PDA

Просмотр полной версии : Кампания "Финские истребители"



Вован
20.01.2010, 05:49
Приветствую всех.
Выкладываю в общее пользование кампашку за финов, коию смастерил, вдохновленный выходом патча 4.09 и просмотром документального фильма о финских ВВС.
Кампания сделана в моем любимом формате "1 минута до воздушного боя". Практически все миссии исторические или созданы в духе исторических. Как обычно, для этого было потрачено время на поиски весьма разрозненной и в основном англоязычной инфы. Так что все сравнительно достоверно. Также старался не перегружать миссии объектами, чтобы не тормозило на моем компе.

Временной отрезок: ноябрь 1939 - август 1944 годов.
Длительность: 50 миссий.
Самолеты игрока: Fokker DXXI early, Fokker DXXI late, Fiat G50, Brewster B239 Buffalo, Bf-109G-2, Bf-109G-6, Bf-109G-6 late.

сcылка (http://194.186.186.250/images/faf.zip)

Nerp
20.01.2010, 06:38
Выкладываю в общее пользование кампашку за финов...
Самолеты игрока: Fokker DXXI early, Fokker DXXI late, Fiat G50, Brewster B239 Buffalo, Bf-109G-2, Bf-109G-6, Bf-109G-6 late.


От спасибо! За "фоккеры-этажерки" - отдельное (ну любитель я "ранней" авиации):bravo:
З.Ы. - теперь спать ваще наверное не буду - Мальта, "С фронтовых...", теперь вот финны:D

Gann
20.01.2010, 11:28
Вован, большое спасибо за работу! :thx:

Я поклонник ваших компаний еще со времен выхода "шахматных хвостов"! ;)

Вован
20.01.2010, 13:45
Вован, большое спасибо за работу! :thx:

Я поклонник ваших компаний еще со времен выхода "шахматных хвостов"! ;)

Рад, что вам нравиться. :cool:

Lemann_LW
20.01.2010, 20:32
Вован...Нет слов!Особенно нравится,что сразу в бой,без получасовых поисков противника.Никогда не нравились крафты такого типа(И-16 и т.д.),но тут летаю с большим удовольствием.Успехов тебе!Думаю,что ты не раз нас еще порадуешь своими компаниями.Спасибо.

SkyFan
20.01.2010, 21:20
Вован, а почему в списке кампаний/ссылок в подписи отсутствует "Checkertail Clane"? :(
ИМХО непорядок ;)
Кампания то шедевральная :cool:

Skvorez
20.01.2010, 23:15
Да и каналягер кампаия не хилая, даже не смотря не отсутсвие карт. Кстати Вован, на авиаскинс заходи:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10
в раздел миссии и кампании

Вован
21.01.2010, 05:05
Вован...Нет слов!Особенно нравится,что сразу в бой,без получасовых поисков противника.Никогда не нравились крафты такого типа(И-16 и т.д.),но тут летаю с большим удовольствием.Успехов тебе!Думаю,что ты не раз нас еще порадуешь своими компаниями.Спасибо.

Наздоровье. Рад, что вы оценили такой формат кампаний.


Вован, а почему в списке кампаний/ссылок в подписи отсутствует "Checkertail Clane"? :(
ИМХО непорядок ;)
Кампания то шедевральная :cool:

Надо бы перевыложить её просто. Она не доступна для скачивания там, где я её выкладывал первоначально.


Да и каналягер кампаия не хилая, даже не смотря не отсутсвие карт. Кстати Вован, на авиаскинс заходи:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10
в раздел миссии и кампании

Бывает, захожу. Но пока мне выкладывать там неча. Хотя есть кое какие идеи.

Вован
22.01.2010, 05:04
Не входят ссылки на кампании в подпись уже. :)

Каналягер (http://kanaljager.narod.ru/)

Checkertail Clan (http://194.186.186.250/images/cc.zip)

Мальтийский дневник (http://194.186.186.250/images/maltadiary.zip)

Пиковый туз (http://194.186.186.250/images/pikace.zip)

Финские истребители (http://194.186.186.250/images/faf.zip)

=a42=DEMON42E
22.01.2010, 05:56
Поздравляю! Доделал таки!
Сказал бы мне, я бы новость на "клане" сбацал)

Skvorez
22.01.2010, 09:26
Не входят ссылки на кампании в подпись уже. :)


Checkertail Clan (http://194.186.186.250/images/сс.zip)

Володь ссылку проверь. Ошибка 404.

