PDA

Просмотр полной версии : БПЛА США обстрелял лагерь боевиков



la5-er
20.01.2010, 06:59
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 янв - РИА Новости. Беслилотный летательный аппарат (БПЛА) США нанес во вторник очередной ракетный удар по северо-западным территориям Пакистана, по меньшей мере, пять человек погибли, сообщает пакистанский телеканал "Аадж-ТВ" со ссылкой местные власти.

Американские беспилотные самолеты типа "Предейтор" регулярно совершают атаки на предполагаемые позиции боевиков в так называемой Зоне племен, протянувшейся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Беспилотник во вторник выпустил две ракеты по базе боевиков в округе Дата-Хэль в племенной области Северный Вазиристан.

СМИ предполагают, что погибшие могут иметь отношение к группировке Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана").

Американские воздушные атаки стали причиной широкого возмущения среди пакистанцев. Исламабад неоднократно выражал протест против этих налетов. Однако Вашингтон сообщает, что таким образом ведет охоту за боевиками движения "Талибан", нашедшими убежище в этих горных районах. В ходе воздушных атак было уничтожено несколько влиятельных лидеров боевиков.

Всего с начала прошлого года американские БПЛА около 60 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по разным оценкам, было убито до 500 человек.

http://rian.ru/incidents/20100119/205345397.html

Mikke_11
20.01.2010, 10:23
ну и когда уже наши по Грузии так стрельнут?
ведь официально подтверждено, что там идет подготовка боевиков против России.:rtfm:

ARES
20.01.2010, 11:30
воли не хватит нашим так себя вести.
Если бы в соседней штатам мексике были лагеря по подготовке террористов против штатов, я думаю последние не стеснялись бы...

SkyDron
20.01.2010, 12:18
ну и когда уже наши по Грузии так стрельнут?

Когда/если очередное "принуждение" начнеться.

Или ты думаешь что бомбежки соседнего государства можно по собственной прихоти начинать ?

"*************подлые агрессоры" и тут же "им можно , а нам почему нет ?"



ведь официально подтверждено, что там идет подготовка боевиков против России.:rtfm:

1) Кем/чем и что подтверждено ?

2) Там идет подготовка целой армии. Равно как и у нас. Давайте друг друга "превентивно бомбить"(тм).

ir spider
20.01.2010, 13:05
Или ты думаешь что бомбежки соседнего государства можно по собственной прихоти начинать ?
Нет блин! Обязательно решение совбеза ООН:lol:


"**********подлые агрессоры" и тут же "им можно , а нам почему нет ?"
А действительно, почему бы и нельзя?



1) Кем/чем и что подтверждено ?
2) Там идет подготовка целой армии. Равно как и у нас. Давайте друг друга "превентивно бомбить"(тм).
1)"Агентурными данными";) Про 911 и разгром Ирака напомнить?
2)Я предлагаю превентивно бомбить пока они находятся в базах и местах сосредоточения. Чтобы потом трупы русских мальчишек мамкам в ящиках не посылать.

SkyDron
21.01.2010, 10:51
Нет блин! Обязательно решение совбеза ООН:lol:


Ну тогда давай всех своих соседей превентивно разбомбим и нанесем привентивные ядерные удары по США , Китаю и т.д.

Они веть все готовяться воевать с нами. Да и через одного просто генетически злые русофобы. :)



А действительно, почему бы и нельзя?

Т.е. проклятые удалено таки делают правильно что бомбят ?


1)"Агентурными данными";)

Речь шла про некие "официальные данные". Интересно было бы на них взглянуть.



Про 911 и разгром Ирака напомнить?

Врят ли ты чтото новое или интересное по этим темам скажешь. Не надо.


2)Я предлагаю превентивно бомбить пока они находятся в базах и местах сосредоточения.

Так ты бы сказал где находяться "базы и места сосредоточения" злобных грузинских боевиков.



Чтобы потом трупы русских мальчишек мамкам в ящиках не посылать.

Значит если сейчас начать бомбить Грузию (типа превентивно) , то трупов не будет ?

