PDA

Просмотр полной версии : Лодки для SH-3 от Tomi_099



D Kruger
25.01.2010, 05:49
Всем привет.
Решил поставить на GWX3 GOLD лодку 7С-41 ( GWX3.0G__VIIC41__PlaySub_V21 -файл из 3 частей ) от Tomi_099, следовал строго по инструкции ( Ставил на чистый GWX 3.0 GOLD, На Обе лицензии английскую и от 1С ),
и ни как, какие то аномалии, что только не делал, менял файлы из старых версий ( GWX-_VIIC41_Player_Sub_V17 и GWX2.1-VIIc41 ), не помогло. Может кто нибудь уже решил эту проблему и имеет правильную сборку 7С-41? или знает в чем проблема? может кто не будь поделится правильной сборкой? или ценным советом,:help: буду очень признателен.
Тут можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=qiBpZAaqMFw&feature=player_embedded#
Тут можно скачать: http://www.mediafire.com/?sharekey=abbc303fc4f472d4c2b435915e8821d7e04e75f6e8ebb871

BUKER
25.01.2010, 17:40
Однажды года полтора назад,с легкой руки камрада rod_oil я скачал лодку Tomi VIIC/41.Это была первая из трёх его лодок!С тех пор я стал большим поклонником работ Tomi,особенно 41-ой лодки.Здесь на форуме я не раз акцентировал на ней внимание...(даже скрины выкладывал)
Я изучил эту лодку почти от "А" до "Я".Я знаю все её нюансы.Кроме рубочных MG...(просто решения по этому вопросу,я не встречал,даже на sub.sim-е).
Я готов Вам D Kruger помочь!Только не уверен уместно ли разводить диспут,в этой теме?Можно и через личку.Но так на сайте больше людей узнает.Возможно информация кому-то и пригодится.

P.S Я проводил свою "модернизацию".Вот несколько скринов VIIC и VIIC/41(как говорится найдите два отличия 4 и 5):)

D Kruger
25.01.2010, 18:17
Как я понял решение найдено, но вот различий найти не смог, разве что палубное орудие и текстуры, вопрос -корпус лодки оригинальный ? от Томми ? не мучай опиши что и как, а если и саму лодку :bravo: ... свет в конце туннеля, неужели и у меня она появится? :beer:

BUKER
27.01.2010, 14:29
Я рад,что камрад D Kruger открыл эту тему,где можно обсудить модели немецких подводных лодок для игры SH-3,созданные Тоmi_099.

Сначала небольшой экскурс.Кто такой Тоmi?Лично я не вдавался особо в подробности.Имею лишь самый минимум инфы о нём.Знаю,что он живёт в Германии.И ещё,он очень одержим в увлечении немецкими подводными лодками!
Есть его фото которое он сам любезно разместил на сайте.Вот собственно и вся инфа моя о нём.
Хотел бы сразу сделать оговорку,что я не выступаю в качестве «последней» инстанции в этой теме.Я просто хотел бы поделиться с сообществом игроков в SH-3,своими «домашними» наработками по использовании лодок в игре.Я могу где-то ошибиться,так как,кое-что просто забыл.

Теперь непосредственно о лодке VIIС/41.На сколько я помню первая С/41 была сделана под мод GWX-2.1.Лодка работала,но весьма не стабильно.Мне никак не удавалось совместить некоторые моды.В частности дым дизелей и ватер-стрим(вода из шпигатов).Как оказалось мешали другие различные моды.Но главная проблема заключалось в том,что лодка хотя называется VIIС/41,но заменяет собой простую VIIС.(причину объяснять не стану,долго)
Это значит,что игрок может использовать лишь VIIС/41.Простая VIIC работать не будет!И в режиме карьера выбираем только VIIС/41.А первая лодка в игре появляется с 10.43г.И после «прокачки» оборудования,первый поход получался,лишь в начале 44г.(реализм).:)
Но так как GWX-2.1 заменили на 3.0 будем рассматривать версию лодки под этот мод.Я пытался поставить версию от 2.1 на 3.0.Она грузилась,но работала очень криво…Но лодка мне нравилась и я стал думать как сделать,чтобы была стабильность.Но об этом чуть позже.(продолж.след.)
Tomi_099

bubl
27.01.2010, 14:51
Поставил эту лодку от Tomi_099. Класс! особенно при хорошем шторме.Но игру нужно начинать с 1944 года.Пробывал раньше -вылетает

