PDA

Просмотр полной версии : Проблема с нагревом драйверы версии 196.75



SAMAPADUS
10.03.2010, 14:53
Дрова дико греют карты вплоть до выхода из строя.

http://www.nvidia.ru/Download/Scan.aspx?lang=ru

Jameson
10.03.2010, 16:49
Да я об этой версии узнал только из сообщений об этом глюке :)

carsmaster
10.03.2010, 18:48
Дрова дико греют карты вплоть до выхода из строя.

http://www.nvidia.ru/Download/Scan.aspx?lang=ru

Упс.. лажанулись они, ну что-ж бывает. Кто не работает тот и не ошибается. Хотя конечно мне как владельцу NVIDIA неприятно однако.

Hokum
10.03.2010, 19:30
Для тех, у кого воздушное охлаждение на видео - угроза серьезна, отключившийся кулер может и "перегреть" карточку...

Грэй
10.03.2010, 19:45
Вроде речь шла о бета-тестерах второго старкрафта,у них это началось

ALF
10.03.2010, 22:19
УХЁЁЁ!!! Перекрестился, 196.21 стоят...

Пахомов
11.03.2010, 05:00
Как я уже отмечался на другом форуме, ответственные за выпуск этих дров - подлые гнойные гомосексуалисты; моя 260-ка референс намертво зависала несколько раз в игре, после чего догадался глянуть на темпу. 117, и это уже после выхода и через секунд 30-40; на чипе, небось, все 130 было. Передасты.

Вроде речь шла о бета-тестерах второго старкрафта,у них это началось
Наполеон:ТВ в моём случае, вряд ли есть прямая зависимость.

Zorge
11.03.2010, 17:46
Вот поэтому я на новые драйвера переползаю только если:
1. их уже попробовали другие, и нареканий нет.
2. Если есть с них какой-то профит - как-то:
а) с ними работает моя новая видеокарта (а с предыдущими - нет),
б) на них работает нужная мне функция (а на предыдущих или не работает или работает, но хуже),
в) на них работает новая игрушка (а на предыдущих или не запускается совсем или глючит или тормозит).

Во всех остальных случаях не дергаюсь.
Пусть хоть сотню новых версий драйверов выпускают - если меня целиком и полностью устраивают старые - буду сидеть на них.

Если бы не постоянный апгрейд (в среднем раз в два года) видеокарты, то так бы и сидел на "четырех семерках".
До недавнего времени были 190.67, а сейчас 196.21.

harinalex
11.03.2010, 18:23
интересно , много людей потащат свои карточки перегоревшие сдавать (ссылаясь на нехороший драйвер :lol:) ?

Zorge
11.03.2010, 19:10
интересно , много людей потащат свои карточки перегоревшие сдавать (ссылаясь на нехороший драйвер :lol:) ?
Я думаю, много.
Другой вопрос удастся ли им это сделать - ведь факт установки кривого драйвера на видеокарте не фиксируется, а вот факт теплового воздействия на чип - вполне. :)

В любом случае все они дружною толпою пойдут покупать новые видеокарточки.
И я точно знаю одно - это будут не видеокарточки nVidia.
Особенно на фоне более "вкусной" 58-й серии от ATi.

ALF
11.03.2010, 19:22
интересно , много людей потащат свои карточки перегоревшие сдавать (ссылаясь на нехороший драйвер :lol:) ?
У DeSad-а недавно гавкнулась 8800....интересно, может у него эти дрова стояли?

PoHbka
14.03.2010, 10:42
У меня 196.34 версия. Поставил давно, сейчас на всякий случай установил монитор, температура 50С°. Компьютер не выключаю вообще.

Барс
14.03.2010, 15:22
Я думаю, много.
Другой вопрос удастся ли им это сделать - ведь факт установки кривого драйвера на видеокарте не фиксируется, а вот факт теплового воздействия на чип - вполне. :)
Подозреваю, что нет. В лицензии на дрова наверняка написано, что Nvidia не отвечает ни за прямой, ни за косвенный ущерб от их использования.

GREY_S
16.03.2010, 11:34
У DeSad-а недавно гавкнулась 8800....интересно, может у него эти дрова стояли?

Чего гадать, думаю можно спросить, но тут дело такое...
Видухи Нивидиа 8й серии частенько летят и даже без знаменитой проблемы отвала ядра. В частности Асусы 8600/9600 частенько горят в прямом смысле слова (около разъема доппитания выгорают мосфеты и шимконтроллер) - насмотрелся по самое не хочу :)
Говорю это как человек, работающий в сервисцентре.
Развивать холивар что лучше АТИ или Нивидиа не хочу, скажу даже так, что у самого стоит Нивидиа -9600 ЖСО от Гигабайта, хотя следующей картойв компе, ИМХО, будет радеон

А от чего у Маркиза померла видеокарта, думаю скажет лишь он сам :)

ALF
16.03.2010, 13:43
Угу, ждём, чего он там купит :)

serw56
16.03.2010, 17:46
Мужики может кто подскажет в чем проблема . Купил с дуру с рук немного б\у ноутбук Самсунг вот такой же http://www.320-8080.ru/catalog/172/31597 . А вчера на монике появилась белая горизонтальная полоса шириной где то примерно в 1-2 пикселя и он начал сильно греться и вырубается через минут 15 после включения.(( это что видюшка чтоли уже сдохла так рано?? Гарантия 2 недели давно кончилась. Не знаю теперь что делать(( и б..ть продавца не могу найти! Как можно решить эту проблему??

