PDA

Просмотр полной версии : К дискуссии об оружии самообороны



Страницы : [1] 2

CoValent
13.03.2010, 17:57
сидим на работе. на колонке увидели мышь. начальник "ща!" выхватывает газовый пистолет и стреляет. сантиметров с 20. в мышь.
мы потом минут 40 не работали- проветривали.
мышь выжила.
(с) не мой

Тут главное даже не то, что мышь выжила - а то, что у начальника мозга нет.

ir spider
13.03.2010, 20:30
А был бы боевой... и все могло бы сложиться иначе!)))

LeonT
14.03.2010, 01:55
Для мыши... :)

Bomberz
14.03.2010, 22:00
А был бы боевой... и все могло бы сложиться иначе!)))
Был бы боевой, никто бы не стрелял, имхо, т.к. при наличии настоящего оружия, в обществе меняется культура обращения с огнестрельными девайсами.
p.s. Всякие пугачи и дурацкие резинострелы, как и пневма с закосом под боевой, порождают игрушечное отношение к проблеме самообороны и её последствиям...

FW_Korsss
14.03.2010, 22:02
была же тема ) сейчас боюсь начнется )))

HappyRogger
14.03.2010, 22:22
Похожую ситуацию наблюдал лично. В закрытом помещении укладочной (аэродром) находившийся там вместе с четвермыи людьми человек, имевший с собой боевое оружие (я точно не знаю, бывший военный или сотрудник чего-то либо, в этом духе) пытался лишить жизни пробегавшую в углу мышь выстрелом боевым патроном с расстояния. Это все так-же про наличие мозгов.

Bomberz
14.03.2010, 22:39
пытался лишить жизни пробегавшую в углу мышь
И каковы результаты стрельбы? Попал?

HappyRogger
14.03.2010, 22:45
Нет, была умерщвлена какой-то палкой.

FW_Korsss
14.03.2010, 22:51
Нет, была умерщвлена какой-то палкой.

пуля дура- штык молодец))))


"штыком коли, прикладом,- бей" Э.С.Т.

Bomberz
14.03.2010, 23:03
Нет, была умерщвлена какой-то палкой.
Я так и думал.
Стрельба боевыми патронами по мышке, как и побивание палками оной, говорит скорее о низкой культуре, а не об отсутствии мозга.
Вообще-то, в ангарах гораздо эстетичнее смотрятся кошки, которые легко решают всю эту мышиную возьню.

Dad22
15.03.2010, 08:51
Похожую ситуацию наблюдал лично. В закрытом помещении укладочной (аэродром) находившийся там вместе с четвермыи людьми человек, имевший с собой боевое оружие (я точно не знаю, бывший военный или сотрудник чего-то либо, в этом духе) пытался лишить жизни пробегавшую в углу мышь выстрелом боевым патроном с расстояния. Это все так-же про наличие мозгов.
Вопрос только один.
Сколько было принято "на грудь" до выстрела?:D

Dornil
15.03.2010, 09:15
а то, что у начальника мозга нет.
Лучше б таких начальников запретили.

HappyRogger
15.03.2010, 09:33
Вопрос только один.
Сколько было принято "на грудь" до выстрела?:D
Нисколько. Дело было утром, человек приехал на собственной машине, да и прыгать выпившим не допускают.

Den-K
23.03.2010, 10:16
http://fishki.net/comment.php?id=66708 русская рулетка и макарыч :)

ilya_rad
23.03.2010, 11:13
http://fishki.net/comment.php?id=66708 русская рулетка и макарыч :)
Вот поэтому травматики надо запретить!!
И разрешить продажу огнестрельного короткоствола.
Думаю, с нормальным пистолетом идиотов, желающих побаловаться, было бы поменьше!!

Грэй
23.03.2010, 11:28
http://fishki.net/comment.php?id=66708 русская рулетка и макарыч :)
Идиот.И свадьбу людям испортил и пацана чуть не угробил.Хотя пацан этот тоже молодец

Afrikanda
23.03.2010, 11:40
Думаю, с нормальным пистолетом идиотов, желающих побаловаться, было бы поменьше!!

после такого употребления уж точно поменьше стало бы :D

зы по инциденту - ну если первый просто идиот, то второй идиот в кубе...

Грэй
23.03.2010, 12:00
после такого употребления уж точно поменьше стало бы :D

Естественный отбор в современных реалиях:D

LeonT
23.03.2010, 19:22
http://www.youtube.com/watch?v=YggystAcgQA&feature=player_embedded
:)

Raa
23.03.2010, 19:56
Был бы боевой, никто бы не стрелял, имхо, т.к. при наличии настоящего оружия, в обществе меняется культура обращения с огнестрельными девайсами.
p.s. Всякие пугачи и дурацкие резинострелы, как и пневма с закосом под боевой, порождают игрушечное отношение к проблеме самообороны и её последствиям...

Смешно до коликов, что аж плакать хочется от такой наивной чуши.
Короче, чем меньше какого либо оружия на руках у россиян -тем меньше преступников.
http://stars1.ucoz.lv/load/19-1-0-555
А теперь представьте что разрешили полноценное оружие - надеюсь не трудно количество трупов подсчитать.

Wad
23.03.2010, 20:51
Интересно, а за счет чего число погибших в результате убийств в России за семь лет сократилось почти на 40 процентов?

http://aillarionov.livejournal.com/88877.html

la5-er
24.03.2010, 05:01
Интересно, а за счет чего число погибших в результате убийств в России за семь лет сократилось почти на 40 процентов?

http://aillarionov.livejournal.com/88877.html
Вот этогопротивники КС и резинострелов и не понимают отбирая 10 жизней, оружие спасает сотни. К тому же - из http://stars1.ucoz.lv/load/19-1-0-555 - большая часть спланированных преступлений, они бы по большей части в любом случае пошли бы на это, не с резинострелом так с монтировкой, другая часть - ссоры, а вот под этим очень удобно скрывать разного рода хулиганства и грабежи - зачем разбираться, тратить время, поссорились граждане и всё, тем более обычно имеется всего лишь одна версия - пострадавшего, который как ни странно вполне может быть и нападавшим, прикинушимся "бедной овечкой". Другая часть - ошибка системы или результат коррупции - психически неуравновешенные люди "купили" справки. Часть случаев показывает некомпетентность или не тренированность работников органов - задерживают человека за нарушение, но осмотреть его на предмет оружия забыли, так что и в этих случаях мог быть применён к примеру нож.

Bomberz
24.03.2010, 07:37
Вот этогопротивники КС и резинострелов и не понимают отбирая 10 жизней, оружие спасает сотни.

Полностью согласен!

http://www.youtube.com/watch?v=Rf80M95iTqw

LeonT
24.03.2010, 11:37
Вот. Гуляет в сети:

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Чеченской Республики, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений, и небрежном хранении огнестрельного оружия (пп. <в, д> ч.2 ст.111, ст.224 УК РФ).Как сообщили в пресс - службе Управления, установлено, что 12 декабря в одном из кафе Советского района города Астрахани, где праздновали свадьбу, один из гостей со стороны жениха решил поздравить новобрачных оригинальным способом. Пригласив присутствующих мужчин к праздничному столу молодоженов, подозреваемый достал принадлежащий ему травматический пистолет марки ИЖ-79-9, поднес к своей голове и путем постановки пистолета на предохранитель с характерным щелчком бойка имитировал выстрел. Введя в заблуждение присутствующих в зале лиц о безопасности использования оружия, подозреваемый предложил повторить его <подвиг в честь жениха>. Когда нашелся доброволец, подозреваемый перезарядил оружие и передал находившийся в состоянии поражающей готовности пистолет молодому человеку, который, не осознавая опасности, поднес к своему виску и нажал на курок. Произошел выстрел, в результате которого потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, огнестрельное проникающее ранение черепа, дырчатый многооскольчатый перелом свода черепа, ушиб головного мозга. До настоящего времени пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. По ходатайству следователя суд избрал подозреваемому меру пресечения в
виде заключения под стражу.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------


Интересно, а за счет чего число погибших в результате убийств в России за семь лет сократилось почти на 40 процентов?
Не, ну могло произойти и что-нибудь из нижеперечисленного:
Значительно вырос уровень жизни.
Возросло правосознание населения.
Улучшила работу милиция.
:)

Raa
24.03.2010, 12:30
Вот этогопротивники КС и резинострелов и не понимают отбирая 10 жизней, оружие спасает сотни. К тому же - из http://stars1.ucoz.lv/load/19-1-0-555 - большая часть спланированных преступлений, они бы по большей части в любом случае пошли бы на это, не с резинострелом так с монтировкой, другая часть - ссоры, а вот под этим очень удобно скрывать разного рода хулиганства и грабежи - зачем разбираться, тратить время, поссорились граждане и всё, тем более обычно имеется всего лишь одна версия - пострадавшего, который как ни странно вполне может быть и нападавшим, прикинушимся "бедной овечкой". Другая часть - ошибка системы или результат коррупции - психически неуравновешенные люди "купили" справки. Часть случаев показывает некомпетентность или не тренированность работников органов - задерживают человека за нарушение, но осмотреть его на предмет оружия забыли, так что и в этих случаях мог быть применён к примеру нож.
Вы правда веруете в то, что это оружие нашим начелением покупается для самозащиты? Пожалуйста, приведите однозначные примеры, где травматическое оружие было грамотно применено для отражения нападения и спасло жизнь?
Ещё вопрос (понимаю что он несколько бестактен если нет желания отвечать я пойму) Вы носили полноценное оружие как гражданское лицо? Что чувствовали при этом?

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------


Интересно, а за счет чего число погибших в результате убийств в России за семь лет сократилось почти на 40 процентов?

http://aillarionov.livejournal.com/88877.html

Ну уж точно не из-за оружия и сократилось ли вообще?

CoValent
24.03.2010, 12:46
Вы правда веруете в то, что это оружие нашим начелением покупается для самозащиты?...
А Вы правда думаете, что оружие самообороны покупается всеми только для нападения?

...Пожалуйста, приведите однозначные примеры, где травматическое оружие было грамотно применено для отражения нападения и спасло жизнь?...
Ваша уверенность в предмете обсуждения в сочетании с полным отсутствием информации о предмете обсуждения вызывает весьма оригинальные чувства...

Навскидку:

http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html
http://talks.guns.ru/forummessage/26/477038.htm
http://talks.guns.ru/forummessage/26/124049.html

...Ещё вопрос (понимаю что он несколько бестактен если нет желания отвечать я пойму) Вы носили полноценное оружие как гражданское лицо? Что чувствовали при этом?...
Тяжесть, как от молотка. Висит, есть-пить не просит. Очень хочется снять, ибо неудобно. Но инструмент надо носить...

Примерно так вспоминаются ощущения.

Old_Pepper
24.03.2010, 12:54
Вы правда веруете в то, что это оружие нашим начелением покупается для самозащиты?
Да. В абсолютном большинстве. В меньшинстве те, кто покупает просто из любви к оружию, занятию стрельбой и т.п. (если речь идёт о травматических пистолетах).
Я не верую, что кто-то легально покупает оружие для совершения правонарушений.
Другое дело, что понятия "самооборона", по причине слабой юридической подготовки желающих получить лицензию и недостаточного контроля этой подготовки со стороны ЛРО - разными гражданами понимаются по-разному. Для кого-то выстрел в "подозрительную личность" - уже вполне себе "самооборона".
Надо учесть, что речь идёт о заведомо не летальном оружии, по тому, выбор между "стрелять- не стрелять" подразумевается стрелком как "сделать больно или не сделать больно".
При "боевом" пистолете в кобуре, тот же выбор понимается как "убить или не убить" что является значительным "тормозом" от желания "на всякий случай" помахать стволом.
Есть сомнения?
Попробуйте пнуть лающую на вас собачёнку и попробуйте её убить.
Почувствуете разницу, если сможете заставить себя совершить убийство. Собаки.
Теперь, представьте, что перед вами человек.
"Травматик" - это "пнуть". "нарезной КС" - это "убить".



Пожалуйста, приведите однозначные примеры, где травматическое оружие было грамотно применено для отражения нападения и спасло жизнь?
Это затруднительно по той причине, что в СМИ попадают случаи НЕ грамотного и не правомерного применения оружия.
То, что происходит так, как должно просходить -никому не итересно.
Народу (по мнению СМИ) нужно только "жареное".



Ещё вопрос (понимаю что он несколько бестактен если нет желания отвечать я пойму) Вы носили полноценное оружие как гражданское лицо? Что чувствовали при этом?[COLOR="Silver"]

По рассказам моих знакомых, кто в разное время, по разным причинам таскали "стволы" ( не будучи "при исполнении" , как "граждаское лицо"и т.п.)
Очень большое желание избежать ситуации, в которой пришлось бы его хотябы достать из кармана.

Raa
24.03.2010, 13:23
" А Вы правда думаете, что оружие самообороны покупается всеми только для нападения?"
Упаси господи так думать - конечно исключительно для спасения себя любимого.

"Ваша уверенность в предмете обсуждения в сочетании с полным отсутствием информации о предмете обсуждения вызывает весьма оригинальные чувства... "
Я чрезвычайно рад что Вы ощущаете нечто оригинальное .... правда ;)
Но очевидно считаете, что информация доступна только избранным и я, разумеется, к этой группе не принадлежу? Ну да, куда уж мне крестьянскому сыну...

"Навскидку:
http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html
http://talks.guns.ru/forummessage/26/477038.htm
http://talks.guns.ru/forummessage/26/124049.html"
A если не навсидку ? А то пока баланс не на стороне добра с травматиком.

Гм... "... тяжесть как от молотка. Висит, есть-пить не просит. Очень хочется снять, ибо неудобно. Но инструмент надо носить..."
Примерно или так? или всё таки не так? Зато у меня масса других примеров уж точно не связаных с ощущениями массы МОЛОТКА в кармане. Слова то какие хорошие - МОЛОТОК, ИНСТРУМЕНТ. А зачем его носить? Может пусть лежит инструмент на рабочем месте? Или улица -рабочее место?

Конечно дело не в ноже... Но вот россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом. И так море по колено, а с пистолетиком так вообще -лужа.

Грэй
24.03.2010, 13:43
Уважаемый Raa,не стоит отказывать жителям нашей страны в здравомыслии.И так обобщать тоже не надо.

Raa
24.03.2010, 13:52
Да. В абсолютном большинстве. В меньшинстве те, кто покупает просто из любви к оружию, занятию стрельбой и т.п. (если речь идёт о травматических пистолетах).
Я не верую, что кто-то легально покупает оружие для совершения правонарушений.
Другое дело, что понятия "самооборона", по причине слабой юридической подготовки желающих получить лицензию и недостаточного контроля этой подготовки со стороны ЛРО - разными гражданами понимаются по-разному. Для кого-то выстрел в "подозрительную личность" - уже вполне себе "самооборона"..
Вот отсюда всё и начинается. Что то угрожало жизни мусора, который пристрелил рабочего на снегоуборщике?
Зачем надо было стрелять на станции метро в другом случае, была там угроза, нахрен никому не упершейся, жизни другого мусора?
Завтра я тресну, например, шибко расхомевшему соседу в репу, а он потом меня, своими кривыми руками пристрелит, не потому что хочет убить а просто потому что в глаз попадёт. Тока мне на том свете будет всеравно что он хотел...



Надо учесть, что речь идёт о заведомо не летальном оружии, по тому, выбор между "стрелять- не стрелять" подразумевается стрелком как "сделать больно или не сделать больно".

Полно примеров смерти от травматика и полно примеров жизни после попадания пуль из боевого пистолета. Поэтому такая позиция не прокатывает. Да, умелый стрелок скорее всего не убъёт. Но кто мне даст гарантию что окружающие меня люди умеют это делать и усторив между собой перестрелку не попадут в меня или не приведи господи в ребёнка?
Собсно вот это всё и есть причина по которой я стал ну очень упертым противником травматических пистолетов.

Old_Pepper
24.03.2010, 13:52
... Но вот россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом. И так море по колено, а с пистолетиком так вообще -лужа.

Я уже всех запарил этим примером, но повторю ...
"россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом". - это охотники на открытии сезона. И не с пистолетиком, а с дробовиками.
Прошу привести примеры массовых перестрелок ужратых россиян охотников меж собой.
При том, что драки (за "своё" место) - не редкость.

Raa
24.03.2010, 13:58
Уважаемый Raa,не стоит отказывать жителям нашей страны в здравомыслии. И так обобщать тоже не надо.
Дело не в здравомыслии. У нас народ шибко эмоциональный - всё понимают, но вот справится с собой не могут.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------


Я уже всех запарил этим примером, но повторю ...
"россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом". - это охотники на открытии сезона. И не с пистолетиком, а с дробовиками.
Прошу привести примеры массовых перестрелок ужратых россиян охотников меж собой.
При том, что драки (за "своё" место) - не редкость.
А чё далеко ходить - вон приведённый пример с мусором в метро.
Я считаю что если массовых перестрелок ещё не было, то только потому, что на один квадратный метр приходится слишком мало травматиков.. пока мало ...

Old_Pepper
24.03.2010, 14:05
Вот отсюда всё и начинается. Что то угрожало жизни мусора, который пристрелил рабочего на снегоуборщике?
Зачем надо было стрелять на станции метро в другом случае, была там угроза, нахрен никому не упершейся, жизни другого мусора?
Завтра я тресну, например, шибко расхомевшему соседу в репу, а он потом меня, своими кривыми руками пристрелит, не потому что хочет убить а просто потому что в глаз попадёт. Тока мне на том свете будет всеравно что он хотел... .
1. Вот по-этому я за легализацию КС при одновременном запрете "травматиков".
2.Давайте не смешивать в кучу пьяных (и опьянённых от безнаказанности) СМ и "простых" граждан.




Полно примеров смерти от травматика и полно примеров жизни после попадания пуль из боевого пистолета. Поэтому такая позиция не прокатывает. .
Разница в том, что стрелок (и судья, в последствии) понимает, что из "травматика" он может случайно убить, а из пистолета - случайно не убить.




Собсно вот это всё и есть причина по которой я стал ну очень упертым противником травматических пистолетов.

Я тоже , по тем же причинам (почти) противник травматических пистолетов.
В чём вижу разницу между недопистолетом и пистолетом, а вернее , меж их владельцами, писал выше здесь и в другой теме неоднократно.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------


А чё далеко ходить - вон приведённый пример с мусором в метро. ...

Это как раз "далёкий уход" от вопроса.
Вопрос (с примером про охотников) был по поводу прогноза массовых перестрелок ужратых россиян, вооружённых пистолетами.Т.е. летальным оружием, а не "резиноплюями".

Hriz
24.03.2010, 14:22
Я уже всех запарил этим примером, но повторю ...


Да и я этот пример приводил, он тоже без ответа остался. Я жил в детстве в поселке, Нумги (щас его нет, есть Ныда, хантейский поселок, на карте). Так вот, это был поселок геологоразведчиков, 1000 жителей, на берегу Обской Губы. В тундре. У 90% мужчин были ружья, ракетницы сигнальный, просто ракеты световые и звуковые. В магазине свободно порох продавался, капсюли, дробь, патроны. Я уже не говорю про охотничьи ножи. Милиционер был один, в Ныде, это в 5 км. Ну почему-то никто не ходил бухим и не пулял направо и налево из ружей. Никто никого не застрелил. Как же так, тупые и бухие россияне оказались не такими на самом деле, да?
Кстати, ханты, по синей грусти, бывало резали друг друга своими тесаками. Но, опять же, почему-то не стреляли.

