PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

coba_83
10.03.2010, 21:48
:rtfm:

DoS_UA
10.03.2010, 23:16
кто то может для чайника пролить свет на JSME?
интересует момент использования. Тоисть куда надо инсталить, и как именно им пользоваться...

Agent Cooper
11.03.2010, 00:05
-устанавливаешь JSGME в папку с игрой
-при первом запуске программа создаст папку MODS
-копируешь в папку MODS нужные тебе моды
-активируешь и откатываешь моды кнопками ">" и "<"

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:38 ----------

Под W7 - запускать от администратора. А лучше всего - Панель управления - Учетные записи пользователей - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля ... - движок вниз. Все по умолчанию будет запускаться от администратора.

Agent Cooper
11.03.2010, 01:24
Ты начал с августа 1939. Война начнется 01,09 1939. Пока игра считает, что ты топишь союзников.

stvol
11.03.2010, 13:05
Как вручную пользоваться гидролокатором?

Прошел обучалку под своим именем, естественно миссии не получил. Решил поплавать свободно. Пару раз возвращался на базу. Но теперь такая ситуация, что приплыв на базу я не могу попасть в док. На выбор (клик по якорю) предлагается только перевооружение. "Пришвартоваться" не активно.

Может кто знает как лечится?

Lazy_Cat
11.03.2010, 13:10
Как вручную пользоваться гидролокатором?
Крутим колесико мышки.


Прошел обучалку под своим именем, естественно миссии не получил.

Проходим обучалку под своим именем
Перед портом сохраняемся
Загружаем сохраненку и швартуемся
Начинаем новую кампанию с тем же именем, что проходили обучалку
При запросе на прохождение обучения заново отвечаем NO

В итоге мы в доке. Польская миссия засчитана. Доступны 2-3 миссии возле берегов Англии.

Ulair
11.03.2010, 13:14
Но теперь такая ситуация, что приплыв на базу я не могу попасть в док. На выбор (клик по якорю) предлагается только перевооружение. "Пришвартоваться" не активно.

Может кто знает как лечится?

Тебя в Вилгельмсхаффен перевели... Посмотри на карте - большой ромбик с изображением подлодки переехал от Киля именно туда :)

stvol
11.03.2010, 15:16
Тебя в Вилгельмсхаффен перевели... Посмотри на карте - большой ромбик с изображением подлодки переехал от Киля именно туда :)
Да точно. Спасибо!

MiGman
11.03.2010, 17:10
Подскажите кто ни будь, возможно ли убрать с экрана все иконки? Хотя бы на время. Хочется снять красивый ролик.

Lazy_Cat
11.03.2010, 17:21
Подскажите кто ни будь, возможно ли убрать с экрана все иконки? Хотя бы на время. Хочется снять красивый ролик.Кнопка по-умолчанию Shift+Z.
И не плохо для начала изучить Help (F1)

bigyara
11.03.2010, 17:57
Поддерживаю SkiBiker, как на экран вывести иконки управления?

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Хэлп, люди!!! прошел обучалку, взял задание, но играть невозможно, управление рулежкой в основном по карте, каждого офицера приходиться кликом спрашивать, в общем то ли версия баговая, то ли в лыжи обут, помогите с выводом управления на экран!)

stvol
11.03.2010, 18:11
Как сделать чтобы вовремя надводного движения скорость была максимальной? То есть чтобы полуразряженные батареи не заряжались.

Silentservice
11.03.2010, 18:22
Камараден, я потерял свои архивы с файлами, забыл как устанавливать моды через JSGME. Подскажите где найти инструкцию по установке на русском языке.

Agent Cooper
11.03.2010, 18:28
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61030

Nk42
11.03.2010, 19:02
Модератору

Предлагаю добавить в FAQ, кто-то тоже может с этим столкнуться

При покупке электронной версии игры и закачке её через Steam, в случае перерывов в скачивании, скачивании в несколько приёмов, даже если в Steam будет указано "100% - готов", игра может не запуститься, вылетая на рабочий стол из загрузочного экрана игры. В этом случае нужно будет удалить некорректно установленную игру и закачать её вновь, желательно без перерывов в закачке.

Столкнулся с этим сам.Сейчас всё работает :ok:


Модератор: Добавил.

Agent Cooper
11.03.2010, 19:12
Как сделать чтобы вовремя надводного движения скорость была максимальной? То есть чтобы полуразряженные батареи не заряжались.

С модом AdvShiftKeys - Shift+M.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------


Модератору

При покупке электронной версии игры и закачке её через Steam ...

Еще можно при покупке в стиме ничего оттуда не качать, а взять только CDkey и активировать его при первом запуске. Образ SH5 - на всех торрентах страны. Потом апдейтер.

Ulair
11.03.2010, 19:13
С модом AdvShiftKeys - Shift+M.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------



Еще можно при покупке в стиме ничего оттуда не качать, а взять только CDkey и активировать его при первом запуске. Образ SH5 - на всех торрентах страны. Потом апдейтер.

а можно ссылочку на мод?

Agent Cooper
11.03.2010, 19:18
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=162891&page=3

Вообще на субсиме несколко модов на раскладку клавиатуры, посмотри, может тебе какой другой еще приглянется.

Ulair
11.03.2010, 19:20
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=162891&page=3

Вообще на субсиме несколко модов на раскладку клавиатуры, посмотри, может тебе какой другой еще приглянется.

Спасибо!:thx:
Я их не устанавливаю - просто беру команды, которые мне интересны и актуальны :)

James
11.03.2010, 20:02
Поставил мод OldStyleSHControls_1_1_1_byTheDarkWraith, работает, но нет иконок в левом нижнем углу (на скрине обведены).
Подскажите как их увидеть?

SeregaARK
11.03.2010, 20:53
Поставил мод OldStyleSHControls_1_1_1_byTheDarkWraith, работает, но нет иконок в левом нижнем углу (на скрине обведены).
Подскажите как их увидеть?

их ни как не увидеть, потому что в этой версии мода эти иконки убраны.

James
11.03.2010, 22:10
их ни как не увидеть, потому что в этой версии мода эти иконки убраны.
А в какой версии мода они есть?

Kopcap
11.03.2010, 22:18
А в какой версии мода они есть?

Они есть в NewUISH5_0_1_1_byTheDarkWraith и NewUISH5_0_2_0_byTheDarkWraith :)

patrius
11.03.2010, 22:36
Поставил мод NewUI_0_2_0_ByTheDarkWraith и вот что получилось.Кто нибудь знает как можно решить проблему?:help: Причем эти окна не закрываются.

SubV
11.03.2010, 23:15
Поставил мод NewUI_0_2_0_ByTheDarkWraith и вот что получилось.Кто нибудь знает как можно решить проблему?:help: Причем эти окна не закрываются.
Нужно сначала установить официальный патч 1.1, а потом уже ставить моды.

Большинство модов на сабсиме рассчитаны именно на версию игры 1.1.

Nk42
12.03.2010, 07:12
В пиратской версии была возможность выставить в игре немецкую озвучку с английскими надписями и английскими субтитрами. В лицензии от Steam я этой возможности не нахожу. Установка немецкого языка в Steam меняет всё на немецкий, в том числе и надписи. Установка мода на немецкую озвучку Real German Speech ничего не меняет (думаю, вполне логично, ему нечего менять, так как самой немецкой речи нет).Речь остаётся английская. Есть ли возможность в лицензии установить немецкую озвучку с английскими надписями и английскими субтитрами? Если "да", то как это сделать?

Михаил
12.03.2010, 07:57
Модератору

Предлагаю добавить в FAQ, кто-то тоже может с этим столкнуться

При покупке электронной версии игры и закачке её через Steam, в случае перерывов в скачивании, скачивании в несколько приёмов, даже если в Steam будет указано "100% - готов", игра может не запуститься, вылетая на рабочий стол из загрузочного экрана игры. В этом случае нужно будет удалить некорректно установленную игру и закачать её вновь, желательно без перерывов в закачке.

Столкнулся с этим сам.Сейчас всё работает :ok:


Модератор: Добавил.

А можно ещё проще. При скачанной 100% игре, жмем правую клаву мыши и заходим в свойства игры, там есть вкладка в которой есть опция: "Проверка целостности кэша". Это процедура проверяет целостность установленной игры, и если есть битые файлы он их перезальёт. После этого делаем очередную проверку, и если всё хоккей сохраняем игру в архив на всякий пожарный и играем.


Можно добавить к тому же посту.


Модератор: Добавил.

SkyBiker
12.03.2010, 08:47
Спасибо за помощь, успешно установил несколько модов.
Есть вопрос: миссии, что я прохожу, засчитываются, но продолжают быть активными, т.е. их можно еще раз взять. Так и должно быть или и надо через конфиг править (IsCompleted=true)?
Я правильно понял, что в левом верхнем углу крестики означают завершенные миссии? Прошел 3 миссии, а крест пока только 1 активен.

Max972
12.03.2010, 09:23
Спасибо за помощь, успешно установил несколько модов.
Есть вопрос: миссии, что я прохожу, засчитываются, но продолжают быть активными, т.е. их можно еще раз взять. Так и должно быть или и надо через конфиг править (IsCompleted=true)?
Я правильно понял, что в левом верхнем углу крестики означают завершенные миссии? Прошел 3 миссии, а крест пока только 1 активен.

Если есть возможность взять задание на патруль в определенной миссии - значит эта миссия выполненой не считается. Миссия выполнена тогда, когда в левом верхнем углу карты под названием миссии появляется 1 (2,3) серебряный крестик.

patrius
12.03.2010, 15:24
Нужно сначала установить официальный патч 1.1, а потом уже ставить моды.

Большинство модов на сабсиме рассчитаны именно на версию игры 1.1.

Игра уже пропатчена.Кто нибудь может помочь?

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------


Игра уже пропатчена.Кто нибудь может помочь?

Проблему решил переустановкой игры и установкой другого патча.:D

Kopcap
12.03.2010, 15:46
Если есть возможность взять задание на патруль в определенной миссии - значит эта миссия выполненой не считается. Миссия выполнена тогда, когда в левом верхнем углу карты под названием миссии появляется 1 (2,3) серебряный крестик.

