PDA

Просмотр полной версии : Динамическая кампания в Норвегии



Motorhead
15.03.2010, 17:15
Всем привет!
Я построил динамическую кампанию на карте Норвегии, за пилота Берегового командования Королевских ВВС, в 1944-1945 году, на Бофайтере и Москито. Кампания насчитывает 54 миссии.
Игроку предстоит нелегкая борьба с немецкими кораблями. Я настроил кампанию так, что в 1944, на Бофайтере, будут преобладать ракетные атаки немецких кораблей в фиордах, под прикрытием отвесных скал (классика! я думаю, все видели эти кадры ганкамов с Бофайтеров!). А в 1945 году, когда эскадрилья перевооружается на Москито, предстоит работать в основном по конвоям в открытом море.
Кампания будет непростой, и потери в эскадрилье предстоят тяжелые. ПВО у немецких кораблей сильное, боты плохо умеют атаковать корабли, и при этом гибнут целыми звеньями. Но игроку все таки можно выжить на протяжении всей кампании, если не забывать о противозенитном маневре, и не терять скорость.

У себя на компьютере я прогонял кампанию несколько раз, с разными настройками ДГЕНа, и глюков замечено не было, но когда давал ее на тестирование, кое-какие непонятные глюки все же проявились. Но в тот момент я уже потерял интерес к теме (как слесарь Полесов из "Двенадцати стульев" к разобранным воротам дома № 5 :D ), и не стал возиться дальше. Не знаю, на моем компе все работает нормально.

Вообщем, если кому-то интересна слегка сырая :ups:, но почти нормально работающая динамическая кампания торпедоносца/топмачтовика, вот архив из двух частей:

Maalis
18.03.2010, 11:00
Интересна, забираю. "Будем посмотреть... "

Maalis
18.03.2010, 23:49
Поставил.
Бекап папку сделал, но не удалял из папки Дген ничего - запустилось. Начал в звании капитана (часто так делаю, пообвыкнешься. привыкнешь, а тут и уже звеном одарят).

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Вылетели, за нас шестерка спитов, шестерка москито и пара мустаннгов - против четверка месов, пара 110-х, жужу а вроли разведчика и ю-52 в непонятно какой роли.
Пока мы вылетели спиты уже во всю рубилист с 109-ми, а москито трепали указанный целью конвой. Долетели - красота, небо чистое, спиты крышуют. Заходим на конвой - ПК сразу от зены от ведущего эсминца. Абыдно.
Жмакаем новую попытку.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

на манеже те же, угробили ком полка, мне записали адын кораблик.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

след. вылет:
загрузка только ракетами (сам как капитан ничего менять не могу).
Против - опять G14 - в данном случае только пара прикрывает пару Ю-52.
Цель - пароход под прикрытиес пары торпедных.
Решил не ждать - объехал ведущего и на высоте 200 попер к цели гда благополучно поймал ПК. (карма такая?)
Утопил цель, но на отходе поймал от зены - крыло отстегнулось.
Решил более не расстраиваться - ушел спать. Завтра продолжу.

BUKER
19.03.2010, 07:38
А я честно говоря,так и не понял способ установки....
Обычно,если что-то криво встаёт,так хоть в меню название компании высвечивается.
А тут пустота...:(

Motorhead
19.03.2010, 09:37
Поставил.

Вылетели, за нас шестерка спитов, шестерка москито и пара мустаннгов - против четверка месов, пара 110-х, жужу а вроли разведчика и ю-52 в непонятно какой роли.
Пока мы вылетели спиты уже во всю рубилист с 109-ми, а москито трепали указанный целью конвой. Долетели - красота, небо чистое, спиты крышуют. Заходим на конвой - ПК сразу от зены от ведущего эсминца. Абыдно.
Жмакаем новую попытку.

Ага, значит, кампания работает! Это уже хорошие новости:cool:
Ю-52 играют роль самих себя, просто транспортники и все тут.



след. вылет:
загрузка только ракетами (сам как капитан ничего менять не могу).

Я не смог добиться, чтоб была загрузка торпедами, когда идут атаки кораблей в открытом море, а поскольку в этой операции все же преобладают атаки в фиордах, где ракета предпочтительнее, то я так все и оставил.



