно :)), немного математики:

MK18 - линейные цифровые марсы (теоретически погрешность не выше 1° во всём диапазоне) + 4000 отсчётов и 125 Гц опроса.

Здесь мы имеем , как я понял, связку KMZ41+дифусилитель и Mjoy16.
Это значит: Даже при условии что точка "правильного" нуля (когда магнитный и электрический нули совпали ) установлена
( отбалансировать дифусилитель и KMZ для получения максимальной линейности и симметричности характеристики - задачка та ещё для больших углов)
, теоретическое отклонение от линейной характеристики - на 45° - около 11%, или (по синусу ) ~5° + 1-5° по погрешности установки нуля.
Добавить неполный размах по питанию - в итоге меньше 1000 отсчётов с непредсказуемой нелинейностью и 31 Гц опроса.
+ питание по шине USB ( в "копийных" педалях по крайней мере хоть внешний БП ) - мелочь, но все эти мелочи в итоге складываются в одну кучку....

И что особенно умиляет - это то что за все эти "бонусные" косяки предлагается доплатить ещё 60$ :)
Браво! :bravo:

-------------
вышесказанное относится к педалям DenUA, посты которого на данный момент благополучно потёрты...

=RP=Urri
18.05.2010, 10:57
Всем привет. Ой, блин, я запутался. Про какие педали речь?

Wincel
18.05.2010, 11:22
VadNik,у меня от второй фразы сердечный приступ закончился.Красиво сказано!И спасибо.
Вот ту сердичники млин собрались))). По каждому чиху правдоискатели одни и теже набигают, ну пусть ребята лепят .ведь своеж слабали по своим чертежам, мджой-это уже старый роман, сколько можно выть по этому поводу?)))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------


Тоесть если я сделаю копию Ваших педалей Mk-18 (не для продажи конечно) Вы не будете против? ;)
Ды акститесь, вы ж у них не спианерили чертежи и не собираетесь эти педали серийно штамповать...

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------


спокойно) как продашь зашли Илье копеечку . так пмсм будет правильно

и что у них там от вкб-параллелограм на подшипниках?)))

UIV
18.05.2010, 11:45
....
и что у них там от вкб-параллелограм на подшипниках?)))
Компоновка. На это уходит 90% времени при разработке девайса.
А по поводу серийного изготовления. Чертежи на сайте ВКБ выложены в общий доступ при условии некоммерческого использования. Патентовать промышленную модель - у меня нет на это ни времени ни желания. Бороться с такими "копирастами" бесполезно. Уговаривать, стыдить - толку от этого мало. Есть только один способ - просто не выкладывать разработки в открытый доступ. Мне жаль отказывать вирпилам, которые обращаются ко мне с просьбой поделится чертежами других моделей. Но я не хочу, когда результаты многих лет работы будут украдены, а мне в ответ скажут, а что там такого ты наделал, подшипники - они и в Африке подшипники.
Делать серийно продукт, который только внешне похож на известный, это в первую очередь ОБМАН покупателя, который его купит. Это не поделка, а ПОДДЕЛКА. Я не буду писать про явные косяки, которые видны даже по выложенным фотографиям. Скажу только, что хуже педалей "по мотивам вкб" не видел.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------


Тоесть если я сделаю копию Ваших педалей Mk-18 (не для продажи конечно) Вы не будете против? ;)
Не против. И попробую помочь, если нужна будет помощь.

Wincel
18.05.2010, 12:20
Компоновка. На это уходит 90% времени при разработке девайса.
Но я не хочу, когда результаты многих лет работы будут украдены, а мне в ответ скажут, а что там такого ты наделал, подшипники - они и в Африке подшипники.

Компановка, говорите,... много лет работы? Да она у вас с первого образца практически не менялась, загрузка да ,согласен, а вобщем и целом все одно и тоже с вариациями...

Чертежи на сайте ВКБ выложены в общий доступ при условии некоммерческого использования. Патентовать промышленную модель - у меня нет на это ни времени ни желания. Бороться с такими "копирастами" бесполезно. Уговаривать, стыдить - толку от этого мало. Есть только один способ - просто не выкладывать разработки в открытый доступ.

Да нахрен нужны ваши чертежи, те кто может сделать подобное имея для этого необходимые возможности (пару станков) , сделает себе похожую железяку, просто взял фото и сделал, потому что : что там секретного или сложного-десять втулок да пара железок образно говоря, а вас почитаешь ,так прям складывается ощущение, что создали суперинновационный продукт...

