PDA

Просмотр полной версии : Mass Effect 2



BlackSix
24.01.2010, 12:01
Mass Effect 2

Официальный русскоязычный сайт (http://eu.masseffect.com/index.asp)


Предварительный заказ электронной версии:

1) STEAM
Дата релиза: 29.01.2010
http://store.steampowered.com/app/24980/

2) DirectCOD
Дата релиза: 27.01.2010
Игра на английском языке, с русскими субтитрами.
Mass Effect 2. Digital Deluxe Edition. (http://direct.cod.ru/goods/18743529/)
Mass Effect 2. (http://direct.cod.ru/goods/18743505/)


Информация о DVD-Box, Jewel и Коллекционном издании

http://eu.masseffect.com/news/?id=63033&page=1
Дата релиза: 28.01.2010
Язык интерфейса: русский.
Субтитры на русском языке.
Голос за кадром (озвучка): английский

DVD упаковка Mass Effect 2 для РС будет включать в себя следующее:

Игра Mass Effect 2 для PC на двух дисках
Инструкция пользователя
Карта сети "Цербер" (с уникальным кодом), позволяющая получить доступ к дополнительному игровому контенту
Уникальный код для скачивания брони Inferno Armor
Уникальный код для скачивания штурмового комплекта Terminus Gear
Рекомендованная розничная цена DVD упаковки составит 899 руб.

PC джевел Mass Effect 2 будет включать в себя следующее:

Игра Mass Effect 2 для PC на двух дисках
Рекомендованная розничная цена джевел упаковки составит 599 руб.

В Коллекционное издание Mass Effect 2 для PC войдут:

Полная версия игры Mass Effect™ 2 для PC
Иллюстрированная книга на 48 страницах
Ограниченный тираж комикса Mass Effect Redemption #1
Эксклюзивное игровое оружие и броня, доступные только покупателям Коллекционного издания
Дополнительный DVD с видеоматериалами о создании игры
Ограниченная серия карт сети "Цербер", позволяющая получить доступ к дополнительному игровому контенту
Коллекционное издание игры Mass Effect 2 будет доступно только через заказ на сайте "Озон" и рекомендованная розничная цена составит 1499 руб.

Игра "Mass Effect 2 Коллекционное издание" снята с продажи в связи с тем, что тираж данной игры ограничен 1000экз., и уже оформлено необходимое количество заказов.

Ахтунг!

http://eu.masseffect.com/news/?id=64578
BioWare™, подразделение Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), анонсирует информационный портал «Сеть Цербер» (The Cerberus Network) для игры Mass Effect 2, призванный обеспечивать поклонников вселенной Mass Effect скачиваемыми игровыми дополнениями (DLC) и новостями. Доступ в «Сеть Цербер» активируется после покупки полной электронной или коробочной версии Mass Effect 2 с помощью входящего в комплект игры уникального кода, предназначенного для однократного использования. В России карта «Сеть Цербер» доступна в следующих версиях игр: для Xbox 360 (2499 руб.), Коллекционное издание для РС (1499 руб.) и Расширенное издание для РС (899 руб.). Карта доступа не входит в состав экономичной версии игры (РС джевел, 599 руб.).

Информация о первых DLC:

http://www.gamer.ru/games/557-mass-effect-2/posts/33050

BioWare продемонстрировала свою DLC платформу для Mass Effect 2, известную как Cerberus Network. The Cerberus Network будет доступна только для тех, кто купит их новую игру на следующей неделе, и будет недоступна в том случае, если вы купили ее "с рук". Данная служба предоставит вам новости и ежедневные сообщения о предстоящих релизах DLC для игры без уплаты денег. BioWare также сообщили, что два новых DLC будут бесплатными: один станет доступным на старте, а другой в скором времени после этого. Первый DLC будет включать в себя новые мисси и внутриигровые предметы, а также нового члена экипажа Шепарда под именем Zaeed. Второй "пак" будет включать новое транспортное средство "Hammerhead" . Этот пак также будет содержать новые миссии и внутриигровые предметы, а также доспехи Cerberus и ружье М-22 Eviscerator. "Мы очень рады иметь возможность вознаградить лояльных фанатов BioWare и Mass Effect высоко-качественным контентом и обеспечить прямой доступ для наших игроков окунуться еще глубже в интригующую вселенную игры Mass Effect ", сказал один из основателей BioWare, Рэй Музика (Ray Muzyka).

vadson
24.01.2010, 12:15
Cпасибо!
Жду с нетерпением выхода.

Интересно, можно перенести внешний вид ГГ из первого Mass Effect?

BlackSix
24.01.2010, 12:19
Cпасибо!
Жду с нетерпением выхода.

Интересно, можно перенести внешний вид ГГ из первого Mass Effect?

Обязательно, на это вообще много чего будет завязано. Обещают, что решения, принятые в первой части, будут влиять на сюжет второй и третьей.
Побробнее:


http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc&option=news&id=10524
Напомним, еще в июле глава команды разработчиков ролевой игры Mass Effect 2 Кейси Хадсон (Casey Hudson) рассказал о том, как будут работать сохранения из оригинальной игры в сиквеле.

После импорта сохранений в Mass Effect 2 игра просто продолжает собирать информацию о вас, имея в расположении все данные из оригинала. И на основании этих переменных те или иные события в сиквеле для разных игроков (или отношение некоторых персонажей к вам) могут существенно различаться.

Однако не стоит надеяться на то, что вы начнете Mass Effect 2 максимально прокачанным персонажем из оригинальной игры, хотя чем выше был уровень у вашего героя, когда вы закончили прохождение Mass Effect, тем более интересные бонусы получит Шепард в Mass Effect 2.

Менеджер по связям с общественностью BioWare Крис Пристли (Chris Priestly) сообщил, что к таким бонусам будут относиться дополнительные деньги и очки опыта, которые вы используте для развития способностей героя.
Даже ролик есть о переносе.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc&option=news&id=10840

Jameson
24.01.2010, 14:49
Не понял, тем кто купит бюджетню версию DLC не видать?

BlackSix
24.01.2010, 14:52
Не понял, тем кто купит бюджетню версию DLC не видать?

Пишут, что получить их все таки возможно (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc&option=news&id=10897).

Напомним, в начале недели BioWare анонсировала парочку порций бесплатного загружаемого контента для Mass Effect 2, а также Cerberus Network - внутриигровой сервис, при помощи которого будет распространяться дополнительный контент для этой экшен/RPG.
Однако один из руководителей BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) заявил в интервью Joystiq, что получить дополнения для Mass Effect 2 можно будет не только через Cerberus Network.
Он заявил, что в скором времени после выхода двух вышеупомянутых дополнений для игры последует premium-контент, стоимость которого будет названа дополнительно. Так вот, платный контент будет распространяться более привычным способом: по Сети для РС-версии и в Xbox Live Marketplace для консольного издания.

Но, учитывая опыт Dragon Age, когда из России невозможно было оплатить DLC, могут быть проблемы...