Против - опять G14 - в данном случае только пара прикрывает пару Ю-52.
Цель - пароход под прикрытиес пары торпедных.
Решил не ждать - объехал ведущего и на высоте 200 попер к цели гда благополучно поймал ПК. (карма такая?)
Утопил цель, но на отходе поймал от зены - крыло отстегнулось.
Решил более не расстраиваться - ушел спать. Завтра продолжу.

Карма тут не при чем:) Все дело в особенностях иловских зениток и ДГЕНа. Еще при тестированиия я обратил внимание на высокую эффективность зениток. Я пробовал увеличить время перезарядки корабельной ПВО на синем шаблоне, и уменьшить им уровень мастерства, но, как оказалось, ДГЕН игнорирует эти установки.

Поэтому мне пришлось уменьшить количественный состав конвоев и стационарных целей, хоть какое-то ослабление ПВО выходит. Что могу посоветовать? Если командуешь звеном, можно приказать ботам атаковать корабли. В таком случае боты могут вырваться вперед и отвлечь на себя ПВО. Конечно, они вряд ли смогут эффективно атаковать корабли, но пока зены стреляют по ним, можно атаковать самому.
Плюс противозенитный маневр, одновременное изменение высоты, скорости и курса полета.

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------


А я честно говоря,так и не понял способ установки....
Обычно,если что-то криво встаёт,так хоть в меню название компании высвечивается.
А тут пустота...:(

Ну, делаешь резервную копию папки ДГЕН. Потом бросаешь в оригинальную папку ДГЕН файлы моей кампании, и все должно появиться!
Можно подробнее, как устанавливал кампанию?

Maalis
19.03.2010, 11:25
Ну способ установки не суперловко прописан - надо бы прощее. )))
Пока и ракетами не оч сложно, тем более можно пароходов и больше одного настрелять.
Хуже только с эсминцами - тем только торпеду.
Пока не трепали истребители ни разу, ничего не мешает работать, но конечно бронированность Бью оставляет желать лучшего, стремновато штурмовать на нем.

Motorhead
19.03.2010, 11:30
Да, опыта написания readme у меня не очень много:)
А вообще как кампания, впечатления? Есть какие-нибудь глюки в работе ДГЕНа?

Maalis
19.03.2010, 12:06
Пока не не замечал глюков, вечером буду полетать - мож чего вылезет.
Фоки у синих будут?
Сразу предложение - не мудрствуя лукаво сделать подобную компашку за синих перехват бомберов/торпедеров, ну и самому иногда что-то утопить. Фока обычная/штурмовая/как вариант от рукодельцев с торпедой или чисто торпедер/бомбер.

Motorhead
19.03.2010, 12:17
Пока не не замечал глюков, вечером буду полетать - мож чего вылезет.
Фоки у синих будут?
Фоккеры обязательно будут, А8 и F8.


Сразу предложение - не мудрствуя лукаво сделать подобную компашку за синих перехват бомберов/торпедеров, ну и самому иногда что-то утопить. Фока обычная/штурмовая/как вариант от рукодельцев с торпедой или чисто торпедер/бомбер.

Хм, в принципе, технически это не сложно, вот только время надо потратить. Я даже планировал сделать на основе Northsea кампанию за английских истребителей, но как-то потерял интерес. А поскольку за синих не летаю, то и делать кампанию для них нет желания. Вот если кто-то возьмется делать, могу оказать любую помощь.

Сейчас, в ожидании 4.10, я планирую делать динамическую кампанию на обещанной карте Соломоновых островов.

Maalis
19.03.2010, 12:38
Колхоз дело добровольное.
В любом случае творческих успехов и спасибо за проделанную работу)
Буду далее летать на Бью.

Motorhead
19.03.2010, 12:42
Отлично, с нетерпением жду отзывов и впечатлений от кампании!

Maalis
20.03.2010, 00:06
4-й вылет
Вылетам в пол шестого утра? в такую -то рань... не спиться же кому-то... (вырезано цензурой)... "Отставить лирику... "
Взлетели, небо крышуют спиты в количестве шести штуков и пара мустангов. Впереди идет шестерка москито.
Цель - гидроаэродром во фьорде рядом с городишком.
Решил не отствать и не облегчать работу ПВО - потянулся сам за москитами, но обошел Осло не с севера а с юга, зашел на цель синхронно с бомберами, они промазали...
Сам с первого захода убрал пару гидросамолетов на причале (загрузка как всегда - ракеты).
И тут радость - зены в бетонных аппарелях, не сильно то расковыряешь...
В ожидании своей шестерки тушил зены, пока массовка (москито) отвлекала их парадными перестроениями над портом. Дождался своих, поймал правым двиглом от зены...
Наши чистят поляну, я ползу домой - как на амерских горках - вверх с набором высоты - площадка скорости и вниз - сбивать плямя с правого двигла ...
Так и прокатались до ЛБС... дальше до берега шел на высоте 600, как дошел до сухого - прыгнул.
Еще одно изделие в утиль.... Но сами с шестью зенами, парой гидросамолетови шестью грузовиками - дома.
Выдали первую висюльку.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

