PDA

Просмотр полной версии : Модели от Mishel_new



Mishel_new
10.03.2010, 21:36
Доделал свою Су-122.
По определенным причинам, файлы matlib.engcfg, common_res.engcfg и common_units.engcfg не выкладываю. Вместо этого в папках config и common есть пояснения, в которых указано какие строки в какие секции этих файлов нужно добавить. Не бойтесь, там работы на пять минут.
В архиве присутствует еще одна САУ в качестве сюрприза.

Schreder
10.03.2010, 22:14
Вы бы объеденились мужики и делали один общий мод.;)

Сидоров
10.03.2010, 22:57
Доделал свою Су-122.
По определенным причинам, файлы matlib.engcfg, common_res.engcfg и common_units.engcfg не выкладываю. Вместо этого в папках config и common есть пояснения, в которых указано какие строки в какие секции этих файлов нужно добавить. Не бойтесь, там работы на пять минут.
В архиве присутствует еще одна САУ в качестве сюрприза.

:cool: Дело медленно, но верно движется к Дуге. Нужны еще Т-70 с СУ-76 (сделать "гайки" и "четверки" H проблем не составит).

Ну и пожужжу немного по возможным неточностям. %)
1) У гаубиц на дистанции прямого выстрела кучность была выше, чем у пушек, а не наоборот.
2) Имеет смысл для су-122 поставить параметры брони такие же, как у Т-34. Повышенную снарядостойкость стоит указывать для танков с цементированной броней ("треха"), пониженную - для танков с литой или некачественной (кингтигер).
3) Слишком высокая скорострельность у СУ-122.
4) отсутствует спец. камера для кокпита у стрелка.

Что касается моделей:
а) У СУ имеется та же проблема, что и у Т-34-85. материал mudburn покрывает весь корпус, поэтому, он кажется светлее, чем рубка (или башня в случае с т-34-85). Я сам сталкивался с этим на кинге и КВ-2. Пока нашел только один способ борьбы - делать верхнюю часть корпуса отдельным блоком (например d_upper_hull) с низко расположенной осью вращения.

б) Второй САУ я бы добавил сварные швы на рубке. И люк с перископом, емнип, там сильно отличался по форме. Это из того, что сразу заметил.

Прошу не воспринимать все, как злобную критику, за модели - респект. :)


Вы бы объеденились мужики и делали один общий мод.

Если автор не будет против, то можно включить данную технику в сборку Тигровый мод и Т-34-85. Есть еще вариант со Steel Panzer, но когда выйдет следующая версия - неизвестно.

Mishel_new
11.03.2010, 00:31
Добавляю Су-152.

Через день-два выложу Су-85 и Stug III F (в двух модификациях: раняя - условно март-май и поздняя - июнь-август 1942 г.).

Сидоров
11.03.2010, 00:55
Добавляю Су-152.

Отлично, сам хотел ей заняться, теперь после ферда с пантерой можно будет сразу браться за "гайку". :cool:
Если можно, хотелось бы получить самоходку в .max формате - дорисую ей сварные швы, поправлю корму и ограничители хода балансиров.

1984
11.03.2010, 02:49
Через день-два выложу Су-85 и Stug III F (в двух модификациях: раняя - условно март-май и поздняя - июнь-август 1942 г.).

это будут обещанные кем то, пардон забыл кем именно, модели КОТЭ, или твои?

Mishel_new
11.03.2010, 05:10
Все модели мои, сам рисовал.

Выложить максовские файлы не получится, винт на котором лежали все пять смоделированные САУ накрылся! Неделю по кластеру выдирал с него файлы, многие повреждены. Удалось восстановить все go-файлы, карты бронирования, почти все текстуры кроме Су-85. Вот сейчас рисую (файл раскладки в jpeg по счастливой случайности не повреждён). Только для Су-122 есть максовский файл.

Для других САУ может быть удасться восстановить файлы раскладки (если кто хочет перерисовывать текстуры), но это муторно. Сначала заватывать с экрана go-модель из редактора объектов СЯ с помощью 3D Ripper DX, затем полученный файл импортировать в Max и смотреть что там с раскладкой.

SHUN
11.03.2010, 05:27
Cпасибо! Давно ждали.:beer:
По СУ-122 -там, если ничего не путаю, времена отката/наката 0.3 и 2

stone2009
11.03.2010, 13:24
Огромнейшее спасибо!!!:bravo:

Молодец!:cool:

Timsons
11.03.2010, 13:25
СУ-122 и Су-152 скачал. Установил. А в игре их не видно? Как их юзать то ? Подскажите плиз.

