PDA

Просмотр полной версии : Пробная миссия...



Marksman
03.10.2001, 21:56
Гдето годик назад появился на сайте человек Слава Шелемовский... Обещал помоч с написанием своего винга, но потом у него началась сессия и он пропал... навеки вечные. Но как бы то ни было вёл я с ним переписку и по его словам у него были очень приличные наработки...
Вот хочу поделиться с ВАМИ мисиией из моей сюжетной линии. Жаль что нет среди нас програмеров, а то бы доделали. В общем это моё последнее письмо Славе до его загадочного исчезновения.
Прошу вас не обращать внемания на граматические ошибки и очепятки. Не экзамены сдаём...
--------------------------------------------------------------------------------------
А теперь насчёт миссий… Я тут подумал и решил, что было бы не плохо если ты смог бы сделать миссию с кое какими наворотами, а не просто облететь три точки и всех убить(ибо такую и я могу сделать.) Если ты её сварганишь, значит наш проект будет на 70 процентов сделан… Ещёгодика полтора назад, я продумывал сценарий в котором главный герой был “МЕНТОМ”… Помнишь первый Приватёр, были там такие таварисчи, летали и пасли грузы на предмет контрабанды… И вот одну из этих миссия я тебе сейчас напишу, правда не буду вдаваться в перепитии сюжета и всё такое…. Брифинг тоже опустим, а введём в курс дела в полете… Поехали…
Взлет…. Камера показывает одну из станций(в СО их много выбирай любую), и из неё вылетают два Гладиуса(на одном из них наш герой. Назовём звено Альфа и соответственно лидер Альфа1.) Камера плавно переходи на один из истребителей, но при этом и второй истребитель не покидает поле зрения.

Станция Орфей: -Альфа1!! Говорит лейтенант Митчел со станции «ОРФЕЙ»… Видел ваш взлёт… Это ужасно… Я думаю за такие выкрутасы вас бы выперли из Академии. Говорил я вам вчера в баре, чтоб вы сильно не напивались… Захолустье то у нас ещё то, да время от времени что-то да и происходит…
Альфа1: - Эй Митчел… Говорят ты вчера подцепил в баре симпатичную деваху… Ну и как она была? Или она тоже тебя послала… Смотри Митч, это может войти в привычку
Станция Орфей: -Это не твоё дело “Ворон”… Следи за собой… и скажи мне спасибо, что я отнес вас вчера в ваши каюты. Если б кэп заметил вас в таком состоянии, то вряд ли бы вы сегодня полетали… Драили бы сейчас сартиры по всей станции, и получили бы назначение на транспорт который перевозит отходы… И летали бы на нем, до конца своих дней на службе… ГЕРОИ твою мать… Вапить даже не можете по человечески.
Альфа1: –Ладно Митч не обижайся… Я пошутил. Так чё там у нас за ситуация? Неужели кто то прибыл в нашу систему?
Станция Орфей: -Точно парень. Ты угадал. Двадцать минут назад, неизвестное судно, предположительно это транспорт, прыгнуло к нам из системы !!!!!!!!!!. На запрос судно не отвечает, но по вектору движения мы определили что оно движеться к точке прыжка в систему!!!!!! Вы должны проинспектировать неизвестное судно и в случае обнаружения контрабанды сопроводить его к нам на станцию, для дальнейшего разбирательства. Задача ясна?
Альфа1: – Всё понятно Митч… Я думаю к моменту нашего возвращения Линна приготовит приличный обед…
Станция Орфей: - Ооооо… Как рамантично… Видимо наш герой действительно влюблён… Ладно ребята, желаю удачи и будьте всегда на связи…
Альфа1: – Эй напарничек… ПРОСЫПАЙСЯ. Задание слышал?
Альфа2: – Да, сэр!
Альфа1: - Ну тогда вперёд…