Модераториал
удалено

SailoR
21.01.2010, 11:40
SkyDron

Либеральничать с Вами далее особо не собираюсь,
в следующий раз за подобные манеры и высказывания выпишу +10.

ir spider
21.01.2010, 14:29
Ну тогда давай всех своих соседей превентивно разбомбим и нанесем привентивные ядерные удары по США , Китаю и т.д.
Они веть все готовяться воевать с нами. Да и через одного просто генетически злые русофобы. :)
Не нужно утрировать. Если бы мы могли без угрозы для себя снести атомными ударами ответный потенциал США или Китая то давно бы так и сделали. А с соседями у которых чешется в одном месте повоевать с Росссией нужно поступать быстро и жестоко.


Т.е. проклятые удалено таки делают правильно что бомбят ?
Они поступают ВЫГОДНО для себя. Не считаясь с мнением либерастической прослойки. Если такие удары по целям в Грузии будут
выгодны России то их стоит нанести.


Речь шла про некие "официальные данные". Интересно было бы на них взглянуть.
Ну дык тут две возможности, либо получить соответствующие допуска в ГРУ, либо заниматься шпионажем....


Врят ли ты чтото новое или интересное по этим темам скажешь. Не надо.
Ну тогда о чем разговор то? ОМП в Ираке тоже разрабатывали по "агентурным данным", что не помешало устроить вторжение, разбомбить Ирак и повесить президента.


Так ты бы сказал где находяться "базы и места сосредоточения" злобных грузинских боевиков.
Я в ГШ не работаю и шпионажем не занимаюсь, откуда мне знать где? У меня точка зрения что куда бомбы лягут, там и был лагерь. А боевики там или просто военнослужащие Грузии мне наплевать. Главное не допустить создания условий для нового блицкрига Грузии.


Значит если сейчас начать бомбить Грузию (типа превентивно) , то трупов не будет ?
Я думаю что цели и скопления войск нужно накрывать сразу по мере возможности. Они же декларируют продолжение войнушки с Россией? Готовятся к ней изо всех сил, матчасть получают. Тормозить этот процесс можно до такого состояния когда у Мишико амбиции не станут настолько маленькими что он из своей резиденции вылезать не будет. И соответственно вынудить Грузию отказаться от такого массового военного строительства как сейчас.

VolkVoland
22.01.2010, 05:49
Что-то мне подсказывает что если тема в том же русле и будет обсуждаться то за непонятливость и оффтоп начнут "превентивно" раздавать баны, т.к. удар по Пакистану был не превентивным а очень даже конкретным, и с классически наплевательским отношением как и к правительству Пакистана так и к народу в целом.

SkyDron
22.01.2010, 15:57
Не нужно утрировать.

Утрирование в данном случае прекрасно показывает абсурдность "превентивной агрессивности" из стратегических компьютерных игрушек применительно к реальной жизни.

Если ты скажем так критикуешь американцев за их агрессивные и незаконные действия , то почему считаешь что нам можно и нужно поступать так же как они ?

Или как в детском саду : "Ваське можно , а почему мне нет ?"


Если бы мы могли без угрозы для себя снести атомными ударами ответный потенциал США или Китая то давно бы так и сделали.

И это потвоему было бы хорошо ? Думаю что ответишь утвердительно...

Тогда почему вышеназванные (и не названные тоже) страны не имеют точно такого же права "сести атомными ударами" нас самих ?

Привентивно.

Особенно если (не дай бог) к власти у нас придут "крутые пацаны".


А с соседями у которых чешется в одном месте повоевать с Росссией нужно поступать быстро и жестоко.

1) Грузия никогда не собиралась и не расчитывала воевать с Россией , во всяком случае нападать первой.

Они хотели решить свои территориальные проблемы , избежав конфликта с 3ми странами.

После 5ти дневной войны (в которую Россия ввязалась вопреки расчетам
и желанию грузин) даже самые горячие головы там должны
поостыть , ибо сейчас должно быть понятно - Россия не останеться в
стороне от потенциального конфликта в регионе.

2) А у нас "чешеться" повоевать с кем то ? Наша армия с кем воевать готовиться ?