Уменя тоже такаяже фигня (((Взял задание на восточном побережье Британии,с целью как я понял потопить 50 000 тонн,так вот,в первомже походе утопил конвой на 53 000 тонны:) (сначала уменя появлялись маркеры такие жёлтенькие с полузатопленным корабликом,как я понял это где мне нужно было потрулировать,так вот обнаружил я конвой о 9 головах:D как только потопил первый корабль вышло сообщение мол КОМПЛЕКТ и с зелёной галкой,типа задание выполнено так я понял?)
Прихожу радостный в порт приписки,швартуюсь,начинается опять политическая агитация:D и вылазят опять теже два задания???одно с целью потопить 100 000 тонн на юго-западе Британии а второе тоже самое что я брал до этого на востоке Британии с целью опятьже потопить 50 000 тонн ((((:cry::cry:
И что теперь делать? Опять брать тоже задание или другое,и почему то первое у востока Британии не засчиталось и не появился очередной серебрянный крестик о выполнение оного ?????:cry:

Для примера сдабриваю этот свой поход (где я потопил 53 000 тонн,и со значком комплект задание,просвятити кто знает,что делать нужно чтобы задание засчиталось,ато нервов уже не хватает с этой 5 частью игры%)

Nk42
12.03.2010, 18:14
Прошу прощения, так что там с немецой озвучкой? Неужели все в пиратские версии играют? Или с английской речью? Может там в конфигах что-то можно поправить?

KELLERMANN
12.03.2010, 18:47
Kopcap78


целью потопить 100 000 тонн на юго-западе Британии а второе тоже самое что я брал до этого на востоке Британии с целью опятьже потопить 50 000 тонн

Камрады, ну подумайте сами какие 50 или 100 тыс тонн, если бы столько привозили из каждого похода, то к 42 году у Англии топить некого было бы... У всех командиров тоннаж был бы от 500 000 до МИЛЛИОНА...
А на самом деле у большинства командиров, вошедшим в число асов по тоннажу, больше 50 и больше 100 тыс тонн, за всю войну...


И что теперь делать? Опять брать тоже задание или другое,и почему то первое у востока Британии не засчиталось и не появился очередной серебрянный крестик о выполнение оного ?????

Возьми свободный поход, да и все...

Kopcap
12.03.2010, 18:50
Прошу прощения, так что там с немецой озвучкой? Неужели все в пиратские версии играют? Или с английской речью? Может там в конфигах что-то можно поправить?

Во время установки игры,выбирай установку с Немецким языком,я делал так и уменя сразу озвучка стала в игре Германской:)

Nk42
12.03.2010, 19:18
Во время установки игры,выбирай установку с Немецким языком,я делал так и уменя сразу озвучка стала в игре Германской:)

Во-первых игра уже установлена, т.е. она закачана со Steam. При этом никаких вопросов о языке не было (в пиратке - да, было). Во-вторых при смене языка игры в Steam меняется всё - не только озвучка но и все тексты и надписи.

После установки можно сделать немецкую озвучку с английскими текстами?

malak5
12.03.2010, 19:23
а где в игре можно посмотреть осадку кораблей?

SubV
12.03.2010, 19:32
а где в игре можно посмотреть осадку кораблей?
Сначала нужно залочить цель пробелом, и дать офицеру команду на идентификацию (у меня за эту команду отвечают клавиши Shift-I).

После этого в TDC в левом верхнем углу экрана появится осадка цели, см. скриншот.

Kopcap
12.03.2010, 19:52
Встречный вопрос:) ))
А как с модом TDC (with working dials) for SH5 by TheDarkWraith v1.0
теперь узнать осадку кораблей,(хотя зачем ! магнитные взрыватели всёравно не срабатывают,по крайней мере у меня они точно не срабатывают):cry:
p.s.. И ещё неужели нельзя было в этом моде,приборы стрельбы,в левый бок экрана все убрать,перекрывают весь перископ:)

shdk
12.03.2010, 21:19
Можно поинтересоваться. Последний patch на игру v1.1.5?

coba_83
12.03.2010, 21:40
После установки можно сделать немецкую озвучку с английскими текстами?

Можно оформить немецкую озвучку в виде мода.

klopa
12.03.2010, 21:45
Помагите плийз. Я пока что не разобрался с управлением. Как поднятся в рубку? По лодке перемещаться получается а вот в рубку поднятся не могу.

Max972
13.03.2010, 00:09
Помагите плийз. Я пока что не разобрался с управлением. Как поднятся в рубку? По лодке перемещаться получается а вот в рубку поднятся не могу.

В центральном посту у перископа находишь вертикальный трап (лестницу наверх) . Упираешься в него носом , смотришь ЧУТЬ вверх и видишь вверху люк. Жмешь "W", поднимаешься в рубку. Там будет еще один такой же трап на палубу рубки.

SkyBiker
13.03.2010, 11:39
Подскажите, из-за чего может тормозить игра при включении ускорения времени? при ускорении до 32 еще не заметно тормозов, а потом чем выше - тем больше. Игра замирает секунд на 3-10 каждые 3 секунды, и переплыть море не представляется возможным, не говоря уж про отплытие от порта.
Вчера такого не было, плавал даже на ускорении 3000.

Max972
13.03.2010, 16:40
Когда процессор не справляется с обработкой объектов в окресностях лодки и заданным ускорением времени, возникают фризы. Напрямую зависит от мощи процессора и сложности окружения вокруг лодки.

mahis
13.03.2010, 19:29
Подскажите, куда сохраняются скриншоты?
Впечатление такое что при нажатии Prt Scrn ничего не происходит.
В буфер обмена попадает изображение рабочего стола.

SubV
13.03.2010, 19:32
Можно поинтересоваться. Последний patch на игру v1.1.5?
Да.


Подскажите, куда сохраняются скриншоты?
Впечатление такое что при нажатии Prt Scrn ничего не происходит.
В буфер обмена попадает изображение рабочего стола.
Сохраняются в папку с игрой, нажимать нужно не PrntScrn, a Ctrl-F11.

Корнел
13.03.2010, 21:47
Всем привет я так и не понял с миссиямиб что надо сделать чтобы их пройти, главное за польскую дали крест а вот за вост-брит топил по 76000т за поход и ничего или их дают после окончания срока прохождения 1 июня 1940?
разясните пожалуйста

mahis
13.03.2010, 22:38
SubV, спасибо большое.
И Еще один вопрос назрел. Как то раз игра зависла и на экране появилось много налепленных друг на друга окон и интерфейсов которые в игровом процессе не встречались.
Наиболее заинтересовала книга с описанием и силуэтами вражеских кораблей на пол экрана. Тоннаж, осадка и прочие полезные факты. Может есть какая-то горячая клавиша или клацнуть куда-то надо что бы ее открыть? А то выбирать тип корабля по крохотным рисункам под перископом как-то не то после увиденного.

Nk42
13.03.2010, 23:54
Тема немецкой озвучки закрыта. Спасибо тебе, Forbidden! Всё работает!:cool:

Carnophage
14.03.2010, 18:43
Где можно посмотреть текущую версию игры?
Приобрел на СТиме, в новостях обновлений патчей нет, патч скачанный вручную не видит Сайлен Хатера 5-го. Как быть?

DoS_UA
14.03.2010, 18:48
Где можно посмотреть текущую версию игры?
Приобрел на СТиме, в новостях обновлений патчей нет, патч скачанный вручную не видит Сайлен Хатера 5-го. Как быть?

сколько стоит?

З.Ы. народ какой кнопкой отдавать команду "Экстренное погружение"?
У меня стандартная раскладка....

Carnophage
14.03.2010, 18:53
сколько стоит?

З.Ы. народ какой кнопкой отдавать команду "Экстренное погружение"?
У меня стандартная раскладка....
55 вроде

mahis
14.03.2010, 19:32
shift+V Экстренное погружение
включи помощь F1 и зажми shift - увидишь дополнительные клавиши.

DoS_UA
14.03.2010, 19:35
спасибо

Nk42
14.03.2010, 19:40
Где можно посмотреть текущую версию игры?
Приобрел на СТиме, в новостях обновлений патчей нет, патч скачанный вручную не видит Сайлен Хатера 5-го. Как быть?

В основном меню, в верхнем правом углу.

В Steam ничего обновлять не нужно, все патчи устанавливаются автоматически

nokialg
14.03.2010, 19:42
Такие есть вопросы:
1. Баг с кампанией, я то утопил 57т тон и не засчитывает около побережья англии?
2. Такой вопрос при нажатии ф7 загорается звонок это типа команда алярм? но не звука ни сирены ничего подскажите.
3. Играю кампанию нажимаю новую и гру и опять обучение, пропало пропустить обучение!!!
4. При взятии миссии надо за поход утопить 50т или 100т или до июня 40го.

mahis
14.03.2010, 19:54
nokialg,
1. Глюк пиратской версии. Пока решения нет.
2. F7 это не "Алярм". Это боевая готовность. Команда по которой личный состав лодки занимает места по боевому расписанию.

P/s Если хочется сирены - shift+V (экстренное погружение) Актуально, если лодку атакует авиация. Во всех остальных случаях сирена и грохот автоматически включенного "Самый полый вперед" лишь привлечет внимание вражеских акустиков.

FAREST007
14.03.2010, 22:20
Всем привет, камрады у меня нубский вопросик, а как выкачивать водичку при затоплении? а то по кнопке ентер попадаю в управление лодкой смотрю вроде что-то чинят (молоточки быстро двигается) а вода прибывает.

2 Во время стояния за перископом можно как вызвать книжку определитель как в СХ3?
3 Я с Англ. плохо подскажите несколько команд по клавишам: (срочное погружение, перископная глубина, всплытие, продуть балласт)

всем заранее спасибо.

mahis
14.03.2010, 23:54
FAREST007
2. "книжку определитель" можно увидеть если в главном меню выбрать "музей"
В самой игре там будут только корабли США для этого в файле:
папка с игрой\data\Cfg\Commands.cfg

найди строчку:
[Cmd44]
Name=Recognition_manual
Contexts=1,15
;Key0=0x4e,,"N"
исправить на
Key0=0x4e,,"N"

Потом в игре в режиме прицеливания жмешь кнопку N.
Результат: см. скрин.
Я так понял страну выбрать там нельзя.