Сидоров
11.03.2010, 14:45
Выложить максовские файлы не получится, винт на котором лежали все пять смоделированные САУ накрылся!
Жаль.

Сначала заватывать с экрана go-модель из редактора объектов СЯ с помощью 3D Ripper DX, затем полученный файл импортировать в Max и смотреть что там с раскладкой.
C раскладкой там все будет ок. Не против, если я вытащу и допилю? Поскольку я в любом случае этой машинкой хотел заняться.

Только для Су-122 есть максовский файл.
Не помешает.:ok:

СУ-122 и Су-152 скачал. Установил. А в игре их не видно? Как их юзать то ? Подскажите плиз.
В редакторе.

Mishel_new
12.03.2010, 00:43
Выкладываю Су-85 и Stug III F.

По просьбе Сидорова добавляю максовский файл для Су-122.

Schreder
12.03.2010, 10:21
Mishel_new:cool::bravo:

PAV2188
12.03.2010, 12:25
ПРОМЫШЛ-СТЬ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО:bravo::bravo::bravo::cool:

SMB
12.03.2010, 13:22
Камрады, вы бы скорешились и выложили бы все одним модом.

Schreder
12.03.2010, 14:02
У меня при попытке пересесть на место командира в СУ-85 (Ctrl+F3) вылет из игры, у кого-то есть подобное?

SHUN
12.03.2010, 14:15
Похоже на то, что командирский прицел не прописан в common_res.engcfg или прописан с ошибкой.

Schreder
12.03.2010, 14:18
Оказывается что вылет происходит при попытке пересесть на место любого члена экипажа.

Mishel_new
12.03.2010, 15:37
У командира используется прицел ptk_no_kolpak, у водителя прибор наблюдения su122_drv_cap. В архиве для Су-122 есть данные по ним для вставки в common_res.

У наводчика тот же прицел, что и у Т-34-85.
У заряжающего hole, вообще никаких проблем не должно быть

Schreder
12.03.2010, 16:05
Я СУ-122 не ставил, так что наверно причина в этом.

Сидоров
12.03.2010, 17:00
Я СУ-122 не ставил, так что наверно причина в этом.
У меня все в порядке. На глаз модель СУ-85 получилась отлично. Чуть подправить текстурку в паре мест, и все. :cool:

С разрешения автора могу включить этот набор в глобальный мод, совмещающий в себе Stug III ot kote, T-34-85 от stone2009 и Tiger Mod 1.1, малость подправив модели и конфиги.

Сетка прицела СУ-152, это настоящий СТ-10 или что-то другое? Если первое - то откуда бралась? Также стоит туда добавить панораму Герца. Пожалуй, этим позже и займусь.

Schreder
12.03.2010, 17:05
У меня уже тоже в порядке.:) Есть ощущение что у штуга линия прицела низковато, хотя неуверен.

Mishel_new
12.03.2010, 18:27
Сетки прицелов и у Су-152, и у Су-122, и у Brummbara - условные, сколько не рылся в инете вида реальных сеток не нашел.

Что касается панорамы Герца... Исходя из тех материалов что у меня есть, считаю что реализовать её в СЯ (по настоящему) вряд ли возможно. Принцип работы с ней (основаный на совмещении двух картинок) кардинально отличается от работы с обычными прицелами (одна картинка с наложенными на неё перекрестиями).

PAV2188
12.03.2010, 18:56
ШТУГ позней модификации просто зверюга,19 болванок по морде залепил причем большенство практически в упор:eek:
Извените что не по теме:sorry:

ssh
13.03.2010, 21:40
Камрады, перезалейте плиз куда-нибудь САУ.
Ну не качается у меня с форума! Грузит пару килобайт - и пипец, "архив поврежден или имеет...". Я на грани отчаяния. :(

ssh
18.03.2010, 00:38
Спасибо всем товарищам, оказавшим помощь в скачивании файла. Я просто влюбился в СУ-152. С такой крутой траекторией удалось поразить Тигр за холмом, он меня даже не увидел. Но чего-то снаряды слабоваты для 152 мм.? В "трешку" по 2 снаряда тратить приходится, а с Тигром еще трудней. Хотя из воспоминаний вроди всегда 1-го хватало?

Сергей77
01.04.2010, 21:45
Камрады,никто не сталкивался с такой проблемой-если СУ-152 управляет компьютер,то она не может стрелять,поворачивается в сторону противника,поводит стволом вверх-вниз,а выстрел не делает?

