PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить!



DarkDen
30.01.2002, 16:50
Народ, может кто знает: можно ли ещё купить лицензионный Wing Commander. Не джевельные, а именно коробочные с документацией. Хочу купить все части, кроме WC Prophecy.(он уже есть).
И как это сделать?

Black Joker
31.01.2002, 09:33
Ты предвосхитил на пару дней начало нового моего прожекта. :) Ну да ладно раскрою карты прямо сейчас:
Купить ВСЕ Винги можно на аукционах E-Bay и Yahoo!, там постоянно что-нибудь да продаётся по бросовым (и не совсем бросовым) ценам: игры, книги, гайды и пр. Естественно, главный вопрос: как им заплатить и как потом это привезти в Россию.
Дело в том, что даже наличие кредитной карточки не помогает в этом вопросе. Например оплата по VISA возможна, но через систему PayPal в которой надо зарегистрироваться. А зарегистрироваться как раз и нельзя: в предлагаемой форме нет страны RUSSIAN FRDERATION. Это после 1998 они не доверяют российским банкам (всем). У меня у самого полный комплект карточек, кроме пожалуй АмЕх, но проку от этого - чуть. :)
Так что надо искать обходные пути. А они, слава богу, появились.
Есть такая компания "Преград Нет!" (http://www.pregrad.net/), так они берутся помочь с проплатой в эти системы. Кроме того они помогают с доставкой: товар идёт на адрес их склада в Пиндосии, а оттуда уже это летит к нам. Очень удобно и полезно, особенно, если продавец не торгует за пределами ЮСа. Схема абсолютно рабочая, CoolSv уже таким образом получил WC4 DVD. Так что зайди на сайт Преградовцев, почитай правила и спишись с ними на предмет оплаты и доставки в Питер.
Также можешь поискать, может у тебя в городе есть аналогичная контора.
PS. А когда собираешь в Москву нагрянуть? Мы с Марксманом ждём :)
[ 31-01-2002: Сообщение отредактировано: Black Joker ]</p>

DarkDen
31.01.2002, 17:48
Привет!
Приеду я к Вам 9-го числа, примерно в 9-10 утра.
Привезу с собой мультик WC + ,если на свадьбу CDREC подарят, то и все свои данные.
Как уже говорил, у меня все космосимы есть.
От Вас надо: WCKS + Freespace2 на 3-х CD.
Желательно ещё и все материалы по переводам, словом всё что у вас есть. (Что ж я зря еду.)
Укажите время и место встречи.(квартира, бар(пиво~20-30руб.)). Приеду на один день, вечером домой, так что надо всё согласовать, чтоб облома небыло

Wolf
31.01.2002, 23:33
2 BJ, да и всем остальным я думаю будет интересно :)
Делов в том, что я уже связывался с ebay'ем. На первый взгляд все очень просто и дешево. Но!
Во-первых, многие продавцы не хотят работать со странами СНГ (для них других стран, кроме Юсы нет). Во-вторых, аукцион на то и аукцион, чтобы торговаться и народ я вам скажу торгуется довольно живо. Хотел купить WC3 за $5 стартовой цены, а вылилось все в $54 и это был не предел :)
В-третьих, к цене приплюсовываются расходы на доставку и перевод денег. Есть такая контора http://www.westernbid.com, которая помогает с доставкой и оплатой. С ней гораздо легче договориться и оплатить их услуги, что не очень дорого. У них на сайте все очень толково написано - почитайте, кому интересно.
Так что получается, что легче найти то что нужно в обычных магазинах и купить там без проблем.
Все эти аукционы хороши для больших покупок типа монитора 17" за $30 :)
Но, это все мое субъективное мнение. Только я уже через все это прошел и хотел поделиться опытом с народом.

DarkDen
05.02.2002, 13:19
Господа!
Прошу Вас откликнуться до 9-го числа.

Jameson
06.02.2002, 03:48
В Иркутске в CDrom.exe сам видел Wing commander prophecy. Kbwtypb.//

DarkDen
06.02.2002, 15:07
Marksman & BlacJoker
Откликнитесь, куда ехать, то?
Билеты уже брать надо!!!!

DarkDen
07.02.2002, 00:53
Народ, мне надо знать адрес.
Моя почта не работает, пишите сюда.
До вечера пятницы я должен знать куда ехать.

Black Joker
07.02.2002, 15:58
Блин, я смотрю, на мои письма к тебе - ноль реакции... :)

Мы с Марксманом готовы встретиться.
9-е это суббота, так что проблем нет. Единственное, что, у меня могут возникнуть некоторые проблемы, и я с Вами посижу недолго :) . Но, правда, проблемы могут и не возникнуть :) может пронесёт...
У тебя какие планы в Москве? Во сколько освободишься? Напиши, тогда там и встретимся...
Марксман привезет FS2 и WCKS, первый диск. Я всё правильно понял? С тебя диск с WC-мультиками. Очень хочется их посмотреть в норм. качестве.
Когда я писал об этом в форуме, скрипт почему то жутко сбоил и из моей мессаги остались какие-то обрывки...

DarkDen
07.02.2002, 18:29
Я в Мосвку только к Вам и еду.
Адресс дайтееееееееееееееееее!!!!!!
Буду примерно в 9-10 часов утра. 9-го.

DarkDen
08.02.2002, 00:23
Ok!
Всё понял. А CDRW вы с собой привезёте? Ну там переводы записать, WCSO русский и т.д.

Black Joker
08.02.2002, 11:01
Значит так.

9-го февраля. 12:00
Ст метро "Маяковская", внизу у глухой торцевой стены, там памятник есть. Будем я и Марксман.
Я - невысокого роста (~165), волосы тёмные, куртка тёмно синяя. Марксман - ср. роста (~175), тёмные волосы, как одет будет не знаю, но наверняка в руках будет пакет (с FS2 и WCKS).
Я правда не знаю как долго смогу протусоваться с Вами, обстоятельства :) ....

[ 08-02-2002, 11:02: Сообщение отредактировано: Black Joker ]