BUKER
27.01.2010, 14:57
(продолжение)
Хотя GWX-3.0 и зовётся GOLD,но глядя на первый скрин видно,что на лодки не пошло не «грамма».Убогость очевидная…:)
И так,ставим «голый» 3.0(без модов).Ставим на него VII/С41 либо через JSGME ,либо простой заменой(как всегда делаю я,предварительно удалив всё из папки NSS_Uboat7c).Включаем одиночку с VIIС/41,если грузиться,значит компания будет работать.
Внешних отличий между версией 2.1 и 3.0 нет.В 3.0 только добавлен второй вымпел.Да и изменён малость ватер-стрим.Для VIIC/41 ватер-стрим идёт «персональный» и ставиться так же просто.
Ошибок быть не должно.Повторюсь,в кампании нужно брать толькоVIIC/41С!!Так как с обычной VIIC происходит следующее.(см.скрин2)Чтобы получитьС/41 нужно в файле «basic» добавить себе «славы»,чтобы лодку «купить».Ну и прокачать оборудование,для первого похода.
(продолж.след.)

D Kruger
27.01.2010, 15:45
Вот еще одна лодка от Tomi_099
http://www.mediafire.com/?3umt5muny52
http://www.mediafire.com/?zzz3tv1wld1

D Kruger
27.01.2010, 15:52
Для начала неплохо было бы разместить тут ссылки, откуда эти лодки взять можно.
А ты еще раз прочти эту тему внимательно, уверен найдешь :rolleyes:

BUKER
27.01.2010, 16:09
(почти окончание):)
Теперь о самом главном!
Что уверен никто не делал.
В чём заключается отличие лодки VIIC/41 Тоmi от обычной стоковой?
Первое,что бросается в глаза,это новая рубка!(Башня 3)В ней очень качественно смоделировано устройство шноркеля.Как и сам шноркель.
Второе-это прорези в шпигатах корпуса.И контейнеры спас-плотов.
Третье это вымпелы и флаги.
Если без второго и третьего более менее терпимо,то терять такую рубку не хочется.
Теперь описывая кажется всё легко и просто,но это было не так...:uh-e:
При установке оставляем стоковые файлы в папке NSS_Uboat7c.В архиве VIIC/41 из папки Objects удаляем пять файлов касающихся Turm7c_1(Башня 1).Остальное всё подлежит замене.Из архива С/41 папку Library бросаем в архив игры с заменой.И что получаем?
Получаем гибрид!Корпус старый,но с новой рубкой!:cool:
В чём смысл "манипуляции"?
1.Мы можем начать карьеру на обычной VIIC в любой год!
2.Использовать новую рубку раньше на пол года.
3.Использовать все вымпелы и флаги.
4.Использовать новый шнорхель с его "арматурой".
5.Применять с новой рубкой пушку.
На VIIC/41 пушка не встаёт!
И при этом НИКАКИХ вылетов!
Исторически VIIC и VIIC/41 внешне очень похожи.Так что проблем с достоверностью НИКАКИХ.:)
И простая "семёрка" стала выглядеть гораздо элегантней...:DВсё!
Точнее почти всё,осталось по мелочи,но это потом…

P.S теперь ответ на твой второй пост камрад D Kruger.
На 1,2 прорези в шпигатах.И видны колпаки крышек "спасов".Лодка чистая VIIC/41.А на третьем,на "стоковом" корпусе,видны все изменения.Шкура одна на "двоих"...
И вроде лодки похожи,но всё же разные!!:D

