PDA

Просмотр полной версии : оборонительный круг ил2



Titanic
25.01.2010, 11:14
народ дайте мне схему построения и фотки в этом строю.
я вот так представляю его.

Станислав
25.01.2010, 11:21
Абсолютно неправильно ты его представляешь.
Оборонительный круг - это не формация для полета.

Несколько штурмовиков (от 4 до 8), грубо говоря, становятся в вираж. При этом каждый последующий самолет может курсовым оружием обстреливать истребитель, атакующий впереди идущий самолет.

Titanic
25.01.2010, 11:38
Абсолютно неправильно ты его представляешь.
Оборонительный круг - это не формация для полета.

Несколько штурмовиков (от 4 до 8), грубо говоря, становятся в вираж. При этом каждый последующий самолет может курсовым оружием обстреливать истребитель, атакующий впереди идущий самолет.
аи не умеет на ил2 из курсового нормально стрелять. они сразу строй разрушают и их сбивают.

Titanic
25.01.2010, 11:47
вот что мне дали.
это ни могут.

Leshik
25.01.2010, 12:24
http://games.1c.ru/il2/nsa/53.html

Titanic
25.01.2010, 15:08
пусть в патче сделают чтоб илы работали курсовым оружием если враг атакует их а не тупо летели как бомберы.
только не разбретаясь далеко.

Reader
25.01.2010, 15:30
Ты слишком сложную задачу для ботов ставишь . Пока они с бомбами - считают себя бомбардировщиками , после сброса - истребителями ...

Dornil
25.01.2010, 18:14
А в каком-то патче, точно помню, было, что боты-илы стреляли по истребителям, если те им перед носом выскочат.

Titanic
25.01.2010, 18:19
сам подумаю как приделать пока может и сделают потом.

Ты слишком сложную задачу для ботов ставишь . Пока они с бомбами - считают себя бомбардировщиками , после сброса - истребителями ...

там каждому свой тип fighter sturmovik bomber transport dive bomber и еще какие то бывают сразу 2 например бомбер и штурм например бофайтер такой.
бомберы кстати они валят только так и ракетами , даже наземку бросают.

Slawen
26.01.2010, 11:14
Я задавал аналогичный вопрос в "Школе", но никто не ответил. Не касаясь возможнотей стрельбы по истребителям противника, интересовало меня смог ли кто-нибудь удержать своих ботов хоть какое-то время в ровном и четком оборонительном кругу? Карусель не построить даже во время атаки локально сгрупированной наземки. Все Ил-боты разбегаются в разные стороны. Что уже говорить про слаженную защиту от истребителей.

Titanic
26.01.2010, 13:29
Я задавал аналогичный вопрос в "Школе", но никто не ответил. Не касаясь возможнотей стрельбы по истребителям противника, интересовало меня смог ли кто-нибудь удержать своих ботов хоть какое-то время в ровном и четком оборонительном кругу? Карусель не построить даже во время атаки локально сгрупированной наземки. Все Ил-боты разбегаются в разные стороны. Что уже говорить про слаженную защиту от истребителей.

при штурмовке я могу попробывать сделать чтоб они не разбегались.
ед что я могу сделать чтоб илы работали против ястребов это сменить тип штурмовик на истребитель штурмовик т.е сделать из илов таких же как ил10.

Andric
26.01.2010, 21:26
Поискал. Немного запоздало, но вот еще, Титанику в помощь:
http://enc.lib.rus.ec/bse/010/001/257818542.jpg

И еще:

6. Активная оборона против истребителей противника и взаимодействие с прикрывающей группой истребителей. При следовании к цели и от цели необходимо распределить между подразделениями ответственные сектора наблюдения за воздухом и назначить сигнал ”воздушный противник” (трасса пуль, снарядов в сторону противника, сигнал по радио). Для ведения воздушного оборонительного боя группа Ил-2 строит замкнутый круг, вытягивая его в направлении своей территории. Для построения круга количество самолетов в группе должно быть не менее шести; дистанция между самолетами в кругу должна быть в пределах 300 - 400 м, высота не ниже 300 м, а крены при разворотах допускаются от 15 до 40°. Каждый из экипажей, находясь в кругу, несет полную ответственность за защиту впереди идущего самолета и не имеет права оставлять своего места. В целях отражения атак экипажи имеют право и обязаны маневрировать по горизонту разворотами влево и вправо до 45°, а по вертикали — кабрированием и планированием под углом до 30°.
(С) взято отсюда (http://www.23ag.ru/html/instrukciya_po_deystviyam.html). Из "Инструкция по боевым действиям штурмовиков по аэродромам и точечным целям противника с применением взрывателей мгновенного действия".

PR-Rainbow
26.01.2010, 21:44
Касаемо штурмовиков сильно помогает запрос о помощи. Сталкивался с тем, что даже идя на цель, штурмовики сбрасывают бомбы куда попало и начинают бодаться с истребителями. В некоторых динамических кампаниях (Курляндия) это единственный способ если не выжить, то сохранить пилотов. Ибо "Ил-2 в Ил-2 тот еще истребитель" (с)

Andric
26.01.2010, 22:46
Кстати говоря не видел, что бы в "Ил-2:ЗС" применялась такая тактика, даже в онлайне. Проще действительно построится в круг по-Титанику (см. картинку выше) - там толпа петровичей на 100% сделают свое дело с противником на шести.

Titanic
26.01.2010, 23:06
Мне хорошую штуку посоветовали очень помогает с ботами и илы атакуют все что я им приказываю даже своих.
это как в арме приказать 2 целься в 3 и огонь.