Еще информация (http://www.gamer.ru/games/557-mass-effect-2/posts/33377):

Ранее BioWare официально сообщили, что дополнительный контент для Mass Effect 2 будет распространяться через специально созданную внутриигровую платформу, «Cerberus Network». Однако по поводу самих DLC оставались кое-какие неясности – будут ли все они бесплатными, так как доступ в Cerberus Network сам по себе является платным ($15 для тех, кто купит не новую копию Mass Effect 2)? И останется ли эта сеть единственным способом получения дополнительного контента?
Грег Зещук в интервью порталу Joystiq немного прояснил ситуацию с данным вопросом.
«У нас определенно будут и платные DLC в будущем, – сказал он, сообщая, что DLC в Cerberus будут бесплатными. – Не все DLC для Mass Effect 2 будут бесплатными – вовсе нет. Будут платные DLC, и будет контент, доступный через Cerberus».
Судя по всему, нас ждут две разновидности DLC для Mass Effect 2 – бесплатные, распространяемые через Cerberus Network, и платные, купить которые можно будет в обход Cerberus, у BioWare или на Xbox Live Marketplace.

И еще (http://www.gamer.ru/games/557-mass-effect-2/posts/33349):

Если кратко суммировать вышесказанное, получить доступ к дополнительному контенту в день релиза (27 января) в России смогут только покупатели DVD-box за 899, Digital Deluxe Edition за 1499 на Direct.COD, а также покупатели Steam-версий, но для них релиз состоится несколькими днями позднее, 29 января. А коллекционное издание и версия для Xbox 360 выйдут у нас "на шестой неделе 2010 года".

Alex_SW
25.01.2010, 06:53
Лица сделаны гораздо лучше редыдущей части, как впрочем и персонажи, и нет косячный теней. Остальное недорпг оценить не успел. Но круговое меню :superstition: осталось прежним, а значит сидим читаем, жуем :popcorn: выбираем нужные цвета, все остальное скипаем.

Hriz
25.01.2010, 07:49
Купил себе через Стим Mass Effect 2 DDE. Вот засада, у них нет предварительной загрузки, как в EA Store. Придется ждать 26, а потом еще качать день... И главная засада, мой X-Box, паскудный, сдохнул после того как я прошел Mass Effect, все сохраненки - вместе с ним. А второй раз я так и не прошел. :( Ну и ладно, обойдемся без бонусов... :)

Alex_SW
25.01.2010, 09:04
Мдя, а задроты уже прошли... ~17 часов геймплея. Как то слабенько .

Hriz
25.01.2010, 09:05
На то они и задроты. Это скорее всего если нестись голопом по европам. В DA вроде как 20, если только основной квест проходить. А если все то 40.

Alex_SW
25.01.2010, 10:09
Да вроде как написано, что с посещением планет, с квестами напарников.

Про ЖээРПеГе. Инвентаря нет, шмота тоже. За ненадобностью. Согласен. В интерактивном повествовании все это нафиг не нужно, как и прокачка.

BlackSix
26.01.2010, 14:34
http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1235213962

Несмотря на появившуюся на официальном сайте EA информацию о том, что карточка сети "Цербер" входит в состав всех коробочных и цифровых изданий "по всему миру", российское представительство EA в своем заявлении уточнило следующее:

В России карта «Сеть Цербер» доступна в следующих версиях игр: для Xbox 360 (2499 руб.), Коллекционное издание для РС (1499 руб.) и Расширенное издание для РС (899 руб.). Карта доступа не входит в состав экономичной версии игры (РС джевел, 599 руб.).

В то же время магазин DirectCOD сообщил (http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&num=1251842821&goto=5559918), что в стандартное цифровое издание карточка сети "Цербер" включена. Следовательно, фраза "все коробочные и цифровые издания по всему миру" не распространяется ТОЛЬКО на российское Jewel-издание.

Hriz
26.01.2010, 19:08
Да вроде как написано, что с посещением планет, с квестами напарников.


Сегодня посмотрел ревью на GT (кстати, 9.7 из 10), там сказали от 25 часов - до 40, в зависимости от игры.

BlackSix
27.01.2010, 00:34
Купил седня на DirectCоD
Mass Effect 2. Стандартное издание (http://direct.cod.ru/goods/18743505/)
Код для сети Цербер дали, игра ставится, DLC скачались, но пока (на 00:35) не запускается - не прошла проверку даты выпуска.

SMan1981
27.01.2010, 06:30
Кому интересно смотрим здесь. Куча спойлеров http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1235213962&start=2350

Hriz
27.01.2010, 07:02
А стим поганый, не дает скачать! Говорит - жди до 29... А в жопу, пойду куплю завтра на диске может быть. Кстати, она на русском языке или на английском? :)

Jameson
27.01.2010, 07:39
в России текст русский озвучка оригинальная.

Stardust
27.01.2010, 08:20
но пока (на 00:35) не запускается - не прошла проверку даты выпуска.
А ежели дату поменять на компе? :D

Hriz
27.01.2010, 09:00
Я думаю она дату на сервере смотрит, а не на компе, и без инета вообще не активируется и не запустится...

BlackSix
27.01.2010, 09:34
Я думаю она дату на сервере смотрит, а не на компе, и без инета вообще не активируется и не запустится...

Угу, так и есть. Судя по биоваровскому форуму, проблемы с запуском лицензионки щас имеются по всему миру.

Активировали в 13:00 27.01.2010

Hriz
29.01.2010, 12:50
Кто знает где взять английский текст для Масс Эффект 2? Так и знал ведь что испортят всю игру криворукие уроды!!!!! Там ведь нет выбора вариантов развернутых ответов, поэтому короткие объяснения стиля ведения беседы в 80% случаев переведены не в кассу, потому что видимо переводчику дали текст оторваный от событий. Выбираешь одно, а герой говорит совершенно другое.

Biotech
29.01.2010, 13:21
Т.е. опять из-за "перевода" отсутствует смысл покупать лицензию? В первой части игры ведь то же самое с титрами - ответ выбираешь один, а говорит он совершенно другое.

Stardust
29.01.2010, 13:51
Т.е. опять из-за "перевода" отсутствует смысл покупать лицензию? В первой части игры ведь то же самое с титрами - ответ выбираешь один, а говорит он совершенно другое.
Дык он и в английской версии говорит другое. В смысле - не дословно то, что написано.
Ты как бы задаешь направление разговора выбором диалога.

Hriz
29.01.2010, 13:56
Просто в англйиской версии эти "направления" точны. А в русской... Вроде написано что-то совершенно нейтральное а выходит лажа. Не знаю как первая часть была, я играл в английскую и по коротким фразам, характеризующим ответы, можно было легко понять направление беседы. Тут же, меня не покидает ощущение что я тыкаю абсолютно в слепую.

Hriz
29.01.2010, 18:40
Короче, поставил на закачку steam версию. Потом сменю язык на английкий. Смешно читать субтитры и слышать, то, что в оригинале было сказано совсем другое! :) Если знаете английский - не берите локализацию. Там нормально более-менее переведены только тексты в энциклопедии.