Mishel_new
03.04.2010, 16:52
Камрады,никто не сталкивался с такой проблемой-если СУ-152 управляет компьютер,то она не может стрелять,поворачивается в сторону противника,поводит стволом вверх-вниз,а выстрел не делает?

Поправлено.

Hemul
07.04.2010, 22:24
А можно сделать "заглушки" вместо кокпита, ну как в другой технике, просто белый экран?:)

Mishel_new
20.04.2010, 21:06
Сделал Т-28 в варианте с полной экранировкой брони и пушкой Л-10.
За основу взял танк образца 1939 г. с цилиндрической башней.

Schreder
20.04.2010, 21:53
Сделал Т-28 в варианте с полной экранировкой брони и пушкой Л-10.
За основу взял танк образца 1939 г. с цилиндрической башней.Огромное спасибо!!!:cool:
Но есть вопрос по экранировке. По какой фотографии или чертежу вы делали модель? На прикреплёной фотографии видно что экранировка полностью скрывает выпуклую крышу танка, у Вас же экранировка совсем не закрывает её.

PAV2188
20.04.2010, 22:07
Сделал Т-28 в варианте с полной экранировкой брони и пушкой Л-10.
За основу взял танк образца 1939 г. с цилиндрической башней.

Mishel new спасибо за проделаную работу!:ok::bravo:

Mishel_new
20.04.2010, 22:46
На прикреплёной фотографии видно что экранировка полностью скрывает выпуклую крышу танка, у Вас же экранировка совсем не закрывает её.

Модель выложил для всех на халяву. Вот если бы покупали за деньги, тогда было бы моральное и юридическое право чего-то там указывать и требовать...
А так принцип простой и вечный: не нравится - не ешьте!!!
Лично я ни одну чужую модель не критиковал и недостатков не выискивал, не выискиваю и не буду выискивать.

Schreder
20.04.2010, 22:50
Модель выложил для всех на халяву. Вот если бы покупали за деньги, тогда было бы моральное и юридическое право чего-то там указывать и требовать...
А так принцип простой и вечный: не нравится - не ешьте!!!
Лично я ни одну чужую модель не критиковал и недостатков не выискивал, не выискиваю и не буду выискивать.Странная реакция, но это Ваше дело. Я кстати не критиковал и тем более ничего не требовал.

Razum
22.04.2010, 17:34
Мишель, вы что такой неадекватный? Вам без всяких наездов задали вопрос - почему у вас в модели так, а не иначе? Может, это ошибка, а может, это у вас источник данных такой. Это было сделано с целью улучшить ваш мод. А вы реагируете так, как будто вам написали, что мод - говно, автор... Ну и так далее.
Если вам действительно не надо денег и прочих почестей - выложите модель танка, и те, кому что-то не нравятся, сами ее допилят.

Mishel_new
22.04.2010, 21:11
Мишель, вы что такой неадекватный?
... выложите модель танка, и те, кому что-то не нравятся, сами ее допилят.

Переходить на личности - это низко, господин Razum.
А пилить вам никто не запрещает (ножовки в магазинах есть), ставте себе в комп 3Ds Max и вперед, творите свои модели.

stone2009
22.04.2010, 23:34
Сделал Т-28 в варианте с полной экранировкой брони и пушкой Л-10.
За основу взял танк образца 1939 г. с цилиндрической башней.

Молодец!:bravo: Огромнейшее спасибо!:thx::cool:

Schreder
23.04.2010, 01:09
Модераториал
В данной теме запрещается обсуждение, критика и любое недовольство моделями Mishel_new.
Разрешается благодарить и восхищаться творениями мастера.
Модераториал

Maleshkin
24.04.2010, 05:15
Эх, все чего_то делают, один я бестолочь.
Mishel_new, молодец!

Ганс
18.05.2010, 18:14
Спасибо за Т-28,интересная машина.У меня правда Т-28 идёт в компании Т-34-85 в место "тридцатьчетвёрки"-это так и должно быть или я что-то не так установил?Очень хотелось бы иметь и Т-28 и Т-34-85.

Mishel_new
18.05.2010, 19:15
[QUOTE=Ганс;1413586]... У меня правда Т-28 идёт в компании Т-34-85 в место "тридцатьчетвёрки"-это так и должно быть или я что-то не так установил? .../QUOTE]

В файле common_units.engcfg совпало обозначение подразделений для этих двух танков. Переименуйте.