=M=PiloT
18.05.2010, 12:39
... ну вот люблю хохлов , аж жуть , ну да чё пронырливые , ибо судя по употреблению "i" в прописи и безапеляционном нахальстве это так ....ЭЭЭ...зачем национально говоришь да...много хороший украинец знаю,не мэнше другых.Много других наглэц знаю,не меньше краинец ;)


Всем привет. Ой, блин, я запутался. Про какие педали речь?
Да ,подскажите что ругают :
1 педали Ури
2 иные педали
3 контроллер
4 всех ругают
5 только "хохлов"

FW_Korsss
18.05.2010, 18:08
Компановка, говорите,... много лет работы? Да она у вас с первого образца практически не менялась, загрузка да ,согласен, а вобщем и целом все одно и тоже с вариациями...

Да нахрен нужны ваши чертежи, те кто может сделать подобное имея для этого необходимые возможности (пару станков) , сделает себе похожую железяку, просто взял фото и сделал, потому что : что там секретного или сложного-десять втулок да пара железок образно говоря, а вас почитаешь ,так прям складывается ощущение, что создали суперинновационный продукт...



ну-ну, изделия Ильи видел- знаю, обзоры его читал всегда с интересом. изделия ironmana видел-знаю. И именно поэтому к ним прислушиваюсь.

А ваши "10 втулок".... Дык покажите КАК надо. п...ть короче неворочать.


ЗЫ "фтулку ф танк" (c) санитары подземелий :D

UIV
18.05.2010, 18:36
Компановка, говорите,... много лет работы? Да она у вас с первого образца практически не менялась, загрузка да ,согласен, а вобщем и целом все одно и тоже с вариациями...

Да нахрен нужны ваши чертежи, те кто может сделать подобное имея для этого необходимые возможности (пару станков) , сделает себе похожую железяку, просто взял фото и сделал, потому что : что там секретного или сложного-десять втулок да пара железок образно говоря, а вас почитаешь ,так прям складывается ощущение, что создали суперинновационный продукт...
Действительно, чтобы сделать подделку, чертежи нахрен не нужны. Достаточно фото. :umora:
Вы советуете убрать с сайта ВКБ фриварные чертежи педалей? А вместо чертежей написать, что ВКБ прислушалось к очень авторитетному мнению многоуважаемого вирпила Wincel. И чертежи нахрен не нужны.

=M=PiloT
18.05.2010, 19:15
Народ,только не стоит превращать педали в 2010 году,в подделку НЛО по фото.Все таки основная причина появления педалей это отсутствие лени.Ведь разговор идет о весьма не сложной конструкции.И сделать их качественными уложив цену от 5 до 10 тысяч это как бэээ не эврика,но четко выполненная работа.ИМХО хвалить надо за трудолюбию всех кто что то сваял,но говорить как о каких то разработках нелепо,даже если говорящий чайник.Да и серийному производителю это воровать нет смысла по 2-м причинам .Это высокая цена , отсутствие интереса подобного девайса для большого рынка.Да и вариации конструкций хороших педалей легко позволит себе КБ любой хорошей фирмы.
Мы наверно должны понимать,что все девайсы,которые "тут" придумываются все таки очень простые вещи ...

kapitan_KIM
18.05.2010, 19:26
знаем мы КБ "хорошех фирм" ) РУС тоже не сложная конструкция ;) что же до сих пор летать не на чем, чтобы не чертыхаясь?

=M=PiloT
18.05.2010, 21:35
знаем мы КБ "хорошех фирм" ) РУС тоже не сложная конструкция ;) что же до сих пор летать не на чем, чтобы не чертыхаясь?
Очень просто,себестоимость например сайтек ЕВА рублей ,допустим рублей 200,за сборку приходится рублей 50 на девайс и сборщик любой чайник справится.А теперь представим ,что надо собирать хороший девайс,продуманный,а не тот где погрешность центра решается за счет МЗ электроники и ужасная автокалибровка исправит погрешность крайних точек .Тот же ево,это ЛЕГО для оператора по сборке девайса,легко \ быстро \ просто - именно это цель ставится перед КБ "логисайтрансмастеров",а не качество.В обратном случае если делать хорошо ,то надо делать хорошо все-электр.,мех,и т д и без фальши МЗ и левых калибровок. И т д И т п ....а рынок джоя\педалей не так широк ,поэтому будет иметь место кустарщик, ремесло мелких серий и высокого качества,но воровать крупным фирмам у них не чего.Проблема не в конструкции ,а в бизнесе.