Afrikanda
10.03.2010, 09:54
эх...целый месяц обсуждения псу под хвост :D

прохождение после загрузки героя из первого МЕ интереснее - постоянные отсылы к сюжету первого, старые знакомые немного по-другому себя ведут, даже в мини-квестах порой принимают участие...
имхо 3-й так долго и собираются делать чтоб учесть все варианты прохождения предыдущих серий

ЗЫ забавная вещь - играю за отступника, после достижения какого-то уровня глазки героини стали отсвечивать красным...сейчас практически светятся в темноте...диаволица :D

Hriz
10.03.2010, 10:10
У меня тоже отступник. Я еще и медецинский отсек не использовал, поэтому мало того что глаза красные, еще и вся рожа в красных светящихся шрамах (ибо шрамы украшают мужчину!). Инфернальный Шеппард такой.
Кстати, столько дамочек из первой части сделали Шеппарду недвусмысленные намеки и предложения, что прям даже интересно стало, когда это все получит развитие? :)

desperado
10.03.2010, 11:24
Кстати, столько дамочек из первой части сделали Шеппарду недвусмысленные намеки и предложения, что прям даже интересно стало, когда это все получит развитие? :)

А сколько, кстати? У меня в первой части получилось, пользуясь современной терминологией, замутить с Эшли и Лиарой. Во второй - с Джек и Мирандой. Причем во второй части Эшли отказалась продолжать отношения по религиозным идеологическим соображениям, а то бы ге МассЭффект, а очередной Ларри получился.

Hriz
10.03.2010, 11:45
Ну, если брать просто вторую часть, то там можно мутить с Келли, Тали, Джек и Мирандой. Плюс если перенести сейв из первой части, то там тебе еще поцелуй от секретарши "работающей под прикрытием" достанется, если ты ей помог босса посадить за решетку, и встретишь асари коммандо, которую ты спас из растения (если не убил конечно), она тебе тоже недвусмысленно намекнет что была бы не против, если бы не ситуация в которой вы в данный момент оказались... Но вот в будущем.... :)

Afrikanda
10.03.2010, 11:48
... Причем во второй части Эшли отказалась продолжать отношения по религиозным идеологическим соображениям, а то бы ге МассЭффект, а очередной Ларри получился.

забавно...я тоже оба раза Эшли оставлял в живых, надеясь на развитие отношений :D...и полный облом...


(если не убил конечно)

хых...дилемма...похоже придётся ещё одного героя портировать из первой части во вторую исключительно "героем" чтоб никого не убивать :) - в третьем будет больше "старых знакомых" :D

Hriz
10.03.2010, 11:57
Ну у меня герой был отступником в первой части, при этом никого особо не убив... :) Ну, кроме откровенных уродов.

Afrikanda
10.03.2010, 12:54
Ну у меня герой был отступником в первой части, при этом никого особо не убив... :) Ну, кроме откровенных уродов.

только вчера, проходя по новой, пристрелил азари-киллершу(из квеста по найму самары)...а ведь такой невинной овечкой прикидывалась :D

что из неё вырастет к третьей части? если оставить в живых :)

Hriz
10.03.2010, 12:59
Шепард может не дожить до 3 части, если оставить её в живых! :)

Jameson
10.03.2010, 13:01
А может ее поймают и казнят

ShootOut
10.03.2010, 13:04
А я вот потихоньку прохожу...
Добываю ископаемые, прокачиваю корабль и снаряжение бойцов, заглядываю во все комнаты, разговариваю со всеми - интересно..

Стрелять правда приходиться вдвое больше - ну и ладно.. Зато опыт растет..
Вчера предложили слетать на поломанного Жнеца - отказался. У меня еще двух членов команды нет..
Правда некоторых из них я бы даже брать в команду не стал - нафиг не нужные..

Вообще главный смысл этой команды, насколько я сейчас вижу - подобрать пару напарников под свой стиль игры, и прокачать их по максимуму...
Пока мой выбор - Гаррус и Грюнт, особенно если будут помещения..
Прокачанные штурмовые винтовки - решение практически любых проблем в галактике. ;)

Еще наметил двух камикадзе в команде - это если на убой послать надо будет. Убийца (все равно помирает) и Джек (не нравиться мне эта сука)..

А игрушка классная.. Давно не было игры, которая была бы хорошо нарисована, затягивала и доставляла удовольствие..

Regards! BS

Hriz
10.03.2010, 13:22
Я тоже бегал с Грантом и Гаррусом, вот правда на миссии где предполагалось много гетов/киборгов, я брал Тали или Легиона. Иногда Гарруса заменял Мирандой.
Вот мне не понятно, сколько же надо набрать защитника/отступника, чтобы выбрать Моринд вместо Самары? У меня оставалось последнее деление закрыть, то есть почти 90% отступник был, и все равно не дали выбора.

Afrikanda
10.03.2010, 13:47
Я тоже бегал с Грантом и Гаррусом

тоже поначалу расчитывал на грубую силу :D
теперь предпочитаю девушек с их прокачанными биотическими навыками :)

Jameson
10.03.2010, 13:49
А мне Джек жалко. не жалко робата - всеравно их много, Тейна почти жалко но если он всеравно помрет.. Но в конце помирала Джек, пока не нашел способ разрулит ьвсе, чтобы сдохдли тока жуки!

ShootOut
10.03.2010, 13:54
Причем еще что хорошо в игрушке сделано... Неоднозначность жизни...

Пытаешься проходить так, чтобы героического было больше - и вот забава..
Помогаешь кому-нить, а зарабатываешь как отступник.. Что такое? Да ты плохого парня оказывается кинул - отступник. А потом пристрелил - герой..

Забавно.. :)

Regards! BS

grey1209
10.03.2010, 14:49
А мне Джек жалко. не жалко робата - всеравно их много, Тейна почти жалко но если он всеравно помрет.. Но в конце помирала Джек, пока не нашел способ разрулит ьвсе, чтобы сдохдли тока жуки!

У меня все живы остались, за всех прошел персональные квесты (все лояльные)
По распредлению в финальной битве все подробности не помню, но:
открыть ворота послал Легиона и Гурруса
С беженцами отправил Мордина
щит держала Самара, группа поддержки кажется Миранда
со мной в конце остались Джейкоб и Тали
все остальных задействавол по одному разу (кажется)
Заеда у меня еще не было на тот момент...

Hriz
10.03.2010, 14:56
Кстати, кто в каких бронях ходил? DLC-шные брони конечно прикольные, но почему-то Шепард в броне собирателей, с оружием собирателей, совершенно никого не напрягает, эдакий Гайвер... :)
Мне понравилась штурмовая броня Цербера, еще вот броня Инферно выглядит классно, правда для моего персонажа она была бесполезна, но для биотика - самое оно. А дефолтные брони, что в магазах покупаются, какие-то по моему угшные... Там +5 к тому, тут +5 к этому... Да и выглядят не очень.