FAREST007
14.03.2010, 23:58
Спасибо mahis

Остальные вопросы ещё актуальны)

mahis
15.03.2010, 00:05
в любом случае на subsim.com один товарищ уже трудится над полноценным модом в данном направлении. Пока еще не готов но скрины и описание можно тут глянуть:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=164588

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

Вода при затоплении сама откачивается должна. Может насос накрылся?
по поводу команд
включи помощь F1 и зажми shift - увидишь дополнительные клавиши.
основные кнопки R(высплыть) F(перескопная) V(погружение) shift+R (продуть баласт) shift+F текущая глубина
shift+V срочное погружение

SashaKA001
15.03.2010, 00:07
комрады где в настройках можна увеличить количество торпед а то 3 три коробля потопил и ноль 0 торпед или где и как можно пополнить запас торпед :cry: :cry: :cry:

Ulair
15.03.2010, 00:25
комрады где в настройках можна увеличить количество торпед а то 3 три коробля потопил и ноль 0 торпед или где и как можно пополнить запас торпед :cry: :cry: :cry:

Торпеды кончились - пора домой... Матросы с офицерами в отпуск съездят, отдохнут :) И капитан тоже домой смотается ;)
А там и в новый поход - топить Томми :)
Если серьезно - перевооружаться можно в любом дружественном порту, завершать поход - только в порту, отмеченном на карте большим ромбиком с изображением лодки
А количество торпед будет больше на новой лодке - тип 7с - но увеличится на 3 единицы...

FAREST007
15.03.2010, 03:18
mahis спасибо. выручил.

to SashaKA001
может ты при отплытие из порта не загрузил доп. торпеды? проверь там изначально не все торпеды есть.

helmut
15.03.2010, 08:52
Вопрос: как отдать приказ на открытие огня для канониров и зенитчика? Помнится в 3-ем и 4-ом можно было сфокусировать огонь.

LeX159
15.03.2010, 09:50
Вопрос: как отдать приказ на открытие огня для канониров и зенитчика? Помнится в 3-ем и 4-ом можно было сфокусировать огонь.

Ты случаем не про взгяд в бинокль на желаемую цель с последующим жамканьем "Space"??? Только сначала расчёты к орудиям поставь... а то глючить начнут (нажмёшь F5 - они исчезнут, а значок гореть будет, нажмёшь ещё - значок исчезнет, зато расчёт у орудия появиться :umora:)

Lazy_Cat
15.03.2010, 10:17
Вопрос: как отдать приказ на открытие огня для канониров и зенитчика? Помнится в 3-ем и 4-ом можно было сфокусировать огонь.Увы и ах... Никак. Только через мод с интерфейсом от SH4.

P.S. to LeX159 Имелось ввиду сфокусировать... Стрельба по ватерлинии, корпусу, орудиям...

kmat2
15.03.2010, 10:51
подскажите как моды заставить работать через JSGME ,
скопировал папку программы в игровую директорию(а надо было ?) , в папку модс закинул сам мод , в окне программы поместил нужные в столбик "Activated" , в игре они не работают - что сделал не так?
с английским совсем не дружу:(

helmut
15.03.2010, 10:53
P.S. to LeX159 Имелось ввиду сфокусировать... Стрельба по ватерлинии, корпусу, орудиям...

Именно. Благодарю за ответ.

FAREST007
15.03.2010, 13:32
подскажите как моды заставить работать через JSGME ,
скопировал папку программы в игровую директорию(а надо было ?) , в папку модс закинул сам мод , в окне программы поместил нужные в столбик "Activated" , в игре они не работают - что сделал не так?
с английским совсем не дружу:(

некоторые папки с модами содержат сам мод и какие-то руководство и ещё что-то, так вот в папке мода должна быть только папка data и тогда активируй через прогу.

vitolaw
15.03.2010, 13:33
подскажите как моды заставить работать через JSGME ,
:(

У меня два варианта. Первое. Насколько я понимаю сам файл JSGME.exe должен находиться в корневой директории игры. Кроме того, мод, находящийся в папке MODS должен иметь структуру: 1. Папка мода с его названием. 2. Непосредственно в ней папка data которая содержит необходимые изменения. 3. Ну и всякая побочная информация если она есть: Readme, мануалы и прочее.

Carnophage
15.03.2010, 13:36
Вопрос, в СХ 5 есть режим скрытности?

piak
15.03.2010, 13:46
Вопрос, в СХ 5 есть режим скрытности?
кнопка Z.
У меня срабатывает.

SashaKA001
15.03.2010, 16:01
to SashaKA001
может ты при отплытие из порта не загрузил доп. торпеды? проверь там изначально не все торпеды есть.

как проверить нажать на якорь и там выбрать ремонт или как



Ulair спасибо

FAREST007
15.03.2010, 16:43
как проверить нажать на якорь и там выбрать ремонт или как


спасибо
Когда ты в порту ходишь пешком, там есть человек у которого апгрейдить лодку и пополнять торпеды, при разговори с ним выбери 2-й пункт вроде (на по анг. про торпеды что-то написано) и перетаскивай торпеды с левого нижней части экрана в торпедные аппараты.

kmat2
15.03.2010, 16:45
FAREST007 , Vitolaw
спасибо помогли оба совета - екзешник в корень игры и убрать лишние файлы:ok:

Sturm
15.03.2010, 17:52
господа а как глубину под килем измерить?

helmut
15.03.2010, 18:01
господа а как глубину под килем измерить?

Попробуй Shift+D.

nokialg
15.03.2010, 19:06
Повторюсь.
3. Играю кампанию нажимаю новую игру и опять обучение, пропало пропустить обучение у кого было такое в чём прикол?!!!
4. При взятии миссии надо за один поход утопить 50000т или 100000т или до июня 40го.?

DoS_UA
15.03.2010, 19:48
Повторюсь.
3. Играю кампанию нажимаю новую игру и опять обучение, пропало пропустить обучение у кого было такое в чём прикол?!!!
4. При взятии миссии надо за один поход утопить 50000т или 100000т или до июня 40го.?

если купить лицензию, то можно и в 39-м их закончить )))

Sturm
15.03.2010, 20:50
Попробуй Shift+D.

не не прокатило, шаг влево только делает, и еще вопросик а как можно старое меню управления сделать? а то не получилось у меня...(

Carloss3000
15.03.2010, 20:59
Товарищи, я прошу прощения, за вопрос...подскажите пожалуйста как прокладывать курс...то есть какой линейкой и куда нажать чтобы встать на него...

ivan2001
15.03.2010, 21:06
Товарищи, я прошу прощения, за вопрос...подскажите пожалуйста как прокладывать курс...то есть какой линейкой и куда нажать чтобы встать на него...

На карте нажми на свою лодку и отведи мышь в сторону.

SashaKA001
15.03.2010, 21:35
Когда ты в порту ходишь пешком, там есть человек у которого апгрейдить лодку и пополнять торпеды, при разговори с ним выбери 2-й пункт вроде (на по анг. про торпеды что-то написано) и перетаскивай торпеды с левого нижней части экрана в торпедные аппараты.

есть:rtfm: гер капитан сделаею:cool:

stvol
15.03.2010, 23:16
господа а как глубину под килем измерить?
Найди файл Commands.cfg
В нем найди строчку [Cmd130]
и сделай чтобы было так
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Key0=0x4E,s,"SHIFT N"

После этого запусти игру и по комбинации SHIFT N тебе должны сообщать глубину под килем.

Sturm
16.03.2010, 08:43
данке помогло

Михаил
16.03.2010, 10:43
Хотел спросить, если сейчас лицензию английскую взять, а когда наши локадизуют в стиме можно будет поменять на русский интерфейс и озвучку? Подскажите.

claus
16.03.2010, 11:40
Не знаю что здесь надо делать, уже 3 патруль без обозначения куда плыть скока топить?Плаваю в гости по всяким портам да и все))
http://s44.radikal.ru/i105/1003/f9/6222f79fa71d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1003/57/6619d162df87.jpg (http://www.radikal.ru)

helmut
16.03.2010, 12:59
Вопрос: как отдать приказ на открытие огня для канониров и зенитчика?

Нашел для канониров: наводишь на цель крестик в бинокле, жмешь пробел. Теперь надо понять как отменить.

Кто видел сети и мины? Скрины приветствуются.

stvol
16.03.2010, 14:01
Нашел для канониров: наводишь на цель крестик в бинокле, жмешь пробел. Теперь надо понять как отменить.

Мне помогало еще раз нажать F5.

VOXA
16.03.2010, 14:05
Ответы на вопросы от 28.10.2009

В: Будет ли такая возможность, как контроль левой и правой машины на
подлодке отдельно друг от друга?

О: Мы думаем об этом внедрении. Мы хотим даже большего, чем просто
раздельный контроль – возможность использовать электромоторы на
поверхности – для более быстрого ответа на команды.

Подскажите как запустить электромоторы на поверхности ?

stvol
16.03.2010, 14:11
Как залочить вид на цель? Тоесть если лодка делает поворот, то перископ все равно смотрит на цель.

Lazy_Cat
16.03.2010, 14:22
Подскажите как запустить электромоторы на поверхности ?
Скачать и поставить мод отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1376477&postcount=13)
Нажать "R"

VOXA
16.03.2010, 14:35
Спасибо . Класный мод управление почти как в SH3.

Agent Cooper
16.03.2010, 15:02
Скачать и поставить мод отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1376477&postcount=13)
Нажать "R"

Это ж режим зарядки аккумуляторов вкл/выкл.

Электромоторы на поверхности - будем надеяться, что возможность есть, и добрые мододелы ее откопают:)

piak
16.03.2010, 15:03
Спасибо . Класный мод управление почти как в SH3.

Заинтриговало!!!
Тоже вечером попробую.

Druzyaka
16.03.2010, 16:09
Как взять задание?
Прошёл обучалку. Появляются на карте два задания. Нажимаю на одно из них, затем "request mission" и всё ... Опять в доке возле лодки. Что дальше-то делать, чтоб задание начать выполнять?

Спасибо!

LeX159
16.03.2010, 16:26
Как взять задание?
Прошёл обучалку. Появляются на карте два задания. Нажимаю на одно из них, затем "request mission" и всё ... Опять в доке возле лодки. Что дальше-то делать, чтоб задание начать выполнять?

Спасибо!

Снова подходишь к этому офицеру и жамкаешь вторую строчку аля "начать новый поход" и дело сделано, тебя выплёвывают из доков!!!

VOXA
16.03.2010, 16:27
Как взять задание?
Прошёл обучалку. Появляются на карте два задания. Нажимаю на одно из них, затем "request mission" и всё ... Опять в доке возле лодки. Что дальше-то делать, чтоб задание начать выполнять?

Спасибо!

в доке в районе кормы лодки есть чел. кликаеш на нево первая строка выбор мисии вторая стока выход в море

Druzyaka
16.03.2010, 16:45
Я сначала подумал, что 2-е - это свободный патруль.
Спасибо!

LeX159
16.03.2010, 17:12
Я сначала подумал, что 2-е - это свободный патруль.
Спасибо!