Вован
22.01.2010, 10:21
Checkertail Clan (http://194.186.186.250/images/сс.zip)

Володь ссылку проверь. Ошибка 404.

Спасибо, подправил. Закралась корявость при копировании внутри форума. :thx:

moor
22.01.2010, 22:38
Начал прохождение, нравится...) Дошел до Fiat G50 и запарился, я эту балалайку никогда не любил, Фоккер ито лучше показался. А именно - не вьёду как его пулемётами куда то попадать??? с бомберами ещё справляюсь а с бипланами беда - в лучшем случае у двух, трёх дым пускаю. Может сведение у него рулит? (у меня всегда 200м). Может кто поделится треком результативной стрельбы из него по мерзковёртким ботам? заранее спсб...

Вован
23.01.2010, 09:05
Начал прохождение, нравится...) Дошел до Fiat G50 и запарился, я эту балалайку никогда не любил, Фоккер ито лучше показался. А именно - не вьёду как его пулемётами куда то попадать??? с бомберами ещё справляюсь а с бипланами беда - в лучшем случае у двух, трёх дым пускаю. Может сведение у него рулит? (у меня всегда 200м). Может кто поделится треком результативной стрельбы из него по мерзковёртким ботам? заранее спсб...

Не простой аппарат. Удивительно, как Туомминен добивался на нем таких результатов. Мне удавалось сбить на нем максимум три Ишака за бой. Просто повисал за Ишаком в вираже метрах в 50 позади и лупил длинную очередь в двигаетель. Отпилить крыло пукалками Фиата практически невозможно.

moor
19.03.2010, 09:36
По наличию свободного времени прошел 45 миссий (фулреал). Есть немного впечатлений и замечаний:
1. Раз уж миссии построены по принципу "1 минута до воздушного боя", зачем филды базирования так далеко от ЛФ?, после боя по 60-70км возвращаться, можно конечно и на ближайший но тогда не будет "Выполнение задания" (хотя и в этом был плюс :-), Фиатом обычно запиливал одного, и пару тройку неслабо обстреливал, пока добирался домой они обычно уже падали).
2. в миссии одиночный Фоккер против группы Дб-3 активно огрызался только ведущий, в итоге все были сбиты и довольно быстро.
3. с конца 43го года брифинги обеднели( , пошли стандартные фразы как в обычных дин. кампаниях.
Теперь в плюс), зацепила одна из миссий в начале 44го года - бой с лавками. Начинал её раз десять и обычно получал по голове сверху, пока не увидел что все лавки лезут в карусель, а пара уходит вверх, похоже от них я и ловил огурцы. Справился так: в начале боя снял ведомого, а потом был хороший бой с ведущим на вертикалях, пока с ним разобрался внизу бой уже заканчивался. Понравилась ночная охота на бомберов, учитывая что теперь они ходят без АНО эмоции положительные, жаль только их мало было (в смысле бомберов мало а не эмоций :rolleyes:).

Вован
22.03.2010, 06:43
По наличию свободного времени прошел 45 миссий (фулреал). Есть немного впечатлений и замечаний:
1. Раз уж миссии построены по принципу "1 минута до воздушного боя", зачем филды базирования так далеко от ЛФ?, после боя по 60-70км возвращаться, можно конечно и на ближайший но тогда не будет "Выполнение задания" (хотя и в этом был плюс :-), Фиатом обычно запиливал одного, и пару тройку неслабо обстреливал, пока добирался домой они обычно уже падали).

Кампания делалась как историческая. Аэродромы базаирования, места схваток и их обстоятельства по возможности соблюдены. Все, что я мог сделать для того, чтобы было быстрее лететь до базы, это поставить точку полета перед аэродромом. В таком случае можно прокрутить время в режиме черного экрана почти до посадки.


2. в миссии одиночный Фоккер против группы Дб-3 активно огрызался только ведущий, в итоге все были сбиты и довольно быстро.

Миссия историческая. Йорма Сарванто сбил в этом бою 6 ДБ-3. Экипажи были плохо подготовлены и не все имели оборонительное вооружение. Так что все правильно.