Biotech
10.03.2010, 18:01
А я в свое время первую часть начал и бросил. Вышла тут вторая - ну я и решил начать сначала. Т.е. сначала МЕ, потом МЕ2. Отличная игра все-таки. Растянул на максимум, залетая во все дыры и беседуя все диалоги, но в конце второй меня уже не хватило на идеальную концовку, Джек все равно погибает непонятно как. Может ее надо брать с собой, на битву с бейби-рипером?
И кто нибудь с кварианкой секос замутил? Она маску хоть сняла, нет? Я то во второй части уже решил без экзотики и выбрал Миранду :D Переигрывать вариант с Тали было лень. Ну а зечка на меня давно и вусмерть разобиделась еще когда они с Мирандой хотели устроить борьбу в грязи :)


Кстати, кто в каких бронях ходил?
Это то, что приобретается как дополнительный контент?

p.s. перевод действительно неадекватный. чаще выбираешь вариант ответа по его месту (геройский\нейтральный\отступнический), чем по предлагаемой фразе, т.к. в итоге протагонист все равно скажет совсем не то, хоть и с примерно похожим смыслом, но далеко не очевидным в момент выбора.

p.p.s. СУЗИ озвучивала Триша Хелфер (сногсшибательная блондинко из Батлстар Галактика) :)

ShootOut
10.03.2010, 18:17
А я в свое время первую часть начал и бросил. Вышла тут вторая - ну я и решил начать сначала. Т.е. сначала МЕ, потом МЕ2. Отличная игра все-таки. Растянул на максимум, залетая во все дыры и беседуя все диалоги, но в конце второй меня уже не хватило на идеальную концовку, Джек все равно погибает непонятно как. Может ее надо брать с собой, на битву с бейби-рипером?
Боюсь что первую уже не осилю.. Поскольку знаешь что во второй будет, первая уже не интересна.. А жаль..
Может и попробую как-нибудь, но не уверен..


И кто нибудь с кварианкой секос замутил? Она маску хоть сняла, нет? Я то во второй части уже решил без экзотики и выбрал Миранду :D Переигрывать вариант с Тали было лень. Ну а зечка на меня давно и вусмерть разобиделась еще когда они с Мирандой хотели устроить борьбу в грязи :)

Чисто людской, я бы сказал human подход.. Галактику надо спасать - а они все про титьки думают.. :)


Это то, что приобретается как дополнительный контент?
У меня расширенная поставка - так там талончиков толи на два, то ли три этих пака..
Играю без них.. Мож потом скачаю, как вздумаю еще раз проходить..


p.s. перевод действительно неадекватный. чаще выбираешь вариант ответа по его месту (геройский\нейтральный\отступнический), чем по предлагаемой фразе, т.к. в итоге протагонист все равно скажет совсем не то, хоть и с примерно похожим смыслом, но далеко не очевидным в момент выбора.

Перевод - да.. Спасает то, что все равно слушаю что говорят герои...


p.p.s. СУЗИ озвучивала Триша Хелфер (сногсшибательная блондинко из Батлстар Галактика) :)

Она не просто блондинко, но и реально талантливая актриса.. Тому разнообразию образов что она демонстрировала в BG может позавидовать иная кинозвездунья..

Regards! BS

Hriz
10.03.2010, 18:25
А я в свое время первую часть начал и бросил. Вышла тут вторая - ну я и решил начать сначала. Т.е. сначала МЕ, потом МЕ2. Отличная игра все-таки. Растянул на максимум, залетая во все дыры и беседуя все диалоги, но в конце второй меня уже не хватило на идеальную концовку, Джек все равно погибает непонятно как. Может ее надо брать с собой, на битву с бейби-рипером?

Вроде бы, чтобы никто не погиб, нужно выполнить все задания на лояльность, и чтобы все герои перед "самоубийственным заданием" были лояльны. Ну и на задании - назначать правильных людей, на правильные роли.



И кто нибудь с кварианкой секос замутил? Она маску хоть сняла, нет? Я то во второй части уже решил без экзотики и выбрал Миранду :D Переигрывать вариант с Тали было лень. Ну а зечка на меня давно и вусмерть разобиделась еще когда они с Мирандой хотели устроить борьбу в грязи :)

Она маску снимает, но так как показывают её со спины - то все равно ничего не видно! :) А чтобы во время разборок партийцев - никто не обижался, надо качать отступника/защитника и тогда они останутся все лояльны.



Это то, что приобретается как дополнительный контент?

Да, только вот там если у тебя коллекционка - оно все бесплатное.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------


Боюсь что первую уже не осилю.. Поскольку знаешь что во второй будет, первая уже не интересна.. А жаль..
Может и попробую как-нибудь, но не уверен..

Зря ты так думаешь. Там история своя, особо во второй части то и спойлеров нет, ну, кроме того, конечно, что Шепард "жнеца" завалил. Тем более, что после твоего прохождения все может быть совсем не так, как в дефолтном начале второй части. Я её два раза прошел, первый раз в момент выхода, а второй раз на компе уже, чтоб сейв перенести, правда с разницей в 2 года, но второе прохождение по интересности от первого не отличалось! :)

Stalevar
10.03.2010, 18:43
Вот мне не понятно, сколько же надо набрать защитника/отступника, чтобы выбрать Моринд вместо Самары? У меня оставалось последнее деление закрыть, то есть почти 90% отступник был, и все равно не дали выбора.
Чем меньше, тем лучше по идее. Если не хватает на соответствующую ветку диалога то Самара должна сдохнуть вне зависимости от твоего выбора.

Biotech
10.03.2010, 20:06
Чисто людской, я бы сказал human подход.. Галактику надо спасать - а они все про титьки думают.. :)
А что это за спаситель галактики, которому галактика важнее титек. Не спаситель, а так... женатый Джеймс Бонд :)



Она не просто блондинко, но и реально талантливая актриса.. Тому разнообразию образов что она демонстрировала в BG может позавидовать иная кинозвездунья..

Полностью согласен. BSG - это вообще единственный в моей жизни сериал, который я осилил (если не считать сериалов с полнометражными сериями, таких как Клан Сопрано и Братья по оружию или 17 мгновений). Хотя в последнем сезоне BSG была уже страшная тягомотина, но первые три сезона подсадили так, что досмотрелся и четвертый :)



Вроде бы, чтобы никто не погиб, нужно выполнить все задания на лояльность, и чтобы все герои перед "самоубийственным заданием" были лояльны. Ну и на задании - назначать правильных людей, на правильные роли.
Правильных назначал, в игровых роликах никто не погиб (со второго раза). А вот Джек в самом финале показывают уже мертвой, под аккомпонимент переговоров Шепарда с Нормандией, где сообщается, что у нас все "тип-топ", все живы. Правильно, кого волнует полуголая зечка-психопат :D Квесты экипажа выполнил все, но Джек разобиделась когда в ее перепалке с Мирандой, я велел успокоиться именно ей. То есть она как бы лояльна (можно сменить форму и появился новый скилл), но вот этого кружочка, как у других, под ее фигурой нет. И разговаривать о чем либо она отказывается, сидит в трюме и

Hriz
10.03.2010, 20:30
Это и значит что не лояльна. Нада было или синий или красный вариант выбирать, тогда бы обе остались лояльны...

Biotech
10.03.2010, 21:44
Это и значит что не лояльна. Нада было или синий или красный вариант выбирать, тогда бы обе остались лояльны...
Если бы был синий, то наверняка выбрал бы его. Но там, кажется, либо вообще небыло вариантов ответа с использованием характера героя, либо эти ответы были недоступны. Скорее второе. Видимо был недостаточно героистым героем к тому моменту :)

Hriz
11.03.2010, 08:44
А я выбрал красный вариант. Потому что был суровым и справедливым. Сказал им, быстро тут заткнулись у меня обе, и разбежались по пещерам. Нам еще выполнять отвественное задание... И они успокоились... :)

Afrikanda
11.03.2010, 12:23
А я выбрал красный вариант. Потому что был суровым и справедливым. Сказал им, быстро тут заткнулись у меня обе, и разбежались по пещерам. Нам еще выполнять отвественное задание... И они успокоились... :)

аналогично...очень хорошо действует :D

всё-таки есть алгоритм спасения команды(секретаршу жалко-о-о :( ) и всех членов группы?

grey1209
11.03.2010, 13:13
всё-таки есть алгоритм спасения команды(секретаршу жалко-о-о :( ) и всех членов группы?