Они поступают ВЫГОДНО для себя.

1) Кто "они" ?

2) И в чем же заключаеться выгода для "них" ?


Не считаясь с мнением либерастической прослойки.

Ты глубоко недооцениваешь уровень той самой... да , да , демократии в США.

Несчитаться нискем они себе позволить просто так не могут. Начиная с мнением собственного народа.

Считаються со многими. И решения принимают не от балды и не исходя только из "выгодно-невыгодно".

Другое дело что решения нередко бывают мягкоговоря нелучшими.

Как у всех впрочем.


Если такие удары по целям в Грузии будут
выгодны России то их стоит нанести.


ОК. Озвучь ситуацию в которой "выгодность" оправдает начало войны и ее последствия.


Ну дык тут две возможности, либо получить соответствующие допуска в ГРУ, либо заниматься шпионажем....

По официальным данным марсиане готовят вторжение на Землю 10.10.2010.

Нанести по ним привентивный удар выгодно , т.к. после 15.10.2010 кончаться скидки в супермаркетах на фотонные бомбы и трансглюкаторы.

Чтобы проверить эти данные , достаточно иметь соответтсвующий допуск в Межгалактической Службы Безопасности.



Ну тогда о чем разговор то?

О том что развивать эту тему не стоит. О чем я прямо и сказал.


ОМП в Ираке тоже разрабатывали по "агентурным данным", что не помешало устроить вторжение, разбомбить Ирак и повесить президента.

Примерно так. А теперь подумай чем было иракское ОМП - причиной или поводом ?

И тебе лично что кажеться достаточным для развязывания войны против соседа - причина или повод ?

В качестве оффтопа : я думаю что ОМП (ХО и возможно БО) у Саддама действительно было. На всякий пожарный как говориться. Спрятать его можно так что найти будет очень проблемно.

Так поступил бы любой нормальный "крутой пацан" , особенно если он "злобный диктатор". :)

И думаю что Жора в наличие ОМП искренне верил , как верил и в то что его найдут.

Не нашли. А то что не удосужились сфабриковать , показывает что :

- сначала искренне хотели реально найти.
- затем (когда дело зашло слишком далеко) стало уже просто не до этого. , уже было неважно было то ОМП или нет.


Я в ГШ не работаю и шпионажем не занимаюсь, откуда мне знать где?

Вот мне и интересно - что там за "официальные данные".


У меня точка зрения что куда бомбы лягут, там и был лагерь. А боевики там или просто военнослужащие Грузии мне наплевать.

Т.е. предлагаешь бомбить по любому поводу , а кого разбомбили - плевать ? Где же "выгода" то ?


Главное не допустить создания условий для нового блицкрига Грузии.

Для этого не бомбить по любому поводу нужно , а думать в 1ю очередь.


Я думаю что цели и скопления войск нужно накрывать сразу по мере возможности.


Когда/если начнеться война - нужно. И готовиться к этому надо заранее.


Они же декларируют продолжение войнушки с Россией?

Еще раз : никогда они не хотели воевать с Россией. Не нужно их представлять тупыми и бессмысленно жестокими придурками.

Хотели побырому решить застаревшую проблему со своими сепаратистами.

Огребли. Сейчас ситуация такова что о "реконкисте" военными методами могут в Грузии мечтать только безответственные и невмеру горячие головы.


Готовятся к ней изо всех сил, матчасть получают.

Да полно тебе... Готовились активно до 8.08.08. Только опять же - не к войне с Россией.


Тормозить этот процесс можно до такого состояния когда у Мишико амбиции не станут настолько маленькими что он из своей резиденции вылезать не будет.

Мишико - политический труп.(с)


И соответственно вынудить Грузию отказаться от такого массового военного строительства как сейчас.

Возможные рельно неспровоцированные удары вызовут вкорне обратный эффект.

Неужели ты думаешь что если мы к примеру разбомбим чтото что разведка посчитает "лагерями боевиков для заброски в Россию" , то это будет способствовать стабилизации ситуации и разоружению грузин ?