PDA

Просмотр полной версии : РУД



BARS_2
27.01.2010, 18:43
Решил покопаться как народ химичит себе за рубежом всякие прибамбасы и просто офигел.. у нас все печально :)
например
http://www.737ngproject.be/throttle.htm
в принципе модернизируется под личные нужды если проявить смекалку.

DSale
27.01.2010, 18:59
Круто!!! Нет слов!!!

BARS_2
27.01.2010, 19:26
народ а не поделится ли кто информацией где можно посмотреть нормального размера фотки различных РУДов от различных самолетов? так сказать прицениться присмотреться придумать свое.

SAS_47
28.01.2010, 00:03
:cool::cool::cool:

BARS_2
28.01.2010, 00:47
Вы посмотрите остальные страницыю там вообще весь кокпит сделан причем автоматизирован по полной. сервоприводы установлены в девайсы, работают все приборы практически.

VadNik
28.01.2010, 01:04
у нас все печально :)

и что конкретно у вас печально?

BARS_2
28.01.2010, 12:05
масштабность на фоне того что я нашел. хотя может я не там искал у нас.
у нас есть отличные проекты. но в основном все сводится к переделке джоев.
а во вторых конечно проблема в том, что, например, пошарится по инету и найти всякие запчасти у нас сложно (Украина) - описания, фото и даташиты на 30% продукции представленой в магазинах. Кстати а инет-магазины с доставкой в СНГ и минимальными партиями не в 1000 штук кто-то знает?

=YeS=Cherny75
28.01.2010, 12:59
и что конкретно у вас печально?

http://img163.imageshack.us/img163/9881/pit.jpg

Интересно?
Испытывает ли человек, сваявший это, печаль.
Всё говорит, что нет.
И он прав!!!
Все на месте, все органы управления под рукой, и я абсолютно уверен, что все работает, как часики!!! (Ах! как закреплен FFB2! Песня! А вторая клава!)
Для всяких глупостей и "печалей" просто места не остаётся!
:rolleyes::D:D:D

SAS_47
28.01.2010, 19:13
Решил покопаться как народ химичит себе за рубежом всякие прибамбасы и просто офигел.. у нас все печально :).........

Может плохо искал.:)

http://www.avsim.su/forum/forum/61-zheleznie-kokpiti/

VadNik
28.01.2010, 19:37
http://img163.imageshack.us/img163/9881/pit.jpg
Интересно?
Испытывает ли человек, сваявший это, печаль.


СУПЕР :cool::cool::cool:

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------



у нас есть отличные проекты. но в основном все сводится к переделке джоев.

За ваши деньги - любой каприз.
Умельцы есть, но думаю вам очень не понравится цена.

=m=Pioneer
28.01.2010, 20:17
Чтоб такое сделать, нужно иметь кучу свободного времени и целую домашнюю фабрику. Я с этим столкнулся когда решил свою Эву модернизировать - некогда заниматься и из инструментов только пассатижи. И при виде такого творчества меня терзает белая зависть....

=M=PiloT
29.01.2010, 01:06
http://img163.imageshack.us/img163/9881/pit.jpg

Интересно?
Испытывает ли человек, сваявший это, печаль.
Всё говорит, что нет.
И он прав!!!
Все на месте, все органы управления под рукой, и я абсолютно уверен, что все работает, как часики!!! (Ах! как закреплен FFB2! Песня! А вторая клава!)
Для всяких глупостей и "печалей" просто места не остаётся!
:rolleyes::D:D:D

Я прям честное слово плачу:lol::umora::D ...спасибо,взгрел

BARS_2
29.01.2010, 13:38
признаюсь, был неправ. народ химичит. почитал авиасим. но решил что РУД себе сделаю скрестив носорога с бегемотом :)) в принципе все симкиты требуют денег то понятно, но менее значимо по сравнению со временем в первую очередь и доступностью разнообразной элементарной базы во вторую и средств обработки материалов в третью. как говорят у нас 1С-ников - делам быстро/качественно/дешево выбирайте любые два критерия :)
а приборную панель и прочее делать буду но не факт. ИЛ-2 не все тянет выдает. а в авиации тянет к боевым поршневикам, поэтому MSFS и Lock-On не очень интересны. по крайней мере пока.

gsh23
30.01.2010, 14:59
Не знаю кто автор этого РУДа, но поговорка "вам шашечки или ехать..." - рулит!

Harh
30.01.2010, 16:34
Не знаю кто автор этого РУДа, но поговорка "вам шашечки или ехать..." - рулит!