N.B. обратил внимание, чт возле аэродрома включить пропуск времени нельзя -"враг слишком близко" видать синие лодки пасуться рядом... Не мешает.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

5-й вылет. Атака конвоя в районе Осло.
Вылет днем, в крыше опять спиты, четверка мустангов крышует москито, которые так же работают по нашему конвою.
С трех залпов отправил на дно эсминец(?) и последней парой ракет торпедный катер сопровождения. Вернулся на дымящих движках.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

6-й вылет. Атака конвоя?
Пока дошли до цели - москито утопили цель. Прошли над целью , развернулись, и проходим над аэродромом... А тма жужа на стоянке и Ю-52 заходит на посадку...
Вываливаюсь со строя, разношу жужу, зену, потом Ю-52, которая уже на глиссаде, получаю в левое двигло. Опять американские горки до самого филда.
Но даже на одном двигле Бью набирает высоту.
Посадил, но на стоянке загорелось таки двигло.
Дали 2-ю висюльку.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

7-й вылет. Атака
Вылет без крыши, против - звено фок, которое развлекаетьяс разбором штурмовавшей их филд шестерки москито.
Отбомбившить, москито пытаеться на сокрости отроваться от фок. Это удаеться паре из шести, зато фоки без высоты и скорости, внизу попадает на зуб нашей тройке.
Уйти смог только ведущий звена фок. Но нам не достатось от цели ничего.
Проходя мимо отловил жужу-разведчика, которую накормил землей прямо не уходя от ейниного филда. Без дырок ушел домой.

Maalis
20.03.2010, 23:25
8-й вылет. Кораблей так и не нашли, когда понял, что сейчас отвалим домой, развернулся и грохнул эсминец, который был ближе всего и спокойно погреб домой.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

9-й вылет.
Вылетели, но пришли к шапочному разбору, москито всех разобрали, но попали под раздачу пары 110-х. Отловил одного и легко сбил. Домой дошли без приключений.
Выдали 3-ю висюльку

Motorhead
22.03.2010, 09:38
4-й вылет
Вылетам в пол шестого утра? в такую -то рань... не спиться же кому-то... (вырезано цензурой)... "Отставить лирику... "
Это чтобы фрицев врасплох застать :D


Так и прокатались до ЛБС... дальше до берега шел на высоте 600, как дошел до сухого - прыгнул.
А почему прыгал? Надо было пробовать приземлиться.


обратил внимание, чт возле аэродрома включить пропуск времени нельзя -"враг слишком близко" видать синие лодки пасуться рядом... Не мешает.
Странно, а рядом точно не было немецких самолетов?


6-й вылет. Атака конвоя?
Пока дошли до цели - москито утопили цель.
Тоже странно, не могли Москиты все корабли в конвое утопить, вряд ли больше одного. Может, ты не на ту цель вышел?


Прошли над целью , развернулись, и проходим над аэродромом... А тма жужа на стоянке и Ю-52 заходит на посадку...
Вываливаюсь со строя, разношу жужу, зену, потом Ю-52, которая уже на глиссаде, получаю в левое двигло. Опять американские горки до самого филда.
Но даже на одном двигле Бью набирает высоту.
Посадил, но на стоянке загорелось таки двигло.
Дали 2-ю висюльку.
Впечатляет!


7-й вылет. Атака
Вылет без крыши, против - звено фок, которое развлекаетьяс разбором штурмовавшей их филд шестерки москито.
Отбомбившить, москито пытаеться на сокрости отроваться от фок. Это удаеться паре из шести, зато фоки без высоты и скорости, внизу попадает на зуб нашей тройке.
Уйти смог только ведущий звена фок. Но нам не достатось от цели ничего.
Проходя мимо отловил жужу-разведчика, которую накормил землей прямо не уходя от ейниного филда. Без дырок ушел домой.