BUKER
27.01.2010, 16:21
Да,забыл добавить,что обновлённую VIIC можно использовать почти с любым модом.Кроме WAC!Там "свой" шноркель...:)

D Kruger
27.01.2010, 16:52
Да,забыл добавить,что обновлённую VIIC можно использовать почти с любым модом.Кроме WAC!Там "свой" шноркель...:)
Да вижу прогресс твоего труда :cool: но если твой труд было можно бы скачать :aga: Не каждый будет экспериментировать, а на готовый мод желающих будет гораздо больше.

bubl
27.01.2010, 17:32
А не проще бы было в Basic изменить год выдачи VII C/41

BUKER
27.01.2010, 18:06
А не проще бы было в Basic изменить год выдачи VII C/41

А какой смысл?Она выходит на "сцену" в своё историческое время.С обычной VIIC вообще никаких проблем.Но при желании можно и XXI-ю поставить в 39 год.Такой мод я уже встречал...Плюс бесконечные торпеды...:)

BUKER
28.01.2010, 14:44
По некоторым просьбам показать лодки в музеи, выкладываю скрины.Правда музейные скрины,нужно смотреть с более сильным увеличением.Так как движок игры,не даёт приблизить камеру и разглядеть некоторые детали.На первом чистая VIIC/41 с прорезанными шпигатами.На втором стоковая VIIC,но с рубкой от С/41.Все работает!
В довесок скрины VIIC/41,где камера с разных ракурсов.

BUKER
31.01.2010, 13:40
Не хотелось бы загадывать,но вполне возможно,что нам всем повезёт,увидеть новые лодки от Томи в игре.Они были уже сделаны,но из-за одной досадной ошибки,которая совершенно не влияла на игровой процесс(на мой взгляд).Томи не стал их выпускать в свет.
Показываю скрины,так как на сабсиме их больше не найти.Там все старые темы подчистили.
На них по порядку VIIB,VIIC,VIIC/41,ну и малость игрового действия.

BUKER
11.03.2010, 08:57
Скрины новой работы от Томи.(может кто и не видел)
P.S Кстати есть не плохая новость!Томи рад сотрудничать и даже заговорил по русски!:D
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160842

Timsons
12.03.2010, 15:41
А у Томи только VIIC/41 в копилке или ещё какие нибудь завершёные проекты есть?

KELLERMANN
12.03.2010, 18:11
BUKER

Ты с ним сам переписывался по русски? Откуда такая информация?...
Или он пользуется кривыми переводчиками, так же как и мы...

BUKER
13.03.2010, 10:32
BUKER

Ты с ним сам переписывался по русски? Откуда такая информация?...
Или он пользуется кривыми переводчиками, так же как и мы...

Хм,а я для чего в своём последнем посте ссылку давал?
И суть не в кривом или "прямом" переводчике.
А в том,что Томи рад общению и идёт на встречу отвечая на вопросы.
Хотя мог бы этого и не делать...;)

BUKER
13.03.2010, 11:20
А у Томи только VIIC/41 в копилке или ещё какие нибудь завершёные проекты есть?

Есть ещё VIID и XXIII типы.На VIID ссылка выше,а на XXIII ссылку найти не могу.
Да,что касаемо XXIII,то в её создании принимали участие многие,но Томи тоже руку приложил...
В карьере лодка меняет собой XXI-й тип.Смоделирована она очень качественно.Но рассчитана скорей на любителя.Так как,имея только 2(!)торпеды,в игре много не навоюешь....:)
Но учитывая её скорость погружения,а также скорость подводного хода.Можно не плохо погонять корабли эскорта.:)
P.S Если кому-то нужна ссылка на лодку,то думаю найти можно.Ставится она на GWX-3.0.

Timsons
18.03.2010, 09:52
Ссылку на 23-ю так ине нашёл нигде. Может есть у кого нибудь выложите пожалуйста.