3. с конца 43го года брифинги обеднели( , пошли стандартные фразы как в обычных дин. кампаниях.
Теперь в плюс), зацепила одна из миссий в начале 44го года - бой с лавками. Начинал её раз десять и обычно получал по голове сверху, пока не увидел что все лавки лезут в карусель, а пара уходит вверх, похоже от них я и ловил огурцы. Справился так: в начале боя снял ведомого, а потом был хороший бой с ведущим на вертикалях, пока с ним разобрался внизу бой уже заканчивался. Понравилась ночная охота на бомберов, учитывая что теперь они ходят без АНО эмоции положительные, жаль только их мало было (в смысле бомберов мало а не эмоций :rolleyes:).

Насчет брифингов, согласен. Информация по действиям финов во второй половине войны очень бедная. Особо нечем было насытить брифинги.

Спасибо за отзыв. Для себя решил, что чтобы историческая кампания получилась интересной нужен хороший источники/источники на базе которых её делать. Следующу кампания, если закончу её, должна быть более разнообразной.

D.Rasta
08.02.2011, 01:58
Да и каналягер кампаия не хилая, даже не смотря не отсутсвие карт. Кстати Вован, на авиаскинс заходи:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10
в раздел миссии и кампании

Какие карты отсутствуют?

Skvorez
12.02.2011, 21:12
Какие карты отсутствуют?

Исторические

D.Rasta
13.02.2011, 01:57
Исторические
В смысле с линиями фронта или названиями пунктов тех времен?

Skvorez
15.02.2011, 21:38
В смысле с линиями фронта или названиями пунктов тех времен?

В смысле ... Ла Манш, с Англией и Францией если речь в кампании идет о канал-фронте. Так понятно?

bwn-70
16.02.2011, 11:27
Да и каналягер кампаия не хилая, даже не смотря не отсутсвие карт. Кстати Вован, на авиаскинс заходи:
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10
в раздел миссии и кампании

Извиняюсь,немного не по теме.Сергей,у тебя была интересная кампания "Огненый ветер Монголии".Нет планов перенести ее на новую карту? C удовольствием прошел бы заново.
С уважением.

Skvorez
16.02.2011, 22:08
Извиняюсь,немного не по теме.Сергей,у тебя была интересная кампания "Огненый ветер Монголии".Нет планов перенести ее на новую карту? C удовольствием прошел бы заново.
С уважением.

Да не немного, а совсем не по теме.
зы: В личку ответил

rsv-rsv
19.02.2011, 16:44
Я не смог скачать компанию(

ГРОХОТ
24.02.2011, 09:52
Поиграл в Вашу кампанию.
Фул реал, но с внешними видами. Включил Выполнение задания, что порой заставляло переигрывать успешные миссии в которых я выпрыгивал над своей территорией. Чума просто. Во-первых долго полёта до цели нет, что очень приятно. Долгий полёт на филд тоже придаёт ощущений. Так как будучи побитым боишься не долететь и после нескольких повреждений особо в бой не лезешь. Что характерно так-же и для советских ботов. И это очень доставляет. Всё же не все в войну были "рэмбами", а во многих кампаниях такие встречаются.
Миссия где один против ДБ-3 (Миссия №3) действительно не сложная. С третей попытки выпилил 7 из 8. На 8-го не хватило БК. Не все сразу упали, но пока суть, да дело (полёт домой) засчитали остальных. Больше всего переживаний принесла миссия номер 4. Там где группа СБ под прикрытием Ишаков и И-15бис. Вот там жесть была. С 10-12 попытки обматерив всё и всех сжимая в руках потных джой прошёл всё-таки. Но как. Жаль записи не сохранилось. Полез в бучу насовать огурцов И-15бис. Одному слегка попортил жизнь и он вышел из боя и даже из зоны боя вышел. Но в этот момент мне отпилили тяги элеронов. Благо джой новый с РУДом, а на нём удобно установлены педали. Вот так только РУСом вверх вниз и РН влево вправо я крутился 10-20 минут (у страха глаза велики время текло не так как в обычной жизни) с 5 или даже 6 И-16 и И-15бис. Точнее не скажу, так как пока в эту миссию отдельно не играл и затруднюсь сказать сколько их в начале было. В это время мои утюжили СБ. Я стоически не просил помощи покуда по внешним видам не глянул, что СБ уже мало осталось. Запросил помощь, через 5-10 минут советские истребители кончились и не боясь уже ничего кроме окончания горючки и поломки на посадке я поковылял домой. Мои отправились добивать СБ и пока я плёлся к филду добили их и успели меня догнать. Заехал на стоянку, открыл фонарь и с облегчением выдохнув решил, что это одна из самых крутых миссий в которые я играл. Буду через полный редактор заново в неё играть. Как тренировочную использовать в общем. Дальше была миссия по перехвату корректировщиков (Миссия №5) и перелёту на ледовый аэродром, там не сбил никого. Итог за это количество миссий 13 сбитых. Следующую миссию начал где Гладиаторы бьют И-15бис и им надо помочь (Миссия №6), но времени в неё играть уже не было. Пару раз слетал поймал один раз огурец чей-то, а потом умудрился поцеловать Гладиатор. Но чувствую миссия тоже козырная. А вообще я влюбился в Финские пейзажи (как-же удачно время и облачность подобрана в большинстве миссий) и в Фоккер (на посадке он не подвёл ни разу).
Прошёл миссию с гладиаторами. Она не очень сложная, но понадобилось попыток 5 чтоб пройти. И-15бис хорошо крутятся и плохо пилятся пулемётами, либо я целюсь не туда. По этой миссии есть замечание. Боты на посадке пытаются съехать с ВПП, но так как та находится на высоте 50-60 см надо льдом ломаются при этом и матом забивают весь эфир, что не способствует принятию верных решений на посадке. Без внешних видов я бы не сразу врубился, что это они суицид устраивают, а крутил бы шеей чтобы высмотреть вулчащего призрака. Возможно такой косяк с ВПП стал именно таким только в патче 4.10.1, а кампания насколько я понял писалась ещё под 4.09, так что возможно Вашей вины тут нет совсем. Просто решил написать, чтобы люди были вкурсе.
Ледовый аэродром и жизнь вокруг него очень нравятсяя. если бы ещё взлётка была не поднята и засыпана снегом было-бы шикарно.
Спасибо за удовольствие полученное мной в Вашей кампании.