Raa
24.03.2010, 16:21
OLD PAPPER
HRIZ
Я всё таки пребываю в уверенности, что вы оба путаете ОХОТНИКОВ с остальными.
Вот уверяю вас, что охотник в электричке с ружьём и собакой не вызывает никакого страха. У него оружие для ОХОТЫ и его видно. И он не носит охотничье ружьё в городе, когда идёт за пивом или просто в гости. Так же как у меня удочка исключительно для рыбалки и она со мной только в том случае если я собрался рыбу ловить. Но мотивы человека купивщего ствол ради "ОБОРОНЫ" на мой взгляд куда более сложные и не столь однозначные. Каждый такой будет вас уверять, что это исключительно от злодеев. Но что на самом деле в его башке будет твориться он и сам может не осозновать. Самое страшное что такой нервный олух не сможет определить когда ему собираются просто в репу дать, а когда есть реальная угроза. Вот вспомнил, пока писал, случай в штатах пару лет назад. На дороге какой то мужичок случайно подрезал не совсем адекатного, но массивного мужика. Тот вышел, подошёл к мужичку и стал просто на него орать, он просто вопил как потерпевший, коим впрочем и являлся. Но не представлял никакой угрозы. Мужичёк, наложив от этих воплей в штаны, подумал что его сейчас четвертуют и просто застрелил вопившего. Потом он так и сказал: я просто испугался... и пристрелил. Хотя никакого оружия у верзилы не было. По поводу уравновешенности населения эта зима в Москве - показатель, перестраиваешься в сугробе за пять метров впереди, а тебе фарами моргают - куда ты лезешь, хотя у него там скорость в два раза меньше.
Вот пожалуйста, чуть изменились внешние условия и всё - уже паника. А теперь такого со стволом представьте.

Опять же кто и как решит - адекватен человек или нет, как психиатр его осматривал и диагностирвал? Насколько эта диагностика надёжна.

CoValent
24.03.2010, 17:02
...Упаси господи так думать - конечно исключительно для спасения себя любимого...
(пожимая плечами) Тогда зачем Вы задавали этот вопрос?

...Я чрезвычайно рад что Вы ощущаете нечто оригинальное .... правда ;)
Но очевидно считаете, что информация доступна только избранным и я, разумеется, к этой группе не принадлежу? Ну да, куда уж мне крестьянскому сыну...
Мне для поиска этой информации понадобилось минуты три. Что Вам мешает найти подобную информацию?

...A если не навсидку ? А то пока баланс не на стороне добра с травматиком...
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под своим вопросом и уточните, что Вы хотите получить.

...Примерно или так? или всё таки не так?...
Вы же прочли - "примерно так". Или у Вас проблемы с восприятием этого выражения?

...Зато у меня масса других примеров уж точно не связаных с ощущениями массы МОЛОТКА в кармане. Слова то какие хорошие - МОЛОТОК, ИНСТРУМЕНТ. А зачем его носить? Может пусть лежит инструмент на рабочем месте? Или улица -рабочее место?...
Для меня это на тот момент был инструмент, находящийся на рабочем месте. Вы попросили описать - что я чувствовал. Я описал. Чем Вы теперь недовольны?

...Конечно дело не в ноже... Но вот россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом. И так море по колено, а с пистолетиком так вообще -лужа.
Вы не могли бы поподробнее мне, россиянину, объяснить, с какого такого ужору я с пистолетом окажусь?

Все вопросы значимые, просьба отвечать строго согласно форме вопроса. Ну, а не захотите держать дискуссию в рамках уважения - не будет и обратной уважительной реакции.

CoValent
24.03.2010, 17:06
...Завтра я тресну, например, шибко расхомевшему соседу в репу, а он потом меня, своими кривыми руками пристрелит, не потому что хочет убить а просто потому что в глаз попадёт. Тока мне на том свете будет всеравно что он хотел...
Я не совсем понимаю, что Вас так раздражает в этой ситуации:

1. Что убить Вас при помощи травматика можно так же, как и без травматика?
2. Что "треснуть в репу" может оказаться небезопасным?

...кто мне даст гарантию что окружающие меня люди умеют это делать и усторив между собой перестрелку не попадут в меня или не приведи господи в ребёнка?...
А кто мне даст гарантию, что я и моя семья будем защищены от криминала?

CoValent
24.03.2010, 17:10
...Я всё таки пребываю в уверенности, что вы оба путаете ОХОТНИКОВ с остальными.
Вот уверяю вас, что охотник в электричке с ружьём и собакой не вызывает никакого страха. У него оружие для ОХОТЫ и его видно...
Нет, это Вы путаете.

Для охотника оружие это промысловый инструмент, а для гражданина оружие это защитный инструмент.

И лишь для Вас и Вам подобным оружие является инструментом убийства.

Ну так это Ваши проблемы.

...Опять же кто и как решит - адекватен человек или нет, как психиатр его осматривал и диагностирвал? Насколько эта диагностика надёжна.
Специалист может решить.

Но не Вы.

Hriz
24.03.2010, 18:12
OLD PAPPER
HRIZ
Я всё таки пребываю в уверенности, что вы оба путаете ОХОТНИКОВ с остальными.


Я же написал, это был поселок в тундре, и там не охотники, а геологи жили. Конечно, и охотились с этим оружием, но были и те, кто ни разу на охоту не ходил. Вокруг то, дикие звери, если что. Я тогда понять не могу, что мешает человеку, у которого есть "сайга" или "тигр", нажраться, взять этот инструмет для охоты и пойти стрелять тех кто на него косо взглянет. Но не делают же так? Может быть потому, что охотничье оружие первому попавшемуся не продадут? А почему тогда все думают что КС - продадут?

mens divinior
24.03.2010, 18:20
Не, ну могло произойти и что-нибудь из нижеперечисленного:
Значительно вырос уровень жизни.
Возросло правосознание населения.
Улучшила работу милиция.
:)
....большинство из тех кого хотели уже отоварили ?

Bomberz
24.03.2010, 18:33
Вот отсюда всё и начинается. Что то угрожало жизни мусора, который пристрелил рабочего на снегоуборщике?
Зачем надо было стрелять на станции метро в другом случае, была там угроза, нахрен никому не упершейся, жизни другого мусора?
Завтра я тресну, например, шибко расхомевшему соседу в репу, а он потом меня, своими кривыми руками пристрелит, не потому что хочет убить а просто потому что в глаз попадёт. Тока мне на том свете будет всеравно что он хотел...

Какой стиль, какие обороты речи (выделено)!
Скажу я тебе, "светоч" отечественной словесности, что за хамство просто так в лоб не дают.
Хотя нет, дают, конечно, как это произошло не так давно в метро.

Особо отмечу, что вышеприведённые случаи почему-то произошли с коркомахателями, т.е. сотрудниками милиции, которые себя поставили выше Закона... и выше человеческих отношений.

p.s. Что-то не припомню, чтобы члены Общества Охотников г. Жуковского кого-то просто так убивали. Хотя стволов много, да и люди с оружием почти всю жизнь на ты.
Я сам с 14-и лет стреляю. Дальше что?

Raa
24.03.2010, 18:45
(пожимая плечами) Тогда зачем Вы задавали этот вопрос?
Простите, смайлик не поставил. Конечно я не верую в то, что на вопрос зачем покупаешь пистолет единственным истинным ответом будет -самооборона. Из приведённой статистики видно, что в большинстве случаев это нападение. Вот опять же в новостях сегодня передали, что теперь ОМОН отличился...


(Мне для поиска этой информации понадобилось минуты три. Что Вам мешает найти подобную информацию?.

Я не понимаю почему Вы утверждаете, что у меня чего то нет и что мне что будто бы что то мешает. Мне непонятно, почему человек столь ратующий за уважительное ведение дисскусии взял на себя смелость утвержать нечто подобное. Кроме этого Вы действительно считаете, что только Вы умеете пользоваться поисковыми машинами и находить информацию за три минуты? Это, безусловно великолепное, качество, но не стоит считать что у других его нет или что то мешает. И вообще, не понятно, а что я должен по Вашему мнению искать? Как устроены травматики и какие они бывают? Ну хорошо, пусть по Вашему раз так настаиваете - вот это для зачёта сгодится http://www.antigopnik.ru/ или может это http://world.guns.ru/less-lethal/intro.htm? Потребовалось меньше минуты. Надеюсь в Вашу компетенцию не входит экзаменовать меня на знание "Закона об оружии"?





Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под своим вопросом и уточните, что Вы хотите получить.

Уточняю. Вы мне прислали ссылки на случаи использования травматиков для спасения. Но чуть раньше я привёл другой список, который сегодня к сожалению уже пополнился, где перечисленны случаи применения травматиков. Вам не кажется что Ваш список "на вскидку" слишком короткий? Можете не "на вскидку", а чуть больше потратить время, но привести большее количество примеров?



Вы же прочли - "примерно так". Или у Вас проблемы с восприятием этого выражения?

Выражение ПРИМЕРНО ТАК, было употреблено Вами. Мне показалось что как то уж простенько. не так ли? Я всего лишь хотел более глубокого анализа самоощущений. Но нет, значит -нет. Я же не требую :ups:



Для меня это на тот момент был инструмент, находящийся на рабочем месте. Вы попросили описать - что я чувствовал. Я описал. Чем Вы теперь недовольны?

Я не доволен упрощеньческим ответом. Возможно Вы были на какой то службе; в армии, в милиции. Я же ранее вполне определённо высказался - как гражданское лицо. Если для вас, как для гражданского лица полноценное оружие было инструментом находящимся на рабочем месте, то даже боюсь подумать кем же Вы тогда работали ... А, может - охрана? Но не уверен что их можно приравнять к обычным гражданским. Если нет, то ... Нет, лучше мне этого не знать :mdaa:



Вы не могли бы поподробнее мне, россиянину, объяснить, с какого такого ужору я с пистолетом окажусь?

Я рад, что Вы - россиянин. Но, право, хотелось бы узнать где мной сказано, что уважаемый CoValent окажется с ужора с пистолетом? :eek:
Я даже не знаю есть ли у Вас (сейчас) полноценный пистолет.:ups:
Или Вы имеете ввиду что тот, кто с ужора с пистолетом окажется - не россиянин? Вполне возможно, но россиян по последней поверке по палате обнаружилось 140 миллионов. Не много конечно, но уверен что всяко больше, чем приезжих нероссиян. Даже осмелюсь предположить, что число нероссиян на территории РФ столь мало по сравнению с выявленным числом, что даже нет смысла об этом говорить. Вы согласны?



Все вопросы значимые, просьба отвечать строго согласно форме вопроса. Ну, а не захотите держать дискуссию в рамках уважения - не будет и обратной уважительной реакции.

Уважаемый CoValent, Ваша последняя фраза просто обезаруживает :), но самое главное, она больше похожа на приказ, а не на просьбу.:) То есть такая просьба, что просителю невозможно отказать. Я конечно поспешу извиниться, если где по скудоумию допустил оплошность, расцененную Вами как неуважение. :) Надеюсь я корректно ответил на вопросы Вашей анкеты?

Dornil
24.03.2010, 18:49
Я всё таки пребываю в уверенности, что вы оба путаете ОХОТНИКОВ с остальными.
Да, на самом деле, ОХОТНИКИ - это рыцари без страха и упрёка, которым чужды низменные человечьи страсти!;)

Самое страшное что такой нервный олух не сможет определить когда ему собираются просто в репу дать, а когда есть реальная угроза.
Т.е. вот так вот дать человеку "в репу" это нормально, в порядке вещей? Как "нервный олух" должен определить, что даватель в репу не собирается его потом ногами доработать до полной потери витальности?

Завтра я тресну, например, шибко расхомевшему соседу в репу, а он потом меня, своими кривыми руками пристрелит, не потому что хочет убить а просто потому что в глаз попадёт.
А не надо, например, избивать людей, только потому что Вам показалось, что они "расхомевшие". Первым преступили закон - будьте готовы к последствиям.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------


Можете не "на вскидку", а чуть больше потратить время, но привести большее количество примеров?
Вот так устроит?
http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

brude
24.03.2010, 19:01
Из приведённой статистики видно, что в большинстве случаев это нападение.

Где-то есть статистика, по которой более 50% купивших оружие самообороны использовали его для нападения? :eek:

Raa
24.03.2010, 19:06
Я не совсем понимаю, что Вас так раздражает в этой ситуации:

1. Что убить Вас при помощи травматика можно так же, как и без травматика?
2. Что "треснуть в репу" может оказаться небезопасным?

А кто мне даст гарантию, что я и моя семья будем защищены от криминала?

1 Меня раздражает наличие травматика у человека которые своим неуменеем стрелять может меня пристрелить.
2 Меня раздражает то, что количество вооруженных травматиком неадекватных будет расти.

"...Подтверждают сложившуюся тенденцию и люди, непосредственно связанные с продажей оружия. Как рассказывает директор магазина "Старый егерь" Евгений Андреев, у приморцев отсутствует культура оружия. "В советское время, чтобы получить тот же травматический пистолет, нужно было два года учиться, а потом сдавать экзамен, – рассказывает Андреев. – За такого "новичка" несли ответственность лица, рекомендующие его к получению оружия. Сейчас же собрать все необходимые документы или просто купить лицензию не составляет труда. Были случаи, когда приобретавшие оружие в нашем магазине через неделю прибегали обратно с просьбами показать, как им пользоваться. Раньше всем этим занимался ДОСААФ, в школах проводилась военная подготовка. Люди знали, что такое оружие, что оно в себе несет. Сейчас многие хватаются за оружие сгоряча и при этом не отдают себе отчета в последствиях. Размахивая оружием, такие лица пытаются продемонстрировать свою "силу". Отсюда перестрелки в очередях, попытки угрозы. А ведь оружие нужно использовать только в самых критических ситуациях, когда все средства исчерпаны. Если можно, лучше убежать, это не зазорно"."
http://novostivl.ru/msg/10577.htm

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------


Какой стиль, какие обороты речи (выделено)!
Скажу я тебе, "светоч" отечественной словесности, что за хамство просто так в лоб не дают.
Хотя нет, дают, конечно, как это произошло не так давно в метро.

Особо отмечу, что вышеприведённые случаи почему-то произошли с коркомахателями, т.е. сотрудниками милиции, которые себя поставили выше Закона... и выше человеческих отношений.

p.s. Что-то не припомню, чтобы члены Общества Охотников г. Жуковского кого-то просто так убивали. Хотя стволов много, да и люди с оружием почти всю жизнь на ты.
Я сам с 14-и лет стреляю. Дальше что?

Спасибо, хотя в светочи не метил .. но уж как умею :ups:

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------


Где-то есть статистика, по которой более 50% купивших оружие самообороны использовали его для нападения? :eek:
Есть статистика применения. Больше оружия доступно -больше применяют.

mens divinior
24.03.2010, 19:14
1 Меня раздражает наличие травматика у человека которые своим неуменеем стрелять может меня пристрелить.
2 Меня раздражает то, что количество вооруженных травматиком неадекватных будет расти.

1. оно и большинство сторонников КС раздражает :)
2. ...хм, меня не радует даже то, что количество не вооруженных травматиком неадекватных будет расти. ((

Raa
24.03.2010, 19:24
Да, на самом деле, ОХОТНИКИ - это рыцари без страха и упрёка, которым чужды низменные человечьи страсти!;)
Утверждают что охотников это не касается, я тоже знаю некоторых охотников- не давали повод думать, что они схвататься за ствол ...



Т.е. вот так вот дать человеку "в репу" это нормально, в порядке вещей? Как "нервный олух" должен определить, что даватель в репу не собирается его потом ногами доработать до полной потери витальности?]
Может тогда начать стрелять в любого, кто косо посмотрел, а вдруг ударить хочет?
Обезличный пример: стоишь в очереди? тут подходит верзила и говорит - слышь, олень, теперь я тут стою. B встаёт перед тобой. Ты говоришь: слышь, Вась, ты бы чуть поскромнее себя вёл и выводишь его на улицу, или ждёшь его на улице. Он выходит, ты вправлешь ему в челюсь, он падает, а ты довольный собой уходишь, но тут в тебя разряжают всю ОСУ. Он довольный пошел умываться, тебя на скорой везут в клинику или в морг




А не надо, например, избивать людей, только потому что Вам показалось, что они "расхомевшие". Первым преступили закон - будьте готовы к последствиям.

Ну зачем же сразу избивать - я вообще не сторонник разборок без серьёзной на то необходимости.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------


Вот так устроит?
http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

О! Супер !! :cool: Спасибо Пойду вдумчиво курить

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------


1. оно и большинство сторонников КС раздражает :)
2. ...хм, меня не радует даже то, что количество не вооруженных травматиком неадекватных будет расти. ((


Да, согласен. Но с травматиком неадекватные становятся особенно смелыми и вероятность повстречаться с ними будет расти по мере появления у них травматиков :(

mens divinior
24.03.2010, 19:32
Но с травматиком неадекватные становятся особенно смелыми ....
главное -;) чтоб они не становились более меткими

brude
24.03.2010, 19:40
Есть статистика применения. Больше оружия доступно -больше применяют.

Больше автомобилей - больше автокатастроф, больше самолетов - больше авиакатастроф, больше собак - больше покусанных собаками, больше людей рождается - больше людей умирает...

Нужно смотреть статистику правомерного/неправомерного применения. Только Вы не найдете такой статистики, соответствующей реальной ситуации.

Bomberz
24.03.2010, 19:43
Спасибо, хотя в светочи не метил .. но уж как умею

Может, сделать над собой небольшое усилие, не превращая своими эпистолами (выделено выше) Авиафорум в помойку?

p.s. Заметил, прочтя форум, что сторонники КС являются более прогнозируемыми, так сказать, и спокойными людьми. Информация к размышлению...:rtfm:

Raa
24.03.2010, 19:48
Нет, это Вы путаете.
Для охотника оружие это промысловый инструмент, а для гражданина оружие это защитный инструмент..
Вы готовы за всех граждан РФ расписаться что для них оружие -исключительно защитный инструмент? Вы готовы расписаться за всех охотников что они занимаются исключительно промыслом и зарабатывают этим себе на жизнь? :eek: Смело, очень смело. Но как быть с теми, кто уже его применил не для защиты? Или они неграждане и живут на другой планете? Как быть с теми, кто охотится ради удовольствия?


И лишь для Вас и Вам подобным оружие является инструментом убийства...
Ээээ... гм ...
Я не знал, что оружие создаётся для выращивания цветов... Уважаемый СоValent, я действительно уверен, что оружие предназначено для убийства, а только потом для всего остального.... Может к толковому словарю обратится, там что то иное написано про оружие, чего я не знаю?



Специалист может решить.

Но не Вы.
Да уж мне не нужна такая сомнительная честь. Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------


Может, сделать над собой небольшое усилие, не превращая своими эпистолами (выделено выше) Авиафорум в помойку?

p.s. Заметил, прочтя форум, что сторонники КС являются более прогнозируемыми, так сказать, и спокойными людьми. Информация к размышлению...:rtfm:

не буду, не буду :)

А-спид
24.03.2010, 20:13
Смешно до коликов, что аж плакать хочется от такой наивной чуши.
Короче, чем меньше какого либо оружия на руках у россиян -тем меньше преступников.