BUKER
18.03.2010, 13:49
Ссылку на 23-ю так ине нашёл нигде. Может есть у кого нибудь выложите пожалуйста.

Для всех желающих!
Ссылка рабочая,проверял:http://www.filefront.com/14171521/XXIII_GWX3.7z/

Timsons
20.03.2010, 03:59
Спасибо. Супер. Жалко её нельзя отдельно ставить. Приходится заменять ею XXI-й тип. Кстати поставил , её практически на чистый хантер. У меня нет GWX-3.0. Встала нормально.

BUKER
23.03.2010, 09:46
В связи с пониманием о сложности,и муторности править файлы,а так же по просьбам,решил всё собрать в виде отдельного мода VIIC+C/41.

Об идеи задумки,а так же всех её плюсах писалось выше.
Напомню лишь,что обновляем обычную стоковую "семёрку",используя "запчасти" от лодки Томи!:D
Метод установки прост,простая замена папок.Предварительно,желательно подчистить папку Submarine/NSS_Uboat7c.Ставить можно на "голый" GWX-3.0,на U-Boots_Total_War.Возможно пойдёт и на "стоковой".На WAC-е не проверялось!
В сборку вставил новые орудия и зенитки,а так же подправленную мною "штатную" шкуру от
VIIC/41.Размер архива 92 мб,постарался ужать до минимума.
Если возникнут вопросы,то лучше в тему.
Скачать можно здесь:http://www.fayloobmennik.net/8723
Лодка из мода должна выглядеть так:

kovall
04.04.2010, 18:35
ообщение от D Kruger

Всем привет.
Решил поставить на GWX3 GOLD лодку 7С-41 ( GWX3.0G__VIIC41__PlaySub_V21 -файл из 3 частей ) от Tomi_099, следовал строго по инструкции ( Ставил на чистый GWX 3.0 GOLD, На Обе лицензии английскую и от 1С ),
и ни как, какие то аномалии, что только не делал, менял файлы из старых версий ( GWX-_VIIC41_Player_Sub_V17 и GWX2.1-VIIc41 ), не помогло. Может кто нибудь уже решил эту проблему и имеет правильную сборку 7С-41? или знает в чем проблема? может кто не будь поделится правильной сборкой? или ценным советом, буду очень признателен.
скачал лодку Томми по вашем ссылкам - всё встаёт без проблем на голую версию. работает совершено адекватно как на скринах что вы любезно прислали. так что все ваши проблемы видимо из-за модов. ещё раз признателен что вы показали мне эту лодку.

Samarin
23.04.2010, 21:54
Подключаю лодку Томми через генератор на версию,основанную на стоке. Лодка появляется в игре практически без проблем. Всё адекватно отображается и работает. За исключением одной мелочи,которая в 44-м году ХХ века являлась вовсе не мелочью,и которая в конечном итоге существенно может повлиять на судьбу лодки в SH3 в конце войны. Эта "мелочь"-не работающий радар на шноркеле. Любые эксперименты со стоковыми Basic и en_menu,вкупе с Sensors.dat от Томми ни к чему не привели. Bitte,helfen! Буду признателен за помощь в решении этого вопроса.

Sensay
23.04.2010, 22:10
Подключаю лодку Томми через генератор на версию,основанную на стоке. Лодка появляется в игре практически без проблем. Всё адекватно отображается и работает. За исключением одной мелочи,которая в 44-м году ХХ века являлась вовсе не мелочью,и которая в конечном итоге существенно может повлиять на судьбу лодки в SH3 в конце войны. Эта "мелочь"-не работающий радар на шноркеле. Любые эксперименты со стоковыми Basic и en_menu,вкупе с Sensors.dat от Томми ни к чему не привели. Bitte,helfen! Буду признателен за помощь в решении этого вопроса.

А получи...