Wincel
18.05.2010, 22:09
Действительно, чтобы сделать подделку, чертежи нахрен не нужны. Достаточно фото. :umora:

Достаточно фото, что бы по нему сделать свои чертежи и в конечном итоге все изделие похожее на ваше (подделку), имею ввиду механику и работать это изделие будет не хуже вашего, потому что по сути-в нем нет ничего сложного, это палка-веревка в общем то,


Вы советуете убрать с сайта ВКБ фриварные чертежи педалей? А вместо чертежей написать, что ВКБ прислушалось к очень авторитетному мнению многоуважаемого вирпила Wincel. И чертежи нахрен не нужны.
Если же вам не нравится, что народ делает серийные педали используя ваши чертежи, уберите.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------


ну-ну, изделия Ильи видел- знаю, обзоры его читал всегда с интересом. изделия ironmana видел-знаю. И именно поэтому к ним прислушиваюсь.

А ваши "10 втулок".... Дык покажите КАК надо. п...ть короче неворочать.


ЗЫ "фтулку ф танк" (c) санитары подземелий :D

посмотри вот здесь http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7572

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------


Все таки основная причина появления педалей это отсутствие лени.
Согласен, кто очень хочет, тот сделает, и ему не помешает даже отсутствие чертежей, кто не очень хочет или не умеет -закажет.

kapitan_KIM
18.05.2010, 22:20
Очень просто,себестоимость например сайтек ЕВА рублей ,допустим рублей 200,за сборку приходится рублей 50 на девайс и сборщик любой чайник справится.А теперь представим ,что надо собирать хороший девайс,продуманный,а не тот где погрешность центра решается за счет МЗ электроники и ужасная автокалибровка исправит погрешность крайних точек .Тот же ево,это ЛЕГО для оператора по сборке девайса,легко \ быстро \ просто - именно это цель ставится перед КБ "логисайтрансмастеров",а не качество.В обратном случае если делать хорошо ,то надо делать хорошо все-электр.,мех,и т д и без фальши МЗ и левых калибровок. И т д И т п ....а рынок джоя\педалей не так широк ,поэтому будет иметь место кустарщик, ремесло мелких серий и высокого качества,но воровать крупным фирмам у них не чего.Проблема не в конструкции ,а в бизнесе.

может вы и правы на счёт поставленной задачи и бизнеса, маркетологи душат инженеров и т.д., но останусь при своём ) СH хороший ведь джой, собирайся он в китае, стоил бы может долларов 90 (файтерстик), т.е. себестоимость его по вашему рассчёту 400 р где 100 р за сборку, хотя сборка вероятно те же 50 р. и составит из-за перевеса стоимости качественных деталей, теперь возьмём аналоги - что есть за 3 т.р. хоть как-то сносное? и почти везде присущие недостатки заложены именно в конструкции, хоть как ты её собирай! не верю, что нельзя придумать легкособираемую правильную конструкцию с тем же расходом пластмассы :) про топы молчу...

Alex Oz
19.05.2010, 08:42
посмотри вот здесь http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7572






...
Чувствительность почти целиком зависит от установленных резисторов и качества проводов вСТАНДАРТНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ всегда провода из бескислородной меди и стандартный резюк от сайтека с откликом порядка170 единиц ( в рамках удешевления конструкции) можно поставить и американские работающие в воде и агрессивных средах
...


Это ТАК надо делать? :)

Wincel
19.05.2010, 08:59
Это ТАК надо делать? :)
ссылка была на тему, где есть фото моих педалей, приведенная цитата про педали, которые и на этом форуме подробно обсуждались...

Alex Oz
19.05.2010, 10:38
ссылка была на тему, где есть фото моих педалей, приведенная цитата про педали, которые и на этом форуме подробно обсуждались...

А... сорри... не догадался что смотреть нужно всю ветку :)
Если б был указан конкретный пост - было бы понятней о чем речь - РК без входа картинок не показывают.

=RP=Urri
19.05.2010, 21:41
Фу, блин... Вроде не меня ругают.:ups: Отлегло...:)
Товарищи Вирпилы, а можно попросить тему про ваши педали перенести в другое место. А то как то не очень хорошо получается. Я эту тему начал про свой девайс и люди мне пишут, звонят не понимая о чём разговор. Спасибо.
С уважением, Юрий.