Ганс
18.05.2010, 20:13
Скажите пожалуйста,а как выглядит строчка с наименованием подразделения?

Mishel_new
31.07.2010, 12:09
Сделал Pz.38(t) ausf.C и два командирских танка на его базе.

Также внес небольшие изменения в модели Су-122 и Т-28Э:
для Су-122 – сделал вырез под ствол орудия в торцевой поверхности противооткатного устройства;
для Т-28Э – добавил зоны повреждений для малых башен (теперь их будет заклинивать).

stone2009
01.08.2010, 06:16
Сделал Pz.38(t) ausf.C и два командирских танка на его базе.

Также внес небольшие изменения в модели Су-122 и Т-28Э:
для Су-122 – сделал вырез под ствол орудия в торцевой поверхности противооткатного устройства;
для Т-28Э – добавил зоны повреждений для малых башен (теперь их будет заклинивать).

БРАВО! МОЛОДЦА!:bravo::cool::thx:

Mishel_new
08.08.2010, 18:38
Внес небольшое изменение в модель Pz 38, а именно – добавил запасные траки на лобовые участки корпуса.
Также нарисовал текстуру для траков гусениц.

PAV2188
08.08.2010, 19:44
Внес небольшое изменение в модель Pz 38, а именно – добавил запасные траки на лобовые участки корпуса.
Также нарисовал текстуру для траков гусениц.
Mishel_new спасибо за технику!
Запасные траки смотряться круто:cool:

Professor T-26
09.08.2010, 21:17
А эти изминения будут в готовящемся щас с.п.м.1.5.?

stone2009
10.08.2010, 04:39
А эти изминения будут в готовящемся щас с.п.м.1.5.?

Да.

Mishel_new
11.08.2010, 20:20
Сделал Pz.38(t) ausf.G и два командирских танка на его базе (как для предыдущей модификации С).

stone2009
12.08.2010, 13:49
Красота!:thx::cool:

PAV2188
13.08.2010, 10:58
Сделал Pz.38(t) ausf.G и два командирских танка на его базе (как для предыдущей модификации С).
Класс!!!:cool:

vit_SB
16.08.2010, 10:51
Это хорошая мысль!:)

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Схема боя
http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/view/280130/?page=0

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

и еще
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Z._G._Kolobanov_ambush_place.svg

Mishel_new
28.12.2010, 15:11
Истребитель танков Sd.Kfz 132 “Marder II”. За основу взята модель из аддона к тактике “Линия фронта. Битва за Харьков”. Кое-что переделал по мелочи.

Mishel_new
29.12.2010, 15:58
Несколько наблюдений/вопросов:
- не обнаружил прицельной сетки у пулеметчика или так задумано?
- кроме наводчика больше никто не поднимается
- водитель не может крутить головой
- не совсем понятно различие между местами F3 и F4, т.е. желательно пояснить кто есть кто.


Наблюдения верные, а вопросы - довольно глупые. Парадокс, но это так!
По первому вопросу - какая сетка? На орудийном щите установлен обычный стрелковый пулемет, цельтесь по мушке.
По второму. Что значит "не поднимается", о чем вы? Если имеете в виду "выглянуть из люка", то вам мало наводчика? У водителя и радиста люки вообще эвакуационные, из них не выглянуть. А заряжающему просто не стал делать такой вид. Можете сами сделать, редактор объектов это позволяет. Выделяете какой-нибудь s-чанк, размножаете, перемещаете, вписываете новое имя, в файле marder_2_132_places.engcfg указываете его для заряжающего, добавляете в файл с настройками кокпита строку для него. Ничего сложного, меня вообще этому никто не учил, сам дошел.
По третьему. У водителя кокпита нет, зачем ему крутить головой? А вообще - пропишите другие углы вращения головой в файле coc_marder_2_132.engcfg.
По четвертому. Для меня разница очевидна. Смотрите файл marder_2_132_places.engcfg и поймете "кто есть кто".
Все-таки прав был классик по поводу ленивости и нелюбопытности нашего народа. В конце концов, в архиве не миллионы, не тысячи и даже не сотни файлов, а считанные единицы!!! Неужели так сложно просмотреть их и самому найти ответы на некоторые вопросы.


По поводу прицела, могу сказать, что у себя в игре сделал подобные для других немецких САУ (Stug III C/D, F, G; Brummbar; Ferdinand). Поскольку нормальных кокпитов там нет (а скорее всего и не будет, кто их будет моделировать?), то прицельный барабан вместе с камерой для наводчика разместил просто внутри параллепипеда с черными стенками. Если кого-то такой вид устраивает, пишите на форум, буду потихоньку выкладывать.