GREY_S
17.03.2010, 00:24
Мужики может кто подскажет в чем проблема . Купил с дуру с рук немного б\у ноутбук Самсунг вот такой же http://www.320-8080.ru/catalog/172/31597 . А вчера на монике появилась белая горизонтальная полоса шириной где то примерно в 1-2 пикселя и он начал сильно греться и вырубается через минут 15 после включения.(( это что видюшка чтоли уже сдохла так рано?? Гарантия 2 недели давно кончилась. Не знаю теперь что делать(( и б..ть продавца не могу найти! Как можно решить эту проблему??

Ну первым делом я бы отнес к знающему человеку и попросил бы проверить систему охлаждения, может она вся забита уже пылью, а заодно и видяшку проверить, когда он перестанет вырубаться через каждые 15 мин.
Ну а так, на пальцах диагноз, конечно не ставят, похоже на видео, но может быть и матрица, надо еще к внешнему монику будет подключить, посмотреть - останется ли белая полоса.
Но это все потом, вначале на перегрев проверить, ну и чтоб дрова, конечно же, что в ветке заклеймлены позором, чтоб на буке не стояли.

GREY_S
17.03.2010, 14:37
У DeSad-а недавно гавкнулась 8800....интересно, может у него эти дрова стояли?

Поговорил сейчас с нашим инженером, он достаточно регулярно лазит по забугорным ремонтным сайтам, сам чинит мат. платы, видеокарты.
Он говорит, что сейчас пошел массовый падеж 8800ЖТ 512Мб, в основном дохнет 1 из контроллеров памяти и, к примеру, карта становится 256Мб 128 бит - вот такой уродец получается :) Парочку таких карт держал в руках в феврале лично.
Я уже молчу, что у огромного количества 8600ЖТ-8600ЖТС стали отваливаться конвееры, т.е. из 32х остается рабочих 16-28.

Вобщем делайте выводы сами.

Jameson
17.03.2010, 15:13
хе, у меня жт. Тольок нереференсный, а с охзлаждением как у палит соник.

Solidus
17.03.2010, 16:13
Поговорил сейчас с нашим инженером, он достаточно регулярно лазит по забугорным ремонтным сайтам, сам чинит мат. платы, видеокарты.
Он говорит, что сейчас пошел массовый падеж 8800ЖТ 512Мб, в основном дохнет 1 из контроллеров памяти и, к примеру, карта становится 256Мб 128 бит - вот такой уродец получается :) Парочку таких карт держал в руках в феврале лично.
Я уже молчу, что у огромного количества 8600ЖТ-8600ЖТС стали отваливаться конвееры, т.е. из 32х остается рабочих 16-28.

Вобщем делайте выводы сами.

У моего брата сдохла 8800 ГТ 512 с месяц назад, отработала с год. Причем не сгорела, а просто умерла и фиг пойми, что с ней.

Zorge
17.03.2010, 16:45
У однослотовых 8800 очень плохо с охлаждением само по себе. Безо всяких там драйверов.
Вот и мрут.
Если к референсной докупить нормальное охлаждение - то проработает долго.
Я как раз когда покупал 8800GTS выбирал - или 8800GT (тогда продавались только референсные) + нормальный кулер, или 8800GTS.
Так как по цене получалось примерно одинаково, то выбрал GTS, ибо она немного шустрее в играх.
Никаких проблем с ней не было.

Mirnyi
17.03.2010, 17:25
У моего брата сдохла 8800 ГТ 512 с месяц назад, отработала с год. Причем не сгорела, а просто умерла и фиг пойми, что с ней.
Была аналогичная фигня с 8800GTX 768
вот тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60183&highlight=%E6%E0%F0%E5%ED%E0%FF+%E2%E8%E4%FE%F5%E0) история чудесного воскрешения :D
Работает до сих пор.

GREY_S
17.03.2010, 17:50
Была аналогичная фигня с 8800GTX 768
вот тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60183&highlight=%E6%E0%F0%E5%ED%E0%FF+%E2%E8%E4%FE%F5%E0) история чудесного воскрешения :D
Работает до сих пор.