Ну и свободный патруль тоже, когда задания кончатся)))

По теме: У меня одного после перезапуска игры в порту у "тюнингатора" и "миссияраздавателя" звания и имя пропадают??? Или это ещё кто то замечал???

Hammer83
16.03.2010, 17:49
Я правильно понял, что фактически SH5 выпустили незаконченной ? Судя по тому, что половина функций, которые в конфигах игры всё-таки предусмотрены, в игре не реализованы, это так и есть. Например, тот же запрос глубины прописан в commands.cfg, но кнопки на это дело там не назначено. Получается, что они вообще что ли половину кнопок не забиндили ? Не может же быть такого, чтобы для почти любого приказа, нужно было бы лично подбегать к офицеру. Понятно, что можно и вручную прописать и кучу модов в новую игру понаставить, но о чём спрашивается тогда думали разрабы.
Лицензию куплю по-любому, игра очень нравится, несмотря на многие непонятки.

shdk
16.03.2010, 19:42
Не знаю что здесь надо делать, уже 3 патруль без обозначения куда плыть скока топить?Плаваю в гости по всяким портам да и все))
http://s44.radikal.ru/i105/1003/f9/6222f79fa71d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1003/57/6619d162df87.jpg (http://www.radikal.ru)

Читай разделы Про игровые проблемы и FAQ с начала там указано решение для получения миссий.

Sturm
16.03.2010, 19:44
еще вопросик у меня одного больше половины звуков нет в игре? только двигатели и волны, естественных звуков в подлодке нету, не слышно работу перископа, если стоять и не плыть никаких шумов вобще нет, тишина и все....

shdk
16.03.2010, 19:48
еще вопросик у меня одного больше половины звуков нет в игре? только двигатели и волны, естественных звуков в подлодке нету, не слышно работу перископа, если стоять и не плыть никаких шумов вобще нет, тишина и все....

Нажми ESC В настройках есть фоновые звуки и другие для обоих громкость регулируется отдельно.

claus
16.03.2010, 19:49
Читай разделы Про игровые проблемы и FAQ с начала там указано решение для получения миссий.

Да у меня эти 2 миссии а больше и не видел не каких
Campaign тоже редактировал только разницу не увидел

Hammer83
17.03.2010, 15:48
Толи лыжи не едут..... Вообщем как до 100 метров нырну, сразу крики что залило (?) батареи. Орут что-то про батареи, искры фигарят во все стороны, я даже не успеваю прочитать что пишут снизу - вода по колено и карачун, гейм овер. Так и не понял в чём дело. 100 метров для 7-ки это ж ерунда, однако предел оказывается.

piak
17.03.2010, 15:58
Толи лыжи не едут..... Вообщем как до 100 метров нырну, сразу крики что залило (?) батареи. Орут что-то про батареи, искры фигарят во все стороны, я даже не успеваю прочитать что пишут снизу - вода по колено и карачун, гейм овер. Так и не понял в чём дело. 100 метров для 7-ки это ж ерунда, однако предел оказывается.

На 7А погружался на 160 метров (зксперементировал)
Таких наворотов не было.А жаль!!! Хотел бы увидеть.

Lazy_Cat
17.03.2010, 16:02
На 7А погружался на 160 метров (зксперементировал)
Таких наворотов не было.А жаль!!! Хотел бы увидеть.У меня было... на 40м нырнул и кирдык. Перед погружением проверьте целостность прочного корпуса. Видимо я че-т тоже не доглядел, пришлось кампанию переигрывть... %)

Hammer83
17.03.2010, 16:54
Я сначала тоже подумал, что пока курить бегал, может в процессе выхода с базы кого и зацепил на ускоренном времени :) Но потом загрузился со своей записи уже в откртом океяне и спецом глянул повреждения - все узлы 100%. Так что чего-то непонятное творится. Может в 5-ке теперь лодки бракованые выдают периодически ? :)

FAREST007
17.03.2010, 17:05
Камрады, пропал секундомер, теперь не могу время посмотреть и через сколько попадёт торпеда. Подскажите как его вернуть?

Hammer83
17.03.2010, 18:06
Камрады, пропал секундомер, теперь не могу время посмотреть и через сколько попадёт торпеда. Подскажите как его вернуть?
Кнопку O (английскую) нажмите, должен появится.

FAREST007
17.03.2010, 19:39
Кнопку O (английскую) нажмите, должен появится.

Спасибо, попробую.

TAFTIC
17.03.2010, 20:33
Погружадся на 160 метров, нормально. Полагаю, вы ударялись об дно!!!

Lazy_Cat
17.03.2010, 20:36
Погружадся на 160 метров, нормально. Полагаю, вы ударялись об дно!!!
Тока не я :rolleyes: Бывает и глубиномер врет, но не на 400 м под килем.
Проверял специально. Видимо какой-то глюк. Начал заново пока - порядок.

stvol
18.03.2010, 12:35
Как залочить вид на цель? Тоесть если лодка делает поворот, то перископ все равно смотрит на цель.
Повторю вопрос.

DoS_UA
18.03.2010, 12:49
наведись на цель, нажми пробел.

Lazy_Cat
18.03.2010, 13:02
Повторю вопрос.Никак.
Во всяком случае на реализме High.
Где это Вы видели на лодке устройство, которое перископ поворачивает за целью? Реализьм, батенька...

stvol
18.03.2010, 14:07
Где это Вы видели на лодке устройство, которое перископ поворачивает за целью? Реализьм, батенька...
Нет так нет.
Что-то мне казалось что в третьем была такая функция...

KM
18.03.2010, 14:29
Что-то мне казалось что в третьем была такая функция...
Была, да. Но на низких уровнях реализма.

Lazy_Cat
18.03.2010, 15:31
Была, да. Но на низких уровнях реализма.
Та шо вы говорите! Она была и есть и на низких и на высоких.
В SH3.

KELLERMANN
18.03.2010, 23:31
Lazy_Cat


Та шо вы говорите! Она была и есть и на низких и на высоких.
В SH3.

Есть мод для 3 СХ, где нет ни кнопки "Л", ни помощи БЧиста, только все 100%...

Lazy_Cat
19.03.2010, 00:04
Lazy_Cat
Есть мод для 3 СХ, где нет ни кнопки "Л", ни помощи БЧиста, только все 100%...Чего только нет под SH3. "Клинику" в виде RealNavigation мы тоже пока не рассматриваем. (шучу) :D

Kopcap
19.03.2010, 07:28
Даёшь РЕАЛИЗМ в игре,а не хардкорщину,нубскую:yez::yez:)))

Sturm
19.03.2010, 20:46
а на какую кнопку нажимать что перископы поднять и опустить?

Vitec123_45
19.03.2010, 23:07
Sturm вроде эти - PageUp-PageDown
---
Где можно посмотреть какие будут улучшения (и в каких годах их ожидать) ?

stvol
19.03.2010, 23:19
Sturm вроде эти - PageUp-PageDown
---
Где можно посмотреть какие будут улучшения (и в каких годах их ожидать) ?
Еще и Insert Delete

Sturm
20.03.2010, 09:56
да это понятно...а нельзя просто отдать команду что бы он сам поднялся? как в предыдущих частях, просто поднять перископ и он сам поднимается...а то как то бредово самому командиру поднимать перископы....

Artur25
20.03.2010, 10:03
да это понятно...а нельзя просто отдать команду что бы он сам поднялся? как в предыдущих частях, просто поднять перископ и он сам поднимается...а то как то бредово самому командиру поднимать перископы....

Shift PageUp, Shift Page Down!

LeX159
20.03.2010, 10:08
да это понятно...а нельзя просто отдать команду что бы он сам поднялся? как в предыдущих частях, просто поднять перископ и он сам поднимается...а то как то бредово самому командиру поднимать перископы....

"Insert\Delete" - вручную (по чуть-чуть и насколько нужно) поднять\опустить Командирский Перископ
"Shift+Insert\Shift+Delete" - "до упора" поднять\опустить Командирский Перископ
"PageUp\PageDown" - вручную поднять\опустить Зенитный
"Shift+PageUp\Shift+PageDown" - "до упора" поднять\опустить Зенитный

Sturm
20.03.2010, 13:44
спасибо камрады.

Druzyaka
20.03.2010, 18:12
Сначала нужно залочить цель пробелом, и дать офицеру команду на идентификацию (у меня за эту команду отвечают клавиши Shift-I).



А у меня не работает. Это вручную как-то нужно назначать? Если да, подскажите, пжл, как.

Спасиб!

SubV
20.03.2010, 18:52
А у меня не работает. Это вручную как-то нужно назначать? Если да, подскажите, пжл, как.
Вам нужно установить вот этот мод (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1376477&postcount=13), который меняет клавиши в игре на раскладку, приближенную к SH4. Запускаете игру с модом, нажимаете F1 или Shift-F1, на экране появится справка по клавишам.

chief07
20.03.2010, 18:58
В принципе на свободные клавиши можно навесить всё, что угодно.Даже встречались назначения клавиш по управлению огнем (по ватерлинии, по мостику, по корпусу и т.д).

Carloss3000
20.03.2010, 23:42
Подскажите как ходить на глубину при дефолтном управлении, без модов...

stvol
20.03.2010, 23:54
Подскажите как ходить на глубину при дефолтном управлении, без модов...
Нажми и удерживай левый Ctrl, щелкни мышкой по шкале глубины

coba_83
21.03.2010, 02:24
Как включить радио и граммофон?

stvol
21.03.2010, 02:56
Как включить радио и граммофон?

Как вариант
поставить мод NewUI_0_3_0_ByTheDarkWraith
Среди появившихся кнопок в интерфейсе будут кнопки радио и грамафона.

helmut
21.03.2010, 07:39
Как вариант
поставить мод NewUI_0_3_0_ByTheDarkWraith
Среди появившихся кнопок в интерфейсе будут кнопки радио и грамафона.

Cтавил, радио не работало.

vitaliy71
21.03.2010, 11:34
подскажите люди.при игре когда смотришь на что либо ..типа по палубе или в порту через некоторе время в глазах темнеет только иконки видно и ходить могу..звук есть только загрузка сейва помогает.задолбался каждые пять минут сейвиться

stvol
21.03.2010, 12:22
подскажите люди.при игре когда смотришь на что либо ..типа по палубе или в порту через некоторе время в глазах темнеет
Есть такая штука... Но у меня после потемнения через пару секунд начинается просветление. Не посветлело только пару раз.