Хм, я даже сам не ожидал, что в этой кампании можно будет так "истребительствовать". Я конечно понимаю, что мощное вооружение Бо просто провоцирует на подвиги, но я когда проходил миссии, только и думал, как бы домой вернуться. Видимо, у тебя лучше получается пилотировать тяжелые двухмоторники.
А как там с торпедами, еще не пробовал по конвоям работать?

Maalis
22.03.2010, 11:14
Когда не давало пропустить время возле дрома - специально осмотрелся - никого однозначно.
Разобранный конвой - так последнее время конвоем - то назвать сложно (потому то и знак вопроса там стоит), эсминец или сухарик с парой торпедных, или с баржей.
Эпизод с фоками - ну грех был не спикировать и грохнуть, тем более что они нас просто игнорили, даже не пытались сопротивляться.

Торпед пока не давали, все ракетами (и кажеться мне и не дадут, пока сам не выберу - была такая привычка у Гены, давать только одну загрузку по умолчанию). Да и не брал бы я сам те торпеды - две ракеты - один сухарик, одна - топредный, три - эсминец. Пушечным огнем торпедники тож топить можно.

Еще один минус - стартуем с москито одновременно, но скорость на курсе до цели у них значительно выше (ведущий ведет на 320-330), так что поспеваем к шапочному разбору, разумно было бы подстегнуть Бо, 400 он спокойно на курсе держит, а когда догоняет, так и 450 в горизонте дает.

Так же обратил внимание, что по нас стреляют только зены, синие ястребы нас просто игнорят, а уворачиваться начинают только когда уже поздно ))). Оно конечно приятно, но видать статус наш вражинам не известен, за ястребов нас не принимают, и в бомберы тож не берут. :rtfm:

Истребительность обусловлена тем, что в охотники мя из истребителей перевели (перед этой долго летал на 110-м) :ups:

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

С учетом всего озвученного - можно добавить как вылеты на наземку, так и на перехват бомберов.

Motorhead
22.03.2010, 11:51
Когда не давало пропустить время возле дрома - специально осмотрелся - никого однозначно.
Разобранный конвой - так последнее время конвоем - то назвать сложно (потому то и знак вопроса там стоит), эсминец или сухарик с парой торпедных, или с баржей.

Я специально не делал больших конвоев, потому что с такой ПВО, ни один Москито или Бофайтер не уцелеет, вся эскадрилья погибнет. А построить большой конвой, в котором большинство кораблей будет безобидными сухогрузами или танкерами, тоже неинтересно.



Эпизод с фоками - ну грех был не спикировать и грохнуть, тем более что они нас просто игнорили, даже не пытались сопротивляться.
Может они на посадку заходили?



Торпед пока не давали, все ракетами (и кажеться мне и не дадут, пока сам не выберу - была такая привычка у Гены, давать только одну загрузку по умолчанию). Да и не брал бы я сам те торпеды - две ракеты - один сухарик, одна - топредный, три - эсминец. Пушечным огнем торпедники тож топить можно.
Да, я с этим долго возился, ДГЕН действительно только одну загрузку признает. Придется ждать повышения, и самому выбирать торпеду.



Еще один минус - стартуем с москито одновременно, но скорость на курсе до цели у них значительно выше (ведущий ведет на 320-330), так что поспеваем к шапочному разбору, разумно было бы подстегнуть Бо, 400 он спокойно на курсе держит, а когда догоняет, так и 450 в горизонте дает.

Вот это не понял, что значит к шапочному разбору? Не потопят же Москито весь конвой сами. Или ты имеешь в виду, что к моменту твоего подхода все Москито уже погибли?



Так же обратил внимание, что по нас стреляют только зены, синие ястребы нас просто игнорят, а уворачиваться начинают только когда уже поздно ))). Оно конечно приятно, но видать статус наш вражинам не известен, за ястребов нас не принимают, и в бомберы тож не берут. :rtfm:
Вот не знаю, во время тестирования на Бофайтеры звена игрока неоднократно нападали мессеры с фоккерами. Может, просто тебе везло, как иногда бывает, ботов переклинивало на других целях.



Истребительность обусловлена тем, что в охотники мя из истребителей перевели (перед этой долго летал на 110-м) :ups:
Тогда понятно, значит, у тебя полное взаимопонимание с тяжелым двухмоторником :cool:


С учетом всего озвученного - можно добавить как вылеты на наземку, так и на перехват бомберов.