Безоговорочный бред.
Вся мировая статистика говорит строго об обратном - разрешение короткоствола населению резко снижает уровень преступности, особено - насильственных преступлений, особо тяжких - убийств, грабежей, изнасилований, преступления связанных с проникновением в жилища.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------


[B]Но вот россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом. И так море по колено, а с пистолетиком так вообще -лужа.

Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.

вся суть их так называемой аргументации "ах как бы чего спьяну не вышло"

Статистику изучать пробовали? Поищите хотя бы один пример того, чтобы разрешение носить легальный короткоствол привело к росту количества правонарушений. Хорошо поищите.

и когда не найдете - а вы не найдете, вот тогда поговорим

la5-er
24.03.2010, 20:19
Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия? Вы можете другим способом защитить себя и свою семью, свою собственность? Вы попадали в неприятности (разбой, нападение, ограбление, насилие и т.д.) и Ваши действия при этом? У Вас есть опыт общения с органами внутренних дел, и насколько он положителен?

Bomberz
24.03.2010, 20:24
Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.

Не приводят по той простой причине, что правоприменительная статистика будет не на их стороне. Это очевидно.
Может, автомобили запретить, изъяв их из личной собственности. Средство повышенной опасности!!!

Hriz
24.03.2010, 20:30
Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России? :)

Грэй
24.03.2010, 20:31
Кстати,было бы не плохо если бы лицензии на оружие выдавали не с 18 лет ,как сейчас ,а скажем с 25(а ещё лучше с 30).И на мой взгляд беспредела будет поменьше

А-спид
24.03.2010, 21:02
Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России? :)

Ну, с учетом того что если вдруг разрешат, то обязательно появится растаможка, а еще обязательная сертификация ... :)

Хотя в принципе мне макарова хватит. Ну разве что магазин патронов на 12-16 не помешал бы :)

Bomberz
24.03.2010, 21:40
Кстати,было бы не плохо если бы лицензии на оружие выдавали не с 18 лет ,как сейчас ,а скажем с 25(а ещё лучше с 30).И на мой взгляд беспредела будет поменьше
Очень вредное и недальновидное предложение.

Автомат в 18 держать можно? И в атаку идти, если Родина пошлёт, а короткоствол ни-ни.

Сколько было лет полковникукурочкину, актёру Галкину, евсюкову и т.д, когда они открывали огонь???
Проблема во вседозволенности, а не в возрасте.

p.s. Солидный возраст ехавших по Ленинскому, не помешал убить двух женщин-врачей в малолитражке.
Это, правда, из другой оперы, но смысл, надеюсь, ты уловил...

Raa
24.03.2010, 21:46
Безоговорочный бред.
Вся мировая статистика говорит строго об обратном - разрешение короткоствола населению резко снижает уровень преступности, особено - насильственных преступлений, особо тяжких - убийств, грабежей, изнасилований, преступления связанных с проникновением в жилища.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------



Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.

вся суть их так называемой аргументации "ах как бы чего спьяну не вышло"

Статистику изучать пробовали? Поищите хотя бы один пример того, чтобы разрешение носить легальный короткоствол привело к росту количества правонарушений. Хорошо поищите.

и когда не найдете - а вы не найдете, вот тогда поговорим
:lol:
Не надо придумывать никакую мировую статистику.
Возьмём просто старые добрые Штаты
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/expanded_information/data/shrtable_08.html
Да, там много интересного, вообще полазайте по сайту.
Можно видеть что наличие стволов ну никак не способствует снижению преступности. Почему?

TO ALL (защитникам оружия посвящается)
Вы все о том как будет замечательно с пушкой и так далее. Зачем вам это? Думаете безопасность сразу наступит и гопота исчезнет??? Или уверенности в себе не хватает? Есть однозначная уверенность что не будет как в Штатах?
Вы говорите про разрешение огнестрельного оружия, верю - хочется вам из огнестрелов стрелять - есть охотничьи лицензии, в магазинах продаются отличные пушки, чего вам ещё не хватает? С собой хочется носить? А что потом начнёте требовать, прикрываясь необходимостью самозащиты?

Ладно, всё ясно тут - спорить не чем...

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------


Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия? Вы можете другим способом защитить себя и свою семью, свою собственность? Вы попадали в неприятности (разбой, нападение, ограбление, насилие и т.д.) и Ваши действия при этом? У Вас есть опыт общения с органами внутренних дел, и насколько он положителен?
О, Лучше и не вспоминать ... особенно про органы

Old_Pepper
24.03.2010, 21:52
Очень вредное и недальновидное предложение.
...

А всё-равно примерно так и получится ,если доживём до легализации.
Наверняка , будет (должен быть) перед приобретением КС стаж владения "гладкостволом" или "травматиком", как сегодня с разрешением на нарезное - 5лет.
Так, что в 18 -травматик или дробовик, в 23 "КС" при отсутствии "административок", положительной хар-ки от участкового и т.п.

Raa
24.03.2010, 21:55
Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России? :)
Честное слово, не всех... далеко не всех... Но очень многих.

Old_Pepper
24.03.2010, 21:58
А вообще - вопросы, ответы и ответы на ответы в этой теме уже жёваны-пережёваны в соседней.
Raa, я не уверен, что мне нужен пистолет, но я уверен, что мне нужно иметь право на его приобретение, если он мне понадобится.

Не вижу дальнейшего очередного дублирования своих и сотоварищей ответов из соседней темы , на вопросы оттуда же.

Raa
24.03.2010, 22:02
Не приводят по той простой причине, что правоприменительная статистика будет не на их стороне. Это очевидно.
Может, автомобили запретить, изъяв их из личной собственности. Средство повышенной опасности!!!
Выше всё есть по ссылке на FBI.GOV

Да было бы здорово у многих и изъять - но нереально ...:)

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------


А вообще - вопросы, ответы и ответы на ответы в этой теме уже жёваны-пережёваны в соседней.
Raa, я не уверен, что мне нужен пистолет, но я уверен, что мне нужно иметь право на его приобретение, если он мне понадобится.

Не вижу дальнейшего очередного дублирования своих и сотоварищей ответов из соседней темы , на вопросы оттуда же.
Не учавствовал ранее, вот только в эту ветку угодил :)

Old_Pepper
24.03.2010, 22:08
Не учавствовал ранее, вот только в эту ветку угодил :)

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54841

Bomberz
24.03.2010, 22:58
Вы все о том как будет замечательно с пушкой и так далее. Зачем вам это? Думаете безопасность сразу наступит и гопота исчезнет??? Или уверенности в себе не хватает? Есть однозначная уверенность что не будет как в Штатах?
Вы говорите про разрешение огнестрельного оружия, верю - хочется вам из огнестрелов стрелять - есть охотничьи лицензии, в магазинах продаются отличные пушки, чего вам ещё не хватает? С собой хочется носить? А что потом начнёте требовать, прикрываясь необходимостью самозащиты?


Вынужден заметить, что большая часть форумчан Сухого не испытывает неуверенности в себе, отслужив в Армии, Флоте, подразделениях специального назначения и т.д. У многих опасные и ответственные професии, что значительно повышает самооценку и без мухобойки.
Только ты не понимаешь, что многие ЛЮБЯТ оружие гражданского назначения и хотят владеть им. Излишне говорить про коллекционеров, так как достаточно глянуть на членов Общества Охотников, имеющих далеко не один ствол, разбирающихся, какой зауэр имеет мужика с дубиной, и какого года.
На основании вышесказанного, уже более 50% любителей оружия имеют моральное право на влаление КС, так как этот пласт культуры должен существовать и развиваться.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------


А всё-равно примерно так и получится ,если доживём до легализации.
Наверняка , будет (должен быть) перед приобретением КС стаж владения "гладкостволом" или "травматиком", как сегодня с разрешением на нарезное - 5лет.

Должен быть не дутый стаж, когда человек банально отсиживает время, а нормальные курсы и тематические посещения психолога.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------



Да было бы здорово у многих и изъять - но нереально
Изъять автомобили??? Было бы здорово???

Друг мой, с этой минуты я перестаю считать вас партнером по дискуссии. У вас галлюцинации.

QuelyD
24.03.2010, 23:13
Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия?

Можно я за себя отвечу? На этот вопрос?
Мне вобщем оружие давать нельзя. Я его применю без скажем так "острой необходимости". Обьясню в каком случае. Если меня нагло начнут разводить(бывали случаи). Тоесть подкатывает человек 7, нас 3. И слово заслово почти драка. После удара я бы вытащил ствол и не думаю выстрелил(гарантирую). Потом бы меня точно осудили за превышение допустимой самообороны. И самое интересное, что не я один такой. Вот поэтому я против.


Еще расскажу такую ситуацию. У нас район сейчас очень тихий, но иногда в него приходят скажем так "плохие парни" и со спины удар по голове битой(нескольких насмерть). Ни денег, ни телефона итд. Как вы думаете сможет такой человек выстрелить в спину? Я думаю да и от этого тоже становится страшно.

И у меня вопрос вы предстваляете себе современную молодеж? Я переодически вижу драки у клубов. Не просто драки, а прыганье на голове удары берцем по лицу(сам разок получил, нос с кривой перегородкой. дали кстати за то, что не курю) удары ножами. А с оружием будет только хуже. Один против толпы если пистолет достанешь, то на тебя наставят пять. И он ничем не поможет, а против гопников если защищаться то знайте по одному они не ходят.

Вы здесь взрослые сдержаные, а ночная улица это лотерея. И никакой ствол не спасет.

Raa
24.03.2010, 23:27
Вынужден заметить, что большая часть форумчан Сухого не испытывает неуверенности в себе, отслужив в Армии, Флоте, подразделениях специального назначения и т.д. У многих опасные и ответственные професии, что значительно повышает самооценку и без мухобойки.
Только ты не понимаешь, что многие ЛЮБЯТ оружие гражданского назначения и хотят владеть им. Излишне говорить про коллекционеров, так как достаточно глянуть на членов Общества Охотников, имеющих далеко не один ствол, разбирающихся, какой зауэр имеет мужика с дубиной, и какого года.
На основании вышесказанного, уже более 50% любителей оружия имеют моральное право на влаление КС, так как этот пласт культуры должен существовать и развиваться.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------


Должен быть не дутый стаж, когда человек банально отсиживает время, а нормальные курсы и тематические посещения психолога.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------


Изъять автомобили??? Было бы здорово???

Друг мой, с этой минуты я перестаю считать вас партнером по дискуссии. У вас галлюцинации.
Там мой смайлик был ещё. Или он те показался лишним - не укладывался в заключение о галлюцинациях? Да не вопрос, хозяин-барин

Bomberz
24.03.2010, 23:45
Можно я за себя отвечу? На этот вопрос?
Мне вобщем оружие давать нельзя. Я его применю без скажем так "острой необходимости". Обьясню в каком случае. Если меня нагло начнут разводить(бывали случаи). Тоесть подкатывает человек 7, нас 3. И слово заслово почти драка. После удара я бы вытащил ствол и не думаю выстрелил(гарантирую). Потом бы меня точно осудили за превышение допустимой самообороны. И самое интересное, что не я один такой. Вот поэтому я против.
А можно я прокомментирую?
Если ты заинтересуешься оружием, вступишь в Общество, к примеру, то круг твоих знакомых несколько изменится... и ты незаметно станешь немного другим человеком.
Мистика, но не будут к тебе подходить.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------



И у меня вопрос вы предстваляете себе современную молодеж? Я переодически вижу драки у клубов. Не просто драки, а прыганье на голове удары берцем по лицу(сам разок получил, нос с кривой перегородкой. дали кстати за то, что не курю) удары ножами. А с оружием будет только хуже. Один против толпы если пистолет достанешь, то на тебя наставят пять. И он ничем не поможет, а против гопников если защищаться то знайте по одному они не ходят.

Как я писал выше, интерес к оружию тебя изменит, появятся иные приоритеты.
Как тебе объяснить... Я после службы в армии принципиально, подчёркиваю, не даю закурить. Исключение составляют знакомые... и несчастные люди, т.е. бомжи. Остальным я никогда не дам сигарету, даже если при этом курю. Принцип!
И документы милиционеры у меня почему-то не проверяют.
И никто с гнилыми разборками не подезжает.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------



Еще расскажу такую ситуацию. У нас район сейчас очень тихий, но иногда в него приходят скажем так "плохие парни" и со спины удар по голове битой(нескольких насмерть). Ни денег, ни телефона итд. Как вы думаете сможет такой человек выстрелить в спину? Я думаю да и от этого тоже становится страшно.

Я не думаю, что у "плохого" человека появятся трудности в нашей стране, если он захочет приобрести левый ствол. Законность, как ты понимаешь, таких людей волнует меньше всего.
Выводы делай сам.

Raa
24.03.2010, 23:47
Наивные люди ... В стране, где не выполняются поручения премьера и президента они полагают, что в случае разрешения, стволы получат только хорошие парни.
В стране где коррумпированных чинушь и ментов не поминают только из-за того, что надоело, они веруют в выполнение закона .... Мда ... Вобщем мне уже страшно....
Куда не плюнь вооружённый спецназовец, омоновец, коллекционер с правом на ношение (видимо всю коллекцию таскать будет) Куда простому человеку то податься? Эх, тяжко жить на свете без базуки. Власти вам просто хочется...

Bomberz
24.03.2010, 23:59
Там мой смайлик был ещё.
Наскальные рисунки сути сказанного не меняют, т.к. свои ошибочные выводы ты сделал, похоже, ещё до открытия данной темы, что подтверждает твоя закрытость для дискусии->


Ладно, всё ясно тут - спорить не чем...

p.s. Ладно, пойду на боковую. Ещё не хватало троллей всесто сна кормить.

QuelyD
25.03.2010, 00:01
А можно я прокомментирую?
Если ты заинтересуешься оружием, вступишь в Общество, к примеру, то круг твоих знакомых несколько изменится... и ты незаметно станешь немного другим человеком.
Мистика, но не будут к тебе подходить.

С чего вдруг ко мне перестанут подходить? Они будут знать в каком обществе я общаюсь? Тут ровным счетом ничего не изменится.
А люди с которыми я общаюсь это не компания которая стоит с пивом в подьезде.


Как я писал выше, интерес к оружию тебя изменит, появятся иные приоритеты.
Как тебе объяснить... Я после службы в армии принципиально, подчёркиваю, не даю закурить. Исключение составляют знакомые... и несчастные люди, т.е. бомжи. Остальным я никогда не дам сигарету, даже если при этом курю. Принцип!
И документы милиционеры у меня почему-то не проверяют.
И никто с гнилыми разборками не подезжает.

Т.к. я не курю то давать мне было нечего. После чего разговор был недолгий. П...шь. Бам в дыхло. Загнулся. Толкнули-упал начал подниматься удар в нос с ноги.(ощущения просто сказка)


Я не думаю, что у "плохого" человека появятся трудности в нашей стране, если он захочет приобрести левый ствол. Законность, как ты понимаешь, таких людей волнует меньше всего.
Выводы делай сам.
В том то и суть. Сейчас это трудность получить оружие. А если разрешить ношение, то трудности не будет. Т.к. пистолет с документами и вполне официально. Сейчас за ношение оружия я думаю есть статья, не так ли?
И отсутствие законности при ношение это БОЛЬШАЯ проблемма для таких людей. Т.к любой патруль это уже проблемма. А тут какая проблемма с разрешением? Никакой.

А-спид
25.03.2010, 00:21
:lol:
Не надо придумывать никакую мировую статистику.
Возьмём просто старые добрые Штаты
http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offenses/expanded_information/data/shrtable_08.html
Да, там много интересного, вообще полазайте по сайту.

Полазил. и так и не нашел - где там статистика, подтверждающая вот этот голословный вывод:

Можно видеть что наличие стволов ну никак не способствует снижению преступности.
Где это вы нашли, что разрешение короткоствольного оружия никак не изменило статистику по преступлениям? Показав данный в целом по США, при том что законы об оружии в каждом отдельном штате могут быть принципиально разными?

Так все-таки - покажете хоть один пример того, что разрешение короткоствола ухудшило ситуацию с преступностью?

Вот ссылочка, для примера:
http://www.guns.orenburg.biz/art999.html
Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась.
В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%
В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
ЛАТВИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

Ну и про США отдельно:
В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14
в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США

Покажете хоть один обратный пример?

Raa
25.03.2010, 01:23
А-СПИД, самому не смешно ?
Я привёл нормальные статистические данные с сайта правительственной организации. Где явно видно что с 2004 по 2006 был рост преступлений с использованием огнестрельного оружия, потом -спад. Подавляющее большинство нападений было с использованием ручного оружия - handguns. Всем известно что оружие в штатах разрешено очень давно, так почему вместо светлого будущего без приступности, там так часто используется огнестрельное оружие?
Кроме этого, в ответ на мою ссылку на официальный источник, Вы мне приводите ссылку на любительский сайт с древними цифрами, который в качестве источников ссылается на самого себя вместо официальных первоисточников (откуда утянуты статистические данные). Если хотите привести нужные Вам данные поищите их на офицальных сайтах правительственных организаций. Но умоляю, не давайте больше ссылки на любительские сайты, да ещё и с такой древней информацией. :)

la5-er
25.03.2010, 06:53
Да потому что , как говорят цифры, нет разрешения на оружие - преступления (убиств) в два раза больше - люди идут на преступление в 2 раза чаще, пусть ножом, битой, но идут. Есть разрешеное оружие - да убивают им, но в два раза меньше в итоге. Как до Вас такая простая мысль не доходит.. Кстати, на мои вопросы не ответили.

Dornil
25.03.2010, 09:08
я тоже знаю некоторых охотников- не давали повод думать, что они схвататься за ствол
Это потому что они знают, что их 12к. отнюдь не резиной стреляет. При достаточно веской причине они вполне способны по человеку картечью зарядить, будьте уверены. Но таковой причиной будет отнюдь не хамство соседа или место в очереди.

Он выходит, ты вправлешь ему в челюсь, он падает, а ты довольный собой уходишь, но тут в тебя разряжают всю ОСУ.
...но тут получаешь в спину 15см отточенной китайской стали. Далее по тексту.
И какая, собственно, разница?

Ну зачем же сразу избивать - я вообще не сторонник разборок без серьёзной на то необходимости.
В примере с очередью серьёзной необходимости не наблюдается. Судя по Вашим постам, Вы человек конфликтный и склонный к насилию. Вам оружия точно приобретать не следует.

Raa
25.03.2010, 09:31
Да потому что , как говорят цифры, нет разрешения на оружие - преступления (убиств) в два раза больше - люди идут на преступление в 2 раза чаще, пусть ножом, битой, но идут. Есть разрешеное оружие - да убивают им, но в два раза меньше в итоге. Как до Вас такая простая мысль не доходит.. Кстати, на мои вопросы не ответили.