Есть, вкратце:
- все сопартийцы должны быть лояльны
- обязательно апгрейдить броню, щиты и оружие Нормандии
- выбор исполнителей:
техник: Тали или Легион
поддержка: Миранда, Гаррус или Джейкоб
биотик: Самара или Джек
держать оборону: Грюнт, Гаррус, Заед (не должны уйти в эскорт и не выбирать их для последней битвы)
эскорт и напарники для последней битвы: любой кроме тех, кто нужен в обороне (Мордин, Тали и т.д.)

оригинал на английском: http://social.bioware.com/forum/1/topic/105/index/1121616

desperado
11.03.2010, 13:18
У меня в обоих случаях прохождения всю команду сохранить не удавалось, хотя все были лояльны. 2 раза погибал Grunt, прикрывая закрытие большой двери. Jack погибала либо отстреливаясь от "ос", либо прикрывая отход пленных к Нормандии. Thane тоже дох, прикрывая отход.

ЗЫ Неужели реально захапать к команду дочурку Самары вместо нее?

ShootOut
11.03.2010, 13:26
Есть, вкратце:
- все сопартийцы должны быть лояльны
- обязательно апгрейдить броню, щиты и оружие Нормандии
- выбор исполнителей:
техник: Тали или Легион
поддержка: Миранда, Гаррус или Джейкоб
биотик: Самара или Джек
держать оборону: Грюнт, Гаррус, Заед (не должны уйти в эскорт и не выбирать их для последней битвы)
эскорт и напарники для последней битвы: любой кроме тех, кто нужен в обороне (Мордин, Тали и т.д.)

оригинал на английском: http://social.bioware.com/forum/1/topic/105/index/1121616

Получается есть миссия где нужен весь отряд?
Мда. Придется немного поработать, особенно над распределением навыков, благо время есть еще...

Regards! BS

Hriz
11.03.2010, 13:45
Вобщем, чтобы всех спасти, нужно:
- Все апгрейды корабля.
- Все лояльны (ну тут не факт, потому что на форумах говорили что все выживали и без лояльности).
- Правильные люди на правильных местах. Т.е., техник Легион или Тали (я ставил Легиона, ибо он самый крутой техник). Тут еще немаловажно быстро бежать и открывать задвижки, чтобы полоска не убывала у техника, иначе его пристрелят потом. Командир группы, у меня был Гаррус. Потом кого посылать обратно отводить команду вообще без разницы. У меня это делал Мордин всегда, успешно всегда. Поле нести должна Самара, она под конец, когда выдыхается, генерирует взырв и убивает всю мошкару, тогда никто там не погибает. Кого у ворот оставлять тоже без разницы, надо главное чтобы ими командовал тот, кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.

grey1209
11.03.2010, 13:58
Кстати, я когда начал ME2 увидел, что можно портировать перса из первой части, поэтому отложил на время вторую часть, прошел заново первую и во вторую играл портированным персанажем, в итоге у меня шакала героя изначално была прокачана где-то на треть - наверное поэтому очень просто все разруливалось синими репликами.
На счет Самары и ее дочки - да, был вариант выбора: во время их разборки выбрал синюю реплику - в итоге появилось два варианта, как "истиный герой" выбрал Самару...

Jameson
11.03.2010, 14:54
, кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.
В этом случае у меня гибла нелояльная Джек. Я на терминатора взял с собой Тали и Самару. А командиром оставил Гарруса. Джек была там-же, и выжила. Если брат ьссобой гранта -врагам не накого агрится, если брать с собой Джек -ее пришибает доской после убиения терминатора. Тали невзирая на дохлый вид удар доской выдерживает, респект конструктора ее скафандра :)

Biotech
11.03.2010, 15:02
А в конце, если выбрать не уничтожение корабля коллекторов, а передать все церберу - каков будет финал? Я-то эти темные делишки иллюзив-мена знаю, по этому даже не сомневался когда "на капу нажал" :)

Hriz
11.03.2010, 15:17
Да ниче особенного, просто "Призрак" говорит что мол, молодец, Шепард, я в тебе не сомневался, ты сделал правильный выбор. И сидит, болтает вискарь в стакане и смотрит на голограмму станции.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------


В этом случае у меня гибла нелояльная Джек. Я на терминатора взял с собой Тали и Самару. А командиром оставил Гарруса. Джек была там-же, и выжила. Если брат ьссобой гранта -врагам не накого агрится, если брать с собой Джек -ее пришибает доской после убиения терминатора. Тали невзирая на дохлый вид удар доской выдерживает, респект конструктора ее скафандра :)

Я первый раз брал с собой Миранду - её доской прибило, но она осталась жива. Была лояльна. Джек была не лояльна - тащила поле, сдохла, Шепард кинулся её спасать, спас, а Грант прикрывал Шепарда и был сожран жуками.

Afrikanda
11.03.2010, 15:32
оригинал на английском: http://social.bioware.com/forum/1/topic/105/index/1121616

пасип...попробуем варианты :)


зы: почитал по ссылке...ну да...так и есть...мало того что не сразу вылетел экипаж спасать, так ещё и пожалел сопровождающего дать :D... короче все умерли...

Afrikanda
12.03.2010, 12:01
Поле нести должна Самара, она под конец, когда выдыхается, генерирует взырв и убивает всю мошкару, тогда никто там не погибает.

ага...очень красиво она это делает :D
хотя в первом проходе(из-за того что неправильно были расставлены остальные) этого не было - пришлось её спасать, а кого-то из группы сжирали жуки...



Кого у ворот оставлять тоже без разницы, надо главное чтобы ими командовал тот, кто командовать умеет. На бой с "терминатором" я брал Гарруса и Гранта, а командовать парадом оставалась Миранда. Все остались живы.
похоже алгоритм вообще простой - главное в группу прикрытия командира правильного(кто командовать умеет) ставить. В обоих слчаях ставил Джейкоба(сержант-ветеран) и прекрасно справлялся...в той сцене, где Джек хватаясь за бок валилась под дверь и отдавала концы, Джейкоб потирая тот же бок через секунду вставал как ни в чём не бывало и продолжал воевать :D

Да-а...прошёл вчера концовку(правильно, со спасением всех и вся)...сплошной поток положительных эмоций :) - получасовое интерактивное кино по сути.

Финальные кадры с ордами кораблей жнецов намекают видимо на то, что в третьей части будет присутствовать и элемент космических баталий(а-ля винг-командер)...ну нельзя их всех будет голыми руками перещёлкать :D

ShootOut
12.03.2010, 12:12
Блин.. Интересно..

У меня почти вся команда.. Лояльны все, кроме Джек, которую я вчера осадил во время перепалки с Мирандой (заткнуть обеих было недоступно)...
Осталось найти Легиона, и можно двигать дальше.. Правда подозреваю, что найду его только после обследования битого Жнеца...