Lazy_Cat
21.03.2010, 12:38
Есть такая штука... Но у меня после потемнения через пару секунд начинается просветление. Не посветлело только пару раз.Подтверждаю. Вот только непонятно? это спецэфекты или глюки :lol:

vitaliy71
21.03.2010, 12:48
Подтверждаю. Вот только непонятно? это спецэфекты или глюки :lol:

не светлеет точно.как слепой хожу..

Agent Cooper
21.03.2010, 13:13
Товарищи, кто подскажет, как настроить, что бы сохранения не синхронизировались с сервером? Где то видел описание, думал - не понадобится, сейчас не могу найти...

Кажется юби только что съели все мои сейвы... После синхронизации ни один не грузится.

chief07
21.03.2010, 13:50
Товарищи, кто подскажет, как настроить, что бы сохранения не синхронизировались с сервером? Где то видел описание, думал - не понадобится, сейчас не могу найти...

Кажется юби только что съели все мои сейвы... После синхронизации ни один не грузится.
Первым делом после установки надо запретить выход в интернет приложениям sh5, а Ubisoftgamelauncher вообще сразу деинсталлировать.Иначе кроме первой миссии ( учебной) не поиграешь.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------


подскажите люди.при игре когда смотришь на что либо ..типа по палубе или в порту через некоторе время в глазах темнеет только иконки видно и ходить могу..звук есть только загрузка сейва помогает.задолбался каждые пять минут сейвиться
Я тебе в другой теме ответил - добавь гамма-освещение.

Junglist
21.03.2010, 13:56
Первым делом после установки надо запретить выход в интернет приложениям sh5, а Ubisoftgamelauncher вообще сразу деинсталлировать.Иначе кроме первой миссии ( учебной) не поиграешь.

И что, это решает проблему с этим DRM, на который плюется весь subsim.com?

Agent Cooper
21.03.2010, 13:57
Первым делом после установки надо запретить выход в интернет приложениям sh5, а Ubisoftgamelauncher вообще сразу деинсталлировать.Иначе кроме первой миссии ( учебной) не поиграешь.

В лицензии, имелось в виду.

---------------------

Блин, как же все просто оказалось:) В момент, когда лаунчер залогинился, и идет обратный отсчет до старта игры, надо нажать на колесико в правом верхнем углу. Спросят disable траляля Y/N? Рекомендую отключить, мне пришлось кампанию заного начать...

Внимание!!! Если вы отключили синхронизацию, НЕ включать ее снова (при переустановке игры сразу же отключать)!!! Иначе сервер синхронизирует ваши сейвы со своими (которых у него нет). В итоге потеряете все!

helmut
21.03.2010, 14:03
подскажите люди.при игре когда смотришь на что либо ..типа по палубе или в порту через некоторе время в глазах темнеет только иконки видно и ходить могу..звук есть только загрузка сейва помогает.задолбался каждые пять минут сейвиться

Етитская сила, а я думал это у меня система слабая не тянет...:umora:

chief07
21.03.2010, 14:05
И что, это решает проблему с этим DRM, на который плюется весь subsim.com?
Далее нужны определенные телодвижения, для этого можно ознакомится с темами.

Junglist
21.03.2010, 14:59
Далее нужны определенные телодвижения, для этого можно ознакомится с темами.

Спасибо, ознакомился, ничего нового значит не придумали, после выполнения миссии, я и так лазию в сейвы и правлю их :)

chief07
21.03.2010, 15:19
Спасибо, ознакомился, ничего нового значит не придумали, после выполнения миссии, я и так лазию в сейвы и правлю их :)
Кардинальное средство от правки - лицензия.:D

Agent Cooper
21.03.2010, 19:29
Блин, как же все просто оказалось:) В момент, когда лаунчер залогинился, и идет обратный отсчет до старта игры, надо нажать на колесико в правом верхнем углу. Спросят disable траляля Y/N? Рекомендую отключить, мне пришлось кампанию заного начать...

ОТБОЙ!!!

При отключенной синхронизации игра стала вылетать в момент автосейва. Например, при приближении к конвою.
Блин, теперь еще волноваться, не запоролись ли мои сейвы на юбисервере... :(

Kash
21.03.2010, 21:02
Кто выполнял задачу по высадке шпиона у Ливерпуля? Стою прям на точке указанной на карте... и ничего, пробовал в притык к берегу подойти- тоже самое:( Подскажите плз как его высадить то?

Kopcap
21.03.2010, 21:18
Кто выполнял задачу по высадке шпиона у Ливерпуля? Стою прям на точке указанной на карте... и ничего, пробовал в притык к берегу подойти- тоже самое:( Подскажите плз как его высадить то?

Пинком,и за борт,этот балласт:D)))

chief07
21.03.2010, 21:33
Кто выполнял задачу по высадке шпиона у Ливерпуля? Стою прям на точке указанной на карте... и ничего, пробовал в притык к берегу подойти- тоже самое:( Подскажите плз как его высадить то?
Поищи здесь было приведено решение-типа на самом малом вдоль берега движежься и при подходе в точку высадки сработает скрипт.

vitaliy71
21.03.2010, 21:34
Етитская сила, а я думал это у меня система слабая не тянет...:umora:

прикол в том что в походе этого нету.почти..редко..а в порту и при отправке на миссию..
а никто не в курсе как на экран вывести поворотные рули как в 4 ке..а то при повороте клавишей если забываю то корабль крутится.чтоб авто выравнивание было

Kash
21.03.2010, 21:53
Поищи здесь было приведено решение-типа на самом малом вдоль берега движежься и при подходе в точку высадки сработает скрипт. Нашел я это сообщение, пробовал - безрезультатно :( похоже очередной баг

Kash
22.03.2010, 03:24
Кто выполнял задачу по высадке шпиона у Ливерпуля? Стою прям на точке указанной на карте... и ничего, пробовал в притык к берегу подойти- тоже самое Подскажите плз как его высадить то?
Kash вне форума Ответить с цитированием Нашел :) Значит нужно подойти к точке в подводном положении, аккуратно стать прям на отметку, выждать пару часов (возможно и не обязательно), и всплыть (желательно в ночное время) :) После чего появляется табличка с вопросом типа :хотите высадить шпиона?

Fresa
22.03.2010, 14:57
Прошу дать расклад клавиатуры (какая кнопка какому действию соответствует) на русском языке. Спасибо.

LeX159
22.03.2010, 15:00
Прошу дать расклад клавиатуры (какая кнопка какому действию соответствует) на русском языке. Спасибо.

А вас мы попросим сказать нам какой версией управления вы пользуетесь!!! На сегодняшний момент их, если я не выпал из потока, аж целых 3!!!

S0VA
22.03.2010, 16:50
Подскажите как самому стрелять с палубного орудия, с мостика, где вахтовые за зенитку сажусь, а вот за орудие не могу его практически не видно и курсор не нажимается на нем. Правда цветом он становится желтым, может через другой люк можно вылезти наружу, через люк возле кока выйти не получается.

chief07
22.03.2010, 17:01
Подскажите как самому стрелять с палубного орудия, с мостика, где вахтовые за зенитку сажусь, а вот за орудие не могу его практически не видно и курсор не нажимается на нем. Правда цветом он становится желтым, может через другой люк можно вылезти наружу, через люк возле кока выйти не получается.
Проходишь в кормовую часть мостика,там где заканчивается фальшборт и начинается леерное ограждение с обеих сторон есть трап на палубу просто шагаешь за рубку ,тебя самого развернет ,далее спускаешься до палубы и идешь к палубному орудию.Жмешь на него ,когда он окажется подсвеченным ,ну и далее правая или левая кнопка мыши- разберешься.В левом верхнем углу прицел и выбор различного типа снарядов.Стрелять пробелом,поднимать-опускать орудие - колесико мыши.Shift+U быстро перенестись на мостик при шухере.Можно побродить по палубе,полюбоваться видом моря-океана.Рекомендую.

EXEcutor
22.03.2010, 17:46
Комрады, всю ветку перечитал и не нашул ответа на 2 вопроса.
Первый что такое JSGME? Как его ставаить и если надо то откуда его качать.
Второе как вернуть управдение панели внизу как у SH4 что бы было. То есть кнопки, компас, круговой указатель скорости. Как я понимаю все дело в моде NewUISH5_0_1_1_byTheDarkWraith и NewUISH5_0_2_0_byTheDarkWraith
, но где его качать тогда скажите?
Спасибо всем заранее большое!

Agent Cooper
22.03.2010, 18:00
- JSGME - программа для активации/отката модов
- как пользоваться? Пост №3
- где скачать? http://www.users.on.net/~jscones/software/products-jsgme.html
- мод старого интерфейса. http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=163268

EXEcutor
22.03.2010, 18:07
Agent Cooper спасибо гигантское! :)

shdk
22.03.2010, 21:32
Подскажите пожалуйста как поддерживать мораль на лодке? А то после загрузки сейва вся мораль "пропадает"

chief07
22.03.2010, 22:07
Подскажите пожалуйста как поддерживать мораль на лодке? А то после загрузки сейва вся мораль "пропадает"
Я поддерживаю разговорами с персонажами+коку даю задание приготовить
блюдо из НЗ ,в кормовом кубрике после разговора с персонажем можно выбрать - организовать пропаганду и ещё там что-то?Ещё включение радио и грамофона помогает - лодка быстрее идет,это на обратном пути применяю.

Agent Cooper
22.03.2010, 22:09
Подскажите пожалуйста как поддерживать мораль на лодке? А то после загрузки сейва вся мораль "пропадает"

Поставь мод http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=164996

Избавишься от морали, а заодно и от скилов в стиле "я ускоряю торпеду взглядом".


Ещё включение радио и грамофона помогает - лодка быстрее идет

Это не шутка?:eek:

Romella
23.03.2010, 08:22
берем первую миссию когда разговариваем в порту с кепом нажимаем на крестик и нажимаем не помню как название этой кнопочки но появляется под 50000 бла бла бла и ниже кнопочка появляется желтый маркер

Не могу перейти на лодку! хелп где какую кнопку нажать нет не каких кнопок.

Slava 11
23.03.2010, 08:47
А скиньте ссылку, где мона скачать JSGME...

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Спасибо, нашел..

Гриз
23.03.2010, 09:46
Не первый день бъюсь над одной и той же проблемой: в оффлайн изменил флаги выполнения миссий (в Total Germany) на true (по инструкции), теперь все миссии вроде как пройдены, и главный прогресс-бар полностью заполнен, но на дворе только апрель 1940 года. Заданий больше не дают. Каким образом мне перейти на новую компанию (Happy Times вроде называется). Пробывал выходить и начинать новую под тем же именем, но не выходит :(
Может кто пояснит какие должны выполняться условия прохождения кампании?
Я понимаю, что лицензия наше все, но пока локализации нет, хоть оффлайн-версией довольствоваться приходиться...