SVN
29.12.2010, 20:02
Mishel_new, спасибо,заценим:)
А можно сделать чтобы барабан крутился колёсиком мыши, а не PgUP PgDn?

Mishel_new
29.12.2010, 20:32
А можно сделать чтобы барабан крутился колёсиком мыши, а не PgUP PgDn?

Люки (а барабан прописан именно люком) у нас в игре открываются и закрываются клавишами "H" и "J". Вы перепутали с клавишами переключения камер кокпита. Будьте внимательнее.
Теперь по колесику мыши... Если вы знаете как в настройках управления назначить его для открывания и закрывания люков - то сделайте. Думаю, это не предусмотрено.

SVN
29.12.2010, 21:56
Люки (а барабан прописан именно люком) у нас в игре открываются и закрываются клавишами "H" и "J".
точно люки, просто не пробовал ещё, а когда скачал только одним глазом глянул:)

Теперь по колесику мыши... Если вы знаете как в настройках управления назначить его для открывания и закрывания люков - то сделайте. Думаю, это не предусмотрено.
а нельзя барабан прописать не люками, а движением гор. нити прицела(т.е. ср. колесом мыши) ? было бы шикарно, сетка прицела то всё равно двигаться не должна здесь.

Mishel_new
29.12.2010, 23:13
а нельзя барабан прописать не люками, а движением гор. шкалы прицела(т.е. ср. колесом мыши) ? было бы шикарно, шкалы прицела то всё равно двигаться не должны здесь.

Нельзя. Это разные вещи - движение сетки прицела (работает, только если вы глядите через прицел!) и движение части модели (коей является барабан). Кроме того, угол вращения барабана много больше угла поворота прицела. И это важно!!! Поэтому никакие другие “шикарные” способы здесь не применимы.


И вообще, даже до такого решения никто, кроме меня, так и не додумался. Хотя споры по прицелу для Stug III на форуме были. Одни возопили: "С родным прицелом стрелять нельзя, давайте поставим неродной!". Другие гордо вещали: "Нет, надо использовать исторически достоверный. Нет, и всё тут!". Третьи, ничтоже сумняшеся, пририсовывали к родному прицелу (Sfl. Zf) шкалу дальности – хотя её там и в помине не было. Флуд и полумеры…
А ведь всё просто: прописываете прицел с камерой наводчика и барабан со шкалой дальности – люками с одинаковым количеством промежуточным положение, но с разными углами поворота (только в этом и есть вся хитрость). На мой взгляд, достаточно очевидное решение.
Предлагаю всем направит энергию не на обсуждение малозначимых вопросов, а такое на форуме частенько бывает, а на привнесение реальных улучшений в СЯ.
Например, у нас уже несколько САУ, которые использовались для стрельбы с закрытых позиций. Попробуйте, господа, придумать прицел для этого. Я уже думал над этим: вся сложность в том, как в прицеле сделать независимую плавающую линию, показывающую нулевой угол наклона ствола относительно горизонтали (сейчас у нас прицелы показывают угол наклона относительно корпуса, согласитесь, это другое). Тогда можно просто проградуировать остальную часть сетки в градусах (даже в десятых долях) и просто поднимать ствол на определенный угол, пристреливаясь, пока не попадете в район цели.
Или другое, у нас траки гусениц отделены от остальной модели, перебиваются снарядами, минами и гусеницы слетают. Не оставили ли создатели игры здесь лазейку, чтобы наконец сделать отрывающиеся от корпуса катки, люки, поручни, ЗИПы и прочую внешнюю деталировку? Про башню я вообще молчу… Подумайте, вдруг кто сможет найти решение, это сильно оживит игру. Если она ещё жива.
Сейчас конечно напишут, что “в СЯ так не сделать”. Так я сразу могу сказать, неделю назад мне так и говорили по поводу прицела ZF 3x8. Ну и что?
Вдруг и вышеперечисленное кто-нибудь додумается реализовать.