п.с.
Илья, пытаюсь связаться с тобой через аську, не получается. Очень хотелось бы с тобой пообщаться.

ironman
19.05.2010, 23:48
Фу, блин... Вроде не меня ругают.:ups: Отлегло...:)
Товарищи Вирпилы, а можно попросить тему про ваши педали перенести в другое место. А то как то не очень хорошо получается. Я эту тему начал про свой девайс и люди мне пишут, звонят не понимая о чём разговор. Спасибо.
С уважением, Юрий.

п.с.
Илья, пытаюсь связаться с тобой через аську, не получается. Очень хотелось бы с тобой пообщаться.

Чё-то не заметил , что тема называется типа ", авиа-педали УРРИ " или ещё как , та "копийные педали УРРИ ", тогда какие вопросы ? , создай свою именную и перенеси свое ,а таких общих названий "педали и т.д." тут пруд -пруди .
взаимно . удачи .

=RP=Urri
20.05.2010, 10:30
Если читать тему с начала, то там по моему сказано о чём речь. Если так. то мне всё равно. Просто люди путаются, впросы задают. Это вопрос взаимного уважения...

UIV
20.05.2010, 11:15
......
Илья, пытаюсь связаться с тобой через аську, не получается. Очень хотелось бы с тобой пообщаться.
Отписался в личку.

Vik1243
04.06.2010, 18:28
[QUOTE=Peter Mattlov;1388095]Мини репорт пользователя зарекламированного Юрой девайса

Во первых, сразу расслаблю потенциальных пользователей не москвичей - приходит все ОЧЕНЬ качественно упаковано. в пути педалькам даже наши грузчики думаю не страшны.
Во вторых, когда распокавал был поражен весом. Они реально тяжелые. Очень. Кроме того, стоят на резиновых, а не пластиковых ножках (4 шт. с большой площадью опоры). За 2 нед эксплуатации в РОФ (а там крафты ооочень руль любят) с места установки девайс не сдвинулся.
Площадки для ног большие. Мой 42-й размер там помещается очень легко. думаю комфортно там будет чувствовать себя даже 50-й )). Подпятники выполнены из твердого пластика и тоже прочно и комфортно держат ногу. Расположение ног широкое. Вполне может кому то не понравиться. Я до этого пользовался педалями от автомобильного руля - пришлось привыкать. До сих пор иногда путаю правую и левую ноги (но это у меня в мозгу еще педали не устаканились))). Есть конечно и маааленькие недостатки.
Рамка в крайних положениях бьют металлом о металл с неприятным звонким стуком. Решилось приклеиванием 3мм полосок из пробкового дерева. Но в ходе превыкания до крайних положений оказалось практически доводить то и не приходится. Возможно, стоит еще с кривыми поэкспериментировать. И было бы конечно не плохо услышать людей, которые тоже являются счастливыми обладателями и тоже летают в РОФ.

Другой трабл - для меня слабоватые пружины. Проход через центр не ощущается совсем. Мне пока что очень сложно выводить руль в ноль. Но мастер-изготовитель сказал, что уже работает над этим и будет предложен какой-то вариант.

Теперь электронника. В джойтестере полосочка бежит с маленьким дрожанием, т.е. она не прямая нитка, а слегка подрагивая образует маааленький зигзаг. мертвая зона в 2% полностью решает проблему. Точность при прицеливании в виражах обеспечивается очень высокая. Но я конечно пока только учусь летать и особо вразумительно пояснить такие вопросы пилотажа и стрельбы не могу. НО! сбивать я стал на порядок БЫСТРЕЕ (раньше у каждого бота на хвосте сидел по 5 мин поливая из пулеметов, а сейчас хватает 2-3 очередей, ну и наземка пошла на ура).

Вообщем всем рекомендую.[/QUO
Среднее положение действительно чувствуется очень плохо, а вот попадать я почему то совсем перестал

FW_Korsss
04.06.2010, 19:00
Достаточно фото, что бы по нему сделать свои чертежи и в конечном итоге все изделие похожее на ваше (подделку), имею ввиду механику и работать это изделие будет не хуже вашего, потому что по сути-в нем нет ничего сложного, это палка-веревка в общем то,

Если же вам не нравится, что народ делает серийные педали используя ваши чертежи, уберите.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------



посмотри вот здесь http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7572

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------


Согласен, кто очень хочет, тот сделает, и ему не помешает даже отсутствие чертежей, кто не очень хочет или не умеет -закажет.