Ответил , просто не стал в подробности вдаваться - неприятно.

naryv
25.03.2010, 10:10
Да и я этот пример приводил, он тоже без ответа остался. Я жил в детстве в поселке, Нумги (щас его нет, есть Ныда, хантейский поселок, на карте). Так вот, это был поселок геологоразведчиков, 1000 жителей, на берегу Обской Губы. В тундре. У 90% мужчин были ружья, ракетницы сигнальный, просто ракеты световые и звуковые. В магазине свободно порох продавался, капсюли, дробь, патроны. Я уже не говорю про охотничьи ножи. Милиционер был один, в Ныде, это в 5 км. Ну почему-то никто не ходил бухим и не пулял направо и налево из ружей. Никто никого не застрелил. Как же так, тупые и бухие россияне оказались не такими на самом деле, да?
Кстати, ханты, по синей грусти, бывало резали друг друга своими тесаками. Но, опять же, почему-то не стреляли.
У нас(тоже посёлок с ~2000 жителей тогда) было, отца моего однокласника застрелили, как раз из охотничьего ружья. Ещё правда сами стрелялись, но это другая ситуация. Резали, правда, чаще.

Raa
25.03.2010, 10:20
Это потому что они знают, что их 12к. отнюдь не резиной стреляет. При достаточно веской причине они вполне способны по человеку картечью зарядить, будьте уверены. Но таковой причиной будет отнюдь не хамство соседа или место в очереди.

...но тут получаешь в спину 15см отточенной китайской стали. Далее по тексту.
И какая, собственно, разница?

В примере с очередью серьёзной необходимости не наблюдается. Судя по Вашим постам, Вы человек конфликтный и склонный к насилию. Вам оружия точно приобретать не следует.

От 15 см убежать можно, как от пули убежать?
Преступнику с ножом меня догнать надо, шум произвести, это мне уже даёт шанс. Если у него пистолет, то я должен молиться на то, что он не попадёт в меня.
Я правда не конфликтный, но и Ваша правда в том, что в некоторых случаях могу очень сильно рассвирепеть, до помутнения рассудка, кроме ярости ничего не будет. ... И мне дадут оружие, уверяю. Вы думаете я один такой? Иногда мне кажется, что на фоне остальных я просто, абсолютно безсловесный и безвредный овощь... Но им тоже дадут оружие. Кто защитит меня, психа, от такого же психа со стволом? Кроме этого Вы стараетесь фактически на словах меня убедить что Вам оружие давать можно и Вы не такой как я (я не именно Вас имею ввиду, может Вы сама сдержанность в любых условиях -я не знаю) а абстрактно всех кто хочет легально получить оружие. Вы действительно считаете что в таких вопросах можно верить на слово? То есть я должен уверовать, что все, кто легально получит оружие -отличные и безопасные парни? Но смотрите какие великолепные харрактеристики были у Евсюкова, какой видный был милиционер. Однако как он погорел ... А ведь их проверяют ....

Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием? На мой взгляд факторов риска и вооружённых людей и так слишком много, а Вы хотите что бы этого стало ещё больше....
Я тоже когда-то вопил по случаям, что надо дать полноценные травматики вместо газулек и сразу гопоты не станет. Дали. и что? Травматики заменили ложки палки и ножи. Вы теперь хотите огнестрелы - тоже не поможет. Потом автоматы и пулемёты будете просить? а потом лицензию на привентивные меры?


Ладно, мне хватит уже пусто порожнее-переливать. - наскучило.

WolfmaN
25.03.2010, 10:32
Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием? На мой взгляд факторов риска и вооружённых людей и так слишком много, а Вы хотите что бы этого стало ещё больше....


Вот сам себя, имея ствол , и защитишь.

Главное - разрешить гражданам защищать себя, дальше сами разберемся... То же, что у нас сейчас в законодательстве- полное гэ...

brude
25.03.2010, 10:56
От 15 см убежать можно, как от пули убежать?...

Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием?

А кто сейчас Вас защищает от людей с оружием (стволами, ножами, битами и пр.) и без? Вы быстро бегаете и надеетесь убежать от 15 см ножика? У Вас есть жена, дети? Они тоже быстро бегают?

Dornil
25.03.2010, 12:00
Преступнику с ножом меня догнать надо, шум произвести, это мне уже даёт шанс.
Знаете, самое забавное, что в приведённых в пример ситуациях (с очередью и "охамевшим" соседом) преступник - это как раз Вы!;)
И при этом складывается впечатление, что Вы против гражданского оружия только потому что его потенциальное наличие помешает Вам избивать граждан без риска для жизни и здоровья:) Вы ведь неспроста описывали не те ситуации, когда на Вас нападают с оружием, а те, когда при помощи оружия Вам дают отпор на применение насилия!;)

CoValent
25.03.2010, 17:52
...Из приведённой статистики видно, что в большинстве случаев это нападение...
Из приведённой Вами пародии на статистику (http://stars1.ucoz.lv/load/19-1-0-555) следует, что за 2009 год было совершено 26 случаев преступного применения травматического оружия.

Вы бы хоть иногда в настоящую статистику (http://www.mvd.ru/stats/) заглядывали...

...Я не понимаю почему Вы утверждаете, что у меня чего то нет и что мне что будто бы что то мешает...
Я утверждаю, что Вы нагло врёте в процессе своего троллинга.

...Уточняю. Вы мне прислали ссылки на случаи использования травматиков для спасения. Но чуть раньше я привёл другой список, который сегодня к сожалению уже пополнился, где перечисленны случаи применения травматиков. Вам не кажется что Ваш список "на вскидку" слишком короткий? Можете не "на вскидку", а чуть больше потратить время, но привести большее количество примеров?...
А Вы просили об этом здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1382098#post1382098) в форме "приведите больше примеров, чем привёл я"?

...может - охрана? Но не уверен что их можно приравнять к обычным гражданским...
Это Ваши проблемы, что Вы то не можете гражданского телохранителя приравнять к гражданским, то требуете от гражданского "ношения полноценного оружия (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1382098#post1382098)" (с) Raa.

...Я рад, что Вы - россиянин. Но, право, хотелось бы узнать где мной сказано, что уважаемый CoValent окажется с ужора с пистолетом? :eek:
Я даже не знаю есть ли у Вас (сейчас) полноценный пистолет.:ups:
Или Вы имеете ввиду что тот, кто с ужора с пистолетом окажется - не россиянин? Вполне возможно, но россиян по последней поверке по палате обнаружилось 140 миллионов. Не много конечно, но уверен что всяко больше, чем приезжих нероссиян. Даже осмелюсь предположить, что число нероссиян на территории РФ столь мало по сравнению с выявленным числом, что даже нет смысла об этом говорить. Вы согласны?...
Да Вы тролльте, тролльте...

...Уважаемый CoValent, Ваша последняя фраза просто обезаруживает :), но самое главное, она больше похожа на приказ, а не на просьбу.:) То есть такая просьба, что просителю невозможно отказать...
Вообще-то это исключительно вежливая настойчивая просьба. :)

...Я конечно поспешу извиниться, если где по скудоумию допустил оплошность, расцененную Вами как неуважение. :) Надеюсь я корректно ответил на вопросы Вашей анкеты?
Да Вы тролльте, тролльте...

CoValent
25.03.2010, 18:00
...Есть статистика применения. Больше оружия доступно -больше применяют.
Врёте.

Открываем статистику на сайте МВД, смотрив (не в HTML (описание), а в PDF (цифры и графики)) и смотрим раздел "СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,
ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ (в тысячах)". Что видим?

Постоянное медленное снижение количества преступлений с применением (и с оборотом) оружия - при том, что продажа оружия растёт всё увеличивающимися темпами.

Так что врёте.

CoValent
25.03.2010, 18:11
Вы готовы за всех граждан РФ расписаться что для них оружие -исключительно защитный инструмент?...
Я готов расписаться, что для гражданина гражданское оружие - это защитный инструмент. А остальное - это Ваш троллинг.

...Ээээ... гм ...
Я не знал, что оружие создаётся для выращивания цветов... Уважаемый СоValent, я действительно уверен, что оружие предназначено для убийства, а только потом для всего остального.... Может к толковому словарю обратится, там что то иное написано про оружие, чего я не знаю?...
Оружие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов (Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии").

Где-то тут написано про убийство?...

...Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?...
Большая часть сотрудников Факультета Психологии МГУ, где я имею честь работать, являются специалистами.

Могу посоветовать ещё обратиться в Институт психологии РАН или Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

CoValent
25.03.2010, 18:25
...в ответ на мою ссылку на официальный источник, Вы мне приводите ссылку на любительский сайт с древними цифрами, который в качестве источников ссылается на самого себя вместо официальных первоисточников (откуда утянуты статистические данные). Если хотите привести нужные Вам данные поищите их на офицальных сайтах...
Хотя Вы на время уже вылетели из тех, кто может писать - читать можете. Вот Вам ссылочка на сайт со официальной статистикой самой уважаемой организации среди владельцев оружия в мире NRAILA:

http://www.nraila.org/Issues/FactSheets/Read.aspx?id=83&issue=010

LynX_SPb
25.03.2010, 18:45
КС в Росссии разрешать нельзя :D Может начаться массовый отстрел "слуг закона".

Многие кто ратует за КС, просто не знают, что есть другие эффективные средства самозащиты. Имея в кармане струйный газовый баллон и стреляющий электрошок (tazer, расейская версия такого девайса конечно убогая, но работает), можно эффективно нейтрализовывать как четвероногих собак так и двуногих.

КС все равно придется регистрировать, а потом отвечать за "превышение".

P. S. Во многих оружейных магазинах даже стали записывать паспортные данные (с типом баллона) покупателей газовых баллонов, чтобы по списку таскать в отделение потенциальных обидчиков :D

la5-er
25.03.2010, 18:49
LynX_SPb, интересно, кто из нас чаще бывает в оружейных магазинах, и кто больше знает..

А-спид
25.03.2010, 23:30
А-СПИД, самому не смешно ?

Нет, не смешно

Я привёл нормальные статистические данные с сайта правительственной организации. Где явно видно что с 2004 по 2006 был рост преступлений с использованием огнестрельного оружия, потом -спад. Подавляющее большинство нападений было с использованием ручного оружия - handguns. Всем известно что оружие в штатах разрешено очень давно, так почему вместо светлого будущего без приступности, там так часто используется огнестрельное оружие?

А вот тепреь смешно - в каких конкретно штатах разрешено ношение огнестрела? Вы в курсе что у каждого штата свои законы?
И что, кто-то говорил что разрешение на ношение короткоствола тут же обеспечвает искоренние преступности?

Факты по США у вас перед носом, потрулдитесь прочитать. В штатах, где короткоствол разрешен ситуация с преступностью намного лучше, чем в штатах, где ношение оружия запрещено. Этот фак вы, наждеюсь, осознали?

Так вот -0 покажите один пример того, как разрешение на ношение короткоствола ухудшило ситуацию с преступностью Найдете?

SeTT
22.04.2010, 22:02
и тут с ганзы народ есть )))) всем привет

Drozd (CSAR)
22.04.2010, 22:12
и тут с ганзы народ есть )))) всем привет

Здравствуй , Серёжа , инженер.;)

FilippOk
23.04.2010, 14:48
Это на ганзе народ отсюда есть. ;)


...Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?...

...Большая часть сотрудников Факультета Психологии МГУ, где я имею честь работать, являются специалистами.
Валентин, это пять! :)
Ухохотался. :D

ShootOut
23.04.2010, 14:57
А мне вот нравится штат Калифорния...

В нем, например, запрещено скрытое ношение оружия.
То есть если я с ружьем пойду по улице - все в порядке.. А попытаюсь его спрятать под полу - тут-то и огребу от полиции..

А когда Барак Обама посещал другой штат - Аризону, граждане с ружьями пришли на встречу с ним.. Тем самым демонстрируя свои конституционные права.
Как потом сказали представители Службы Безопасности Президента - они не видели в этом угрозу.
Полиция также ничего не предпринимала, поскольку законы не запрещают носить открыто официально приобретенное оружие.

Так-то.


США

Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. источник

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. источник

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.
http://guns.orenburg.biz/art005.html

Вторая поправка Конституции США гласит: "... право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться". Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях.
http://guns.orenburg.biz/art008.html

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800
http://guns.orenburg.biz/art011.html



http://guns.orenburg.biz/art999.html


Regards! BS

Old_Pepper
23.04.2010, 15:09
..А когда Барак Обама посещал другой штат - Аризону, граждане с ружьями пришли на встречу с ним.. Тем самым демонстрируя свои конституционные права...

Дополню: Они заявили , что если ты не пользуешься своим правом, то ты можешь его лишиться.
Мне тоже это понравилось.
И особенно реакция властей.
Как тут не вспомнить (с грустью) визиты ЛРОшников в квартиры, где хранится нарезное оружие , с настойчивой "просьбой" сдать ствол на хранение, на время визита Президента или Премьера в их город.
Впрочем, где-то мы это уже обсуждали.... :)

SeTT
23.04.2010, 22:51
Как тут не вспомнить (с грустью) визиты ЛРОшников в квартиры, где хранится нарезное оружие , с настойчивой "просьбой" сдать ствол на хранение, на время визита Президента или Премьера в их город.
Впрочем, где-то мы это уже обсуждали.... :)

так давно уж пора признать что чиновники в России боятся народ , господин Гудков правельно заметил в одном из своих интервью : если в России разрешат гражданам КС, я уеду из страны . А вообще мне кажеться все вопрос времени . Как только народ наесться резиноплюями , как дойдет до такого состояния рынок, что повышение джоулей не будет повышать спрос . И ситуация станет как это было с чисто газовым оружием: прилавки полны , а народ не берет . Тогда производители и продавцы оружия может быть сделают следущий шаг и продавят нам гражданский КС . Ведь кто первым это сделает - получит золотые горы . Так что к сожалению купив очередной травматик мы отодвигаем желаемый КС все дальше и дальше

23AG_Oves
23.04.2010, 23:38
так давно уж пора признать что чиновники в России боятся народ , господин Гудков правельно заметил в одном из своих интервью : если в России разрешат гражданам КС, я уеду из страны . А вообще мне кажеться все вопрос времени . Как только народ наесться резиноплюями , как дойдет до такого состояния рынок, что повышение джоулей не будет повышать спрос . И ситуация станет как это было с чисто газовым оружием: прилавки полны , а народ не берет . Тогда производители и продавцы оружия может быть сделают следущий шаг и продавят нам гражданский КС . Ведь кто первым это сделает - получит золотые горы . Так что к сожалению купив очередной травматик мы отодвигаем желаемый КС все дальше и дальше
Продавят... Ага, догонят и ещё продавят... Кампания в СМИ по поводу любого щелчка из пневматики и каждого инцидента с травмой направлена на одно - готовят общественное мнение к запрету, или крайнему ужесточению обращения этих видов оружия. О разрешении КС я вообще не говорю - этого в ближайшей перспективе при сохранении существующего строя даже рассматриваться не будет. Дальнейшее разделение по принципу баре-холопы этому не способствует - холопам оружие не положено и опасно.

LeonT
23.04.2010, 23:53
Эх, вот бы кто запретил холопам прикасаться к хозбыту: серпам, молотам, лопатам. Пусть бы запретители сами уж как-нибудь...


Милиция задержала человека, подозреваемого в убийствах, совершенных в Чернигове в ночь на среду
Как сообщил начальник ЦОС УМВДУ в Черниговской области Сергей Брыль, задержанный - 1988 года рождения, больной шизофренией. Этот человек стоял на учете в психбольнице и в январе проходил там обследование.
&#171;Парень - сторонник идей Адольфа Гитлера и свои действия посвятил его дню рождения. Это наш основной подозреваемый, сейчас ведем допрос. Когда он понял, что совершил, попытался лечь на дно, это осложнило его поиск, но все равно задержали&#187;, - сказал глава пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев.

По словам очевидцев, у двух жертв головы отделены от тел.

Всего известно о четырех покушениях, но одной из жертв удалось выжить.

&#171;Спасшийся - мужчина около 45 лет, бывший военный. У него рубленая рана лица и уха. Сейчас он в реанимации, но в сознании&#187;, - сказал Брыль.

Пострадавший говорит, что внешне преступник не вызвал у него подозрений. &#171;Я возвращался домой с работы около пяти вечера, было еще светло. Навстречу шел молодой человек, нормальный с виду, только с лопаткой. Думал, дачник. Не доходя до меня метра три, парень схватил лопату и кинулся на меня. Упав на землю, я начал кричать и уклоняться от ударов. То ли испугавшись моих криков, то ли заметив кого-то, он убежал&#187;, - сказал выживший.

Напомним, вечером 20 апреля в Чернигове в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека.

23AG_Oves
24.04.2010, 09:35
Эх, вот бы кто запретил холопам прикасаться к хозбыту: серпам, молотам, лопатам. Пусть бы запретители сами уж как-нибудь...

Холопы - это мы, к слову. Ну только если среди нас нет владельцев крупного бизнеса, приближенных к верхам и крупных чиновников, конечно.

SeTT
24.04.2010, 17:45
Продавят... Ага, догонят и ещё продавят... Кампания в СМИ по поводу любого щелчка из пневматики и каждого инцидента с травмой направлена на одно - готовят общественное мнение к запрету, или крайнему ужесточению обращения этих видов оружия. О разрешении КС я вообще не говорю - этого в ближайшей перспективе при сохранении существующего строя даже рассматриваться не будет. Дальнейшее разделение по принципу баре-холопы этому не способствует - холопам оружие не положено и опасно.

так а как же разрешили газовые с возможностями ? Кстати насчет истерии в Сми складоваеться впечатление что собака лает а караван идет . Ну не может для МВД отказаться от финансов которые им заносят за сертификацию той или иной новой модели оружия . А если ужесточить закон , травматики никто не будет покупать.

23AG_Oves
24.04.2010, 22:12
Кстати насчет истерии в Сми складоваеться впечатление что собака лает а караван идет .
Время покажет - просто так собака лаяла и куда в итоге придёт караван.

Drozd (CSAR)
17.06.2010, 10:50
Время покажет - просто так собака лаяла и куда в итоге придёт караван.
Это точно...:)
http://rutube.ru/tracks/609026.html?v=211cdb21a0bcc95281b6b6990c2cbccf

FilippOk
17.06.2010, 15:55
...в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента.
...и таким образом, со времён принятия Декларации уже перевалило в минус?! :D

Dmut
17.06.2010, 18:14
видимо, на 2% от показателей предыдущего года, асимптотически приближаясь к нулю :D

r27
18.06.2010, 09:46
"Оса" на верхушке айсберга – или почему нам не позволяют защищать себя? (http://nvo.ng.ru/armament/2010-06-18/8_self_defence.html)

немного сумбурно, но в целом верно. однако сомневаюсь, что что-либо изменится для граждан, пока "маленький" рулит...

CoValent
18.06.2010, 11:17
Есть спорные моменты - но в общем и целом со статьёй соглашусь.

Спасибо за ссылочку!

F/A18C
18.06.2010, 12:27
Простой пример:
Вы едите в машине гденить между Красноярском и Канском до ближайшего мента в лучшем случае 20 км. Мобила не фурычит, на вас наехала дорожная гопота. Вопрос как поступить?
Если нет ствола?
Если есть ствол?
Как будет себя вести гопота если знает, что при наезде на мирного вобщем то человека может получить пулю в лицо?

prohojii
18.06.2010, 15:21
Простой пример:
Вы едите в машине гденить между Красноярском и Канском до ближайшего мента в лучшем случае 20 км. Мобила не фурычит, на вас наехала дорожная гопота. Вопрос как поступить?
Если нет ствола?
Если есть ствол?
Как будет себя вести гопота если знает, что при наезде на мирного вобщем то человека может получить пулю в лицо?
1 не останавливаться.
2 не останавливаться и достать ствол из бардачка
3 поостережется.
Вобщем то сейчас многие берут ствол в поездку, благо есть компактные образцы гладкоствола. Существенные неудобства правда создают- законодательная база, по этой части, дырявая.

barsuk
18.06.2010, 19:14
Простой пример:
Вы едите в машине гденить между Красноярском и Канском до ближайшего мента в лучшем случае 20 км. Мобила не фурычит, на вас наехала дорожная гопота. Вопрос как поступить?
Если нет ствола?
Если есть ствол?
Как будет себя вести гопота если знает, что при наезде на мирного вобщем то человека может получить пулю в лицо?