ГРОХОТ
27.02.2011, 19:11
Получил 4 награды. И вроде 2 новых звания. Счёт 30 сбитых. Налёт 13 миссий. Фиат дали, полетал на нём миссии 2-3. Нравится больше Фоккера, но слишком скоростной. Бобры на 60-70 % тяги догонять надо. Не привычно. Бреды нравятся, но БК маловат... Кампания отличная. И-15бис уберы. Действия во врмея продолжевшейся войны гораздо более насыщены. Но с другой стороны это только начало. 41-й... А там может и поспокойнее станет. На филде родном стоят Буффало. Видимо скоро на них переведут.

Вован
28.02.2011, 11:39
Рад, что Вы оценили формат кампаний, которые я продвигаю в своих работах. Хорошо, когда игра лишена рутины, в виде просмотра черного экрана с бегущим временем в углу, и позволяет насладится самым вкусным, не теряя при этом исторического окружения.

ГРОХОТ
28.02.2011, 12:05
Рад, что Вы оценили формат кампаний, которые я продвигаю в своих работах. Хорошо, когда игра лишена рутины, в виде просмотра черного экрана с бегущим временем в углу, и позволяет насладится самым вкусным, не теряя при этом исторического окружения.

Я так не проматываю. Я извращенец. Я включаю автопилот и ускорение 8.
Но в Ваших кампаниях это не требуется. После боя на адреналине лететь на филд очень интересно даже без автопилота, правда время ускоряю обычно, но держу рус, чтоб примерный курс соблюдать.
Надо будет как-нить Ваши другие кампании установить и поиграть в них.

П.С.: Не планируете ли Вы какие-либо новые создать с ветром и новыми крафтами?

Вован
28.02.2011, 14:11
П.С.: Не планируете ли Вы какие-либо новые создать с ветром и новыми крафтами?

К сожалению сейчас совершенно нет времени. Может как-нибудь позже.