Угу... Смотрю на него и хочу сказать: "Мне шашечки, пожалуйста... а мышеловка у меня уже есть" :)

PoHbka
30.01.2010, 16:45
http://img163.imageshack.us/img163/9881/pit.jpg

Интересно?
Испытывает ли человек, сваявший это, печаль.
Всё говорит, что нет.
И он прав!!!
Все на месте, все органы управления под рукой, и я абсолютно уверен, что все работает, как часики!!! (Ах! как закреплен FFB2! Песня! А вторая клава!)
Для всяких глупостей и "печалей" просто места не остаётся!
:rolleyes::D:D:D

Это антидепрессивная картинка :lol:

Алекс
30.01.2010, 16:55
Не знаю кто автор этого РУДа, но поговорка "вам шашечки или ехать..." - рулит!

Я таки думаю, что даже чел, которому эта поговорка очень нравится, вряд ли сядет в какой-нибудь "запор" - потому как "ехать!":). ИМХО эстетизьм все же должОн быть. (Те же деревяшки зашкурить, для себя любимого - много времени не надо!)

BARS_2
10.03.2010, 11:18
По прежнему стоит вопрос с листовым металлом. Правда до куреневки/юности не добрался еще. В ближайшем торце планирую поставить экодеры на тримера по трем осям. ну и возможно что-то еще будет внизу и внутри самих дуг РУДа.

Первый опыт поклейки корпуса ручки оказался неудачным :( пенопласт тает даже от паров полиэфирки, будучи завернутым в пищевую фольгу. понял что придется делать корпус составним. отдельно криволинейная поверхность под ладонь и отдельно боковушки.
Опыт был с смолой (http://avtomaliar.ua/index.php?main_page=popup_image&pID=250) и тканью (http://avtomaliar.ua/index.php?main_page=popup_image&pID=252) только плотностью 240 г/м. понял что лучше брать еще меньше или вообще стекломат. эту трудно укладывать в кривые. надо было таки взять рем. набор (http://avtomaliar.ua/index.php?main_page=popup_image&pID=221)

BARS_2
18.03.2010, 01:34
наконец-то начали приезжать запчасти :) на выходные планирую вторую попытку выклейки ручки, а пока вот :)

13SQ_Shmel
18.03.2010, 02:50
Если бы Вы жили рядышком, я бы помог не только советом ...
Могу Вам предложить названия материалов из которых сейчас готовят подобные изделия. Но думаю цена силикона и т.д. , морока с поиском дистрибюторов Вас не устроит.
А по сему вернемся лет на 15-20 назад.
Купите 5 кг мешок гипса для электромонтажников(быстро затвердевает).
Отлейте из него в картонную опалубку пропитанную воском или вазелином прямоугольный брусок-заготовку. Желательно, опалубку, изготовить по точнее. На полученный брусок-заготовку нанесите контуры РУД по торцам и обработайте до полного подобия с задуманным РУД, вплоть до обработки мелкой наждачкой. Выгода гипса. Он дешевый, можно исправлять ошибки, очень лихо и быстро. Готовую, высушенную, рукоять пропитайте приготовленным составом нанося его кистью 5-6 раз , он быстро впитывается. Размешайте 20-30г эпоксидной смолы и добавьте в нее ацетон (добавлять ,пока состав не станет жидким почти, как вода). После высыхания(скорость зависит от качества смолы, ацетон испаряется, но смола успела проникнуть на 3-5 мм в глубь модели) можно приступить к изготовлению матрицы 2х или 4х секционной. Когда изготовите матрицу-форму(ее можно потом опять же пропитать подобным методом) В последствии Вы получите возможность выклеить в ней свою РУД бесконечное количество раз .
P.S.
Не смотря на эффектную внешность РУД производства УСА , мне кажется, что лучше было бы придумать свой оригинальный дизан, который будет проще в изготовлении. В конце -концов РУД будет постоянно закрыт Вашей рукой . Но это дело вкуса.
Если что не понятно, не стесняйтесь спрашивать:)
С уважением:thx:

13SQ_Shmel
18.03.2010, 03:16
Вот на скорую руку...

BARS_2
18.03.2010, 11:57
Большое спасибо за информацию. для последнего участка работ (смола и стеклоткань) у меня как бы все есть уже. помогли товарищи по велодвижению наводкой на авторынки и что там спрашивать :)
а вот с самой матрицей пока метаюсь. повторяемость матрицы пока не важна ибо не уверен что буду делать еще один вариант разве что для ремонта, но над парочкой силикон гипс уже думал. пока что на вторую попытку план такой. пенопластовая ручка, на ее основе папье маше, а у уже потом поверх него полиэфирка и стеклоткань это будет только кривая часть ручки. и отдельно торцевые пластины из более тяжелого стекловолокна на просто ровной поверхности. потом вырезка и подгонка, заливка бонок с резьбой внутри корпуса для крепления торцевых пластин и элементов управления при помощи эпоксилина.
главное в процессе не ошибится с размером первоначальной заготовки, т.к. и папье-маше и стеклоткань дадут прироста в полсантиметра где-то по контуру чтоб не вышел потом кирпич не ложащийся в руку.
А насчет модели для изготовления то была взята за основу ручки А15 только по причине достаточной простоты самой модели ручки - мало кривых. функциональность достаточна. и есть вполне детальные фото и план ее. для наших самолетов увы не нашел интересного. хотя если дадите ссылки то с удовольствием рассмотрю. чтоб составить компанию РУС-у от МиГа :) дизайн более просто в изготовлении это только цилиндр ввиду возможности взять за основу ПВХ-шные трубы.