вполне себе симпатичный девайс на картинке. но остаюсь при своем мнении,- крастьнехорошо! :D

kapitan_KIM
04.06.2010, 19:14
Среднее положение действительно чувствуется очень плохо, а вот попадать я почему то совсем перестал
а на чём до этого летали?

DSale
04.06.2010, 19:44
А почему бы вам не объединиться - ребята?! А!? Производителей педалей, согласитесь, не очень-то уж и много. Я о тех предприятиях, которые способны наладить массовое производство конкурентно способной продукции. О какой конкуренции Вы тут размышляете? О каких авторских правах, без подтверждения оных вы тут ведете спор?! За чьи права вы тут стоите? О двух предприятиях с доходом в пол милиарда?!
Вы же кустари, а не дельцы в масштабах мира, что одни, что другие.
Подумайте наконец о большем.

S_T_R
05.06.2010, 10:26
Делать было нечего, дело было не только вечером.
http://www.fotohost.by/show/0ed8737bf3ab286411d861db41ef244e
http://www.fotohost.by/show/3844e8c23ec9fd71bfcfb228b300151c
http://www.fotohost.by/show/07f14e347430d1a199c9a9c527b5b87c
http://www.fotohost.by/show/f74bef83183c785739b61f54a3c7aa1f
http://www.fotohost.by/show/f73545ba6799f5f88559da082b99bd6a
http://www.fotohost.by/show/809a7b757f34727a389a364c862c62f7
http://www.fotohost.by/show/c0267da4d5b56bee3782eae9165aa81d
http://www.fotohost.by/show/42e2e8f6c27b827b0607d850ac4249aa
http://www.fotohost.by/show/932d9cffb13a3d320e12287507c13899
http://www.fotohost.by/show/b3a531775e69af2da1ba46c66a6d7d5f
http://www.fotohost.by/show/c6df09c10e96f810217bdc26345d4483
http://www.fotohost.by/show/81ba7818ad308a43a26609f48b2e17bb
http://www.fotohost.by/show/c1e0650ae26b3f27b362c5cae32e6ef3
http://www.fotohost.by/show/be05d9122c6acedd675950f3faa1089a
http://www.fotohost.by/show/24caf14e5807258c0e54ffe8252f6ada

вот вроде больше должны быть

Алекс
05.06.2010, 12:35
чет картинки мелкие какие-то...?

=M=PiloT
05.06.2010, 17:32
А почему бы вам не объединиться - ребята?! А!? .....
Да,но сперва надо "придушить" друг друга анонимками))) и правами,чтоб знать "кто главный" :P

U053
05.06.2010, 17:59
Анонимки-то откуда?:D

Vik1243
26.06.2010, 22:32
а на чём до этого летали?

x52-поворот джойстика, но потихоньку привыкаю к педалям. тут записал трек и пришёл в ужас,даже при вылавливании среднего положения педалями, не факт ,что руль направления встанет в среднее положение, в свойстве игрового утройства, полосочка не всегда становится на центр, задолбал этот сайтек, надо лезть внутрь....или не надо:cry:

Hansen
28.06.2010, 00:26
Не понравился пафос про "укрррали". Совсем не уместно. И правда, что украли? Параллелипипед, болты?

Подобные поделки не стоят (имхо, конечно) десятка тыр, но хорошо, что парни делают и предлагают. Пусть, кто-то зарабатывает руками и головой, какая есть, а кто-то покупает. На доброе здоровье.

Про MJoy (http://mercury13.tut.su/?q=mjoy): Что-то не видно ограничений авторов для тех, кто что-то паяет и к чему-то прикручивает. [Цитата:] "MJoy — первый открытый USB-джойстик, разработанный Mindaugas'ом Milasauskas'ом".[Конец цитаты.] Ограничений нет т.к. все возможные схемы использования заранее проработаны и реализованы производителем БИС. Читая даташит Америку открыть трудно. Там есть копирайт, но "© 2007—2010 Mikhail Merkuryev". Первое впечатление: защищено первенство публикации, остальное открыто. Очень жаль, что нет других авторов. Или не прав?

Вот ещё один парень с руками и головой: http://whiteobserver.livejournal.com/148217.html Пишет, что используются педали от Ан-2.

Интересны особенности конструкции, недостатки, достоинства. Остальное - нет.