NAV1 --- точка пуста. Можно влепить туда парочку гражданских истребителей. Или разговор пилотов, о причине ихнего вчерашнего пьянства а именно о барышне по имени Линн, в которую безответно влюблён наш герой.(прошу не считать это сентиментальным бредом, я всего лишь следую жанру космической опреы. Почетай С. Лукьяненко там вааще сплошная любовь)
NAV2--- Да действительно это транспорт класса пеликан… И мы его перехватываем не далеко от точки прыжка, из которой он появился. Соответственно транспорт должен быть нейтральным обьектом и на радаре выглядеть как серая точка.
Альфа1: - Неизвестный транспорт. Говорит лейтенант Воронин со станции «Орфей». Мы должны произвести инспекцию вашего груза. Пожалуйста заглушите двигатели и ждите дальнейших указаний.
Транспорт: -(молчание)
Альфа1: - Я повторяю. Неизвестный транспорт. Говорит лейтенант Воронин со станции «Орфей». Мы должны произвести инспекцию вашего груза. Пожалуйста заглушите двигатели и ждите дальнейших указаний. В случае не исполнения приказа мы выполним предупреждающий залп… В случай дальнейшего неповеновения запросим помощь с «ОРФЕЯ» и силой эскортируем вас до станции… Как поняли меня?
Транспорт—Поняли вас… Но лейтенант у нас есть небольшая проблемка, если мы заглушим двигатели то вряд ли сможем их запустить заново. У нас произошла небольшая стычка с пиратами в системе !!!!!!!!, в результате которой наши двигатели были поврежедены и после прыжка мы с трудом смогли запустить их.
Альфа1—Окей… Мы просканируем ваш груз, но сбавьте скорость до 50 кликов…
Транспорт—Хорошо, мы притормаживаем…. Можете приступать к сканированию…
Тут надо пролететь над транспортом, на очень близком растоянии(я думая что для програмы нужно просто подлететь к нему на расстояние ну допустим 100м). На транспорте обнаруживается запрещённый груз и транспорт становиться вражеским. Т.е. на радаре его цвет становиться красным и он начинает отстреливаться.
Альфа1 -“ОРФЕЙ”!!!! Говорит звено Альфа. На прибывшем транспорте обнаружена контрабанда. Транспорт открыл по нам огонь… Выхожу из зоны обстрела и жду дальнейших указаний.
Станция Орфей:- Поняли вас Альфа1. Высылаем вам на подмогу два бомбардировщика, которые выведут из строя двигатели транспорта. Передаю вам координаты точки встречи… Да не забудьте уничтожить лазерные турели на транспорте… Бомбардировщики уже в пути… Конец связи.

После этого нужно уничтожить турели на транспорте и после выполнения задачи должна загореться кнопка АВТО, и соответственно можно проследовать к месту встречи с бомберами.
(Звено Браво)
NAV ВСТРЕЧИ—просто прилетаем, перекидываемся парой фраз:
Альфа1 – Эй парни как долетели? Мы уничтожили турели, поэтому работёнка будет не пыльной….
Браво1- Спасибо ребята… Я думаю мы справимся.
Нажимаем A и летим обратно к транспорту…
NAV ТРАНСПОРТА--- вокруг транспорта крутятся корабли пиратов. Это средние истребители с возможностью гиперпрыжка. (раскрою тайну По сюжету транспорт не пиратский а всего лишь нанятый пиратами, сами они светиться не хотели но пришлось) Соответственно их атаки должны быть направленны на бомберы и задача играющего их защитить. Вот тут уже надо продумыват баланс(это моя задача) и конвертировать корабли. С этим я тоже справлюсь.
После уничтожения пиратов, один бомбер должен пустить торпеду в один двигатель и уничтожить его… В этот момент транспорт выходит на связь с лидером звена Альфа….
Транспорт: - Лейтенант Воронин, мы сдаёмся и требуем прекращения огня, а так же готовы выполнять все ваши приказы… Лишнии вопросы просим не задавать… Мы объясним всё на станции.
Альфа1 -Понял вас… Следуйте за нами . Увидимся на станции.
Далее просто жмём A, и эскортируем транспорт до «ОРФЕЯ»… По прибытии на станцию короткий диалог:
Станция Орфей:- Эй парни это Митчел… Я смотрю весёлая получилась “прогулка”. Альфа1: - Ага веселей не бывает. Митч проследи чтобы этих парней с транспорта побыстрее доставили на станцию… У меня с ними будет серьёзный разговор. Конец связи. Увидимся на палубе.
Посадка
Слава говорил, что эта миссия делается элементарно... Эх жаль что я не умею. :)

Black Joker
04.10.2001, 00:33
Как и сказал Марксман, он вместе со Славой работали над таким редактором. Слава сделал !работающий! механизм, потом решил его немного АСУчить, чтобы было меньше ручного геморроя, а потом пропал. Спустя полгода я связался с ним и спросил как дела. Он ответил в том духе, что доводить асучивание довольно сложно, а "сырой" продукт он пока не может предоставить. Такие вот дела.
Эта тема подвигла меня на очередной сеанс связи с ним, попрошу, может пришлет, что у него есть, и краткие пояснения, что с этим делать. Дай бог разберемся, не зря ж джинсы в институте протирали :) .
Главная идея в том, что сама структура в файлах WCSO довольна проста и реализовать даже тот сценарий Марксмана легко и просто.

DarkDen
04.10.2001, 11:53
Я чего то не понял, разве есть редактор миссий для SO?