О! рассказываю реальный случай, который произошел с нашим водилой, когда он был ещё не "нашим водилой"- (т.е. не наше конторы).
Ситуация - мужик, вполне габаритных пропорций (типа Шварценнегера), едет на своей машине по надобности в область. Только что, он сдал приклад с механизмом от своего ружья в ментовку, и у него остались только стволы. В буквальном смысле. Далее ситуация на дороге - то ли его прижали, то ли он кого обидел, уже не помню. Однако его стали прижимать к обочине дороги, видимо для разбора.
Что делать?
Мужик достает оставшиеся стволы, и выставляет их в опустившееся левое стекло, прямо в "обидчиков". Те очень бодро рвут с места..., и только их и видели...
Просто взял "на понт".

Примечание: пример не рекомендуется к использованию.

CoValent
18.06.2010, 19:30
...Примечание: пример не рекомендуется к использованию.
У нас его уже довольно давно и достаточно активно используют, только в руках держат "Юнкер"...

barsuk
18.06.2010, 19:51
У нас его уже довольно давно и достаточно активно используют, только в руках держат "Юнкер"...

Для понта - сойдет. Но есть другие ситуации.
Вот, рассказал мой бывший одноклассник, ныне профессор стоматологии. Едет он как-то на свою дачу. И вдруг, к нему подстраивается BMW... да не просто так, а с явной целью прижать к обочине и разобраться по непонятным ему вопросам. Надо заметить, что мой знакомый был не из робкого десятка. То тормозя, то ускоряясь, ему удавалось обмануть тормозящую его Бэху, и тем самым уйти от погони. Повезло в том, что он пристал к посту ДПС за какой-то надобностью, и бэха проскочила настолько далеко, что его нужный поворот оказался раньше.
С тех пор он ездит с "лецинзионно - чистым автоматом" (не знаю модели)...
Всё это - подмосковье...

Один мой знакомый охранник, держит при себе постоянно "сайгу" калибра 12. Рассказывает, что очень помогает при решении нестандартных проблем. Достаточно отстрелить ветки ближайших сосен.
Это всё - подмосковье.
Что твориться далее - не знаю.

CoValent
21.06.2010, 09:01
Для понта - сойдет...
Угу, в русле дискуссии.

Из "настоящего" в крайнее время популярны Сайга-12К "Тактика" и Сайга-410К-04, который вообще выглядит копией АКС-74(У).

la5-er
21.06.2010, 09:55
Валь, не соглашусь с тобой на счёт 410, более популярны 20 калибр у сайги, из 410 только пулями лупить, да и то даже на заводских патронах гильзу рвёт, один плюс - отдача не велика. А вот 20-ка универсальней - и на охоту можно, и дробью/картечью пугнуть, и пуля нормально отрабатывает. По крайней мере в наших широтах 20 калибр гораздо популярнее 410:)

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Вспомнилось, для 20-ки, кстати, патрон травматический есть;)
Мушку на ствол ещё переносят - и точнее стреляешь и похоже становится.

CoValent
21.06.2010, 10:08
Валь, не соглашусь с тобой на счёт 410, более популярны 20 калибр у сайги...
Я говорил о "пугачах внутриавтомобильных", Саш. :) Конечно же, в применении к московскому региону.

la5-er
21.06.2010, 11:15
Для разрешительной какая разница - автомобильный или нет - морока та же, а смысл брать "узкий" ствол - ну не понимаю я:)

CoValent
21.06.2010, 13:16
Для разрешительной какая разница - автомобильный или нет - морока та же, а смысл брать "узкий" ствол - ну не понимаю я:)
"Похож на боевой автомат". :)

Ну, редко в Москве ходят на охоту, редко... ;)

prohojii
21.06.2010, 18:30
Кабы не моя лень, я бы тоз 106 взял, в машине возить. По своему очень эстетичная штука и весьма компактная. Саеги всеж негабарит для легковушки.

Old_Pepper
21.06.2010, 19:10
Кабы не моя лень, я бы тоз 106 взял, в машине возить. По своему очень эстетичная штука и весьма компактная. Саеги всеж негабарит для легковушки.

Да весь гладкоствол "негабарит". Если законы чтить (рекомендую :D ) и не снимать ограничитель на стрельбу со сложенным прикладом.

la5-er
21.06.2010, 19:23
Учитывая все вышесказанное, можно остановиться на таком раскладе: ТОЗ-106 лучше всего подходит как оружие, которое "всегда с собой", для развлекательной стрельбы до 50 м и оружия "квартирно-дачной" самообороны. "Сайга" является более дорогим, сложным и тяжелым оружием, но более универсальна при решении широкого круга задач. Для охоты оба ружья мало подходят, но для самоуспокоения (простите - самообороны) -просто идеальны.

http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=14&pid=10865&pos=1&stp=25&cd=25&cm=11&cy=2005

kanash
22.06.2010, 18:12
Этой весной переезжал в среднюю полосу. С собой в машину взял ИЖ 81. Довольно удобная штука. С пистолетной рукояткой - 81 см.

23AG_Oves
23.06.2010, 17:41
Простой пример:
Вы едите в машине гденить между Красноярском и Канском до ближайшего мента в лучшем случае 20 км. Мобила не фурычит, на вас наехала дорожная гопота?
А чего сразу между Красноярском и Канском? Давай сразу между Н.Ингашом и Тулуном тогда... Какая там гопота на трассе нафиг... Там гораздо безопаснее, чем в Марьино после 11-ти вечера...

МИХАЛЫЧ
23.06.2010, 18:15
Валь, не соглашусь с тобой на счёт 410, более популярны 20 калибр у сайги, из 410 только пулями лупить, да и то даже на заводских патронах гильзу рвёт, один плюс - отдача не велика. А вот 20-ка универсальней - и на охоту можно, и дробью/картечью пугнуть, и пуля нормально отрабатывает. По крайней мере в наших широтах 20 калибр гораздо популярнее 410:)

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Вспомнилось, для 20-ки, кстати, патрон травматический есть;)
Мушку на ствол ещё переносят - и точнее стреляешь и похоже становится.
Хм... Поскольку я настрелялся из обоих в своё время достаточно, могу сказать - 410 (а у меня была рання 410К) больше нравится. Гильзу рвет картон и пластик, надо брать металл.
10 патронов - не хухры мухры, пол-спички в прорезь стопора приклада - и можно работать из кабины машины, легко помещается в сумке.
пуля и крупная картечь рулит.
А 20-ка не нравится мне. не то это, не то. И клинит реално часто.
Впрочем, сейчас я безоружен - но если брать, то 410, однозначно.

ЧК(Б)
23.06.2010, 23:01
Хм...
А 20-ка не нравится мне. не то это, не то. И клинит реално часто.
Впрочем, сейчас я безоружен - но если брать, то 410, однозначно.

Если у Вас нет 20ки,то откуда знаете,что клинят?Друзья пользуются не один десяток лет,в том числе ранними Сайгами не менее 10 лет и не жаловались.У меня как-то один раз был невыброс гильзы,но не помню на каком делении стоял регулятор газовой камеры.Поставил на двойку и пока горя не знаю.Про тоз-106 можно назвать один недостаток-там не продумано крепление магазина и он периодически теряется.

МИХАЛЫЧ
24.06.2010, 04:10
Если у Вас нет 20ки,то откуда знаете,что клинят?
.
Сказал же, что о стрелял из тех и из других.
Более того, посколько это происходило в охране, регулярно стреляли и я и мои коллеги, у каждого свой ствол, так что это не по одному конкретному экземпляру.. Сайги-12 клинило чаще.
P\S - пока не стали наводить порядок в конце 90, у нас были и Наганы, и макаровы и всякие попмповики, в частности Моссберг
с пистолетной рукойткой, короткий. Вот эта машинка была, да, приятно вспомнить:cool:
В отличии от нашего Иж-81 который буквально рассыпался на части.

la5-er
24.06.2010, 11:27
Хм... Поскольку я настрелялся из обоих в своё время достаточно, могу сказать - 410 (а у меня была рання 410К) больше нравится. Гильзу рвет картон и пластик, надо брать металл.
10 патронов - не хухры мухры, пол-спички в прорезь стопора приклада - и можно работать из кабины машины, легко помещается в сумке.
пуля и крупная картечь рулит.
А 20-ка не нравится мне. не то это, не то. И клинит реално часто.
Впрочем, сейчас я безоружен - но если брать, то 410, однозначно.
На 410 ни разу ни у нас, ни в Тюмени не видел металлических гильз, а вот пластиком стреляешь и думаешь "а не осталось ли что в стволе" - ещё та русская рулетка, вот и ищешь выкинутую гильзу - как она там.. по крайней мере у нас кто брал 410 сайгу все её продали. 20 клинит, но как подстазали тут всё дела в боеприпасе - 70-й патрон в магазине 76, так как не звездой закручен, и в 70-й не влазит. Когда патрон нормальный - очень редко клинит. Да и, как говорил, универсальнее она - номенклатура патронов больше - и пуля, и дробь, и картечь, резиновые шары. И приклад умельцы блокируют;)

МИХАЛЫЧ
24.06.2010, 15:35
На 410 ни разу ни у нас, ни в Тюмени не видел металлических гильз,
"Ты суслика видишь? А он есть!!":) (С)



И приклад умельцы блокируют;)
А что тут уметь то? Спичка и всё.

la5-er
24.06.2010, 16:31
Гильза 410 сколько стоит? от 15 руб в инете + доставка + комплектующие(кстати тоже дифицитные достаточно) + время на снаряжение + оборудование, а сколько патрон готовый стоит для 20 - 14..16 у нас в магазине. Минусы металлической гильзы надеюсь помните - окисление, ненадёжный каплюль (центробой) или если под КВ быстроизнашивающееся гнездо, меньшее давление форсирования в виду менее упругого удержания заряда (если конечно не вальцевать гильзу, но тогда ресурс у гильзы - 2 выстрела), вес.. Отсюда вывод - 20 калибр больше, эксплуатация экономичнее, менее трудозатраное, возможности гораздо шире, в том числе для самообороны.

МИХАЛЫЧ
24.06.2010, 17:33
Гильза 410 сколько стоит? от 15 руб в инете + доставка + комплектующие(кстати тоже дифицитные достаточно) + время на снаряжение + оборудование
.
А ХБЗ, сколько он сейчас стоит, нам выдавали:). Но вообще, год назад заходил в "Прицел", лежали, родные (металлические)- цена не дороже денег, не помню сколько но не сногшибательно.

,
Минусы металлической гильзы надеюсь помните - окисление, ненадёжный каплюль (центробой)
.
Вот тут не понял - ведь пластиковые имеют такое же металлическое основание, как и цельнометаллические?
,
или если под КВ быстроизнашивающееся гнездо, меньшее давление форсирования в виду менее упругого удержания заряда (если конечно не вальцевать гильзу, но тогда ресурс у гильзы - 2 выстрела), вес.. .
Вы, что на охоту с 410 пойдете?:)
Это оружие - "для дома, для семьи"
Самооборона, ну по бурундучкам пострелять мелкой дробъю (стрелял).
Пулей или картечью крупной можно и что покрупнее взять;).
Но мне бы в голову не пришло заниматся их снаряжением, - надо много и часто стрелять.
,
Отсюда вывод - 20 калибр больше, эксплуатация экономичнее, менее трудозатраное, возможности гораздо шире, в том числе для самообороны.
Дурацкий спор. Кому что нравится, думаю.

la5-er
24.06.2010, 17:48
У пластика порох, пыжи не касаются металлический частей - порох не вступает в рекацию, пыжи не "примерзают" к гильзе. Немного не такое, там где капсюль КВ или Жевело частенько разворачивает гнездо у металлической гильзы - ресурс становится как у пластика, при несопоставимой цене..
Для самообороны в 20-ку первых пару патронов резиновых, или сигнальных там положил - риск "сесть" гораздо меньше, а пуганешь может и не дойдёт дело до пули/картечи..
ОК, не спорим:)

la5-er
02.07.2010, 17:00
Если помните, для гражданского оружия самообороны (КС) предлагал встариваемую камеру - для регистрации выстрела, а ведь это уже когда-то делали;) При современных возможностях всё горазд проще..
http://ru.fishki.net/picsw/072010/02/post/retro/19.jpg

Drozd (CSAR)
13.07.2010, 11:29
Михаил Делягин: Право на пистолет.
http://forum-msk.org/material/power/3588453.html

Мнение автора не совпадает с моим , но это мнение.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Что можно легально приобрести в США .
http://pikabu-ru.livejournal.com/2143.html

Olkor
17.07.2010, 01:59
OLD PAPPER
HRIZ
Опять же кто и как решит - адекватен человек или нет, как психиатр его осматривал и диагностирвал? Насколько эта диагностика надёжна.

Между прочим, психиатр отвечает только за состояние осматриваемого ТОЛЬКО на момент осмотра. А то, что человек со справкой о нормальности может съехать с катушек на пороге кабинета, так это извините. Кроме того, нас в институте учили - психиатрия это единственная специальность где нет нормы...

Hriz
17.07.2010, 09:49
Между прочим, психиатр отвечает только за состояние осматриваемого ТОЛЬКО на момент осмотра. А то, что человек со справкой о нормальности может съехать с катушек на пороге кабинета, так это извините. Кроме того, нас в институте учили - психиатрия это единственная специальность где нет нормы...

Я не психиатор, не могу судить. Может Валентин скажет... Но мне кажется, не бывает такого что вот был нормальный человек и тут раз - слетел с катушек. Если слетел и вернулся - это было состояние аффекта значит. А если слетел совсем, то видимо хреновый психиатор его осматривал, раз не заметил предпосылок...
Но я бы себе DE приобрел бы, если бы разрешили короткоствол! :rolleyes:

CoValent
17.07.2010, 12:57
Между прочим, психиатр отвечает только за состояние осматриваемого ТОЛЬКО на момент осмотра...
Он и за это-то не отвечает...

...А то, что человек со справкой о нормальности может съехать с катушек на пороге кабинета, так это извините...
Безотносительно к психиатрии или психологии/психотерапии - подобная ситуация будет означать полное отсутствие психодиагностики.

...Кроме того, нас в институте учили - психиатрия это единственная специальность где нет нормы...
Норма - усреднение от большинства. (с)

В переводе на бытовой - нормальных (полностью соответствующих линии нормы) нет. Но поскольку норма - это усреднение, то нормальность не линия, а туннель (то есть имеет некую ширину и границы).

А вот укладывающихся в норму - большинство, ибо они-то эту норму и составляют.

А легковозбудимые (неконтролирующие себя) легко же и вычисляются средствами современной (и даже классической) психодиагностики...

P.S. Очень большая просьба ко всем читателям: не пишите мне, что я не прав, чётко задавая границы, например в слове "неконтролирующий". Да, есть люди лучше себя контролирующие в стрессе/шоке, есть хуже себя контролирующие. Вы же меня поняли? Ну, и славно - ибо мне не улыюается в дружеской беседе задавать академический тон единичной мысли на страницу А4... ;)

Drozd (CSAR)
28.07.2010, 11:19
Травматик из Бразилии LOM-13
http://shotgunner.ru/lom-13/

Dornil
28.07.2010, 19:09
Чё-то про этот ЛОМ на ганзе один мат стоит...:(

Wotan
29.07.2010, 01:09
Парни, послушайте. Нашему обществу опасно давать в руки оружие
http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/697841-echo/comments.html#comments
Там кнопка есть "слушать (46:56)". Блин, что-то имхо интересное с обоих сторон

Гости: Кирилл Выскребцев,
Дмитрий Платунов,
Алексей Филатов,( вице-президент Совета Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" )
Юрий Кузьмин,
Михаил Кирцер,
Андрей Лукаш,
Олег Радьков ,
Олег Булатов

CoValent
02.08.2010, 10:47
Парни, послушайте. Нашему обществу опасно давать в руки оружие ...
ПМСМ, контузия сказывается...

LeonT
02.08.2010, 22:00
Онотоле одобряе :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=go-_qAkcTcA&feature=player_embedded

CoValent
13.09.2010, 17:22
Россиянам запретят травматику и разрешат боевое оружие?

Первый вице-спикер Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин заявил, что должна быть легализована продажа неавтоматического короткоствольного боевого оружия. Проще говоря, он предложил разрешить реализацию населению пистолетов и револьверов для самообороны.

Разумеется, речь идет не о "свободной продаже", которой так любят пугать прогибиционисты (те, кто против того, чтобы разрешить гражданам эффективно самообороняться) — никто не предлагает продавать оружие каждому встречному. Потенциальные покупатели не должны быть иметь судимостей, нарко- и алкозависимости, предлагается ежегодный отчет перед правоохранительными органами о состоянии и местонахождении оружия. Я бы еще добавил обязательные стрелковые курсы с регулярной переподготовкой.

Весьма неожиданным было заявление о том, что особый эффект легализация продажи оружия возымеет на Северном Кавказе, "где на руках у населения очень много оружия, и никаким изъятием эту проблему не решить". И в самом деле — помните, сколько гражданского населения оказалось с оружием во время трагедии в Беслане? Причем отнюдь не с охотничьими двустволками. И этих людей никто не задерживал, не конфисковывал явно нелегальные автоматы.

При этом сенатор вполне резонно предлагает запретить травматическое оружие: "В отличие от боевого, травматическое оружие — безответственное, оно не дисциплинирует его владельца, который не всегда отдает отчет в том, что оно может нанести очень серьезный вред". Все верно: такое "оружие" воспринимается как несерьезное, "как кулаком ударить" — в результате вероятность несчастного случая значительно выше, чем если бы во владении были нормальные пистолеты. Когда можно убить — то действия предпринимаются более обдуманно. К тому же боевое оружие будет храниться в недоступных детям местах и т. д.

Маргиналы же, которым "все равно, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило", попросту не будут иметь средств на приобретение пистолета или револьвера — особенно если требовать по закону регулярные тренировки, тоже, понятно, не бесплатные (и с конфискацией оружия в случае непрохождения, плюс серьезная ответственность за потерю короткоствола).

Вопрос "кто и почему за запрет короткоствольного оружия самообороны и почему его необходимо легализовать" очень обширная, я как-то даже написал большую статью по теме (http://warrax.net/91-92/ks/000.html). Давайте рассмотрим вопрос тезисно, даже такое краткое изложение полезно для понимания проблемы.

Самым распространенным аргументом "против" является та или иная модификация тезиса "русским давать оружие нельзя, дикари-с!". Мол, в Америке давно выведены селекцией Клинты Иствуды, а в России — лапотники-алкоголики, которые немедленно перестреляют друг друга, как только у них будет такая возможность.

