PDA

Просмотр полной версии : Стратегическая браузерная игра всех времен)))



Tonio82
21.03.2010, 19:49
Чета сегодня пришла идея браузерной игры. Так как продавать квартиру чтобы ее сделать я не собираюсь, то хочется рассказать кому-нибудь, пока не забыл. Хотел сначала послать какой-нибудь компании разработчику браузерных игр, но лень если честно. :D

Идея я думаю витает в воздухе, соединить более менее серьезную стратегическую игру, как, например, немецкую Supremacy 1914, и тактические бои. Тактические бои лучше всего делать в авторежиме, но с предварительными настройками. Сначала я хотел сделать проект чисто про авиацию, но потом понял, чтобы сделать ее настоящей глобальной стратегией нужны все рода войск. Извиняюсь если изложено все несколько сумбурно :D

Вот краткое описание:

Стратегическая браузерная онлайн игра - Командир полка.

Игра позволит участникам почувствовать себя командирами авиации и других родов войск во время второй мировой войны.

Краткое описание игры (на примере авиации):

Игра состоит из стратегической карты мира времен второй мировой. Игроки высоких уровней могут перемешать войска и стоить укрепления, аэродромы. Чем выше уровень и должность тем больше возможностей.

Для начала, например, закупка самолетов (их выделяют комдив и комкорпуса в зависимости от опыта и успехов полка), управление пилотами, благоустройство аэродрома, наем наземного персонала механиков и т.п. от всего этого зависит исход боя.
Есть фракции союзники и ось.
Ранги – командир звена, эскадрильи, полка, дивизии, корпуса, армии, группы армий.
На самых высоких должностях основным становиться распределение ресурсов нижестоящим подразделениям

И так, игрок начинает летчиком – сержантом, и в процессе короткого вводного курса становиться командиром звена из двух или трех самолетов. На первом этапе основное это будет проверка самолета и работы механика.

Сам бой идет автоматически. Можно сделать вид сверху. Что то вроде banana wars.

Основная фишка:

1. Прямое и косвенное командирское управление, чем выше твоя должность, тем больше у тебя возможностей в игре, но главное это возможность командования другими игроками. Например, командир полка, занимается строительством и благоустройство аэродрома, "наемом" персонала, но главное командует командирами эскадрилий, кроме выделения видов самолетов и оружия, он так же после боя дает денежные премии, представляет к наградам (некоторые награды он может дать сам, а на некоторые нужно одобрение начальства).
2. сочетание стратегической и тактической игры охватывающей все виды вооруженных сил.

Технология игры:
Существует
выбор типа подготовки к полету – кол-во топлива, боезапаса, установка разных фишек.
выбор тип боя – лететь в одиночку звеном или в составе эскадрилии полка, дивизии.
выбор поведения на поле боя – командир (в зависимости от группы, если летит эскадрилия, то комэск, если дивизия, то комдив) дает вам задание во время боя – прикрывать других, атаковать с высоты, идти на малой высоте, ударить и сразу отойти, или ввязаться в собачий бой.
выбор стиля атаки – стрельба из далека, со средней дистанции, только вблизи, лобовая атака, заход сзади.
Игрок можете изменить настройки, но если командир посчитает что он был не прав, то может его наказать не выдав призовых очков и т.п. за явные случаи саботажа, после трех предупреждений вас направляют в штрафные полки, где за полеты вы не получаете наград и меньшее кол-во очков.

Продвижение по службе зависит больше не от уровня, а по мере появления новых игроков и роста старых. Если карьерного роста нет, то можно перевестись в новую дивизию, где есть вакантные командирские места.

Короче говоря глобальная стратегия, где игроки объединены в воинские подразделения с четкой структурой подчинения, хотя бы и косвенного - распределения ресурсов. Механика игры сильно меняется в зависимости от должности, но при этом все должны работать на одну цель победу. Так как присутствует глобальный режим стратегии, то игра не будет надоедать тупым качем, больше это будет похожее на войны на серверах ил-2.

Идея мне нравиться, но сделать такую игру даже имея ресурсы, по моему будет крайне сложно.

prohojii
02.04.2010, 00:48
Имхо не взлетит. В силу специфики глобальных онлайн игр.
Могу посоветовать линейку игр "День победы". Там тоже самое, только без нижнего уровня менеджмента.

Tonio82
06.04.2010, 18:17
http://www.supremacy1914.com/
Эта же взлетела и не плохо летает))