ГРОХОТ
12.03.2011, 15:19
Итак. Снова дошли руки поиграть, да чуток только. Сегодня с утречка.
14-я миссия супер. Крутился с 3-мя И-153. Руки потели сильно. Самая запара была в том, что завалили всё звено и мне пришлось отбиваться одному. Двух завалил, один от страха в перевёрнутом полёте над лесом на высоте метров 50-100 дёрнул ручку на себя. Итог остался в земле, естественно победу никто не защитал.
15-я очень живописно расположен аэродром, ну и сама миссия очень даже ни чего.
16-я. Ура! Дали Брюстер. Он однако убер против Ишаков и И-153, но в этой миссии надо с МиГами тягаться, что ни фига не просто.
Очень сложная посадка на аэродром. Я подозреваю, что кампания написана до 4.10 и в оригинале было светлее, так как освещённость неба в 4.10 меняли. И она сейчас очень плохая. Ничего не видно на посадке. Итог сломал шасси. Очень красивый ледовый аэродром без багов и нареканий не считая длинны взлётки.
17-я тот-же аэродром - те-же проблемы на посадке. Миссия очень даже. Брюстер рвёт Ишаки в клочья, но за МиГами по верхам он лазить не хочет совсем. В двоём с другом гонял МиГ последний по верхотуре. Пока патроны не кончились палил в "Божий свет" в надежде попасть. Друг остался гонять МиГа. А я с чувством выполненного долга погнал домой.
После двух поломанных шасси местный техник сказал, что в следующий раз сломает мне руку. 18-й вылет я глянул мельком, вроде там с освещённостью лучше, Бог даст сяду на этот аэродром.
П.С.: Кстати миссия интересная. Заинтересовался исторической составляющей 18-й миссии. В целом на текущий момент такая статистика: законченных миссий 17, набранных очков 7000, сбитых самолётов 35. Звание Vaaken или как-то так. 4 награды, если опять не путаю.
Ещё раз спасибо за кампанию.

Вован
14.03.2011, 07:43
Я использовал готовый аэродром из какого-то из темплейтов кажется. Так что хороший аэродром эт не моя заслуга. Ну а в качестве исторической основы я исползовал эпизоды биографий различных финских асов.

Наздоровье :)

Усатый
14.03.2011, 10:12
Заканчиваю данную компанию. Осталось 2 вылета. В принципе, все понравилось, интересная компоновка миссий, умеренная сложность: есть и халявные, а встречаются и такие, где приходится напрягаться и переигрывать. Поиграл с удовольствием. Спасибо за труд. Собственно начал эту кампанию, т.к. было интересно посмотреть, что из себя представляет Фоккер, а дальше затянуло. Из недостатков от мечу только несогласованность некоторых брифингов и самих миссий. Например: "вылетели звеном на перехват группы из n-цати самолётов русских...", а уже заходя в раздел "Вооружение" видим, что финнов будет не звено, а два. И во второй половине кампании таких брифов много. В целом, это впечатление не портит, но подогнать брифинги под конкретный состав групп в миссии, наверное не сложно.
Резюмируя: автору спасибо за труд, интересное течение событий - от неторопливых и неспешных в начале, до жестких схваток в конце. Прохожу кампанию не без напряга, но ведь в реальности финским пилотам было на порядок сложнее... Хочу пожелать дальнейших творческих успехов!!!

Вован
14.03.2011, 11:40
Хочу пожелать дальнейших творческих успехов!!!

Спасибо. Сейчас нет времни на новые кампании, но есть парочка еще сравнительно свежих в том же формате - Синяя "Пиковый Туз" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57228) и Красная "32 ГИАП" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63958)

Усатый
14.03.2011, 11:55
"Пиковый туз" стоит в очереди на прохождение, а "32 ГИАП" обязательно посмотрю!

Seal
14.03.2011, 19:04
Хоть я совсем не интересуюсь финской авиацией, но эту кампанию прошёл только из-за автора. У Вована все кампании классные и эта не исключение. Теперь бы ещё увидеть кампанию на Ил-2 и за амеров на Тихом океане и может быть в рядах 8 AF в Европе .:D

ГРОХОТ
18.04.2011, 21:35
И снова немного из пройденного.
18-й вылет. Миссия супер, но я не смог никого сбить, правда благодаря моим метаниям от одного товарища к другому, чтоб отогнать супостатов мы сбили всех, а домой из 6-ти вернулось 5-ть.
19-й сбил двух и ещё 3-х или 4-х потрепал, но сам был слегка повреждён. Кончились патроны еле сел на аэродром и ждать пока мне засчитают ещё шкурки не стал. Тряслись руки. С вылета вернулся я один. Один разбился на посадке. Другой разбился из-за кончившегося топляка.
20-й сбил 3-х, вернулся я и ведущий. Жесть.
21-й несколько раз пробовал постоянно выносят. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КАМПАНИЮ!

Вован
19.04.2011, 10:32
Наздоровье :)

alexsam
30.04.2011, 00:09
На версию 4.101 встанет?