Поглядим в общем..

Кстати, дочурку Сарены пришлось прикончить.. Там из трех вариантов мне был доступен только один, так что я даже не выбирал ничего - игра просто пропустила этот диалог.. Хех..

Regards! BS

firefog
12.03.2010, 12:35
вроде как ещё DLC с новым персонажем выходит снова ставить придётся, я бы не спешил с прохождением, так веселее, будет ещё кого под паровоз пустить :)

Hriz
12.03.2010, 13:18
Так в Масс Эффект 2 можно продолжать играть после прохождения финальной миссии, так что, разницы нет, что пройдешь, что нет. Я вот после прохождения потихоньку прохожу оставшиеся миссии.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------


в той сцене, где Джек хватаясь за бок валилась под дверь и отдавала концы, Джейкоб потирая тот же бок через секунду вставал как ни в чём не бывало и продолжал воевать :D

А у меня вообще не было этой сцены. Они быстро дверь закрыли и все, никого не подстрелили.

Jameson
12.03.2010, 13:44
Там еще может зависеть т того как вы прокачаете навык отвечающий за живучесть

ShootOut
12.03.2010, 14:02
Мда...
Походу придется закончить прохождение MS2, потом пройти MS1, и снова пройти MS2..

Есть чем заняться на досуге.. А учитывая размеры вселенной игры - хватит наверно на год.. А там и MS3 на подходе будет..

Очень жалею что не начал играть с первой части...
Вспоминаю Wing Commander, когда после 3-го, купил 4-й, потом 5-й, в начале каждой игры радовался знакомым игровым персонажам как старым знакомым..
Жалею, что в MS случайно лишил себя этого удовольствия..

Regards! BS

Afrikanda
12.03.2010, 15:12
Там еще может зависеть т того как вы прокачаете навык отвечающий за живучесть

не...как раз в этом случае были прокачаны все как надо, но...на последюю оборону назначил Джек командиром, её и пришили :D

А на финал(правильного прохождения) вообще взял Гаруса и Тейна(прокачанных по мастерскому владению оружием) и всучил им снайперки...так они этих грибоголовых пощёлкали почти без моего участия :D...Думал, что Тейн, как потенциальный смертник(болезнь, то да сё) умрёт придавленный плитой, но ничё - жив ящер ;)

Afrikanda
13.03.2010, 16:05
а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?

Biotech
13.03.2010, 16:30
Мда...
Есть чем заняться на досуге.. А учитывая размеры вселенной игры - хватит наверно на год.. А там и MS3 на подходе будет..

ну она не такая уж большая, на самом деле. я прошел подряд обе, ничего не пропуская. хватило на пару месяцев, и то не особо много времени-то было на игры :)

Gavrick
13.03.2010, 17:07
а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?
Никак, судя по всему.
При встрече в Цитадели сказали, спасибо, что спас, однако, кроме тебя никто этих твоих Жнецов не видел, никакой угрозы более нет, и помогать мы тебе не будем с твоими Жнецами разбираться. Ну, разве что, звание Спектра у тебя отнимать не станем, но и никакой информации тебе не доверим, пока ты с Цербером сотрудничаешь.
Примерно так, вроде.

Кстати, после титров, при продолжении прохождения, никаких новых квестов не будет более?

Jameson
13.03.2010, 17:51
не...как раз в этом случае были прокачаны все как надо, но...на последюю оборону назначил Джек командиром, её и пришили :D

А на финал(правильного прохождения) вообще взял Гаруса и Тейна(прокачанных по мастерскому владению оружием) и всучил им снайперки...так они этих грибоголовых пощёлкали почти без моего участия :D...Думал, что Тейн, как потенциальный смертник(болезнь, то да сё) умрёт придавленный плитой, но ничё - жив ящер ;)

Вот надо было гарруса назначить, а жек там бы сбоку припека выжила бы.

Hriz
13.03.2010, 20:02
После дополнения с танком Hummerhead, которое, как известно будет бесплатным (для тех, у кого есть доступ к сети Цербер), выйдет еще одно дополнение. В начале апреля, появится новый персонаж, какая то таинственная девушка в капюшоне. Оно скорее всего будет платным. Доставать в свою команду нового персонажа и выполнять миссию лояльности, можно будет как до "самоубийственной миссии", так и после.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------


а совет в живых оставлял кто? как это на вторую часть влияет?

Как уже сказали, Шепарда восстанавливают в звании Спектра. Ну и отношение остальных рас к людям не такое напряженное, как в случае если совет погибает.

ShootOut
13.03.2010, 21:39
Долго думал, отдавать базу Коллекционеров Призраку или нет...
Все таки решил обойтись нахом-бабахом..

Интересно, в третьей части это на что нить повлияет? И судя по последнему ролику там надо не Коллекторов.. Надо изобретать что-нить вроде DS из SW.. ;)

Regards! BS

Biotech
14.03.2010, 13:36
а у кого нибудь есть соображения о том, какие цели преследуют эти риперы? ну, точнее что там себе думал сценарист :)
судя по тому, как их именуют, для них это что-то вроде сезонного сбора урожая раз в 50к лет, но непонятно что за урожай они собирают. не биомассу же?

Jameson
14.03.2010, 15:36
Почему бы и нет. А может и просто дети какой-то давно отгремевшей войны, как в цикле романов "Берсеркер". Про разумные машины с бзиком -уничтожать где найдут органическую жизнь.

Hriz
14.03.2010, 17:00
а у кого нибудь есть соображения о том, какие цели преследуют эти риперы? ну, точнее что там себе думал сценарист :)
судя по тому, как их именуют, для них это что-то вроде сезонного сбора урожая раз в 50к лет, но непонятно что за урожай они собирают. не биомассу же?

Ну может они просто за счет этого живут? Судя по тому, что они находятся за пределами космоса, в абсолютной тьме (прям как Ктулху... :) ), то может это у них единственный способ пополнения ресурсов.

Stalevar
14.03.2010, 22:24
Ну судя по сценарию второго ме, они так не только живут но и размножаются :)

Biotech
15.03.2010, 00:15
Ну судя по сценарию второго ме, они так не только живут но и размножаются
Ну я так понял, что это у них новинка. Особенно ввиду того, что дежурного по галактике Шепард завалил в первой части, и начинать очередной армагеддец, включив ретранслятор в Цитадели, оказалось некому. По этому, с помощью каких-то технологий удаленного администрирования, подключили Коллекторов (бывших Протеан), чтобы они насобирали биомассы (что характерно, именно человеческой биомассы) для строительства человекоподобного рипера прямо на месте. Может их так впечатлил Шепард, что самим захотелось быть на него похожими :)

Stalevar
15.03.2010, 01:35
Судя по тексту, этой новинке не менее 50к лет и они её пробовали на жуках во время прошлого налета. При этом никто не говорит, что они этого не делали со всеми предидущими рассами в течение миллионов лет, так что "новинкой" это может быть только по меркам самих риперов.

Hriz
24.03.2010, 07:12
Для пользователей сети Цербер, появилась возможность скачать 2 аддона бесплатных для МЕ2. Один - новая пушка, cerberus arc projector, второй - firewalker, аддон добавляющий танк Hummerhead и 5 миссий к нему.