BUKER
23.04.2010, 22:20
Подключаю лодку Томми через генератор на версию,основанную на стоке. Лодка появляется в игре практически без проблем. Всё адекватно отображается и работает. За исключением одной мелочи,которая в 44-м году ХХ века являлась вовсе не мелочью,и которая в конечном итоге существенно может повлиять на судьбу лодки в SH3 в конце войны. Эта "мелочь"-не работающий радар на шноркеле. Любые эксперименты со стоковыми Basic и en_menu,вкупе с Sensors.dat от Томми ни к чему не привели. Bitte,helfen! Буду признателен за помощь в решении этого вопроса.

Могу предложить вот такой вариант.Честно говоря сам не ставил.
Так как,от этой антенны и в жизни было толку не много,а в игре тем более.
Попробуй,если получится поделись успехами...

Да,в мод входит помимо антенны,ещё дым,звук и бурун шноркеля.

Samarin
24.04.2010, 09:41
Благодарю,комрады,за отзывчивость! Правда,к сожалению,ни один из ваших модов в решении проблемы не помогли,НО..мне удалось-таки решить эту проблему при помощи Silent 3ditor. C удовольствием раскрыл бы секрет,но это очень долго и муторно объяснять,хотя на деле проблема решается очень просто. В конечном счёте,если кому-то понадобится решение подобной проблемы,пишите в личку,скину собранный модик с инструкцией на русском языке:D

Евгений()
22.01.2011, 22:49
Это что на лодке, лёд? http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=105591&d=1264429960

KELLERMANN
23.01.2011, 14:18
Это что на лодке, лёд? http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=105591&d=1264429960

Лед, или обледенение, нарисовано на шкуре самой лодки. Поэтому если заменить предыдущую шкуру на эту в соответствующем месте перед запуском игры и похода, то лед будет весь поход, не зависимо зима или лето на дворе...

EF
27.01.2011, 18:05
...Скачать можно здесь:http://www.fayloobmennik.net/8723

Приветствую всех!!!
BUKER, ссылка не работает. Можешь повторить?
Спасибо.

makc-u321
05.02.2011, 19:04
а есть у кого рабочие ссылки на VIIC от tommi. gwx 3.0 конечно хорош но изменнения коснулись наверное всего кроме собственно лодок....

Vовчик22
26.02.2011, 16:24
а есть у кого рабочие ссылки на VIIC от tommi. gwx 3.0 конечно хорош но изменнения коснулись наверное всего кроме собственно лодок....

Ссылка на первой странице http://www.mediafire.com/?sharekey=abbc303fc4f472d4c2b435915e8821d7e04e75f6e8ebb871 - рабочая!
Там скачиваешь либо три архива с начальными именами 1Х, 2Х, 3Х либо один архив VIIC41.7z (все три архива будут в нем)
Устанавливается без проблем. Хотя, я устанавливал не по инструкции. Порядок моих действий был следующим:
Распаковал архив VIIC41.7z в нем три папки, точные названия уже не помню, но тоже что-то вроде 1Х, 2Х, 3Х. Содержимое второй папки я переместил в первую с заменой всех файлов, а затем содержимое третьей папки также переместил в первую с заменой всех файлов. В итоге получилась одна папка с модом который легко устанавливается через JSGME. Игра версии 1.4 (лицензия от 1С) + GWX 3.0 Подлодка работает как на стоковой версии, так и на GWX. Но, в компании подлодка будет доступна только в соответствующее историческое время! Если ранее выбрать лодку Серии VII (не только VIIC41, а любую из этой серии) - будут глюки! Поэтому устанавливать мод следует когда компании дошла до времени появления данной лодки. Лодка супер! Красота!

makc-u321
07.03.2011, 22:36
спасибо!

Nosulia
08.03.2011, 00:26
Если ранее выбрать лодку Серии VII (не только VIIC41, а любую из этой серии) - будут глюки! Поэтому устанавливать мод следует когда компании дошла до времени появления данной лодки.
И так и сяк юзала. И с GWX и с UWA. Сейчас на WAC4.1. По ходу кампании меняла на новые шкуры от Fubar и других мастеров и обратно возвращалась к Томи - никаких глюков не замечала.