А ведь короткоствол уже не первый год разрешен в Прибалтике и Молдавии — и ничего "такого" не произошло, лишь падает уличная преступность, т. к. грабители и насильники не очень-то хотят излечиваться свинцом от своих преступных наклонностей. Причем дело именно не в национальности, а в территории — выезжая за пределы РФ, те же самые русские ведут себя в этом плане очень прилично.

У противников "вооружения" населения вообще хромает логика: так, они часто приводят как аргумент тезис "а вот в Америке бывают массовые расстрелы в школах"! Окститесь: в том-то и дело, что школы и кампусы — это "guns free" зоны, где маньяк может стрелять, как в тире. А если хотя бы у нескольких учителей в школе был бы пистолет, то киллер сходу оказывался бы в ситуации не "против безоружных", а в куда менее для него радужной.

Вообще говоря, оружие — это лишь инструмент. Наподобие огнетушителя: нужен редко, но если уж требуется — то лучше иметь рядом.

Прогибиционисты не понимают, что отнять оружие у всех невозможно. Преступники очень любят законы, запрещающие обычному гражданину иметь в пользовании ствол — это делает их "работу" куда проще и безопаснее. У преступника-то всегда будет оружие — даже если не украденный с военного склада, то хороший слесарь сделает револьвер (чуть похуже качеством, чем современный, но вполне рабочий) у себя в гараже — это технология начала позапрошлого века.

Но давайте представим, что из проруби вылезли щука имени Емели и Золотая Рыбка, прилетел волшебник в голубом вертолете и своим ходом дотопал Гарри Поттер с волшебной палочкой наперевес. Посовещались они и — трах-тибидох! — все оружие исчезло. Вообще. Навсегда. Даже то, что можно использовать как таковое — от кухонных ножей до отрезков арматуры и бейсбольных бит.

И что?

Преступники все равно имеют преимущество! Именно преступник выбирает, как и где напасть — как минимум фактор неожиданности на его стороне. Он регулярно это делает — и более тренирован если не физически, то психологически.

Сейчас гражданам РФ предлагают травматические "резиноплюи" и шокеры, которые хороши лишь для отпугивания собак (их раздражают звук, а также запах озона). Толку от этого…

Давайте поразмыслим: какие свойства должны быть у оружия самообороны?

Его должно быть удобноскрытно носить — если его видно, то толку мало. Разрешенный дробовик с собой таскать проблематично. Кроме того, из пистолета можно выстрелить, даже не вынимая руки из кармана — скорость реагирования в случае нападения очень важна.

Такое оружие должно гарантированно образумить злоумышленника — недаром есть такой параметр, как останавливающее действие, а не просто калибр и т. п. Из пневматики — даже охотничьей — вы можете наделать в нападающем кучу дырок, но его это не остановит. А вот тупые пистолетные пули вызывают при попадании шок.

При этом чем меньше вероятность летального исхода — тем лучше. Целью является самооборона — вывести преступника из строя и вызвать милицию. Когда говорят, что дом можно защищать при помощи дробовика, мне смешно. Из пистолета можно выстрелить в руку или ногу — очень эффективно и без летального исхода. А, как гласит поговорка, "лазерный прицел дробовика — это дуршлаг и красная лампочка".

Оружие самообороны должно быть эффективно против нескольких нападающих и действовать на расстоянии. Пусть небольшом, в несколько метров, но не в упор — что вы сделаете шокером против троих?

Очень важно, чтобы оружие самообороны могли использовать люди с минимальными физическими навыками. И вот тут подумайте, что можно предложить вместо пистолета старику, инвалиду, хрупкой и/или беременной женщине? Впрочем, и здоровый бугай, обладающий навыками рукопашного боя, редко что может сделать против нескольких решительных оппонентов. А вот с пистолетом можно спокойно противостоять пяти-шести гопникам, а сдерживать добрым словом и пистолетом — и двадцать человек, даже вооруженных холодным оружием. Кому охота удачно изобразить мишень с дыркой?

При этом только огнестрельное оружие скрытого ношения оказывает воздействие на преступников не фактом наличия, а лишь его вероятностью. Преступник не может знать, есть ли револьвер у предполагаемой жертвы — и много раз подумает (и передумает!), прежде чем напасть.

Еще очень и очень важный момент: пистолет или револьвер могут оказаться не только у жертвы, но и у любого из прохожих. Такое оружие позволяет оборонять не только себя, но и других граждан! Вполне достаточно, чтобы оружие носило с собой всего несколько процентов населения — уже это дает впечатляющий эффект. Ради интереса погуглите на тему изменения уровня уличной преступности в случае разрешения ношения оружия самообороны и в случае запрещения. Статистика четко показывает: разрешение как минимум не ухудшает ситуацию, а вот запрещение вызывает рост правонарушений под аплодисменты преступников.

И последнее. Дело не только в предотвращении преступлений. Дело в том, что поведение "прийти на помощь ближнему" вполне намеренно максимально затрудняется. Если у вас есть пистолет, то можно вмешаться в ситуацию "пятеро грабят одного", даже если все пятеро вдвое больше по габаритам, но в отличие от вас не имеют огнестрельного оружия…

И даже в менее значительных происшествиях — риск значителен. Раз не вмешался, два, — привык. Все так делают — и стало нормой. А ведь атомарное, разобщенное общество обречено на вымирание…

Андрей Борцов
(c) http://www.pravda.ru/society/13-09-2010/1049223-oruzhie-0/

Dornil
13.09.2010, 20:08
Всё это уже сотни раз говорилось, всё равно не разрешат:(
Но вице-спикер порадовал.

CoValent
23.09.2010, 17:38
Госдума ввела новую категорию оружия

Государственная дума РФ 22 сентября приняла в первом чтении поправки, ужесточающие оборот гражданского оружия, а также ввела в закон "Об оружии" новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения, сообщает РИА Новости.

Согласно поправкам, новая категория будет включать в себя произведенные в России револьверы, пистолеты и бесствольные устройства, предназначенные для стрельбы патронами травматического действия.

Принятые депутатами поправки также запрещают использовать пневматическое оружие в местах, специально не оборудованных для спортивной стрельбы и носить его в заряженном состоянии. Таким образом авторы поправок пытаются исключить использование пневматики в качестве оружия самообороны. Изменения в законодательстве предусматривают обязательное обучение для людей, впервые собравшихся купить газовое, огнестрельное или охотничье пневматическое оружие.

Кроме того, поправки ужесточают ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов, их незаконное изготовление и ремонт, а также изготовление взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости отрегулировать юридические вопросы, связанные с использованием травматического оружия и разработать регламент его применения. Тогда МВД сообщало, что только в Москве зарегистрировано более 500 тысяч единиц огнестрельного оружия, причем около 200 тысяч из этого количества приходилось на оружие самообороны. Кроме того, как заявлял начальник управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы Николай Боев, в 2009 году заметно возросло число преступлений, совершенных с применением травматики.
(c) http://lenta.ru/news/2010/09/22/weapons/

Как-то... очень связанно получается с выступлением Торшина...

Drozd (CSAR)
23.09.2010, 22:20
Рассмотрение президентских поправок в закон об оружии и др.
Стенограмма
http://gunshow.ru/viewtopic.php?f=20&t=740&p=1035#p1035

23AG_Oves
23.09.2010, 23:13
Короче, прогон понятен - В феврале медведь сказал, потом кампания в СМИ, потом ужесточение травмы и пневмы. При этом статистика ничтожная - 60 человек погибших за сколько-то там лет, в масштабе других причин смертей это просто капля в море - у нас в ДТП за день примерно столько погибает.

brude
24.09.2010, 02:09
Стенограмма


Походу они там все у Черномырдина уроки красноречия брали..

brude
06.10.2010, 02:15
Наверное не совсем в тему, но.. много ржал :) (http://talks.guns.ru/forummessage/103/694440.html)

CoValent
14.10.2010, 10:50
Так сказать, штрих к дискуссии об оружии самообороны.

Я соглашусь, что милиционеры-полицаи защитят меня и моих близких в подобной ситуации - когда будут съёмки подобного их поведения. А не как в представленной ниже ситуации.

P.S. Я бы поместил это видео на канал портала - да YouTube отказался публиковать его.

Charger
15.10.2010, 00:22
Ну, у меня охотничье есть. Применять по людям травматическими патронами приходилось. Проблем с законом никаких. Оформили честно, и повязали нападавших честно. Два резиновых и два светошумовых 12 калибра. Останавливает на ура. В раскладе светошумка-резина-светошумка-резина. Последовательно. Ружьё МЦ21-12. Больше маялся потом с чисткой ствола, после светошумки. В целом, несколько неудобно стрелять с таким длинным стволом на небольшие расстояния. ТОЗик 66 с 507 мм стволами был бы лучше. Но тут так получилось. Поражающий эффект смотрелся со стороны превосходно. Из нападавших двое остановлены и повязаны, трое ретировались. В связи с наличием у нападавших холодного оружия в виде русского трёхгранного штыка наши действия признаны необходимой обороной. Ну и съёмка камерой наблюдения тоже была не лишней.
Кроме того, был очень неприятный опыт с ОСОЙ. Возвращался ночью, на велосипеде, очень поздно домой. Была натравлена собака. Остановил двумя выстрелами собаку, второй парой хозяина. С места происшествия скрылся. Неправ был, конечно, но так спокойнее.

Old_Pepper
15.10.2010, 10:46
Ну, у меня охотничье есть. Применять по людям травматическими патронами приходилось. Проблем с законом никаких. Оформили честно, и повязали нападавших честно. Два резиновых и два светошумовых 12 калибра. Останавливает на ура.

Какие патроны с "резинками" применял?
Время года?
Ранения проникающие?
Дальность?

Drozd (CSAR)
15.10.2010, 11:37
Так сказать, штрих к дискуссии об оружии самообороны.

Я соглашусь, что милиционеры-полицаи защитят меня и моих близких в подобной ситуации - когда будут съёмки подобного их поведения. А не как в представленной ниже ситуации.

P.S. Я бы поместил это видео на канал портала - да YouTube отказался публиковать его.

У первого пострадавшего, похоже, шансов не было...:eek:

CoValent
15.10.2010, 12:21
У первого пострадавшего, похоже, шансов не было...:eek:
Я тоже ахнул, Дим - но отсутствие даже следов крови подвигло меня к мысли, что [censored] действовал обратной стороной клинка.

Либо он вообще случайно оказался незаточен, ибо после всей этой мясорубки я не увидел ни одной резаной или поротой рамы - одни лишь проникающие колотые и рваные. Похоже, что клинок сработал лишь как кинжал-стилет.

Что меня очень и очень порадовало после осмысления всеё сцены...

Charger
15.10.2010, 13:02
Какие патроны с "резинками" применял?
Время года?
Ранения проникающие?
Дальность?

Патроны сш специальные :) самокрут, заряд сш от осы, с навеской половины пооха от спортингового патрона(Vetter Pro Trap II 7.5/24), заряд в ПК. Резинки Азот "Барьер" 12х70.
Время года осень, ранняя.
Ранения: одно проникающее в область живота, ещё одно в голову, касательное, ПК от сш прилетел. В теменную область.
Дальность около 8 метров. Это потом, когда померяли оказалось, сначала казалось вообще в упор.
Длина ствола 720 мм.

У Осы патроны были специальнные, усиленные.

brude
15.10.2010, 18:24
Я тоже ахнул, Дим - но отсутствие даже следов крови подвигло меня к мысли, что [censored] действовал обратной стороной клинка...

здесь (http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/3167794/Shop-knife-man-shot-by-owner.html) почитать можно про этот случай. все таки первого он порезал, но, видимо, не критично.

Dornil
16.10.2010, 10:15
Остановил двумя выстрелами собаку, второй парой хозяина. С места происшествия скрылся.
Вот этого лучше не надо в интренете писать...

У Осы патроны были специальнные, усиленные.
А где такие дают?

Charger
16.10.2010, 12:50
Вот этого лучше не надо в интренете писать...

А где такие дают?

ОМОН, была возможность - воспользовался, кстати, с завода-изготовителя тоже доступно. Если поймают с ними, то ай-яй-яй будет практически стихийным по мощности.

brude
01.12.2010, 19:43
"Принуждение к взаимной вежливости"
http://www.gazeta.ru/column/bovt/3449593.shtml

Dornil
02.12.2010, 09:00
Много раз уже все эти доводы приводились. И всё равно, тот же бред в комментариях... "Мы - дебилы и алкоголики, нам нельзя!" :(
Тут уже речь не об оружейной культуре идёт, а о таком вот самосознании.

Charger
02.12.2010, 10:07
Много раз уже все эти доводы приводились. И всё равно, тот же бред в комментариях... "Мы - дебилы и алкоголики, нам нельзя!" :(
Тут уже речь не об оружейной культуре идёт, а о таком вот самосознании.

+1 разруха, она в головах...

mr_tank
02.12.2010, 10:33
На балансере американцы порадовали интересным наблюдением, которое является серьезным аргументом против тезиса "преступность не уменьшится".
Суть в том, что наличие гражданского оружия и права его применения, даже если не уменьшает общий уровень убийств, уменьшает уровень имущественных преступлений. причина явления в том, что криминальные явления при наличии оружия имеют тенденцию замыкаться в гетто.
Итогово, если даже в городе Н-ске, количество преступлений и не изменится, безопасность на улицах вырастет, за счет того, что появится "клуб по интересам" для гопоты, там они будут учинять разборки друг с другом, а не шляться по городу.

Это как Кавказ для России, ибо если проецировать на всю Россию, то создается впечатление, что имеет место периодическое применение авиации и танков. Что реальности не соответствуют, ибо это замкнуто в одном регионе.

Scavenger
02.12.2010, 10:54
как там в новом Фаллауте - A polite society is an armed society.

Charger
06.12.2010, 14:38
С bigler.ru

Автор: BigMaximum
Дата: Сегодня 14:14
Re: О гражданском короткостволе

вернулся офицер внезапно домой (а тогда еще военные офицеры постоянно при оружии ходили) а там жена в известной позе с другим.. Он достал ПМ и все 8 пуль всадил в "благоверную".. Она выжила. Группа возмущенных офицеров написали рапорты в ГРАУ, с просьбой вернуть им на вооружение ТТ, с которым они всю войну прошли, а то "из этого пистолета нельзя даже женщину застрелить".
Из ГРАУ пришел ответ: "ПМ - оружие боевое, и не предназначен для стрельбы по неверным женам" ;)

Dornil
06.12.2010, 16:14
Это к тому, что надо сразу .45АСР и .50А.Е. требовать?;)

Charger
06.12.2010, 16:20
Это к тому, что надо сразу .45АСР и .50А.Е. требовать?;)

:) Ага

Charger
16.12.2010, 00:43
В России на правительственном уровне поднялся вопрос в необходимости разрешить законопослушным гражданам страны носить огнестрельное оружие. Первый вице-спикер Совета Федерации А. Торшин заявил в эфире радиостанции ”Эхо Москвы”, что соответствующий законопроект уже находится в разработке. (http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/nuzhno_li_ognestrelnoe_oruzhie_obychnym_grazhdanam/#cut)

CoValent
16.12.2010, 00:50
Не зря недавно меняли Закон об оружии, не зря...

Dornil
16.12.2010, 15:18
Что-то слабо верится как-то...
Но то, что такую возможность хотя бы рассматривают, не может не радовать.

la5-er
16.12.2010, 16:17
Dornil, согласен с тобой - слабо верится.. Этих проектов и предложений было "Огромная" туча.

Den-K
16.12.2010, 16:44
Дык могут и разрешить, но оформлено будет так, что всё потеряет смысл.

Drozd (CSAR)
16.12.2010, 16:48
Хотите вооружиться , да на те вам ...
... и по моему , всё логично , власть отвлекая внимание народа от своих "дел" , даёт гражданам права вооружаться и сталкивает его с лкн , чем больше перестреляют друг друга тем лучше . ,затем начинается хаос со стрельбой , полиция находящийся в процессе реформированная , не сможет справиться с внутренними проблемами в стране и водиться ЧП .
И вуаля , ввод ограниченного контингента войск нато . Наведения порядка , население сократилось , зачинщики выявлены и уничтожаются на месте, пару судов над "главарями этнических банд" ... и т.д. и.т.п.;)

Dornil
16.12.2010, 18:16
"Мародёр: Начало"?

LeR19_Borg
16.12.2010, 21:15
Пока мы тут болтали-сдох ИЖМаш.

Drozd (CSAR)
16.12.2010, 21:26
"Мародёр: Начало"?

Это игра или книга?
Не играл и не читал .

Грэй
16.12.2010, 21:42
Это игра или книга?
Книга,про "ввод ограниченного контингента войск нато . наведения порядка"

Dzen
16.12.2010, 21:43
Это игра или книга?
Не играл и не читал .

Игра по книге сделана, практически один в один.

Dornil
16.12.2010, 21:49
Игра по книге сделана, практически один в один.
Одноимённая?

Geier
16.12.2010, 22:58
Пока мы тут болтали-сдох ИЖМаш.

чего???

Dzen
16.12.2010, 23:10
Одноимённая?

Да. "Мародёр" (http://www.maroder-game.ru/).
Доиграть не смог.

CoValent
17.12.2010, 09:48
Пока мы тут болтали-сдох ИЖМаш.
Да он уж лет 5-6 как сдох и отдан на откуп восточным автопроизводителям...

Charger
17.12.2010, 11:41
Да он уж лет 5-6 как сдох и отдан на откуп восточным автопроизводителям...

Вятские Поляны ещё живы, хотя и слабо верится, после попытки заказать Вепря 12 калибра в необходимом обвесе. Ковров жив, Ижмех дышит через раз. Ижмаш почти упокойник, ну почти, потому как производства уже нет, а склады ещё есть... ЦКИБ СОО труп... ТОЗ - аналогично... Блин, уррроды, загубить такое производство. Хотя, если посмотреть на качество нашего рядового охотничьего оружия начиная с 2к года, к этом у всё и шло. Единичное оружие высокого качества производилось на опыте старых мастеров. Знаю о чём говорю, у меня МЦ21-12 2000 года. Качество выделки, резкость, кучность боя, выше всяческих похвал. Одно маленькое но, делалось как "подарок наверх"...

la5-er
17.12.2010, 12:07
Вятские Поляны ещё живы, хотя и слабо верится, после попытки заказать Вепря 12 калибра в необходимом обвесе. Ковров жив, Ижмех дышит через раз. Ижмаш почти упокойник, ну почти, потому как производства уже нет, а склады ещё есть... ЦКИБ СОО труп... ТОЗ - аналогично... Блин, уррроды, загубить такое производство. Хотя, если посмотреть на качество нашего рядового охотничьего оружия начиная с 2к года, к этом у всё и шло. Единичное оружие высокого качества производилось на опыте старых мастеров. Знаю о чём говорю, у меня МЦ21-12 2000 года. Качество выделки, резкость, кучность боя, выше всяческих похвал. Одно маленькое но, делалось как "подарок наверх"...
Charger, у меня два рядовых ИЖа, 2008 и 2009 - не сказал бы что качество г.., Бенелли (автомат, модель точно не помню) гораздо хуже себя на практике вело, да и тульские больше хают. у меня при настреле 3000 у одного приклад треснул, у другого - эжектор верхний после 30 выстрела толком не выкидывает (это если учесть то что он обычно отключен - патроны я сам снаряжаю, потому гильзы дефектую) Турецкие по цене сопоставимы, но порошковой металлургии не стоит доверять, ремонт практически не возможет.
Другое дело - охотится сейчас пенсионеру дорого одна путёвка 460 руб + патроны (18..20 руб), самые "вкусные" угодья под охоту бонз выделены, там даже за деньгу разрешения не получить, ежегодные пожары и засухи больно бьют по поголовью - делает охоту очень трудоемкой. Нет стрельбищ для спортивных стрельб - попробовал товарищ землю пробить.. Старое поколение уходит - много оружия коммисионного, все эти причины делают большому количеству народа покупку нового оружия неинтересным. А заводу оборот нужен.