Junglist
23.03.2010, 11:46
Не первый день бъюсь над одной и той же проблемой: в оффлайн изменил флаги выполнения миссий (в Total Germany) на true (по инструкции), теперь все миссии вроде как пройдены, и главный прогресс-бар полностью заполнен, но на дворе только апрель 1940 года. Заданий больше не дают. Каким образом мне перейти на новую компанию (Happy Times вроде называется). Пробывал выходить и начинать новую под тем же именем, но не выходит :(
Может кто пояснит какие должны выполняться условия прохождения кампании?
Я понимаю, что лицензия наше все, но пока локализации нет, хоть оффлайн-версией довольствоваться приходиться...

У компаний и миссий есть еще и активация по дате. Так что посиди часок на ускорении 2056, может и поятвится чего.
Ну или так:
...Users\Username\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000020\CareerTrack.upc (актуально для Вин 7 и, наверное, Висты)

[CareerTrack 1.CareerStatusLast]
ID=ID
Reason=CSS_LastStatus
NameDisplayable=NULL
CurrentDate=1939-11-02 11:18:40 <---- текущая дата карьеры

Измени текущую дату на что-нить типа августа 1940

Я этот способ не проверял, но наверное должно сработать


Или более радикально (это уже не файлы сейвов, а оригинальные файлы)
d:\Games\Silent Hunter 5\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times\Campaign.cfg

[Campaign]
NameId=Happytimes40
Title=Campaign.Title
Description=Campaign.Description
StartDate=1940 06 20 <---- можешь тут изменить дату, или взять эту за ориентир и в сейве поправить
EndDate=19410301
IsStartingCampaign=false
RequiredSubTypes=SSTypeIIA,SSTypeVIIB
RequiredProfileAchievements=
RequiredCareerAchievements=TotalGermany39_Defeat

Этот способ я тоже не проверял

Кстати, в теме FAQ (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1380434&postcount=3) я показал более изящный, на мой взгляд, способ по изменению сейвов

Lazy_Cat
23.03.2010, 12:12
Измени текущую дату на что-нить типа августа 1940Сдается мне, что текущая дата все-таки здесь: CampaignMission.mis


CurrentYear=1939
CurrentMonth=9
CurrentDay=24
CurrentHour=6
CurrentMinute=16

Wrag
23.03.2010, 18:36
кто может сказать как включить грамафон?

и вобще дайте мод где прописаны все кнопки, а то ставил моды то однаво нет то другого.

AVER59
23.03.2010, 18:44
Камраден, подскажите плз как теперь узнавать расстояние до цели, например при наблюдении в перископ. Раньше в блокноте само писалось, а теперь как? Имеется ввиду при не полном реапизме. Или ТОЛЬКО ручками линейкой на карте мерить.

micstura
23.03.2010, 19:17
А когда появится творение Буки ? А то патч ни как не встаёт. Когда заменяю ехешник кряком выдаётся ошибка точки доступа. Скриншот ошибки не прикрепляется.
И ещё один вопрос кто на сколько метров нырял ?

chief07
23.03.2010, 19:31
А когда появится творение Буки ? А то патч ни как не встаёт. Когда заменяю ехешник кряком выдаётся ошибка точки доступа. Скриншот ошибки не прикрепляется.
И ещё один вопрос кто на сколько метров нырял ?
Вначале говорилось об июне,потом по всероссийскому каналу представитель Буки ,вроде как сказал про апрель.Я до глубины 165 метров вчера доходил, дальше не пробовал.

micstura
23.03.2010, 20:49
chief07 спасибо за информацию о времени выхода.
Я нырнул на 255. Вынырнуть получилось только с третьего раза.

papai
23.03.2010, 21:59
Вопрос? А моды надо ставить находясь на базе перед походом или в процессе игры тоже можно?

KELLERMANN
23.03.2010, 22:11
papai


Вопрос? А моды надо ставить находясь на базе перед походом или в процессе игры тоже можно?


Все зависит от того какие моды, можно и в походе и на базе.
Но лучше на базе, так не ошибешься...:)

papai
23.03.2010, 22:23
papai




Все зависит от того какие моды, можно и в походе и на базе.
Но лучше на базе, так не ошибешься...:)

Ок! Спасибо.

SashaKA001
24.03.2010, 06:07
комрады извините за нубский вопрос но как выбросить балласт шо от меня отстали корабли или никак

Obelix
24.03.2010, 07:06
комрады извините за нубский вопрос но как выбросить балласт шо от меня отстали корабли или никак
Это ты про ложные цели что ли? Так они появляются году эдак в 1941, не помню точно. Только тихий ход и маневрирование.

micstura
24.03.2010, 10:50
комрады извините за нубский вопрос но как выбросить балласт шо от меня отстали корабли или никак

Так балласт или чтобы корабли отстали ?
кнопка Y запуск ложной цели а шифт + R сброс баласта
для экстренного всплытия. Мне понадобилось когда нырнул на 255 метров.

SashaKA001
24.03.2010, 15:18
или чтобы корабли отстали ?
кнопка Y запуск ложной цели а шифт + R сброс баласта
для экстренного всплытия. Мне понадобилось когда нырнул на 255 метров.

спасибо

chief07
24.03.2010, 17:23
спасибо
Нужно уточнять на Defaultе играет или нет ,обычно с модами играют.У меня,например,decoys на клавише J,а Y- тишина в отсеках,мод-Church SHV 1.01 keyboard mod.
Уточнил по manuals ,в стоковом управлении клавиша Y не назначена в принципе.

Гриз
24.03.2010, 17:35
У компаний и миссий есть еще и активация по дате. Так что посиди часок на ускорении 2056, может и поятвится чего.
Ну или так:
...Users\Username\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000020\CareerTrack.upc (актуально для Вин 7 и, наверное, Висты)

Измени текущую дату на что-нить типа августа 1940

Спасибо, попробую :)

ivan2001
24.03.2010, 19:06
Это ты про ложные цели что ли? Так они появляются году эдак в 1941, не помню точно. Только тихий ход и маневрирование.

Не знаю не знаю,но у меня ложные цели были уже в первом походе 07.09.39.клавиша "J".:eek:

chief07
24.03.2010, 19:08
Не знаю не знаю,но у меня ложные цели были уже в первом походе 07.09.39.клавиша "J".:eek:

Установка модов от походов не зависит.Просто почитайте стоковый manual,посмотрите назначенные клавиши стоковой версии.

ALEX1980
24.03.2010, 22:13
-устанавливаешь JSGME в папку с игрой
-при первом запуске программа создаст папку MODS
-копируешь в папку MODS нужные тебе моды
-активируешь и откатываешь моды кнопками ">" и "<"

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:38 ----------

Под W7 - запускать от администратора. А лучше всего - Панель управления - Учетные записи пользователей - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля ... - движок вниз. Все по умолчанию будет запускаться от администратора.

Все так зделал игра после загрузки миссии вылетает.Что не так?

Kostya613
24.03.2010, 23:53
Подскажите, как сделать, что бы при нажатии клавиши "F7"(Тревога) - автоматом закрывались все двери в отсеках лодки. Часто при атаках эсминцев приходится самому ходить по отсекам и задраивать водонепроницаемые двери.

fokwoolf
25.03.2010, 00:11
Добрый вечер,подскажите пожалуйста как включить радио в игре ??? обшарил всю радио рубку но так ничего и не нашел )) Может магнитолу ещё не купил ? )))

chief07
25.03.2010, 00:34
Добрый вечер,подскажите пожалуйста как включить радио в игре ??? обшарил всю радио рубку но так ничего и не нашел )) Может магнитолу ещё не купил ? )))
Ставишь вот этот мод - Church SHV 1.01 keyboard mod.Радио -"T",грамофон -"G".

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------


Подскажите, как сделать, что бы при нажатии клавиши "F7"(Тревога) - автоматом закрывались все двери в отсеках лодки. Часто при атаках эсминцев приходится самому ходить по отсекам и задраивать водонепроницаемые двери.
Для чего?Для соответствия исторической справедливости?Вода в отсеке выше комингсов не поднимается.

fokwoolf
25.03.2010, 00:46
Ставишь вот этот мод - Church SHV 1.01 keyboard mod.Радио -"T",грамофон -"G".
А без него нельзя ? Потому что кнопки передвижения меняются..((

chief07
25.03.2010, 00:54
А без него нельзя ? Потому что кнопки передвижения меняются..((
В этом моде сделано управление и кнопки ,как в SH3,по F1 - подсказка ,по всем клавишам цветная картинка ,поэтому переходить легко.Можно и вручную переназначить,если ты знаком с конфигурационными файлами и располагаешь программкой перевода литеров клавиш в цифровой #-ричный код.
Вот разбирайся - http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1380436&postcount=164

fokwoolf
25.03.2010, 01:57
Можно и вручную переназначить,если ты знаком с конфигурационными файлами и располагаешь программкой перевода литеров клавиш в цифровой #-ричный код.


:eek: Спаси и сохрани...
А в Русской версии будут тоже куча багов ? Бо игра недоработанная :(

ivan2001
25.03.2010, 02:59
Не знаю,может кому пригодится,а может кто и сам решил эту проблему,но на всякий случай выложу. Перед тем как начать новую кампанию,все настраивают реализм в игре под свой вкус - правильно,но эти настройки не сохраняются,игра в последующем ставит все по умолчанию %).В общем вот решение проблемы. ПАПКА МОИ ДОКУМЕНТЫ - SH5 - DATA - CFG - SAVEGAMES - 00000000 - GAMEPLAYSETTINGS открыть блокнотом,и видим вот такое.
[Current]
LimitedBatteries=true
LimitedCompressedAir=false
LimitedO2=true
LimitedFuel=false
RealisticRepairTime=true
ManualTargetingSystem=false
NoMapUpdate=false
RealisticSensors=true
DudTorpedoes=true
RealisticReload=false
NoEventCamera=true
NoExternalView=false
NoStabilizeView=false
MPShowPlayerNames=true
MPShowTorpedoes=true
NoShipHealthBar=false
NoGunProjectilePath=false
Чтобы опция работала прописывайте - true.
Чтобы опция не работала прописывайте - false .
Сохраняете изменения,и все работает.

LeX159
25.03.2010, 06:45
Не знаю,может кому пригодится,а может кто и сам решил эту проблему,но на всякий случай выложу.