SVN
29.12.2010, 23:22
ясно. сейчас попробовал, и с люками весьма неплохо реализовано :bravo: по крайней мере на полигоне результаты отличные.

chubik71sv
31.12.2010, 11:17
...у нас траки гусениц отделены от остальной модели, перебиваются снарядами, минами и гусеницы слетают. Не оставили ли создатели игры здесь лазейку, чтобы наконец сделать отрывающиеся от корпуса катки, люки, поручни, ЗИПы и прочую внешнюю деталировку? Про башню я вообще молчу… Подумайте, вдруг кто сможет найти решение, это сильно оживит игру. Если она ещё жива.
Согласен! :D А то даже в незаслуженно забытой "Т-34 против Тигра" башни отлетают на несколько метров от попавшего в них снаряда. Ну, а в "СЯ", как говорится, "воз и ныне там", такое впечатление, что они намертво приварены, стреляй по ним хоть из коребельной артиллерии - всё без толку! :umora:

Andrey12345
31.12.2010, 12:15
Или другое, у нас траки гусениц отделены от остальной модели, перебиваются снарядами, минами и гусеницы слетают. Не оставили ли создатели игры здесь лазейку, чтобы наконец сделать отрывающиеся от корпуса катки, люки, поручни, ЗИПы и прочую внешнюю деталировку?

Не оставили :D

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------


Согласен! :D А то даже в незаслуженно забытой "Т-34 против Тигра" башни отлетают на несколько метров от попавшего в них снаряда. Ну, а в "СЯ", как говорится, "воз и ныне там", такое впечатление, что они намертво приварены, стреляй по ним хоть из коребельной артиллерии - всё без толку! :umora:

Не успел наступить 2011 год, а у нас опять новая серия сериала "сорванные башни-10" :lol:

ILL FLOW
08.01.2011, 19:21
Не оставили :D

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------



Не успел наступить 2011 год, а у нас опять новая серия сериала "сорванные башни-10" :lol:

хех)) народ во все времена требовал больше зрелищности:D
Но ведь на самом деле то с тридцать четверок образца 41-го при взрыве БК частенько срывало башню.
Если не прав то поправьте.

SVN
08.01.2011, 23:12
По поводу прицела, могу сказать, что у себя в игре сделал подобные для других немецких САУ (Stug III C/D, F, G; Brummbar; Ferdinand). Поскольку нормальных кокпитов там нет (а скорее всего и не будет, кто их будет моделировать?), то прицельный барабан вместе с камерой для наводчика разместил просто внутри параллепипеда с черными стенками. Если кого-то такой вид устраивает, пишите на форум, буду потихоньку выкладывать.

вполне устраивает, буду очень признателен. И большое спасибо за реализацию прицела!!!
ЗЫ надо помнить что при выглядывании из люка (клавиша P) шкала дальности на барабане сбивается.

Mishel_new
09.01.2011, 08:15
вполне устраивает, буду очень признателен. И большое спасибо за реализацию прицела!!!


Ну раз устраивает, тогда вот Stug III C/D с новым прицелом. В архиве только те файлы, которые являются новыми по отношению к Steel Panzer Mod v1.5, или содержание которых изменилось.

SVN
09.01.2011, 13:06
Благодарю Вас!

Mishel_new
11.01.2011, 05:24
Stug III ausf.F и ausf.G с новым прицелом.

SVN
12.01.2011, 21:06
Спасибо! Ждём Фердинанд и Бруммар :)

Mishel_new
13.01.2011, 06:51
Brummbar и Ferdinand с новым прицелом.

SVN
13.01.2011, 08:37
Спасибо! Теперь самоходная артиллерия у нас на высоте!:)

Mister I
13.01.2011, 20:09
добрый вечер коллеги. напишите пожалуста подробнее , как прописать эти прицелы в СЯ .

SVN
14.01.2011, 21:53
Mister I
копируем в папку data как и всегда.
поставьте для начала http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61029&p=1524349&viewfull=1#post1524349
Как пользоваться подробно написано в Readme со скринами.

NekitBitloman
31.01.2011, 13:42
А Су-100 есть?

stone2009
31.01.2011, 17:16
А Су-100 есть?

Пока нет, но будет.

NekitBitloman
04.02.2011, 12:03
А через сколько?

Mishel_new
16.02.2011, 12:06
Ловите малыша.

A_A_A
16.02.2011, 12:48
2Mishel_new
Пока нет возможности посмотреть в игре... Но ревизия текстур наводит на мысль о Т-35... :)

Fruckt
17.02.2011, 02:10
хех)) народ во все времена требовал больше зрелищности:D
Но ведь на самом деле то с тридцать четверок образца 41-го при взрыве БК частенько срывало башню.
Если не прав то поправьте.
Судя по фотографиям битой техники, срывало не только в 41, но и в последующие годы и не только у Т-34 :)

vit_SB
17.02.2011, 11:08
Кто то Т-35 уже пробовал? Отпишитесь.