Charger
17.12.2010, 14:15
Charger, у меня два рядовых ИЖа, 2008 и 2009 - не сказал бы что качество г.., Бенелли (автомат, модель точно не помню) гораздо хуже себя на практике вело, да и тульские больше хают. у меня при настреле 3000 у одного приклад треснул, у другого - эжектор верхний после 30 выстрела толком не выкидывает (это если учесть то что он обычно отключен - патроны я сам снаряжаю, потому гильзы дефектую) Турецкие по цене сопоставимы, но порошковой металлургии не стоит доверять, ремонт практически не возможет.
Другое дело - охотится сейчас пенсионеру дорого одна путёвка 460 руб + патроны (18..20 руб), самые "вкусные" угодья под охоту бонз выделены, там даже за деньгу разрешения не получить, ежегодные пожары и засухи больно бьют по поголовью - делает охоту очень трудоемкой. Нет стрельбищ для спортивных стрельб - попробовал товарищ землю пробить.. Старое поколение уходит - много оружия коммисионного, все эти причины делают большому количеству народа покупку нового оружия неинтересным. А заводу оборот нужен.


Да это всё понятно. Но, вот сравнение, например моей МЦ с рядовой МЦ ЦКИБа, выпуска середины 60-х просто невозможно. По причине отсутствия качества того времени, моё хоть и штучное, но до рядового МЦ того времени не дотягивает... Свой ТОЗ-66 никому ни за что не отдам, не продам. И мне ровесник, и качество выделки с современным не сравнить... А охота у меня в основном по посуде. На будущий год ставим в буханку пусковое для тарелок, карьер нашли пристойный, будем там отвлекаться. С патронами тоже проблем нет, закупаемся по дилеру. Выстрел 12 калибра от 8 рублей.

brude
21.12.2010, 19:53
Дума таки подумала и приняла поправки http://top.rbc.ru/society/21/12/2010/518906.shtml

CoValent
21.12.2010, 21:04
Угу. Без комментариев (печатных, в смысле...)

ЧК(Б)
21.12.2010, 22:24
Вятские Поляны ещё живы, хотя и слабо верится, после попытки заказать Вепря 12 калибра в необходимом обвесе. Ковров жив, Ижмех дышит через раз. Ижмаш почти упокойник, ну почти, потому как производства уже нет, а склады ещё есть... ЦКИБ СОО труп... ТОЗ - аналогично... Блин, уррроды, загубить такое производство. Хотя, если посмотреть на качество нашего рядового охотничьего оружия начиная с 2к года, к этом у всё и шло. Единичное оружие высокого качества производилось на опыте старых мастеров. Знаю о чём говорю, у меня МЦ21-12 2000 года. Качество выделки, резкость, кучность боя, выше всяческих похвал. Одно маленькое но, делалось как "подарок наверх"...

Насчет качества-кое в чем согласен.Когда купил Сайгу,оказалось(несмотря на написаное)близко не пристреляная.Пришлось пристреливать,но зато теперь на 100м с "парадоксом" бью в СД диск.Купил ТОЗ-106,такое впечатление,что на ТОЗе уволили всех слесарей,пришлось притуплять все острые кромки.А они были везде-где была мехобработка.Но точность и кучность выше всяких похвал.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------


Угу. Без комментариев (печатных, в смысле...)

Согласен полностью.Это прежде всего ударит по России,не по РФ,а по России.ЛКН так и будут ходить резинострелами,а им ответить адекватно будет тежалее.Сами же наши дармоеды,т.е. дяпутаты сеят то что проходило на Манежной.(администрацию прошу обратить внимание,что я не сею нац.рознь)

ПРОФЕССОР
21.12.2010, 23:09
Закон вступит в силу 1 июля 2011г.
Значит есть полгода, чтобы успеть обзавеститсь?

brude
21.12.2010, 23:17
только непонятно чем.

Evgeny_B
22.12.2010, 06:09
только непонятно чем.
и непонятно зачем.

Stardust
22.12.2010, 06:38
и непонятно зачем.
В Горный брать с собой, Жень, местных партизан отпугивать. :)
Ну и для защиты собственного жилища...

ПРОФЕССОР
22.12.2010, 07:32
Когда то давно у меня был пневматический пистолет, с баллончиком. Стрелял стальными шариками 4,5 мм. С десяти метров из чугунной батареи вылетали искры при попадании. Может что-нибудь такое купить? Думаю, что при попадании в мягкие ткани (что бродячей собаки, что какого-нибудь отморозка) болевой эффект будет достаточным, чтобы прекратить агрессию. Или нет? Кто подскажет.

Dornil
22.12.2010, 08:29
Нет. Плохая идея.
Во-первых болевой эффект скорее всего будет недостаточным, во-вторых если проколоть баллончик, дня за три весь газ из него вытечет, даже если не стрелять. А в боевой обстановке баллончик протыкать времени не будет.
Лучше УДАР купить, и дешевле, и эффективнее; никаких разрешений также не требует.

Меня вот другой вопрос интересует:
Сейчас у меня два резинострела, предположим, я завтра куплю третий. В июле вступит в действие закон, по которому иметь можно только две единицы. Что тогда? А ещё у меня уже в разрешение вписан третий револьвер - чисто газовый. С ним что делать?

Charger
22.12.2010, 11:01
Насчёт эффективности "удара" спорно... Было боестолкновение с группой решительно настроенных собак, в два "удара" отбивались, промахов не было... В результате отмахивались чем придётся, насосами и быстронашедшимися дрынами... Отмахались с трудом...

la5-er
22.12.2010, 11:12
У удара несколько видов патронов, два из них очень эффективны - тарантул вроде один называется, все остальное - обычные слезоточивые, а они на пьяных и собак плохо действуют. Видимо у вас были они и заряжены.

Charger
22.12.2010, 11:26
Не, перцовые были, на тот момент самые действенные, на пьяных срабатывало точно. Плохо что собак было много, растреляли по полному "удару"... ну а дальше махаться...

Evgeny_B
22.12.2010, 11:41
В Горный брать с собой, Жень, местных партизан отпугивать. :)
Андрюх, я так чувствую, что пока я до Горного доберусь отдохнуть- партизаны все повыведутся :)


Ну и для защиты собственного жилища...
а вот это другой разговор
я тут надумал травмат хороший брать, потом глянул ценник на патроны - и охренел.
12*70 Главпатрон дробь/картечь дешевле в раза два почти
пулевой (Гуаланди/Полева) тоже дешевле.

после осмотра местного оружейного рынка было принято решение брать Вепрь 12-00
благо завод вроде начал с физиками работать.
ценник у Вепря как у хорошего травмата - 26 тыр.
А железяка крайне "внушаить"(с)

brude
22.12.2010, 11:42
Сейчас у меня два резинострела, предположим, я завтра куплю третий. В июле вступит в действие закон, по которому иметь можно только две единицы. Что тогда? А ещё у меня уже в разрешение вписан третий револьвер - чисто газовый. С ним что делать?

1.Продавать или оформлять коллекционку.
2.Газовых 5 шт можно, ЕМНИП.

LeonT
22.12.2010, 12:03
пройти подготовку на предмет овладения им. Вспомнился анекдот: "Студент консерватории овладевает скрипкой..." :)


и непонятно зачем. Ну хотя бы затем, чтобы после часа Х было уже НЕ ВПЕРВЫЕ.

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет овладения им.

----


Приобрести оружие станет возможным только после получения лицензии и последующей регистрации "ствола" в ОВД по месту жительства, говорится в законе. При этом в случае переезда гражданин будет обязан в течение двух недель зарегистрировать оружие по новому адресу. А какая сейчас процедура на травмат? Вроде, такая же - через разрешение и регистрацию, как для ГС?

ПРОФЕССОР Пневмат годится для обороны только от некрупных собак. Стрелять по людям - крайне не рекомендуется. Остановить агрессию нельзя, а причинить повреждения, приводящие к летальному исходу в неотдалённом будущем - можно. Т.е. два в одном - и люлей получаем, и турма сидим.
Опять же - травящие баллоны, и резкое снижение эффективности зимой.

mr_tank
22.12.2010, 12:04
Угу. Без комментариев (печатных, в смысле...)
чтобы водить машину сдают на права, в чем проблема сдать на право владения оружием?

Charger
22.12.2010, 12:04
Андрюх, я так чувствую, что пока я до Горного доберусь отдохнуть- партизаны все повыведутся :)


а вот это другой разговор
я тут надумал травмат хороший брать, потом глянул ценник на патроны - и охренел.
12*70 Главпатрон дробь/картечь дешевле в раза два почти
пулевой (Гуаланди/Полева) тоже дешевле.

после осмотра местного оружейного рынка было принято решение брать Вепрь 12-00
благо завод вроде начал с физиками работать.
ценник у Вепря как у хорошего травмата - 26 тыр.
А железяка крайне "внушаить"(с)

Вепрь да, внушает :) Опять же под 12х76... А магнум штука полезная. Главпатрон гм... гм... качество не очень...

Old_Pepper
22.12.2010, 12:55
чтобы водить машину сдают на права, в чем проблема сдать на право владения оружием?

С этим проблем нет.
Но, к примеру, к чему вводить ограничение , типа "два ствола в одни руки"?
Что за глупость? На что это повлияет?
Мой знакомый как-то ездил на Аляску. В гостях у местного охотника обратил внимание, что у того оружие повсюду, на вопрос :"А сколько у тебя стволов?" американец не смог ответить. Не помнит, знает, что много и ещё в подвале куча валяется...
А вопрос о том, что как власти регулируют численность стволов у владельца- его ввёл в ступор. Он не мог понять о чём его спрашивают.
Говорит, что :"Мне власти разрешили покупать оружие, как законопослушному гражданину, а сколько я его куплю их вообще не волнует. И вообще какое это имеет значение?"

У нас же на каждую "пукалку" надо брать отдельную лицензию и каждую бегать регистрировать.
И тут ещё совершенно лишённое логического объяснения ограничение про "два травмата в одни руки"...
А комментарии думских деятелей (по радио) просто вводят в состояние глубокой депрессии от того, что люди говорят и принимают решение по вопросам, в которых АБСОЛЮТНО не смыслят. Такой бред несут....
И страшно, что так не только касательно оружия, а , видимо, во всём...
Россия, Россия.... :(

Evgeny_B
22.12.2010, 13:14
А магнум штука полезная.
только бабахает, он, говорят, уж больно громко
беруши или наушники нужны.


Главпатрон гм... гм... качество не очень...
это же я для примера привел.
они достаточно рядом стояли - вот взгляд и сравнил ценник.
вообще идиотизм, конечно.
я уж боюсь даже загадывать, сколько будет стоить новый патрон для резинострела 10*28 (Т12)

brude
22.12.2010, 13:17
С этим проблем нет.
Но, к примеру, к чему вводить ограничение , типа "два ствола в одни руки"?


По моему вот это хуже:
"Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации."

Evgeny_B
22.12.2010, 13:26
а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации."
а вот это уже давно по барабану, ибо основные калибры АКБС и Техкрим делают

brude
22.12.2010, 13:47
Я не про то...

Charger
22.12.2010, 14:39
только бабахает, он, говорят, уж больно громко беруши или наушники нужны.

Не, не всегда. Отстрелял Феттером 1030 бар, полпачки, 13 штук, нормально не оглох, правдя лягается заметно сильнее. Стрелял из МЦ21-12.


это же я для примера привел.
они достаточно рядом стояли - вот взгляд и сравнил ценник.
вообще идиотизм, конечно.
я уж боюсь даже загадывать, сколько будет стоить новый патрон для резинострела 10*28 (Т12)

Ага. У меня лежит пачка Азота "Барьер" 12 калибра, брал по случаю по 12 рублей. Думаю теперь мне такого не купить...

Dzen
22.12.2010, 19:06
Когда то давно у меня был пневматический пистолет, с баллончиком. Стрелял стальными шариками 4,5 мм. С десяти метров из чугунной батареи вылетали искры при попадании. Может что-нибудь такое купить? Думаю, что при попадании в мягкие ткани (что бродячей собаки, что какого-нибудь отморозка) болевой эффект будет достаточным, чтобы прекратить агрессию. Или нет? Кто подскажет.

У меня есть такой. Есть пистолеты, которые не травят, я баллончик раз в полгода меняю или реже.
Некрупную собаку отогнать можно, пробовал. Против кавказца или сенбернара бесполезно.
Если попасть в неагрессивного человека то будет очень больно, очень. Но если клиент настроен решительно то уровень адреналина зашкаливает и боюсь он может просто не почувствовать.
К тому же зимой через верхнюю одежду тоже ничего не почувствует, вариант - зимой стрелять только по ногам, через брюки или туфли/ботинки будет ощутимо.
Я свой пистоль как оружие самообороны не воспринимаю. Ну только разве как инструмент первого удара, а после можно его и как кастет использовать, шутка ли - кило веса.

CoValent
22.12.2010, 21:28
чтобы водить машину сдают на права, в чем проблема сдать на право владения оружием?
Настоятельно рекомендую подумать, причем не несколько секунд, а минимум несколько дней: почему именно Вам, из 15 фраз новости, показалась заслуживающей внимания лишь одна - и почему Вам показалось обязательным обвинить именно меня в той части новости, "за" которую я неоднократно высказывался, и именно так, как будто именно о ней я говорил "против"?

Я-то не удивлён уже...

Charger
22.12.2010, 22:49
Вот приказик откопал, интересно, резинострел запретят, а вот как быть со светошумовыми? В розницу их практически не продают, я года три их прочно не вижу. Несколько лет назад опять же совершенно случайно купил...

la5-er
23.12.2010, 18:16
чтобы водить машину сдают на права, в чем проблема сдать на право владения оружием?
Танк, а когда права меняешь ты снова экзамен сдаешь? Мне сейчас мне придется чтобы его сдать гонять к вам в тюмень, ибо тут нет "организации по проверке знаний". От автомобилей гибнет 30000 чел в России - так давайте заставим сдавать. А ещё экзамены за 10 классов - мало что вы там позабывали:) НАдо чтоб в стране все образованные были;)

=PUH=BOSS
23.12.2010, 19:05
Танк, а когда права меняешь ты снова экзамен сдаешь? Мне сейчас мне придется чтобы его сдать гонять к вам в тюмень, ибо тут нет "организации по проверке знаний". От автомобилей гибнет 30000 чел в России - так давайте заставим сдавать. А ещё экзамены за 10 классов - мало что вы там позабывали:) НАдо чтоб в стране все образованные были;)

...забавно читать, вот я сдавал ствол в оружейку почти каждый день, зачеты, проверки- душняк....ну как оказалось- они не лишнии...
...1997 год, сижу, собираюсь чистить ствол (хорошо что газуху), обойму вытащил (черт меня дернул по пьянке за столом с друзьями чистить ствол, ракеты хотели по пускать с насадки), вроде показалось что контрольный спуск сделал (а на хрена?), ну и со словами и идиотской улыбкой- стреляю!!! в пол всадил выстрел....по чихали,по плакали, проветрились, по ржали...
после этого случая-сдал все пестики(Кольт- жутко жалко :(), даже рогатку боюсь купить....

la5-er
24.12.2010, 06:49
=PUH=BOSS, тем более забавно слышать. В армии, чопах, милиции при подобной муштре, проверках, зачётах и т.п. подобные случаи происходят, о чём говорит? Да то что нормативный подход не работает, тем более в охотничьей среде - где проконтролировать не возможно. А вот дать возможность заработать бюрократу мы этим контролем даём.
Посмотрите как устроено в стрелковых клубах - подход почти формальный есть правила, прочти, распишись, заплати вступительный взнос. Но нарушил - штраф на первый случай, на второй вылетаешь - никому не охота сидеть за остолопа.
В США в большинстве случаем подход ещё более формальный - если есть проверка то при покупке у копов - все остальное - прописано в законе, нарушил - сиди.
Нет - нам надо бумажку, и это касается не только оружия, а потом удивляемся, а коррупция-то ширится и множится.
Теперь посмотри - в области один центр подготовки в Тюмени, сможет ли туда поехать пенсионер, с пенсией отнюдь не московской, в 5000 руб? а работяге день-два терять ехать в тьму-таракань? А основная масса охотников в заболотье у нас обитает - им до Тобольска в несезон на вертолете лететь ещё надо. Так что получается охота у нас для избраных? Для тех, кому разрешения в кабинет приносят? Разоружайтесь люди..
Кстати, как вам новая статья в законе - "запрещено обнажать оружие" - звучит уж очень странно - я обнажил пистолет, я обнажил ружьё.. Обнажить можно нож - вынуть из НОЖЕН..

=PUH=BOSS
24.12.2010, 09:59
=PUH=BOSS, тем более забавно слышать. В армии, чопах, милиции при подобной муштре, проверках, зачётах и т.п. подобные случаи происходят, о чём говорит? Да то что нормативный подход не работает, тем более в охотничьей среде - где проконтролировать не возможно. А вот дать возможность заработать бюрократу мы этим контролем даём.
Посмотрите как устроено в стрелковых клубах - подход почти формальный есть правила, прочти, распишись, заплати вступительный взнос. Но нарушил - штраф на первый случай, на второй вылетаешь - никому не охота сидеть за остолопа.
В США в большинстве случаем подход ещё более формальный - если есть проверка то при покупке у копов - все остальное - прописано в законе, нарушил - сиди.
Нет - нам надо бумажку, и это касается не только оружия, а потом удивляемся, а коррупция-то ширится и множится.
Теперь посмотри - в области один центр подготовки в Тюмени, сможет ли туда поехать пенсионер, с пенсией отнюдь не московской, в 5000 руб? а работяге день-два терять ехать в тьму-таракань? А основная масса охотников в заболотье у нас обитает - им до Тобольска в несезон на вертолете лететь ещё надо. Так что получается охота у нас для избраных? Для тех, кому разрешения в кабинет приносят? Разоружайтесь люди..
Кстати, как вам новая статья в законе - "запрещено обнажать оружие" - звучит уж очень странно - я обнажил пистолет, я обнажил ружьё.. Обнажить можно нож - вынуть из НОЖЕН..

Формальность есть даже в ФСБ, сдаешь ствол - обычная рутина, привычка, как ручку из кармана вытащить....
....ранее, в МВД сотруднику до кобуры дотронутся страшно было- не правомерная демонстрации оружия, времена меняются, люди тоже...
...цель правительства- как можно больше разоружить крестьянина, опасно это для них...а стволы как были в деревнях- так и останутся, бывал я например в Сукпае под Хабаровском (всего то 300 км от города) у всех стволы, не шутки ради, а медведя отогнать, мясо, пушнину добыть...кто их проверяет? да никто...а там где нет власти-нефиг и бегать за лицензиями- там медведь прокурор ;)
Достаточно перевалить за Урал- там другие люди, более размеренные и спокойные,более домашние(если так можно сказать) и мыслят по другому, более рациональнаные что ли ..(относительно оружия), а тут- суета сплошная...
США- да, они рождаются с кольтом на бедре :) там своя фишка....
Обнажил- вопрос к филологам которые эту чушь корректируют (или нет),..но что поделаешь...
П.С. лишний повод на Суде (если судья грамотный) - отмазаться :)

Charger
09.01.2011, 08:37
http://egvo.in.ua/5797/

Мне очень жаль людей, которые пострадали в Аризоне, но они пострадали за демократию в том числе. Потому что демократия - это общественный договор между хорошо вооруженными мужчинами.