И с еще одним моментом мучаюсь :) тянуть проводку от M-Joy16 в РУСе к руду или купить еще одну плату электроники. Кнопочную матричу перекинуть не сложно - два куска сетевого кабеля решат проблему 8*8 кнопок. еще и подключить можно красиво по сдвоеной розетке :) а вот как быть с осями... у меня то задумка на 4-е как минимум + 3 или оси или энкодера пока не определился на тримера. а это получается уже солидный жгут проводов с неясно пока какими наводками. Самое обидное что естьк акая-то старая платка M-joy8 но абсолютно не расписано что там от чего да и сделано не очень качественно + набор из деталей практически достаточный для изготовления еще одного M-joy16 но вот возня с утюгами принтерами и прошивками не мое :( обменять бы все это на одну нормальную плату + купить еще 3 марса у кого-то :)

13SQ_Shmel
18.03.2010, 17:03
Коллега, вы сначала построили корпус подводной лодки а теперь думаете, как в нее вмонтировать двигатель, коммуникации и прочие прочести :)
Можно договориться на выходные и обсудить вопрос в ТS или Skype.
Если Вы задумали оснастить корпус множеством батннсов и крутилок, придется решать проблему, как разместить и провести кабеляж. Учитывайте одно обстоятельство! Изделие должно иметь продуманную конструкцию, которая Вам позволит проводить регламентный осмотр или замены вышедших из строя составляющих. Размещение в корпусе ркояти, платы контроллера самое оптимальное решение.

BARS_2
18.03.2010, 17:34
:))) согласен. но баттонсов то как раз в РУСе немного. даже одну колонку полностью не задействовал + хатка. а все остальное идет в РУД. но в РУС главные оси и потому короткие кабеля. потому скорее всего будет вынесена кнопочная часть в РУД + там еще будет Mjoy8. думаю что этого хватит за глаза на все разумные потребности :)

BARS_2
24.03.2010, 01:26
Ну что сказать :) в это раз почти вышло :) но т.к. стекломат лег рахитично то будем делать еще раз, уже думаю финально. без ступеньки, ибо два направления кривизны это гемор :) а ровное вышло вообще супер как по мне

BARS_2
28.03.2010, 12:42
А вот теперь вышло :))
выводы и рекомендации:
Берите лучше материал с меньшей плотностью на картинке 2 слоя 400г/м но лучше было б положить 4*240г/м. пригодится потом при резке - будет аккуратнее рез и не будет так край лохматиться.

отличная помощь - пищевая пленка, она не липнет материалу :))) можно использовать и как подстилку и как покрытие для стяжки чтобы форма получилась красивая потом. сообразил бы раньше может опробовал бы опять со ступенькой вариант :)

в идеале конечно лучше делать такую форму, чтобы потом можно было ее сжать струбцинами подложив плоскости. жаль не сфоткал в каком виде это было у меня зафиксировано.

резать и обрабатывать лучше всего инструментом с алмазным абразивом.

Gelo
28.03.2010, 13:36
При такой простой геометрии проще было взять кусок оргстекла и строительный фен. И лепить (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1352863&postcount=31) что угодно. ИМХО

BARS_2
28.03.2010, 14:32
эээ как бы да, вариант, кто ж знал :))) не успел, ну чтож, зато попробовал :)

U053
24.04.2010, 12:06
Опять все картинки пропали.Эх!

BARS_2
27.04.2010, 19:30
срянно что пропали :( ну ничего скоро выложу новые. с более поздней стадии ;)

Baur
27.04.2010, 21:20
Опять все картинки пропали.Эх!:cry: Сколько это ещё будет продолжаться...

U053
27.04.2010, 22:05
Есть предложение сохранять в некую подборку,архивировать и хранить.В случае чего выдавать обратно архивчиком.Как-то так.

Mazit
03.05.2010, 19:21
Приветствую!!
Правда,парни а что такое с картинками...
Куда они пропадают...????

U053
03.05.2010, 20:01
На сервер непуганых картинок.:cry:

BARS_2
11.05.2010, 19:59
ребята сорри еще раз. сегодня сделаю немного фоток того что естьи положу на рапиде какой-то. а вообще грустно :( как показал результат сборки отмерять надо было больше чем семь раз :) боюсь что буду ручки переделывать и привод к резюкам.

BARS_2
15.05.2010, 22:26
http://bars2.io.ua/album356749 тут все фотки