KELLERMANN
09.03.2011, 11:36
Замена шкур вообще не должна влиять на появление каких то глюков.
Только на внешний вид лодки.

Vовчик22
12.03.2011, 11:32
И так и сяк юзала. И с GWX и с UWA. Сейчас на WAC4.1. По ходу кампании меняла на новые шкуры от Fubar и других мастеров и обратно возвращалась к Томи - никаких глюков не замечала.

Установка данного мода влияет также на другие лодки Серии VII. В частности, при выборе лодки VIIB - есть глюк с обшивкой (на скрине). На еще какой-то лодке (точно не помню, а эксперементировать времени нет) есть глюк с радиолокационной станцией FuMO29, когда ее антенна состояла из двух рядов по шесть диполей. Также, при выборе лодки VIIC в 39 году, игра может вообще вылетать. Все это легко проверить в музее, выбирая различные лодки и года и смотря на то как они выглядят, и выглядят ли вообще, т.к. при выборе некоторых сочетаний (лодка и год) также возможен вылет или как минимум сдвиг рубки в сторону от основного корпуса.

KELLERMANN
14.03.2011, 11:35
Установка данного мода влияет также на другие лодки Серии VII. В частности, при выборе лодки VIIB - есть глюк с обшивкой (на скрине). На еще какой-то лодке (точно не помню, а эксперементировать времени нет) есть глюк с радиолокационной станцией FuMO29, когда ее антенна состояла из двух рядов по шесть диполей. Также, при выборе лодки VIIC в 39 году, игра может вообще вылетать. Все это легко проверить в музее, выбирая различные лодки и года и смотря на то как они выглядят, и выглядят ли вообще, т.к. при выборе некоторых сочетаний (лодка и год) также возможен вылет или как минимум сдвиг рубки в сторону от основного корпуса.

Проблемы со шкурами так как для каждой лодки и рубки нужно свою подогнанную для конкретного случая.
Но никто этим не замарачивается, делают одну шкуру для всех серий 7 и одну для первой рубки, которая потом естественно криво налезает на другие по размеру.

Anvar1061
20.03.2011, 04:40
Всех поздравляю с 105-й годовщиной Российского подводного флота!После установки лодки от Тomi_099 изменились дымы.Подскажите оптимальное решение проблемы с установкой этого мода плиз!

@maks@
26.04.2011, 08:22
В связи с пониманием о сложности,и муторности править файлы,а так же по просьбам,решил всё собрать в виде отдельного мода VIIC+C/41.
Скачать можно здесь:http://www.fayloobmennik.net/8723


BUKER, выложи пожалуйста свою сборку на другой файлообменник, а то антивирус на сайт по ссылке сильно ругается. Можно, например, сюда: http://narod.yandex.ru. (удобно заливается и скорость скачки приемлемая).

С уважением.

vtha
28.04.2011, 09:10
Присоединюсь к просьбе! Камрад по ссылке кричит, что файл не найден.
С уважением

Anvar1061
13.05.2011, 13:37
Скрины новой работы от Томи.(может кто и не видел)
P.S Кстати есть не плохая новость!Томи рад сотрудничать и даже заговорил по русски!:D
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=160842
Комрады,подскажите, кто в курсе-эта работа завершена?Я не совсем понял,она для какого Хунтера III или IV?Оч.хоцца такую на декабрь 1940г.

@maks@
13.05.2011, 15:16
Комрады,подскажите, кто в курсе-эта работа завершена?Я не совсем понял,она для какого Хунтера III или IV?Оч.хоцца такую на декабрь 1940г.
Неизвестно. Поскольку лодка Bukera не отвечает, то приходится только гадать. Может Bukerу в личку написать, чтоб он на связь вышел? Или, если кто английским владеет, можно написать самому Tomi_099, он на форуме юбисофта появляется.