А ещё есть такой способ (без ковыряния в конфигах): После туториала, на базе, перед походом, зайти в настройки реализма и выставить тот реализм, который необходим!!! Теперь можно спокойно идти в поход, даже не задумываясь о сложности - она уже никак не измениться (главное перед выходом сейв сделайте, а то вдруг загрузитесь до момента настроек реализма, и забудете вновь выставить :rolleyes:)

Slava 11
25.03.2010, 08:07
Не могу найти скриншоты, кто -нибудь может сказать где точно они находятся, пжл!

Kopcap
25.03.2010, 08:26
Не могу найти скриншоты, кто -нибудь может сказать где точно они находятся, пжл!

В корневой папке игры:)
Зайди в Локальный диск(С),найди там папку Ubisoft,в ней папку Silent Hunter 5,вот там и обнаружишь свои скриншоты:)

Slava 11
25.03.2010, 08:34
Спасибо, спасибо!!! Нашел...

SDV1919
25.03.2010, 14:39
Камрады, как правильно навести на цель?я уже 2 запаса торпед выпустил попал только одной.В 3 и 4 частях у меня не было проблем,а тут просто ужас,так могут и списать в пехоту:cry:

Obelix
25.03.2010, 14:49
SDV1919
Читай тут (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1375698&postcount=24), и эту (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=61031) всю тему можешь прихватить

vitaliy71
26.03.2010, 17:32
подскажите почему неработает мод дыма корабля когда горит.пробовал все моды с ветки огонь есть дым клочками.ткните пальцем по пуктам пожалста:uh-e:

chief07
26.03.2010, 17:48
подскажите почему неработает мод дыма корабля когда горит.пробовал все моды с ветки огонь есть дым клочками.ткните пальцем по пуктам пожалста:uh-e:

Настройки по максимуму?
Какие моды ставили?

vitaliy71
26.03.2010, 21:39
Настройки по максимуму?
Какие моды ставили?

Ailsmoke 1.7 ставил.и настройки пробовал максимум.комп слабый.

borrman
27.03.2010, 08:18
Люди подскажите что делать дальше?... стою в доке в вильгельсхафене,из заданий только плавание в прибрежных водах англии....скока раз плавал топил там корабли,но ничего не происходит,при выходе,пишет что миссия не выполнена!!!

Kopcap
27.03.2010, 09:51
Люди подскажите что делать дальше?... стою в доке в вильгельсхафене,из заданий только плавание в прибрежных водах англии....скока раз плавал топил там корабли,но ничего не происходит,при выходе,пишет что миссия не выполнена!!!


Граждане, не врублюсь, второй раз прохожу обучение, пришел в Киль, назначили меня капитаном, а дальше то как? Нет заданий... Говорю с дятькой офицером в порту он мне показывает ситуацию на карте и все... А как задание то выбрать? Если сним говоришь - начать новую компанию, он мне отвечает - вы готовы начать новую миссию без выбора задания? Где задания выбирать? Если я соглашаюсь - то не понятно вообще что делать и куда идти?

Вам,тогда сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61327 :) или сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61032 :)

RN
27.03.2010, 12:29
Граждане, не врублюсь, второй раз прохожу обучение, пришел в Киль, назначили меня капитаном, а дальше то как? Нет заданий... Говорю с дятькой офицером в порту он мне показывает ситуацию на карте и все... А как задание то выбрать? Если сним говоришь - начать новую компанию, он мне отвечает - вы готовы начать новую миссию без выбора задания? Где задания выбирать? Если я соглашаюсь - то не понятно вообще что делать и куда идти?

Wotan
27.03.2010, 13:52
Да, я ленивый чайник.
Сейчас у меня в игре творится такое: всаживаю, допустим, две торпеды небольшому такому купцу в борт, он полыхает адским пламенем, от носа до кормы, но при этом спокойно продолжает свое беззаботное плавание. При этом, как всем известно, на его палубе прогуливается его экипаж. Ливбар над корабликом показывает, что в качестве удара милосердия, ему достаточно всего одного выстрела даже из травматика. Но он не тонет…. Как то, решил пройтись за одним таким, хотел посмотреть когда он наконец утонет- устал. Всплыл и шел рядом, на ускоренном времени, тот полыхая так, что метал должен был уже расплавится, ещё и петлял, но даже и не думал сгорать до конца и тонуть. Бросил его на вторые сутки. Ну, в общем, было что-нибудь из «модного» исправляющее это бессмертие.

Agent Cooper
27.03.2010, 14:02
Ну, в общем, было что-нибудь из «модного» исправляющее это бессмертие.

Так точно, было
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=164953

Alex772
27.03.2010, 14:06
Подскажите, как выгнать вахту на мостик

Wotan
27.03.2010, 14:36
Так точно, было
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=164953

Спасибо, добрый человек! :)
«Ты вернул меня к жизни, я снова могу убивать» (с) «Горячие головы» :)

Junglist
27.03.2010, 14:41
Подскажите, как выгнать вахту на мостик

Бывает иногда, не хотят вылазить, я так и не понял из-за чего и как исправить, записал это в раздел «Тысяча и один глюк»

Lazy_Cat
27.03.2010, 15:00
Бывает иногда, не хотят вылазить, я так и не понял из-за чего и как исправить, записал это в раздел «Тысяча и один глюк»Выполнять приказы команда не хочет по одной причине. Марально устали :D
Спасает это (http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1568)

SeTT
28.03.2010, 16:06
а интересно в 5м хантере планируються другие лодки кроме семерок ? на девяточке бы поплавать

malak5
28.03.2010, 18:10
в капитанском логе есть опция в виде значка:[@] интересно может как-то связано с миссиями и компаниями. у кого лицензия что это такое?

U-47
28.03.2010, 18:44
а интересно в 5м хантере планируються другие лодки кроме семерок ? на девяточке бы поплавать

С вопросами про подлодки сюда:http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61350:)

Agent Cooper
28.03.2010, 19:31
в капитанском логе есть опция в виде значка:[@] интересно может как-то связано с миссиями и компаниями. у кого лицензия что это такое?

Не, эта кнопка отправляет лог на киллборду. Меряться, у кого длиннее тоннаж:)

malak5
29.03.2010, 20:15
Не, эта кнопка отправляет лог на киллборду. Меряться, у кого длиннее тоннаж:)

имеется в виду Leaderboard?

Agent Cooper
29.03.2010, 20:36
имеется в виду Leaderboard?

Ну да... Я сначала написал, не подумав, на автомате, потом решил не исправлять.
Это пережитки EVEonline :)

Kash
30.03.2010, 21:11
Задание: Сфотографировать порт.... подскажите, как сделать фото?

SubV
30.03.2010, 21:42
Выполнять приказы команда не хочет по одной причине. Морально устали :D
Спасает это (http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1568)
По законам военного времени за такое полагалась пуля из именного "маузера"... жаль, что эта возможность не реализована в игре. :)

Извиняюсь за оффтоп... но всё же интересно - бывали ли на уботах случаи неповиновения команды, когда капитану приходилось применять оружие?

Mandibula
30.03.2010, 22:17
Задание: Сфотографировать порт.... подскажите, как сделать фото?

Честное слово не помню откуда взял, но у меня в Commands прописано:

[Cmd350]
Name=WP_Take_photo
Key0=0x53,s,"S"
Contexts=1
Sound_0=ELO_Navig,Shit_chat

То есть нажать Shift+S и фотик сработает. Только попробовать применить негде пока....
И вот тут в 105 ответе сказано: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61327&page=5

Kash
30.03.2010, 22:56
Спасибо!:)
И вот тут в 105 ответе сказано: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=61327&page=5
Сори, разобрался уже. Засечь судно, навести на него перископ и появляется кнопка "Сделать снимок". Всё, задание выполнено.

Nosulia
01.04.2010, 15:13
Доброго времени суток, господа.
В принципе я не чайник - года два играла в 3-й с модами от Travinski и Sergbuto и только на максимуме реализма.
В GWX и 2-й и 3-й тоже, но это не очень сложно.
Теперь решила таки SH5 освоить
Спасибо вам всем самое преогромное за все советы, что выложены тут и за ссылки с комментами. Всё настроила замечтательно. Графику поменяла здорово.. Граммофон забила музыкой тех лет. Кнопочки перенастроила...
Но одна проблемка никак не решается.
Всё перепробовала, и NewUIs_TDC_1_1_0_ByTheDarkWraith и отдельно моды по изменению интерфейса.
Никак не появляются три очень полезных приборчика в нижнем правом углу - компас, манометр и "телеграф" и указатели акб и со2 рядом.
Что я тока не пробовала делать - никак.
Может быть у кого-то отдельным модом имеецца эта прелесть?
Или я дереффце совсем? Чё т не так делаю?
Заранее всем спасибо за совет...

Kopcap
01.04.2010, 16:27
Доброго времени суток, господа.
В принципе я не чайник - года два играла в 3-й с модами от Travinski и Sergbuto и только на максимуме реализма.
В GWX и 2-й и 3-й тоже, но это не очень сложно.
Теперь решила таки SH5 освоить
Спасибо вам всем самое преогромное за все советы, что выложены тут и за ссылки с комментами. Всё настроила замечтательно. Графику поменяла здорово.. Граммофон забила музыкой тех лет. Кнопочки перенастроила...
Но одна проблемка никак не решается.
Всё перепробовала, и NewUIs_TDC_1_1_0_ByTheDarkWraith и отдельно моды по изменению интерфейса.
Никак не появляются три очень полезных приборчика в нижнем правом углу - компас, манометр и "телеграф" и указатели акб и со2 рядом.
Что я тока не пробовала делать - никак.
Может быть у кого-то отдельным модом имеецца эта прелесть?
Или я дереффце совсем? Чё т не так делаю?
Заранее всем спасибо за совет...

Фрейлен;),какие именно вас интерисуют приборы:D,если те что изображенны на скрине,то посмотрити вот эти два мода,может подойдёт.:)

Mandibula
01.04.2010, 16:39
Братцы! ХЕЛП! Не могу вернуться на мостик: по F2 полетал над лодкой, полюбовался со стороны на лодку да так и остался над водой позади лодки. Качает на волнах вместе с судном, в бинокль могу полюбоваться, а на мостик никак! Может кто знает иль встречался с этим положением?