Jameson
24.03.2010, 08:04
это все могут скачать :) ссылки доступны всем. А в Цербере я никак зарегшиться нее могу, дибильный сайт у них.. Тоеть я даже зарегшился, но меня не пукает по моему паролю. зато позволяет его сбросить что я неоднократно делал

Hriz
24.03.2010, 08:10
Скачать то могут все, но работать не будет. По крайней мере, брат установил МЕ2 на ноут свой, но уже под моим логином и паролем в Цербер зайти не смог, и аддоны не запустились.

Afrikanda
03.04.2010, 13:11
Ну, если брать просто вторую часть, то там можно мутить с Келли, Тали, Джек и Мирандой. Плюс если перенести сейв из первой части, то там тебе еще поцелуй от секретарши "работающей под прикрытием" достанется, если ты ей помог босса посадить за решетку, и встретишь асари коммандо, которую ты спас из растения (если не убил конечно), она тебе тоже недвусмысленно намекнет что была бы не против, если бы не ситуация в которой вы в данный момент оказались... Но вот в будущем.... :)

ага...только "роман" с Келли заканчивается закадровым "ужином" в каюте капитана и обещанием кормить рыбок в отсутствие Шепарда :D...и это гуд ибо раньше рыба дохла постоянно - забывал кормить...

Все романтические отношения с Тали, Джек, Мирандой можно просмотреть(если перед этим всех троих разводил на амур :D) перед вылетом на главное задание...жаль только, что пропустить просмотр нельзя, а там целый фильм от вылета и борьбы с "оком" в трюме...

А вот интересно - я проходил последний раз супер-героем(зашкалило давно, а очки "героина" продолжали сыпаться, как из ведра) и решил напоследок вместо Самары взять её дочку(что в принципе почти одинаково-только умение дополнительное другое)...

Так она тоже намекает постоянно на "нечто особенное", никто не доводил с ней дело до конца?

Jameson
03.04.2010, 13:22
Если ты внмательно слушал что тебе говорила Самара про доченьку, то должен поняо что очучения будут незабываемые. Потмоу что забыть будет нечем.

Afrikanda
03.04.2010, 15:18
Если ты внмательно слушал что тебе говорила Самара про доченьку, то должен поняо что очучения будут незабываемые. Потмоу что забыть будет нечем.

не факт :D
сам-то пробовал её взять в команду?
там интересные диалоги с Моринт на тему её извращений...дескать всем жертвам было очень хорошо...но слабоваты они...и умирали от слишком сильного оргазма :D, а Шепард, типа, не такой как все(ну конечно - крутой перец в перерыве между завтраком и обедом спасающий галактики) - с ним мол всё было б сапсем по-другому :D

=m=Pioneer
03.04.2010, 17:47
Памагиття!
Не могу никак Миранду развести на амурные дела. Вроде она откровениичала со мной одно время, а потом бабах - "Слишком много работы, может в другой раз".

Повторно проходить не пытался пока.

Hriz
03.04.2010, 19:52
Дойдешь до "самоубийственной миссии", полетишь туда и Миранда сама все сделает, если ты с ней в амурных отношениях.

Afrikanda
04.04.2010, 00:41
Дойдешь до "самоубийственной миссии", полетишь туда и Миранда сама все сделает, если ты с ней в амурных отношениях.

угу...а также Тали или Джек, если с Мирандой останешься просто друзьями :D

Кстати ради хохмы "продлил" игру - с некоторыми персонажами ещё несколько диалогов есть...

увы - с Моринт номер не прошёл...не так крут оказался парень Шепард...попытка "секаса" с азарийкой закончилась плачевно...

А так хорошо мульт начинался; "...обними вечность" :D
ну обнял...а там- "критическая ошибка" :D

MoHaX
05.03.2011, 00:22
Отличная песня с субтитрами:
http://www.youtube.com/watch?v=HeY-2ovpF9c
Отличное видео на эту же песню:
http://www.youtube.com/watch?v=DHseWNr7iKk :)

ir spider
05.03.2011, 03:32
From Omega to Mars
From the Council to the seediest bars
From the reaches of space
To the pillars of Asari grace

There are battle-worn batarians lacking in humility
Turians a braggin' bout their reach and flexibility
The clutter of the cities spreads to the loneliest stars

But no matter what scars you bear
Whatever uniform you wear
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard

In the Citadel's halls
Inside the shining walls
Hear the stories from Earth
Fighters try to prove their worth

Salarian science smothered in idium
About as stimulating as scanning for irridium
But one tale holds every mind enthralled

Cos no matter what scars you bear
Whatever uniform you wear
You can fight like a Krogan, run like a leaopard
But you'll never be better than Commander Shepard

COMMANDER SHEPARD!

Cos no matter what scars you bear
Whatever uniform you wear
You can fight like a Krogan, run like a leaopard
But you'll never be better than Commander Shepard

Never be better than Commander Shepard!






От Омеги до Марса,
От Совета до самых захудалых баров
От границ галактики
До изящных азарийских городов.

Там можно найти независимых батарианцев, повидавших много битв,
Турианцев, соревнующихся в длине рук и гибкости,
И хаос городов, достигающий самых отдаленных звезд.

Неважно, что ты весь в шрамах,
Твоя форма не имеет значения,
Ты можешь сражаться как кроган, быть быстрым как гепард,
Но ты никогда не будешь лучше, чем коммандер Шепард.

В залах Цитадели
Среди сияющих стен
Ты слышишь сводки с Земли
О достойных солдатах, не сдающихся в плен.

И науки саларианцев, окутанные импульсивностью.
От советов по отношениям до поиска иридия, -
Все это одна история, увлёкшая многих.

Неважно, что ты весь в шрамах,
Твоя форма не имеет значения,
Ты можешь сражаться как кроган, быть быстрым как гепард,
Но ты никогда не будешь лучше, чем коммандер Шепард.

Коммандер Шепард!

Неважно, что ты весь в шрамах,
Твоя форма не имеет значения,
Ты можешь сражаться как кроган, быть быстрым как гепард,
Но ты никогда не будешь лучше, чем коммандер Шепард.

Никогда не станешь лучше, чем коммандер Шепард!

Motorhead
02.07.2012, 14:49
Я тут миссию на Горизонте только что прошел. Кто знает, Эшли Уильямс можно взять к себе в команду, или по любому нет?

Small_Bee
02.07.2012, 14:52
Я тут миссию на Горизонте только что прошел. Кто знает, Эшли Уильямс можно взять к себе в команду, или по любому нет?
Нет, походу по-любому нельзя. Даже неважно, Уильямс там будет или Аленко.

Motorhead
02.07.2012, 15:16
Даже если в первой части любовь была? Правда я Лиару любил)))

Small_Bee
02.07.2012, 15:23
Даже если в первой части любовь была? Правда я Лиару любил)))

Хз, у меня тоже все время Лиара в фаворитках. )))

Motorhead
02.07.2012, 15:45
а кого из первого Mass Effect можно взять в команду во второй части? Пока я только Гарруса подобрал.

=M=ZooM
02.07.2012, 16:00
а кого из первого Mass Effect можно взять в команду во второй части? Пока я только Гарруса подобрал.