Все таки кампания строилась, как максимально приближенная к историчности, и я руководствовался этим:
http://www.scotshistoryonline.co.uk/sorties.html
Как видно, ударное крыло Банф в этот период работало только против кораблей.
Когда-то, в начале работы над кампанией, я хотел сделать еще и 1940-1943 годы, дать игроку А-20С (в роли Бофорта), и противокорабельные миссии разбавить атаками наземки в Норвегии, но ДГЕН отказывается признавать А-20С, как летаб. Так все и заглохло:(

Кстати, интересует использование ДГЕНом скинов. Все ли самолеты одеваются в соответствующие скины? Нет ли таких, что летают в дефолтных?
И еще, если есть интересные треки, очень хотелось бы на них посмотреть, так сказать, посмотреть на работу моей кампании со стороны :ups:

Maalis
22.03.2010, 17:03
Значит конвой маленький, и его москито таки разобрали - москито целые уходили, значит в догон никто не стрелял.
А фоки - нет не шли они домой еще, они шли в сторону района патрулирования, а не филда.
110-й моя давняя любовь... Перед этой я как раз отлетался на мурманской карте за односвадника Шашке. Вот там пришлось покрутиться против ишачков - то )))

Скины одеты нормально, "залетных" - не замечено.
Привычки писать треки еще не завел, но буду пробовать, но это наверное когда получу звено под командование, а то не вылет, а сплошное хулиганство - объехал ведущего, и погнал по прямой на цель (желательно под крышей чьей-то), и дальше опять же хулиганство, кроме цели на обратном пути еще что потрепать, или набрать высоту и поискать цель какую-то.

BUKER
23.03.2010, 11:15
Motörhead подскажи если не трудно,метод установки?Вот меняю я DGen.Тут понятно.А вот куда кидать из папки DGen NORTHSEA,я не понял?Попытался просто бросить в папку DGen,ту что в игре,эффекта нет?:uh-e:

Motorhead
23.03.2010, 11:38
Смотри, сперва делаешь резервную копию папки ДГЕН, на всякий случай.
Потом, из папки ДГЕН удаляешь все файлы, и в эту пустую папку бросаешь файлы из скачанного архива.
В корневую папку ИЛ-2 бросаешь экзешник ДГЕНа из моего архива (также предварительно сделав копию оригиналного).
После этого в меню кампаний RAF должен появиться пункт "Береговое командование (Северное море). Динамическая кампания пилота торпедоносца берегового командования КВВС."
И все должно заработать!

BUKER
23.03.2010, 13:16
Всё разобрался,прошу прощения!Просто не в ту папку игры кидал всё.Там ведь две.Надо было в "46"...В общем запамятовал...:)
Сегодня сгонял несколько вылетов,нормально!
Главное для меня ново!За союзников против конвоев ещё не "летал".
Зенитки шпарят только успевай.:)В долгу тоже не остаёмся...
Кстати,а на транспорт в 3500т.три залпа ракет,хватало в реали?

Motorhead
23.03.2010, 13:23
Всё разобрался,прошу прощения!Просто не в ту папку игры кидал всё.Там ведь две.Надо было в "46"...В общем запамятовал...:)
Отлично! :beer: Как работает кампания? Миссии генерятся нормально, глюков нет?



Сегодня сгонял несколько вылетов,нормально!
Главное для меня ново!За союзников против конвоев ещё не "летал".
Зенитки шпарят только успевай.:)В долгу тоже не остаёмся...
Сколько миссий выполнил? Еще не сбивали? Сколько сам сбил?
Есть интересные треки? Очень хочеться посмотреть :rolleyes:



Кстати,а на транспорт в 3500т.три залпа ракет,хватало в реали?

Ну, вероятно, все зависело от того, куда попадут ракеты, и от того, что везет транспорт :)

BUKER
24.03.2010, 15:45
Пока особо хвастать не чем...
Бывает два-три вылета делаешь с наскока,а бывает раза по три один.Чаще цепляю крылом за "породу".:)
Но интересно "падать" в расщелину гор,на транспорт,под огнём...
Это буквально секунды,а потом ших-ших(ракеты) и ручку на себя.А не то,вот она гора!:D
В общем процесс идёт...
P.S Во втором вылете на "автопилоте" когда шёл,малость отвлёкся,самоль перед атакой не стал подыматься и врезался в гору.Не критично конечно,так лишь эпизод...