CoValent
09.01.2011, 12:23
Соглашусь с каждым словом статьи...

Old_Pepper
03.02.2011, 16:26
Сегодня утром по радио слышал, что Путин высказался против легализации КС оружия. Типа, "Беда будет, Недопустимо " и т.п....
Учитывая, что теперь ни одна собачонка не гавкнет поперёк Самому... :(

Уж не так мне нужен этот пистолет.
Мне важно доверие и уважение со стороны тех кто требует от нас того же.
А они считают меня быдлом.

LeonT
03.02.2011, 16:30
Угу. :(
"Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс»

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5252278/

Old_Pepper
03.02.2011, 16:36
"Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. ... передает «Интерфакс»


Упс. Ситуация ещё грустнее.
И гнуснее.

la5-er
03.02.2011, 17:47
да уж.. Им все можно а для нас традиций не нашлось.. А как же в их почитаемой царской России?..

ЧК(Б)
03.02.2011, 22:02
да уж.. Им все можно а для нас традиций не нашлось.. А как же в их почитаемой царской России?..

Ну,чего такой древний пример приводить.После войны оружия на руках было завались.Другой вопрос,что люди сами потом сдавали стволы

brude
03.02.2011, 22:46
А как же в их почитаемой царской России?..

Холопам?

la5-er
04.02.2011, 06:34
Если были деньги - оружие мог купить даже холоп (хотя с отменой крепостного права данный термин юридически применим не корректно). При зарплате рабочего в 35-40 руб обычный револьвер стоил 3-50..15 руб, патроны вообще копейки. В 50-х годах в СССР охотничью двухстволку дед выписывал Посылторгом - даже паспорт не надо было предъявлять, мелкашка в магазине лежала - особо за оружие-то не считали, в основном у промысловиков были. А сколько сейчас стволов, нелегально, но самое интересное дешевле можно купить с рук - чем сдавать на уничтожение народ "теряет" - и что ходят по сибирским улицам с обрезами? А ходят, идиоты с кавказа (нацию не знаю, да и не важно) - купили по разрешению Хауду и на следующий день пошли грабить - но ведь кто-то им разрешение выдал - медики справку написали, участковый справку выдал, разрешители подписали и выдали разрешение.

Charger
04.02.2011, 07:45
Угу. Если приперло охотничье ружьё покупалось в скобяной лавке. И это в 40-50. А так, да, традиции не было. Что в оккупированной немцами зоне и посейчас грамотно сохранённого оружия полно, это дело десятое. С копанины патроны, выпущенные в 1941-43 годах, при условии невскрытого цинка, посейчас работоспособны. Я сам такими трассерами со светки стрелял... Это конечно не традиция. :(

ПРОФЕССОР
04.02.2011, 08:54
Вот то, что у т.н. "слуг народа" нет традиции относиться хотя бы с минимальным уважением к этому самому народу - это да.

Dornil
04.02.2011, 08:55
Да ну их в баню, этих двоих! Слушать ещё, что они там бормочут! Хорошего от них всё равно уже ничего давно не ожидается. Надеюсь, недолго им там сидеть осталось.

mr_tank
04.02.2011, 09:28
А ещё экзамены за 10 классов - мало что вы там позабывали:)
Это не актуальные знания, а вот ПДД, к примеру, имеет смысл сдавать периодически. Хотя бы потому, что они меняются. Да и сопутствующие знания меняются, например, правила оказания медицинской помощи.

--- Добавлено ---


С этим проблем нет.
Но, к примеру, к чему вводить ограничение , типа "два ствола в одни руки"?
Так я и не говорил, что в законе нет глупостей, я отметил хорошую норму нового закона. Да, и впрочем, действительно, зачем больше двух травматов? Из него по мишеням особо и не постреляешь, в отличии от огнестрела, который имеет разные области применения, и его может быть по этой причине много.

=PUH=BOSS
04.02.2011, 09:33
.....интересно, а у Брежнева, Хрущева и прочих- были охот.билеты? Бориска- вроде тоже охоту любил....

Old_Pepper
04.02.2011, 11:37
..., и впрочем, действительно, зачем больше двух травматов? Из него по мишеням особо и не постреляешь, в отличии от огнестрела, который имеет разные области применения, и его может быть по этой причине много.
Согласись, что зачем мне больше 2-х травматов -это моё дело. Может, я колекционирую оружие и травматы для меня - типа ММГ, только стреляющие.
Зачем законодательно ограничивать? На что это влияет? Два травматика у меня в сейфе дома или 20 - какая разница, если на каждый из них получена лицензия и за каждый из них я несу ответственность.
Изначально, в законе была глупость, получать разрешение на приобретение на каждый ствол. Ну дали раз, на 5 лет и всё. Всё-равно каждый ствол надо регистрировать.
Мало показалось. Теперь ещё ограничение вводят на кол-во стволов ,слава Богу, пока только "резинострельных".
Я бы понял ограничение на ношение. Не более 2-х стволов можно носить с собой. Это можно было бы оправдать тем, что в случае, если получите по темечку, в незаконный оборот попадут ваших два ствола, а не 5 , к примеру.
Но ограничение на приобретение - глупость.
P.S. К стати, лично мне вообще ни одного "травматика" не надо. :)

brude
04.02.2011, 12:05
хотя с отменой крепостного права данный термин юридически применим не корректно
Угу.. Прописка + регистрация + http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66589 + освободи дорогу, смерд, когда я с боярами с мигалкаю еду и т.п. Это конечно не крепостное право, но относятся они к нам как к холопам, однозначно. А холопам пукалки, только с разрешения барина.


В 50-х годах в СССР

Ну нашли, что в пример приводить - ужасы тоталитарного сталинского режима. Нашему демократическому государству и так приходится расплачиваться и каяться за его наследие, а Вы предлагаете перенимать у него опыт!?


А ходят, идиоты с кавказа (нацию не знаю, да и не важно) - купили по разрешению Хауду и на следующий день пошли грабить - но ведь кто-то им разрешение выдал - медики справку написали, участковый справку выдал, разрешители подписали и выдали разрешение.

Ну что же Вы как маленький. Это же отличные от других россеяне - у них есть ТРАДИЦИЯ! Вообще не понятно зачем с них какие то справки требовать?


Да, и впрочем, действительно, зачем больше двух травматов?

А дамочкам зачем столько шмоток, а детям игрушек? :)

Извините если гоню не в меру, еще не оправился от гриппа :)

Old_Pepper
04.02.2011, 12:24
Ну нашли, что в пример приводить - ужасы тоталитарного сталинского режима. Нашему демократическому государству и так приходится расплачиваться и каяться за его наследие, а Вы предлагаете перенимать у него опыт!?

:) Ну, есть примеры из ужасного периода "застоя" при Брежневе Л.И.
Мой папанька, купил ружьё, будучи летёхой, просто предъявив удостоверение личности офицера.
А в школьные годы, при незабвенном Н.С, Хрущёве, охотился на перепёлок вообще с трофейным ружьём, привезённом дедом с войны, которое он выменял в Берлине на 3 банки тушёнки , хлеб и чего-то ещё из своего пайка у старого немца (к слову о "изнасилованных немках" ;) ) .
Так, что... на счёт традиций, Путин , мягко говоря, приврал.

brude
04.02.2011, 13:17
... мягко говоря, приврал.

Мягко говоря, власть придержащие частенько используют этот прием, в последнее время. :)
Да и не в традициях дело, отговорки все это...

Charger
04.02.2011, 18:09
:) Ну, есть примеры из ужасного периода "застоя" при Брежневе Л.И.
Мой папанька, купил ружьё, будучи летёхой, просто предъявив удостоверение личности офицера.
А в школьные годы, при незабвенном Н.С, Хрущёве, охотился на перепёлок вообще с трофейным ружьём, привезённом дедом с войны, которое он выменял в Берлине на 3 банки тушёнки , хлеб и чего-то ещё из своего пайка у старого немца (к слову о "изнасилованных немках" ;) ) .
Так, что... на счёт традиций, Путин , мягко говоря, приврал.

Угу. У меня старый дядя владеет 8 стволами. Ружьишко товарища Ивашенцова, 12 калибр, пара простых, дореволюционных тулок, два зауэра, середина 20-х годов, коллекционных, один из них очень редкий тройник, и карабинчик промысловый, адская помесь ПК, мосинки и СКС. Если и это не традиции... ну я тогда не знаю...

SAMAPADUS
13.02.2011, 21:48
В Швейцарии прошел референдум на предмет ограничений в отношении огнестрелов дома и в частности, изьятия оружия из домов у отслуживших армию.
Население против.
Немного статистики.
Число жителей - около 8000000 человек.
Количество оружия на руках - около 2000000 стволов.
Число убийств в год из огнестрелов - около 300.

Пожалуй что наши машины и дороге покруче будут.

--- Добавлено ---


Угу. :(
"Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс»

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5252278/

Думаю, что после декабря традиция бздеть своего народа, значительно усилилась, тем более она - есть самая главная традиция последних 100лет. ТО во время войны радиоприемники отберут, то при Брежневе запретят выпуск радиоприемников с частотами вещания всяких "голосов"...

Charger
14.02.2011, 22:19
Угу. :(
"Главу правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, передает «Интерфакс»

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5252278/

Интересно, традиции чего нет? Ухода за оружием? Или владения им? Тогда рискну сослаться на историю (http://putnik1.livejournal.com/886975.html#cutid1)

единственное, что по русской привычке содержалось в полном порядке, - это оружие не грех вспомнить...

Да и применяли оружие на Руси не без головы...

la5-er
15.02.2011, 13:05
Да всякое бывает, на днях у нас

Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 41-летнего жителя деревни Ачиры Тобольского района Нурмухамета Азисова, обвиняемого в небрежном хранении огнестрельного оружия.

Следствием установлено, что поздно вечером 11 июня 2010 года Азисов, отец шестерых детей, вернулся домой с рыбалки, на которую он брал свое охотничье ружье «ИЖ-18Е». Мужчина устал с дороги и оставил ружье и патроны на веранде дома, решив, что уберет его на следующий день.

Утром следующего дня Азисов ушел из дома, так и не убрав ружье. Около 12 часов 12 июня 2010 года его 5-летний сын играл возле дома с другими детьми. Ребенок решил показать друзьям папино ружье, вынес его с веранды и случайно выстрелил в живот 8-летнему соседскому мальчику. В этот же день ребенок скончался от слепого огнестрельного ранения живота.

Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Тобольского района, признал Нурмухамета Азисова виновным по ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия) и приговорил его к 100 часам бесплатных общественных работ.

Но ведь и машины дети покататься у родителей берут с таким же результатом, но не запрещают же тотально автомобили. Есть закон, по нему наказали и без разницы оружие, автомобиль или что-то ещё..

Charger
21.02.2011, 13:42
ИМХО. Спёр на Ганзе (http://talks.guns.ru/forummessage/151/722490-2.html).

http://s012.radikal.ru/i319/1012/2a/7ff43b350aa3.jpg

Charger
03.03.2011, 11:08
Или так

LeonT
28.03.2011, 21:52
Толковая украинская телепередача ( Программа "Не может быть". Закон об оружии.) :

http://www.youtube.com/watch?v=fdsMQPKYbEw&feature=player_embedded
Почти целиком (за исключением первой минуты) на русском языке. :)

Charger
10.04.2011, 22:13
Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области перед судом предстанет обвиняемый в убийстве двоих и покушении на убийство пятерых человек, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Отделом по расследованию особо важных дел закончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на двух и более лиц ) в отношении Андрея Большакова, 1975 года рождения.

Следствием установлено 10 апреля 2010 года на территории туристической базы "Ладожский причал", расположенной в деревня Вороново Волховского района, между отдыхающими молодыми людьми, отмечающими день рождения своего приятеля, и Андреем Большаковым произошел словесный межличностный конфликт, переросший в драку.

"После произошедшего Большаков поехал к себе домой в Петербург, где взял пистолет ТТ и патроны к нему. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь прибыл на турбазу, где выстрелил в охранника, который препятствовал его проходу на турбазу. Затем он прошел в коттедж, в котором отдыхали молодые люди, и разрядил в них всю обойму", - говорится в сообщении.

В результате стрельбы охранник турбазы и один из потерпевших скончались на месте, пятеро молодых людей были госпитализированы с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.


Вроде все понятно. А т еперь попробуем разложить по частям:

Левый, криминальный ствол в руках у пьяного му*ака. Сделано, кстати, 16 выстрелов, в этой заметке ошибочка про "одну обойму", то есть убийца спокойно расстрелял два магазина. Два трупа, пятеро ранены. Охранник безоружен, естественно. Людям против **анутого со стволом тоже выставить нечего. То есть опять получается, что каждый гражданин Эрефии за исключением особо равных живет взаймы у каждого му*ака с левым стволом. До тех пор, пока тому не возжелается пострелять.
В Америке на скрытное ношение нужна лицензия (нетрудно получить в нормальных штатах). Но если ты за городом, то и лицензия не нужна, потому как априори считается, что человек должен иметь право защищать себя там, где нет полиции. То есть расшифрую: по городу ты везешь пистолет в машине, в ящичке, а за городом ты смело перевешиваешь себе его под куртку. Законно. У этих людей был бы нехилый шанс, если бы они воспользовались полагающими нормальному человеку правами. Просто у нас нормальным людям нормальные права не полагаются. Можно быть пи***асом - это даже похвальным становится, а вот право на защиту - ни-ни. Милиция в полицыю счас перекуется и всех защитит.
(с) (http://cruz-a.livejournal.com/94970.html?thread=5236218#t5236218)

Молодчик
30.04.2011, 09:47
Как сообщили "Фонтанке" в ГУВД, сегодня около 18.45 охранники магазина "О'Кей" на Малой Балканской предприняли попытку задержать мужчину, который пытался вынести без оплаты четыре пачки риса. Однако он неожиданно достал травматический пистолет ИЖ (официально зарегистрированный) и произвел два выстрела. Сейчас на месте работают медики. Они оказывают помощь охраннику, пули попали ему в губу и под лопатку. Стрелок задержан.
После разбирательства будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела

вот так. из-за пачек риса. страшно подумать, что началось бы, укради "стрелок" пару банок тушенки. всех бы там положил. еще страшнее представить, что началось бы в стране, разреши свбодное обращение огнестрельного оружия. думаю, ярые сторонники сего безумия полегли бы в числе первых. зато за идею.

Dornil
30.04.2011, 10:58
Не стал бы он стрелять из боевого в такой ситуации.
В противном случае - чего ж он тогда с ружьём за тушёнкой не пошёл?

mens divinior
30.04.2011, 23:32
Не стал бы он стрелять из боевого в такой ситуации.
В противном случае - чего ж он тогда с ружьём за тушёнкой не пошёл?...может нет у него ружья.

Dzen
30.04.2011, 23:46
вот так. из-за пачек риса. страшно подумать, что началось бы, укради "стрелок" пару банок тушенки. всех бы там положил. еще страшнее представить, что началось бы в стране, разреши свбодное обращение огнестрельного оружия. думаю, ярые сторонники сего безумия полегли бы в числе первых. зато за идею.
Я даже больше скажу. В армии я часто получал оружие и патроны. Сразу появлялась мысль перестрелять всех-всех. От геноцида спасало только то что во время владения оружием меня держали за руки семеро безоружных. И так до тех пор пока я не сдавал оружие обратно.

Dornil
01.05.2011, 09:50
У меня два ружья, оба пригодны к транспортировке под курткой/плащом. И почему я до сих пор не перестрелял всех-всех?;)

ir spider
01.05.2011, 13:08
У меня два ружья, оба пригодны к транспортировке под курткой/плащом. И почему я до сих пор не перестрелял всех-всех?;)
Люди разные. Я лично давно переменил свою точку зрения на эту тему. Когда то был за короткоствол. Теперь считаю что и травматику и короткоствол нужно однозначно запретить. В стране толпы неадекватов, на улицах полно просто кретинов. Они будут убивать не задумываясь.

mens divinior
02.05.2011, 00:03
Теперь считаю что и травматику и короткоствол нужно однозначно запретить. Прям не узнаю spider-а, крайнее время..:mdaa: Это точно Вы?

ir spider
02.05.2011, 01:03
Прям не узнаю spider-а, крайнее время..:mdaa: Это точно Вы?
Мне было бы приятнее на ты, это возможно?

mens divinior
02.05.2011, 02:52
возможно

Zig-Zag
16.05.2011, 13:10
вот так. из-за пачек риса. страшно подумать, что началось бы, укради "стрелок" пару банок тушенки. всех бы там положил. еще страшнее представить, что началось бы в стране, разреши свбодное обращение огнестрельного оружия. думаю, ярые сторонники сего безумия полегли бы в числе первых. зато за идею.

читаю этот ответ, мысленно, голосом диктора с НТВ который зачитывает всякие криминальные хроники, и прочую "желтизну". отличный сюжетец получится, в духе современных тенденций. а если действительно подумать то это один из немногих фактов, вырванный из жизни многомиллионного города, очевидно "некорректного" применения травматики. полагаю, что если бы "фонатке" регулярно сообщали об "применениях" кухонного ножа, им бы пришлось значительно увеличить штат верстальщиков новостей. Есть вариант не думать, а взять к примеру опыт других стран - http://forum.gazeta.kz/themes/?id=1085
http://www.inliberty.ru/library/study/318

толпы неадекватов и кретинов это конечно сильный агрумент, но вот с логика тут хромает, условно говоря травматик как раз то и предназначается для самозащиты, в том числе от толп кретинов и неадекватов.

Dornil
16.05.2011, 14:17
Даже такими статьями противников убеждать бесполезно. Реакция бывает двух типов:
1. Исследования проведены такими же предвзятыми любителями оружия как и вы.
2. У них там люди не такие как у нас. Наши тут же друг друга перестреляют.
Ну, есть ещё третья группа:
3. А у них там в школах стреляют!!!!!11111 А у нас - нет!!!!!1111

Charger
18.05.2011, 14:29
У нас в школах ПОКА не стреляют... Хотя вот тут услышал от одноклассницы о применении страйкбольного оружия в детской драке. По лицу попало конкретно. Шарики вынимали оперативным путём.

Dornil
18.05.2011, 18:39
Срочно запретить!!! А то, я слышал, такое оружие даже без паспорта продают!:eek:

LeR19_Borg
18.05.2011, 19:19
Так же запретить любые ножи ,ножницы,стаместки,пилы (особенно бензо),косы,лопаты ,вилы (ваще ужасть какое мегаоружие) и прочие тяжелые и металлические предметы.
И пластиковые тоже. И мебель.Ей тоже можно убить. И стройматериалы.

Zhyravel
18.05.2011, 19:41
Не надо до абсурда доводить,сами понимаете кто первым делом купит пистолеты.При нашей коррупции это сможет позволить себе любой урюк.