PDA

Просмотр полной версии : И что смешно... Хотя, скорее, грустно



Vantala30
20.03.2002, 13:41
Мастер-скрипт, не пошедший в работу, прекрасно ложится на таймлайн между Price of Freedom и Нефелимами. Мне грустно... :)

Vantala30
21.03.2002, 00:59
Но в то же время сюжетная линия запорота насмерть.
И что им стоило перед жуками долбануть тех мантей, о которых было столько разговоров по крайней мере в HotT. А так "манту... манту" и тут вдруг на тебе - жуки. Ни туда, ни в Красну Армию на самом деле-то.
И вообще - скоро наберусь смелости и открою тему "Косяки в сюжетных линиях Wing Commander".

[ 21-03-2002, 13:01: Сообщение отредактировано: Вантала ]

Black Joker
21.03.2002, 09:46
Да, жаль конечно, что сюжет в скрипте не получил развития, было бы идеальное продолжение старых WC... Более понятное нам, ветеранам :)

С другой же стороны, начиная новую трилогию (как она планировалась) надо было вводить не только нового противника, но и новых героев, которые будут ему противостоять. Блэйр и Маньяк всё таки уже старички, по 50 с гаком, да и сколько в конце концов можно! Люди нуждаются в пенсии! Достойной! А не так как у нас! Ой, что-то меня занесло... :) :) :) Так что молодой Кейси, пришёлся очень даже кстати. Этож Блэйр в молодости! Судите сами: за первые 3 недели службы: немеряное кол-во сбитых жуков, повышение в звании, ордена-медали, был главным клавишем в ключевых сражениях :) , плюс застенчив и боится женщин :) . Очень кого-то напоминает :)

Black Joker
22.03.2002, 10:49
Да на самом то деле косяков полно, особенно, если почитать Форстчена...

А насчёт мантей, тут я не совсем согласен.
В професях только закладывалась интрига: появились непонятные нефеля, исчез Блэйр и пр. Как указывали сами разработчики, даже нефеля не самые главные клавиши в этой игре, есть ещё и некая "третья" сила, которая и столкнула людишек и жуков. И вообще, это всё вселенский заговор, грозящий уничтожить известную нам часть космоса i.e Galactic Quadrants Alpha и Delta. И только доблестный перец Блэйр может предотвратить катастрофу :)

Black Joker
22.03.2002, 10:50
А манты ещё могут появиться... И навалять и Конфедам и жукам до кучи... Только случится ли это ?

[ 22-03-2002, 10:55: Сообщение отредактировано: Black Joker ]

Vantala30
22.03.2002, 11:46
Что ж, будэм поглядэть...
Занудское дополнение: Блэр.

CoolSV
29.03.2002, 14:45
quote:

Да на самом то деле косяков полно, особенно, если почитать Форстчена...

Да ладно, чего вы на Форестчена?! Просто он круто шифруется! И многое становится понятно только после 2-го, 3-го и 4-го прочтения. :) А для осознания других моментов наверно надо прочитать ещё пару раз!
Вот помню в FA никак не мог понять как кровь может вскипать в космическом вакууме. Но потом, после н-ого прочтения этого момента, до меня дошло! Оказывается в момент взрыва корабля, пока ещё не весь воздух вышел всё это произоити вполне может. Правда спустя секунду всех поджаренных всёравно мгновенно заморозит. :) А где то под конец, когда Толвин сидя на корабле в своей каюте вдруг поднимает взгляд и с удивлением обнаруживает оказавшегося рядом Греко. Вы думали это провалы в памяти у Толвина? Нет! Греко то как никак десантник и умеет ходить очень тихо. Этого Форестчен явно не дал понять в том эпизоде, и поэтому могло показаться невесть что, вплоть до очередного косяка со стороны Форестчена! А Греко вы думали потерял руку во воремя битвы при Вукар Таге? Нифига подобного! Форестчен наверняка тоже читал этот стишок:
Ехал Греко через реку,
Видит Греко в реке рак,
Сунул Греко руку в реку,
Рак за руку Греко цап!

Вот так и отхватил ему руку! :)
Хотя кое какие вопросы всё ещё остаются. Но это я видимо ещё недостаточно вчитался.
Ну и вопрос специально для Black Jokera. В FA Хантер жалуется что не взял с собой в "Сэйбр" хвостового стрелка, да и позже Толвин говорит Ясону, что пока один ведёт корабль("Сэйбр")другой может отдохнуть в кабине стрелка.
У тебя же говорится, что экипаж "Сэйбра" один человек. Только "Сэйбр"-D имеет ещё и штурмана. Где-то закрался что называется маленький косячок. Хвостовая турель у "Сэйбра" есть. Вопрос только в том, настолько ли она маленькая, что может вести огонь только в автоматическом режиме без участия человека, или же всётаки место для стрелка там есть.

Black Joker
01.04.2002, 10:09
Экипаж тяжёлого-истребителя-бомбардировщика F-57 "Сейбр" серий A-B-C составлял 2 человека: пилот и стрелок в хвостовой турели. Подтверждений этому есть куча в WC2. (Кроме того, при переключении на F4, можно заметить ноги стрелка :) ) В "Сейбрах" серии "D" в кабине пилота было предусмотрено место для co-pilot`а (который дышал смрадным перегаром в затылок пилота). Занят он был тем, чем обычно занимаются ко-пилоты: целесопровождение, навигация, отстел ловушек и отражателей и корректировка огня новыми управляемыми торпедами.
Естественно возможна ситуация, когда стрелка в машине не оказывалось, в этом случае в кабине был переключатель турели в автоматический режим или на дистанционное управление с места пилота. Хотя представить себе пилота, который летит, смотрит в окно, радар, приборы и ещё жмет на гашетку задней турели весьмо сложно. Только мы, да Блэйр способны на такое! :)

Если у меня на сайте написано, что в "Сейбрах" сидит одит чел, то этот косяк. Где это у меня там написано:confused: лезу проверять...