Nosulia
01.04.2010, 17:54
КОРСАР
Пасибки - у меня даж более поздняя версия имеется. Тока нет приборчиков. Никак не появляются.
Пробовала ставить на чистый SH5 - тот же эффект. Даж другую версию игры не поленилась скачать - тот же результат.. Прям колдовство какое-то...
Ну без приборов то ладно - можно играть.
А нет ли у кого хорошего мода чтоб максимально усложнить игру. Мне эти миссии типа "потопить 50к тонн" не интересны. Они не отражают реальной действительности. А она такова, что по-крайней мере 500 немецких лодок за все свои походы за всю войну не набрали такую сумму. А плавали на них не мальчики... Единичные случаи, конечно были. U-124, например.. 53.297 тонн за поход.. Но там мастерство сочеталось с везением..
Кто играл в SH3 с модами от Travinski знают о чём речь - там пока пять всего корабликов за поход потопишь - упаришься так... А попробуешь всплыть днём - прям в рубочный люк точно бомбы авенджеры да веллингтоны с каталинами закидывают..
А тут плаваешь себе вдоль аглицкого побережья и мимо тебя по своим делам самолётики летают.. Красота..

З.Ы. Усложнить именно игру, а не ослабить урон торпедами и орудием. Он и так слаб нереально.
Мощность взрывов торпед я уже увеличила. Нужно ли увеличивать мощность орудия - пока не знаю. 88мм довольно слабо била - по свидетельству самих же немцев.. А до IX ещё не дошла, чтоб попробовать 105 мм..

Корсар
Блин, а такие часики со свастикой откудова? У меня есть, но чуть похуже - из какого то мода к SH3 переписала...

Модераториал

Nosulia, не искажайте русский язык плз. Удаффизмы у нас на форуме запрещены.


З.Ы. Усложнить именно игру, а не ослабить урон торпедами и орудием. Он и так слаб нереально.
Мощность взрывов торпед я уже увеличила. Нужно ли увеличивать мощность орудия - пока не знаю. 88мм довольно слабо била - по свидетельству самих же немцев.. А до IX ещё не дошла, чтоб попробовать 105 мм..
С этим вопросом Вам в другую тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61023).
.

SubV
01.04.2010, 18:31
А нет ли у кого хорошего мода чтоб максимально усложнить игру. Мне эти миссии типа "потопить 100к тонн" не интересны. Они не отражают реальной действительности. А она такова, что по-крайней мере 500 немецких лодок за все свои походы за всю войну не набрали такую сумму. А плавали на них не мальчики...
Как раз-таки мальчики на них (в основном) и ходили, дорогая фройляйн. Приведу цитату из книги "Экипажи германских субмарин 1933-1945" (http://lib.rus.ec/b/182946/read):

В годы войны средний возраст офицеров-подводников был где-то за 20, старым морским волкам было всего-то по 27 лет. К концу войны офицерский состав подплава стал еще более молодым — командирами субмарин назначали юношей 24 лет от роду.
Мода такого пока ещё нет, но работа над ним уже идёт полным ходом: R&#252;ckkehr der Asse (RDA) (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=163515).


А тут плаваешь себе вдоль аглицкого побережья и мимо тебя по своим делам самолётики летают.. Красота..
:)

furiy
01.04.2010, 18:48
Предлагаю добавить в FAQ, кто-то тоже может с этим столкнуться

При покупке электронной версии игры и закачке её через Steam, в случае перерывов в скачивании, скачивании в несколько приёмов, даже если в Steam будет указано "100% - готов", игра может не запуститься, вылетая на рабочий стол из загрузочного экрана игры. В этом случае нужно будет удалить некорректно установленную игру и закачать её вновь, желательно без перерывов в закачке.

Столкнулся с этим сам.Сейчас всё работает :ok:

скачал со steam без перерывов в закачке. но игра всё равно не запускается

Yuzikus
01.04.2010, 19:33
Братцы! ХЕЛП! Не могу вернуться на мостик: по F2 полетал над лодкой, полюбовался со стороны на лодку да так и остался над водой позади лодки. Качает на волнах вместе с судном, в бинокль могу полюбоваться, а на мостик никак! Может кто знает иль встречался с этим положением?

Было такое. В первый раз перегружать пришлось сейв. Во второй - компрессия времени на 1цу и shift+u спасло. Но вот по поводу последней комбинации не знаю - присутствует она в стоковой версии или всё-таки какой из модов "дополнительных клавиш" это привнёс.

Kopcap
01.04.2010, 20:10
Корсар
Блин, а такие часики со свастикой откудова? У меня есть, но чуть похуже - из какого то мода к SH3 переписала...

Такие часики есть, в моде ,,Conus' Graphic Mod 1.0,, поищи в теме,Моды для Silent Hunter V(обсуждение и поиск),если там нет,то напиши мне в личку,залью куда нибудь.:)

Mandibula
01.04.2010, 21:42
Было такое. В первый раз перегружать пришлось сейв. Во второй - компрессия времени на 1цу и shift+u спасло. Но вот по поводу последней комбинации не знаю - присутствует она в стоковой версии или всё-таки какой из модов "дополнительных клавиш" это привнёс.

Cпасибо, щас попробую....

Nosulia
01.04.2010, 22:40
SubV
Насчёт мальчиков..
Соглашусь лишь частично - принцип, методы и тщательность подготовки немецких подводников практически не менялись даже не смотря на осложнение военной обстановки.. Да и учителя у них были что надо. Так что годы от роду тут не при чём. В дуэльном поединке один на один уцелеть против такого "мальчика" шансов было немного..
А за весть про мод огромное спасибо! Жду с нетерпением..

Корсар
Спасибочки - нашла часики и там где Вы указали - просто супер!!!

Модераториал
Благодарю, что Вы галантно не исправили "дереффце" в первом моём посте.
А то мне было бы неудобно..
На будущее буду внимательна!

SailoR
01.04.2010, 22:54
Модераториал
Благодарю, что Вы галантно не исправили "дереффце" в первом моём посте.
А то мне было бы неудобно..
На будущее буду внимательна!
Если Вы будете ёрничать, я столь же галантно выставлю Вас с форума.

Рекомендую перечитать Правила Общения под которыми Вы подписались при регистрации и впредь их соблюдать.

И заканчивайте флудить в теме.

Nosulia
02.04.2010, 17:13
Господа.
Два вопроса ещё, пожалуйста. Как вручную нужного типа торпеду в нужный аппарат затолкнуть.
Хронически хожу с ешкой в третьем и пятом плюс с двумя такими же запасными. Привыкла.
И как орудие навести - прицела то нет. Раньше колёсиком и дальномером. Щас первый выстрел приходится тратить впустую.. А иногда и второй.
Заранее спасибочки за совет.

Obelix
02.04.2010, 17:32
Господа.
Два вопроса ещё, пожалуйста. Как вручную нужного типа торпеду в нужный аппарат затолкнуть.
Хронически хожу с ешкой в третьем и пятом плюс с двумя такими же запасными. Привыкла.
И как орудие навести - прицела то нет. Раньше колёсиком и дальномером. Щас первый выстрел приходится тратить впустую.. А иногда и второй.
Заранее спасибочки за совет.
По части торпед - есть в меню торпед опция "Автозагрузка торпед", снимаешь там галочку и вручную распихиваешь торпеды по аппаратам. В порту при загрузке так же по аппаратам распихиваешь необходимые угри.
Для наведения пушки - в левом верхнем углу, как только встанешь за орудие, появляется значок в виде бинокля, жмёшь туда и - вуаля - мы смотрим в оптический прицел пушки.

Fman64
02.04.2010, 17:37
К сожалению панорама здесь не реализована. Здесь, или доверяйся штатному канониру, или в опциях ставь флаг на отражение полёта выстрела. Т.к. в море прямой наводкой чаще всего не дадут пострелять, приходится вести навесной...
Опа, а я тоже не замечал сей атрибут орудия...

Kos_K
02.04.2010, 18:21
Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
Трудности следующие:
- определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).

- определение скорости: тут вообще не умею, пожалуйста, подскажите правильный способ

Kopcap
02.04.2010, 19:31
Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
Трудности следующие:
- определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).

Совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (обычно,самой высокой точкой,является мачта,вот по ней и мерь):)

Agent Cooper
02.04.2010, 20:32
Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
Трудности следующие:
- определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).

- определение скорости: тут вообще не умею, пожалуйста, подскажите правильный способ

Пока в СХ5 точную дальность до цели можно определить только с помощью линейки на карте :(. Стадиметр работает некорректно.
Ребята на субсиме пытались решить эту проблему. Их вердикт:
Сам по себе стадиметр работает отлично.
Высоты мачт для всех судов прописаны верно.
Проблема в том, что стадиметр "не умеет" брать значение высоты мачты из файла конфигурации корабля.
Так что ждем патча...

anfall
03.04.2010, 10:07
я не чайник, просто, чтоб не создавать новую тему пишу сюда, хочу спросить как вы уходите от преследования кораблей, может хитрости какие есть вобщем делитесь! интересно узнать!

Sensay
03.04.2010, 14:53
я не чайник, просто, чтоб не создавать новую тему пишу сюда, хочу спросить как вы уходите от преследования кораблей, может хитрости какие есть вобщем делитесь! интересно узнать!

Держи,камрад :rtfm:

Антон Ч.
03.04.2010, 20:04
Задам вопрос наверное самого ленивого чайника - ) . в теме прохождение компании описывается как и что менять, но что не пост - то новый способ - подскажите пожалуйста Самый лучший.

chief07
03.04.2010, 22:23
Задам вопрос наверное самого ленивого чайника - ) . в теме прохождение компании описывается как и что менять, но что не пост - то новый способ - подскажите пожалуйста Самый лучший.
Там не новые способы, а продвижение step-by-step, по мере поступления новых задач.

Lav48ik
04.04.2010, 23:30
Прошу простить за вопрос не по теме: хотел спросить, мож где писали уже, ни у кого нет мануальчика на русском по использованию TDC и вообще общим советам по игре, а то решил с 5 части играть по серьёзному на реализме?

ВадимАр
05.04.2010, 09:36
Прошу простить за вопрос не по теме: хотел спросить, мож где писали уже, ни у кого нет мануальчика на русском по использованию TDC и вообще общим советам по игре, а то решил с 5 части играть по серьёзному на реализме?

Почитай ветку по по SH3, http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=122.

anfall
06.04.2010, 08:14
Sensay___ огромное спасибо!!!!!!

furiy
06.04.2010, 12:00
такие же проблемы как и у нашей фройляйн. не появляются три нужнейших приборчика в правом нижнем углу. мод скачал, установил, ничего. очень неудобно без них лодкой рулить, а так же не понятно сколько заряда батарей осталось, сколько воздуха и тд. есть пути решения?

и как вообще лодкой рулить? стрелками только на один градус поворачивает