это всё:)

Small_Bee
02.07.2012, 16:04
это всё:)

Да ладно, а Тали? Она у меня в конце по коммуникациям лазала в качестве специалиста )))

Roman Kochnev
06.09.2012, 17:37
Пожалуй, один из лучших игровых саундтреков ever.

http://www.youtube.com/watch?v=VTsD2FjmLsw

Biotech
06.09.2012, 20:10
Композитор не тот же трудился, что и в Кризисе-2?

Roman Kochnev
10.09.2012, 19:31
Композитор не тот же трудился, что и в Кризисе-2?

Не знаю, лень искать. Но музыка и вправду хороша, и достойна фильма, который будут снимать Legendary. Интересно, кого на роль Шепарда возьмут.

Только что перепрошел первую и вторую части перед покупкой третьей. Шепард у меня герой, только что не светится. Гетов перепрограммировал, дату с информацией о лекарстве от генофага сохранил, базу коллекционеров взорвал, все выжили, с Мирандой амур. Посмотрим, что будет в третьей и как скажутся все эти решения. Мне показалось, или у Иллюзив мена после взрыва базы глаза стали человеческие?

GREY_S
10.09.2012, 21:20
...Шепард у меня герой, только что не светится. Гетов перепрограммировал...
Дам небольшой дружеский совет: прочитать прохождение 3й части, и, если не все равно насчет одного ключевого момента (миссия на родной планете кварианцев), перепройти небольшой/средний кусок второй части, во избежание неприятных моментов в 3й.

З.Ы. Сам так пострадал, пришлось перепроходить 1,5 часа 2й части,а затем и третью заново, бросив пройденную на 2/3 заключительную часть трилогии. Ну да об этом много написано в ветке про МЭ3, благо Black Six хорошо объяснил этот эпизод.

Roman Kochnev
10.09.2012, 22:53
Дам небольшой дружеский совет: прочитать прохождение 3й части, и, если не все равно насчет одного ключевого момента (миссия на родной планете кварианцев), перепройти небольшой/средний кусок второй части, во избежание неприятных моментов в 3й.

З.Ы. Сам так пострадал, пришлось перепроходить 1,5 часа 2й части,а затем и третью заново, бросив пройденную на 2/3 заключительную часть трилогии. Ну да об этом много написано в ветке про МЭ3, благо Black Six хорошо объяснил этот эпизод.

Может, что-то сделано "не так", и это аукнется в дальнейшем. Но пока что не хочу специально подгонять историю под определенные значения, чтобы не потерять эмоциональные ощущения, как после хорошей книги или фильма. Попробую пройти третью часть с тем заделом, что есть. А он неплох вроде бы. Конфликт на борту Тали и Легиона во второй части разрулил аккуратно и мирно, Тали отстоял перед судом, все выжили и все такое. Жаль, если всю направленность на определенный метод решения проблем разработчики один фик утопят в унитазе.

Top
11.09.2012, 12:22
Точно не помню, т.к. давно было, но в первый раз я вроде базу гетов уничтожил, во второй раз перепрограммировал, оба раза результат был одинаковый. Сейчас 3-й раз прохожу с крайним длс, базу гетов уничтожил, посмотрим...
Что интересно, каждый раз сюжет разворачивается по разному, только ключевые моменты совпадают.

=M=ZooM
12.09.2012, 02:03
Пожалуй, один из лучших игровых саундтреков ever.


мощный трек!


Но пока что не хочу специально подгонять историю под определенные значения, чтобы не потерять эмоциональные ощущения, как после хорошей книги или фильма. Попробую пройти третью часть с тем заделом, что есть. А он неплох вроде бы. Конфликт на борту Тали и Легиона во второй части разрулил аккуратно и мирно, Тали отстоял перед судом, все выжили и все такое.

я третью часть 2 раза проходил. Первый раз особняком, а второй раз после того как прошел вторую со всем DLC. Совсем другие ощущения- там где в третьей были левые персонажи, с сохраненных сейвов выступали родные из второй части. От этого накал страстей был просто запредельный. я тебе прям завидую- испытаешь это всё в первые:) я бы сам перепрошел бы всё, если бы первая часть у меня запускалась.
ЗЫ Вот этот трек гоняю в плеере уже полгода) Да и сам трейлер- как посмотрю аж запустить игру охота:)

http://www.youtube.com/watch?v=AluTOOCVXVQ&feature=player_embedded

Hriz
12.09.2012, 05:43
А мне больше нравится take Earth back трейлер.

Top
12.09.2012, 16:21
А мне больше нравится take Earth back трейлер.
Это тот что с актерами?

http://youtu.be/eBktyyaV9LY

Small_Bee
12.09.2012, 16:33
Вот тоже самое, немного перетасован и в рок-обработке )

Mass Effect 3 Theme Metal/Rock Cover


http://www.youtube.com/watch?v=cZAIfrSiWKM

Hriz
14.09.2012, 10:03
http://www.youtube.com/watch?v=5SjKTtF-J4A
А еще вот этот мне нравится очень... :) Эпик прям! :)

Top
16.09.2012, 17:57
Проверено влияние решения по базе гетов :)

В этот раз базу гетов разрушил. Но это никоим образом не повлияло на удачные переговоры по примирению Кварианцев и гетов. И в том и В другом случае был успех, все живы здоровы, все счастливы :) Думаю здесь больше влияиет высота столбика авторитета. При этом у меня открылся как синий диалог так и красный.

Roma
17.09.2012, 20:35
Дам небольшой дружеский совет: прочитать прохождение 3й части, и, если не все равно насчет одного ключевого момента (миссия на родной планете кварианцев), перепройти небольшой/средний кусок второй части, во избежание неприятных моментов в 3й.

З.Ы. Сам так пострадал, пришлось перепроходить 1,5 часа 2й части,а затем и третью заново, бросив пройденную на 2/3 заключительную часть трилогии. Ну да об этом много написано в ветке про МЭ3, благо Black Six хорошо объяснил этот эпизод.


Можно по подробнее, что там надо было сделать правильно во 2 части, что бы в 3 части все было классно:)
Сейвы есть, но 3 часть пока не покупал, или уже есть полное издание со всеми длк?

Капитан Зо.
17.09.2012, 21:05
Можно по подробнее, что там надо было сделать правильно во 2 части, что бы в 3 части все было классно:)
Сейвы есть, но 3 часть пока не покупал, или уже есть полное издание со всеми длк?

Тали должна быть оправдана перед кварианцами и войти в вашу команду . Но не радуйтесь , в МЕ-3 вы потеряете Легиона , он бросится в пропасть , а лицо Тали вы так и не увидите ( там пустое место ). По мне так Легиона очень жалко , но ..... по -другому никак . Может у кого все остались жить .? ( Геты на сторон кварианцев )/

Top
17.09.2012, 21:05
Можно по подробнее, что там надо было сделать правильно во 2 части, что бы в 3 части все было классно:)
Сейвы есть, но 3 часть пока не покупал, или уже есть полное издание со всеми длк?

Интереснее пройти так как есть и посмотреть на результаты своих действий, а не подстановок ;)

Roma
18.09.2012, 19:53
Так и проходил, и Тали оправдал, я своих не бросаю)