A_A_A
17.02.2011, 14:26
Попробовал засунунть 35-й в СЯ... Файлы скопировал, оба файла matlib.engcfg скоретировал... однако в редакторе он не появляется... Дайте плиз подробную инструкцию по инсталяции... :)

stone2009
17.02.2011, 16:07
Ловите малыша.

Спасибо! Класс!:bravo:


Попробовал засунунть 35-й в СЯ... Файлы скопировал, оба файла matlib.engcfg скоретировал... однако в редакторе он не появляется... Дайте плиз подробную инструкцию по инсталяции... :)

Так Mishel_new подробно написал, как устанавливать. Может текстовой файл забыли добавить?

A_A_A
17.02.2011, 16:41
T-35A.text в папку Text? Добавил...

stone2009
17.02.2011, 17:26
T-35A.text в папку Text? Добавил...

Возможно что-то упустили в файле common_units. Внимательно просмотрите все ли добавили?

Maleshkin
17.02.2011, 17:34
T-35A.text в папку Text? Добавил...

Посмотрите повнимательнее в common_units. Во всех секциях он должен быть прописан последним в //NEW RKKA, а не в //new wer ---> rkka

A_A_A
17.02.2011, 19:45
Спасибо, разобрался...

Papecs
17.02.2011, 20:02
Привет комрады! Т-35 вышел замечательный, как будто с завода новый. Можно пылинки добавить... А кто не может установить, рекомендую распаковать в отдельную папку и просмотреть все файлы _ *.doc, там все написано куда кидать и все открывается блокнотом... Да и почему люк водителя не закрывается? Все таки воевать - не по Красной площади ездить... Респект _ Mishel_new _ за отличную модель, теперь можно финскую компанию организовать. Доты есть , осталось мод новый зимний и вперед.

SVN
17.02.2011, 20:27
мод зимний есть, старый неплохо работает, только танки некрашеные под зиму.

Schreder
17.02.2011, 20:56
...теперь можно финскую компанию организовать. Доты есть , осталось мод новый зимний и вперед.Не было на "зимней" войне Т-35. И Т-28 тоже не очень подойдёт, экранировку они получили как раз после финской.

Papecs
17.02.2011, 21:22
Не было на "зимней" войне Т-35. И Т-28 тоже не очень подойдёт, экранировку они получили как раз после финской. Википедия нам в помощь. Тогда ему место на учебном полигоне - летом , нарыть ям , плюс возвышенность и стрельба орудий с трех сторон. Ну и начало войны, где-нибудь, со сломанным движком...

A_A_A
17.02.2011, 23:53
Да и почему люк водителя не закрывается? Все таки воевать - не по Красной площади ездить...
Если будучи на месте мехвода нажать "G" то прекрасно закрывается... :)

Модель отличная, единственно не смог попасть в заднюю пулеметную башню, да у сорокопяток не видно панели с типом снаряда, прогрессом заряжания.

Mishel_new
18.02.2011, 10:26
...единственно не смог попасть в заднюю пулеметную башню, да у сорокопяток не видно панели с типом снаряда, прогрессом заряжания.

Дело в том, что в программном коде игры только для пяти членов экипажа предусмотрены переменные для переселения (do_place_1m – do_place_5m) и пересаживания (do_place_1 – do_place_5).
Откройте файл t35a.engcfg, найдите строку с декодированием мест (параметр wp_decode). Там всего 10 человек, разобраться кто есть кто особого труда не составляет. Из-за того, что назначено только пять вышеуказанных переменных, берутся первые пять человек из строки. Так что если вы ходите сесть на места остальных, то нужно кого-то из первой пятерки закинуть в конец строки, а нужных вам членов экипажа в начало. Но кого вы можете переместить? Все из первых пяти важны, и водитель, и командир, и наводчики трех орудий.
Ну не предусмотрели создатели игры что в ней появятся танки с экипажем, большим чем пять человек, что тут поделаешь… Все вопросы к ним!