Скажу честно - просто повезло :) не надо из одного случая делать выводить систему.
Во-первых это варварский метод и так обращаться с картой просто низзя
Во-вторых как правило это не помогает даже при использовании специального оборудования (карту греют, после она живет от недели до месяца, после чего опять отваливается ядро. Потом ее можно еще раз отреболить после она или живет или опять в течении недолго времени мрет окончательно)
Мою статистику большой назвать тоже нельзя но карт эдак 100-150 8й серии с такой проблемой через наш центр уже прошло только за 2009 г. ;)
Так вот при таких гарантийных поломках отправляли такие карты в Киев для замены, но там их ремонтировали, люди забирали, юзали, потом приходили злющие - типа что за фигня, мол и месяца не прошло, а опять та же поломка.
Я не агитирую покупать АТИ - там тоже не все гладко, но несмотря на то, что пользовался карточками Нвидиа последние лет 9 - доверие к ней за последние года 3 падает и падает :(

Mirnyi
17.03.2010, 18:20
Скажу честно - просто повезло :) не надо из одного случая делать выводить систему.
Во-первых это варварский метод и так обращаться с картой просто низзя
Во-вторых как правило это не помогает (карту греют, после она живет от недели до месяца, после чего опять отваливается ядро. Потом ее можно еще раз отреболить после она или живет или опять в течении недолго времени мрет)
Мою статистику большой назвать тоже нельзя но карт эдак 100-150 8й серии с такой проблемой через наш центр уже прошло только за 2009 г. ;)
Случай далеко не единичный.
А так - мне лично всёравно - выбор был либо в духовку и в худшем случае - за новой, либо сразу за новой.
Сработало. Я рад.
А вот ремонты в сервисцентрах - не признаю (ну не та это железяка, которую есть смысл ремонтировать за деньги, время и без каких-либо гарантий)
Тем более, что гарантия уже кончилась.

GREY_S
17.03.2010, 18:28
Кстати именно насчет 8800GTX 768 - в декабре просил своих отремонтировать товарищу практически такую же карту - но УЛЬТРУ, знаменитую, которая на момент появления стоила под 1000 убитых енотов :)
Вобщем карта ожила, грели на хорошой дорогой паяльной станции с нижним ИК подогревом и ..... прожила 1,5 мес. Так что я бы на вашем месте все же продал карту на барахолке, пока она работает

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------


Случай далеко не единичный.
А так - мне лично всёравно - выбор был либо в духовку и в худшем случае - за новой, либо сразу за новой.
Сработало. Я рад.
А вот ремонты в сервисцентрах - не признаю (ну не та это железяка, которую есть смысл ремонтировать за деньги, время и без каких-либо гарантий)
Тем более, что гарантия уже кончилась.

Дык НЕгарантия это дело другое, а к нам, кроме ноутов приличных фирм ,носят еще и так называемые компы "украинского пр-ва", т.е. киевской сборки, которые ломаются ну очень часто:D
Что ж бедным людям не чинить по гарантии вовсе? Вот и несут свой тяжкий крест они до конца гарантии.

Mirnyi
17.03.2010, 18:37
Кстати именно насчет 8800GTX 768 - в декабре просил своих отремонтировать товарищу практически такую же карту - но УЛЬТРУ, знаменитую, которая на момент появления стоила под 1000 убитых енотов :)
Вобщем карта ожила, грели на хорошой дорогой паяльной станции с нижним ИК подогревом и ..... прожила 1,5 мес. Так что я бы на вашем месте все же продал карту на барахолке, пока она работает.
Продать - сейчас не вариант. Ничего приличного за эти деньги всёравно не купить. Пусть живёт сколько проживёт. Для пущей перестраховки, подрихтовал ей БИОС на тему вентилятора - более щадящий температурный режим, но за счёт шума.
Никаких нареканий до сих пор нет (но и до первого сдыхания небыло - умирала она очень быстро - просто завис комп и после ребута карта отказалась работать).
А по гарантии - только замена. Ремонт видюхи - это как ремонт перегоревшей лампочки.
Да и с ноутом бы тоже не стал долго бегать если ремонт - не замена блока.

GREY_S
17.03.2010, 22:53
Продать - сейчас не вариант. Ничего приличного за эти деньги всёравно не купить. Пусть живёт сколько проживёт. Для пущей перестраховки, подрихтовал ей БИОС на тему вентилятора - более щадящий температурный режим, но за счёт шума.
Никаких нареканий до сих пор нет (но и до первого сдыхания небыло - умирала она очень быстро - просто завис комп и после ребута карта отказалась работать).
А по гарантии - только замена. Ремонт видюхи - это как ремонт перегоревшей лампочки.
Да и с ноутом бы тоже не стал долго бегать если ремонт - не замена блока.

Ну, как говорится, дай-то Бог, это я без тени иронии.
Может действительно еще порядком пработает.

-=RavenMax=-
18.03.2010, 10:56
....Для пущей перестраховки, подрихтовал ей БИОС на тему вентилятора - более щадящий температурный режим, но за счёт шума.
Никаких нареканий до сих пор нет...
Пользуюсь RivaTuner для поднятия оборотов, с 196.75 - полёт нормальный. Вышла свежая версия драйвера 197.13 beta (http://www.nvidia.com/object/win7_winvista_32bit_197.13.html) от 17 марта.