С интерфейсом у наводчиков в средних башнях то же самое. Видимо, не планировались в игре танки, вооруженные несколькими разными орудиями. В интерфейсе с обозначением “gunner” отображаются снаряды только одной пушки. Берется первое орудие из секции weapons() конфигурационного файла танка. В данном случае - KT-28 (см. файл t35a.engcfg). Поэтому если для наводчиков “сорокопяток” прописать этот интерфейс, а не “commander” – как сейчас (см. файл с рабочими местами t35a_places.engcfg), то у них будут отображаться те же снаряды, что и у наводчика в главной башни, то есть – 76-мм. Если же поменять местами строки с орудиями в секции weapons(), то произойдет наоборот. У наводчиков в средних башнях будут отображаться “родные” 45-мм снаряды, но и у наводчика в главной башне будут отображаться они же, а не 76-мм! Сами понимаете, что это всё – не дело! Поэтому лучше, чтобы у кого-то одного показывались “родные” снаряды, а у другого вообще ничего не отображалось. А иначе будет путаница: за наводчика какого орудия вы сейчас сидите – 45-мм или 76-мм?
Вообще, об этой проблеме я еще давно писал в теме “Моделинг”. Никакого работающего способа её решения никто не предложил. Способ, на который указал Andrey12345 (создать дополнительный интерфейс “gunner2”) – не работает.
А ведь люди делают М3, там будет та же ерунда. Наверное, без переписывания программного кода игры это невозможно. Скажите спасибо, что я вообще придумал, как дать возможность игроку стрелять из 45-мм пушек (хотя бы одним типом снаряда). А иначе башни с этими орудия были бы просто декорацией. Хотя и довольно красивой…

A_A_A
18.02.2011, 11:13
О, как все не просто... :) Кстати на сорокопятках судя по крикам командира как минимум два типа снарядов...

Maleshkin
19.02.2011, 01:37
Прошу Mishel_new не ругать меня.;) Я Ваш танк малость запачкал.:ups:

A_A_A
19.02.2011, 02:32
Интересно, какую функцию выполняют полоски, нанесенные в верхней части башен?

Maleshkin
19.02.2011, 03:58
Интересно, какую функцию выполняют полоски, нанесенные в верхней части башен?

Вот, нарыл:
С 1932 по 1938 гг. была разработана другая система тактических обозначений советских танков, состоящая из комбинаций красных, черных, синих и желтых полос по периметру башни, обозначающих батальоны и роты. Сплошная верхняя полоса обозначала батальон, а изображенная пунктиром нижняя — роту. Первому подразделению (батальону или роте) был присвоен красный цвет, второму — белый, третьему — черный, четвертому — синий, а пятому — желтый цвет. Номер танка во взводе, а в отдельных случаях и номер взвода, обозначался арабской цифрой в квадрате на обеих сторонах башни или корпуса. Информативность данной опознавательной системы была очень ограничена, поэтому во время маневров противоборствующим сторонам приходилось прибегать к нанесению дополнительных опознавательных знаков в виде белых вертикальных полос во всю высоту башни или белого круга на тыльной стороне последней. В 1938 г. всякая система тактических и опознавательных обозначений была отменена.

A_A_A
19.02.2011, 04:55
Спасибо. Наверное какой нибудь вредитель выдумал... их в то время с избытком водилось... :) Мало того что читаемость нулевая, так ещё и демаскирует... :)

девиатор
19.02.2011, 19:19
Большой респект Mishel_nelw за мовую модель!Всегда радует когда в Ся появляется качественная новая техника.Может нетак что прописал....но в тесте играя за наводчика главного орудия заметил устойчивый пацифизм всего остального экипажа.

Papecs
19.02.2011, 20:18
Да ну , они и стреляют иногда ....

ЪЪЪ..

Maleshkin
21.02.2011, 08:21
Хочу предложить вариант "поношенной шкурки" Т-35а. Два архива. С жёлтой и красной полоской на башнях. Кому какая понравится.:)
Огромнейшее спасибо Mishel_new.:thx:

Mishel_new
24.02.2011, 20:20
Истребитель танков Sd.Kfz 131 “Marder II”. За основу взята модель из аддона к тактике “Линия фронта. Битва за Харьков”. Что-то добавил, что-то переделал.

A_A_A
24.02.2011, 23:36
Вроде все как написано рассовал по папкам и файлам... в Редаторе появился, а при запуске миссии вылетает... Может есть возможность сделать вариант с возможностью добавления через GME?

SVN
01.03.2011, 22:08
Истребитель танков Sd.Kfz 131 “Marder II”.

Mishel_new , спасибо! попробовал сейчас и образец раннего и позднего выпуска. обзор по сравнению с образцом 132 сильно ухудшился. такой вопрос - нельзя ли заменить или добавить для наводчика один из видов таким как у заряжающего? (где вид правой стороны над щитком).